www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Les courses de Rouffach 21/03/2004

Résultat Circuit Vallée Noble (20.5 km)

Place
Nom Prénom
Place dans la catégorie
Catégorie
Naissance
Club
Temps
Vitesse (km/h)
Pts T.D.V.
1
GUYON Jean-Luc
 
SEM
1969
ESPACE MARATHON (67)
1h19m12s
15.530
0.2865
2
EICH Lionel
 
SEM
1973
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h20m05s
15.359
0.5731
3
MICLO Daniel
 
SEM
1970
COLMAR MC (68)
1h21m09s
15.157
0.8596
4
CLOTEAUX Stéphane
 
SEM
1969
GUNDOLSHEIM (68)
1h21m29s
15.095
1.1461
5
OREL Rémy
1
V1M
1962
ERSTEIN (67)
1h22m04s
14.988
1.4327
6
BURRER Dominique
2
V1M
1963
EHA/ A CERNAY E (68)
1h22m39s
14.882
1.7192
7
MEHL Pascal
1
ESM
1984
PCA/ CCA ROUFFACH (68)
1h22m47s
14.858
2.0057
8
MAIROT Jocelyn
 
SEM
1971
AUA/ ASM BELFORT (90)
1h25m20s
14.414
2.2923
9
GRAF Philippe
 
SEM
1967
PA STRASBOURG (67)
1h25m38s
14.364
2.5788
10
VONNE Franck
 
SEM
1972
LA VANCELLE (67)
1h27m00s
14.138
2.8653
10
VONNE Franck
 
SEM
1972
LA VANCELLE (67)
1h27m00s
14.138
2.8653
11
CARDONER Eric
 
SEM
1974
COLMAR MC (68)
1h27m03s
14.130
3.1519
12
SCHALK Thomas
 
SEM
1971
AC HUNINGUE (68)
1h27m08s
14.116
3.4384
13
WEBER Patrick
3
V1M
1964
AER ERSTEIN (67)
1h27m25s
14.071
3.7249
14
MOSER Alfred
4
V1M
1961
AC HUNINGUE (68)
1h28m04s
13.967
4.0115
15
DECOUDU Marc
5
V1M
1963
CSA BA 132 COLMAR AIR(68)
1h28m14s
13.940
4.2980
16
SCHMITT Jean-Marie
6
V1M
1960
MULHBACH SUR MUNSTER (68)
1h28m32s
13.893
4.5845
17
BOMBENGER Jean-François
 
SEM
1979
PCA/ ESR COLMAR AC (68)
1h28m46s
13.857
4.8711
18
FUCHS Pierre
7
V1M
1955
EHA/ US THANN A (68)
1h29m02s
13.815
5.1576
19
CICLET Pascal
 
SEM
1965
CE CLARIANT (68)
1h29m15s
13.782
5.4441
20
FREYBURGER Francis
8
V1M
1963
AC HUNINGUE (68)
1h29m21s
13.766
5.7307
20
FREYBURGER Francis
8
V1M
1963
AC HUNINGUE (68)
1h29m21s
13.766
5.7307
21
GIRARD Patrick
 
SEM
1965
COLMAR (68)
1h29m23s
13.761
6.0172
22
LARRIERE Sébastien
 
SEM
1975
COLMAR (68)
1h29m27s
13.751
6.3037
23
WALTER Fabien
2
ESM
1982
ASPTT STRASBOURG (67)
1h29m31s
13.740
6.5903
24
AMM Lionel
 
SEM
1974
JUNGHOLTZ (68)
1h29m32s
13.738
6.8768
25
BAUDOIN Daniel
9
V1M
1961
PCA/ ESR COLMAR AC (68)
1h29m46s
13.702
7.1633
26
LERCH Jean-Philippe
 
SEM
1969
CE CLARIANT (68)
1h29m59s
13.669
7.4499
27
BRIGNOLI Jérôme
 
SEM
1969
ST BARTHELEMY (70)
1h30m34s
13.581
7.7364
28
FREYBURGER Daniel
 
SEM
1968
AC HUNINGUE (68)
1h30m35s
13.579
8.0229
29
EHRET Joël
 
SEM
1967
EHA/ A CERNAY E (68)
1h30m39s
13.569
8.3095
30
FRITSCH Patrice
 
SEM
1974
FC LAON (02)
1h30m48s
13.546
8.5960
30
FRITSCH Patrice
 
SEM
1974
FC LAON (02)
1h30m48s
13.546
8.5960
31
CHEVAL Denis
10
V1M
1962
PCA/ CCA ROUFFACH (68)
1h31m06s
13.502
8.8825
32
SCHAEFFER Alain
1
V2M
1953
ASPTT MULHOUSE (68)
1h31m21s
13.465
9.1691
33
FRITSCH Jean-Paul
 
SEM
1965
MUNSTER (68)
1h31m29s
13.445
9.4556
34
BIHR Frédéric
 
SEM
1973
CGF MULHOUSE (68)
1h31m56s
13.379
9.7421
35
ALBRECHT Jean-Marie
11
V1M
1960
EHA/ US THANN A (68)
1h32m07s
13.353
10.0287
36
JAKOB Didier
12
V1M
1961
HEILIGENSTEIN (67)
1h32m13s
13.338
10.3152
37
GROFF Thierry
13
V1M
1961
SEPPOIS LE BAS (68)
1h32m31s
13.295
10.6017
38
PIERREL Jacky
14
V1M
1964
CO HAUTE-MOSELOTTE (88)
1h32m52s
13.245
10.8883
39
GILG Paul
15
V1M
1960
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h33m03s
13.219
11.1748
40
KLUR Michel
16
V1M
1964
COLMAR MC (68)
1h33m14s
13.193
11.4613
40
KLUR Michel
16
V1M
1964
COLMAR MC (68)
1h33m14s
13.193
11.4613
41
EHRET Marc
3
ESM
1982
HATTSTATT (68)
1h33m18s
13.183
11.7479
42
SCHULTZ Dominique
17
V1M
1958
CGF MULHOUSE (68)
1h33m21s
13.176
12.0344
43
DE LUCA Patrick
 
SEM
1967
AS RIBEAUVILLE A (68)
1h33m50s
13.108
12.3209
44
MANGEL Ludovic
 
SEM
1973
CO HAUTE-MOSELOTTE (88)
1h34m05s
13.074
12.6074
45
QUARTIER Benoit
 
SEM
1971
OSENBACH (68)
1h34m06s
13.071
12.8940
46
WIDAWSKI Alain
18
V1M
1960
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h34m09s
13.064
13.1805
47
MINERY Didier
19
V1M
1960
WITTENHEIM (68)
1h34m20s
13.039
13.4670
48
PETIT Philippe
 
SEM
1972
BUHL (68)
1h34m45s
12.982
13.7536
49
LAURENT Jean-Paul
1
V3M
1943
PUTTELANGE-AUX-LACS (57)
1h34m53s
12.963
14.0401
50
ZEHLER Christophe
 
SEM
1977
STOSSWIHR (68)
1h35m10s
12.925
14.3266
50
ZEHLER Christophe
 
SEM
1977
STOSSWIHR (68)
1h35m10s
12.925
14.3266
51
LORENTZ Vincent
 
SEM
1970
BERGHOLTZ (68)
1h35m15s
12.913
14.6132
52
LAROCHE Philippe
2
V2M
1954
ES THAON (88)
1h35m17s
12.909
14.8997
53
LEFEVRE Pascal
20
V1M
1960
MEYENHEIM (68)
1h35m25s
12.891
15.1862
54
COURRIER Jean-Claude
3
V2M
1946
CIS ETIVAL-CLAIREFONTAINE (88)
1h35m32s
12.875
15.4728
55
MOINE Eric
21
V1M
1960
RHODIA CLUB (68)
1h35m50s
12.835
15.7593
56
BERREWAERTS Bernard
4
V2M
1954
GRIESHEIM PRES MOLSHEIM (67)
1h35m59s
12.815
16.0458
57
SABRIAN Joseph
22
V1M
1957
STAFFELFELDEN (68)
1h36m11s
12.788
16.3324
58
SCHMIDT Fabrice
 
SEM
1970
BERRWILLER (68)
1h36m17s
12.775
16.6189
59
BITSCH Jean-Claude
23
V1M
1963
SP ASPACH (68)
1h36m31s
12.744
16.9054
60
CAVAZZANA Jean-Pierre
 
SEM
1965
CF PONT A MOUSSON (54)
1h36m51s
12.700
17.1920
60
CAVAZZANA Jean-Pierre
 
SEM
1965
CF PONT A MOUSSON (54)
1h36m51s
12.700
17.1920
61
CHATTON Francis
24
V1M
1961
CIS ETIVAL-CLAIREFONTAINE (88)
1h36m55s
12.691
17.4785
62
VALDENAIRE Alain
25
V1M
1960
CO HAUTE-MOSELOTTE (88)
1h37m00s
12.680
17.7650
63
DELACOTE David
 
SEM
1974
SC MUNSTER (68)
1h37m04s
12.672
18.0516
64
CARDILLO Salvatore
 
SEM
1968
PASS RUNNING
1h37m08s
12.663
18.3381
65
MATZINGER Michel
26
V1M
1962
AC HUNINGUE (68)
1h37m11s
12.656
18.6246
66
KIPPELEN Joël
 
SEM
1974
EHA/ ATHLE DOLLER (68)
1h37m15s
12.648
18.9112
67
PANDOLFO Sophie-Emman.
1
SEF
1971
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h37m22s
12.633
19.1977
68
BOESCH Christophe
 
SEM
1967
EHA/ A CERNAY E (68)
1h37m33s
12.609
19.4842
69
FUCHS Sébastien
4
ESM
1982
EHA/ US THANN A (68)
1h37m49s
12.575
19.7708
70
BREYSACH Bernard
27
V1M
1957
AER ERSTEIN (67)
1h38m14s
12.521
20.0573
70
BREYSACH Bernard
27
V1M
1957
AER ERSTEIN (67)
1h38m14s
12.521
20.0573
71
BESACIER Jacques
28
V1M
1960
STE EULALIE EN ROYANS (26)
1h38m24s
12.500
20.3438
72
THRIVAUDEY David
 
SEM
1968
PASS RUNNING
1h38m30s
12.487
20.6304
73
LIENERT Philippe
 
SEM
1965
THANN (68)
1h38m38s
12.470
20.9169
74
BOURMAULT Etienne
29
V1M
1962
PCA/ CCA ROUFFACH (68)
1h38m54s
12.437
21.2034
75
WEBER Jean-Pierre
2
V3M
1941
AS MUNSTER A (68)
1h39m09s
12.405
21.4900
76
BLIN Serge
30
V1M
1962
HINDISHEIM (67)
1h39m11s
12.401
21.7765
77
PETER Pierre
5
V2M
1950
OXYGENE (68)
1h39m15s
12.393
22.0630
78
ZEHLER Daniel
31
V1M
1956
GRIESBACH AU VAL (68)
1h39m31s
12.360
22.3496
79
GONTIER Denis
32
V1M
1958
ENSISHEIM (68)
1h39m40s
12.341
22.6361
80
LAURENT Stéphane
 
SEM
1970
ACHM ST DIE (88)
1h39m49s
12.323
22.9226
80
LAURENT Stéphane
 
SEM
1970
ACHM ST DIE (88)
1h39m49s
12.323
22.9226
81
MONNIER Edouard
3
V3M
1944
AC ANJOUTEY BOURG (90)
1h39m51s
12.318
23.2092
82
CHARPENTIER Marcel
6
V2M
1950
AC HUNINGUE (68)
1h39m54s
12.312
23.4957
83
CHASSARD Daniel
33
V1M
1964
AC ANJOUTEY BOURG (90)
1h40m01s
12.298
23.7822
84
HUNTZIGER Jean
7
V2M
1946
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h40m08s
12.284
24.0688
85
BACHMANN Hélène
2
SEF
1969
AC CENTRE ALSACE (67)
1h40m13s
12.273
24.3553
86
KREITTNER Jean-Luc
34
V1M
1956
CGF MULHOUSE (68)
1h40m14s
12.271
24.6418
87
WOLF Pierre
8
V2M
1950
OXYGENE (68)
1h40m37s
12.225
24.9284
88
RESENDE Joachim
35
V1M
1958
SOCHAUX (25)
1h40m40s
12.219
25.2149
89
HERRMANN Daniel
36
V1M
1956
AC ILLZACH KINGERSHEIM (68)
1h40m53s
12.192
25.5014
90
RIFF Elisabeth
1
V1F
1963
FOULLEES NABORIENNES (57)
1h41m12s
12.154
25.7880
90
RIFF Elisabeth
1
V1F
1963
FOULLEES NABORIENNES (57)
1h41m12s
12.154
25.7880
91
BATOT Henri
9
V2M
1952
ORBEY (68)
1h41m13s
12.152
26.0745
92
JEANVOINE Philippe
37
V1M
1957
EHA/ US PULVERSHEIM (68)
1h41m15s
12.148
26.3610
93
CAYRE Bernard
38
V1M
1957
DOMMARTIN LES REMIREMONT (88)
1h41m22s
12.134
26.6476
94
MARCHAND Christophe
 
SEM
1974
CO MULHOUSE (68)
1h41m39s
12.100
26.9341
95
MARTIN Pierre
 
SEM
1965
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN (67)
1h41m47s
12.084
27.2206
96
DUVOID Jean-Pierre
39
V1M
1957
CIS ETIVAL-CLAIREFONTAINE (88)
1h41m56s
12.067
27.5072
97
LAURENT Jean-Luc
40
V1M
1964
AC CENTRE ALSACE (67)
1h42m05s
12.049
27.7937
98
VERMOT Stéphane
 
SEM
1970
LE RUSSEY (25)
1h42m16s
12.027
28.0802
99
BERTRAND Didier
 
SEM
1968
FRELAND (68)
1h42m18s
12.023
28.3668
100
CALLFEN Aldo
 
SEM
1970
ACHM ST DIE (88)
1h42m21s
12.018
28.6533
100
CALLFEN Aldo
 
SEM
1970
ACHM ST DIE (88)
1h42m21s
12.018
28.6533
101
KEMPF Edmond
41
V1M
1960
SOULTZEREN (68)
1h42m28s
12.004
28.9398
102
COULET Michel
10
V2M
1952
PASS RUNNING
1h42m40s
11.981
29.2264
103
PALANGA Olivier
 
SEM
1974
SCHILTIGHEIM (67)
1h42m48s
11.965
29.5129
104
LOCATELLI Philippe
 
SEM
1970
SOULTZ HAUT RHIN (68)
1h42m50s
11.961
29.7994
105
LAUER Claude
 
SEM
1966
AN MUNSTER (68)
1h43m01s
11.940
30.0860
106
BASS Jean-Luc
 
SEM
1967
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h43m08s
11.926
30.3725
107
FIORELLI Jean-Louis
42
V1M
1956
MIRECOURT (88)
1h43m14s
11.915
30.6590
108
JAEG Dominique
 
SEM
1970
ROSSFELD (67)
1h43m23s
11.897
30.9456
109
BOULLAND Pascal
 
SEM
1967
METZ (57)
1h43m35s
11.874
31.2321
110
CIOFI Bruno
 
SEM
1969
SOULTZ HAUT RHIN (68)
1h44m02s
11.823
31.5186
110
CIOFI Bruno
 
SEM
1969
SOULTZ HAUT RHIN (68)
1h44m02s
11.823
31.5186
111
WAGNER Michel
11
V2M
1951
AS MUNSTER A (68)
1h44m06s
11.816
31.8052
112
BOUFFARD Gilles
43
V1M
1961
MARCKOLSHEIM (67)
1h44m12s
11.804
32.0917
113
KOCH Nicolas
 
SEM
1965
SUPER U GUEBWILLER (68)
1h44m16s
11.797
32.3782
114
HEITZLER Christian
44
V1M
1958
WITTELSHEIM (68)
1h44m19s
11.791
32.6648
115
LECHEVALIER Gilles
 
SEM
1971
MURBACH (68)
1h44m22s
11.785
32.9513
116
GIRARDOT Philippe
45
V1M
1960
SOULTZ HAUT RHIN (68)
1h44m23s
11.783
33.2378
117
GASSER Vincent
 
SEM
1967
DOLLEREN (68)
1h44m26s
11.778
33.5244
118
VINCENT Christophe
 
SEM
1969
ACHM/ CIS ANOULD (88)
1h44m29s
11.772
33.8109
119
DELVAL Marc
12
V2M
1949
EP FESSENHEIM (68)
1h44m30s
11.770
34.0974
120
DEBAIS Vincent
 
SEM
1975
SUPRA OBERNAI (67)
1h44m35s
11.761
34.3840
120
DEBAIS Vincent
 
SEM
1975
SUPRA OBERNAI (67)
1h44m35s
11.761
34.3840
121
STEPHAN Jean-Pierre
46
V1M
1960
SAINT-LOUIS RC (68)
1h44m39s
11.753
34.6705
122
DIDIERLAURENT Christian
47
V1M
1964
VAGNEY (88)
1h44m40s
11.752
34.9570
123
CHENAL Pascal
48
V1M
1957
GEORGIA PACIFIC (68)
1h44m44s
11.744
35.2436
124
SCHUMACHER Guy
49
V1M
1961
EGUISHEIM (68)
1h44m51s
11.731
35.5301
125
SCHAFFAR Dominique
50
V1M
1957
ST PIERRE (67)
1h44m54s
11.725
35.8166
126
HENNEBERG Sylvia
3
SEF
1965
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h44m59s
11.716
36.1032
127
BITTNER Claude
51
V1M
1963
DOMMARTIN LES REMIREMONT (88)
1h45m08s
11.699
36.3897
128
VILLATTE Eric
 
SEM
1966
EPFIG (67)
1h45m27s
11.664
36.6762
129
TRICOCHE Virgil
 
SEM
1971
ST MAURICE DE BEYNOST (01)
1h45m30s
11.659
36.9628
130
SCHWALLER Philippe
 
SEM
1971
UFFHOLTZ (68)
1h45m33s
11.653
37.2493
130
SCHWALLER Philippe
 
SEM
1971
UFFHOLTZ (68)
1h45m33s
11.653
37.2493
131
ARBRUN Christophe
 
SEM
1970
DIEUZE (57)
1h45m36s
11.648
37.5358
132
WAGNER Jean-Marc
13
V2M
1953
WINTZENHEIM (68)
1h45m41s
11.639
37.8223
133
SUCKER Guy
52
V1M
1961
PCA/ ESR COLMAR AC (68)
1h45m53s
11.617
38.1089
134
TROPPI Eric
53
V1M
1964
COLMAR (68)
1h45m54s
11.615
38.3954
135
KOBYLT Jean-Luc
54
V1M
1957
EHA/ US PULVERSHEIM (68)
1h46m12s
11.582
38.6819
136
DURRINGER Régis
 
SEM
1977
TRI. COLMAR (68)
1h46m18s
11.571
38.9685
137
LANGUE Léna
4
SEF
1977
STRASBOURG (67)
1h46m22s
11.564
39.2550
138
KNOLL André
 
SEM
1969
N SCHLUMBERGER C (68)
1h46m23s
11.562
39.5415
139
ZIMMERMANN Eric
55
V1M
1961
PCA/ AC RAEDERSHEIM (68)
1h46m25s
11.558
39.8281
140
SCHAFFHAUSER Dany
56
V1M
1963
AS MUNSTER A (68)
1h46m26s
11.557
40.1146
140
SCHAFFHAUSER Dany
56
V1M
1963
AS MUNSTER A (68)
1h46m26s
11.557
40.1146
141
RANZATO Christian
 
SEM
1973
MULHOUSE O TRI (68)
1h46m31s
11.547
40.4011
142
MARTINS Alcide
 
SEM
1966
CE CLARIANT (68)
1h46m43s
11.526
40.6877
143
BUBENDORFF René
57
V1M
1964
HELFRANTZKIRCH (68)
1h46m45s
11.522
40.9742
144
PIAZZA Jérémie
 
SEM
1976
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN (67)
1h46m52s
11.510
41.2607
145
FORGEARD Nathalie
5
SEF
1974
EHA/ US PULVERSHEIM (68)
1h46m54s
11.506
41.5473
146
LANOUE Martial
 
SEM
1978
CGF MULHOUSE (68)
1h46m55s
11.504
41.8338
147
CALMELAT Bernard
58
V1M
1960
CGF MULHOUSE (68)
1h47m01s
11.494
42.1203
148
MERKLE Henri
59
V1M
1960
TC BALDERSHEIM (68)
1h47m16s
11.467
42.4069
149
WILHELM Patrick
14
V2M
1953
DOMMARTIN LES REMIREMONT (88)
1h47m20s
11.460
42.6934
150
SPENLE Jean-Marc
60
V1M
1957
RIMBACH PRES GUEBWILLER (68)
1h47m31s
11.440
42.9799
150
SPENLE Jean-Marc
60
V1M
1957
RIMBACH PRES GUEBWILLER (68)
1h47m31s
11.440
42.9799
151
WOLFF Stéphane
 
SEM
1973
ECKWERSHEIM (67)
1h47m33s
11.437
43.2665
152
PAYEN Eveline
2
V1F
1958
EHA/ US THANN A (68)
1h47m38s
11.428
43.5530
153
FEULIE Dominique
61
V1M
1957
SOULTZBACH LES BAINS (68)
1h47m47s
11.412
43.8395
154
BARTHELME Maurice
62
V1M
1960
WETTOLSHEIM (68)
1h47m50s
11.406
44.1261
155
BUTTERLIN Michel
63
V1M
1961
ORBEY (68)
1h48m09s
11.373
44.4126
156
HENNER Charles
5
ESM
1983
STEINBRUNN LE BAS (68)
1h48m11s
11.370
44.6991
157
KENCK François
 
SEM
1967
OXYGENE (68)
1h48m14s
11.364
44.9857
158
BAPTISTE Fabrice
 
SEM
1972
ESCHAU (67)
1h48m31s
11.335
45.2722
159
ZARNIAK Nicolas
 
SEM
1980
AS LONGCOCHON (39)
1h48m45s
11.310
45.5587
160
VERDUCI François
15
V2M
1954
CE CLARIANT (68)
1h48m55s
11.293
45.8453
160
VERDUCI François
15
V2M
1954
CE CLARIANT (68)
1h48m55s
11.293
45.8453
161
WEILL Jean-Pierre
 
SEM
1965
BOLLWILLER (68)
1h49m04s
11.278
46.1318
162
WISSELMANN Guy
64
V1M
1957
WINTZFELDEN (68)
1h49m07s
11.272
46.4183
163
LAURENT Eric
65
V1M
1964
PCA/ ESR COLMAR AC (68)
1h49m09s
11.269
46.7049
164
LUJIC Susanna
6
SEF
1968
BOERSCH (67)
1h49m12s
11.264
46.9914
165
BRAUNER Benoît
66
V1M
1964
UFFHOLTZ (68)
1h49m12s
11.264
47.2779
166
KOHLER Claire
3
V1F
1961
EHA/ US THANN A (68)
1h49m18s
11.253
47.5645
167
TRAPANI Pascal
67
V1M
1963
HOLTZWIHR (68)
1h49m31s
11.231
47.8510
168
LEVEQUE Daniel
 
SEM
1966
ORBEY (68)
1h49m41s
11.214
48.1375
169
GRIBLING Maurice
68
V1M
1956
N SCHLUMBERGER C (68)
1h49m45s
11.207
48.4241
170
VALDENAIRE Marcel
16
V2M
1946
ASRHV/ AC XONRUPT-LONGEMER(88)
1h50m20s
11.148
48.7106
170
VALDENAIRE Marcel
16
V2M
1946
ASRHV/ AC XONRUPT-LONGEMER(88)
1h50m20s
11.148
48.7106
171
SCHOHN Christophe
 
SEM
1965
COLMAR (68)
1h50m22s
11.145
48.9971
172
VOGEL Thierry
69
V1M
1960
RUELISHEIM (68)
1h50m29s
11.133
49.2837
173
SPEYBROEK Marc-Antoine
 
SEM
1979
ZILLISHEIM (68)
1h50m30s
11.131
49.5702
174
HANRIOT-COLIN Frédéric
 
SEM
1973
COLMAR (68)
1h50m33s
11.126
49.8567
175
MANZONI Brice
 
SEM
1974
GUEBWILLER (68)
1h50m34s
11.125
50.1433
176
REBERT Alain
 
SEM
1972
CORCELLES /CH
1h50m45s
11.106
50.4298
177
BRUCKERT Martine
4
V1F
1959
EHA/ US THANN A (68)
1h50m48s
11.101
50.7163
178
MISIURNY Laurent
 
SEM
1966
AS MUNSTER A (68)
1h50m50s
11.098
51.0029
179
MUNCK Bernard
17
V2M
1947
HIRTZBACH (68)
1h51m02s
11.078
51.2894
180
FURSTOSS Raymond
70
V1M
1958
EP FESSENHEIM (68)
1h51m03s
11.076
51.5759
180
FURSTOSS Raymond
70
V1M
1958
EP FESSENHEIM (68)
1h51m03s
11.076
51.5759
181
ENGELVIN Eric
 
SEM
1967
COLMAR (68)
1h51m06s
11.071
51.8625
182
PICARD Claude
71
V1M
1963
MITZACH (68)
1h51m12s
11.061
52.1490
183
CONRAD Michel
18
V2M
1952
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h51m15s
11.056
52.4355
184
STEPHAN Jean-Luc
19
V2M
1952
OXYGENE (68)
1h51m30s
11.031
52.7221
185
PEVERELLI Yves
 
SEM
1968
WILLER SUR THUR (68)
1h51m44s
11.008
53.0086
186
JEHLE Berttrand
20
V2M
1953
SUPRA OBERNAI (67)
1h52m08s
10.969
53.2951
187
RAUCH Jérôme
 
SEM
1975
AS LONGCOCHON (39)
1h52m27s
10.938
53.5817
188
EHRET Anne
5
V1F
1956
EHA/ A CERNAY E (68)
1h52m28s
10.937
53.8682
189
WIDMER Jean-Pierre
21
V2M
1953
NIEDERENTZEN (68)
1h52m39s
10.919
54.1547
190
ORTELLI Jean-Paul
22
V2M
1953
OXYGENE (68)
1h52m44s
10.911
54.4413
190
ORTELLI Jean-Paul
22
V2M
1953
OXYGENE (68)
1h52m44s
10.911
54.4413
191
BALTHAZARD Gilles
72
V1M
1955
LE BONHOMME (68)
1h52m45s
10.909
54.7278
192
NOVACKI Sarah
1
ESF
1983
HATTSTATT (68)
1h52m47s
10.906
55.0143
193
COUPET Daniel
73
V1M
1961
AS LILLY (67)
1h53m15s
10.861
55.3009
194
BOMBENGER Gilbert
23
V2M
1949
WINTZENHEIM (68)
1h53m37s
10.826
55.5874
195
GROSDIDIER Jean-Michel
74
V1M
1961
MOYENMOUTIER (88)
1h53m39s
10.823
55.8739
196
CHAN Gérard
 
SEM
1974
STRASBOURG (67)
1h53m43s
10.816
56.1605
197
RUHLMANN Stephan
 
SEM
1974
SELESTAT (67)
1h53m44s
10.815
56.4470
198
CROSARA Marcel
75
V1M
1956
CGF MULHOUSE (68)
1h53m53s
10.801
56.7335
199
COURTEAUD Frédéric
 
SEM
1970
STRASBOURG (67)
1h54m01s
10.788
57.0201
200
TRICOCHE Vincent
 
SEM
1981
PASS RUNNING
1h54m42s
10.724
57.3066
200
TRICOCHE Vincent
 
SEM
1981
PASS RUNNING
1h54m42s
10.724
57.3066
201
FRISON Françoise
6
V1F
1961
ASPTT STRASBOURG (67)
1h54m46s
10.717
57.5931
202
HAMROUN Mohamed
76
V1M
1956
ASPTT STRASBOURG (67)
1h54m46s
10.717
57.8797
203
FLIN Patrice
77
V1M
1963
MOYENMOUTIER (88)
1h55m17s
10.669
58.1662
204
BAUDET Francis
24
V2M
1954
OTTMARSHEIM (68)
1h55m25s
10.657
58.4527
205
HOARAU Christophe
 
SEM
1970
CSA BA 132 COLMAR AIR(68)
1h55m27s
10.654
58.7393
206
MARCHAND Stéphanie
7
SEF
1974
CO MULHOUSE (68)
1h55m29s
10.651
59.0258
207
ALBRECHT Nadine
7
V1F
1962
EHA/ US THANN A (68)
1h55m54s
10.613
59.3123
208
SCHOEN Benoît
25
V2M
1953
CGF MULHOUSE (68)
1h55m56s
10.610
59.5989
209
MARTIN Louis-Michel
78
V1M
1964
BALDERSHEIM (68)
1h56m10s
10.588
59.8854
210
JACQUEMAIN Joël
26
V2M
1953
FC SOCHAUX MONTBEL. (25)
1h56m13s
10.584
60.1719
210
JACQUEMAIN Joël
26
V2M
1953
FC SOCHAUX MONTBEL. (25)
1h56m13s
10.584
60.1719
211
DIDIER-LAURENT Raymonde
1
V2F
1952
CO HAUTE-MOSELOTTE (88)
1h56m16s
10.579
60.4585
212
SPENLE Guy
27
V2M
1954
COLMAR (68)
1h56m21s
10.572
60.7450
213
WEINACHTER Claudine
8
V1F
1962
AC ILLZACH KINGERSHEIM (68)
1h56m26s
10.564
61.0315
214
DIDIERJEAN Sylvain
 
SEM
1971
INGERSHEIM (68)
1h56m34s
10.552
61.3181
215
DZIOPA Thierry
79
V1M
1961
EHA/ US THANN A (68)
1h56m47s
10.532
61.6046
216
LANDAIS Jacques
28
V2M
1946
HEILIGENSTEIN (67)
1h56m48s
10.531
61.8911
217
FRISON Gilbert
80
V1M
1959
ASPTT STRASBOURG (67)
1h56m52s
10.525
62.1777
218
HUND Jean-Philippe
81
V1M
1960
HESINGUE (68)
1h56m58s
10.516
62.4642
219
DESRATS Jean-Yves
 
SEM
1967
CE CLARIANT (68)
1h57m32s
10.465
62.7507
220
KLINGEN Aloyse
4
V3M
1941
FOLKLING (57)
1h57m40s
10.453
63.0372
220
KLINGEN Aloyse
4
V3M
1941
FOLKLING (57)
1h57m40s
10.453
63.0372
221
RUSCH Denis
29
V2M
1951
EP FESSENHEIM (68)
1h57m43s
10.449
63.3238
222
HAGUET Stéphane
 
SEM
1977
VAL DE BRIDE (57)
1h57m58s
10.427
63.6103
223
SAVINO Joseph
82
V1M
1958
INNENHEIM (67)
1h58m09s
10.410
63.8968
224
BUFFLER Marie-Jo
2
V2F
1949
CGF MULHOUSE (68)
1h58m17s
10.399
64.1834
225
SCHUBNEL Pascal
 
SEM
1974
NEUVE EGLISE (67)
1h58m24s
10.389
64.4699
226
DAMGE Véronique
9
V1F
1960
MORSCHWILLER LE BAS (68)
1h58m37s
10.370
64.7564
227
MILLOT Edouard
 
SEM
1974
STRASBOURG (67)
1h58m39s
10.367
65.0430
228
PEREZ Joël
30
V2M
1954
ENSISHEIM (68)
1h58m46s
10.356
65.3295
229
CULLINAN John
83
V1M
1956
WATTWILLER (68)
1h59m28s
10.296
65.6160
230
ALLARD Fabrice
 
SEM
1965
SUPRA OBERNAI (67)
1h59m29s
10.294
65.9026
230
ALLARD Fabrice
 
SEM
1965
SUPRA OBERNAI (67)
1h59m29s
10.294
65.9026
231
FOUBERT Laurent
 
SEM
1966
LINTHAL (68)
1h59m39s
10.280
66.1891
232
DEMOULIN Philippe
 
SEM
1976
SOULTZ HAUT RHIN (68)
1h59m58s
10.253
66.4756
233
GIORDANI Noël
84
V1M
1955
CE CLARIANT (68)
2h00m00s
10.250
66.7622
234
GANGLOFF Doris
3
V2F
1954
COLMAR (68)
2h00m02s
10.247
67.0487
235
BRAYER Bruno
85
V1M
1959
CSL NEUF-BRISACH (68)
2h00m05s
10.243
67.3352
236
COLSON Jean-Louis
31
V2M
1954
MULHOUSE (68)
2h00m08s
10.239
67.6218
237
DUVAL Denis
 
SEM
1968
LINTHAL (68)
2h00m09s
10.237
67.9083
238
RUBBINO Carmelo
86
V1M
1963
KATZENTHAL (68)
2h00m17s
10.226
68.1948
239
SPERY Sabine
10
V1F
1962
EHA/ US PULVERSHEIM (68)
2h00m20s
10.222
68.4814
240
PROVOST François
32
V2M
1946
AS LILLY (67)
2h00m22s
10.219
68.7679
240
PROVOST François
32
V2M
1946
AS LILLY (67)
2h00m22s
10.219
68.7679
241
PROVOST Yann
 
SEM
1973
AS LILLY (67)
2h00m22s
10.219
69.0544
242
PRIESTER Richard
33
V2M
1953
PCA/ AC RAEDERSHEIM (68)
2h00m25s
10.215
69.3410
243
BEBON Dominique
 
SEM
1976
WEYERSHEIM (67)
2h00m28s
10.210
69.6275
244
DURANTE Nino
1
V4M
1931
CGF MULHOUSE (68)
2h00m51s
10.178
69.9140
245
GOLBAIN Frédéric
34
V2M
1952
AC HUNINGUE (68)
2h00m52s
10.177
70.2006
246
BRECHENMACHER Danyel
35
V2M
1953
PASS RUNNING
2h00m55s
10.172
70.4871
247
MENAZLI Rachid
87
V1M
1964
RIXHEIM (68)
2h01m51s
10.094
70.7736
248
BLASUITO Tibério
88
V1M
1958
BERGHOLTZ (68)
2h01m58s
10.085
71.0602
249
CISERI René
 
SEM
1969
TURCKHEIM (68)
2h02m28s
10.044
71.3467
250
RANZATO Michel
 
SEM
1969
BALGAU (68)
2h02m33s
10.037
71.6332
250
RANZATO Michel
 
SEM
1969
BALGAU (68)
2h02m33s
10.037
71.6332
251
DODELER Emile
36
V2M
1946
SAULNY (57)
2h02m37s
10.031
71.9198
252
RUHLMANN Maurice
37
V2M
1953
COLMAR MC (68)
2h03m03s
9.996
72.2063
253
RODRIGUES José
89
V1M
1960
FORTSCHWIHR (68)
2h03m08s
9.989
72.4928
254
BAUMANN Christian
90
V1M
1964
TE HILD (68)
2h03m12s
9.984
72.7794
255
COULON Dominique
38
V2M
1953
MUNCHHOUSE (68)
2h03m30s
9.960
73.0659
256
MULLER Sabine
8
SEF
1967
COLMAR (68)
2h04m04s
9.914
73.3524
257
SCHULTZ Frédéric
 
SEM
1965
SOULTZMATT (68)
2h04m07s
9.910
73.6390
258
BADER Christian
91
V1M
1961
ROUFFACH (68)
2h04m08s
9.909
73.9255
259
BOYER Joël
92
V1M
1963
EPFIG (67)
2h04m18s
9.895
74.2120
260
BREYSACHER André
39
V2M
1948
AC HUNINGUE (68)
2h04m39s
9.868
74.4986
260
BREYSACHER André
39
V2M
1948
AC HUNINGUE (68)
2h04m39s
9.868
74.4986
261
CHEVALIER Danièle
11
V1F
1956
GUEBWILLER (68)
2h05m09s
9.828
74.7851
262
FIORELLI Christine
12
V1F
1956
MIRECOURT (88)
2h05m24s
9.809
75.0716
263
POIROT Jean-Luc
93
V1M
1963
REMIREMONT (88)
2h05m33s
9.797
75.3582
264
HUBER Dominique
 
SEM
1965
BOURBACH LE HAUT (68)
2h05m39s
9.789
75.6447
265
DELUNSCH Serge
94
V1M
1960
MORSCHWILLER RR (68)
2h05m43s
9.784
75.9312
266
KREMER Clara
9
SEF
1971
MORSCHWILLER LE BAS (68)
2h05m52s
9.772
76.2178
267
BERTHOLD Muriel
13
V1F
1963
SC SELESTAT NAT. (67)
2h06m16s
9.741
76.5043
268
NICOD David
 
SEM
1970
BELFORT MARATHON (90)
2h06m23s
9.732
76.7908
269
THORR Josiane
14
V1F
1961
SUNDHOFFEN (68)
2h06m30s
9.723
77.0774
270
MANCHO François
95
V1M
1964
ROSHEIM (67)
2h06m46s
9.703
77.3639
270
MANCHO François
95
V1M
1964
ROSHEIM (67)
2h06m46s
9.703
77.3639
271
TRIBOULEY Lucia
10
SEF
1968
BELFORT MARATHON (90)
2h07m04s
9.680
77.6504
272
STEINMANN Didier
 
SEM
1974
NEUVE EGLISE (67)
2h07m26s
9.652
77.9370
273
REDA Pietro
 
SEM
1968
VILLE (67)
2h07m27s
9.651
78.2235
274
TOUCHEBOEUF Dominique
40
V2M
1951
ASPTT STRASBOURG (67)
2h08m32s
9.570
78.5100
275
PLIN Frédéric
 
SEM
1968
VESOUL (70)
2h08m45s
9.553
78.7966
276
DUBOIS Olivier
 
SEM
1973
TREVEY (70)
2h08m47s
9.551
79.0831
277
KUBICKI Isabelle
11
SEF
1966
ODEREN (68)
2h08m50s
9.547
79.3696
278
LOUMACHI Alain
41
V2M
1950
ANDELNANS (90)
2h09m19s
9.512
79.6562
279
KUTTLER Christian
96
V1M
1957
ZILLISHEIM (68)
2h09m29s
9.499
79.9427
280
POIREL Jean-Luc
42
V2M
1949
ASPTT STRASBOURG (67)
2h09m31s
9.497
80.2292
280
POIREL Jean-Luc
42
V2M
1949
ASPTT STRASBOURG (67)
2h09m31s
9.497
80.2292
281
MULLER Gérard
5
V3M
1938
AS MUNSTER A (68)
2h09m55s
9.468
80.5158
282
MARCHAL Jean-Baptiste
43
V2M
1953
VESOUL MARATHON (70)
2h10m06s
9.454
80.8023
283
ACKERER Laurence
12
SEF
1967
FELDKIRCH (68)
2h10m08s
9.452
81.0888
284
SCHULTZ Danièle
13
SEF
1967
SOULTZMATT (68)
2h10m10s
9.449
81.3754
285
BABEY Philippe
97
V1M
1956
EPINAL (88)
2h10m12s
9.447
81.6619
286
LAMEY Daniel
98
V1M
1956
OSENBACH (68)
2h10m18s
9.440
81.9484
287
MULLER Bernard
99
V1M
1958
MULHOUSE (68)
2h10m21s
9.436
82.2350
288
HORRENBERGER Patrick
 
SEM
1969
HORBOURG WIHR (68)
2h10m33s
9.422
82.5215
289
IPARRAGUIRRE Constant
100
V1M
1962
XOMOX FRANCE (68)
2h10m36s
9.418
82.8080
290
SPEISSER Luc
101
V1M
1963
EP FESSENHEIM (68)
2h10m56s
9.394
83.0946
290
SPEISSER Luc
101
V1M
1963
EP FESSENHEIM (68)
2h10m56s
9.394
83.0946
291
GANGLOFF Jean-Jacques
44
V2M
1951
COLMAR (68)
2h10m57s
9.393
83.3811
292
JERMANN Marc
 
SEM
1971
CERNAY (68)
2h11m08s
9.380
83.6676
293
KIEFER Claudine
15
V1F
1963
ASPTT STRASBOURG (67)
2h11m13s
9.374
83.9542
294
DOUTE Christian
45
V2M
1950
ASPTT STRASBOURG (67)
2h11m16s
9.370
84.2407
295
BREHAUT Didier
102
V1M
1961
AS STRAFOR (67)
2h11m21s
9.364
84.5272
296
ALBIZZATI Jean-Michel
 
SEM
1967
PARIS 20 (75)
2h11m22s
9.363
84.8138
297
PERRIN Daniel
103
V1M
1958
VAGNEY (88)
2h11m56s
9.323
85.1003
298
STEIN Marie-Hélène
4
V2F
1951
MULHOUSE (68)
2h12m18s
9.297
85.3868
299
HAEFFLER Marc
 
SEM
1969
N SCHLUMBERGER C (68)
2h13m02s
9.246
85.6734
300
CORTI Jean-Louis
104
V1M
1957
N SCHLUMBERGER C (68)
2h13m03s
9.245
85.9599
300
CORTI Jean-Louis
104
V1M
1957
N SCHLUMBERGER C (68)
2h13m03s
9.245
85.9599
301
TRICOCHE Christian
46
V2M
1947
DOCELLES (88)
2h13m08s
9.239
86.2464
302
GRUEBER Jean-Paul
47
V2M
1952
AC ANJOUTEY BOURG (90)
2h13m10s
9.237
86.5330
303
NOGUEIRA Carlos
105
V1M
1956
LUTTERBACH (68)
2h13m23s
9.222
86.8195
304
OULBANI Marie
16
V1F
1963
MUNWILLER (68)
2h13m24s
9.220
87.1060
305
KERMARREC Nolwenn
14
SEF
1978
L ILE ST DENIS (93)
2h13m28s
9.216
87.3926
306
GINDRE François
106
V1M
1961
ZILLISHEIM (68)
2h13m29s
9.215
87.6791
307
GONTIER Christine
17
V1F
1963
ENSISHEIM (68)
2h13m44s
9.197
87.9656
308
HELMBACHER Michel
48
V2M
1949
ROSHEIM (67)
2h13m58s
9.181
88.2521
309
ANTONY Jean-Jacques
107
V1M
1957
BLODELSHEIM (68)
2h14m46s
9.127
88.5387
310
ANTONY Jean-Luc
 
SEM
1969
BLODELSHEIM (68)
2h14m48s
9.125
88.8252
310
ANTONY Jean-Luc
 
SEM
1969
BLODELSHEIM (68)
2h14m48s
9.125
88.8252
311
SPEYBROEK Aline
5
V2F
1951
ZILLISHEIM (68)
2h14m50s
9.122
89.1117
312
SPEYBROEK Jean-Michel
49
V2M
1953
AC ILLZACH KINGERSHEIM (68)
2h14m52s
9.120
89.3983
313
DUKIC Veronika
6
V2F
1953
SC MÜNSTERTAL /D
2h15m50s
9.055
89.6848
314
WEISS Raymond
108
V1M
1956
MULHOUSE (68)
2h16m15s
9.028
89.9713
315
HENNER Georges
109
V1M
1956
STEINBRUNN LE BAS (68)
2h16m29s
9.012
90.2579
316
STOELTZLEN Denise
18
V1F
1960
CSL NEUF-BRISACH (68)
2h16m39s
9.001
90.5444
317
DOTTI Nathalie
19
V1F
1963
ZILLISHEIM (68)
2h17m00s
8.978
90.8309
318
ZICKLER Etienne
110
V1M
1956
AC BARR (67)
2h17m07s
8.970
91.1175
319
NORGARD Pierre
111
V1M
1959
JUDO BARR (67)
2h17m08s
8.969
91.4040
320
VOGT Catherine
20
V1F
1958
MORSCHWILLER LE BAS (68)
2h17m45s
8.929
91.6905
320
VOGT Catherine
20
V1F
1958
MORSCHWILLER LE BAS (68)
2h17m45s
8.929
91.6905
321
ZUSSY Annick
21
V1F
1963
ODEREN (68)
2h18m56s
8.853
91.9771
322
WACH Rosemary
22
V1F
1956
ILLZACH (68)
2h19m55s
8.791
92.2636
323
GRAVIER Michel
50
V2M
1946
AS REMIREMONT HV (88)
2h19m55s
8.791
92.5501
324
WYPICH Michel
6
V3M
1937
BOURGHEIM (67)
2h19m55s
8.791
92.8367
325
ENDERLIN Régine
23
V1F
1960
ASSOCIATION DECOUVERTES (67)
2h21m15s
8.708
93.1232
326
ENDERLIN Amandine
15
SEF
1980
ASSOCIATION DECOUVERTES (67)
2h21m18s
8.705
93.4097
327
DORIDANT Gérard
7
V3M
1944
HEITEREN (68)
2h22m13s
8.649
93.6963
328
HYPPOLITE Annick
24
V1F
1957
DELLE (90)
2h22m50s
8.611
93.9828
329
BARLIER A.-Catherine
16
SEF
1965
PCA/ CCA ROUFFACH (68)
2h22m52s
8.609
94.2693
330
WEINACHTER Jean-Pierre
112
V1M
1958
AC ILLZACH KINGERSHEIM (68)
2h23m07s
8.594
94.5559
330
WEINACHTER Jean-Pierre
112
V1M
1958
AC ILLZACH KINGERSHEIM (68)
2h23m07s
8.594
94.5559
331
NIESOR Eric
51
V2M
1948
STADE GENEVE /CH
2h24m14s
8.528
94.8424
332
VOGRIG Dominique
17
SEF
1967
VILLERS LES NANCY (54)
2h24m25s
8.517
95.1289
333
FUOC Alain
52
V2M
1952
ILLZACH (68)
2h25m21s
8.462
95.4155
334
RUFF Nathalie
25
V1F
1963
OXYGENE (68)
2h27m02s
8.365
95.7020
335
ROTH Marie-Paule
26
V1F
1962
DAMBACH LA VILLE (67)
2h28m00s
8.311
95.9885
336
ROTH Bernard
113
V1M
1957
AC CENTRE ALSACE (67)
2h28m02s
8.309
96.2751
337
FENDER Gisèle
7
V2F
1953
AS LILLY (67)
2h28m29s
8.284
96.5616
338
FENDER Richard
53
V2M
1951
AS LILLY (67)
2h28m30s
8.283
96.8481
339
PETER Geneviève
8
V2F
1953
OXYGENE (68)
2h30m07s
8.194
97.1347
340
COURT Reine
9
V2F
1949
OXYGENE (68)
2h30m09s
8.192
97.4212
340
COURT Reine
9
V2F
1949
OXYGENE (68)
2h30m09s
8.192
97.4212
341
HENNER Rachel
27
V1F
1958
STEINBRUNN LE BAS (68)
2h30m40s
8.164
97.7077
342
FLIEGANS Anny
28
V1F
1959
ROSHEIM (67)
2h34m26s
7.965
97.9943
343
KRANZER Ferdinand
8
V3M
1943
ANDOLSHEIM (68)
2h34m28s
7.963
98.2808
344
LASSEAUX Jocelyne
10
V2F
1952
VETRIGNE (90)
2h35m07s
7.930
98.5673
345
ROYER Jacques
9
V3M
1939
CO HAUTE-MOSELOTTE (88)
2h36m41s
7.850
98.8539
346
LUGAND Christine
29
V1F
1956
PETIT CROIX (90)
2h38m12s
7.775
99.1404
347
HUG Marthe
1
V3F
1943
CERNAY (68)
2h49m52s
7.241
99.4269
348
BISCHOFF Marie-Paule
30
V1F
1960
STAFFELFELDEN (68)
2h59m18s
6.860
99.7135
349
ZIMMERLIN André
2
V4M
1930
ASPTT MULHOUSE (68)
3h17m36s
6.225
100.0000

Résultats Trail (43 km)

Place
Nom Prénom
Place dans la catégorie
Catégorie
Naissance
Club
Temps
Vitesse (km/h)
1
ROUILLER Stéphane
 
SEM
1965
TROISTORRENTS /CH
3h21m01s
12.835
2
WEBER Alain
 
SEM
1969
PASS RUNNING
3h28m16s
12.388
3
JAVOUREZ Laurent
1
V1M
1958
JASSERON /CH
3h33m35s
12.080
4
GONNIN Jacky
2
V1M
1962
PCA/ ESR COLMAR AC (68)
3h33m52s
12.064
5
LANFRANCHI Philippe
 
SEM
1967
LE RUSSEY (25)
3h34m34s
12.024
6
KECK Patrick
3
V1M
1963
ASPTT MULHOUSE (68)
3h40m04s
11.724
7
FRANCOIS Julien
 
SEM
1975
CO HAUTE-MOSELOTTE (88)
3h41m04s
11.671
8
THEVENOT Michel
 
SEM
1965
DINGSHEIM (67)
3h43m53s
11.524
9
FUCHS Serge
4
V1M
1955
SAINT-LOUIS RC (68)
3h46m21s
11.398
10
REUTENAUER Marcel
1
V2M
1946
WEISLINGEN (67)
3h49m03s
11.264
10
REUTENAUER Marcel
1
V2M
1946
WEISLINGEN (67)
3h49m03s
11.264
11
NACHIN Gilles
5
V1M
1962
CC ETUPES (25)
3h53m36s
11.045
12
JEANNIN Max
6
V1M
1964
MONTENOIS (25)
3h53m46s
11.037
13
VIRY Lionel
7
V1M
1961
SAULXURES SUR MOSELOTTE (88)
3h54m35s
10.998
14
SIMON Bruno
 
SEM
1972
CO HAUTE-MOSELOTTE (88)
3h57m32s
10.862
15
SCHNEIDER Christophe
 
SEM
1971
REIMS (51)
3h58m38s
10.812
16
GROSJEAN Pascal
8
V1M
1961
BERMONT (90)
3h59m27s
10.775
17
WIDMER Pascal
 
SEM
1966
ISSENHEIM (68)
4h00m09s
10.743
18
WINDENBERGER Bruno
2
V2M
1953
SIERENTZ (68)
4h00m18s
10.737
19
LEOBOLD Thierry
9
V1M
1964
RT SCHWEIGHOUSE (67)
4h00m57s
10.708
20
FORGEARD Pier.-Emmanuel
 
SEM
1975
EHA/ US PULVERSHEIM (68)
4h01m48s
10.670
20
FORGEARD Pier.-Emmanuel
 
SEM
1975
EHA/ US PULVERSHEIM (68)
4h01m48s
10.670
21
BLED Rémi
 
SEM
1970
ES THAON (88)
4h03m07s
10.612
22
HUSS Christian
 
SEM
1968
AC HUNINGUE (68)
4h03m50s
10.581
23
VERTE Patrick
 
SEM
1977
CS DYLE /B
4h04m00s
10.574
24
BONIN Charles
10
V1M
1960
BELFORT (90)
4h05m02s
10.529
25
SCHNEIDER Erwin
3
V2M
1953
AC CENTRE ALSACE (67)
4h05m10s
10.523
26
ESSELIN Gilles
11
V1M
1960
CHATENOIS (67)
4h05m25s
10.513
27
BURTIN Patrick
 
SEM
1966
ST LOUIS (68)
4h06m18s
10.475
28
GALLOT Patrick
12
V1M
1964
BOURBACH LE HAUT (68)
4h09m11s
10.354
29
MOTSCH Matthieu
 
SEM
1973
HAGUENAU (67)
4h11m06s
10.275
30
LASCOLS Bruno
13
V1M
1957
AC CENTRE ALSACE (67)
4h11m25s
10.262
30
LASCOLS Bruno
13
V1M
1957
AC CENTRE ALSACE (67)
4h11m25s
10.262
31
HIRSINGER Jean-Philippe
 
SEM
1971
LOGELBACH (68)
4h11m46s
10.248
32
BAGY Pascal
14
V1M
1961
AMMERSCHWIHR (68)
4h12m32s
10.216
33
HEUSER Jens
15
V1M
1962
LÖRRACH /D
4h12m33s
10.216
34
WOLFF Gérard
4
V2M
1947
PASS RUNNING
4h12m53s
10.202
35
AMBIEHL Christiane
1
V1F
1959
AC CENTRE ALSACE (67)
4h13m27s
10.180
36
AMBIEHL Marc
16
V1M
1960
PASS RUNNING
4h13m31s
10.177
37
BOSCH Christian
17
V1M
1959
WITTENHEIM (68)
4h14m26s
10.140
38
PETITJEAN Didier
18
V1M
1962
MULHOUSE (68)
4h15m48s
10.086
39
NOULOT Laurent
 
SEM
1973
ST OUEN SUR MORIN (77)
4h15m59s
10.079
40
HILTENBRAND Matthieu
 
SEM
1978
ESPACE MARATHON (67)
4h16m01s
10.077
40
HILTENBRAND Matthieu
 
SEM
1978
ESPACE MARATHON (67)
4h16m01s
10.077
41
DANREAU Philippe
 
SEM
1965
JOUARRE (77)
4h16m54s
10.043
42
BEDEZ Daniel
5
V2M
1954
ORBEY (68)
4h16m56s
10.042
43
EPPLIN Jean-Louis
19
V1M
1959
LISBETH SPORT SOULTZMATT (68)
4h17m07s
10.034
44
TRIBOULEY David
 
SEM
1970
BELFORT MARATHON (90)
4h17m34s
10.017
45
ROBERT Jean-Pierre
20
V1M
1959
URCEREY (90)
4h18m29s
9.981
46
DEMMERLE Thierry
 
SEM
1969
RIMBACH ZELL (68)
4h18m50s
9.968
47
HERRGOTT Maurice
6
V2M
1951
RAEDERSHEIM (68)
4h19m08s
9.956
48
LEHMANN Fredy
21
V1M
1957
PETERSBACH (67)
4h19m32s
9.941
49
VERNET Eric
22
V1M
1963
CGF MULHOUSE (68)
4h19m40s
9.936
50
ULMSCHNEIDER Michel
23
V1M
1964
PASS RUNNING
4h19m42s
9.935
50
ULMSCHNEIDER Michel
23
V1M
1964
PASS RUNNING
4h19m42s
9.935
51
KUHN Thierry
24
V1M
1958
SAINT-LOUIS RC (68)
4h20m07s
9.919
52
MUTZIG Guy
 
SEM
1965
HEILIGENSTEIN (67)
4h20m50s
9.891
53
POIRIER Lionel
25
V1M
1962
COLMAR (68)
4h21m22s
9.871
54
GSTALDER Eric
 
SEM
1971
COLMAR MC (68)
4h21m23s
9.871
55
RUFF Alain
26
V1M
1962
FELDKIRCH (68)
4h21m33s
9.864
56
KUHN Christophe
 
SEM
1970
TRI LA WANTZENAU (67)
4h22m19s
9.835
57
CLAUSER Hugues
27
V1M
1964
TEAM BATIBOIS (68)
4h22m42s
9.821
58
HAGENSTEIN Christian
28
V1M
1956
TEAM BATIBOIS (68)
4h22m42s
9.821
59
KERGOSIEN Patrice
 
SEM
1972
LEVALLOIS TRI (92)
4h22m43s
9.820
60
SCHNEIDER Jean-Frédéric
 
SEM
1970
TEAM BATIBOIS (68)
4h23m23s
9.796
60
SCHNEIDER Jean-Frédéric
 
SEM
1970
TEAM BATIBOIS (68)
4h23m23s
9.796
61
DESHARBES Nicolas
 
SEM
1971
QUINCY VOISINS (77)
4h23m26s
9.794
62
HEBBE Marc
 
SEM
1971
CHAMIGNY (77)
4h23m26s
9.794
63
ECK Christian
29
V1M
1961
MUTTERSHOLTZ (67)
4h24m26s
9.757
64
WOLF Jean-Marc
30
V1M
1957
MUNCHHOUSE (68)
4h25m40s
9.711
65
LUTZWILLER Bernard
31
V1M
1957
OXYGENE (68)
4h26m06s
9.696
66
LAVIGNE Patrick
 
SEM
1969
BISCHHEIM (67)
4h26m25s
9.684
67
DELAGE Philippe
 
SEM
1965
MULHOUSE (68)
4h26m53s
9.667
68
FRADON Yann
 
SEM
1970
SOULTZ HAUT RHIN (68)
4h27m06s
9.659
69
MOREAU Patrick
32
V1M
1962
VALLEROIS LORIOZ (70)
4h27m53s
9.631
70
DOBISCHOK Carole
1
SEF
1970
PCA/ CCA ROUFFACH (68)
4h28m27s
9.611
70
DOBISCHOK Carole
1
SEF
1970
PCA/ CCA ROUFFACH (68)
4h28m27s
9.611
71
EVRARD Bernard
7
V2M
1949
BOUSSY ST ANTOINE (91)
4h28m55s
9.594
72
HAACK Stéphane
33
V1M
1959
ASPTT BESANCON (25)
4h30m50s
9.526
73
WILD Paul
34
V1M
1960
SR OBERNAI (67)
4h30m52s
9.525
74
KAYSER Michel
8
V2M
1954
KINTZHEIM (67)
4h32m05s
9.482
75
MANCASSOLA Gilles
35
V1M
1961
BAVILLIERS (90)
4h33m11s
9.444
76
FYNNAERT Frédéric
 
SEM
1969
TRI. COLMAR (68)
4h33m18s
9.440
77
JEHL Dominique
36
V1M
1962
TRI. SELESTAT (67)
4h33m53s
9.420
78
DENECHEAU Stéphane
 
SEM
1972
COURCELLES SOUS JOUARRE (77)
4h35m55s
9.351
79
MAUGEAIS Cyrille
 
SEM
1970
MULHOUSE (68)
4h36m38s
9.326
80
EHRHARD Jean-Louis
 
SEM
1966
TRI LA WANTZENAU (67)
4h36m43s
9.324
80
EHRHARD Jean-Louis
 
SEM
1966
TRI LA WANTZENAU (67)
4h36m43s
9.324
81
FEST Bernard
37
V1M
1961
AC HUNINGUE (68)
4h36m58s
9.315
82
MOYSES Jean-Marc
 
SEM
1969
WESTHALTEN (68)
4h37m44s
9.289
83
MAGNIER Guy
38
V1M
1955
SOULTZ HAUT RHIN (68)
4h37m51s
9.286
84
KLEE Laurent
 
SEM
1966
AS LIEBHERR COLMAR (68)
4h38m49s
9.253
85
MESSINA Magali
2
SEF
1977
LEVALLOIS TRI (92)
4h39m19s
9.237
86
ROTH Vincent
 
SEM
1968
CHATENOIS (67)
4h40m19s
9.204
87
BRAUN Thierry
 
SEM
1970
MULHOUSE (68)
4h40m31s
9.197
88
MORITZ Anne-Catherine
2
V1F
1963
BARR (67)
4h40m59s
9.182
89
CARNIATO Renato
9
V2M
1952
EVIAN LES BAINS (74)
4h41m15s
9.173
90
TSCHIRHART Pierre
 
SEM
1965
IC DANNEMARIE T (68)
4h41m39s
9.160
90
TSCHIRHART Pierre
 
SEM
1965
IC DANNEMARIE T (68)
4h41m39s
9.160
91
DIETSCH Sébastien
 
SEM
1981
PASS RUNNING
4h42m06s
9.146
92
MAIER Alfred
1
V3M
1944
ASPTT MULHOUSE (68)
4h42m08s
9.145
93
BORGETTO Thierry
39
V1M
1959
SAINT-LOUIS RC (68)
4h42m24s
9.136
94
ANTOINE Bernard
 
SEM
1967
ASRHV/ AC XONRUPT-LONGEMER(88)
4h43m14s
9.109
95
LEROY Maurice-Henri
 
SEM
1966
PASS RUNNING
4h43m20s
9.106
96
LANNELONGUE Frédéric
 
SEM
1969
VAIRES SUR MARNE (77)
4h43m26s
9.103
97
BARTHELEMY Ludovic
1
ESM
1982
AS REMIREMONT HV (88)
4h43m54s
9.088
98
PAROLI Jean-Claude
10
V2M
1950
JC EPERNAY (51)
4h44m02s
9.083
99
STURM Gerhard
11
V2M
1953
LÖRRACH /D
4h44m38s
9.064
100
HIMBERT Hervé
 
SEM
1965
ASPTT MULHOUSE TRI (68)
4h44m41s
9.063
100
HIMBERT Hervé
 
SEM
1965
ASPTT MULHOUSE TRI (68)
4h44m41s
9.063
101
CONRAD Michael
 
SEM
1967
STAR PASS /D
4h44m44s
9.061
102
DEIBER Patrick
40
V1M
1963
SCHILTIGHEIM (67)
4h46m26s
9.007
103
MARTIN Jacques
41
V1M
1956
GUEBWILLER (68)
4h46m39s
9.001
104
GERBER Marie-Reine
3
V1F
1959
AS LA ROBERTSAU (67)
4h48m08s
8.954
105
SCHIRER Alain
 
SEM
1970
PASS RUNNING
4h48m35s
8.940
106
DITSCH Daniel
42
V1M
1957
PETIT EBERSVILLER (57)
4h49m06s
8.924
107
STANKIEWICZ Albert
43
V1M
1960
ST AVOLD (57)
4h49m06s
8.924
108
FAMIN Claude
44
V1M
1958
HILSPRICH (57)
4h49m06s
8.924
109
MORITZ Pierre
45
V1M
1958
BARR (67)
4h49m07s
8.924
110
ECKEL Christian
 
SEM
1967
AS LILLY (67)
4h49m26s
8.914
110
ECKEL Christian
 
SEM
1967
AS LILLY (67)
4h49m26s
8.914
111
LELONG Romain
2
ESM
1983
LEVALLOIS TRI (92)
4h50m09s
8.892
112
LUTHY Patrick
46
V1M
1959
ASPTT BELFORT (90)
4h50m17s
8.888
113
JAMBOIS Martin
47
V1M
1956
HERIMENIL (54)
4h50m39s
8.877
114
POTARD Nadine
4
V1F
1961
BOREY (70)
4h50m54s
8.869
115
FLAMENT Gilles
 
SEM
1966
BERNARDSWILLER (67)
4h51m46s
8.843
116
LOGE Robert
 
SEM
1966
METZ (57)
4h52m27s
8.822
117
MENINI François
12
V2M
1950
LUDRES (54)
4h52m39s
8.816
118
COURTHAUDON Philippe
 
SEM
1965
ASPTT BELFORT (90)
4h53m03s
8.804
119
NIGGEL Bernadette
5
V1F
1958
CSL NEUF-BRISACH (68)
4h53m26s
8.792
120
SPENLE Jean-Martin
13
V2M
1954
ROSENAU (68)
4h54m16s
8.768
120
SPENLE Jean-Martin
13
V2M
1954
ROSENAU (68)
4h54m16s
8.768
121
FERRERA Denis
48
V1M
1959
COS VILLERS LES NANCY (54)
4h57m02s
8.686
122
LOOS Hubert
49
V1M
1962
BOESENBIESEN (67)
4h57m40s
8.667
123
BURCKLEN Louis
14
V2M
1947
SAINT-LOUIS (68)
4h59m15s
8.622
124
FAREY Jean-Louis
50
V1M
1956
FC SOCHAUX MONTBEL. (25)
5h00m39s
8.581
125
MARBACH Hubert
15
V2M
1948
KINTZHEIM (67)
5h01m34s
8.555
126
GOETTELMANN René
16
V2M
1946
AC CENTRE ALSACE (67)
5h01m49s
8.548
127
TSCHIRHART Pascale
3
SEF
1971
CSL NEUF-BRISACH (68)
5h02m04s
8.541
128
TROSSAT Michel
17
V2M
1947
AS REMIREMONT HV (88)
5h02m07s
8.540
129
SONNTAG Gilbert
 
SEM
1965
COLMAR (68)
5h02m24s
8.532
130
CASE Margaret
6
V1F
1961
BELFORT MARATHON (90)
5h02m46s
8.521
130
CASE Margaret
6
V1F
1961
BELFORT MARATHON (90)
5h02m46s
8.521
131
BALLOT Régis
51
V1M
1964
BAINS LES BAINS (88)
5h03m18s
8.506
132
SIMON Denis
52
V1M
1963
AS LILLY (67)
5h03m51s
8.491
133
STRESSER Théo
53
V1M
1958
AS LILLY (67)
5h03m53s
8.490
134
ALEXANDRE Patrick
 
SEM
1966
LA BROQUE (67)
5h03m55s
8.489
135
ROSSEL Bruno
54
V1M
1961
HINDISHEIM (67)
5h04m47s
8.465
136
WALCZAK Germain
55
V1M
1956
BOESENBIESEN (67)
5h05m48s
8.437
137
HAXAIRE Philippe
 
SEM
1966
ASRHV/ AC XONRUPT-LONGEMER(88)
5h06m43s
8.412
138
OULBANI Michel
56
V1M
1958
EHA/ US THANN A (68)
5h07m05s
8.402
139
POIREL Gilles
 
SEM
1967
COLMAR (68)
5h07m58s
8.378
140
BISCHOFF Robert
57
V1M
1958
STAFFELFELDEN (68)
5h08m04s
8.375
140
BISCHOFF Robert
57
V1M
1958
STAFFELFELDEN (68)
5h08m04s
8.375
141
TONNELET Jacques
18
V2M
1946
REIMS (51)
5h10m20s
8.314
142
BRAQUIER Philippe
58
V1M
1964
ANTONY (92)
5h10m45s
8.302
143
VERRIER Franck
 
SEM
1971
MOISSY CRAMAYEL (77)
5h12m14s
8.263
144
RAGUENES François
2
V3M
1944
WANGEN (67)
5h12m36s
8.253
145
GIRARD Yvon
59
V1M
1963
MOLSHEIM (67)
5h12m37s
8.253
146
MERCIER Jean-Pierre
 
SEM
1970
ASPTT MULHOUSE (68)
5h12m53s
8.246
147
ROBERT Jean-Luc
 
SEM
1968
HIRTZBACH (68)
5h13m06s
8.240
148
BILQUEZ Stéphane
 
SEM
1966
BELFORT (90)
5h13m29s
8.230
149
GEHENIAUX Didier
60
V1M
1959
KINTZHEIM (67)
5h15m19s
8.182
150
MARTIN Michel
61
V1M
1961
FRAIS (90)
5h15m20s
8.182
150
MARTIN Michel
61
V1M
1961
FRAIS (90)
5h15m20s
8.182
151
SCHAECHINGER Vincent
 
SEM
1979
AS LILLY (67)
5h16m48s
8.144
152
JAUTZY Renaud
19
V2M
1947
STRASBOURG (67)
5h16m53s
8.142
153
HOUMAIRE Claude
62
V1M
1959
BELFORT MARATHON (90)
5h17m30s
8.126
154
PATOIS Christophe
 
SEM
1970
THULAY (25)
5h17m32s
8.125
155
FEY Mireille
7
V1F
1961
CSC KRONENBOURG (67)
5h17m41s
8.121
156
DEMANGE Jean-Michel
20
V2M
1952
OFFWILLER (67)
5h18m56s
8.089
157
GREPINET Francis
21
V2M
1953
NOIDANS LES VESOUL (70)
5h20m20s
8.054
158
ADAM Michel
22
V2M
1953
LIPSHEIM (67)
5h20m22s
8.053
159
ROY Albert
63
V1M
1964
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN (67)
5h20m23s
8.053
160
THOMASSIN François
64
V1M
1962
BOREY (70)
5h22m06s
8.010
160
THOMASSIN François
64
V1M
1962
BOREY (70)
5h22m06s
8.010
161
? ?
 
SEM
1970
?
5h27m55s
7.868
162
BERREL Jean-Marie
23
V2M
1952
PASS RUNNING
5h27m55s
7.868
163
ARBONA Jean
65
V1M
1961
AC CENTRE ALSACE (67)
5h27m55s
7.868
164
PLEYNET-JESUS Franck
 
SEM
1967
PASS RUNNING
5h28m42s
7.849
165
HEBERT Bernard
24
V2M
1951
PONT STE MARIE (10)
5h30m57s
7.796
166
BREBION Pascal
25
V2M
1954
LA ROQUE D ANTHERON (13)
5h35m30s
7.690
167
CHIAJESE Norbert
3
V3M
1937
LONGWY (54)
5h36m59s
7.656
168
SERVRANCKX Pascal
66
V1M
1962
NANCY (54)
5h38m29s
7.622
169
HILBOLD Sylvie
4
SEF
1967
CARSPACH (68)
5h39m09s
7.607
170
HEIN Michel
 
SEM
1967
MONTIGNY LES METZ (57)
5h39m53s
7.591
170
HEIN Michel
 
SEM
1967
MONTIGNY LES METZ (57)
5h39m53s
7.591
171
HAAS André
67
V1M
1962
KIENTZVILLE (67)
5h41m20s
7.559
172
WANWESTWINKEL Philippe
68
V1M
1958
REIMS TRI (51)
5h42m13s
7.539
173
LANG Isabelle
5
SEF
1977
STRASBOURG (67)
5h43m48s
7.504
174
UTARD Christian
69
V1M
1963
KRAFFT (67)
5h43m54s
7.502
175
LAURENT Eric
 
SEM
1965
CSL NEUF-BRISACH (68)
5h51m11s
7.347
176
TOLLE Dominique
26
V2M
1954
BESANCON (25)
5h57m00s
7.227
177
DANIEL Marie
6
SEF
1966
AS RIBEAUVILLE A (68)
5h57m07s
7.225
178
WANNER Gilbert
27
V2M
1953
KINTZHEIM (67)
5h57m30s
7.217
179
GIOANNI Christiane
1
V2F
1952
AC CENTRE ALSACE (67)
6h20m36s
6.779
180
HUSSON Jean-Claude
4
V3M
1942
ASPTTN /ST MAX ESSEY CA (54)
--
 
181
HARQUET Martine
2
V2F
1950
ASPTTN /ST MAX ESSEY CA (54)
--
 
182
WEISSLER Brigitte
8
V1F
1964
OSTWALD (67)
--
 
183
THIEBAUT Sylvie
9
V1F
1964
CSL NEUF-BRISACH (68)
--
 

David F.