www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
1 ECKES David Ac Huningue 00:48:55 SEM
2 BOHLER Andréas Slrc 00:50:38 SEM
3 BARALDINI Stefano Medolla 00:51:22 V1M
4 LONCHAMBON Loic Ac Huningue 00:52:42 SEM
5 FREYBURGER Daniel Eha 00:53:03 SEM
6 SCHALK Thomas Ac Huningue 00:54:40 SEM
7 CROQUETTE François Iron Club 00:55:10 SEM
8 MEYER Camille AC Huningue 00:55:32 V2M
9 DOPPLER René Naveco Betschdorf 00:56:03 V2M
10 MARCUZZI David Bergholtz 00:56:14 SEM
11 MULLER Jean St-Louis Rc (Als) 00:56:20 SEM
12 MAHE Loïc Werentzhouse 00:56:27 V1M
13 GEBEL Hervé Pédale d'Alsace 00:56:31 SEM
14 BISEL Emmanuel St-Louis Rc (Als) 00:57:08 SEM
15 VANDELLE Frédéric VC Montbéliard 00:57:31 SEM
16 ALBRECHT Jean- Marie Eha 00:57:41 V1M
17 ECKES Thomas Ac Huningue 00:57:44 SEM
18 LANGENBRONN Jean-Claude Roppentzwiller 00:57:46 V2M
19 WOLFER Cédric Mooslargue 00:58:24 SEM
20 VOLTZENLOGEL Thomas Durmenach 00:58:50 CAM
21 CHEVAL Cédric Cravanche 00:58:56 SEM
22 HARTZ Christophe Ac Evian 00:59:13 V1M
23 PANDOLFO Sophie Team Espace Marathon 00:59:30 SEF
24 LANGENBRONN Thierry Altkirch 00:59:38 V1M
25 STOECKLIN Rodolphe Liebsdorf 00:59:42 SEM
26 STOCKBAUER Christian Ac Centre Alsace 00:59:50 V1M
27 JENN Eric Mnsu 01:00:13 SEM
28 LE BEHEREC Maxime Mions 01:00:17 SEM
29 BUTEZ Frédéric Saint-Louis 01:00:35 SEM
30 MUNCK Bertrand Koestlach 01:00:37 SEM
31 REY Thibaut Raedersdorf 01:00:49 JUM
32 GUERRIN Régis Chenebier 01:00:55 SEM
33 SCHUFFENECKER Gilles CCSM 01:01:00 SEM
34 DIRRIG Frédéric Vc Jura 01:01:03 SEM
35 SCHMITT Roger Ac Thann 01:01:06 V1M
36 BRUN Matthieu Slrc 01:01:09 SEM
37 INACIO Mickaël Hirsingue 01:01:26 SEM
38 LUTZ Eugène Sondersdorf 01:01:59 V1M
39 IDBOUCHMAL Latifa Cernay 01:02:14 SEF
40 PARMENTIER Thierry Florival Running 01:02:30 SEM
41 CROSARA Marcel Mulhouse 01:02:59 V2M
42 PANISSET Laurent Sausheim 01:03:17 V1M
43 MARTIN André Hirsingue 01:03:21 V2M
44 AMAN Germain Pompiers Hagenthal 01:03:35 V2M
45 REY Guillaume Raedersdorf 01:03:37 SEM
46 MUNCH Gérard Raedersdorf 01:03:38 V2M
47 BURGET Jean AS Raedersdorf 01:03:39 V1M
48 MERCIER Jean-Pierre Fellering 01:03:51 SEM
49 KAYSER Louis Altkirch 01:03:57 V2M
50 DIETSCH Ernest Tagsdorf 01:04:06 V1M
51 MARSCHAL Denis Albatros Roma 01:04:19 V2M
52 HAENTZLER Patrice Asptt Mulhouse 01:04:24 V1M
53 BETTINGER Rémy Colmar 01:04:28 SEM
54 ZAVATTA Mauro Cittanova Modena 01:04:45 V2M
55 HARTMANN Jean-Marc Pompiers Hagenthal 01:04:49 SEM
56 EGLEME Jean-Marc Hurigny 01:04:51 V1M
57 BLIND Guillaume Sondersdorf 01:05:12 V2M
58 FANINGER Mathieu Linsdorf 01:05:21 SEM
59 LICHTENBERGER Marc Koestlach 01:05:32 SEM
60 STAMPFLER André Fc Folgensbourg 01:05:44 V1M
61 REIN Yves Ruederbach 01:05:46 V1M
62 SCHERMESSER Christian Waldighoffen 01:06:23 SEM
63 ROMANI Bruno Wittersdorf 01:06:25 V1M
64 HAUGER André FC Folgensbourg 01:06:30 V2M
65 SCHERRER Jean Marmoutier 01:06:34 V2M
66 BRUNNER Nicolas Vc Altkirch 01:06:55 SEM
67 BRESEZ Christian Oberdorf 01:06:55 V1M
68 KEMPF Thierry Cmc 01:06:56 V1M
69 KOERBER Joseph St-Louis Rc (Als) 01:06:57 V3M
70 KELLER Mathieu Huningue 01:06:59 V1M
71 FICHTER Thomas CCSM 01:07:03 SEM
72 JECKER Lionel Acs Peugeot 01:07:05 SEM
73 BEAUVILLE Patrick Belmont D Azergues 01:07:07 V1M
74 KEMPF Lydia As Munster 01:07:11 SEF
75 BISEL Michel St-Louis Rc (Als) 01:07:13 V2M
76 KIPPELEN Jean-Baptiste Balschwiller 01:07:20 SEM
77 RUPPEL Christophe Sausheim 01:07:25 SEM
78 WALD Raphaël Sp Seppois 01:07:29 SEM
79 WALTER Rémy SP 01:07:38 V1M
80 SCHOULLER Sébastien Courtavon 01:07:41 SEM
81 LIDIN Eric Durlinsdorf 01:07:49 SEM
82 GHITALLA Giuliano Cittanova Modena 01:08:01 V3M
83 ROUAULT Françoise Hohrod 01:08:04 V2F
84 BEZIER Pascal Saint-Louis 01:08:19 SEM
85 SCHOENIG Fabien Aspach 01:08:28 SEM
86 SCHERMESSER Hubert St-Louis Rc (Als) 01:08:35 V2M
87 HEINIS Patrick Durmenach 01:08:38 SEM
88 CHALOT Roger C.O.S.Villers Athlé 01:08:49 V2M
89 BRUNNER Billy ASR 01:08:52 SEM
90 BOESCH Denis Hirsingue 01:08:57 V2M
91 WANNER Daniel Hirsingue 01:08:58 SEM
92 MIGNOT Didier Rantzwiller 01:09:06 V1M
93 BOHLER Daniela Slrc 01:09:27 SEF
94 MOEBEL Sébastien Bouxwiller 01:09:32 SEM
95 STIBLING Jeannot Colmar 01:09:33 SEM
96 GIORGETTI Véronique VCSL 01:09:35 V1F
97 DELAVAUX Christophe Saint-Louis 01:09:39 SEM
98 WEBER Martin Riehen 01:09:41 V2M
99 ROSSE Yves Slrc 01:09:47 V2M
100 DORIA Elisabetta Milan 01:10:02 V2F
101 KIEFFER Jean-Claude Zimmersheim 01:10:32 V2M
102 LOUISON Martine Amancy 01:10:33 SEF
103 MUTH Pierre Saint-Louis 01:10:37 V1M
104 GERBASI Félicien Strasbourg 01:10:55 SEM
105 CHAVANNE Claude Dampierre Les Bois 01:10:58 V1M
106 KUBICKI Isabelle Oderen 01:11:05 V1F
107 DESRAT Jean-Yves Mulhouse 01:11:08 V1M
108 CASTELLIER Sébastien Saint-Louis 01:11:09 SEM
109 MATHIS Denis Ruelisheim 01:11:24 V1M
110 MONTAVON Fabien Ligsdorf 01:11:27 SEM
111 MULLER Philippe Acs Peugeot 01:11:33 V2M
112 DIDIER Frédéric Kembs 01:11:41 SEM
113 BREHAUT Didier UASGS 01:11:43 V1M
114 LE BEHEREC Sophie Mions 01:11:47 SEF
115 ANTHONY Michel Vieux-Ferrette 01:12:06 V1M
116 LATRY Odile Ferrette Escalade 01:12:10 V2F
117 SCHMITT Catherine Hirsingue 01:12:19 SEF
118 MUNCK Stéphanie Koestlach 01:12:21 SEF
119 LEROMAIN Jean-louis Mooslargue 01:12:32 V2M
120 ANSTETT Paul St-Louis Rc (Als) 01:12:33 V2M
121 CHAMIK Jacques Saint-Louis 01:12:33 V1M
122 SCHNELL Olivier Ensisheim 01:12:34 SEM
123 KOCH Hugues Ligsdorf 01:12:34 V1M
124 ROZIER Sylvain Bob et Amis 01:12:35 SEM
125 ARMSPACH Fernand Zillisheim 01:12:51 V2M
126 BOEGLIN Sébastien Vieux-Ferrette 01:12:55 SEM
127 LAUBER Didier As Raedersdorf 01:12:57 SEM
128 GEHANNE Jerome Pompiers Hagenthal 01:12:58 SEM
129 BENTZINGER Gérard Rantzwiller 01:13:02 V1M
130 BLOCH Jean-Louis Seppois Le Haut 01:13:04 V2M
131 DIENER Mathieu Saint Louis 01:13:15 SEM
132 MARTIN David Balgau 01:13:17 SEM
133 DELVAL Bernard Montbeliard 01:13:26 V2M
134 GARNERET François Durmenach 01:13:29 V3M
135 ZELLER Roland Pfastatt 01:13:30 V2M
136 STIERLIN Agnès Koestlach 01:13:42 SEF
137 BABE Pascal Ferrette 01:13:43 V1M
138 FUETTERER Carole VCI Winkel 01:13:43 SEF
139 BAUMANN René Jettingen 01:13:47 V2M
140 KIMMLER Patrick Raedersheim 01:13:51 SEM
141 DISSER Jerôme Ingersheim 01:13:58 SEM
142 WOLFF Stéphane Ast 01:14:07 SEM
143 BROBST Marc Saint-Bernard 01:14:11 V1M
144 BUFFLER Marie-Jo Cgfm 01:14:14 V2F
145 BUFFLER Gérard Cgfm 01:14:15 V2M
146 PETIT Bernard Eguenigue 01:14:21 V2M
147 PFLIEGER René Walheim 01:14:33 V2M
148 PFLIEGER André Wittersdorf 01:14:34 V1M
149 DURANTE Nino Brunstatt 01:14:42 V4M
150 GRONZWESKI Cédric Pompiers Hagenthal 01:14:44 SEM
151 SCHERRER Paulin Fulleren 01:14:46 JUM
152 LANG Sacha Pompiers Hagenthal 01:14:53 SEM
153 HUG Daniel Henflingen 01:15:07 V1M
154 WALTER Michel Koestlach 01:15:13 V2M
155 METZGER Martin Vieux Ferrette 01:15:16 V1M
156 ALBRECHT Nadine Eha 01:15:28 V1F
157 CLAISSE Céline Hochstatt 01:15:45 SEF
158 LEPORTOUX Marc Hoenheim 01:15:48 V2M
159 ANTHONY Joëlle Vieux-Ferrette 01:15:52 SEF
160 WILLIG Laurent Altkirch 01:16:06 SEM
161 MAGNAN Pascal Vieux Ferrette 01:16:12 V1M
162 VASARHELY Kornélia Suisse 01:16:13 SEF
163 WOLFF Bernard SP Tagolsheim 01:16:14 V3M
164 DIETLIN Thomas Ferrette 01:16:28 CAM
165 CANDELA Christiane Ac Illzach Kingersheim 01:16:29 V2F
166 KLENE Pascal Bouxwiller 01:16:30 V1M
167 FLURY Caroline Henflingen 01:17:20 SEF
168 WEBER Jean-Julien Richwiller 01:17:31 V3M
169 HILD Philippe Hirtzbach 01:17:35 V1M
170 DANDOIS Bernard Ferrette 01:17:37 V2M
171 DURTSCHER Alain Hirtzbach 01:17:39 V1M
172 SPEYBROEK Aline Zillisheim 01:17:41 V2F
173 GOEPFERT Elisabeth Snacka Club 01:17:42 V1F
174 CLOZEL Sophie Paris 01:17:50 SEF
175 ANDREUTTI Marc Steinbrunn Le Haut 01:18:10 V1M
176 MAECHLING Patrice Ferrette 01:18:13 V2M
177 MEISTER Michel As Raedersdorf 01:18:35 V2M
178 BLIND André As Raedersdorf 01:18:36 V1M
179 NOEHRINGER Christel Colmar 01:19:02 SEF
180 GELINEAU Thierry Fislis 01:19:10 SEM
181 FAIVRE Fabrice Bc Ruelisheim 01:19:49 SEM
182 SIMET Mathieu Aaseha 01:19:53 CAM
183 WASSER Sandrine Cgfm 01:19:55 SEF
184 DANDOIS Marie-Thérèse Ferrette 01:20:49 V2F
185 HENNER Georges Steinbrunn-Le-Bas 01:21:08 V2M
186 COLSON Jean-Louis Riedisheim 01:21:10 V2M
187 KIEFFER Emmanuelle Zimmersheim 01:21:21 V1F
188 SBALCHIERO Gilles Magstatt-Le-Bas 01:21:55 V2M
189 SIEBER Yves Ac Huningue 01:22:02 V2M
190 WASSER Edith Altkirch 01:22:14 SEF
191 BAUER Jean-Marie Soléa 01:22:17 V3M
192 HUSS Isabelle Hesingue 01:22:41 V2F
193 VERNET Jennyfur Cgfm 01:22:56 SEF
194 PLATEAU Jean-François Cgfm 01:22:58 V2M
195 MAECHLING Marie-Claire Ferrette 01:23:21 V1F
196 D ARRIGO Maria Cittanova Modena 01:23:23 V2F
197 CASSAL Nathalie Ferrette 01:23:28 SEF
198 HILD Christine Hirtzbach 01:23:35 V1F
199 DUPRE Bérangère Hirtzbach 01:23:39 SEF
200 MARTIN Sandrine Balgau 01:24:02 SEF
201 METZGER Chantal Vieux Ferrette 01:24:07 V1F
202 JUEN Jean-Luc Rixheim 01:24:37 V2M
203 METZLER Walter Biederthal 01:24:38 SEM
204 QUERCIAGROSSA Sonia Cittanova Modena 01:24:44 V1F
205 KUENY Raphael Altkirch Athlé Sundgau 01:25:08 SEM
206 SCHMITT Mireille Vieux-Ferrette 01:25:34 SEF
207 BRAND Claudine Hegenheim 01:26:08 V1F
208 HILD Caroline Hirtzbach 01:26:14 JUF
209 GRIENENBERGER Fabienne Aaseha 01:26:15 V1F
210 GRIENENBERGER Eric Aaseha 01:26:16 V1M
211 REIN Marie-France Ruederbach 01:26:52 V1F
212 FAIVRE Dominique Bc Ruelisheim 01:27:48 SEM
213 MODENESE Roberto Cittanova Modena 01:27:59 V2M
214 CAON Ivana Cittanova Modena 01:28:08 V1F
215 BRAND Marie-Christine Saint-Louis 01:28:18 V2F
216 DI PALMA André Saint Louis 01:28:19 V2M
217 BOEGLIN Denis BCVF 01:28:37 V2M
218 COLSON Sylvie Riedisheim 01:28:41 V1F
219 FOREST Sylvain Oxygène 68 01:29:06 V3M
220 BROCHET Marianne La Chambre 01:29:26 V3F
221 MEDUS Dominique Feldbach 01:29:36 SEF
222 HALL Patricia Sondersdorf 01:29:51 V1F
223 CHARBONNEL NUTZ Marie-Claude Retzwiller 01:30:11 V1F
224 GABRIEL Sophie Courtavon 01:31:49 SEF
225 BABE Régine Courtavon 01:31:50 V1F
226 BIR Katia Ferrette Escalade 01:33:22 SEF
227 HENNER Rachel Steinbrunn-Le-Bas 01:33:33 V1F
228 LEBOUVIER Laurence Vieux-Ferrette 01:34:19 V1F
229 PASCAL Marie-Christine Bron 01:35:17 V1F
230 SPRINGINSFELD Anne Vieux-Ferrette 01:36:06 SEF
231 NIEDDA Rosa Cittanova Modena 01:36:28 V2F
232 SCOGLIERI Giovanni Cittanova Modena 01:36:29 V1M
233 TOUSSAINT Jean-Luc Moernach 01:38:30 V1M
234 BONNEFOY Alain EHA 01:42:22 V3M
235 BRUNNER Sonia Bouxwiller 01:42:23 V1F
236 CHABOUTE Marie-Christine Werentzhouse 01:43:36 V1F
237 CHABOUTE Marc Werentzhouse 01:43:37 V1M

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Samedi 25 Novembre Championnats Benjamins 068 Indoor 2018 à Mulhouse GU


Dimanche 03 Décembre Championnats Indoor des Minimes  à Vittel

Samedi 9 Décembre Foulées du Marché de Noël à Hirsingue

Dimanche 10 Décembre 10 KM  (Label Régional) à
Héricourt

Samedi 16 Décembre Ronde des Crèches à Masevaux

Dimanche 17 Décembre 10 KM  (Label Régional) à Thaon les Vosges (88)

Dimanche 07 Janvier 2018 Championnats du Haut Rhin de Cross   à Colmar (Plan d'eau)

Dimanche 14 Janvier 2018 Championnats de la Zone Alsace CA à SE  à Metz (salle)

Samedi 20 janvier Match Haut Rhin/Bas-Rhin BE+MI à Strasbourg (CREPS)

Dimanche 21 Janvier 2018 Meeting de Lancers longs  à Obernai

Samedi 27 Janvier Animation Poussins Triathlon Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 28 Janvier 2018 Championnats BEN_MIN de la Zone Alsace  à Metz (salle)

Dimanche 4 Février Championnats de la Zone Alsace ou 1/4 de finales de Cross-country à Brumath

Dimanche 11 Février Championnats Large de lancers Longs à Obernai


Samedi 17 Février Finale Haut Rhin indoor par équipe Benjamins & Poussins Kid's à Mulhouse GU


Dimanche 18 Février Championnats Zone Alsace indoor Minimes  à Metz

Dimanche 11 Mars 2018 Championnats de France de Cross-country   à Plouay (BRE)

Dimanche 06 Mai 2018 1er tour des Interclubs   à ?

Dimanche 20 Mai 2018 2ème tour des Interclubs   à ?