www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
1 FREI Max M SE PTSV FREIBURG 00:33:14
2 BLIN ANCEL Sylvain M SE 00:33:57
3 BOHMANN Markus M SE PTSV FREIBURG 00:34:32
4 POTTHIN Hartwig M SE PTSV FREIBURG 00:34:39
5 STAHL Denis M SE SPORT 2000 SELESTAT 00:34:55
6 ZEHLER Christophe M SE CMC 00:36:06
7 OREL Remy M V1 00:36:09
8 CUNRATH Patrick M V1 RTS 00:36:16
9 LE SAUNIER Miguel M SE F.F. Triathlon 00:36:24
10 CHAPIN Vincent M SE 00:36:26
11 FISCHER Fabrice M SE 00:36:27
12 WOLFER PATRICK M V2 CSC KRONENBOURG 00:36:28
13 GILLET Patrick M V2 ESPACE MARATHON NANCY 00:36:38
14 MEISTER Mathieu M SE MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON 00:36:38
15 FICHET Didier M V1 00:36:57
16 DUTHION Philippe M V2 CIS Etival 00:36:57
17 DOUTÉ Guillaume M SE ACV Ste MARIE 00:36:59
18 SORG Carsten M SE PCA CCAR 00:37:04
19 MERCIER Christophe M SE 00:37:05
20 DIDIER Bruno M V1 ESRAC 00:37:08
21 BEHRENS Jacky M V2 TEAM ESPACE MARATHON NANCY 00:37:16
22 AMIOT Claude M V1 A.C.C.A. 00:37:29
23 GEBEL Hervé M SE LA PÉDALE D'ALSACE 00:37:40
24 CHRISTOPHE Sébastien M SE 00:37:43
25 PAULIN Emmanuel M V1 COCATTES TEAM 00:37:50
26 RAMIREZ Manuel M SE ASL ROBERTSAU 00:37:54
27 PEYTAVIN David M SE CSA VINCENNES 00:37:56
28 KAELBEL Eric M SE 00:38:02
29 KEMPF Edmond M V1 00:38:04
30 CONRAUX Emmanuel M SE CSLNB 00:38:17
31 MAUDUIT Eric M V1 GENERAL MOTORS STRASBOURG 00:38:34
32 RONDIO Romain M V1 GENERAL MOTORS STRASBOURG 00:38:58
33 RIVIERE Olivier M SE SOLEA 00:39:19
34 HAUSBERGER Christian M V1 ANA NIEDERBRONN 00:39:27
35 KLIEBER Serge M V2 00:39:31
36 LE DROGO Sylvain M SE 00:39:33
37 HAEBIG Philippe M V1 TACC 00:39:35
38 GEYLLER Christophe M SE CSLNB 00:39:38
39 DURRMEYER Jérémie M SE 00:39:39
40 HABER Rémy M V1 00:39:42
41 RIBSTEIN Frederic M V1 PCA/ESRCAC 00:39:51
42 SORG Michaël M V1 VC ALSATIA GUEBWILLER 00:39:57
43 TURCI Guillaume M SE 00:40:08
44 HEBDING Gilles M V1 CSLNB 00:40:13
45 COURRIER Jean-Claude M V3 C.I.S ETIVAL 00:40:18
46 TSCHENN Jean-Luc M V2 SLRC 00:40:22
47 ZEHGLER Daniel M V2 00:40:23
48 RAMEAU Gérard M V2 CAL Guegnon 00:40:26
49 CASTLE Jérôme M SE 00:40:29
50 CLAR Mathieu M SE S.S.ZILLISHEIM BASKET 00:40:32
51 HUGEL Philippe M SE TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR 00:40:34
52 SCHALK Jean M SE 00:40:46
53 HENRY Mickaël M SE ROMBAS AC 00:40:50
54 HAEBIG Thierry M SE TACC 00:40:59
55 HEISSER Eric M SE IBAL 00:41:05
56 WAGNER Bernard M SE COLMAR MC 00:41:07
57 ANGST Jean Marc M V1 LA STEIGEOISE 00:41:10
58 HERRMANN Dominique M V1 TANET 00:41:13
59 WEISS Claude M SE 00:41:19
60 BOUTOUILLER Frédéric M SE 00:41:20
61 SCHNEIDER Erwin M V2 A.C.C.A. 00:41:26
62 MULLER Emmanuel M V1 E.C.C. 00:41:29
63 WOLFF Gérard M V3 PASS RUNING 00:41:31
64 HAENSLER Christian M V2 EHA / USTA 00:41:35
65 KUNNEMANN Pierre M V1 00:41:36
66 BOHIC Jean-Paul M SE 00:41:39
67 LAKHNATI Allaoui M CA COLMAR  MARATHON  CLUB 00:41:41
68 FERRY Dominique M V1 00:41:49
69 DESREMAUX Sébastien M SE AS IVECO 00:41:49
70 ALTER Brice M SE SOLEA 00:41:57
71 VANINI Jean Michel M V1 CYCLISME D'ALSACE 00:41:58
72 KLIPFEL Gilles M SE US PALAISEAU TRIATHLON 00:42:01
73 DROUOT Pascal M V1 D RANNER ANDOLSHEIM 00:42:03
74 SCHATZ Marie-Christine F V1 SPORT 2000 SELESTAT 00:42:05
75 CORSI Thierry M SE SPORT 2000 SELESTAT 00:42:07
76 BLANCHARD Claude M V2 INTERSPORT ST DIE 00:42:08
77 DONISCHAL Xavier M V1 EHA / USPA 00:42:09
78 PAILLART Jean Christophe M SE 00:42:17
79 JAMBOIS Martin M V2 00:42:27
80 BASS Jean-Luc M V1 PCS CSLNB 00:42:30
81 BENTZ Fabrice M SE RT SCHWEIGHOUSE 00:42:37
82 KEYSER Rémy M V2 00:42:37
83 BECK Christian M V1 00:42:57
84 PATY Laurent M V1 VC ECKBOLSHEIM 00:43:05
85 LEFEVRE Gaylord M SE BOXING CLUB RIBEAUVILLE 00:43:06
86 DISS Christophe M V1 SOLEA 00:43:08
87 GEBEL Philippe M V1 00:43:09
88 JOHANN Hubert M V1 EHA / USPA 00:43:17
89 CHENU Jean-Claude M V2 FF Cyclisme 00:43:18
90 CALMELAT Bernard M V1 CGFM 00:43:21
91 LAURENT Joël M V2 CSA VINCENNES 00:43:22
92 ECK Christian M V1 00:43:36
93 BUBENDORFF Rene M V1 00:43:41
94 COLLIN David M SE 00:43:51
95 WEBER Jean-Pierre M V3 ASMUNSTER 00:44:03
96 JECKER Lionel M SE ACS PEUGEOT MULHOUSE 00:44:13
97 WAGNER David M SE SAO COLMAR 00:44:16
98 TRIPONEL Raphaël M V3 00:44:17
99 SPORER Eddy M V1 LIEBHERR 00:44:21
100 SUCKER Charles M V1 LIEBHERR 00:44:25
101 CHAUVINEAU David M SE 00:44:37
102 GIRAUD Olivier M V1 00:44:37
103 BREDEN Yvan M SE 00:44:39
104 EVANGELISTA Michel M SE OTTROTT 00:44:40
105 LANDA Jérémie M SE TRIMOVAL 00:44:43
106 TGNACZAR Cyrille M SE TACC 00:44:44
107 GIGANT Denis M V1 00:44:45
108 WERMELINGER Laurent M SE OXYGENE 68 00:44:50
109 CLEMENT Claudie F V1 CAL Guegnon 00:44:50
110 TRAPANI Pascal M V1 WAC 00:44:51
111 RAPP Dominique M V1 00:44:54
112 HAGER Jean-Claude M SE 00:44:55
113 KESSLER Thierry M V1 EHA / ATHLE DOLLER 00:44:59
114 DENIL Bruno M V1 CSA VINCENNES 00:45:02
115 CLAUDE Anthony M SE 00:45:03
116 GALLIOT Jacques M SE 00:45:05
117 CIOTTA Marc M SE S/L CCA ROUFFACH 00:45:07
118 SCHLIENGER Jean Louis M V1 00:45:20
119 STEYER Vincent M V1 00:45:22
120 VILT Bruno M SE 00:45:26
121 LESSER Eric M SE 00:45:37
122 GINDRE Nathalie F SE 00:45:43
123 BERNHARD Jean-Marc M V1 00:45:44
124 WILLMANN Bruno M V1 GENERAL MOTORS STRASBOURG 00:45:45
125 BERGEON Matthieu M SE CMC 00:45:47
126 MOULIN Daniel M V1 EHA/ USPA 00:45:49
127 TSCHAEGLE Charles M V3 00:46:07
128 CLEMENT Michel M V1 CAL Guegnon 00:46:12
129 MARI Laurent M V1 00:46:25
130 MASCIAGA Alain M SE 00:46:28
131 KLEINLOGEL Eric M V1 SP BERGHEIM 00:46:35
132 MOREAU Dominique M V1 00:46:36
133 ROUAULT Françoise F V2 00:46:36
134 BELLER André M V2 ASPTT ST 00:46:45
135 PONS Georges M V1 CAL Guegnon 00:46:46
136 COLLET Anne Lise F SE 00:46:48
137 VOGEL Bernard M V2 00:46:53
138 SANCHEZ Frédéric M SE 00:46:54
139 DA ROCHA Séverine F SE 00:47:03
140 REGITZ Erika F V3 TV DENZLINGEN 00:47:04
141 BALTHAZARD Gilles M V2 Orbey Running Club 00:47:05
142 KREUTER Gérard M V2 AS ACE ARUE 00:47:11
143 LALLOZ Lucien M V3 00:47:30
144 DANKREUTZ Alphonse M V3 00:47:36
145 MATHIS Denis M V1 00:47:43
146 HUBERSCHWILLER Jean Louis M V2 COLMAR MARATHON CLUB 00:47:50
147 WEICHEL Claude M V4 KAYSERSBERG AS 00:47:56
148 BERREL Jean-Marie M V2 COOP 00:47:57
149 WEIBEL Richard M V1 00:48:01
150 QUINTILIANI Daniel M V3 VC ECKBOLSHEIM 00:48:11
151 ADAM Claude M V2 00:48:15
152 FEVRE Daniel M V2 CAL Guegnon 00:48:16
153 COULON Dominique M V2 00:48:16
154 IARIA Gesualdo M SE 00:48:21
155 DANKREUTZ Vincent M SE GENERAL MOTORS STRASBOURG 00:48:24
156 BROC Jean-Sébastien M V1 00:48:28
157 ROLLING Dominique M SE 00:48:29
158 DIGON Thierry M SE 00:48:31
159 LEVEQUE Jacques M V1 00:48:43
160 SCHINKEL Nicolas M SE SOLEA 00:48:49
161 GIESSENHOFFER Eric M V1 00:48:51
162 DUTTER Frédérick M SE COOP 00:49:00
163 LOUIS Ludovic M V1 00:49:01
164 LASALLE Aurélie F SE AS CHEMINOTS METZ 00:49:14
165 BARB Rémy M V1 SP GUNSPACH 00:49:19
166 JAMIN Eloïse F SE CSA VINCENNES 00:49:21
167 BENOIT Célia F SE 00:49:24
168 BENOIT Antony M SE 00:50:03
169 ACKERMANN Claudine F V1 D'RANNER 00:50:04
170 GALBUSERA Claudine F V2 00:50:06
171 BOLOGNINI Eric M V1 SOLEA 00:50:16
172 SCHMITT Danièle F SE 00:50:17
173 PONS Nadine F V1 CAL Guegnon 00:50:19
174 COLLIN Jean-Luc M SE 00:50:21
175 COLLIN François M V1 00:50:21
176 WINTERMANTEL Christian M V2 CSLNB 00:50:22
177 TRAU Patrick M V1 00:50:25
178 BOTTE Jean Jacques M V3 WALBACH 00:50:36
179 BOTT François M V3 GENERAL MOTORS STRASBOURG 00:50:36
180 ZEMB Paul M V1 AIKIDO Hilsenheim 00:50:47
181 JENN Patrick M V3 00:50:51
182 NIGGEL Bernadette F V1 CSLNB 00:51:00
183 MULLER Gérard M V3 ASMUNSTER 00:51:04
184 LAUGEL Virginie F SE 00:51:05
185 GIGANT Dominique F V1 00:51:14
186 WEBER Jean-Julien M V3 00:51:19
187 MEYER Laurent M V2 00:51:21
188 BALDACINI Veronique F V1 D RANNER ANDOLSHEIM 00:51:27
189 VONARX Eric M SE 00:51:29
190 EHRLACHER Jean-Michel M SE 00:51:55
191 VILENO Sophie F SE LA NOUVELLE VAGUE 00:52:00
192 GILLIG Bénédicte F V1 ESR COLMAR AC 00:52:05
193 FREYMUTH Jean-Claude M V3 ASMUNSTER 00:52:05
194 LIENHART Séverine F SE D'RANNER 00:52:06
195 STEIBEL Jean-Marie M V3 AC CENTRE ALSACE 00:52:08
196 CORTIVO Olivier M SE 00:52:34
197 MOREL Michel M V2 00:52:39
198 GERMAIN Michelle F V1 CAL Guegnon 00:52:43
199 ZISS Sophie F SE 00:52:57
200 DUKIC Véronika F V2 SC MUENSTERTAL 00:52:59
201 FILLINGER Paul M V3 00:53:17
202 LOTH Thierry M SE 00:53:19
203 STREICHER Mathieu M SE 00:53:22
204 BOSSERT Anne-Marie F V2 00:53:27
205 PATTY Yves M V2 00:53:40
206 BRONNER Michel M V2 00:53:42
207 BAUER Jean-Marie M V3 SOLEA 00:54:00
208 DA CUNHA PEREIRA Renée F V4 00:54:08
209 NUSSBAUMER Serge M V1 Foulées des 4 portes 00:54:19
210 MATHIS Alan M JU 00:54:31
211 CHARPENTIER Pascal M V2 CSA VINCENNES 00:54:45
212 TORREGROSSA Adrien M SE 00:55:05
213 PETIT PRIGENT Jean Pierre M V1 COLMAR MC 00:55:13
214 AUDOIN Fabien M SE 00:55:17
215 TROPHY Jean-Luc M V2 00:55:22
216 WITTERSHEIM Michel M V2 CM 00:55:42
217 WY¨PYCH Michel M V4 ACP BARR 00:55:46
218 RAMEAU Danielle F V1 CAL Guegnon 00:55:57
219 BASTIEN Anne Laure F ES C.I.S ETIVAL 00:56:43
220 FERRY Christian M V1 VELO CLUB MOYENMOUTIER 00:58:18
221 ZILLIOX François M SE 00:58:39
222 FISCHER Vincent M SE 00:59:27
223 MENAGER Jacques M V2 01:00:45
224 SCALOGNA Jean-Claude M V2 CAL Guegnon 01:00:47
225 HUGUENOT Jacqueline F V2 01:00:49
226 ZELLER Roland M V2 01:02:11
227 BONNEFOY Alain M V3 EHA / USPA 01:05:54
Partenaires
Offre Leclerc
pour tous les licenciés E.H.A.*

En tant que partenaire du club, Leclerc Sport vous propose son offre tout au long de l'année.















*sur présentation d'une pièce d'identité ou de votre licence E.H.A.
Prochains RDV EHA
Dimanche 22 octobre
Foulées de Pulversheim
organisées par l'U.S. Pulversheim Athlétisme.

Pour s'inscrire, cliquez ici.
_____________________________

Dimanche 29 octobre
Les Courses des Rives de la Thur
organisées par l'Athlétisme Cernay et Environs.















Toutes les informations sur les différentes courses et pour s'inscrire c'est ici.


Gros Plans
Appel aux photos

La Photothèque souhaite s'actualiser et lance pour cela un appel à tous les amateurs et passionnés de photos d'athlétisme : toutes les aventures de l'E.H.A. sont bonnes à prendre en photo, n'hésitez pas à les envoyer à odile.eha@gmail.com

 

L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : ça grimpe, ça grimpe....39 780 visiteurs au mois d'octobre !

La barre des 1 million de visiteurs est atteinte plus tôt que prévu ! Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Dimanche 17 Septembre Championnats de France de Trail  (trail court et long) à Gérardmer 

Dimanche 17 Septembre Marathon et Semi-Marathon de Colmar  à Colmar

Dimanche 17 Septembre 10 KM et Trail de Saverne   à Saverne

1er Octobre 10 KM et Semi-Marathon de Selestat (labels National et régional) à Selestat

Mercredi 04 Octobre Meeting Jeunes BE et MI ainsi que Kids Athlé EA et POU  à Altkirch

15 Octobre 10 KM Peugeot (label régional) et Championnats des 10 KM Alsace à Usine Peugeot Mulhouse

22 Octobre 10 KM de Pulversheim (label régional) à Pulversheim

29 Octobre 10 KM de Cernay (label régional) à Cernay

Dimanche 5 Novembre 10 KM de Colmar (label National) à Colmar