www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Clas. Nom Prénom An. Clas. /Cat. Club Temps
1 DISCHER Jean-Marc 73 1 SEM ASSA 00:57:45
2 PERRIN Gilles 69 2 SEM PCA/ESRCAC 00:58:09
3 PIERRE Sebastien 79 3 SEM CMC 00:58:28
4 GOEPFERT Pascal 62 1 V1M CMC 01:00:05
5 BURRER Dominique 63 2 V1M EHA/ACE 01:00:28
6 ARMBRUSTER Philippe 67 3 V1M   01:00:29
7 OREL Rémy 62 4 V1M   01:01:05
8 LUST Baudoin 52 1 V2M JACO 01:01:11
9 CHAMPEY Laurent 70 4 SEM ACCA 01:01:25
10 CHAPIN Vincent 70 5 SEM   01:01:47
11 EICH Lionel 73 6 SEM PCA/CSLNB 01:01:53
12 RAGUET  Sebastien 76 7 SEM   01:02:05
13 GOERIG Xavier 85 1 ESM EHA/AAS 01:02:16
14 SCHMITT Grégory 77 8 SEM AC Huningue 01:02:26
15 DOUTE Guillaume 78 9 SEM ACV Ste Marie 01:02:32
16 LAU Jean-Marc 70 10 SEM PCA/CSLNB 01:02:55
17 DOPPLER Martin 69 11 SEM COLAS EST 01:03:04
18 LAU Francis 57 2 V2M Ski club du Tanet 01:03:24
19 MARCHAND Benoit 81 12 SEM PCA/ESRCAC 01:03:35
20 CLAUDON Philippe 61 5 V1M ASRHV 01:03:43
21 CARDONER Eric 74 13 SEM CMC 01:04:20
22 GUIRA Ahmed 77 14 SEM   01:04:34
23 SCHMITT Jean-Marie 60 6 V1M   01:04:57
24 MOSER Fred 61 7 V1M AC Huningue 01:05:02
25 LEBEAU Thierry 67 8 V1M   01:05:12
26 KUSTER Simone 67 1 V1F PCA/CSLNB 01:05:21
27 KUSTER Line 67 2 V1F PCA/CSLNB 01:05:27
28 CICLET Pascal 65 9 V1M   01:05:29
29 SUTTER Pierre Antoine 56 3 V2M EHA/USTA 01:05:32
30 DEMANGE Narcisse 72 15 SEM   01:06:00
31 VIRY Lionel 61 10 V1M   01:06:44
32 CHAFFAUD Olivier 68 16 SEM   01:06:55
33 FUCHS Pierre 55 4 V2M EHA/USTA 01:07:26
34 STAEBEL Denis 73 17 SEM AP conseil général 67 01:07:32
35 STUTZ Jean Luc 64 11 V1M SLRC 01:07:45
36 DOLADILLE Yannick 70 18 SEM ACAB 01:07:48
37 WIDAWSKI Alain 60 12 V1M GEORGIA PACIFIC 01:07:51
38 VRIGNAUD Fabien 80 19 SEM VS Eguisheim 01:07:58
39 ENGEL Stéphane 70 20 SEM   01:08:02
40 ROYER Christophe 65 13 V1M   01:08:04
41 GRENOT Maxime 89 1 JUM RESDA Vosges 01:08:23
42 KUCHEL Samuel 86 2 ESM   01:08:31
43 BOESCH Christophe 67 14 V1M EHA/AD 01:08:37
44 HUBSCH Antoine 60 15 V1M ACCA 01:08:38
45 BARLIER Michel 60 16 V1M CMC 01:09:04
46 CARDILLO Salvatore 68 21 SEM PASS RUNNING 01:09:25
47 SPENLE  Jean Marc 57 5 V2M   01:09:31
48 MANGEL Ludovic 73 22 SEM COHM 01:09:37
49 ALBRECHT Jean-Marie 60 17 V1M EHA/USTA 01:09:42
50 POIRIER Lionel 62 18 V1M CMC 01:09:49
51 RIBSTEIN Frédéric 59 19 V1M PCA/ESRCAC 01:09:52
52 DIERSTEIN Jean Marc 59 20 V1M   01:10:13
53 MILLET Eric 65 21 V1M PCA/CCA Rouffach 01:10:23
54 MEYER Olivier 81 23 SEM   01:10:30
55 HUSSER Cyril 88 2 JUM   01:10:36
56 FLAMENT Gilles 66 22 V1M PASS RUNNING 01:10:39
57 DUDA Marc 74 24 SEM Triathlon de Brest 01:10:48
58 ZURBACH Norbert 64 23 V1M PASS RUNNING 01:10:56
59 ARNOULD Herve 73 25 SEM COHM 01:11:03
60 WEISS Claude 70 26 SEM AERE Erstein 01:11:23
61 BASS Jean-Luc 67 24 V1M PCA/CSLNB 01:11:31
62 HAEGELE Lucien 52 6 V2M ACCA 01:11:47
63 MARY Bernard 57 7 V2M PCA/CSLNB 01:11:51
64 LAURENT Jean-Paul 43 1 V3M   01:12:04
65 WEINZAEPFLEN Fabrice 64 25 V1M   01:12:18
66 PARMENTIER Julien 69 27 SEM   01:12:23
67 DEPAEPE Michel 52 8 V2M CMC 01:12:35
68 ELBLING David 69 28 SEM AS Liebherr France 01:12:44
69 PIERRE Claude 58 26 V1M   01:13:00
70 FLORENTZ Roland 50 9 V2M CMC 01:13:05
71 BACHMANN Hélène 69 1 SEF ACCA 01:13:08
72 JAEG Dominique 70 29 SEM batibois 01:13:12
73 ESSELIN Gilles 60 27 V1M   01:13:13
74 GONTIER Denis 58 28 V1M OXYGENE 68 01:13:19
75 ZIMBER Pascal 61 29 V1M   01:13:29
76 FOUBERT Laurent 66 30 V1M spiridon club 01:13:34
77 BOURMAULT Etienne 62 31 V1M ASC Clemessy 01:13:40
78 CHADELAUD Vincent 74 30 SEM PASS RUNNING 01:13:44
79 LIENERT Philippe 65 32 V1M EHA/AAS 01:13:49
80 EWERT Alain 60 33 V1M   01:13:57
81 TURCI Guillaume 80 31 SEM   01:14:01
82 SCHNEIDER Fabrice 67 34 V1M CMC 01:14:09
83 DHARLINGUE Olivier 73 32 SEM   01:14:18
84 SCHOLZ Eddy 59 35 V1M   01:14:31
85 MEYER Michel 55 10 V2M PCA/ESRCAC 01:14:37
86 DAMBOY Martin 56 11 V2M   01:14:44
87 STURM Paul-André 58 36 V1M PCA/CSLNB 01:14:45
88 WOLFF Gérard 47 2 V3M PASS RUNNING 01:14:57
89 AMBIEHL Christiane 59 3 V1F ACCA 01:15:23
90 BALIN Denis 58 37 V1M   01:15:24
91 WAGNER Michel 51 12 V2M ASMA 01:15:29
92 WEBER Jean-Pierre 41 3 V3M ASMA 01:15:34
93 ZAEPFFEL Thomas 74 33 SEM CMC 01:15:41
94 RISSER Jean-Dominique 64 38 V1M PASS RUNNING 01:15:44
95 VILLEMIN Jean-Michel 61 39 V1M PASS RUNNING 01:16:04
96 GRIL Gilbert 50 13 V2M CMC 01:16:15
97 KOEHL Daniel 55 14 V2M   01:16:52
98 BLEGER Marcel 55 15 V2M ASRA 01:16:58
99 HILBOLD Daniel 67 40 V1M ASPTT Mulhouse 01:17:08
100 ROTT  Florent 57 16 V2M unital brumath 01:17:14
101 MASSON Christian 51 17 V2M   01:17:16
102 SCHUMACHER Jean Luc 64 41 V1M   01:17:18
103 SCHUMACHER Guy 61 42 V1M PCA/CCA Rouffach 01:17:33
104 ALLENE Freddy 78 34 SEM TACC 01:17:53
105 DAHMS Christian 59 43 V1M   01:17:56
106 LEPRETRE Frédéric 68 35 SEM PASS RUNNING 01:18:04
107 GIGANT Denis 60 44 V1M   01:18:29
108 BRAUNER Benoit 64 45 V1M   01:18:31
109 GRENOT Patrick 59 46 V1M RESDA Vosges 01:18:33
110 GOERIG Frédérique 66 4 V1F CMC 01:18:35
111 SPAETY Eric 58 47 V1M CMC 01:18:38
112 HERBRECH Richarde 61 5 V1F ACCA 01:18:42
113 KLEIN Marjorie 73 2 SEF   01:18:47
114 KUBLER Vincent 64 48 V1M ACCA 01:18:57
115 MEYER Yannick 76 36 SEM   01:19:06
116 PASSERNIG Véronique 71 3 SEF FFS 01:19:28
117 RETTERER Guy 56 18 V2M PASS RUNNING 01:19:31
118 DIAZ Juan 64 49 V1M   01:19:34
119 BOUTOUILLER Frédéric 80 37 SEM   01:19:39
120 HENDRICKX Vicky 55 1 V2F roba  01:19:44
121 CONRAD Michel 52 19 V2M PCA/CSLNB 01:19:45
122 KRICK Pierre 88 3 JUM EARL KRICK 01:19:53
123 JAMET Jean-Luc 55 20 V2M AP conseil général 67 01:20:12
124 RESENDE Joaquim 58 50 V1M SG Héricourt 01:20:14
125 CORBAN Daniel 63 51 V1M PCA/CSLNB 01:20:25
126 OLHAUSEN Philippe 78 38 SEM   01:20:27
127 ROESS Jean 47 4 V3M PASS RUNNING 01:20:38
128 BEY Eric 75 39 SEM   01:20:44
129 LOUMACHI Alain 50 21 V2M ASPTT Belfort 01:20:48
130 BALTHAZARD Gilles 55 22 V2M orbey running club 01:21:20
131 ZIESSEL Michel 55 23 V2M   01:21:25
132 SCHWEISS Gérard 46 5 V3M ASMA 01:21:31
133 NOEGELEN Fabian 73 40 SEM COBF 01:21:36
134 LAURENT Karine 76 4 SEF   01:21:49
135 FURSTOSS Raymond 58 52 V1M PASS RUNNING 01:21:50
136 BERNHARDT Hubert 68 41 SEM Entente Cycliste Colmar 01:21:58
137 SCHUTTER Guy 54 24 V2M   01:22:08
138 DELACOTE Evelyne 60 6 V1F   01:22:27
139 JACQUOT Jean Pierre 58 53 V1M BF Epinal 01:22:29
140 MARGUET Florence 80 5 SEF   01:22:38
141 SPEYBROEK Marc-Antoine 79 42 SEM   01:22:39
142 RIBOLZI Jean Michel 58 54 V1M   01:23:05
143 ROSSE Bernard 50 25 V2M TACC 01:23:11
144 BOUFFARD Jean Louis 62 55 V1M   01:23:17
145 MANCHO Francois 64 56 V1M AP conseil général 67 01:23:19
146 WAGNER Jean-Marc 63 57 V1M   01:23:27
147 KUBICKI Jean-Luc 64 58 V1M   01:23:53
148 SIMONUTTI Nicolas 84 43 SEM   01:24:05
149 ROUAULT Françoise 52 2 V2F PASS RUNNING 01:24:08
150 CIOTTA Marc 69 44 SEM PCA/CCA Rouffach 01:24:16
151 MISIURNY Laurent 66 59 V1M   01:24:20
152 KEMPF Thierry 65 60 V1M CMC 01:24:32
153 STEIN Louis 42 6 V3M PCA/CSLNB 01:24:35
154 BAUDRILLART Antonio 70 45 SEM PCA/CSLNB 01:24:51
155 GLASS Philippe 64 61 V1M chiens de glace et divers 01:24:54
156 RODRIGUES José 60 62 V1M   01:24:56
157 VONAU Francis 69 46 SEM   01:25:06
158 NIGGEL Bernadette 58 7 V1F PCA/CSLNB 01:25:27
159 BARB-HERTZOG Agnès 63 8 V1F CMC 01:26:08
160 KEMPF Lydia 69 6 SEF   01:26:29
161 BAUMANN Christian 64 63 V1M   01:26:30
162 LEDIEU Michel 47 7 V3M   01:26:44
163 STAUDT Dominique 57 26 V2M CSC Kronenbourg 01:26:58
164 ROBLIN Gérard 54 27 V2M   01:27:11
165 PALACOEUR Christophe 65 64 V1M   01:27:41
166 SCHNEIDER Paul 48 28 V2M   01:27:42
167 JOSSE Gwénaelle 68 7 SEF CMC 01:27:50
168 BOHN Roland 54 29 V2M   01:28:02
169 BRECHBIEHL Marie-Claude 57 3 V2F CMC 01:28:36
170 STOELTZLEN Denise 60 9 V1F PCA/CSLNB 01:28:43
171 BERINGER Maurice 56 30 V2M   01:28:57
172 BAPST Albert 56 31 V2M   01:29:05
173 MARBACH Thierry 62 65 V1M   01:29:10
174 GEHRINGER Véra 61 10 V1F PCA/CCA Rouffach 01:29:31
175 CHEMIN Jean-Marc 59 66 V1M LAC BLANC SKI NORDIQUE 01:29:40
176 KUBICKI Isabelle 66 11 V1F   01:29:50
177 HYVERNAT Dominique 64 67 V1M   01:29:59
178 BELLIN Philippe 71 47 SEM   01:30:04
179 KLUR Isabelle 67 12 V1F CMC 01:30:12
180 WEICHEL Claude 35 1 V4M KAS 01:30:14
181 SCHMITTER Laurence 71 8 SEF SLRC 01:30:43
182 ALBRECHT Nadine 62 13 V1F EHA/USTA 01:30:59
183 NUSSBAUM Michel 45 8 V3M EHA/AAS 01:31:02
184 DOEBELIN Roland 62 68 V1M   01:32:10
185 SCHELCHER Christian 60 69 V1M   01:32:19
186 SUCKER Michèle 64 14 V1F PCA/ESRCAC 01:33:09
187 SUCKER Guy 61 70 V1M PCA/ESRCAC 01:33:10
188 GILLIG Bénédicte 58 15 V1F PCA/ESRCAC 01:33:43
189 MULLER Gerard 38 9 V3M AS Munster 01:34:04
190 HELMBACHER Michel 49 32 V2M AP conseil général 67 01:34:34
191 PIERI Marie-France 55 4 V2F SLRC 01:34:50
192 MENNRATH Christian 66 71 V1M   01:35:38
193 GIGANT Dominique 60 16 V1F   01:37:12
194 BRONNER Patrick 52 33 V2M PCA/CSLNB 01:38:04
195 BETTER Marcel 54 34 V2M GAS Colmar 01:38:19
196 DUKIC Véronika 53 5 V2F SC Muenstertal 01:38:55
197 SONNTAG Gilbert 38 10 V3M   01:39:58
198 WEBER Jean-Julien 47 11 V3M   01:42:01
199 GRAVIER Michel 46 12 V3M   01:42:41
200 WITTERSHEIM Michel 57 35 V2M CMC 01:45:26
201 ANTHONY Corinne 74 9 SEF AFLF 01:46:03
202 LUX Monique 53 6 V2F ANA la Wantzenau 01:46:04
203 MAURER Gilbert 50 36 V2M PCA/CSLNB 01:47:25