www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace

Résultats et Photos Cross Neuf Brisach 11/11/03

Voir les photos


Résultats :

Les résultats complets sont visualisable içi (fichier Word - 126ko)

Pour résumer voiçi les différentes performances des athlètes de l'EHA :

Aller sur les résultats des Garçons

ÉCOLE D’ATHLÉTISME - FÉMININES (1995 et après) 1140 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Année de naissance
Performance
1
163989
THIEMANN Elsa
96
5'01"

POUSSINES (1993-1994) 1140 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Année de naissance
Performance
7
149290
PORTMANN Laurine
94
4'39"
9
144174
PICHARD Manon
93
4'45"
13
144188
SESTER Manon
94
5'29"
15
157979
KELLER Gaëlle
94
5'51"
17
149293
NAEGELIN Pauline
94
6'25"

BENJAMINES (1991-1992) 2280 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Année de naissance
Performance
1
600032
BAIDANE Yasmine
91
9'28"

Retour en haut de la pageHaut

MINIMES FEMININES (1989-1990) 2950 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Année de naissance
Performance
3
479620
WASSMER Pauline
89
13'07"
5
136473
KUHN Diane
90
14'02"
8
400663
AGUIS Aurélie
89
17'14"

CADETTES (1987-1988) 2950 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Année de naissance
Performance
1
455205
HEMMERLING Marie Claire
87
12'13"

JUNIORS–ESPOIRS–SENIORS-VÉTÉRANS FÉMININES (1986 et avant) 4760 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Catégorie - Année de naissance
Performance
1
240175
SCHOLLY Françoise
V1F   -   61
19'08"
2
801470
ROHMER Cathy
ESF   -   82
19'22"
17
149292
NAEGELIN Fanny
SEF   -   66
24'15"
18
530723
LORENC Delphine
JUF   -   86
24'20"
21
145271
SEGER Lydia
SEF   -   74
32'05"

Retour en haut de la pageHaut

ÉCOLE D’ATHLÉTISME – MASCULINS (1995 et après) 1140 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Année de naissance
Performance
5
713460
LANTZ Damien
95
5'16"

POUSSINS (1993-1994) 1140 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Année de naissance
Performance
6
 
MOERDER Thomas
93
4'49"
9
625448
THIEMANN Xavier
94
4'55"

BENJAMINS (1991-1992) 2950 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Année de naissance
Performance
8
155145
AGUIS Jean Charles
92
13'29"
11
144200
FAZIO Pierre
92
15'43"

MINIMES MASCULINS (1989-1990) 3620 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Année de naissance
Performance
11
136471
HOULES Maxime
90
18'04"
14
144213
FAZIO Paul
90
-

Retour en haut de la pageHaut

CADETS (1987-1988) & POPULAIRES (1984 et avant - Cross court) 4760 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Catégorie - Année de naissance
Performance
1
384901
STILL Alain
ESM   -   84
16'35"
2
357255
CHRAPA Eric
ESM   -   82
16'51"
5
586094
AKIR Maxime
CAM   -   87
17'34"
6
844093
CHRAPA Frédéric
SEM   -   80
17'48"
9
164032
FRITSCHY David
SEM   -   78
18'38"
10
934923
VERDUCI François
V2M   -   54
18'52"
12
219744
TEIXERA Laurent
V1M   -   58
19'16"
17
100112
BRETON Rémi
CAM   -   87
20'55"
20
240178
SCHOLLY Jean Luc
V2M   -   51
21'10"

JUNIORS MASCULINS (1985-1986) 6570 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Année de naissance
Performance
3
214745
SCHIRCK Damien
85
25'12"
4
530803
LORENC Nicolas
85
25'20"

CROSS DES AS : ESPOIRS–SENIORS–VÉTÉRANS MASCULINS (1984 et avant) 8380 m

Classement
N° licence
Nom Prénom
Catégorie - Année de naissance
Performance
14
108008
SCHMIDLIN Denis
V1M   -   59
32'42"
17
247166
NOYER Christian
V2M   -   50
33'49"



Photos (pour agrandir chaque image, cliquez sur la vignette) :

Retour en haut de la pageHaut

Pour agrandir, cliquez sur la photo / Taille grande image : 56 ko
Nos poussines et EA ont bien réussi, ils rammenent 2 médailles. 5 poussines Laurine,les deux Manon, Gaëlle et Pauline qui participent à leur 1er cross, augurent d'une bonne saison. En garçon Damien et Xavier montrent qu'ils ont l'habitude des courses.
Pour Jean Charles, Pierre, Maxime et Paul, c'était le batême en compétition officielle.
Pour agrandir, cliquez sur la photo / Taille grande image : 74 ko
Un joli podium avec Yasmine en tête de course chez les Benjamines.
Pour agrandir, cliquez sur la photo / Taille grande image : 63 ko
Très bons débuts pour Pauline qui, du début à la fin, s'est maintenue dans le peloton de tête pour terminer à la 3è place.
Diane et Aurélie terminent à la 5 et 8è place.
Pour agrandir, cliquez sur la photo / Taille grande image : 41 ko

Marie Claire, ramène la coupe de la 1ère place en ayant effectué toute la course en tête.

 

Retour en haut de la pageHaut

Pour agrandir, cliquez sur la photo / Taille grande image : 53 ko
Une superbe 1ère et 2ème place de Françoise et Cathy et les débuts en compétition de Fanny et Lydia.
Delphine se classe 4è junior.
Pour agrandir, cliquez sur la photo / Taille grande image : 62 ko
Magnifique podium, entierement EHA, Alain, Eric et Frédéric ramènent chacun un petit souvenir, bravo les jeunes.
Pour agrandir, cliquez sur la photo / Taille grande image : 80 ko
Belles 3ème et 4ème places chez les juniors, pour Damien et Nicolas, tous deux en progrès.
Pour agrandir, cliquez sur la photo / Taille grande image : 64 ko
Francois et Laurent, deux vétérans, ont participé à la course populaire. Ils en reviennent avec une coupe à la main, heureux !
Pour agrandir, cliquez sur la photo / Taille grande image : 57 ko
Denis et Christian avaient besoin de rallonger les distances, ils terminent respectivement 14 et 17ème du cross des AS.

Retour en haut de la pageHaut

 Un grand bravo et merci à tous ceux qui ont participé, en esperant revoir d'autres courses avec autant de podiums pour l'EHA.
Prochain rendez vous le 30/11 au Waldeck.