www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
1 FREI Max M SE PTSV FREIBURG 00:33:14
2 BLIN ANCEL Sylvain M SE 00:33:57
3 BOHMANN Markus M SE PTSV FREIBURG 00:34:32
4 POTTHIN Hartwig M SE PTSV FREIBURG 00:34:39
5 STAHL Denis M SE SPORT 2000 SELESTAT 00:34:55
6 ZEHLER Christophe M SE CMC 00:36:06
7 OREL Remy M V1 00:36:09
8 CUNRATH Patrick M V1 RTS 00:36:16
9 LE SAUNIER Miguel M SE F.F. Triathlon 00:36:24
10 CHAPIN Vincent M SE 00:36:26
11 FISCHER Fabrice M SE 00:36:27
12 WOLFER PATRICK M V2 CSC KRONENBOURG 00:36:28
13 GILLET Patrick M V2 ESPACE MARATHON NANCY 00:36:38
14 MEISTER Mathieu M SE MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON 00:36:38
15 FICHET Didier M V1 00:36:57
16 DUTHION Philippe M V2 CIS Etival 00:36:57
17 DOUTÉ Guillaume M SE ACV Ste MARIE 00:36:59
18 SORG Carsten M SE PCA CCAR 00:37:04
19 MERCIER Christophe M SE 00:37:05
20 DIDIER Bruno M V1 ESRAC 00:37:08
21 BEHRENS Jacky M V2 TEAM ESPACE MARATHON NANCY 00:37:16
22 AMIOT Claude M V1 A.C.C.A. 00:37:29
23 GEBEL Hervé M SE LA PÉDALE D'ALSACE 00:37:40
24 CHRISTOPHE Sébastien M SE 00:37:43
25 PAULIN Emmanuel M V1 COCATTES TEAM 00:37:50
26 RAMIREZ Manuel M SE ASL ROBERTSAU 00:37:54
27 PEYTAVIN David M SE CSA VINCENNES 00:37:56
28 KAELBEL Eric M SE 00:38:02
29 KEMPF Edmond M V1 00:38:04
30 CONRAUX Emmanuel M SE CSLNB 00:38:17
31 MAUDUIT Eric M V1 GENERAL MOTORS STRASBOURG 00:38:34
32 RONDIO Romain M V1 GENERAL MOTORS STRASBOURG 00:38:58
33 RIVIERE Olivier M SE SOLEA 00:39:19
34 HAUSBERGER Christian M V1 ANA NIEDERBRONN 00:39:27
35 KLIEBER Serge M V2 00:39:31
36 LE DROGO Sylvain M SE 00:39:33
37 HAEBIG Philippe M V1 TACC 00:39:35
38 GEYLLER Christophe M SE CSLNB 00:39:38
39 DURRMEYER Jérémie M SE 00:39:39
40 HABER Rémy M V1 00:39:42
41 RIBSTEIN Frederic M V1 PCA/ESRCAC 00:39:51
42 SORG Michaël M V1 VC ALSATIA GUEBWILLER 00:39:57
43 TURCI Guillaume M SE 00:40:08
44 HEBDING Gilles M V1 CSLNB 00:40:13
45 COURRIER Jean-Claude M V3 C.I.S ETIVAL 00:40:18
46 TSCHENN Jean-Luc M V2 SLRC 00:40:22
47 ZEHGLER Daniel M V2 00:40:23
48 RAMEAU Gérard M V2 CAL Guegnon 00:40:26
49 CASTLE Jérôme M SE 00:40:29
50 CLAR Mathieu M SE S.S.ZILLISHEIM BASKET 00:40:32
51 HUGEL Philippe M SE TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR 00:40:34
52 SCHALK Jean M SE 00:40:46
53 HENRY Mickaël M SE ROMBAS AC 00:40:50
54 HAEBIG Thierry M SE TACC 00:40:59
55 HEISSER Eric M SE IBAL 00:41:05
56 WAGNER Bernard M SE COLMAR MC 00:41:07
57 ANGST Jean Marc M V1 LA STEIGEOISE 00:41:10
58 HERRMANN Dominique M V1 TANET 00:41:13
59 WEISS Claude M SE 00:41:19
60 BOUTOUILLER Frédéric M SE 00:41:20
61 SCHNEIDER Erwin M V2 A.C.C.A. 00:41:26
62 MULLER Emmanuel M V1 E.C.C. 00:41:29
63 WOLFF Gérard M V3 PASS RUNING 00:41:31
64 HAENSLER Christian M V2 EHA / USTA 00:41:35
65 KUNNEMANN Pierre M V1 00:41:36
66 BOHIC Jean-Paul M SE 00:41:39
67 LAKHNATI Allaoui M CA COLMAR  MARATHON  CLUB 00:41:41
68 FERRY Dominique M V1 00:41:49
69 DESREMAUX Sébastien M SE AS IVECO 00:41:49
70 ALTER Brice M SE SOLEA 00:41:57
71 VANINI Jean Michel M V1 CYCLISME D'ALSACE 00:41:58
72 KLIPFEL Gilles M SE US PALAISEAU TRIATHLON 00:42:01
73 DROUOT Pascal M V1 D RANNER ANDOLSHEIM 00:42:03
74 SCHATZ Marie-Christine F V1 SPORT 2000 SELESTAT 00:42:05
75 CORSI Thierry M SE SPORT 2000 SELESTAT 00:42:07
76 BLANCHARD Claude M V2 INTERSPORT ST DIE 00:42:08
77 DONISCHAL Xavier M V1 EHA / USPA 00:42:09
78 PAILLART Jean Christophe M SE 00:42:17
79 JAMBOIS Martin M V2 00:42:27
80 BASS Jean-Luc M V1 PCS CSLNB 00:42:30
81 BENTZ Fabrice M SE RT SCHWEIGHOUSE 00:42:37
82 KEYSER Rémy M V2 00:42:37
83 BECK Christian M V1 00:42:57
84 PATY Laurent M V1 VC ECKBOLSHEIM 00:43:05
85 LEFEVRE Gaylord M SE BOXING CLUB RIBEAUVILLE 00:43:06
86 DISS Christophe M V1 SOLEA 00:43:08
87 GEBEL Philippe M V1 00:43:09
88 JOHANN Hubert M V1 EHA / USPA 00:43:17
89 CHENU Jean-Claude M V2 FF Cyclisme 00:43:18
90 CALMELAT Bernard M V1 CGFM 00:43:21
91 LAURENT Joël M V2 CSA VINCENNES 00:43:22
92 ECK Christian M V1 00:43:36
93 BUBENDORFF Rene M V1 00:43:41
94 COLLIN David M SE 00:43:51
95 WEBER Jean-Pierre M V3 ASMUNSTER 00:44:03
96 JECKER Lionel M SE ACS PEUGEOT MULHOUSE 00:44:13
97 WAGNER David M SE SAO COLMAR 00:44:16
98 TRIPONEL Raphaël M V3 00:44:17
99 SPORER Eddy M V1 LIEBHERR 00:44:21
100 SUCKER Charles M V1 LIEBHERR 00:44:25
101 CHAUVINEAU David M SE 00:44:37
102 GIRAUD Olivier M V1 00:44:37
103 BREDEN Yvan M SE 00:44:39
104 EVANGELISTA Michel M SE OTTROTT 00:44:40
105 LANDA Jérémie M SE TRIMOVAL 00:44:43
106 TGNACZAR Cyrille M SE TACC 00:44:44
107 GIGANT Denis M V1 00:44:45
108 WERMELINGER Laurent M SE OXYGENE 68 00:44:50
109 CLEMENT Claudie F V1 CAL Guegnon 00:44:50
110 TRAPANI Pascal M V1 WAC 00:44:51
111 RAPP Dominique M V1 00:44:54
112 HAGER Jean-Claude M SE 00:44:55
113 KESSLER Thierry M V1 EHA / ATHLE DOLLER 00:44:59
114 DENIL Bruno M V1 CSA VINCENNES 00:45:02
115 CLAUDE Anthony M SE 00:45:03
116 GALLIOT Jacques M SE 00:45:05
117 CIOTTA Marc M SE S/L CCA ROUFFACH 00:45:07
118 SCHLIENGER Jean Louis M V1 00:45:20
119 STEYER Vincent M V1 00:45:22
120 VILT Bruno M SE 00:45:26
121 LESSER Eric M SE 00:45:37
122 GINDRE Nathalie F SE 00:45:43
123 BERNHARD Jean-Marc M V1 00:45:44
124 WILLMANN Bruno M V1 GENERAL MOTORS STRASBOURG 00:45:45
125 BERGEON Matthieu M SE CMC 00:45:47
126 MOULIN Daniel M V1 EHA/ USPA 00:45:49
127 TSCHAEGLE Charles M V3 00:46:07
128 CLEMENT Michel M V1 CAL Guegnon 00:46:12
129 MARI Laurent M V1 00:46:25
130 MASCIAGA Alain M SE 00:46:28
131 KLEINLOGEL Eric M V1 SP BERGHEIM 00:46:35
132 MOREAU Dominique M V1 00:46:36
133 ROUAULT Françoise F V2 00:46:36
134 BELLER André M V2 ASPTT ST 00:46:45
135 PONS Georges M V1 CAL Guegnon 00:46:46
136 COLLET Anne Lise F SE 00:46:48
137 VOGEL Bernard M V2 00:46:53
138 SANCHEZ Frédéric M SE 00:46:54
139 DA ROCHA Séverine F SE 00:47:03
140 REGITZ Erika F V3 TV DENZLINGEN 00:47:04
141 BALTHAZARD Gilles M V2 Orbey Running Club 00:47:05
142 KREUTER Gérard M V2 AS ACE ARUE 00:47:11
143 LALLOZ Lucien M V3 00:47:30
144 DANKREUTZ Alphonse M V3 00:47:36
145 MATHIS Denis M V1 00:47:43
146 HUBERSCHWILLER Jean Louis M V2 COLMAR MARATHON CLUB 00:47:50
147 WEICHEL Claude M V4 KAYSERSBERG AS 00:47:56
148 BERREL Jean-Marie M V2 COOP 00:47:57
149 WEIBEL Richard M V1 00:48:01
150 QUINTILIANI Daniel M V3 VC ECKBOLSHEIM 00:48:11
151 ADAM Claude M V2 00:48:15
152 FEVRE Daniel M V2 CAL Guegnon 00:48:16
153 COULON Dominique M V2 00:48:16
154 IARIA Gesualdo M SE 00:48:21
155 DANKREUTZ Vincent M SE GENERAL MOTORS STRASBOURG 00:48:24
156 BROC Jean-Sébastien M V1 00:48:28
157 ROLLING Dominique M SE 00:48:29
158 DIGON Thierry M SE 00:48:31
159 LEVEQUE Jacques M V1 00:48:43
160 SCHINKEL Nicolas M SE SOLEA 00:48:49
161 GIESSENHOFFER Eric M V1 00:48:51
162 DUTTER Frédérick M SE COOP 00:49:00
163 LOUIS Ludovic M V1 00:49:01
164 LASALLE Aurélie F SE AS CHEMINOTS METZ 00:49:14
165 BARB Rémy M V1 SP GUNSPACH 00:49:19
166 JAMIN Eloïse F SE CSA VINCENNES 00:49:21
167 BENOIT Célia F SE 00:49:24
168 BENOIT Antony M SE 00:50:03
169 ACKERMANN Claudine F V1 D'RANNER 00:50:04
170 GALBUSERA Claudine F V2 00:50:06
171 BOLOGNINI Eric M V1 SOLEA 00:50:16
172 SCHMITT Danièle F SE 00:50:17
173 PONS Nadine F V1 CAL Guegnon 00:50:19
174 COLLIN Jean-Luc M SE 00:50:21
175 COLLIN François M V1 00:50:21
176 WINTERMANTEL Christian M V2 CSLNB 00:50:22
177 TRAU Patrick M V1 00:50:25
178 BOTTE Jean Jacques M V3 WALBACH 00:50:36
179 BOTT François M V3 GENERAL MOTORS STRASBOURG 00:50:36
180 ZEMB Paul M V1 AIKIDO Hilsenheim 00:50:47
181 JENN Patrick M V3 00:50:51
182 NIGGEL Bernadette F V1 CSLNB 00:51:00
183 MULLER Gérard M V3 ASMUNSTER 00:51:04
184 LAUGEL Virginie F SE 00:51:05
185 GIGANT Dominique F V1 00:51:14
186 WEBER Jean-Julien M V3 00:51:19
187 MEYER Laurent M V2 00:51:21
188 BALDACINI Veronique F V1 D RANNER ANDOLSHEIM 00:51:27
189 VONARX Eric M SE 00:51:29
190 EHRLACHER Jean-Michel M SE 00:51:55
191 VILENO Sophie F SE LA NOUVELLE VAGUE 00:52:00
192 GILLIG Bénédicte F V1 ESR COLMAR AC 00:52:05
193 FREYMUTH Jean-Claude M V3 ASMUNSTER 00:52:05
194 LIENHART Séverine F SE D'RANNER 00:52:06
195 STEIBEL Jean-Marie M V3 AC CENTRE ALSACE 00:52:08
196 CORTIVO Olivier M SE 00:52:34
197 MOREL Michel M V2 00:52:39
198 GERMAIN Michelle F V1 CAL Guegnon 00:52:43
199 ZISS Sophie F SE 00:52:57
200 DUKIC Véronika F V2 SC MUENSTERTAL 00:52:59
201 FILLINGER Paul M V3 00:53:17
202 LOTH Thierry M SE 00:53:19
203 STREICHER Mathieu M SE 00:53:22
204 BOSSERT Anne-Marie F V2 00:53:27
205 PATTY Yves M V2 00:53:40
206 BRONNER Michel M V2 00:53:42
207 BAUER Jean-Marie M V3 SOLEA 00:54:00
208 DA CUNHA PEREIRA Renée F V4 00:54:08
209 NUSSBAUMER Serge M V1 Foulées des 4 portes 00:54:19
210 MATHIS Alan M JU 00:54:31
211 CHARPENTIER Pascal M V2 CSA VINCENNES 00:54:45
212 TORREGROSSA Adrien M SE 00:55:05
213 PETIT PRIGENT Jean Pierre M V1 COLMAR MC 00:55:13
214 AUDOIN Fabien M SE 00:55:17
215 TROPHY Jean-Luc M V2 00:55:22
216 WITTERSHEIM Michel M V2 CM 00:55:42
217 WY¨PYCH Michel M V4 ACP BARR 00:55:46
218 RAMEAU Danielle F V1 CAL Guegnon 00:55:57
219 BASTIEN Anne Laure F ES C.I.S ETIVAL 00:56:43
220 FERRY Christian M V1 VELO CLUB MOYENMOUTIER 00:58:18
221 ZILLIOX François M SE 00:58:39
222 FISCHER Vincent M SE 00:59:27
223 MENAGER Jacques M V2 01:00:45
224 SCALOGNA Jean-Claude M V2 CAL Guegnon 01:00:47
225 HUGUENOT Jacqueline F V2 01:00:49
226 ZELLER Roland M V2 01:02:11
227 BONNEFOY Alain M V3 EHA / USPA 01:05:54
Partenaires
Offre Leclerc
pour tous les licenciés E.H.A.*

En tant que partenaire du club, Leclerc Sport vous propose son offre tout au long de l'année.















*sur présentation d'une pièce d'identité ou de votre licence E.H.A.
Prochains RDV EHA
Samedi 9 décembre
Les Foulées des Pères Noël
organisées par Altkirch Athlé Sundgau à Hirsingue.
















17h : Course Eveil Athlétique et Poussins - 1100m
17h15 : Course Jeunes (Be à Mi) - 2200m
18h : Course des Foulées - 8km

Toutes les informations en cliquant ici.
____________________________

Samedi 16 décembre
La Ronde des Crèches
organisée par l'Athlé Doller à Masevaux
















17h30 : Course Eveil athlétique et Poussins
17h45 : Course des Jeunes (Be à Mi)
18h : Ronde des Crèches - 8,5km

Attention : pour la Ronde des Crèches, inscriptions uniquement en ligne sur Sporkrono.fr
Gros Plans
Appel aux photos

La Photothèque souhaite s'actualiser et lance pour cela un appel à tous les amateurs et passionnés de photos d'athlétisme : toutes les aventures de l'E.H.A. sont bonnes à prendre en photo, n'hésitez pas à les envoyer à odile.eha@gmail.com

 

L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : ça grimpe, ça grimpe....39 780 visiteurs au mois d'octobre !

La barre des 1 million de visiteurs est atteinte plus tôt que prévu ! Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Samedi 25 Novembre Championnats Benjamins 068 Indoor 2018 à Mulhouse GU


Dimanche 03 Décembre Championnats Indoor des Minimes  à Vittel

Samedi 9 Décembre Foulées du Marché de Noël à Hirsingue

Dimanche 10 Décembre 10 KM  (Label Régional) à
Héricourt

Samedi 16 Décembre Ronde des Crèches à Masevaux

Dimanche 17 Décembre 10 KM  (Label Régional) à Thaon les Vosges (88)

Dimanche 07 Janvier 2018 Championnats du Haut Rhin de Cross   à Colmar (Plan d'eau)

Dimanche 14 Janvier 2018 Championnats de la Zone Alsace CA à SE  à Metz (salle)

Samedi 20 janvier Match Haut Rhin/Bas-Rhin BE+MI à Strasbourg (CREPS)

Dimanche 21 Janvier 2018 Meeting de Lancers longs  à Obernai

Samedi 27 Janvier Animation Poussins Triathlon Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 28 Janvier 2018 Championnats BEN_MIN de la Zone Alsace  à Metz (salle)

Dimanche 4 Février Championnats de la Zone Alsace ou 1/4 de finales de Cross-country à Brumath

Dimanche 11 Février Championnats Large de lancers Longs à Obernai


Samedi 17 Février Finale Haut Rhin indoor par équipe Benjamins & Poussins Kid's à Mulhouse GU


Dimanche 18 Février Championnats Zone Alsace indoor Minimes  à Metz

Dimanche 11 Mars 2018 Championnats de France de Cross-country   à Plouay (BRE)

Dimanche 06 Mai 2018 1er tour des Interclubs   à ?

Dimanche 20 Mai 2018 2ème tour des Interclubs   à ?