www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
21ème Courses Féminines d'Ingersheim

Cross Court (5Km) de 15h00

Place
Nom
Prénom
Place dans la catégorie
Catégorie
Naissance
Club
Temps
Vitesse (km/h)
1
ADLER Natacha
1
SEF
1975
PCA/ESR COLMAR AC
18m27s
16.260
2
MINET Shirley
1
MIF
1990
CSL NEUF-BRISACH
19m59s
15.013
3
FRECHARD Christine
2
SEF
1969
CO HAUTE-MOSELOTTE
20m18s
14.778
4
ISNER Virginie
3
SEF
1980
P COLMAR A
20m51s
14.388
5
SCHREIBER Julia
4
SEF
1980
SV WALDKIRCH/D
21m08s
14.196
6
DELON Laurène
2
MIF
1990
CSL NEUF-BRISACH
21m17s
14.096
7
KEMPF Lydia
5
SEF
1969
COLMAR MC
21m31s
13.943
8
ADONETH M.-Christine
6
SEF
1967
KINTZHEIM
21m59s
13.647
9
DIDIER-LAURENT Raymonde
1
V2F
1952
CO HAUTE-MOSELOTTE
22m17s
13.463
10
ALIMAONAMBELE Christelle
1
CAF
1988
CSL NEUF-BRISACH
22m20s
13.433
11
RIGAUD Lucile
1
JUF
1986
PCA/ESR COLMAR AC
22m26s
13.373
12
HERR Sophie
7
SEF
1971
BOERSCH
22m50s
13.139
13
HUGLIN Delphine
2
CAF
1987
CSL NEUF-BRISACH
23m24s
12.821
14
ATLAS Fatiha
8
SEF
1968
ASPTT STRASBOURG
24m27s
12.270
15
GIGANT Dominique
1
V1F
1960
COLMAR
24m33s
12.220
16
COUTURIER Elfi
9
SEF
1975
MITTLACH
24m47s
12.105
17
LIEBMAN Isabelle
2
V1F
1962
ASPTT MULHOUSE
25m16s
11.873
18
HENER Cathy
3
V1F
1955
COLMAR
25m20s
11.842
19
LANG Françoise
4
V1F
1962
HEGENHEIM
25m24s
11.811
20
KEMPF Mélanie
3
CAF
1988
WIHR AU VAL
26m46s
11.208
21
HEILMANN Françoise
2
V2F
1949
COLMAR
26m50s
11.180
22
MICHEL Marie-Josèphe
5
V1F
1957
CO HAUTE-MOSELOTTE
27m01s
11.104
23
RUIZ Marie-Hélène
6
V1F
1956
CSL NEUF-BRISACH
27m02s
11.097
24
OBERLE-TOWLER Fabienne
7
V1F
1962
KINTZHEIM
27m03s
11.091
25
ZABOURI Sabine
10
SEF
1968
COLMAR MC
27m36s
10.870
26
CREUSAT Fanny
11
SEF
1971
CO HAUTE-MOSELOTTE
27m39s
10.850
27
GHIELMI Francine
12
SEF
1967
WINTZENHEIM AC
28m02s
10.702
28
MEYER Céline
13
SEF
1977
COLMAR
28m32s
10.514
29
MOUGEL Françoise
3
V2F
1954
CO HAUTE-MOSELOTTE
30m00s
10.000
30
SALMON Marinette
1
V3F
1943
SAINT-LOUIS RC
30m19s
9.896
31
JANAC Sabrina
14
SEF
1971
AFCF ALSACE
30m33s
9.820
32
HUSSER Fabienne
8
V1F
1957
COLMAR
30m36s
9.804
33
FATTORI Nadine
9
V1F
1962
CO HAUTE-MOSELOTTE
30m41s
9.777
34
MAYER Valérie
15
SEF
1966
GUEMAR
30m44s
9.761
35
VOGT Eliane
4
V2F
1954
CGF MULHOUSE
30m48s
9.740
36
HABERER Marie-Thérèse
5
V2F
1954
P COLMAR A
31m05s
9.651
37
FUGGER Hildegard
6
V2F
1953
LCM RHEINFELDEN/D
31m08s
9.636
38
SCHIELE Anne
16
SEF
1966
AMMERSCHWIHR
31m10s
9.626
39
HAENNI Estelle
17
SEF
1971
RIEDISHEIM
31m19s
9.580
40
TIBERI Christine
18
SEF
1973
KATZENTHAL
31m25s
9.549
41
SIMON Maryline
1
ESF
1982
SOULTZ
31m37s
9.489
42
THIEBAUT Sylvie
10
V1F
1964
CSL NEUF-BRISACH
31m41s
9.469
43
PODDIG Françoise
11
V1F
1957
SAULNY
32m01s
9.370
44
BAFFOIGNE Simone
2
V3F
1941
COLMAR
32m28s
9.240
45
EBERLIN Sabine
12
V1F
1961
MULHOUSE
33m32s
8.946
46
HARTMANN Honorine
13
V1F
1956
COLMAR MC
34m32s
8.687
47
HELLER Odile
14
V1F
1956
RIBEAUVILLE
36m44s
8.167
48
RITZENTHALER Anne
19
SEF
1969
CSL NEUF-BRISACH
38m47s
7.735

Cross Long (10Km) de 15h30

Place
Nom Prénom
Place dans la catégorie
Catégorie
Naissance
CLub
Temps
Vitesse (Km/h)
1
HABRAN Pascale
1
V1F
1963
CO HAUTE-MOSELOTTE (88)
38m37s
15.537
2
JACQUOT Emilie
1
JUF
1985
ASPTT NANCY (54)
39m26s
15.216
3
BRESSON Anne
2
V1F
1957
AFCF ALSACE (67)
41m30s
14.458
4
FORGEARD Nathalie
1
SEF
1974
EHA/ US PULVERSHEIM (68)
44m23s
13.519
5
FREIDER SCHAFFRIK Marion
3
V1F
1956
SV WALDKIRCH /D
44m30s
13.483
6
ZACHARIAS Ingrid
1
V2F
1948
SV WALDKIRCH /D
44m40s
13.433
7
MATUSZA Helga
4
V1F
1959
LT LORETTO /D
45m30s
13.187
8
NIGGEL Bernadette
5
V1F
1958
CSL NEUF-BRISACH (68)
47m10s
12.721
9
BUSCH Carolin
2
SEF
1977
SV WALDKIRCH /D
47m17s
12.689
10
SPEISSER Isabelle
3
SEF
1965
EP FESSENHEIM (68)
48m19s
12.418
11
DECOUS DE LAPEYRIERE Delp
1
ESF
1983
AFCF ALSACE (67)
48m41s
12.325
12
NOVAKOVIC St‚phanie
4
SEF
1978
ANA/ FC HAGUENAU (67)
48m48s
12.295
13
ALBRECHT Nadine
6
V1F
1962
EHA/ US THANN A (68)
48m53s
12.274
14
KUBICKI Isabelle
5
SEF
1966
ODEREN (68)
48m59s
12.249
15
SCHERER Regina
7
V1F
1958
CSL NEUF-BRISACH (68)
49m02s
12.237
16
VORBURGER Martine
8
V1F
1961
EGUISHEIM (68)
49m17s
12.175
17
VINCENT Agnès
9
V1F
1964
ANA/ SG LA WANTZENAU (67)
49m18s
12.170
18
THIS Yolande
2
V2F
1947
AFCF ALSACE (67)
49m24s
12.146
19
ANTHONY Corinne
6
SEF
1974
AFCF ALSACE (67)
49m25s
12.142
20
BIESSY Dominique
10
V1F
1962
GUEBERSCHWIHR (68)
49m43s
12.068
21
SCHREIBER Muriel
7
SEF
1975
BITSCHWILLER LES THANN (68)
49m53s
12.028
22
COME Marie-Nicaise
11
V1F
1956
AFCF ALSACE (67)
50m14s
11.944
23
DA CUNHA-PEREIRA Ren‚e
1
V3F
1937
BIESHEIM (68)
52m08s
11.509
24
MEYER Marie-Jos‚
12
V1F
1958
PCA/ AC RAEDERSHEIM (68)
52m49s
11.360
25
MARTIN Dominique
13
V1F
1955
VAIVRE ET MONTOILLE (70)
52m55s
11.339
26
ZUSSY Annick
14
V1F
1963
ODEREN (68)
52m59s
11.324
27
LEBON Myriam
8
SEF
1967
53m40s
11.180
28
BUCHMANN Frédérique
9
SEF
1972
ANA/ FC HAGUENAU (67)
53m44s
11.166
29
TOURNIER Yasmina
15
V1F
1955
ASP VESOUL (70)
53m44s
11.166
30
GUSTIAUX Simone
16
V1F
1961
EP FESSENHEIM (68)
54m55s
10.926
31
PELLEGRINI Chantal
17
V1F
1955
NAVENNE (70)
55m05s
10.893
32
POTSCHIEN Annette
18
V1F
1962
OFFENBURG /D
56m10s
10.682
33
STEINMETZ Martine
10
SEF
1966
ANA/ FC HAGUENAU (67)
57m42s
10.399
34
LARGER Marie-France
11
SEF
1977
RIEDISHEIM (68)
59m17s
10.121
35
ORTTNER Marlyne
3
V2F
1950
AFCF ALSACE (67)
59m30s
10.084
36
PETRONE Patricia
12
SEF
1966
NIFFER (68)
59m39s
10.059
37
MAIMBOURG Karine
19
V1F
1955
EP FESSENHEIM (68)
1h00m34s
9.906
38
BRETON Jocelyne
20
V1F
1959
RUELISHEIM (68)
1h00m40s
9.890
39
AUBURTIN Isabelle
13
SEF
1967
NOIDANS LES VESOUL (70)
1h00m54s
9.852
40
CARDINAUX Michèle
21
V1F
1957
LANGRES (52)
1h04m32s
9.298
41
ADLER Claire
1
V4F
1934
AS RIBEAUVILLE A (68)
1h08m26s
8.768

 

David F.