www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace

1

JUILLARD

Michel

Ecurcey

00:37:48

2

VITALI

Jean Claude

Altkirch Athlé Sundgau

00:39:07

3

LEMBLE

Dominique

Masevaux

00:39:34

4

PLANTAIN

Stéphane

Fellering

00:40:40

5

BACH

Roland

Asptt Mulhouse

00:41:27

6

COTTARD

Jean Francois

Luxeuil Athlé 70

00:41:29

7

MEISTER

Mathieu

M.O.T.

00:41:55

8

MULLER

Roland

Riespach

00:42:02

9

DELOULE

Jean Damien

Luxeuil

00:42:07

10

SCHALK

Thomas

Ac Huningue

00:42:07

11

DIEBOLT

Maxime

St-Louis Rc (Als)

00:42:09

12

MARCHAL

Philippe

Ac Anjoutey Bourg

00:42:12

13

GEANT

Sylvain

Vauthiermont

00:42:23

14

GOERIG

Xavier

Altkirch Athlé Sundgau

00:42:29

15

FICHTER

Raymond

Ac Anjoutey Bourg

00:43:00

16

GRAFFE

Stéphane

Flancher bas

00:43:06

17

ENDERLIN

Denis

Eschentzwiller

00:43:32

18

CHALANDON

Pierre

Audincourt

00:43:35

19

FORSTER

Serge

Acsp Peugeot

00:43:39

20

LEGAIN

Sébastien

Etueffont

00:43:43

21

TISSERAND

Thierry

Ac Chatenois-L-Forges

00:44:25

22

PICARD

Stephane

Cgf Mulhouse

00:44:54

23

STUTZ

Jean Luc

St-Louis Rc (Als)

00:45:09

24

GOEPFERT

Paul

Saint Louis R C

00:45:33

25

BRASLERET

Fabrice

Saulx

00:45:34

26

STOECKLIN

Rodolphe

Liebsdorf

00:45:42

27

WOLFER

Cédric

Mooslargue

00:45:45

28

RODRIGUES

Adelino

Willer Sur Thur

00:45:53

29

VANDELLE

Frédéric

Vélo club Montbéliard

00:45:59

30

DURUPT

Stephane

Ac Chatenois les Forges

00:46:00

31

ALBRECHT

Jean Marie

Us Thann Athlé

00:46:02

32

DANTON

Valerie

Ac Chatenois-Les-Forges

00:46:07

33

LANGENBRONN

Jean Claude

Roppentziwiller

00:46:07

34

CASSOTI

Julien

Ac Chatenois-Les-Forges

00:46:08

35

BRAYE

Gilles

AC Thann

00:46:18

36

CLAR

Mathieu

Ssz Zillisheim

00:46:34

37

HAENIG

Claudine

Us Thann Athlé

00:46:37

38

ZEHLER

Daniel

Super U Munster

00:46:49

39

BIHR

Frederic

Cgf Mulhouse

00:46:53

40

PANDOLFO

Sophie Emmanuel

Pca Csl Neuf-Brisach

00:46:56

41

GASCON

Patrice

Us Thann Athlé

00:46:57

42

HAENSLER

Christian

Us Thann Athlé

00:46:58

43

WINDENBERGER

Bruno

St-Louis Rc (Als)

00:46:59

44

ZEIGER

Alain

Reppe

00:47:10

45

SPENLE

Jean Marc

Rimbach

00:47:11

46

SALAS

Thomas

AC Chatenois les Forges

00:47:18

47

RAMEL

Laurent

Vaucluse

00:47:22

48

RIEB

David

Mulhouse O T

00:47:26

49

OSTERTAG

Philippe

Défis 90

00:47:31

50

FRESARD

Bruno

Roches Les Blamont

00:47:32

51

HUNTZIGER

Jean

Pca Csl Neuf-Brisach

00:47:33

52

WERMEILLE

Joel

AC Chatenois les Forges

00:47:35

53

BARAZZUTTI

André

Rixheim

00:47:37

54

HAENIG

Jean Marie

Top Sport

00:47:49

55

VERNET

Eric

Cgf Mulhouse

00:47:53

56

MELET

Jean Marc

Tri Lion Belfort

00:47:57

57

KREMER

Patrice

Coureurs de l'Allaine

00:47:58

58

SCHMITT

Roger

Ac Thann

00:47:59

59

MACKON

Sébastien

Essert

00:48:00

60

GRIENENBERGER

Yannick

Altkirch Athlé Sundgau

00:48:02

61

VANINI

Jean Michel

C Alsace

00:48:02

62

ROSSAT

Roger

M B A /sl SRDellois

00:48:04

63

WOLFF

Gerard

Pass-Running

00:48:09

64

CHRAPA

Frédéric

Emerson

00:48:15

65

TORRIGIANI

Claude

Coureurs de l'Allaine

00:48:18

66

DONISCHAL

Xavier

Us Pulversheim

00:48:39

67

INACIO

Mickael

Hirsingue

00:48:45

68

STOCKBAUER

Christian

Ac Centre Alsace

00:48:47

69

BLORTZ

Rhéo

Fondeurs du Bitume Comtois

00:48:50

70

WOLFF

Marie Noëlle

La Chapelle/Les Luxe

00:48:54

71

WOLFF

Jean Luc

La Chapelle Les Luxe

00:48:54

72

HARTZ

Christophe

Ac Evian

00:49:03

73

CALMELAT

Bernard

Cgf Mulhouse

00:49:07

74

SCHEER

Germain

Cgf Mulhouse

00:49:08

75

BUTEZ

Frédéric

Saint Louis

00:49:09

76

TRANEL

Adeline

AC Chatenois les Forges

00:49:11

77

RICHARD

Eric

S R Belfort

00:49:12

78

DEMARCHE

Paul

Soléa

00:49:18

79

DISS

Christophe

Soléa Mulhouse

00:49:19

80

RENCK

Michel

USThann A

00:49:24

81

FESSELET

David

Belfort

00:49:28

82

TOUSSAINT

Frédéric

Illfurth

00:49:29

83

BARAZZUTTI

Philippe

UC Lutterbach

00:49:38

84

CARTONNET

Jean Louis

S G Héricourt

00:49:39

85

FORNI

Jacques

S.R.Belfort

00:49:42

86

KREITTNER

Jean Luc

Cgf Mulhouse

00:49:43

87

RIDOLFI

Emmanuel

Belfort

00:49:44

88

ANDRECZYK

Fabrice

S P Altkirch

00:49:46

89

MORELLE

Christophe

CE BERH France

00:49:51

90

HILDENBRAND

Michel

Super U Dannemarie

00:49:52

91

VANDEPUTTE

Fabrice

Ac Anjoutey Bourg

00:49:53

92

BIZOUX

Julien

Hagenthal Le Bas

00:49:53

93

FABY

Hervé

Gerardmer

00:49:55

94

SCHERMESSER

Bernard

Wittenheim

00:49:57

95

RODRIGUEZ

Juan Carlos

Schnaka Club

00:50:03

96

MONNIER

Edouard

Ac Anjoutey Bourg

00:50:07

97

BELTZUNG

Michel

V C Soultzia

00:50:10

98

BANDELIER

Agnès

Delle

00:50:15

99

BAUMLIN

Jean Marie

Steinsoultz

00:50:16

100

ROMANI

Bruno

Wittersdorf

00:50:21

101

UHLEN

Christian

Hegenheim

00:50:23

102

GUGINI

Patrick

Valentigney

00:50:24

103

ZEDET

Stephane

A.V.O. Valdoie

00:50:27

104

BOURQUARDE

Joel

Ac Anjoutey Bourg

00:50:32

105

PRASSEL

Frédéric

Police Montbéliard

00:50:33

106

JACQUOT

Dominique

Trench Saint Louis

00:50:35

107

FRICKER

Henri

Super U Fessenheim

00:50:43

108

BRUNNER

Nicolas

V C Altkirch

00:50:49

109

BAUDRILLART

Antonio

Pca Csl Neuf-Brisach

00:50:49

110

JEANVOINE

Philippe

C E Behr France

00:50:56

111

VOGEL

Pascal

Us Pulversheim

00:51:01

112

BEZIER

Pascal

Saint Louis

00:51:03

113

GRIENENBERGER

Jean

Altkirch

00:51:16

114

KOEHLY

Franck

C E Behr France

00:51:17

115

RICHARD

Chritophe

ACS Wolfersdorf

00:51:18

116

LOEWERT

Bernard

Super U Fessenheim

00:51:33

117

CERTILANGE

Fabien

Lutterbach

00:51:33

118

FANINGER

Mathieu

Basket oltiwgue

00:51:35

119

GEORGES

Mikaël

Hindlingen

00:51:36

120

FRANCOISE

Alix

Staffelfelden

00:51:43

121

CUBIZOLLES

Christelle

FC Mulhouse 1893

00:51:44

122

MONTIGNY

Eric

Saint Louis

00:51:53

123

HERR

Jonathan

Mulhouse

00:51:58

124

VITTE

Philippe

Wittenheim

00:52:01

125

ORZECH

Philippe

Soléa

00:52:01

126

PLATEAU

Jean Francois

Cgf Mulhouse

00:52:06

127

CHARBERET

Bernard

Belfort

00:52:08

128

SOLLINGER

Jacques

Montbéliard Marathon

00:52:12

129

KESSLER

Thierry

Athlé Doller

00:52:13

130

ROUAULT

Francoise

Hohrod

00:52:16

131

KAUFFMANN

Pierre

Super U Fessenheim

00:52:17

132

FURTOSS

Raymond

Super U Fessenheim

00:52:18

133

FISCHER

Patrick

Coureurs de l'Allaine

00:52:19

134

KUBICKI

JEAN lUC

Oderen

00:52:23

135

ROESS

Jean

Hohrod

00:52:25

136

KLEIN

Claude

Schnaka club

00:52:26

137

BAUMLIN

Karine

Steinsoultz

00:52:27

138

PFLIEGER

Daniel

Moernach

00:52:27

139

ELSLANDER

Arnaud

Tri Lion Belfort

00:52:28

140

MULLER

Bruno

Steinsoultz

00:52:30

141

LAURENT

Gilles

GEEPE

00:52:31

142

EICH

Christian

Oxygene 68

00:52:32

143

BELON

Jean Pierre

Coureurs de l'Allaine

00:52:33

144

SPEISSER

Luc

Super U Fessenheim

00:52:34

145

MUTTERER

Didier

Helfrantzkirch

00:52:35

146

SCHNEIDER

Thierry

Baldersheim

00:52:37

147

SCHNOENIG

Fabien

Aspach

00:52:42

148

STOESSEL

Thierry

S P Altkirch

00:53:02

149

MOULIN

Daniel

Us Pulversheim

00:53:03

150

BERINGER

Franck

Munster

00:53:11

151

RIEB

Adrien

MOT

00:53:12

152

ERHART

Karine

A Cernay E

00:53:14

153

CELEMENSKI

Laurent

Défis 90

00:53:16

154

JAEGLIN

Damien

A.C. Thann

00:53:27

155

DIGON

Thierry

Kirchberg

00:53:28

156

BISCHOFF

Frédéric

Galfingue

00:53:32

157

KUONIS

Georges

Pompiers

00:53:34

158

KUENTZ

Christian

Muespach

00:53:36

159

ANTONY-

Stephane

Val'Loc

00:53:36

160

MORANDIN

Jean

ACSP Peugeot Mulhouse

00:53:38

161

BOEGLIN

Sébastien

B C Vieux-ferrette

00:53:40

162

EHRET

Christophe

Kirchberg

00:53:41

163

COMPAGNON

Jean Jacques

Oxygène 68

00:53:43

164

MONI

Jean Pierre

Super U Fessenheim

00:53:46

165

COUTY

Dominique

Ste Marie Aux Mines

00:53:47

166

CAPPAGLI

Christine

Montbéliard Belfort Athlétisme

00:53:51

167

TORRIGIANI

Marie-Lise

Coureurs de l'Allaine

00:53:54

168

BARNY

Sébastien

Hundsbach

00:53:55

169

TRAPPLER

Remy

Ac Anjoutey Bourg

00:54:02

170

CORREIA

Francisco

C E Behr France

00:54:03

171

NORDAIN

Patrick

Montreux Vieux

00:54:04

172

BENOIT

Corinne

Altkirch Athlé Sundgau

00:54:09

173

BRUNI

Claude

Riedisheim

00:54:10

174

SCHOLLY

Jean Luc

FAST Guebwiller

00:54:15

175

SCHOLLY

Francoise

Us Pulversheim

00:54:15

176

MAILLOT

Christophe

Iron Club Dannemarie

00:54:16

177

DOMINGUEZ

Luis

Acs Peugeot Mulhouse

00:54:17

178

SKORA

Olivier

Chalonvillars

00:54:20

179

LEDIEU

Michel

Zillisheim

00:54:21

180

DELAVAUX

Christophe

Saint Louis

00:54:23

181

ROSSE

Jean Pierre

Tenis de table Kembs

00:54:26

182

BLIND

Bruno

St-Louis Rc (Als)

00:54:28

183

PETITJEAN

Didier

Cgf Mulhouse

00:54:32

184

BERCHE

Bernard

Défis 90

00:54:33

185

GUYOT

Michel

Ac Anjoutey Bourg

00:54:34

186

SANZY

Bruno

AC Anjoutey Bourg

00:54:35

187

WOLF

Pierre

Super U Bollwiller

00:54:38

188

SIEGLER

Patrick

Oxygène 68

00:54:54

189

PETRONELLA

Stéphano

Illfurth

00:55:00

190

LEGRAS

Max

Valentigney

00:55:01

191

PREVOTEAU

Daniel

AVO Valdoie

00:55:02

192

THEURILLAT

Jonathan

Huningue

00:55:05

193

HEYDORFF

Marc

Les Rainettes

00:55:07

194

EECKHOUT

Adeline

OXYGENE 68

00:55:08

195

TSCHENN

Saint Louis RC

00:55:09

196

FAREZ

Jean Pierre

Coureurs de l'Allaine

00:55:15

197

FELS

Gilbert

Pass-Running

00:55:16

198

TECHER

Max

Super U Fessenheim

00:55:17

199

ROSSE

Yves

Aplo-Hégenheim

00:55:19

200

OULBANI

Michel

Buhl

00:55:23

201

INTILIA

Patrick

Schnaka club

00:55:23

202

BRESSON

Denis

Brotte les Lixeuil

00:55:25

203

MATHIS

Denis

Ruelisheim

00:55:40

204

GIORGETTI

Véronique

Vélo Club St Louis 3F

00:55:41

205

KUBICKI

Isabelle

Oderen

00:55:42

206

BAHLINGER

Anne

Wattwiller

00:55:44

207

RAPINE

Pierre

Ac Anjoutey Bourg

00:55:45

208

TROMMENSCHLAGER

Christian

Athlé Doller

00:55:46

209

VOGEL

Bernard

Thann

00:55:47

210

ROSSE

Bernard

Gym Saint Louis

00:55:49

211

MARTIN

Christophe

Balschwiller

00:55:50

212

WEINACHTER

Claudine

Ac Illzach Kingersheim

00:55:53

213

COMPARON

Alain

Bellemagny

00:55:54

214

MULLER

Philippe

Acsp Peugeot Mulhouse

00:55:57

215

BISCHOFF

Carine

Galfingue

00:56:05

216

THERINCA

Alix

Willer Sur Thur

00:56:05

217

SCHERRER

Antoine

Delle

00:56:09

218

LAMARE

Bruno

ACSP Peugeot

00:56:12

219

LAMARE

Christian

ASC Peugeot Mulhouse

00:56:13

220

WANHAM

Luc

Delle

00:56:14

221

BRUGGER

Jean Claude

Ville de Mulhouse

00:56:15

222

CAYET

Patrice

Colmar

00:56:17

223

ZELLER

Roland

Pfastatt

00:56:18

224

ANTHONY

Michel

Vieux-Ferrette

00:56:18

225

VERDUCI

Armand

Us Pulversheim

00:56:21

226

METHLIN

Thierry

Ac Anjoutety Bourg

00:56:24

227

MARCHAL

Stéphanie

A c Anjoutey Bourg

00:56:24

228

GARRETTI

Jean paul

Rainettes

00:56:51

229

LOUISON

Martine

Amancy

00:56:52

230

DEBORD

Patrice

Hirtzbach

00:56:55

231

BIR

Christophe

Vieux Ferrette

00:57:00

232

HAFFNER

Roland

Kirchberg

00:57:14

233

KELLER

Gilbert

Riedisheim

00:57:22

234

BABE

Pascal

Ferrette

00:57:24

235

ROSSELOT

Nathalie

Trevenans

00:57:39

236

ROSSELOT

Thierry

Tri-Lion Belfort

00:57:40

237

SCHELCHER

Romain

Super U Fessenheim

00:57:42

238

AUBRY

Francis

Guebwiller

00:57:43

239

ADAM

Claude

Illzach

00:57:45

240

PERIAT

Michel

Seloncourt

00:57:59

241

SCHAFFAUSER

Angélique

Gilg S A

00:58:04

242

FRITSCH

Thibault

Super U

00:58:04

243

ANTHONY

Joelle

Vieux-Ferrette

00:58:05

244

SCHWAEDERLE

Anne

Vieux-Ferrette

00:58:06

245

DORE

Frédéric

Belfort

00:58:07

246

MERKLEN

Henriette Melin

Ac Anjoutey Bourg

00:58:09

247

RIPPLING

Sylvie

Ac Anjoutey Bourg

00:58:09

248

ARMSPACH

Fernand

Schnaka club

00:58:10

249

THORR

Marion

CE Behr France

00:58:11

250

CINTI

Robert

Montreux-Jeune

00:58:16

251

SCHINKEL

Nicolas

S P Altkirch

00:58:26

252

HEILIGENSTEIN

Dominique

S P Altkirch

00:58:33

253

BOUALOUACHE

Christian

Bethoncourt

00:58:35

254

MULLER

Jean Claude

Les Rainettes

00:58:36

255

SPEISSER

Isabelle

Super U Fessenheim

00:58:36

256

ANDREUTTI

Marc

Mulhouse

00:58:42

257

BAUMANN

René

Rando Jettingen

00:58:45

258

HARNIST

Philippe

Hundsbach

00:58:51

259

MAGNE

Nicoals

As Cheminots Metz

00:58:54

260

BARALLE

Géry

Ribeauville

00:58:57

261

MUNCK

Bernard

Sapeurs pompiers Hirtzbach

00:58:59

262

MUNCK

Michel

Hirtzbach

00:59:00

263

VALDENAIRE

Claude

ASEP Beaulieu

00:59:00

264

CLAISSE

Céline

Hochstatt

00:59:02

265

MEYER

Patrick

S P Altkirch

00:59:04

266

MERLE

Denis

A.V.O. Valdoie

00:59:06

267

BUFFLER

Marie Jo

Cgf Mulhouse

00:59:07

268

BUFFLER

Gérard

Cgf Mulhouse

00:59:08

269

BANNWARTH

Sylvie

GEPPE

00:59:17

270

LEMBLE

Jean Louis

Masevaux

00:59:18

271

DELACOUR

Thierry

GEEPE

00:59:19

272

WITZ

Josiane

Oxygène 68

00:59:19

273

BENOIT

Remy

Grentzingen

00:59:20

274

STEIBEL

Jean Marie

Ac Centre Alsace

00:59:26

275

PATTY

Yves

S.P. Kichberg

00:59:29

276

ANSTETT

Paul

St-Louis Rc (Als)

00:59:30

277

GALBUSERA

Claudine

Herimoncourt

00:59:31

278

SCHNOEBELEN

Camille

Banque Populaire

00:59:34

279

STEEG

Daniel

Les Rainettes

00:59:35

280

ENDERLIN

DANIEL

Saint Ulrich

00:59:38

281

WASSER

Sandrine

Cgf Mulhouse

00:59:42

282

WILLIG

Laurent

Altkirch

00:59:42

283

MURA

Raphael

S P Altkirch

00:59:45

284

ALBRECHT

Nadine

U S Thann

00:59:52

285

SCHERRER

Paulin

Fulleren

00:59:54

286

VASARHEL

Kornelia

Tennis club St Louis

01:00:02

287

WALTZER

Chantal

Défis 90

01:00:04

288

BOURQUARDEZ

Denis

Ballersdorf

01:00:12

289

GINGLINGER

Francois

EHA / ACE

01:00:21

290

STUB

Bertrand

S P Altkirch

01:00:24

291

ASSEREMOU

Herland

Ribeauville

01:00:28

292

DE MACEDO

Anthony

Bavilliers

01:00:29

293

PETER

Pierre

Oxygene 68

01:00:33

294

DEMANGEAT

Régis

Oxygene 68

01:00:33

295

CHAUVIGNY

Bruno

Coureurs de l'Allaine

01:00:34

296

EMONIN

Benoit

Petit Croix

01:00:38

297

OPPE

Frédéric

APCP Dannemarie

01:00:42

298

SCHWAEDERLE

Jean

Vieux-Ferrette

01:00:49

299

RAVAL

Pierre

Coureurs de l'Allaine

01:00:53

300

FLURY

Caroline

Henflingen

01:00:55

301

TSCHIEMBER

Catherine

Bettendorf

01:01:05

302

LOIZEAU

Noël

Acsp Peugeot Mulhouse

01:01:17

303

BIHR

Raymond

Dannemarie

01:01:18

304

GABORIT

Philippe

S P Altkirch

01:01:19

305

CAMINADA

Wilma

Dannemarie

01:01:31

306

KESSLER

Christine

Athlé Doller

01:01:32

307

WEBER

Jean Julien

Richwiller

01:01:53

308

COURTY

Michel

Défis 90

01:01:59

309

FLURY

Christine

ACS Wofersdorf

01:02:03

310

LANG

Joseph

Huningue

01:02:06

311

SPEYBROEK

Aline

Schnaka Club

01:02:15

312

BELLENEY

Christine

Bart

01:02:16

313

DACUNHA

Renée

Biesheim

01:02:16

314

WOLFF

Bernard

S P Tagolsheim

01:02:17

315

SPEYBROEK

Jean Michel

Ac Illzach Kingersheim

01:02:17

316

GIRAUDON

Céline

Gym fit

01:02:22

317

BERNARD

Hervé

Défis 90

01:02:27

318

KESSLER

Sylvie

Athlé Doller

01:02:31

319

SKORA

Corinne

Chalonvillars

01:02:31

320

CASASSAS

Jean

S R Belfort Musculation

01:02:37

321

ENEE

Chantal

Ac Chatenois les Forges

01:02:42

322

BLONDE

Christian

Défis 90

01:02:44

323

CHAUVIGNY

Christelle

Coureurs de l'Allaine

01:02:50

324

UHLEN

Martine

Hegenheim

01:03:01

325

CELEREAU

Jacques

Milhouse

01:03:05

326

EGLINGER

Florence

AC Anjoutey Bourg

01:03:09

327

GRUEBER

Jean Paul

Ac Anjoutey Bourg

01:03:11

328

HAGMANN

Fernand

Cycl Alsace

01:03:13

329

GOEPFERT

Elisabeth

Schnaka club

01:03:13

330

ZISS

Sophie

Hochstatt

01:03:14

331

LASSEAUX

Jocelyne

Belfort Marathon

01:03:16

332

BERNON

Nathalie

AC Anjoutey Bourg

01:03:24

333

BAUER

Jean Marie

Soléa tram

01:03:26

334

YUNGBLUTH

Katia

Us Pulversheim

01:03:36

335

METHIA

Jocelyne

Athlé Doller

01:03:40

336

SUSS

Yolande

Oxygène 68

01:03:43

337

AMANN

Raymond

Altkirch

01:03:47

338

PIERI CHUYEN

Marie France

St-Louis Rc (Als)

01:03:50

339

BARES

Maurice

Défis 90

01:04:13

340

GEYER

Céline

A C Huningue

01:04:16

341

PETITCUENOT

Dominique

Général Electric

01:04:18

342

CORIA

Esther

Coureurs de l'Allaine

01:04:21

343

MANGIN

Christian

A.V.O.Valdoie

01:04:22

344

PRAUTOIS

Jean-Loup

Kingersheim

01:04:40

345

HUEBER

Olivier

Super U Fessenheim

01:04:41

346

DEVANTOY

Dominique

Défis 90

01:04:43

347

ROHMER

Stéphane

Acsp Peugeot Mulhouse

01:05:12

348

STOFFER

Magali

U S Pulversheim A

01:05:15

349

HAMANACHE

Sadji

Belfort

01:05:25

350

GIOGETTI

Astride

Kingersheim

01:05:36

351

FOKKE DE GOEDE

Marc

A.V.O.Valdoie

01:05:37

352

BIANCHI

Valérie

Défis 90

01:06:18

353

METZGER

Chantal

Vieux-Ferrette

01:06:23

354

DUPRE

Bérangère

Hirtzbach

01:06:24

355

SCHERRER

José

Fulleren

01:06:25

356

ZISS

Jean Marie

Schnakas Club

01:06:28

357

VERNET

Jennyfur

Cgf Mulhouse

01:06:53

358

VOGT

Catherine

Les Rainettes

01:06:54

359

HOLSTEIN

Claude

Kirchberg

01:07:09

360

GUERRIN

Nicole

Défis 90

01:07:10

361

HAFFNER

Marie Paule

Kirchberg

01:07:22

362

KIEFFER

Anna

CE Behr France

01:07:56

363

SPRINGELFELD

Anne

Vieux Ferrette

01:07:57

364

FOREST

Sylvain

Diefmatten

01:08:27

365

JAEG

Jonathan

Leclerc Altkirch

01:08:27

366

KUHN

Patrick

S R Cernay marche

01:08:51

367

CORDOBA

Maria

Défis 90

01:09:06

368

PERREZ

Anita

Ac Anjoutey Bourg

01:09:09

369

BOUVROT

Jean Michel

ASEP Beaulieu

01:09:15

370

BARBISCH

JOSEPH

Super U Fessenheim

01:10:02

371

FENNENBERGER

Monique

Hochstatt

01:10:07

372

FEGER

Cathy

U S Pulversheim A

01:10:10

373

BOEGLIN

Denis

B C Vieux-Ferrette

01:10:46

374

BRUN

Marie

Guevenatten

01:11:01

375

LAMARE

Magali

ASC Peugeot

01:11:14

376

CHARBONNEL

Marie Claude

Retzwiller

01:11:15

377

OHL

Thierry

Altenach

01:11:34

378

BATT

Chantal

Acsp Peugeot Mulhouse

01:11:44

379

MANGIN

Mireille

A.V.O. Valdoie

01:11:48

380

FENNENBERGER

Patrice

Hochstatt

01:12:15

381

METZGER

Martin

Vieux-Ferrette

01:12:26

382

POILLET

Roland

Dannemarie

01:12:42

383

LIDY

Jean Luc

Ce Behr France

01:13:34

384

NORMAND

Jocelyne

Coureurs de l'Allaine

01:13:45

385

ALBRECHT

Charlotte

Super U Bitschwiller les Thann

01:13:53

386

VALENTIN

Patrick

Bourogne

01:13:54

387

VALENTIN

Laure

Bourogne

01:13:54

388

CAQUEL

Frédéric

AS Rixheim

01:13:57

389

DACUNHA

Paul

5 Rue De La Hardt

01:14:24

390

ANDRECZYK

Corinne

S P Altkirch

01:14:55

391

MOULIN

Marilou

Lorraine Châtenois

01:15:15

392

BLIND

Martine

Oberlarg

01:15:30

393

BLIND

José

Oberlarg

01:15:31

394

LARGILLET

Sandrine

Belfort

01:16:33

395

BONNEFOY

Alain

Us Pulversheim

01:17:26

396

BOHENEK

Aymeric

S P Altkirch

01:18:52

397

MEDEMBLIK

Véronique

Wittelsheim

01:18:58

398

KECK

Claudine

Buethwiller

01:19:07

399

SWINGHEDAUW

Patrick

Altkirch

01:19:24

400

CARL

Nathalie

A S Banque Populaire Alsace

01:20:30

401

ARSENIO

Catherine

Coureurs de l'Allaine

01:24:58

402

PETER

Mélanie

Oxygene 68

01:25:34

403

PETER

Geneviève

Oxygene 68

01:25:37

Partenaires
Offre Leclerc
pour tous les licenciés E.H.A.*

En tant que partenaire du club, Leclerc Sport vous propose son offre tout au long de l'année.















*sur présentation d'une pièce d'identité ou de votre licence E.H.A.
Prochains RDV EHA
Samedi 9 décembre
Les Foulées des Pères Noël
organisées par Altkirch Athlé Sundgau à Hirsingue.
















17h : Course Eveil Athlétique et Poussins - 1100m
17h15 : Course Jeunes (Be à Mi) - 2200m
18h : Course des Foulées - 8km

Toutes les informations en cliquant ici.
____________________________

Samedi 16 décembre
La Ronde des Crèches
organisée par l'Athlé Doller à Masevaux
















17h30 : Course Eveil athlétique et Poussins
17h45 : Course des Jeunes (Be à Mi)
18h : Ronde des Crèches - 8,5km

Attention : pour la Ronde des Crèches, inscriptions uniquement en ligne sur Sporkrono.fr
Gros Plans
Appel aux photos

La Photothèque souhaite s'actualiser et lance pour cela un appel à tous les amateurs et passionnés de photos d'athlétisme : toutes les aventures de l'E.H.A. sont bonnes à prendre en photo, n'hésitez pas à les envoyer à odile.eha@gmail.com

 

L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : ça grimpe, ça grimpe....39 780 visiteurs au mois d'octobre !

La barre des 1 million de visiteurs est atteinte plus tôt que prévu ! Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Samedi 25 Novembre Championnats Benjamins 068 Indoor 2018 à Mulhouse GU


Dimanche 03 Décembre Championnats Indoor des Minimes  à Vittel

Samedi 9 Décembre Foulées du Marché de Noël à Hirsingue

Dimanche 10 Décembre 10 KM  (Label Régional) à
Héricourt

Samedi 16 Décembre Ronde des Crèches à Masevaux

Dimanche 17 Décembre 10 KM  (Label Régional) à Thaon les Vosges (88)

Dimanche 07 Janvier 2018 Championnats du Haut Rhin de Cross   à Colmar (Plan d'eau)

Dimanche 14 Janvier 2018 Championnats de la Zone Alsace CA à SE  à Metz (salle)

Samedi 20 janvier Match Haut Rhin/Bas-Rhin BE+MI à Strasbourg (CREPS)

Dimanche 21 Janvier 2018 Meeting de Lancers longs  à Obernai

Samedi 27 Janvier Animation Poussins Triathlon Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 28 Janvier 2018 Championnats BEN_MIN de la Zone Alsace  à Metz (salle)

Dimanche 4 Février Championnats de la Zone Alsace ou 1/4 de finales de Cross-country à Brumath

Dimanche 11 Février Championnats Large de lancers Longs à Obernai


Samedi 17 Février Finale Haut Rhin indoor par équipe Benjamins & Poussins Kid's à Mulhouse GU


Dimanche 18 Février Championnats Zone Alsace indoor Minimes  à Metz

Dimanche 11 Mars 2018 Championnats de France de Cross-country   à Plouay (BRE)

Dimanche 06 Mai 2018 1er tour des Interclubs   à ?

Dimanche 20 Mai 2018 2ème tour des Interclubs   à ?