www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace

28e cross du journal "l'alsace"

dimanche 26 novembre 2006 - Mulhouse waldeck

018262

FFA / LRAA / CDA 68 / FCM 1893 / ASPTTM

Résultats individuels : sur la compétition

POUSSINES

990m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

CLAUDEL Alice

3'53''

POF /

97

F-C / 070

Sg Hericourt

1

15,3

2

CHABOUTE Eva

3'57''

POF /

96

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

2

15,0

3

ZIMMERMANN Lisa

4'00''

POF /

97

ALS / 068

S/l Athle Doller

3

14,8

4

ENGEL Elodie

4'02''

POF /

96

ALS / 068

Asptt Mulhouse

4

14,7

5

NSARA Ikram

4'04''

POF /

97

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

5

14,6

6

GUEPIN Suzon

4'07''

POF /

97

F-C / 070

Sg Hericourt

6

14,4

7

THIEMANN Elsa

4'08''

POF /

96

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

7

14,4

8

FEHRENBACH Ambre

4'10''

POF /

97

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

8

14,3

9

DESRAY Chloe

4'15''

POF /

96

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

9

14,0

10

MINERY Anais

4'18''

POF /

97

ALS / 068

Non Licencié(e)

10

13,8

11

DJIHANIAN Pauline

4'23''

POF /

96

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

11

13,6

12

SAMATE Fatoubintou

4'25''

POF /

96

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

12

13,4

13

MINET Amelie

4'26''

POF /

96

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

13

13,4

14

TIBILETTI Louise

4'28''

POF /

96

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

14

13,3

15

MULLER Helene

4'28''

POF /

96

ALS / 068

Asptt Mulhouse

15

13,3

16

BIHR Camille

4'30''

POF /

97

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

16

13,2

17

FOUBERT Laure

4'31''

POF /

97

ALS / 068

Non Licencié(e)

17

13,2

18

RENCK Maeva

4'33''

POF /

97

ALS / 068

Asptt Mulhouse

18

13,1

19

HAABY Adeline

4'35''

POF /

96

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

19

13,0

20

GRILLI Selena

4'36''

POF /

96

ALS / 068

Non Licencié(e)

20

12,9

21

MALINVAUD Melanie

4'38''

POF /

96

ALS / 068

Asptt Mulhouse

21

12,8

22

MANUNZA Flora

4'43''

POF /

96

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

22

12,6

23

ZUSSY Clementine

4'46''

POF /

97

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

23

12,5

24

GALLOT Sophie

4'48''

POF /

96

ALS / 068

S/l Athle Doller

24

12,4

25

SCHIEFFER Chloe

4'54''

POF /

96

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

25

12,1

26

MARECHAL Julie

4'56''

POF /

97

F-C / 070

Sg Hericourt

26

12,0

27

BRINKERT Nolwenn

4'57''

POF /

97

ALS / 068

Asptt Mulhouse

27

12,0

28

GREDER Danae

4'59''

POF /

97

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

28

11,9

29

CHERIGIE Katy

5'01''

POF /

96

ALS / 068

Asptt Mulhouse

29

11,8

30

GOLLENTZ Laurine

5'02''

POF /

97

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

30

11,8

31

PIU Pauline

5'04''

POF /

97

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

31

11,7

32

MANGENEY Marion

5'08''

POF /

97

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

32

11,6

33

FERRAZ Celia

5'09''

POF /

96

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

33

11,5

34

VALDMAN Cecile

5'09''

POF /

97

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

34

11,5

35

KLINGER Maud

5'18''

POF /

97

ALS / 068

Asptt Mulhouse

35

11,2

36

MILSECK Laura

5'18''

POF /

97

ALS / 068

Non Licencié(e)

36

11,2

37

FRITSCH Emma

5'18''

POF /

97

ALS / 068

Asptt Mulhouse

37

11,2

38

KLEIN Laura

5'19''

POF /

97

ALS / 068

Asptt Mulhouse

38

11,2

39

GSTALDER Marie

5'21''

POF /

97

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

39

11,1

40

MORINI Marie

5'22''

POF /

96

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

40

11,1

41

WEISS Manon

5'24''

POF /

97

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

41

11,0

42

WEINGAND Alexia

5'28''

POF /

97

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

42

10,9

43

TAYLOR Adele

5'29''

POF /

97

ALS / 068

Asptt Mulhouse

43

10,8

44

JARDY Marjolaine

5'30''

POF /

97

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

44

10,8

45

DAVID Claire

5'31''

POF /

96

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

45

10,8

46

BENGRIRA-BADRI Lisa

5'33''

POF /

97

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

46

10,7

47

CHALON Lisa

5'36''

POF /

97

ALS / 068

Ac Vallee Ste-marie-mines

47

10,6

48

TAYLOR Eloise

5'41''

POF /

96

ALS / 068

Asptt Mulhouse

48

10,5

49

SCHUELLER Delphine

5'43''

POF /

96

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

49

10,4

50

SCHNEBELEN Lauriane

5'51''

POF /

97

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

50

10,2

51

DE ROSE Anais

6'15''

POF /

96

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

51

9,5

52

HILDENBRANDT Luna

6'18''

POF /

97

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

52

9,4

Résultats équipes :

Place

Temps

Nom de l'équipe

Ligue / Dép

Ne comptent pas

1

20'32''

Asptt Mulhouse 1

ALS / 068

4'43'' (642), 4'56'' (646), 5'14'' (645), 5'39'' (644)

BENJAMINES

2km110m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

FOUBERT Lise

8'46''

BEF /

94

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

1

14,4

2

GALLEAN Margaux

8'49''

BEF /

94

ALS / 068

Asptt Mulhouse

2

14,4

3

BISCH Rebecca

8'56''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

3

14,2

4

PEHN Djessie

9'04''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

4

14,0

5

LEHMANN Lou

9'11''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Athle Doller

5

13,8

6

VOGT Mylene

9'27''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

6

13,4

7

AUVRAY Melanie

9'29''

BEF /

94

ALS / 068

Asptt Mulhouse

7

13,3

8

KIEFFER Laura

9'32''

BEF /

94

ALS / 068

Asptt Mulhouse

8

13,3

9

POIRIER Cecile

9'33''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

9

13,3

10

MIGNET Cloe

9'40''

BEF /

94

ALS / 068

Asptt Mulhouse

10

13,1

11

MARTINEZ Elise

9'48''

BEF /

95

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

11

12,9

12

LOBERGER Celine

9'51''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

12

12,9

13

HABY Cloe

9'53''

BEF /

94

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

13

12,8

14

LOSSER Sarah

9'53''

BEF /

94

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

14

12,8

15

GRAVIER Sophie

9'55''

BEF /

94

ALS / 068

Asptt Mulhouse

15

12,8

16

BLANCHEMANCHE Jenny

10'01''

BEF /

95

ALS / 068

Asptt Mulhouse

16

12,6

17

PLOYARD Barbara

10'02''

BEF /

95

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

17

12,6

18

HANSALI Kaoutar

10'14''

BEF /

94

ALS / 068

Asptt Mulhouse

18

12,4

19

FISCHER Manon

10'20''

BEF /

95

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

19

12,3

20

NTIAMOAH Brigitte

10'24''

BEF /

94

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

20

12,2

21

MILSECK Aurelie

10'25''

BEF /

95

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

21

12,2

22

KNECHT Leticia

10'31''

BEF /

95

ALS / 068

Ac Huningue

22

12,0

23

ZIMMERMANN Melanie

10'42''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Athle Doller

23

11,8

24

FRITSCH Louise

10'47''

BEF /

95

ALS / 068

Asptt Mulhouse

24

11,7

25

LEROY Emeline

10'53''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

25

11,6

26

KIEFFER Alicia

11'00''

BEF /

95

ALS / 068

Asptt Mulhouse

26

11,5

27

FEHRENBACH Prune

11'07''

BEF /

94

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

27

11,4

28

LAMPSON Lucie

11'14''

BEF /

94

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

28

11,3

29

KELLER Gaelle

11'22''

BEF /

94

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

29

11,1

30

JEAN Pauline

11'26''

BEF /

94

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

30

11,1

31

WOLFARTH Joanna

11'34''

BEF /

95

ALS / 068

Asptt Mulhouse

31

10,9

32

FREMONT Doria

11'50''

BEF /

95

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

32

10,7

33

JAEGLY Manon

11'59''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

33

10,6

34

SCHAAF Beatrice

12'03''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

34

10,5

35

SIRUGUET Coralie

12'10''

BEF /

95

ALS / 068

Ac Huningue

35

10,4

36

VAN DE WEGHE Emeline

12'14''

BEF /

94

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

36

10,3

37

BURGLEN Lindy

12'15''

BEF /

94

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

37

10,3

38

BUECHER Cyrielle

12'26''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

38

10,2

39

TAUREL Marie-charlotte

12'27''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

39

10,2

40

DJADJOUA Lina

12'41''

BEF /

95

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

40

10,0

41

GALLOT Camille

12'45''

BEF /

94

ALS / 068

S/l Athle Doller

41

9,9

42

EHRHARD Celia

12'55''

BEF /

95

ALS / 068

Ac Huningue

42

9,8

43

RIESTERER Rosa

13'06''

BEF /

95

ALS / 068

Ac Huningue

43

9,7

44

KOS Camille

13'50''

BEF /

95

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

44

9,2

Résultats équipes :

Place

Temps

Nom de l'équipe

Ligue / Dép

Ne comptent pas

1

37'30''

Asptt Mulhouse 1

ALS / 068

8'49'' (985), 9'29'' (1004), 9'32'' (1007), 9'40'' (983)

2

38'26''

S/l Fc Guebwiller 1

ALS / 068

8'46'' (536), 8'56'' (533), 9'51'' (540), 10'53'' (539)

3

40'57''

Asptt Mulhouse 2

ALS / 068

9'55'' (1005), 10'01'' (1009), 10'14'' (986), 10'47'' (1010)

4

42'09''

Ac Illzach Kingersheim 1

ALS / 068

10'02'' (513), 10'20'' (509), 10'25'' (512), 11'22'' (511)

5

48'42''

Ac Huningue 1

ALS / 068

10'31'' (506), 12'10'' (508), 12'55'' (505), 13'06'' (507)

POUSSINS

990m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

HUGUEL Bastien

3'37''

POM /

97

F-C / 070

Sg Hericourt

1

16,4

2

LACREUSE Maxime (Sui)

3'42''

POM /

96

_HF / 000

Olympic Chaux de Fonds

2

16,1

3

SIMON Antoine

3'47''

POM /

96

F-C / 090

S/l Asm Belfort

3

15,7

4

RUETSCH Quentin

3'50''

POM /

96

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

4

15,5

5

POULLIER Florent

3'54''

POM /

96

F-C / 070

Sg Hericourt

5

15,2

6

VIDONNE Quentin

3'55''

POM /

96

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

6

15,2

7

COUTO Raphael

3'55''

POM /

97

ALS / 068

Non Licencié(e)

7

15,2

8

JACQUIN Guy

3'56''

POM /

97

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

8

15,1

9

GALLEAN Geoffroy

3'58''

POM /

96

ALS / 068

Non Licencié(e)

9

15,0

10

CASARIN Francois

3'59''

POM /

96

ALS / 068

Asptt Mulhouse

10

14,9

11

ECKERLEN Anthony

3'59''

POM /

96

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

11

14,9

12

ROBERT Aurelien

4'00''

POM /

97

F-C / 070

Sg Hericourt

12

14,8

13

JACQUEMAIN Romain

4'06''

POM /

96

F-C / 070

Sg Hericourt

13

14,5

14

DECHRISTE Simon

4'06''

POM /

96

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

14

14,5

15

STUTER Guillaume

4'12''

POM /

96

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

15

14,1

16

BRAND Julien

4'13''

POM /

96

ALS / 068

Ac Huningue

16

14,1

17

VOGT Robin

4'17''

POM /

97

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

17

13,9

18

MIRAOUI Ilias

4'18''

POM /

96

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

18

13,8

19

LIDY Thibaut

4'18''

POM /

97

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

19

13,8

20

VIMORA Enzo

4'21''

POM /

96

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

20

13,7

21

MULLER Gaston

4'22''

POM /

96

ALS / 068

Non Licencié(e)

21

13,6

22

CLADE Quentin

4'25''

POM /

96

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

22

13,4

23

FREY Tomi

4'27''

POM /

97

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

23

13,3

24

DELPEUCH Hugo

4'28''

POM /

97

ALS / 068

S/l Athle Doller

24

13,3

25

GREVILLOT Joris

4'29''

POM /

97

F-C / 090

Ac Anjoutey Bourg

25

13,2

26

LORANG Maxime

4'29''

POM /

96

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

26

13,2

27

KREITTNER William

4'30''

POM /

96

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

27

13,2

28

MATTLER Loic

4'31''

POM /

97

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

28

13,2

29

WERLE Nathan

4'32''

POM /

97

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

29

13,1

30

JAEGLY Elliott

4'33''

POM /

96

ALS / 068

Non Licencié(e)

30

13,1

31

MINEO Cedric

4'34''

POM /

97

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

31

13,0

32

MARBACH Lionel

4'37''

POM /

97

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

32

12,9

33

HASENFRATZ Nicolas

4'37''

POM /

96

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

33

12,9

34

BELTZUNG Jean

4'37''

POM /

97

ALS / 068

S/l Athle Doller

34

12,9

35

SCHLIENGER Theo

4'38''

POM /

97

ALS / 068

Asptt Mulhouse

35

12,8

36

GOTTSCHLING Robin

4'49''

POM /

96

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

36

12,3

37

ZEYSSOLFF Dorian

4'54''

POM /

96

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

37

12,1

38

MENDI Isiane

4'55''

POM /

96

ALS / 068

Non Licencié(e)

38

12,1

39

FANCHIN Thomas

4'56''

POM /

96

ALS / 068

Asptt Mulhouse

39

12,0

40

LAUCHER Yannis

5'00''

POM /

97

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

40

11,9

41

GREVILLOT Kevin

5'14''

POM /

96

ALS / 068

Non Licencié(e)

41

11,4

42

ADAM Dylan

5'26''

POM /

96

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

42

10,9

43

OHL Jordan

5'28''

POM /

96

ALS / 068

Non Licencié(e)

43

10,9

44

BUENO Serge

6'05''

POM /

96

ALS / 068

Ac Vallee Ste-marie-mines

44

9,8

45

CHAMPION Maxime

6'22''

POM /

96

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

45

9,3

Résultats équipes :

Place

Temps

Nom de l'équipe

Ligue / Dép

Ne comptent pas

1

15'37''

Sg Hericourt 1

F-C / 070

3'37'' (896), 3'54'' (898), 4'00'' (899), 4'06'' (897)

2

16'43''

S/l Athletisme Cernay Et Envir 1

ALS / 068

3'55'' (879), 3'56'' (878), 4'25'' (875), 4'27'' (876)

BENJAMINS

2km110m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

RESCH Mickael

7'55''

BEM /

94

ALS / 068

Asptt Mulhouse

1

16,0

2

BODER Franck

7'58''

BEM /

94

ALS / 068

Non Licencié(e)

2

15,9

3

HOFSTETTER Hugo

8'07''

BEM /

94

ALS / 068

Non Licencié(e)

3

15,6

4

ROTHENBURGER Victor

8'29''

BEM /

95

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

4

14,9

5

WEINZAEPFEL Loic

8'32''

BEM /

95

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

5

14,8

6

MALINVAUD Clement

8'34''

BEM /

94

ALS / 068

Asptt Mulhouse

6

14,8

7

SOICHEZ Cyril

8'36''

BEM /

94

ALS / 068

Asptt Mulhouse

7

14,7

8

OLIVIER Scott

8'37''

BEM /

94

ALS / 068

Asptt Mulhouse

8

14,7

9

SCHMITT Anthony

8'38''

BEM /

94

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

9

14,7

10

GRELAUD Florian

8'44''

BEM /

94

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

10

14,5

11

CLAUDEL Remi

8'52''

BEM /

94

F-C / 070

Sg Hericourt

11

14,3

12

SCHIEFELBEIN Etienne

8'56''

BEM /

94

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

12

14,2

13

SCHWARTZ David

9'01''

BEM /

95

ALS / 068

Non Licencié(e)

13

14,0

14

LANTZ Damien

9'16''

BEM /

95

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

14

13,7

15

CHAREF Jean

9'17''

BEM /

95

ALS / 068

Asptt Mulhouse

15

13,6

16

JAMBERT Pierre

9'20''

BEM /

95

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

16

13,6

17

GUILLIN Louis

9'26''

BEM /

94

ALS / 068

Non Licencié(e)

17

13,4

18

ROETHINGER Gilles

9'28''

BEM /

95

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

18

13,4

19

FUSCO Olivier

9'29''

BEM /

95

ALS / 068

Asptt Mulhouse

19

13,3

20

STUTER Jeremy

9'30''

BEM /

94

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

20

13,3

21

WUSLER Kevin

9'33''

BEM /

95

ALS / 068

Ac Huningue

21

13,3

22

CARRONDA Jordan

9'34''

BEM /

95

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

22

13,2

23

WERLE Hugo

9'42''

BEM /

95

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

23

13,1

24

MARTIN Jules

9'43''

BEM /

95

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

24

13,0

25

MANSER Lucas

9'47''

BEM /

95

ALS / 068

Asptt Mulhouse

25

12,9

26

NSASRA Nabil

9'50''

BEM /

95

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

26

12,9

27

VENINI Clement

9'51''

BEM /

95

F-C / 070

Sg Hericourt

27

12,9

28

STEFFEN Cyril

9'57''

BEM /

94

ALS / 068

Non Licencié(e)

28

12,7

29

KOHLER Florian

9'58''

BEM /

95

ALS / 068

Non Licencié(e)

29

12,7

30

MARTELLE Quentin

10'01''

BEM /

94

ALS / 068

Non Licencié(e)

30

12,6

31

DALL'ASEN Romain

10'05''

BEM /

94

ALS / 068

Non Licencié(e)

31

12,6

32

EHRHARD Maxime

10'05''

BEM /

95

ALS / 068

Asptt Mulhouse

32

12,6

33

HEITZLER Kevin

10'11''

BEM /

95

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

33

12,4

34

WELSCH Jeremy

10'13''

BEM /

94

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

34

12,4

35

FANCHIN Mathieu

10'14''

BEM /

94

ALS / 068

Asptt Mulhouse

35

12,4

36

HANSALI Amine

10'16''

BEM /

95

ALS / 068

Non Licencié(e)

36

12,3

37

WINTERHALTER Jonas

10'18''

BEM /

94

ALS / 068

Asptt Mulhouse

37

12,3

38

DELOUP Jeremy

11'06''

BEM /

94

ALS / 068

Ac Vallee Ste-marie-mines

38

11,4

39

KIBLER Jonathan

11'29''

BEM /

95

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

39

11,0

40

ECKES Adrien

11'49''

BEM /

95

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

40

10,7

41

ZEYSSOLFF William

12'22''

BEM /

94

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

41

10,2

42

SURELLE William

12'28''

BEM /

95

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

42

10,2

43

SAX Romain

12'33''

BEM /

94

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

43

10,1

44

BOUAZIZ Marwen

14'04''

BEM /

95

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

44

9,0

Résultats équipes :

Place

Temps

Nom de l'équipe

Ligue / Dép

Ne comptent pas

1

33'42''

Asptt Mulhouse 1

ALS / 068

7'55'' (1019), 8'34'' (1015), 8'36'' (1018), 8'37'' (1013)

2

38'14''

Ac Illzach Kingersheim 1

ALS / 068

8'44'' (553), 9'34'' (551), 9'43'' (554), 10'13'' (555)

3

38'38''

Asptt Mulhouse 2

ALS / 068

9'17'' (1016), 9'29'' (1017), 9'47'' (557), 10'05'' (556)

EVEIL ATHLETIQUE FILLES

990m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

MANUNZA Claire

4'42''

EAF /

99

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

1

12,6

2

GAUTHIER Camille

4'43''

EAF /

98

ALS / 068

Asptt Mulhouse

2

12,6

3

WEINZAEPFEL Audrey

4'44''

EAF /

98

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

3

12,5

4

WIECZORECK Eve

4'55''

EAF /

99

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

4

12,1

5

ROLLING Nolwenn

4'56''

EAF /

99

ALS / 068

Asptt Mulhouse

5

12,0

6

BOLOT Manon

4'58''

EAF /

98

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

6

12,0

7

BISCH Annabel

5'08''

EAF /

0

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

7

11,6

8

POMMERETTE Clemence

5'14''

EAF /

98

ALS / 068

Asptt Mulhouse

8

11,4

9

KEILING Auriane

5'20''

EAF /

99

ALS / 068

Non Licencié(e)

9

11,1

10

METHENIER Elodie

5'28''

EAF /

98

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

10

10,9

11

DOUINI Imane

5'31''

EAF /

98

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

11

10,8

12

ANDRE Maelle

5'32''

EAF /

98

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

12

10,7

13

SIMON Camille

5'35''

EAF /

98

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

13

10,6

14

POIRSON Clementine

5'39''

EAF /

99

ALS / 068

Asptt Mulhouse

14

10,5

15

STIMPFLING Clara

5'41''

EAF /

98

ALS / 068

Non Licencié(e)

15

10,5

16

MALINVAUD Lea

5'44''

EAF /

99

ALS / 068

Asptt Mulhouse

16

10,4

17

DALCIN Laure

5'45''

EAF /

99

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

17

10,3

18

MAKOWKA Elia

5'46''

EAF /

98

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

18

10,3

19

FOUBERT Diane

5'47''

EAF /

0

ALS / 068

Non Licencié(e)

19

10,3

20

STOFFEL Juline

5'54''

EAF /

99

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

20

10,1

21

BLEIN Maelle

6'08''

EAF /

99

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

21

9,7

22

KELLER Dorine

6'10''

EAF /

98

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

22

9,6

23

MERSIOL Valentine

6'22''

EAF /

1

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

23

9,3

24

PERCASSI Clara

6'32''

EAF /

99

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

24

9,1

25

BOFFY Julie

6'37''

EAF /

98

ALS / 068

S/l Athle Doller

25

9,0

26

BAGHDAD Marina

9'05''

EAF /

99

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

26

6,5

Résultats équipes :

Place

Nb points

Nom de l'équipe

Ligue / Dép

Ne comptent pas

1

29 pt

Asptt Mulhouse 1

ALS / 068

2 (642), 5 (646), 8 (645), 14 (644)

2

57 pt

S/l Ac Raedersheim 1

ALS / 068

10 (656), 12 (653), 17 (654), 18 (655)

EVEIL ATHLETIQUE GARCONS

990m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

WEBER Loic

4'00''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

1

14,8

2

KRETZ Charly

4'04''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

2

14,6

3

GOERGER Markus

4'08''

EAM /

98

F-C / 070

Luxeuil Athle 70

3

14,4

4

ECKERLEN Baptiste

4'12''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

4

14,1

5

MULLER Ludovic

4'14''

EAM /

99

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

5

14,0

6

BOUDARD Bastien

4'15''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

6

14,0

7

RIETTE Victor

4'16''

EAM /

99

ALS / 068

Asptt Mulhouse

7

13,9

8

ULMSCHNEIDER Etienne

4'24''

EAM /

98

ALS / 068

Non Licencié(e)

8

13,5

9

HIRTZ Victor

4'25''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

9

13,4

10

GOFFINET Sam-cau

4'27''

EAM /

98

F-C / 090

S/l Sp. Reunis Dellois

10

13,3

11

GOFFINET Say-lao

4'29''

EAM /

98

F-C / 090

S/l Sp. Reunis Dellois

11

13,2

12

JACQUEMAIN Quentin

4'31''

EAM /

98

F-C / 070

Sg Hericourt

12

13,2

13

DECHRISTE Benjamin

4'33''

EAM /

99

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

13

13,1

14

KOHLER Martin

4'34''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

14

13,0

15

PUSSET Kevin

4'42''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

15

12,6

16

GRIENEISEN Robin

4'43''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

16

12,6

17

FAUX Julien

4'44''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

17

12,5

18

GUYON Thomas

4'45''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

18

12,5

19

LE BORGNE Florent

4'47''

EAM /

99

ALS / 068

Non Licencié(e)

19

12,4

20

BISCHOFF Quentin

4'47''

EAM /

99

ALS / 068

Asptt Mulhouse

20

12,4

21

MATHIEU Valerian

4'47''

EAM /

98

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

21

12,4

22

KINTZ Ludovic

4'51''

EAM /

98

ALS / 068

Asptt Mulhouse

22

12,2

23

AUVRAY Yann

4'53''

EAM /

99

ALS / 068

Asptt Mulhouse

23

12,2

24

HALLER Nicolas

4'55''

EAM /

99

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

24

12,1

25

DANTZER Jean

4'55''

EAM /

99

ALS / 068

Non Licencié(e)

25

12,1

26

LEFAUCHEUX Thibault

4'55''

EAM /

98

ALS / 068

Asptt Mulhouse

26

12,1

27

PIGNATELLI Louis

4'59''

EAM /

98

ALS / 068

Asptt Mulhouse

27

11,9

28

SCHWARTZ Tanguy

5'01''

EAM /

99

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

28

11,8

29

MATTER Allan

5'03''

EAM /

98

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

29

11,8

30

ZIMMERMANN Benjamin

5'05''

EAM /

99

ALS / 068

S/l Athle Doller

30

11,7

31

MURA Valentin

5'07''

EAM /

98

ALS / 068

Non Licencié(e)

31

11,6

32

FUHRY Fares

5'10''

EAM /

0

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

32

11,5

33

LUTTENAUER Martin

5'13''

EAM /

0

ALS / 068

Non Licencié(e)

33

11,4

34

GALLOT Mathieu

5'16''

EAM /

99

ALS / 068

S/l Athle Doller

34

11,3

35

KUSTER David

5'18''

EAM /

99

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

35

11,2

36

BUGMANN Florian

5'20''

EAM /

99

ALS / 068

Asptt Mulhouse

36

11,1

37

BOUVET Lucas

5'20''

EAM /

99

ALS / 068

Non Licencié(e)

37

11,1

38

FURTER Bastien

5'21''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Athle Doller

38

11,1

39

WIDOLF Pierre

5'21''

EAM /

99

ALS / 068

Non Licencié(e)

39

11,1

40

LISKE Sven

5'27''

EAM /

98

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

40

10,9

41

SCHAEGIS Gregor

5'27''

EAM /

98

ALS / 068

Non Licencié(e)

41

10,9

42

BONNET Lucien

5'29''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

42

10,8

43

DORNIER Leo

5'31''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Athle Doller

43

10,8

44

TOUITOU Adam

5'38''

EAM /

0

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

44

10,5

45

JACOB Julien

5'43''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

45

10,4

46

BOFFY Thomas

5'48''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Athle Doller

46

10,2

47

KINTZ Romain

5'51''

EAM /

0

ALS / 068

Asptt Mulhouse

47

10,2

48

MAKOWKA Maxime

6'19''

EAM /

98

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

48

9,4

49

HERRMANN Ouri

6'21''

EAM /

99

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

49

9,4

50

DJADJOUA Toufik

7'55''

EAM /

98

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

50

7,5

51

MATHIEU Terence

8'03''

EAM /

99

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

51

7,4

Résultats équipes :

Place

Nb points

Nom de l'équipe

Ligue / Dép

Ne comptent pas

1

39 pt

S/l Esr Colmar Ac 1

ALS / 068

2 (704), 4 (1491), 15 (705), 18 (703)

2

72 pt

Asptt Mulhouse 1

ALS / 068

7 (677), 20 (671), 22 (674), 23 (670)

3

87 pt

S/l Csl Neuf-brisach 1

ALS / 068

1 (701), 6 (698), 35 (700), 45 (699)

4

118 pt

Fc Mulhouse 1893 1

ALS / 068

21 (683), 24 (681), 29 (684), 44 (685)

5

136 pt

Asptt Mulhouse 2

ALS / 068

26 (675), 27 (676), 36 (672), 47 (1497)

6

145 pt

S/l Athle Doller 1

ALS / 068

30 (694), 34 (693), 38 (692), 43 (691)

MINIMES FILLES

2km670m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

LENOBLE Louise

11'07''

MIF /

93

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

1

14,4

2

BENOIT Manon

11'16''

MIF /

93

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

2

14,2

3

LANTZ Laetitia

11'30''

MIF /

93

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

3

13,9

4

BAUMANN Pauline

11'33''

MIF /

92

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

4

13,9

5

CHECA Louise

11'47''

MIF /

93

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

5

13,6

6

DANTZER Adeline

12'02''

MIF /

92

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

6

13,3

7

SIMON Charline

12'03''

MIF /

92

F-C / 090

S/l Asm Belfort

7

13,3

8

CLAUDEL Marine

12'15''

MIF /

92

F-C / 070

Sg Hericourt

8

13,1

9

POUGET Anais

12'23''

MIF /

92

F-C / 090

S/l Asm Belfort

9

12,9

10

MINET Emmanuelle

12'32''

MIF /

92

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

10

12,8

11

PIERI Laurianne

12'46''

MIF /

93

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

11

12,5

12

BARADEL Aurore

13'02''

MIF /

93

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

12

12,3

13

JACQUET Manon

13'05''

MIF /

92

F-C / 070

Sg Hericourt

13

12,2

14

DORMOY Charlene

13'17''

MIF /

93

F-C / 070

Sg Hericourt

14

12,1

15

FISCHER Marie

13'26''

MIF /

93

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

15

11,9

16

KAUFFMANN Margot

13'36''

MIF /

92

ALS / 068

Ac Vallee Ste-marie-mines

16

11,8

17

SCHELLENBAUM Clara

13'59''

MIF /

93

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

17

11,5

18

DJADJOUA Sonia

14'55''

MIF /

93

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

18

10,7

19

HUGLIN Marielle

15'14''

MIF /

92

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

19

10,5

20

HAABY Sophie

15'49''

MIF /

93

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

20

10,1

21

RICKLIN Lisa

16'22''

MIF /

93

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

21

9,8

22

POULLIER Aurore

16'42''

MIF /

93

F-C / 070

Sg Hericourt

22

9,6

Résultats équipes :

Place

Temps

Nom de l'équipe

Ligue / Dép

Ne comptent pas

1

55'19''

Sg Hericourt 1

F-C / 070

12'15'' (775), 13'05'' (777), 13'17'' (776), 16'42'' (778)

MINIMES GARCONS

3km180m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

SCHLOSSER Maxime

11'27''

MIM /

92

ALS / 068

Non Licencié(e)

1

16,7

2

DANTZER Pierre

11'33''

MIM /

93

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

2

16,5

3

HAESSLER Nicolas

11'40''

MIM /

92

ALS / 068

Asptt Mulhouse

3

16,4

4

HOURIET Jean Felix (Sui)

11'48''

MIM /

92

_HF / 000

Olympic Chaux de Fonds

4

16,2

5

TSCHAENN Johan

12'10''

MIM /

92

ALS / 068

Non Licencié(e)

5

15,7

6

NAZ Christophe

12'38''

MIM /

92

ALS / 068

Asptt Mulhouse

6

15,1

7

LACREUSE Kylian (Sui)

12'45''

MIM /

92

_HF / 000

Olympic Chaux de Fonds

7

15,0

8

SIMON Julien

12'49''

MIM /

93

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

8

14,9

9

HAUPTMANN Matthieu

13'00''

MIM /

92

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

9

14,7

10

STRACH Cedric

13'02''

MIM /

92

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

10

14,6

11

LANTUEJOUL Jean-baptiste

13'04''

MIM /

93

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

11

14,6

12

MERSIOL Anthony

13'08''

MIM /

93

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

12

14,5

13

PILLODS Anthony

13'11''

MIM /

93

F-C / 070

Sg Hericourt

13

14,5

14

HEMMERLIN Axel

13'13''

MIM /

93

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

14

14,4

15

JUAN Maxime

13'18''

MIM /

93

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

15

14,3

16

GIRARDET Valentin

13'28''

MIM /

93

F-C / 070

Sg Hericourt

16

14,2

17

COTTIN Armand

13'35''

MIM /

92

ALS / 068

Non Licencié(e)

17

14,0

18

KAMMERER Antoine

13'40''

MIM /

93

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

18

14,0

19

GALLOT Remi

13'52''

MIM /

92

ALS / 068

S/l Athle Doller

19

13,8

20

NIKLOWIZ Arnold

13'54''

MIM /

93

ALS / 068

Non Licencié(e)

20

13,7

21

DAVID Guillaume

14'03''

MIM /

93

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

21

13,6

22

JEAN BART Vladimir

14'03''

MIM /

92

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

22

13,6

23

LOBERGER Florian

14'48''

MIM /

93

ALS / 068

S/l Fc Guebwiller

23

12,9

24

PAROLIN Brice

15'09''

MIM /

93

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

24

12,6

25

SCHELLENBAUM Colin

15'16''

MIM /

93

ALS / 068

S/l Athle Doller

25

12,5

26

HASENFRATZ Bryan

15'46''

MIM /

93

ALS / 068

S/l Ac Raedersheim

26

12,1

27

JACQUEMAIN Florian

18'02"

MIM /

93

F-C / 070

Sg Hericourt

27

10,6

28

ROCHE Herve

19'50"

MIM /

92

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

28

9,6

CADETTES

3km180m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

ANDREANI Claire

12'04''

CAF /

91

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

1

15,8

2

REYNAUD Pauline

12'06''

CAF /

91

F-C / 090

S/l Us Giromagny

2

15,8

3

LOEWENGUTH Elsa

12'27''

CAF /

91

ALS / 067

Ac Centre Alsace

3

15,3

4

BAIDANE Yasmine

12'49''

CAF /

91

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

4

14,9

5

DELON Laurene

13'13''

CAF /

90

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

5

14,4

6

MATHIS Claire

13'22''

CAF /

91

ALS / 067

Ac Centre Alsace

6

14,3

7

MINET Schirley

14'15''

CAF /

90

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

7

13,4

8

LORBER Lucie

14'21''

CAF /

90

ALS / 068

Ac Vallee Ste-marie-mines

8

13,3

9

SAWAYA Pauline

14'52''

CAF /

91

ALS / 067

Ac Centre Alsace

9

12,8

10

OTT Emilie

15'21''

CAF /

90

ALS / 067

Ac Centre Alsace

10

12,4

11

DONISCHAL Cecile

15'23''

CAF /

91

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

11

12,4

12

FREMONT Elodie

15'54''

CAF /

91

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

12

12,0

13

BAUMERT Emilie

16'29''

CAF /

90

ALS / 068

Ac Vallee Ste-marie-mines

13

11,6

14

SEGUY Laura

17'17''

CAF /

91

ALS / 067

Ac Centre Alsace

14

11,0

15

PERRIN Lisa-marie

17'26''

CAF /

91

ALS / 068

Ac Vallee Ste-marie-mines

15

10,9

16

SCHUNCK Maud

17'29''

CAF /

90

ALS / 067

Ac Centre Alsace

16

10,9

17

EL GUELAI Kaoutar

18'53''

CAF /

90

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

17

10,1

Résultats équipes :

Place

Nb points

Nom de l'équipe

Ligue / Dép

Ne comptent pas

1

28 pt

Ac Centre Alsace 1

ALS / 067

3 (1063), 6 (593), 9 (1062), 10 (594)

CADETS

4km300m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

BOTTI Nicolas

14'21''

CAM /

91

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

1

18,0

2

DAUBRESSE Thibault

14'35''

CAM /

90

F-C / 090

S/l Ac Beaucourt

2

17,7

3

RUETSCH Kevin

15'25''

CAM /

91

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

3

16,7

4

RANQUET Benoit

15'35''

CAM /

91

F-C / 090

S/l Asm Belfort

4

16,6

5

ZAMOLO Enzo

15'40''

CAM /

91

ALS / 067

Ac Centre Alsace

5

16,5

6

HOLSTEIN Loic

15'41''

CAM /

91

ALS / 068

S/l Athle Doller

6

16,5

7

SPEISSER Arnaud

15'50''

CAM /

91

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

7

16,3

8

LEGRAND Berenger

15'51''

CAM /

90

F-C / 090

S/l Ac Audincourt

8

16,3

9

SALA Benjamin

15'54''

CAM /

91

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

9

16,2

10

KONNE Gautier

15'57''

CAM /

90

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

10

16,2

11

WEBER Erwan

16'00''

CAM /

90

ALS / 067

Ac Centre Alsace

11

16,1

12

VON BUREN Yannick (Sui)

16'00''

CAM /

91

_HF / 000

Olympic Chaux de Fonds

12

16,1

13

VERDENAL Jocelyn

16'24''

CAM /

91

ALS / 067

Ac Centre Alsace

13

15,7

14

KNECHT Daniel

16'26''

CAM /

91

ALS / 068

Ac Huningue

14

15,7

15

PAGET Flavien

16'38''

CAM /

91

F-C / 090

S/l Asm Belfort

15

15,5

16

ORGEL Olivier

16'44''

CAM /

91

ALS / 067

Ac Centre Alsace

16

15,4

17

BOUDOU Julien

16'49''

CAM /

90

F-C / 090

S/l Ac Audincourt

17

15,3

18

RITTER Patrick

16'55''

CAM /

90

ALS / 068

Ac Huningue

18

15,3

19

BECK Leonard

17'02''

CAM /

91

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

19

15,1

20

MULLER Maxime

17'09''

CAM /

91

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

20

15,0

21

FRANCO Mathieu

17'13''

CAM /

91

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

21

15,0

22

JACQUEMAIN Mathieu

18'12''

CAM /

91

F-C / 070

Sg Hericourt

22

14,2

23

BENDA Thibault

18'16''

CAM /

91

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

23

14,1

24

TROXLER Gregory

18'17''

CAM /

91

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

24

14,1

25

WILLEMIN Mathieu

18'31''

CAM /

90

ALS / 068

Ac Huningue

25

13,9

26

STEFFEN Loic

18'51''

CAM /

91

ALS / 068

Non Licencié(e)

26

13,7

27

MUSCH Kevin

19'25''

CAM /

91

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

27

13,3

28

MAMMAR Othmane

19'26''

CAM /

91

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

28

13,3

29

WALTER Florian

22'00''

CAM /

91

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

29

11,7

30

BREM Amelien

22'30''

CAM /

91

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

30

11,5

Résultats équipes :

Place

Nb points

Nom de l'équipe

Ligue / Dép

Ne comptent pas

1

45 pt

Ac Centre Alsace 1

ALS / 067

5 (608), 11 (1064), 13 (1069), 16 (607)

2

71 pt

Saint-louis Rc (als) 1

ALS / 068

3 (637), 9 (638), 29 (639), 30 (636)

JUNIORS GARCONS

4km300m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

BELHARBAZI Otmane

14'11''

JUM /

88

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

1

18,2

2

CANDUSSO Gabriel

15'16''

JUM /

89

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

2

16,9

3

DURIN Jerome

15'27''

JUM /

88

ALS / 068

Non Licencié(e)

3

16,7

4

LEAUTE Benjamin

16'49''

JUM /

88

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

4

15,3

5

FRITSCH Christophe

18'15''

JUM /

89

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

5

14,1

JUN+ESP+SEN+VET FEMMES

3km790m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

KUSTER Line

13'56''

V1F /

67

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

1

16,3

2

KUSTER Simone

13'57''

V1F /

67

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

2

16,3

3

ROHMER Cathy

15'23''

SEF /

82

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

1

14,8

4

MEYER Laura

15'47''

SEF /

84

ALS / 067

Ac Centre Alsace

2

14,4

5

HAENIG Claudine

16'00''

SEF /

70

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

3

14,2

6

ANTONY Severine

16'29''

SEF /

79

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

4

13,8

7

MONNET Natacha (Sui)

16'31''

ESF /

85

_HF / 000

Olympic Chaux de Fonds

1

13,8

8

FAHRNER Lucie

16'32''

JUF /

88

ALS / 067

Ac Centre Alsace

1

13,8

9

STOFFEL Benedicte

16'46''

SEF /

80

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

5

13,6

10

ISNER Virginie

16'48''

SEF /

80

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

6

13,5

11

MAMMAR Amina

16'58''

ESF /

86

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

2

13,4

12

EL GUELAI Naima

17'24''

SEF /

83

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

7

13,1

13

CUBIZOLLES Christelle

17'37''

SEF /

79

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

8

12,9

14

STOELTZLEN Denise

17'41''

V1F /

60

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

3

12,9

15

KURTESANIN Eve

17'45''

JUF /

89

F-C / 090

S/l Asm Belfort

2

12,8

16

MOSER Tiffany

17'45''

ESF /

87

ALS / 068

S/l Athletisme Cernay Et Envir

3

12,8

17

WEINGAND Claudine

17'51''

SEF /

73

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

9

12,7

18

FOISY Helene

17'55''

JUF /

89

F-C / 090

S/l Ac Audincourt

3

12,7

19

BAUMERT Caroline

18'13''

JUF /

88

ALS / 068

Ac Vallee Ste-marie-mines

4

12,5

20

HEMMERLING Marie-claire

18'36''

ESF /

87

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

4

12,2

21

KOHLER Claire

18'36''

V1F /

61

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

4

12,2

22

FLURY Caroline

19'14''

SEF /

81

ALS / 068

Non Licencié(e)

10

11,8

23

HAMM Carole

19'21''

V1F /

62

ALS / 068

Ac Vallee Ste-marie-mines

5

11,8

24

MERKLEN Melina

19'40''

SEF /

73

F-C / 090

Ac Anjoutey Bourg

11

11,6

25

SCHAFF Isabelle

20'37''

SEF /

84

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

12

11,0

26

WERNER Marie

20'42''

SEF /

83

ALS / 068

Non Licencié(e)

13

11,0

27

STRICH Martine

20'52''

V1F /

59

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

6

10,9

28

BADER Christiane

21'41''

V2F /

52

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

1

10,5

29

PIERI CHUYEN Marie-france

21'47''

V2F /

55

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

2

10,4

30

ROETSCH Morgane

22'32''

ESF /

87

ALS / 068

Cs Saint-louis (als)

5

10,1

31

HIRTZ Nadine

22'59''

V1F /

62

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

7

9,9

32

TRZEBIATOWSKI Julie

24'23''

JUF /

88

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

5

9,3

Résultats équipes :

Place

Nb points

Nom de l'équipe

Ligue / Dép

Ne comptent pas

1

26 pt

S/l Csl Neuf-brisach 1

ALS / 068

1 (1074), 2 (1073), 9 (905), 14 (927)

2

55 pt

Fc Mulhouse 1893 1

ALS / 068

6 (900), 11 (714), 13 (901), 25 (902)

3

63 pt

S/l Us Pulversheim 1

ALS / 068

3 (1075), 12 (906), 20 (718), 28 (938)

ESP+SEN+VET HOMMES

8km170m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

MAHMOUDI Abdelkader

26'13''

SEM /

83

LOR / 057

Athletisme Metz Metropole*

1

18,7

2

BEHGOUL Yemine

26'23''

SEM /

77

I-F / 075

Racing Cf (paris)

2

18,6

3

MERDJA Karim

26'40''

SEM /

78

ALS / 068

Non Licencié(e)

3

18,4

4

ECKES David

27'09''

SEM /

82

ALS / 068

Ac Huningue

4

18,1

5

KECHAD Nouredine

27'27''

SEM /

72

ALS / 068

S/l Esr Colmar Ac

5

17,9

6

VITALI Jean-claude

27'52''

V1M /

63

ALS / 068

S/l Altkirch Athle Sundgau

1

17,6

7

BRUNNER Fabien

28'25''

SEM /

80

ALS / 068

S/l Cca Rouffach

6

17,3

8

JABOU Badr

28'32''

ESM /

87

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

1

17,2

9

BENSAHLA Abdellatif

29'02''

SEM /

84

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

7

16,9

10

COLLOMBET Guillaume

29'41''

ESM /

86

F-C / 070

Sg Hericourt

2

16,5

11

COLLOMBET Fabien

29'45''

SEM /

74

F-C / 070

Sg Hericourt

8

16,5

12

EL HARDOUZ Taha

30'08''

SEM /

84

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

9

16,3

13

BAUMERT John

30'13''

SEM /

80

ALS / 068

Ac Vallee Ste-marie-mines

10

16,2

14

BONDAT Aurelien

30'14''

SEM /

81

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

11

16,2

15

CLAUDEL Thierry

30'19''

V1M /

67

F-C / 070

Sg Hericourt

2

16,2

16

LIEBY Christophe

30'52''

ESM /

86

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

3

15,9

17

TOLLEC David

30'56''

SEM /

74

ALS / 068

S/l Us Pulversheim

12

15,8

18

MENDEL Damien

31'33''

ESM /

85

F-C / 090

S/l Asm Belfort

4

15,5

19

MONNIER Benoit

31'37''

SEM /

79

F-C / 090

Ac Anjoutey Bourg

13

15,5

20

HAUCK Cedric

31'40''

SEM /

77

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

14

15,5

21

BISEL Emmanuel

32'00''

SEM /

82

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

15

15,3

22

MEKKI Samir

32'05''

SEM /

82

F-C / 090

S/l Ac Audincourt

16

15,3

23

FICHTER Raymond

32'06''

V2M /

55

F-C / 090

Ac Anjoutey Bourg

1

15,3

24

CHORVOT Cedric

32'30''

ESM /

85

F-C / 090

S/l Asm Belfort

5

15,1

25

ARNOULD Herve

32'36''

SEM /

73

LOR / 088

S/l So Bressaude

17

15,0

26

KAEHLIN Philippe

32'39''

V1M /

63

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

3

15,0

27

ZURBACH Norbert

32'58''

V1M /

64

ALS / 068

Non Licencié(e)

4

14,9

28

GASCON Patrice

32'59''

V2M /

55

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

2

14,9

29

VALDENAIRE Alain

33'07''

V1M /

60

LOR / 088

Co Haute Moselotte*

5

14,8

30

ECKES Thomas

33'21''

ESM /

87

ALS / 068

Ac Huningue

6

14,7

31

BARBIER Nicolas

33'38''

SEM /

72

F-C / 070

Sg Hericourt

18

14,6

32

ABREU Antonio

33'53''

V2M /

55

LOR / 088

Co Haute Moselotte*

3

14,5

33

MARCHAND Paetarahi

35'01''

SEM /

80

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

19

14,0

34

GENOT Pierre

35'36''

SEM /

70

F-C / 090

S/l Asm Belfort

20

13,8

35

FISCHER Franck

35'51''

SEM /

75

ALS / 068

S/l Csl Neuf-brisach

21

13,7

36

BOHL Yves

36'33''

V1M /

62

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

6

13,4

37

VALDENAIRE Marcel

37'04''

V3M /

46

LOR / 088

As Remiremont Hv *

1

13,2

38

BUBENDORFF Rene

37'25''

V1M /

64

ALS / 068

Non Licencié(e)

7

13,1

39

AGIUS Jean-yves

37'55''

V2M /

56

ALS / 068

S/l Us Thann Athletisme

4

12,9

40

TSCHENN Jean-luc

39'01''

V2M /

54

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

5

12,6

Résultats équipes :

Place

Nb points

Nom de l'équipe

Ligue / Dép

Ne comptent pas

1

43 pt

Fc Mulhouse 1893 1

ALS / 068

8 (720), 9 (911), 12 (913), 14 (912)

2

67 pt

Sg Hericourt 1

F-C / 070

10 (1077), 11 (1076), 15 (936), 31 (925)

CROSS CORPO

6km490m

Place

Nom prénom

Perf.

Cat /né(e)

Ligue / Dép

Equipe

Pl/cat

km/h

1

MICHEL Frederic

21'41''

SEM /

75

Domial

1

18,0

2

PIERRE Aurelien

22'07''

ESM /

86

Kas

1

17,6

3

SUSIN Fabien

22'10''

ESM /

85

2

17,6

4

MICLO Joel

22'20''

SEM /

77

Asc Clemessy

2

17,4

5

WEINACHTER Kevin

22'35''

JUM /

88

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

1

17,2

6

BELAYACHI Salim

22'57''

SEM /

81

Sncf

3

17,0

7

BAUMGART Rolland

23'07''

V2M /

55

1

16,8

8

WEBER Philippe

23'08''

SEM /

71

4

16,8

9

DEGENNES Michael

23'15''

SEM /

74

Ba 132

5

16,7

10

PERRIN Gilles

23'23''

SEM /

69

Kas

6

16,7

11

MARCK Adrien

23'27''

JUM /

89

ALS / 068

2

16,6

12

CARDONNER Eric

23'28''

SEM /

74

Police - Prefecture 68

7

16,6

13

ZEHLER Christophe

23'29''

SEM /

77

As Liebherr France Colmar

8

16,6

14

SORG Carsten

23'30''

SEM /

69

As Liebherr France Colmar

9

16,6

15

KIEFFER Jean Marc

23'31''

V1M /

62

As Liebherr France Colmar

1

16,6

16

DESLOGES Florent

23'33''

SEM /

70

Wrigley's

10

16,5

17

MAITRE Thierry

23'34''

V1M /

63

Sncf

2

16,5

18

BURGER Aurelien

23'35''

ESM /

86

Journal L'alsace

3

16,5

19

KEMPF Mickaël

23'40''

JUM /

89

3

16,5

20

STOCKER Matthieu

23'51''

SEM /

80

Ba 132

11

16,3

21

BISCHOFF Christophe

23'52''

SEM /

71

Asc Clemessy

12

16,3

22

FERRAZ Joaquim

23'55''

V1M /

65

3

16,3

23

LAVOIGNET Charles-eric

23'56''

ESM /

86

ALS / 068

Saint-louis Rc (als)

4

16,3

24

DECOUDU Marc

24'01''

V1M /

63

Ba 132

4

16,2

25

MUNSCH Jean Yves

24'05''

V1M /

63

Asc Clemessy

5

16,2

26

GARNIER Eric

24'08''

SEM /

69

13

16,1

27

ENDERLIN Denis

24'12''

V1M /

61

Sncf

6

16,1

28

TOUSSAINT Patrick

24'14''

SEM /

70

As Douanes 68

14

16,1

29

FONTAINE Jean Pierre

24'16''

V2M /

56

Acs Peugeot Mulhouse

2

16,0

30

MULLER Maurice

24'18''

V2M /

56

Sp Tagolsheim

3

16,0

31

CHEVAL Denis

24'21''

V1M /

62

Asc Clemessy

7

16,0

32

LUTTENAUER Franck

24'29''

SEM /

72

15

15,9

33

KLEIN Sebastien

24'31''

SEM /

83

Journal L'alsace

16

15,9

34

TOUSSAINT Arnaud

24'37''

ESM /

87

Police - Prefecture 68

5

15,8

35

MUSER Gabriel

24'38''

V1M /

58

Police - Prefecture 68

8

15,8

36

RANNOU Yves

24'40''

V1M /

60

9

15,8

37

BOURMAULT Etienne

24'41''

V1M /

62

Asc Clemessy

10

15,8

38

JODAR Mael

24'45''

SEM /

77

Police - Prefecture 68

17

15,7

39

GRAFFE Stephane

24'46''

SEM /

70

18

15,7

40

KEMPF Edmond

24'50''

V1M /

60

Credit Mutuel

11

15,7

41

LEPAGE Christian

24'51''

V1M /

61

France Telecom

12

15,7

42

WALDER Nicolas

24'53''

SEM /

71

Clariant

19

15,6

43

VAGLIO Jerome

24'55''

SEM /

81

Ba 132

20

15,6

44

GEYER Emmanuel

24'56''

SEM /

68

Asc Clemessy

21

15,6

45

HUSSER Benoit

24'57''

SEM /

69

Mahle Pistons Colmar

22

15,6

46

KAKIOU Rachid

25'02''

V1M /

60

Hopitaux 68

13

15,6

47

BURGER Gilbert

25'04''

SEM /

78

ALS / 068

Sp Colmar

23

15,5

48

GROSS Bernard

25'06''

V2M /

53

Asc Clemessy

4

15,5

49

RAMDANI Richard

25'07''

V1M /

59

Hopitaux 68

14

15,5

50

DUBS Arnaud

25'11''

ESM /

87

6

15,5

51

BOUMAZA Moktar

25'12''

V1M /

63

As Douanes 68

15

15,5

52

SCHNEIDER Fabrice

25'13''

V1M /

67

Dna

16

15,4

53

GOEPFERT Paul

25'16''

V1M /

58

ALS / 068

Asc Clemessy

17

15,4

54

SUTTER Thierry

25'17''

SEM /

71

Kas

24

15,4

55

TOULET Fabien

25'18''

SEM /

71

Hopitaux 68

25

15,4

56

HAEBIG Philippe

25'21''

V1M /

63

18

15,4

57

HUGEL Philippe

25'23''

SEM /

79

26

15,3

58

POIRIER Lionel

25'27''

V1M /

62

ALS / 068

Colmar Marathon Club

19

15,3

59

BUCHON Pascal

25'29''

V1M /

59

Acs Peugeot Mulhouse

20

15,3

60

SCHIRRER Alain

25'32''

SEM /

70

27

15,3

61

BARLIER Michel

25'35''

V1M /

60

Kas

21

15,2

62

MILLET Eric

25'36''

V1M /

65

France Telecom

22

15,2

63

PIERRE Claude

25'37''

V1M /

58

Kas

23

15,2

64

ELBLING David

25'39''

SEM /

69

As Liebherr France Colmar

28

15,2

65

PAGNON Grégoire

25'50''

JUM /

88

4

15,1

66

WALZER Brice

25'51''

ESM /

85

Asc Clemessy

7

15,1

67

ZEHLER Daniel

25'52''

V2M /

56

ALS / 068

5

15,1

68

BECOULET Michel

25'53''

V2M /

57

6

15,0

69

POULET Emmanuel

25'54''

SEM /

78

29

15,0

70

PISOWICZ Andre

25'55''

V1M /

58

Hopitaux 68

24

15,0

71

BLUMERT Jean Luc

25'56''

V1M /

62

Rhenalu

25

15,0

72

MAUGEAIS Cyrille

25'57''

SEM /

70

Roche

30

15,0

73

BERNARD Jean-pierre

25'58''

V1M /

58

ALS / 068

La Poste 68

26

15,0

74

SORG Michaël

25'59''

V1M /

61

27

15,0

75

WALTER Stephane

26'00''

SEM /

72

As Liebherr France Colmar

31

15,0

76

KIEFFER Bertrand

26'01''

V1M /

60

28

15,0

77

LEBORGNE Jean Yves

26'02''

V1M /

66

29

15,0

78

MOSCHENROSS Christian

26'03''

V1M /

60

Asc Clemessy

30

14,9

79

BINDER Lionel

26'05''

ESM /

86

8

14,9

80

SESTER Pascal

26'06''

V1M /

66

Credit Mutuel

31

14,9

81

PETERSCHMITT Ghislain

26'07''

SEM /

82

As Liebherr France Colmar

32

14,9

82

HAEBIG Thierry

26'08''

SEM /

71

33

14,9

83

LAMBERT Jean-claude

26'09''

V1M /

62

32

14,9

84

TOUSSAINT Jean Claude

26'10''

V1M /

58

Police - Prefecture 68

33

14,9

85

TSCHAN Frederic

26'12''

SEM /

79

Credit Mutuel

34

14,9

86

TRULES Pascal

26'16''

SEM /

68

Sncf

35

14,8

87

ECKES Alain

26'17''

SEM /

36

14,8

88

FIOLSI Gilles

26'18''

V2M /

55

Sncf

7

14,8

89

BISEL Mathieu

26'19''

SEM /

70

Amicale Ville De Mulhouse

37

14,8

90

FENGER Philippe

26'20''

SEM /

77

Acs Peugeot Mulhouse

38

14,8

91

LEWANDOWSKI Cyril

26'21''

SEM /

70

Acs Peugeot Mulhouse

39

14,8

92

SPIESER Christian

26'22''

V2M /

51

Asc Clemessy

8

14,8

93

GERMAIN Olivier

26'24''

JUM /

88

As Douanes 68

5

14,8

94

COURAGEUX Eric

26'25''

V1M /

67

34

14,7

95

VERNET Eric

26'26''

V1M /

63

Acs Peugeot Mulhouse

35

14,7

96

PETER Pierre

26'27''

V2M /

50

Emerson Process

9

14,7

97

YAMANI Bouazza

26'29''

V3M /

47

Asc Clemessy

1

14,7

98

GULL Stephane

26'30''

SEM /

71

Police - Prefecture 68

40

14,7

99

FOUBERT Laurent

26'32''

V1M /

66

36

14,7

100

BALLY Alain

26'33''

V2M /

56

Police - Prefecture 68

10

14,7

101

MINOUX Cedric

26'40''

SEM /

72

Kas

41

14,6

102

BEDEZ Daniel

26'41''

V2M /

54

11

14,6

103

MILAN J-françois

26'42''

V1M /

58

Gas Colmar

37

14,6

104

LEHNER Gabriel

26'43''

V3M /

46

Asc Clemessy

2

14,6

105

BRUNI Claude

26'44''

V1M /

62

Acs Peugeot Mulhouse

38

14,6

106

SANCHEZ Julien

26'45''

SEM /

76

Emerson Process

42

14,6

107

GENTILHOMME Laurent

26'46''

V1M /

65

Journal L'alsace

39

14,5

108

ROTHENBURGER Gilles

26'47''

V1M /

65

40

14,5

109

BATOT Henri

26'48''

V2M /

52

Kas

12

14,5

110

BUCHHOLZ Frederic

26'53''

SEM /

75

Acs Peugeot Mulhouse

43

14,5

111

PARMENTIER Thierry

27'05''

SEM /

68

Club Marathon Florival

44

14,4

112

ALLENE Freddy

27'07''

SEM /

78

Ba 132

45

14,4

113

VOISIN Anthony

27'12''

SEM /

70

Wrigley's

46

14,3

114

HEILMANN Florent

27'16''

SEM /

72

Sncf

47

14,3

115

GROSS Gilbert

27'17''

V2M /

55

Hopitaux 68

13

14,3

116

VERRIERE Alexandre

27'21''

SEM /

72

48

14,2

117

SOLLIER Denis

27'22''

V2M /

57

Journal L'alsace

14

14,2

118

ENGELVIN Eric

27'23''

V1M /

67

Wrigley's

41

14,2

119

TROUCHE Helene

27'24''

V1F /

59

Hopitaux 68

1

14,2

120

MENIGOZ Eric

27'25''

V1M /

61

42

14,2

121

FELDER Christian

27'26''

V1M /

59

Srf Borbet

43

14,2

122

WIATTE Christian

27'27''

V2M /

50

Sncf

15

14,2

123

WOLFF Gerard

27'44''

V3M /

47

France Telecom

3

14,0

124

BEOVARDI Pierre

27'53''

V2M /

55

16

14,0

125

MULLER Vincent

27'57''

SEM /

70

49

13,9

126

MILLET Carole

27'59''

SEF /

70

France Telecom

1

13,9

127

GOERIG Frederique

28'02''

V1F /

66

Gas Colmar

2

13,9

128

ROLLAND Fabien

28'05''

SEM /

77

Wrigley's

50

13,9

129

KELLER Loic

28'06''

JUM /

88

6

13,9

130

HENNER Jean-françois

28'09''

SEM /

69

51

13,8

131

LACLAVERE Patrick

28'12''

V1M /

61

Ba 132

44

13,8

132

OLHAUSEN Philippe

28'14''

SEM /

78

52

13,8

133

PONCELET Sebastien

28'15''

SEM /

78

Ba 132

53

13,8

134

LARCHE Frederic

28'16''

SEM /

71

Sncf

54

13,8

135

WAGNER Michel

28'20''

V2M /

51

Gas Colmar

17

13,7

136

GRIL Gilbert

28'22''

V2M /

50

ALS / 068

Colmar Marathon Club

18

13,7

137

HARTMANN Michel

28'28''

V2M /

51

Police - Prefecture 68

19

13,7

138

SPAETY Yves

28'32''

V2M /

56

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

20

13,6

139

ENGEL Eric

28'35''

SEM /

68

Asptt Mulhouse

55

13,6

140

MUTTERER Didier

28'37''

V1M /

65

45

13,6

141

GERMAIN Jean-paul

28'38''

V1M /

60

As Douanes 68

46

13,6

142

BUTTERLIN Michel

28'39''

V1M /

61

Kas

47

13,6

143

FIGUEIREDU Antoine

28'40''

V1M /

59

Dna

48

13,6

144

ADAM Jacques

28'41''

V2M /

50

21

13,6

145

STADELLI Astrid

28'43''

SEF /

81

2

13,6

146

SCHAEGIS Daniel

28'45''

SEM /

69

Alcoa Merxheim

56

13,5

147

LAMOTTE Alain

28'46''

SEM /

74

Wrigley's

57

13,5

148

MARTIN Jean Philippe

28'47''

SEM /

73

Wrigley's

58

13,5

149

MOCHE Pascal

28'48''

V2M /

57

22

13,5

150

KIENER Pierre

28'49''

JUM /

88

Srf Borbet

7

13,5

151

BRAND Bernard

28'50''

V2M /

50

ALS / 068

Fc Mulhouse 1893

23

13,5

152

KAPPS Dominique

28'51''

V1M /

64

49

13,5

153

SUCKER Charles

28'52''

V1M /

64

As Liebherr France Colmar

50

13,5

154

SPENLE Jean-martin

28'53''

V2M /

54

24

13,5

155

MILSECK Philippe

28'54''

V1M /

58

La Poste 68

51

13,5

156

WIDOLF Stephane

28'55''

SEM /

72

Credit Mutuel

59

13,5

157

GILLIOT Julien

28'56''

JUM /

88

8

13,5

158

EBERLIN Jean Marc

28'57''

V1M /

65

Acs Peugeot Mulhouse

52

13,5

159

LOEWERT Bernard

28'58''

V2M /

51

Rhodia Chalampe

25

13,4

160

SCHAMBERGER Pierre

28'59''

JUM /

88

9

13,4

161

HAENTZLER Patrice

29'00''

V1M /

61

Asptt Mulhouse

53

13,4

162

BUCHON Lionel

29'01''

SEM /

72

Club Marathon Florival

60

13,4

163

ANIDO Fernando

29'02''

V2M /

57

La Poste 68

26

13,4

164

MARQUILIE Florent

29'03''

SEM /

70

Ba 132

61

13,4

165

RUHLMANN Maurice

29'04''

V2M /

53

France Telecom

27

13,4

166

FOREST Sylvain

29'05''

V3M /

43

Police - Prefecture 68

4

13,4

167

TOULET Veronique

29'06''

SEF /

70

Hopitaux 68

3

13,4

168

GIGANT Denis

29'07''

V1M /

60

Police - Prefecture 68

54

13,4

169

BLANCO Mariano

29'08''

V1M /

60

Police - Prefecture 68

55

13,4

170

MARSAL J. Philippe

29'09''

ESM /

87

9

13,4

171

PAYEN Eveline

29'10''

V1F /

58

3

13,4

172

JACQUOT Johan

29'14''

SEM /

69

Srf Borbet

62

13,3

173

WEBER Gerard

29'16''

V1M /

64

As Liebherr France Colmar

56

13,3

174

RICHARD Remi

29'20''

V1M /

62

Asc Clemessy

57

13,3

175

VERHOEVEN Nicolas

29'24''

SEM /

72

63

13,2

176

LEPRETRE Frederic

29'28''

SEM /

68

64

13,2

177

SPEYBROEK Jean-michel

29'31''

V2M /

53

ALS / 068

Ac Illzach Kingersheim

28

13,2

178

BAGUEREY Baptiste

29'35''

ESM /

87

Club D'orientation Mulhouse

10

13,2

179

LAFARIE Marion

29'46''

SEF /

82

Adidas France

4

13,1

180

VITOUX Vincent

29'47''

V1M /

61

Gs Chimiques Thann

58

13,1

181

KIEN Jean Marc

29'52''

V1M /

59

Asc Clemessy

59

13,0

182

TRIPONEL Raphael

29'59''

V3M /

47

5

13,0

183

SCHMUCK Jonathan

30'00''

JUM /

88

Asc Clemessy

10

13,0

184

CAYET Patrice

30'01''

V2M /

57

Acs Peugeot Mulhouse

29

13,0

185

FONTAINE Dominique

30'05''

SEM /

78

Acs Peugeot Mulhouse

65

12,9

186

DELAFORGE Bernard

30'07''

V3M /

41

Hopitaux 68

6

12,9

187

MERCIER Jean Pierre

30'08''

SEM /

70

Acs Peugeot Mulhouse

66

12,9

188

SABAS Herve

30'09''

SEM /

68

Credit Mutuel

67

12,9

189

MASCIAGA Alain

30'11''

SEM /

71

Wrigley's

68

12,9

190

MORNET Nicolas

30'18''

V1M /

67

As Liebherr France Colmar

60

12,9

191

COURDIER Philippe

30'19''

V2M /

57

Wrigley's

30

12,8

192

HUCK Philippe

30'20''

SEM /

74

As Liebherr France Colmar

69

12,8

193

ERHART Karine

30'21''

SEF /

71

Journal L'alsace

5

12,8

194

LEFEBVRE Jerome

30'22''

SEM /

79

Sncf

70

12,8

195

VONAU Jean-thierry

30'27''

V1M /

58

Sncf

61

12,8

196

SCHAEGIS Jasmine

30'28''

SEF /

73

Alcoa Merxheim

6

12,8

197

AIMEUR Thierry

30'29''

V1M /

67

Tram Solea

62

12,8

198

SCHIBY Christian

30'32''

V1M /

62

Sncf

63

12,8

199

SCHWARTZENTRUBER Jean Luc

30'34''

V2M /

52

Wrigley's

31

12,7

200

EECKHOUT Adeline

30'38''

SEF /

80

Emerson Process

7

12,7

201

BARLIER Anne Catherine

30'39''

V1F /

65

Hopitaux 68

4

12,7

202

PACE Anthony

30'41''

SEM /

70

71

12,7

203

GOLLY Francois

30'44''

V2M /

52

Asc Clemessy

32

12,7

204

MARBACH Thierry

30'45''

V1M /

62

Sncf

64

12,7

205

HECHINGER Robert

30'48''

V2M /

48

As Liebherr France Colmar

33

12,6

206

KIEFFER Didier

30'53''

V1M /

63

La Poste 68

65

12,6

207

SCHITTLY Josiane

30'54''

V1F /

64

Alcoa Merxheim

5

12,6

208

MEYER Thierry

31'00''

V1M /

65

Emerson Process

66

12,6

209

BOHN Fernand

31'02''

V2M /

50

Asc Clemessy

34

12,5

210

BINDER Pascal

31'03''

V1M /

58

Journal L'alsace

67

12,5

211

FUNFSCHILLING Yannick

31'09''

SEM /

72

Credit Mutuel

72

12,5

212

RIGONI Jean

31'11''

V1M /

59

Credit Mutuel

68

12,5

213

LAMARE Bruno

31'12''

SEM /

68

Acs Peugeot Mulhouse

73

12,5

214

FILLINGER Richard

31'13''

V2M /

53

Rhodia Chalampe

35

12,5

215

MULLER Philippe

31'16''

V2M /

52

Acs Peugeot Mulhouse

36

12,5

216

HALLOY LOBERGER Nathalie

31'20''

V1F /

67

6

12,4

217

MOREL Christian

31'22''

V2M /

51

Asc Clemessy

37

12,4

218

PEREZ Joel

31'29''

V2M /

54

Acs Peugeot Mulhouse

38

12,4

219

MANSER Michel

31'30''

V2M /

56

39

12,4

220

OUZAGHLA Karim

31'33''

SEM /

70

Sncf

74

12,3

221

GOEPFERT Evelyne

31'34''

V2F /

55

Asc Clemessy

1

12,3

222

MERCIER Nicolas

31'47''

JUM /

89

Credit Mutuel

11

12,3

223

BETTER Marcel

31'49''

V2M /

54

Gas Colmar

40

12,2

224

WEICHEL Claude

31'50''

V4M /

35

Kas

1

12,2

225

PAROLINI Mickael

31'51''

SEM /

74

Kas

75

12,2

226

RICAUD Gilles

31'52''

V1M /

60

Credit Mutuel

69

12,2

227

BURKHARDT Christian

31'57''

V1M /

62

Journal L'alsace

70

12,2

228

BERINGER Maurice

32'01''

V2M /

56

Hopitaux 68

41

12,2

229

ARNOLD Daniel

32'02''

SEM /

76

Emerson Process

76

12,2

230

MARTISCHANG Francis

32'03''

V2M /

57

Hopitaux 68

42

12,1

231

CLADEN-NUJAMALLY Anais

32'13''

ESF /

86

Ba 132

1

12,1

232

LANDAUER Franck

32'15''

SEM /

77

Tram Solea

77

12,1

233

SCHITTLY Jean Paul

32'16''

V1M /

60

Alcoa Merxheim

71

12,1

234

COLETTE Gregory

32'28''

SEM /

74

78

12,0

235

BARB Remy

32'31''

V1M /

58

Sp Gunsbach

72

12,0

236

FLORY Joel

32'34''

SEM /

70

Ricoh

79

12,0

237

DUCHEMIN Arnaud

32'39''

SEM /

74

80

11,9

238

MENDEZ Delfina

32'41''

V1F /

58

Asc Clemessy

7

11,9

239

FILLINGER Denise

32'45''

V2F /

55

Rhodia Chalampe

2

11,9

240

TORRENT Perrine

32'49''

V1F /

60

8

11,9

241

BLASCO Fabrice

32'54''

SEM /

72

Sncf

81

11,8

242

KIEFFER Sebastien

33'07''

SEM /

76

Police - Prefecture 68

82

11,8

243

DREYER Vincent

33'11''

V1M /

60

As Liebherr France Colmar

73

11,7

244

LAMULLE Andre

33'12''

V2M /

55

Ba 132

43

11,7

245

CORDONNIER Françoise

33'15''

V1F /

62

Cc68

9

11,7

246

PIERRON Bruno

33'18''

V2M /

55

Acs Peugeot Mulhouse

44

11,7

247

WAGNER Jean Luc

33'26''

V2M /

54

Credit Mutuel

45

11,6

248

GIGANT Dominique Anne

33'27''

V1F /

60

Police - Prefecture 68

10

11,6

249

DA SILVA ALES Madalena

33'29''

SEF /

76

Acs Peugeot Mulhouse

8

11,6

250

LAMEY Daniel

33'31''

V2M /

56

Srf Borbet

46

11,6

251

MANDRY Marie Louise

33'35''

V2F /

54

Asc Clemessy

3

11,6

252

JAEGLY Hubert

33'36''

V1M /

65

ALS / 068

Non Licencié(e)

74

11,6

253

LAMEY Stephane

33'42''

V1M /

64

Srf Borbet

75

11,6

254

LAMEY Betty

33'51''

V1F /

61

Hopitaux 68

11

11,5

255

FASOLI Pascal

33'55''

V1M /

66

Adidas France

76

11,5

256

LOIZEAU Noel

34'00''

V3M /

42

Acs Peugeot Mulhouse

7

11,5

257

BIHR Raymond

34'11''

V3M /

41

Acs Peugeot Mulhouse

8

11,4

258

FUCHS Didier

34'13''

V1M /

61

Credit Mutuel

77

11,4

259

RIGONI Marielle

34'14''

V1F /

58

Credit Mutuel

12

11,4

260

ZISS Sophie

34'19''

SEF /

69

Journal L'alsace

9

11,3

261

BOLOGNINI Eric

34'27''

V1M /

59

Tram Solea

78

11,3

262

FEST Daniel

34'28''

V1M /

58

Rhodia Chalampe

79

11,3

263

LIEBENGLITH Eric

34'45''

V1M /

67

80

11,2

264

BURGY Dominique

34'47''

V1M /

62

Asc Clemessy

81

11,2

265

ZURCHER Delphine

34'50''

SEF /

76

Police - Prefecture 68

10

11,2

266

MATHIEU Robert

34'55''

V2M /

48

Police - Prefecture 68

47

11,2

267

CABANES Bertrand

35'00''

SEM /

79

83

11,1

268

GRANDIS Bernard

35'05''

V3M /

45

Asc Clemessy

9

11,1

269

NEDJAR Frederique

35'10''

SEF /

68

Journal L'alsace

11

11,1

270

WEHRLE Gilbert

35'15''

V2M /

57

Wrigley's

48

11,0

271

KUENTZ David

35'20''

SEM /

73

Journal L'alsace

84

11,0

272

ULMANN Françoise

35'25''

V1F /

67

Adidas France

13

11,0

273

WOLFF Bernard

35'30''

V3M /

42

10

11,0

274

SPEYBROEK Aline

35'35''

V2F /

51

4

10,9

275

RUHLMANN Francois

35'40''

SEM /

83

Srf Borbet

85

10,9

276

ZUMELLO Martine

35'45''

V1F /

60

Hopitaux 68

14

10,9

277

RICHTER Laetitia

35'50''

V2F /

52

As Liebherr France Colmar

5

10,9

278

BAGUEREY Gilles

35'55''

V2M /

54

Club D'orientation Mulhouse

49

10,8

279

FRITSCHY Elizabeth

36'00''

V1F /

67

15

10,8

280

HAMMERER Audrey

36'05''

SEF /

78

Credit Mutuel

12

10,8

281

FUGGER Richard

36'19''

V2M /

50

50

10,7

282

SCHMITT Elisabeth

37'01''

V1F /

59

Asc Clemessy

16

10,5

283

ZISS Jean Marie

37'17''

V3M /

38

Journal L'alsace

11

10,4

284

HEILMANN Francoise

37'51''

V2F /

49

Sncf

6

10,3

285

BATT Chantal

38'33''

V1F /

60

Acs Peugeot Mulhouse

17

10,1

286

MAROQUESNE Patrick

38'38''

V1M /

58

Sncf

82

10,1

287

WAGNER Charlotte

40'04''

JUF /

89

1

9,7

288

SCHMITT Pierre

41'22''

V1M /

65

83

9,4

289

MARCUZZI Amerigo

42'13''

V3M /

46

Asc Clemessy

12

9,2

290

HANSER Benoit

42'33''

V1M /

67

84

9,2

291

HEILMANN Lucien

43'02''

V3M /

46

13

9,0

292

MANGIN Michele

43'25''

V2F /

49

Sncf

7

9,0

293

LAMULLE Adeline

43'32''

ESF /

86

Ba 132

2

8,9

294

WANTZ Benedicte

43'45''

SEF /

83

Kas

13

8,9

295

WANTZ Christian

43'47''

V2M /

54

Kas

51

8,9

296

HEYMANN Jean Claude

45'00''

V2M /

48

Kas

52

8,7

Partenaires
Offre Leclerc
pour tous les licenciés E.H.A.*

En tant que partenaire du club, Leclerc Sport vous propose son offre tout au long de l'année.















*sur présentation d'une pièce d'identité ou de votre licence E.H.A.
Prochains RDV EHA
Samedi 9 décembre
Les Foulées des Pères Noël
organisées par Altkirch Athlé Sundgau à Hirsingue.
















17h : Course Eveil Athlétique et Poussins - 1100m
17h15 : Course Jeunes (Be à Mi) - 2200m
18h : Course des Foulées - 8km

Toutes les informations en cliquant ici.
____________________________

Samedi 16 décembre
La Ronde des Crèches
organisée par l'Athlé Doller à Masevaux
















17h30 : Course Eveil athlétique et Poussins
17h45 : Course des Jeunes (Be à Mi)
18h : Ronde des Crèches - 8,5km

Attention : pour la Ronde des Crèches, inscriptions uniquement en ligne sur Sporkrono.fr
Gros Plans
Appel aux photos

La Photothèque souhaite s'actualiser et lance pour cela un appel à tous les amateurs et passionnés de photos d'athlétisme : toutes les aventures de l'E.H.A. sont bonnes à prendre en photo, n'hésitez pas à les envoyer à odile.eha@gmail.com

 

L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : ça grimpe, ça grimpe....39 780 visiteurs au mois d'octobre !

La barre des 1 million de visiteurs est atteinte plus tôt que prévu ! Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Samedi 25 Novembre Championnats Benjamins 068 Indoor 2018 à Mulhouse GU


Dimanche 03 Décembre Championnats Indoor des Minimes  à Vittel

Samedi 9 Décembre Foulées du Marché de Noël à Hirsingue

Dimanche 10 Décembre 10 KM  (Label Régional) à
Héricourt

Samedi 16 Décembre Ronde des Crèches à Masevaux

Dimanche 17 Décembre 10 KM  (Label Régional) à Thaon les Vosges (88)

Dimanche 07 Janvier 2018 Championnats du Haut Rhin de Cross   à Colmar (Plan d'eau)

Dimanche 14 Janvier 2018 Championnats de la Zone Alsace CA à SE  à Metz (salle)

Samedi 20 janvier Match Haut Rhin/Bas-Rhin BE+MI à Strasbourg (CREPS)

Dimanche 21 Janvier 2018 Meeting de Lancers longs  à Obernai

Samedi 27 Janvier Animation Poussins Triathlon Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 28 Janvier 2018 Championnats BEN_MIN de la Zone Alsace  à Metz (salle)

Dimanche 4 Février Championnats de la Zone Alsace ou 1/4 de finales de Cross-country à Brumath

Dimanche 11 Février Championnats Large de lancers Longs à Obernai


Samedi 17 Février Finale Haut Rhin indoor par équipe Benjamins & Poussins Kid's à Mulhouse GU


Dimanche 18 Février Championnats Zone Alsace indoor Minimes  à Metz

Dimanche 11 Mars 2018 Championnats de France de Cross-country   à Plouay (BRE)

Dimanche 06 Mai 2018 1er tour des Interclubs   à ?

Dimanche 20 Mai 2018 2ème tour des Interclubs   à ?