www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
19° course internationale de Montagne du Kaiserstuhl (04/04/04)

Résultats de la course d'Ihringen (Allemagne).

Place
Nom Prénom
Place dans la catégorie
Catégorie
Naissance
Club
Temps
Vitesse (km/h)
Pts T.D.V.
1
GUYON Jean-Luc
1
M35
1969
ESPACE MARATHON (67)
1h04m13s
17.061
0.2907
2
LIPPI Thierry
2
M35
1968
LONS AC (39)
1h04m44s
16.925
0.5814
3
MAGALHAES Paulo
3
M35
1966
TECHTO AG /D
1h06m11s
16.554
0.8721
4
MAIROT Jocelyn
1
M30
1971
AUA/ SR DELLE (90)
1h06m52s
16.385
1.1628
5
EICH Lionel
2
M30
1973
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h07m46s
16.167
1.4535
6
MICLO Daniel
3
M30
1970
COLMAR MC (68)
1h08m13s
16.061
1.7442
7
COLLE Fernand
1
M45
1957
AS REMIREMONT HV (88)
1h08m18s
16.041
2.0349
8
KRAMS Roland
1
MAN
1977
BAHLINGER SC /D
1h08m51s
15.913
2.3256
9
DESLOSGES Florent
4
M30
1970
COLMAR MC (68)
1h09m14s
15.825
2.6163
10
TOURNIER Raymond
2
M45
1959
AUA/ AC AUDINCOURT (25)
1h09m31s
15.760
2.9070
10
TOURNIER Raymond
2
M45
1959
AUA/ AC AUDINCOURT (25)
1h09m31s
15.760
2.9070
11
VAXELAIRE Philippe
3
M45
1957
CO HAUTE-MOSELOTTE (88)
1h09m51s
15.685
3.1977
12
WEBER Patrick
1
M40
1964
AER ERSTEIN (67)
1h10m13s
15.603
3.4884
13
SUPP Georg
4
M35
1967
SVO RIESELFELD /D
1h10m23s
15.566
3.7791
14
BOMBENGER Jean-François
2
MAN
1979
PCA/ ESR COLMAR AC (68)
1h11m06s
15.409
4.0698
15
PERRIN Gilles
5
M35
1969
PCA/ ESR COLMAR AC (68)
1h11m19s
15.362
4.3605
16
SORG Carsten
6
M35
1969
PCA/ CCA ROUFFACH (68)
1h11m24s
15.345
4.6512
17
REXROTH Rainald
5
M30
1971
TV ÜBERLINGEN TRI. /D
1h11m28s
15.330
4.9419
18
CARDONER Eric
6
M30
1974
COLMAR MC (68)
1h11m44s
15.273
5.2326
19
ROTH Ludwig
7
M30
1971
LG BRANDENKOPF /D
1h12m00s
15.217
5.5233
20
GUERIF Stéphan
7
M35
1968
PCA/ CCA ROUFFACH (68)
1h12m02s
15.210
5.8140
20
GUERIF Stéphan
7
M35
1968
PCA/ CCA ROUFFACH (68)
1h12m02s
15.210
5.8140
21
NACHIN Gilles
2
M40
1962
CC ETUPES (25)
1h12m06s
15.196
6.1047
22
MOSER Alfred
3
M40
1961
AC HUNINGUE (68)
1h12m16s
15.161
6.3953
23
FINGER Bernard
4
M45
1955
PCA/ CCA ROUFFACH (68)
1h12m20s
15.147
6.6860
24
LAU Jean-Marc
8
M30
1970
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h12m26s
15.126
6.9767
25
LINET Emile
4
M40
1960
AC CENTRE ALSACE (67)
1h12m35s
15.094
7.2674
26
FOERNBACHER Emmanuel
8
M35
1967
CE CLARIANT (68)
1h12m36s
15.091
7.5581
27
KERN Albrecht
9
M35
1969
LT SEXAU /D
1h12m58s
15.015
7.8488
28
THEVENOT Michel
10
M35
1965
PASS RUNNING
1h13m12s
14.967
8.1395
29
WALTER Fabien
1
ESM
1982
ASPTT STRASBOURG (67)
1h13m14s
14.960
8.4302
30
PIREDDA Lorenzo
5
M40
1963
AC HUNINGUE (68)
1h13m17s
14.950
8.7209
30
PIREDDA Lorenzo
5
M40
1963
AC HUNINGUE (68)
1h13m17s
14.950
8.7209
31
FRERE Jean-Noël
1
M50
1954
COLMAR MC (68)
1h13m32s
14.899
9.0116
32
SCHMITT Jean-Marie
6
M40
1960
MULHBACH SUR MUNSTER (68)
1h13m32s
14.899
9.3023
33
EPP Michael
9
M30
1970
SV HORGENZELL /D
1h14m02s
14.799
9.5930
34
LAU Francis
5
M45
1957
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h14m23s
14.729
9.8837
35
DE LUCA Patrick
11
M35
1967
AS RIBEAUVILLE A (68)
1h14m25s
14.723
10.1744
36
MÜRLE Thomas
7
M40
1962
TSV FRICKENHAUSEN /D
1h14m38s
14.680
10.4651
37
EHRET Joël
12
M35
1967
EHA/ A CERNAY E (68)
1h14m42s
14.667
10.7558
38
FREYBURGER Francis
8
M40
1963
AC HUNINGUE (68)
1h14m55s
14.624
11.0465
39
CICLET Pascal
13
M35
1965
CE CLARIANT (68)
1h14m58s
14.614
11.3372
40
LERCH Jean-Philippe
14
M35
1969
CE CLARIANT (68)
1h15m00s
14.608
11.6279
40
LERCH Jean-Philippe
14
M35
1969
CE CLARIANT (68)
1h15m00s
14.608
11.6279
41
HAUMESSER Rémy
9
M40
1962
WINTZENHEIM AC (68)
1h15m05s
14.592
11.9186
42
FREYBURGER Daniel
15
M35
1968
AC HUNINGUE (68)
1h15m35s
14.495
12.2093
43
CEBO Pavol
16
M35
1968
SLAVIA SS TRENCIN /CR
1h15m52s
14.441
12.5000
44
FRITSCH Jean-Paul
17
M35
1965
MUNSTER (68)
1h15m55s
14.432
12.7907
45
MARGGRAF Didier
18
M35
1966
ROSHEIM (67)
1h16m20s
14.353
13.0814
46
EHRET Marc
2
ESM
1982
HATTSTATT (68)
1h16m29s
14.325
13.3721
47
LAURENT Jean-Paul
1
M60
1943
PUTTELANGE-AUX-LACS (57)
1h16m38s
14.297
13.6628
48
HOCH Georg
2
M50
1954
SV WALDKIRCH /D
1h16m47s
14.269
13.9535
49
VETTER Alfred
3
M50
1953
LT ENDINGEN /D
1h16m52s
14.253
14.2442
50
HELLWIG Frank
19
M35
1969
DENZLINGEN /D
1h16m57s
14.238
14.5349
50
HELLWIG Frank
19
M35
1969
DENZLINGEN /D
1h16m57s
14.238
14.5349
51
FISCHER Fabrice
10
M30
1974
INGERSHEIM (68)
1h17m11s
14.195
14.8256
52
REINSCHMIDT Michael
6
M45
1959
TV IHRINGEN /D
1h17m12s
14.192
15.1163
53
ALBRECHT Jean-Marie
10
M40
1960
EHA/ US THANN A (68)
1h17m39s
14.109
15.4070
54
WIDAWSKI Alain
11
M40
1960
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h17m39s
14.109
15.6977
55
BESACIER Jacques
12
M40
1960
STE EULALIE EN ROYANS (26)
1h17m46s
14.088
15.9884
56
KLUR Michel
13
M40
1964
COLMAR MC (68)
1h17m47s
14.085
16.2791
57
REUTENAUER Marcel
1
M55
1946
WEISLINGEN (67)
1h17m55s
14.061
16.5698
58
SIEBERT Lutz
14
M40
1964
FREIBURG /D
1h18m01s
14.043
16.8605
59
FEST Bernard
15
M40
1961
AC HUNINGUE (68)
1h18m05s
14.031
17.1512
60
MATZINGER Michel
16
M40
1962
AC HUNINGUE (68)
1h18m09s
14.019
17.4419
60
MATZINGER Michel
16
M40
1962
AC HUNINGUE (68)
1h18m09s
14.019
17.4419
61
MARTIN Jean-Luc
17
M40
1961
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h18m20s
13.986
17.7326
62
HAXAIRE Philippe
20
M35
1966
ASRHV/ AC XONRUPT-LONGEMER(88)
1h18m29s
13.960
18.0233
63
HAXAIRE Pascal
21
M35
1968
TRIATLON LEON /E
1h18m38s
13.933
18.3140
64
BAUDOIN Bernard
4
M50
1952
VAL MORTEAU A (25)
1h18m43s
13.918
18.6047
65
BRENGARTNER Frank
11
M30
1974
SC MÜNSTERTAL /D
1h18m50s
13.898
18.8953
66
JAEGLE Jean-Paul
2
M55
1949
AS MUNSTER A (68)
1h18m57s
13.877
19.1860
67
VRIGNAUD Christian
5
M50
1952
WINTZENHEIM AC (68)
1h19m00s
13.868
19.4767
68
GÖTZMANN Klaus
22
M35
1969
SV WALDKIRCH /D
1h19m02s
13.863
19.7674
69
MAIER Hans
6
M50
1953
SIMONSWALD /D
1h19m03s
13.860
20.0581
70
SEITZ Jacky
23
M35
1967
AC CENTRE ALSACE (67)
1h19m05s
13.854
20.3488
70
SEITZ Jacky
23
M35
1967
AC CENTRE ALSACE (67)
1h19m05s
13.854
20.3488
71
MOGEL Rolf
24
M35
1966
BÖTZINGEN /D
1h19m12s
13.833
20.6395
72
FAY Denis
7
M45
1959
PASS RUNNING
1h19m13s
13.830
20.9302
73
BOLORONUS Jean-luc
12
M30
1972
PCA/ CCA ROUFFACH (68)
1h19m53s
13.715
21.2209
74
BREYSACH Bernard
8
M45
1957
AER ERSTEIN (67)
1h20m00s
13.695
21.5116
75
HOLZER Gerold
18
M40
1964
LT ENDINGEN /D
1h20m05s
13.681
21.8023
76
KUBLER Vincent
19
M40
1960
AC CENTRE ALSACE (67)
1h20m10s
13.667
22.0930
77
HOFF Thierry
20
M40
1962
PASS RUNNING
1h20m14s
13.655
22.3837
78
WAGNER Rudolf
9
M45
1955
TV BRITZINGEN /D
1h20m27s
13.618
22.6744
79
BAUER Philippe
13
M30
1974
AS RIBEAUVILLE A (68)
1h20m38s
13.587
22.9651
80
KREITTNER Jean-Luc
10
M45
1956
CGF MULHOUSE (68)
1h20m44s
13.571
23.2558
80
KREITTNER Jean-Luc
10
M45
1956
CGF MULHOUSE (68)
1h20m44s
13.571
23.2558
81
HERRMANN Daniel
11
M45
1956
AC ILLZACH KINGERSHEIM (68)
1h20m46s
13.565
23.5465
82
FABY Hervé
21
M40
1962
GERARDMER (88)
1h20m51s
13.551
23.8372
83
LESSER Eric
25
M35
1968
COLMAR (68)
1h20m55s
13.540
24.1279
84
SCHILLINGER Norbert
7
M50
1954
TV IHRINGEN /D
1h20m57s
13.534
24.4186
85
BON Philippe
8
M50
1954
ITTENHEIM (67)
1h21m08s
13.504
24.7093
86
SIFFERLIN Vincent
22
M40
1962
AC CENTRE ALSACE (67)
1h21m08s
13.504
25.0000
87
KAUFFMANN Hubert
23
M40
1963
PASS RUNNING
1h21m28s
13.448
25.2907
88
VOISIN Anthony
14
M30
1970
COLMAR (68)
1h21m30s
13.443
25.5814
89
RIESBERG Bernhard
26
M35
1969
TSG HEIDELBERG /D
1h21m39s
13.418
25.8721
90
HARTWECK Harald
24
M40
1964
BÖTZINGEN /D
1h21m59s
13.364
26.1628
90
HARTWECK Harald
24
M40
1964
BÖTZINGEN /D
1h21m59s
13.364
26.1628
91
SCHWEBEL Jacques
12
M45
1957
SAINT AMARIN (68)
1h22m02s
13.356
26.4535
92
WEISER Jürgen
27
M35
1966
SG BAD SCHÖNBORN /D
1h22m13s
13.326
26.7442
93
FELLMANN Marc
13
M45
1956
MUTTERSHOLTZ (67)
1h22m24s
13.296
27.0349
94
AUBRY Jean-Pierre
14
M45
1956
COLMAR MC (68)
1h22m27s
13.288
27.3256
95
MÖLLER Manuel
28
M35
1965
TV IHRINGEN /D
1h22m35s
13.267
27.6163
96
BOESCH Christophe
29
M35
1967
EHA/ A CERNAY E (68)
1h22m36s
13.264
27.9070
97
KLEE Laurent
30
M35
1966
AS LIEBHERR COLMAR (68)
1h22m38s
13.259
28.1977
98
AMIOT Claude
31
M35
1965
SELESTAT (67)
1h22m39s
13.256
28.4884
99
BOSCH Christian
15
M45
1959
AC ILLZACH KINGERSHEIM (68)
1h22m41s
13.251
28.7791
100
SCHWÄR Ronald
32
M35
1966
LT ENDINGEN /D
1h22m42s
13.248
29.0698
100
SCHWÄR Ronald
32
M35
1966
LT ENDINGEN /D
1h22m42s
13.248
29.0698
101
KEMPF Edmond
25
M40
1960
SOULTZEREN (68)
1h22m48s
13.232
29.3605
102
NAGEL Heiko
26
M40
1964
STUTENSEE /D
1h22m50s
13.227
29.6512
103
HUNTZIGER Jean
3
M55
1946
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h22m50s
13.227
29.9419
104
ERASUN Isidore
27
M40
1962
SP SEWEN (68)
1h22m51s
13.224
30.2326
105
ZEHLER Daniel
16
M45
1956
GRIESBACH AU VAL (68)
1h22m52s
13.221
30.5233
106
SCHOLLY Françoise
1
F40
1961
EHA/ US PULVERSHEIM (68)
1h23m02s
13.195
30.8140
107
CHASSARD Daniel
28
M40
1964
AC ANJOUTEY BOURG (90)
1h23m03s
13.192
31.1047
108
MARCHAND Christophe
15
M30
1974
CO MULHOUSE (68)
1h23m03s
13.192
31.3953
109
HORNUNG Dieter
17
M45
1955
USC FREIBURG I. BR. /D
1h23m21s
13.145
31.6860
110
WEISS Claude
16
M30
1970
AER ERSTEIN (67)
1h23m36s
13.105
31.9767
110
WEISS Claude
16
M30
1970
AER ERSTEIN (67)
1h23m36s
13.105
31.9767
111
SCHÄFER Hans-Gerd
2
M60
1944
FREIBURGER TS /D
1h23m47s
13.077
32.2674
112
BROER Stephan
29
M40
1963
SV KIRCHZARTEN /D
1h23m51s
13.066
32.5581
113
CIMANDER Edgar
30
M40
1960
BUSCH RUNNERS /D
1h24m07s
13.025
32.8488
114
BACHMANN Hélène
1
F35
1969
AC CENTRE ALSACE (67)
1h24m12s
13.012
33.1395
115
WOLFF Gérard
4
M55
1947
PASS RUNNING
1h24m15s
13.004
33.4302
116
CARPENTIER Pascal
33
M35
1965
TV IHRINGEN /D
1h24m16s
13.002
33.7209
117
SINDEK Sigmar
18
M45
1956
LT SCHÖNAICH /D
1h24m19s
12.994
34.0116
118
CHENAL Pascal
19
M45
1957
GEORGIA PACIFIC (68)
1h24m22s
12.986
34.3023
119
HENNER Charles
3
ESM
1983
STEINBRUNN LE BAS (68)
1h24m24s
12.981
34.5930
120
BLIN Serge
31
M40
1962
PA STRASBOURG (67)
1h24m26s
12.976
34.8837
120
BLIN Serge
31
M40
1962
PA STRASBOURG (67)
1h24m26s
12.976
34.8837
121
WEBER Jean-Pierre
3
M60
1941
AS MUNSTER A (68)
1h24m34s
12.955
35.1744
122
BATOT Henri
9
M50
1952
ORBEY (68)
1h24m35s
12.953
35.4651
123
SCHUMACHER Guy
32
M40
1961
EGUISHEIM (68)
1h25m04s
12.879
35.7558
124
HODAPP Peter
33
M40
1962
TV FREIBURG /D
1h25m07s
12.872
36.0465
125
COULET Michel
10
M50
1952
PASS RUNNING
1h25m12s
12.859
36.3372
126
VERDUCI François
11
M50
1954
CE CLARIANT (68)
1h25m15s
12.852
36.6279
127
MISIURNY Laurent
34
M35
1966
AS MUNSTER A (68)
1h25m19s
12.842
36.9186
128
DEMARCHE Paul
20
M45
1957
SOLEA MULHOUSE (68)
1h25m23s
12.832
37.2093
129
MAKSYMCZUR Bogdan
21
M45
1958
CE CLARIANT (68)
1h25m29s
12.817
37.5000
130
RIFF Elisabeth
2
F40
1963
FOULLEES NABORIENNES (57)
1h25m30s
12.814
37.7907
130
RIFF Elisabeth
2
F40
1963
FOULLEES NABORIENNES (57)
1h25m30s
12.814
37.7907
131
REICH Hans
4
M60
1944
TV IHRINGEN /D
1h25m30s
12.814
38.0814
132
SPILLEBOUT Philippe
12
M50
1952
ST MAURICE SUR MOSELLE (88)
1h25m34s
12.804
38.3721
133
BELLER André
13
M50
1950
ASPTT STRASBOURG (67)
1h25m37s
12.797
38.6628
134
GEORGEL Pascal
22
M45
1957
GERARDMER (88)
1h25m42s
12.784
38.9535
135
SCHÄTZLE Heinz
34
M40
1964
TV IHRINGEN /D
1h25m47s
12.772
39.2442
136
KLAUSMANN Hermann
23
M45
1955
FC KIRNBACH /D
1h26m01s
12.737
39.5349
137
KOBYLT Jean-Luc
24
M45
1957
EHA/ US PULVERSHEIM (68)
1h26m06s
12.725
39.8256
138
DEIBER Patrick
35
M40
1963
SCHILTIGHEIM (67)
1h26m29s
12.668
40.1163
139
DÖRING Klaus
5
M55
1948
RVE MERDINGEN /D
1h26m35s
12.654
40.4070
140
SCHAFFHAUSER Dany
36
M40
1963
AS MUNSTER A (68)
1h26m42s
12.637
40.6977
140
SCHAFFHAUSER Dany
36
M40
1963
AS MUNSTER A (68)
1h26m42s
12.637
40.6977
141
HECKER Bernard
6
M55
1946
AS MUNSTER A (68)
1h26m54s
12.608
40.9884
142
BASS Jean-Luc
35
M35
1967
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h27m11s
12.567
41.2791
143
MARTINS Alcide
36
M35
1966
CE CLARIANT (68)
1h27m13s
12.562
41.5698
144
MILLION Noël
17
M30
1971
BOURBACH LE BAS (68)
1h27m21s
12.543
41.8605
145
WEVELSIEP Lutz
37
M40
1962
MV BROMBACH /D
1h27m32s
12.516
42.1512
146
SCHMITT Théo
25
M45
1958
SR OBERNAI (67)
1h27m36s
12.507
42.4419
147
MARTZ Jean-Louis
14
M50
1950
ANA/ FCJA BISCHWILLER (67)
1h27m43s
12.490
42.7326
148
PETER Martin
26
M45
1958
AC HUNINGUE (68)
1h27m44s
12.488
43.0233
149
ENGELVIN Eric
37
M35
1967
AS RIBEAUVILLE A (68)
1h27m48s
12.478
43.3140
150
HENNEBERG Sylvia
2
F35
1965
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h27m51s
12.471
43.6047
150
HENNEBERG Sylvia
2
F35
1965
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h27m51s
12.471
43.6047
151
SPENLE André
27
M45
1958
MUNSTER (68)
1h27m54s
12.464
43.8953
152
VERMOT-DESROCHES Eric
38
M40
1963
CE CLARIANT (68)
1h28m00s
12.450
44.1860
153
PIAZZA Jérémie
3
MAN
1976
ILLKIRCH GRAFFENSTADEN (67)
1h28m02s
12.445
44.4767
154
ZENTNER Francis
15
M50
1952
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h28m15s
12.415
44.7674
155
BEIER Michael
18
M30
1970
MV IHRINGEN /D
1h28m16s
12.412
45.0581
156
BUTTERLIN Michel
39
M40
1961
ORBEY RC (68)
1h28m25s
12.391
45.3488
157
TRÖTSCHLER Norbert
28
M45
1957
MARCH /D
1h28m26s
12.389
45.6395
158
BARTHELME Maurice
40
M40
1960
WETTOLSHEIM (68)
1h28m32s
12.375
45.9302
159
LORRAIN Pascal
29
M45
1956
PASS RUNNING
1h28m44s
12.347
46.2209
160
BRIEM Benjamin
1
MJU
1986
WASENWEILER /D
1h28m47s
12.340
46.5116
160
BRIEM Benjamin
1
MJU
1986
WASENWEILER /D
1h28m47s
12.340
46.5116
161
TRAPANI Pascal
41
M40
1963
HOLTZWIHR (68)
1h28m49s
12.336
46.8023
162
MATUSZA Helga
1
F45
1959
LT LORETTO /D
1h28m54s
12.324
47.0930
163
TROMMER Jean-Marie
7
M55
1945
CGF MULHOUSE (68)
1h28m57s
12.317
47.3837
164
FORGEARD Nathalie
1
F30
1974
EHA/ US PULVERSHEIM (68)
1h29m00s
12.310
47.6744
165
BUBENDORFF René
42
M40
1964
HELFRANTZKIRCH (68)
1h29m12s
12.283
47.9651
166
EHRET Anne
2
F45
1956
EHA/ A CERNAY E (68)
1h29m17s
12.271
48.2558
167
WEISSER Peter
43
M40
1960
?
1h29m27s
12.248
48.5465
168
HAMANN Dirk
38
M35
1968
OBERTHAUSEN /D
1h29m28s
12.246
48.8372
169
SPENLE Jean-Martin
16
M50
1954
ROSENAU (68)
1h29m31s
12.239
49.1279
170
FALLER Helmut
44
M40
1962
LT THERME BÖBLINGEN /D
1h29m43s
12.212
49.4186
170
FALLER Helmut
44
M40
1962
LT THERME BÖBLINGEN /D
1h29m43s
12.212
49.4186
171
HORNISCHER Ferdinand
45
M40
1962
AS LIEBHERR COLMAR (68)
1h29m46s
12.205
49.7093
172
BACH Monika
3
F40
1964
LG BONN TROISDORF /D
1h30m01s
12.171
50.0000
173
ROESS Jean
8
M55
1947
PASS RUNNING
1h30m05s
12.162
50.2907
174
FLAMENT Gilles
39
M35
1966
PASS RUNNING
1h30m07s
12.158
50.5814
175
SPECHT Auryn
2
F30
1973
SGS SINDELFINGEN /D
1h30m08s
12.155
50.8721
176
KOHLER Claire
4
F40
1961
EHA/ US THANN A (68)
1h30m11s
12.149
51.1628
177
FURSTOSS Raymond
30
M45
1958
EP FESSENHEIM (68)
1h30m24s
12.119
51.4535
178
MANNHART Christian
19
M30
1971
BASEL /CH
1h30m26s
12.115
51.7442
179
EHRAT Edgar
31
M45
1955
TV IHRINGEN /D
1h30m27s
12.113
52.0349
180
KILLY Benoît
17
M50
1950
HEIMSBRUNN (68)
1h30m29s
12.108
52.3256
180
KILLY Benoît
17
M50
1950
HEIMSBRUNN (68)
1h30m29s
12.108
52.3256
181
ZILCH-BREMER Hans
46
M40
1960
TV IHRINGEN /D
1h30m38s
12.088
52.6163
182
BURGERT Andreas
47
M40
1961
BIESHEIM (68)
1h30m57s
12.046
52.9070
183
HEITZ Hervé
32
M45
1955
AC CENTRE ALSACE (67)
1h30m58s
12.044
53.1977
184
SCHWEIZER Heinrich
18
M50
1952
TV NEUSTADT /D
1h31m00s
12.040
53.4884
185
VERMOT-DESROCHES Emmanue
40
M35
1969
KINGERSHEIM (68)
1h31m01s
12.037
53.7791
186
JACK Bernd
48
M40
1961
BUSCH RUNNERS /D
1h31m02s
12.035
54.0698
187
PLEULER Martin
4
MAN
1980
TSG FREIBURG /D
1h31m12s
12.013
54.3605
188
FREIS Robert
9
M55
1947
ANA/ FCJA BISCHWILLER (67)
1h31m14s
12.009
54.6512
189
BAHN Hans
49
M40
1963
IHRINGEN /D
1h31m16s
12.004
54.9419
190
GEBERT Armin
41
M35
1969
DITTENHEIM /D
1h31m17s
12.002
55.2326
190
GEBERT Armin
41
M35
1969
DITTENHEIM /D
1h31m17s
12.002
55.2326
191
BAS Philippe
50
M40
1960
CIAL RC (67)
1h31m18s
12.000
55.5233
192
WINKELHAGEN Jan
5
MAN
1977
THR LÖRRACH /D
1h31m28s
11.978
55.8140
193
KILLIAN Marc
51
M40
1962
LUEMSCHWILLER (68)
1h31m43s
11.945
56.1047
194
GÄSSLER Gerhard
19
M50
1954
TV KIPPENHEIM /D
1h31m43s
11.945
56.3953
195
HORNUNG Edith
1
F50
1954
USC FREIBURG I. BR. /D
1h31m53s
11.924
56.6860
196
LAMOTTE Alain
20
M30
1974
COLMAR (68)
1h32m20s
11.866
56.9767
197
THOMAS Eric
42
M35
1969
ELSENHEIM (67)
1h32m21s
11.864
57.2674
198
SCHNEIDER Robert
33
M45
1959
KAYSERSBERG AS (68)
1h32m27s
11.851
57.5581
199
TSCHAEGLE Charles
5
M60
1944
BERGHOLTZ-ZELL (68)
1h32m29s
11.846
57.8488
200
BRUCKERT Martine
3
F45
1959
EHA/ US THANN A (68)
1h32m30s
11.844
58.1395
200
BRUCKERT Martine
3
F45
1959
EHA/ US THANN A (68)
1h32m30s
11.844
58.1395
201
NOWACKI Sarah
1
ESF
1983
HATTSTATT (68)
1h32m36s
11.832
58.4302
202
HENRIQUES Léonor
3
F30
1970
AS LIEBHERR COLMAR (68)
1h32m40s
11.823
58.7209
203
FRECHARD Philippe
34
M45
1957
AS RIBEAUVILLE A (68)
1h32m41s
11.821
59.0116
204
KLEE Francis
52
M40
1962
AMMERSCHWIHR (68)
1h32m43s
11.817
59.3023
205
ROTT Florent
35
M45
1957
U BRUMATH (67)
1h32m44s
11.815
59.5930
206
ROUAULT Françoise
2
F50
1952
PASS RUNNING
1h32m51s
11.800
59.8837
207
GANTZ André
6
M60
1944
PCA/ ESR COLMAR AC (68)
1h32m52s
11.798
60.1744
208
SCHMITZ Jochen
21
M30
1972
RUNNING MAGAZIN /D
1h33m05s
11.770
60.4651
209
REGITZ Erika
1
F55
1946
TV DENZLINGEN /D
1h33m20s
11.739
60.7558
210
WÖRME Dirk
43
M35
1966
TV IHRINGEN /D
1h33m35s
11.707
61.0465
210
WÖRME Dirk
43
M35
1966
TV IHRINGEN /D
1h33m35s
11.707
61.0465
211
GOLBAIN Frédéric
20
M50
1952
AC HUNINGUE (68)
1h33m36s
11.705
61.3372
212
CETNARSKI Thomas
36
M45
1959
USC FREIBURG I. BR. /D
1h33m43s
11.691
61.6279
213
HAIGIS Christian
53
M40
1960
FREIBURG /D
1h34m03s
11.649
61.9186
214
SCHWEISS Gérard
10
M55
1946
AS MUNSTER A (68)
1h34m07s
11.641
62.2093
215
SCHILLINGER Horst
21
M50
1953
TV IHRINGEN /D
1h34m09s
11.637
62.5000
216
SCHNABEL Odilo
22
M50
1952
SL OBERESZATSERGAU /D
1h34m18s
11.618
62.7907
217
WEINMANN Frédéric
11
M55
1945
ANA/ FC HAGUENAU (67)
1h34m30s
11.594
63.0814
218
WENDLANDT Heiko
54
M40
1963
REBENBUMMLER /D
1h34m31s
11.592
63.3721
219
LOPEZ Roland
7
M60
1944
AC CENTRE ALSACE (67)
1h34m37s
11.579
63.6628
220
NALY Joseph
55
M40
1961
MARCH /D
1h34m41s
11.571
63.9535
220
NALY Joseph
55
M40
1961
MARCH /D
1h34m41s
11.571
63.9535
221
JENDEBERG Johan
22
M30
1972
LINKÖPING GIF /S
1h34m43s
11.567
64.2442
222
JORDAN Joachim
6
MAN
1975
FREIBURG /D
1h34m46s
11.561
64.5349
223
STEIBEL Jean-Marie
12
M55
1946
AC CENTRE ALSACE (67)
1h35m10s
11.512
64.8256
224
WERNER Jörg
56
M40
1961
MERDINGEN /D
1h35m19s
11.494
65.1163
225
SCHILLINGER Helmut
57
M40
1963
SG SPARKASSE /D
1h35m22s
11.488
65.4070
226
LÜTTMANN Ulrich
37
M45
1958
TV IHRINGEN /D
1h35m29s
11.474
65.6977
227
JOLY Jean
13
M55
1949
CE SNCF (67)
1h35m42s
11.448
65.9884
228
STRAUEL Jean-Paul
23
M50
1950
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h35m52s
11.428
66.2791
229
SCHMID Ingo
23
M30
1970
BUSCH RUNNERS /D
1h36m00s
11.413
66.5698
230
LEIPOLD Heike
1
FRA
1976
SC MÜNSTERTAL /D
1h36m03s
11.407
66.8605
230
LEIPOLD Heike
1
FRA
1976
SC MÜNSTERTAL /D
1h36m03s
11.407
66.8605
231
STOLP Meike
4
F30
1970
FREIBURG /D
1h36m09s
11.395
67.1512
232
FLUBACHER Thomas
44
M35
1969
IHRINGEN /D
1h36m19s
11.375
67.4419
233
FÖGELE Dieter
38
M45
1959
MV SCHLATT /D
1h36m34s
11.346
67.7326
234
BUFFLER Marie-Jo
2
F55
1949
CGF MULHOUSE (68)
1h36m41s
11.332
68.0233
235
DÖLCKEN Axel
45
M35
1965
LT IHRINGEN /D
1h36m54s
11.307
68.3140
236
PRUIN Holger
58
M40
1960
LÖRRACH /D
1h37m00s
11.295
68.6047
237
VONTHRON Gérard
39
M45
1959
AS RIBEAUVILLE A (68)
1h37m16s
11.264
68.8953
238
TÜRK Bianca
3
F35
1966
SV WALDKIRCH /D
1h37m24s
11.248
69.1860
239
BRAYER Bruno
40
M45
1959
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h37m30s
11.237
69.4767
240
GIORDANI Noël
41
M45
1955
CE CLARIANT (68)
1h37m31s
11.235
69.7674
240
GIORDANI Noël
41
M45
1955
CE CLARIANT (68)
1h37m31s
11.235
69.7674
241
SPERY Sabine
5
F40
1962
EHA/ US PULVERSHEIM (68)
1h37m35s
11.227
70.0581
242
DIDIER-LAURENT Raymonde
3
F50
1952
CO HAUTE-MOSELOTTE (88)
1h37m35s
11.227
70.3488
243
BECHTOLD Brigitte
6
F40
1960
AC CENTRE ALSACE (67)
1h37m48s
11.202
70.6395
244
MULLER Gérard
1
M65
1938
AS MUNSTER A (68)
1h37m57s
11.185
70.9302
245
ALBRECHT Nadine
7
F40
1962
EHA/ US THANN A (68)
1h38m07s
11.166
71.2209
246
GOETZ Marcel
8
M60
1940
AC HUNINGUE (68)
1h38m15s
11.151
71.5116
247
SOKOLIS Peter
42
M45
1958
BASEL /CH
1h38m34s
11.115
71.8023
248
HILMERS Werner
43
M45
1958
GL MÜLLHEIM /D
1h38m35s
11.113
72.0930
249
SCHMITT Heinz
14
M55
1947
SV STEINACH /D
1h38m36s
11.112
72.3837
250
WENDLANDT Jörg
7
MAN
1978
REBENBUMMLER /D
1h38m38s
11.108
72.6744
250
WENDLANDT Jörg
7
MAN
1978
REBENBUMMLER /D
1h38m38s
11.108
72.6744
251
LENTSCH Jean-Paul
24
M50
1952
AC CENTRE ALSACE (67)
1h38m47s
11.091
72.9651
252
ARMBRUSTER Siegbert
44
M45
1958
SV STEINACH /D
1h38m49s
11.087
73.2558
253
RUHLMANN Maurice
25
M50
1953
COLMAR MC (68)
1h38m56s
11.074
73.5465
254
QUIN Daniel
26
M50
1951
PASS RUNNING
1h39m01s
11.065
73.8372
255
FARGETTON Jacques
15
M55
1949
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h39m05s
11.057
74.1279
256
MARBACH Thierry
59
M40
1962
WINTZENHEIM (68)
1h39m06s
11.055
74.4186
257
TEUTSCH Christian
4
ESM
1982
BREISACH /D
1h39m10s
11.048
74.7093
258
SCHRECK Manfred
45
M45
1955
GL DREYECKLAND /D
1h39m26s
11.018
75.0000
259
SCHMITZ Berthold
9
M60
1942
EFRINGEN-KIRCHEN /D
1h39m34s
11.004
75.2907
260
WEGENER Wilfried
16
M55
1949
FREIBURG /D
1h39m48s
10.978
75.5814
260
WEGENER Wilfried
16
M55
1949
FREIBURG /D
1h39m48s
10.978
75.5814
261
KLUR Isabelle
4
F35
1967
CLAS KATZENTHAL (68)
1h39m50s
10.974
75.8721
262
HANSEN INGRID
8
F40
1960
IHRINGEN /D
1h39m53s
10.969
76.1628
263
SCHLEMMER Annegret
4
F50
1954
TB EMMENDINGEN /D
1h40m04s
10.949
76.4535
264
DRESING Torsten
60
M40
1961
STRASBOURG (67)
1h40m18s
10.923
76.7442
265
KRAUSE Felix
46
M45
1958
FREIBURG /D
1h40m29s
10.903
77.0349
266
KLEIS Thomas
47
M45
1957
GL MÜLLHEIM /D
1h40m30s
10.901
77.3256
267
BURCK Sébastien
8
MAN
1977
SCHLEITHAL (67)
1h40m32s
10.898
77.6163
268
BRENNER Stefen
24
M30
1970
ALTROGTSBURG /D
1h40m56s
10.855
77.9070
269
VOSS Jens-Uwe
48
M45
1957
GL DREYECKLAND /D
1h40m59s
10.849
78.1977
270
LAMULLE André
49
M45
1955
WINTZENHEIM AC (68)
1h41m00s
10.848
78.4884
270
LAMULLE André
49
M45
1955
WINTZENHEIM AC (68)
1h41m00s
10.848
78.4884
271
GÖHRING Stefen
50
M45
1956
FSV SÖLDEN /D
1h41m12s
10.826
78.7791
272
GENTNER Aimé
27
M50
1952
AUENHEIM (67)
1h41m14s
10.823
79.0698
273
SCHOLLY Jean-Luc
28
M50
1951
EHA/ US PULVERSHEIM (68)
1h41m18s
10.815
79.3605
274
SEELBACH Wolfgang
51
M45
1958
KORCHENBROICH /D
1h41m20s
10.812
79.6512
275
STEIN Marie-Hélène
5
F50
1951
MULHOUSE (68)
1h41m41s
10.775
79.9419
276
LAURENT Eric
46
M35
1965
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h41m57s
10.746
80.2326
277
COLETTO Biagio
9
MAN
1975
BASEL /CH
1h42m27s
10.694
80.5233
278
BAGY Pierre
61
M40
1964
PASS RUNNING
1h42m31s
10.687
80.8140
279
MULLER Bernard
52
M45
1958
MULHOUSE (68)
1h42m33s
10.684
81.1047
280
EHRET Pierre
2
M65
1939
EHA/ A CERNAY E (68)
1h42m45s
10.663
81.3953
280
EHRET Pierre
2
M65
1939
EHA/ A CERNAY E (68)
1h42m45s
10.663
81.3953
281
SCHULTIS Siggi
62
M40
1960
BIRKLEHOF /D
1h42m50s
10.654
81.6860
282
KRÜGER Karl-Heinz
29
M50
1954
BAD BELLINGEN /D
1h43m04s
10.630
81.9767
283
WEISS Raymond
53
M45
1956
MULHOUSE (68)
1h43m05s
10.628
82.2674
284
PAUL Isabelle
9
F40
1960
AC CENTRE ALSACE (67)
1h43m24s
10.596
82.5581
285
LAY Ulrike
5
F35
1968
TV IHRINGEN /D
1h43m32s
10.582
82.8488
286
ISELE Armin
30
M50
1954
TV GUNDELFINGEN /D
1h43m57s
10.540
83.1395
287
FILLINGER Paul
17
M55
1946
WINTZFELDEN (68)
1h44m16s
10.508
83.4302
288
RAUBER Sébastien
2
MJU
1985
WITTELSHEIM (68)
1h44m45s
10.459
83.7209
289
BOGISCH Helge
10
MAN
1975
REBENBUMMLER /D
1h44m49s
10.453
84.0116
290
KUBICKI Isabelle
6
F35
1966
ODEREN (68)
1h45m05s
10.426
84.3023
290
KUBICKI Isabelle
6
F35
1966
ODEREN (68)
1h45m05s
10.426
84.3023
291
JOSCHKE Rolf
10
M60
1944
VOGTSBURG /D
1h45m10s
10.418
84.5930
292
HUEBER Gérard
31
M50
1954
KATZENTHAL (68)
1h45m12s
10.414
84.8837
293
RIVIERE Dominique
6
F50
1953
PASS RUNNING
1h45m18s
10.405
85.1744
294
LIEBERMANN Brigitte
7
F50
1950
TV IHRINGEN /D
1h45m53s
10.347
85.4651
295
SCHULER Waldemar
3
M65
1937
TV IHRINGEN /D
1h46m46s
10.262
85.7558
296
HENNER Georges
54
M45
1956
STEINBRUNN LE BAS (68)
1h47m00s
10.239
86.0465
297
RAUBER Thierry
55
M45
1957
WITTELSHEIM (68)
1h47m00s
10.239
86.3372
298
MERGY Gérard
32
M50
1951
CGF MULHOUSE (68)
1h47m27s
10.196
86.6279
299
KREITTNER Christine
4
F45
1958
WITTELSHEIM (68)
1h47m35s
10.184
86.9186
300
KRESS Jochen
25
M30
1970
FC KIRNBACH /D
1h47m40s
10.176
87.2093
300
KRESS Jochen
25
M30
1970
FC KIRNBACH /D
1h47m40s
10.176
87.2093
301
JÄCKEL Beate
5
F45
1958
TV IHRINGEN /D
1h48m01s
10.143
87.5000
302
AMANN Konrad
56
M45
1957
TV IHRINGEN /D
1h48m02s
10.141
87.7907
303
SCHULLER Anne
8
F50
1954
GUNDERSHOFFEN (67)
1h48m08s
10.132
88.0814
304
BROBECKER Laetitia
2
FRA
1975
COLMAR (68)
1h49m13s
10.031
88.3721
305
STÖHR Heidi
6
F45
1956
LT LORETTO /D
1h49m17s
10.025
88.6628
306
HELMBACHER Michel
18
M55
1949
FOULEE 4 PORTES ROSHEIM (67)
1h49m39s
9.992
88.9535
307
DRESEL Kurt
19
M55
1948
TV NEUSTADT /D
1h49m52s
9.972
89.2442
308
STEINFELS Werner
4
M65
1937
RSV TENINGEN /D
1h50m05s
9.952
89.5349
309
SCHREIBER Brigitte
7
F45
1955
TUS TENINGEN /D
1h50m06s
9.951
89.8256
310
WINTERSTEIN Nicole
3
F55
1949
ANA/ FCJA BISCHWILLER (67)
1h50m32s
9.912
90.1163
310
WINTERSTEIN Nicole
3
F55
1949
ANA/ FCJA BISCHWILLER (67)
1h50m32s
9.912
90.1163
311
WEINMANN Lydie
1
F60
1944
ANA/ FC HAGUENAU (67)
1h50m37s
9.904
90.4070
312
DORIDANT Gérard
11
M60
1944
HEITEREN (68)
1h50m41s
9.899
90.6977
313
URBACH Helmut
12
M60
1942
GSV PORZ KÖLN /D
1h51m08s
9.858
90.9884
314
KAI Christel
4
F55
1948
TV IHRINGEN /D
1h51m09s
9.857
91.2791
315
JAKOB Volker
20
M55
1946
TV IHRINGEN /D
1h51m10s
9.855
91.5698
316
VOIGT Wolfgang
13
M60
1943
TV IHRINGEN /D
1h51m11s
9.854
91.8605
317
KARLE Andreas
63
M40
1963
TV IHRINGEN /D
1h51m11s
9.854
92.1512
318
HAAG Marie-France
10
F40
1963
SCHERWILLER (67)
1h51m22s
9.838
92.4419
319
SAWAYA Monique
8
F45
1958
AC CENTRE ALSACE (67)
1h51m31s
9.825
92.7326
320
URBACH Ingeborg
9
F50
1953
GSV PORZ KÖLN /D
1h51m37s
9.816
93.0233
320
URBACH Ingeborg
9
F50
1953
GSV PORZ KÖLN /D
1h51m37s
9.816
93.0233
321
DUKIC Veronika
10
F50
1953
SC MÜNSTERTAL /D
1h51m45s
9.804
93.3140
322
ZISS Jean-Marie
5
M65
1938
CSL NEUF-BRISACH (68)
1h53m07s
9.686
93.6047
323
SECK Christa
11
F40
1962
FC KIRNBACH /D
1h53m55s
9.618
93.8953
324
PERDREAU Marie-Claude
5
F55
1948
AC CENTRE ALSACE (67)
1h54m15s
9.589
94.1860
325
GERMAINE Isabelle
5
F30
1971
RIXHEIM (68)
1h54m43s
9.550
94.4767
326
EWERS Werner
33
M50
1952
FREIBURG /D
1h54m44s
9.549
94.7674
327
RAUBER Caroline
12
F40
1961
WITTELSHEIM (68)
1h55m05s
9.520
95.0581
328
ENDERLIN Amandine
3
FRA
1980
UFOLEP (68)
1h55m37s
9.476
95.3488
329
STELLMACHER Iris
9
F45
1955
TV IHRINGEN /D
1h55m40s
9.472
95.6395
330
HEPPELER Annette
11
F50
1953
TV IHRINGEN /D
1h56m21s
9.416
95.9302
330
HEPPELER Annette
11
F50
1953
TV IHRINGEN /D
1h56m21s
9.416
95.9302
331
CETNARSKI Franz
1
M75
1928
USC FREIBURG I. BR. /D
1h57m30s
9.324
96.2209
332
CAGLI Carole
4
FRA
1975
COLMAR (68)
1h58m00s
9.285
96.5116
333
DUCHENE Sylvie
7
F35
1968
COLMAR (68)
1h58m07s
9.276
96.8023
334
FLIEGANS Anny
10
F45
1959
ROSHEIM (67)
1h58m52s
9.217
97.0930
335
KRANTZER Ferdinand
14
M60
1943
ANDOLSHEIM (68)
1h59m14s
9.189
97.3837
336
NITZSCHKE Reinhold
57
M45
1956
MERZHAUSEN /D
1h59m16s
9.186
97.6744
337
PIQUE Ulaf
26
M30
1970
MERDINGEN /D
2h00m04s
9.125
97.9651
338
ROYER Jacques
6
M65
1939
CO HAUTE-MOSELOTTE (88)
2h02m07s
8.972
98.2558
339
REH Hubertus
7
M65
1935
100 MARATHON CLUB /D
2h02m11s
8.967
98.5465
340
HENNER Rachel
11
F45
1958
STEINBRUNN LE BAS (68)
2h02m48s
8.922
98.8372
340
HENNER Rachel
11
F45
1958
STEINBRUNN LE BAS (68)
2h02m48s
8.922
98.8372
341
SIFFER Hubert
21
M55
1947
AMMERSCHWIHR (68)
2h06m23s
8.669
99.1279
342
SIFFER Frédéric
11
MAN
1979
RIEDISHEIM (68)
2h06m23s
8.669
99.4186
343
SURBER Otto
1
M70
1930
TV IHRINGEN /D
2h06m57s
8.630
99.7093
344
THIEBAUT Sylvie
13
F40
1964
CSL NEUF-BRISACH (68)
2h35m19s
7.054
100.0000

David F.