www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace

Classement

Nom

Prénom

Club

Catégorie

Sexe

Performance

1

RIBEIRO

Georges

ASVEL VILLERBANNE

V1

M

3114

2

LESEUR

Jany

DOLE AC

ES

M

3142

3

EL HADDAD

Ahmed

MBA

SE

M

3207

4

WAGNER

Philippe

EHA/ AAS

V1

M

3213

5

LARDIER

Jonathan

TRIHATLON METZ

SE

M

3215

6

VITALI

Jean Claude

EHA /AAS

V1

M

3217

7

REBISCHUNG

Claude

EHA /USTA

V1

M

3225

8

ROBIN

Philippe

ENTENTE ATHLETIQUE BESSANE

SE

M

3231

9

WEISS

Christophe

ENFANT DU VALLON

SE

M

3247

10

SIMON

Pascal

MBA

V1

M

3305

11

KHALFOUN

Messaoud

EHA /ACE

SE

M

3310

12

BIENAIME

Alex

BESANCON TRIATHLON

SE

M

3316

13

DUPONT

Sylvain

AC CHATENOIS

V1

M

3334

14

LANFRANCHI

Philippe

V1

M

3343

15

COLLOMBET

Guillaume

SG HERICOURT

ES

M

3344

16

HENRY

Bruno

COLMAR MARATHON

V1

M

3356

17

DUPRE

Thierry

AC CHATENOIS

V1

M

3357

18

COLLOMBET

Fabien

SG HERICOURT

SE

M

3406

19

GRANDPERRIN

Dominique

DOLE AC

SE

M

3411

20

ROUX

Manuel

BESANCON TRIATHLON

SE

M

3412

21

MONNIER BENOIT

philippe

SE

M

3415

22

FENDELEUR

Mickael

SE

M

3422

23

PERRETTE

Frederic

SE

M

3424

24

PERRON

Jean Pierre

AC CHATENOIS

V1

M

3425

25

SCHNEBELEN

Christian

EHA / AAS

SE

M

3431

26

PANIGOT

Severin

DOLE AC

SE

M

3433

27

BOUZER

Thierry

GAHS

V1

M

3436

28

CHAPEAU

Sylvain

SE

M

3451

29

GRANDGIRARD

Emmanuel

GAHS

SE

M

3453

30

DESHAYES

Jean Philippe

LORRAINE ATHLETIC DOG

SE

M

3454

32

GAULT

Jean Michel

GAHS

V2

M

3454

31

PIOT

Sandrine

SG HERICOURT

SE

F

3454

33

FREYBURGER

Daniel

EHA / AAS

SE

M

3455

34

COTTARD

Jean François

ATHLETISME LUXEUIL

V1

M

3459

35

CHIPEAUX

Christophe

SE

M

3501

36

CLAYRAC

Christophe

DSA PONTARLIER

SE

M

3505

37

WILLEMIN

Cyril

ASPTT BESANCON

SE

M

3506

38

TOURNIER

Nicolas

SE

M

3507

39

ZAUGG

Jean Claude

DEFIS 90

V1

M

3509

40

CHAIRON

Laurent

AC CHATENOIS

V1

M

3510

41

RIGOLLOT

Pascal

SE

M

3511

42

MARLIER

Nathanael

AC CHATENOIS

SE

M

3515

44

GOLDER

Frederic

MBA

V1

M

3519

43

RAYOT

Benoit

MBA

SE

M

3519

45

DELOULE

Jean Damien

V1

M

3524

46

MENDEL

Damien

MBA

ES

M

3525

47

DARCY

Stephane

SE

M

3526

48

PEMBERTON

John

DSA PONTARLIER

V1

M

3528

49

FIDON

Yohann

GAHS

SE

M

3532

50

PERRENOUD

Alain

GAHS

V1

M

3538

51

CHOUKRANE

Christian

GAHS

V2

M

3542

52

GRANDMAIRE

Christophe

SG HERICOURT

SE

M

3542

53

THIEBAUD

Frederic

BESANCON TRIATHLON

SE

M

3544

54

TAISS

Lahoucine

AC CHATENOIS

SE

M

3552

55

MONNIER

Benoit

AC ANJOUTEY

SE

M

3555

56

BIZOT

Marc

SE

M

3558

57

MARTIN

Yves

DOLE AC

V2

M

3600

58

MERCIER

Christophe

SE

M

3600

59

VUITTENEZ

Jocelyn

ECOLE DE POLICE MONTBELIARD

SE

M

3610

60

CASTANO

Nicolas

MBA

JU

M

3618

62

BROUILLET

Fanchon

ES

F

3621

61

GOFFINET

David

MBA

SE

M

3621

63

GUILLET

Franck

AS MARATON DE GRAY

SE

M

3622

64

LIHOREAU

Thomas

BESANCON TRIATHLON

SE

M

3623

66

PALANCHON

Hugues

E A BOURG EN BRESSE

SE

M

3624

65

ROSE

Orphee

GAHS

SE

M

3624

67

LANCIEN

Gilles

ASPTT BESANCON

V1

M

3630

68

CORROTTE

Xavier

BESANCON TRIATHLON

SE

M

3631

69

GOERIG

Xavier

EHA /AAS

ES

M

3632

70

GOUX

Frederic

GAHS

V1

M

3633

71

JOUAULT

Cyril

ASRHV

SE

M

3640

72

COMTE

Cyril

1ER RA

SE

M

3645

73

SLIMANE

Azzedine

MBA

V1

M

3647

74

BOULADOU

Eric

TRIATHLON MONTBELIARD

SE

M

3648

75

MEKKI

Samir

MBA

SE

M

3649

76

PERRET

Didier

GAHS

V1

M

3649

77

MICHAUT

Julien

TRI REMIRMONT OLYMP

SE

M

3650

78

CASSOTI

Julien

AC CHATENOIS

SE

M

3651

79

RAYOT

Francis

MBA

SE

M

3651

80

FICHTER

Raymond

AC ANJOUTEY

V2

M

3654

81

FOLLEY

Frederic

GAHS

V1

M

3656

82

CHALANDON

Pierre

SE

M

3657

83

GARNIER

Eric

SE

M

3658

84

TISSERAND

Thierry

AC CHATENOIS

V1

M

3658

85

SAUDE

Pierre

AC CHATENOIS

SE

M

3659

86

MESLOT

Herve

LUXEUIL ATHLE 70

V1

M

3702

87

BOUDOU

Julien

MBA

CA

M

3704

89

BOITEUX

Jerome

GAHS

SE

M

3705

88

FREYBURGER

Francis

EHA / AAS

V1

M

3705

90

GROSJEAN

Claude

LUXEUIL ATHLE 70

V1

M

3706

91

TROUILLET

Nicolas

E A BOURG EN BRESSE

SE

M

3709

92

FERA

Eric

SE

M

3711

93

CREMILLE

Emmanuel

GAHS

SE

M

3713

94

MOSER

Alfred

EHA /AAS

V1

M

3720

97

COMBET

Gilles

DOLE AC

V1

M

3729

96

GALLIMARDET

Fabrice

DSA SAINT VIT

V1

M

3729

95

NEGRE

Jean Luc

MBA

SE

M

3729

99

CHOPARD

Damien

V1

M

3730

98

RONSIN

Denis

DSA PONTARLIER

V1

M

3730

100

LEGAIN

Sebastien

SE

M

3731

101

NUSSBAUM

Vincent

EHA / AAS

SE

M

3731

102

BEGUE

pascal

MBA

V2

M

3736

103

JEUDY

Jean christophe

V1

M

3736

104

MICHAUD

Alain

DSA PONTARLIER

V1

M

3739

105

JUWA

Manon

MBA

CA

F

3740

106

LARDAN

Albert Achille

SE

M

3740

107

DEMONT

Jerome

MBA

SE

M

3742

108

MARGUET

Guillaume

SG HERICOURT

CA

M

3746

109

KOZMICK

Alain

DOLE AC

V2

M

3748

110

LEBOSSE

Arthur

ASPTT GRENOBLE

ES

M

3748

111

BOULANGER

Florent

ES

M

3753

112

ROUX

Charlie

BESANCON TRIATHLON

ES

M

3756

113

PERRIN

Christophe

RESDA EPINAL

V1

M

3758

114

SAADOUDI

Nordine

SE

M

3759

115

BARBIER

Nicolas

SG HERICOURT

SE

M

3800

117

DOMPTAIL

Laurent

TRI LION BELFORT

SE

M

3800

116

GROFF

Thierry

V1

M

3800

118

BRASLERET

Fabrice

SE

M

3801

119

FAVRE

Roland

RROHJ-FFCO

V3

M

3803

120

LINOTTE

Sofiane

CA

M

3804

121

QUIGNARD

Julien

SE

M

3805

122

PANIGOT

marie Pierre

DOLE AC

SE

F

3806

123

ROCHEFORT

Bruno

MONTBELIARD MARATHON

V1

M

3809

124

ADAM

Christian

V1

M

3810

125

THIEBAUT

Philippe

DOLE AC

V1

M

3812

126

FRIDBLATT

Bernard

AC ANJOUTEY

V2

M

3813

127

DANTON

Valerie

AC CHATENOIS

V1

F

3820

128

CHARTON

Laurent

DOLE AC

SE

M

3821

129

TROUSSELOT

Jean Paul

DOLE AC

V3

M

3821

130

MESSELOT

Pascal

LUXEUIL ATHLE 70

V1

M

3824

131

THOMAS

Patrice

AC ANJOUTEY

SE

M

3825

132

DURUPT

Stephane

AC CHATENOIS

SE

M

3826

133

UTARD

Nicilas

MBA

SE

M

3829

134

ROBERT

Emmanuel

DOLE AC

SE

M

3832

135

ELY

Noel

V1

M

3840

136

ROUST-PINEAU

Laurent

SE

M

3841

137

DIETRICH

Denis

MBA

SE

M

3843

138

HAFFNER

Jean Charles

AC CHATENOIS

V1

M

3844

139

HUTARD

Stephane

VELO CLUB DOLOIS

SE

M

3846

140

BOBAN

Pierre

ES

M

3852

141

DUBOIS

Mickael

SE

M

3853

142

GARMIER

Patrice

SE

M

3854

145

ANNETTE

Emmanuel

V1

M

3858

143

FRESARD

Bruno

V1

M

3858

144

MARTNEZ

Christian

AVO VALDOIE

V2

M

3858

146

PAGLIUCA

Serge

ENFANT DU VALLON

V1

M

3859

147

ALTER

Brice

SE

M

3900

148

VALFREY

Gilles

UC MARNAY

V1

M

3902

149

BONNEAUD

Eric

DSA SAINT VIT

V1

M

3903

150

DEHLINGER

Mathieu

ES

M

3904

151

DUTRETRE

Frederic

MBA

V1

M

3905

152

HERBULDING

Gerard

MBA

V1

M

3906

153

PHILIPPE

Jean Luc

MBA

V1

M

3908

155

MARTIN

Jeremy

BEAUNE TRIATHLON

SE

M

3913

154

PARRATTE

Franck

BEAUNE TRIATHLON

V1

M

3913

156

DEMOULIN

Nicolas

ES

M

3915

157

TISSERAND

Guillaume

GTV 70

SE

M

3919

158

BORNE

Anthony

AC CHATENOIS

ES

M

3920

159

CHAMBON

Christian

V1

M

3921

160

ROSSAT

Roger

MBA

V3

M

3923

161

DE PAEPE

Michel

CMC

V2

M

3925

162

KUENTZ

Daniel

ASPTT

V1

M

3926

163

RUEDIN

Christophe

SE

M

3926

164

TEIXEIRA

Laurent

EHA PULVERSHEIM

V1

M

3927

165

PIANETTI

Dominique

EHA PULVERSHEIM

V2

M

3928

166

DUVIALARD

Valerie

DOLE AC

SE

F

3930

168

GAUER

Quentin

MBA

JU

M

3931

167

LAIYMANI

David

SE

M

3931

169

LOCATELLI

Morgan

CA

F

3935

170

JURET

Bernard

DOLE AC

V3

M

3937

171

CLERC

Bernard

V1

M

3939

172

GOUWY

Eric

V1

M

3940

173

SCHMIDT

Raymond

V1

M

3942

174

GENOT

Pierre

MBA

SE

M

3944

175

BORNE

Jean Louis

AC CHATENOIS

V1

M

3945

177

RAYMOND

Philippe

V2

M

3951

176

SASSARY

Simon

GAHS

V1

M

3951

178

BARTHELEMY

Patrick

V1

M

3952

179

RAVON

Philippe

SE

M

3952

181

MAGNY

Gilles

AC ANJOUTEY

V1

M

3953

180

PERRENOUD

Isabelle

GAHS

V1

F

3953

182

TALBI

Frederic

SE

M

3956

183

MUNEAUX

Etienne

SE

M

3957

184

PERTILE

Bruno

V1

M

3958

185

WERMEILLE

Joel

AC CHATENOIS

V1

M

3958

186

GROSCLAUDE

Olivier

V1

M

3959

187

GUINCHARD

Damien

BESANCON TRIATHLON

SE

M

4006

188

VETTORALLO

Frederic

TRIATHLON MONTBELIARD

V1

M

4007

189

MORAS

Raphaêl

BESANCON TRIATHLON

SE

M

4008

190

CONTINI

Chris

SE

M

4011

192

FUGGETTA

Steve

SE

M

4012

191

WOLFF

Jean Luc

V1

M

4012

193

VANDELLE

Frédéric

SE

M

4018

194

MIRA

Philippe

SE

M

4027

195

TAMISIER

Damien

TRIATHLON MONTBELIARD

SE

M

4030

196

POIRRIER

Luce

BESANCON TRIATHLON

SE

F

4031

197

BOISSON

Alain

V2

M

4033

198

LARRIERE

Anthony

Sapeurs pompiers Hericourt

CA

M

4034

199

BLORTZ

Theo

SE

M

4035

200

BOUSQUET

Jérôme

ATHLETISME LUXEUIL

SE

M

4036

201

COLIN

Jean François

V1

M

4038

202

RIDOLFI

Emmanuel

SE

M

4039

203

STOVEN

Frederic

TRI LION BELFORT

SE

M

4042

204

ROHMER

Jean Claude

V3

M

4043

206

CHAUMONT

Patrice

V1

M

4044

205

PARRET

Alain

ASCAP

V1

M

4044

207

BOISSENIN

Jean Luc

V1

M

4045

208

RABIER

Pierre

V1

M

4046

209

BAUDREY

Michel

V2

M

4047

210

SALAS

Thomas

AC CHATENOIS

SE

M

4049

211

GAVOILLE

Hugues

V1

M

4054

212

PERNEY

Denis

V1

M

4056

213

STIKER

Thierry

V2

M

4058

214

TORRIGIANI

Claude

COUREURS DE L'ALLAINE

V1

M

4059

215

BELLI

Philippe

MBA

V1

M

4102

217

BICHET

Marcel

V1

M

4104

216

CALMELAT

Bernard

CLUB GRAND FOND MULHOUSE

V1

M

4104

218

RODOT

Manu

V1

M

4105

219

CIRESA

Gilles

SE

M

4106

220

VERNIER

Pascal

35 RI

V1

M

4106

221

PAWELA

Julien

ES

M

4107

223

JEANNEY

Thomas

SE

M

4108

222

ROYER

Frederic

SE

M

4108

224

GRANDMOUGIN

Noel

BELFORT MARATHON

V2

M

4109

225

GRANDPERIN

Sylvie

DAC

SE

F

4111

226

GARCIA

Laurent

FAURECIA SIEDOUBS

SE

M

4112

227

WOLFF

Marie Noëlle

SE

F

4113

228

GAUTHIER

Rodolph

DOLE AC

SE

M

4116

229

KOBYLT

Jean Luc

EHA PULVERSHEIM

V2

M

4117

230

MATHIEU

Laurent

SE

M

4119

231

BRESSON

Eric

LUXEUIL ATHLE 70

SE

M

4123

232

GAUER

Daniel

MBA

V2

M

4125

233

CUGINI

Patrick

ASEP BEAULIEU

V1

M

4129

234

BEAUDEQUIN

Jean

V2

M

4131

235

FESSELET

David

SE

M

4131

236

LUCAS

Patrick

V1

M

4132

237

MAUFFREY

Pascal

V2

M

4132

238

MATUSIAK

Jean Paul

V2

M

4136

239

LEHERLE

Vincent

SE

M

4146

240

YVINEC

Jean Pierre

V1

M

4148

241

LOIRET EX SCABELLO

Lydie

AC CHATENOIS

V1

F

4151

242

GUET

Christophe

SE

M

4152

243

BONNIN

Cyrille

SE

M

4154

244

ARNOLD

Jean Marc

MBA

V1

M

4158

245

ROUSSY

Gerald

SE

M

4159

246

ZEPET

Stephane

SE

M

4200

247

GENEBRIER

Nora

GAHS

SE

F

4206

249

BAQUEZ CHATEL

Maxime

MBA

CA

M

4210

248

CARNET

Odile

LONS ATHLETIQUE CLUB

SE

F

4210

250

DEBARLES

Jacques

CLUB SPORTIF MANURHIN

V1

M

4211

251

MOINDROT

Catherine

DOLE AC

SE

F

4212

252

CHAPUZOT

Sylvain

SG HERICOURT

V2

M

4216

253

GOURMAUD

Frederic

SE

M

4219

255

RIGER

Laurent

SE

M

4222

254

ZERBINI

Gilles

SE

M

4222

257

JOERGER

Bernard

EHA / AAS

SE

M

4224

256

MANGE

Thierry

AVO VALDOIE

V1

M

4224

258

FORNASIER

Damien

V1

M

4225

259

HADDJERI

Morad

V1

M

4227

260

MOCHE

Pascal

AVO VALDOIE

V2

M

4229

261

BAGUET

Jacques

152 RI

V1

M

4233

262

MOSSARD

Guillaume

Sapeurs pompiers Hericourt

SE

M

4238

263

OLEI

Carlo

V1

M

4242

266

LAVISSE

Karine

SE

F

4245

265

LEROY

Maurice Henri

V1

M

4245

264

RZEPECKI

Alain

V1

M

4245

267

JEANNIN

Cyrille

SE

M

4246

268

ROSE

Murielle

GAHS

SE

F

4246

269

FERRY

Eric

V1

M

4247

270

HERANNEY

David

ES

M

4248

271

BELKIR

Said

V2

M

4249

272

MANCASSOLA

Gilles

ASPTT BELFORT

V1

M

4249

273

MONCHALIN

Mickael

SE

M

4251

274

ROUHIER

David

SE

M

4252

275

DUBREUIL

Marc

Sapeurs pompiers Hericourt

SE

M

4253

276

MARMORAT

Fabien

MBA

SE

M

4253

277

CAN

Biyamin

SE

M

4255

278

MACABREY

Patrice

V2

M

4257

279

MARTIN

Amelie

DOLE AC

SE

M

4257

280

BELUCHE

Mickael

SE

M

4258

282

DUFIEF-TEXIER

Carherine

V2

F

4300

281

VUILLEMIN

Pierre

GAHS

CA

M

4300

284

BORUFKA

Philippe

V1

M

4305

283

MARHIEU

Emmanuel

VESOUL MARATHON

SE

M

4305

285

BEURET

Marcel

MONTBELIARD MARATHON

SE

M

4307

286

HERR

Jonathan

SE

M

4308

287

MAGNENET

Michel

V2

M

4311

288

DELORME

André

V2

M

4313

289

BAUDER

Philippe

V1

M

4316

290

LOUBRY

Mickael

TRIATHLON MONTBELIARD

SE

M

4317

291

FAULCONNIER

Pierre

SE

M

4318

292

JANNIOT

Jerome

SE

M

4327

293

LACHAT

Hubert

VESOUL MARATHON

V2

M

4328

294

VOGTENSPERGER

Bernard

V1

M

4329

295

MIKES

Lionel

V1

M

4330

297

CHARTON

Christelle

MONTBELIARD MARATHON

SE

F

4331

296

HUMBLOT

Gilles

SE

M

4331

298

BADIN

Marcel

V1

M

4332

299

MOSER

Tiffany

EHA / ACE

ES

F

4332

300

LIGIER

Pascal

AC CHATENOIS

V1

M

4333

301

RUEDY

Philippe

V1

M

4333

302

CAPPAGLI

Christine

MBA

V2

F

4335

303

BANDELIER

Agnes

V1

F

4337

304

PRUDENT

Bernard

MBA

V2

M

4337

305

COLEY

Jean Michel

V1

M

4340

306

HRZINA

Daniel

DOLE AC

V1

M

4346

307

WERMELINGER

Laurent

OXYGENE 68

SE

M

4347

308

SOLLINGER

Jacques

MONTBELIARD MARATHON

V3

M

4348

309

DE SAINTN ESTEBAN

Bertrand

SE

M

4349

310

PRENEZ HERREN

Marie Helene

MONTBELIARD MARATHON

SE

F

4350

311

BONGIOVANNI

Pascal

MBA

V1

M

4352

312

DIMEY

Françis

V2

M

4353

313

RAIBAUT

Jérôme

SE

M

4354

314

MEUNIER

Severine

U A CHAUNY

SE

F

4401

315

MOUROU

Maurice

FC SOCHAUX

V3

M

4404

316

DELATTRE

Stephane

TRI REMIRMONT OLYMP

SE

M

4410

317

MONNIN

Nicolas

Sapeurs pompiers Hericourt

ES

M

4416

319

DUPONT

Armand

MONTBELIARD MARATHON

SE

M

4419

318

SABAS

Herve

SE

M

4419

320

GROSSHANS

Sebastien

SE

M

4420

321

GIRARDET

Tom

SG HERICOURT

CA

M

4424

322

JEANMAIRE

Laurent

V1

M

4424

324

MAUFFREY

Sylvaine

BESANCON TRIATHLON

ES

F

4424

323

WEISSE STEIN

Marie Hélène

CGFM

V2

F

4424

325

CUENIN

Claude

V1

M

4425

326

LOUIS

Andre

V1

M

4426

327

AUBRY

Patrick

V1

M

4428

328

GRANDMAISON

Maxime

BESANCON TRIATHLON

CA

M

4430

329

COUSSEAU

Thierry

SE

M

4431

330

WALGER

Sandrine

AVO VALDOIE

SE

F

4432

331

LALLOZ

Lucien

V3

M

4437

332

FRESARD

Gilles

CA

M

4438

333

MONNIN

Sebastien

TRI LION BELFORT

ES

M

4438

334

DUGUET

Claude

V2

M

4439

335

LEMOND

Paul

SE

M

4441

336

VANÇON

Christelle

SE

F

4442

337

FLEURY

Claude

V2

M

4449

338

DETTE

Jean Philippe

Sapeurs pompiers Hericourt

ES

M

4454

339

LAIGNEAU

Thierry

SE

M

4455

340

JACQUOT

Henri

V3

M

4456

341

PREVOTEAU

Daniel

AVO VALDOIE

V3

M

4458

342

ROBELIN

Serge

V1

M

4500

343

THIEBAUT

Myriam

DOLE AC

SE

F

4501

344

VALZER

Luc

V2

M

4506

345

GRUDLER

Bruno

SE

M

4508

347

LEIFFLEN

Marc

V1

M

4512

346

WURTHELE

André

V2

M

4512

348

MORTET

Christophe

MBA

SE

M

4516

349

PY

Raphael

CA

M

4518

351

FISCHER

Sebastien

SE

M

4520

350

MOUREAUX

Damien

SE

M

4520

352

ENGEL

Philippe

V1

M

4521

353

FLEURY

Patrick

V1

M

4521

355

FRANCHI

Dominique

SE

M

4522

354

TORRIGIANI

Marie Lise

COUREURS DE L'ALLAINE

V1

F

4522

356

THOMAS

Celine

SE

F

4525

357

ROUX

Adrien

ES

M

4526

358

PIGANIOL

Benoit

ES

M

4528

360

BICHET

Jeremi

SE

M

4529

359

WANHAM

Luc

V2

M

4529

361

LUTZ

Benoit

V2

M

4530

362

BACROT

Marie Odile

V2

F

4531

363

DEMOULIN

Bernard

ASPTT

V2

M

4531

364

JACQUET

Lionel

AVO VALDOIE

V1

M

4531

365

BOUABRAS

Noura

SE

F

4534

366

PONZI

Pascal

SE

M

4537

368

SCHIANTARELLI

Cedric

SE

M

4544

367

TOURNERET

Olivier

ECLOE NATIONALE DE POLICE MONT

SE

M

4544

369

MESSAAD

Mustapha

V1

M

4545

370

POUPENEY

Alain

IUP UGINE PONT DE ROIDE

V1

M

4546

371

HAUTIN

Michel

PSA DPTA

V2

M

4548

372

DUPUY

Sébastien

SE

M

4553

373

LORENZON

Daniel

V2

M

4557

374

VOIREUCHON

Laetitia

AC CHATENOIS

SE

F

4559

375

LARIA

Gesaldo

V1

M

4601

376

BILLET

Patrick

V1

M

4602

377

COLEY

Emilien

ES

M

4603

378

BRETON

Antoine

SE

M

4611

379

COURTOT

Catherine

AC CHATENOIS

V1

F

4612

380

SMIALKOWSKI

Norbert

AC CHATENOIS

V1

M

4612

381

MOLLER

Philippe

BELFORT MARATHON

V1

M

4614

382

PACQUOT (MURAT )

Celine

MBA

SE

F

4614

384

BLOSSE

Stephane

SE

M

4615

383

VIELLIARD

Patrick

V1

M

4615

385

CARREY

Jean Charles

SE

M

4623

386

KAMMERER

Martial

EHA /AD

SE

M

4626

387

DENIZOT

Stephane

Sapeurs pompiers Hericourt

SE

M

4634

388

LINERO

Diego

V1

M

4636

389

FINOT

Alice

GAHS

CA

F

4638

390

BANOR

David

SE

M

4640

391

PAILLOTTET

Christian

V1

M

4646

392

TISSERAND

Gerard

V2

M

4650

394

MARY

Isabelle

SE

M

4652

393

REMONNAY

Lucine

V2

F

4652

395

MOUGIN

Marc

SE

M

4653

396

GRENIER-BOLEY

Serge

V1

M

4654

397

WEISS

Raymond

CGFM

V2

M

4656

398

LEZGHED

Ines

GAHS

JU

F

4657

399

COLOMINA

Sylvain

SE

M

4703

400

VOUILLOT

Veronique

V1

F

4703

401

LAZAR

Gilles

SG HERICOURT

V2

M

4706

402

BARTHELEMY

Françoise

V1

F

4707

403

THOMAS

Serge

V3

M

4711

404

BICHET

Joris

JU

M

4712

405

POULLIER

Sylvain

SG HERICOURT

CA

M

4713

406

LAVAL

Philippe

GAHS

V1

M

4715

407

ABBATE

Pietro

V2

M

4719

408

GAMET

Eric

V1

M

4723

411

CRUCHAUDET

Emilie

SA AUTUN

SE

F

4725

410

PAREDI

David

SE

M

4725

409

SCHINKEL

Nicolas

SE

M

4725

412

PELLETIER

Pierre

V1

M

4726

414

BOUDOU

Christian

MBA

V2

M

4728

413

MAXEL

Thierry

V1

M

4728

415

CHOFFAT

Gilbert

V2

M

4729

416

LEGRAS

Max

V2

M

4730

417

GIROD

Christophe

SE

M

4735

418

EJ JILAOUI

Nordine

SE

M

4736

419

THIEBAUD

Thierry

ASMP

V1

M

4736

420

LALES

Gaëtan

SE

M

4737

421

MARION

Aline

SE

F

4738

422

CUBY

Frederic

DSA PONTARLIER

SE

M

4739

423

LAVAL

Daniele

GAHS

V1

F

4749

424

WAGNER

Mathieu

SE

M

4752

425

PERIAT

Michel

V3

M

4755

426

LAZZARONI

Marcel

LURE MACADAM

V3

M

4801

427

CORNU

Luc

SE

M

4806

428

MATHIAS

Annie

DOLE AC

V1

F

4809

429

LOCATELLI

Daniel

V2

M

4810

430

DORE

Frederic

SE

M

4816

431

ANDREZ

Eric

V1

M

4822

432

FAURE

Ciryl

SE

M

4822

433

MILBERT

Gilles

SE

M

4825

434

COURROY

Michel

CIAL RUNNING

V2

M

4826

435

JACQUEMAIN

Mathieu

SG HERICOURT

CA

M

4827

436

DELATTRE

Fabienne

V1

F

4828

437

PALENTI

Evelyne

V1

F

4830

438

FAREZ

Jean Pierre

COUREURS DE L'ALLAINE

V3

M

4832

441

GIRARDOT

David

SE

M

4832

440

VIOTTE

Christian

V1

M

4832

439

ZERROUKI

Nora

GAHS

SE

F

4832

442

CREUSO

Jean Pierre

V1

M

4836

443

POILLET

Geoffrey

Sapeurs pompiers Hericourt

SE

M

4837

444

FONTAINE

Alain

FERRIERE SA

V1

M

4838

445

BURGLEN

Sylvain

LAD

SE

M

4841

446

VASSILIEFF

Serge

ASCAP

V3

M

4843

447

COLOMER

Matthias

MONTBELIARD MARATHON

SE

M

4850

448

THONIN

Frédéric

SE

M

4854

449

CHABOUDEZ

Viviane

V1

F

4855

450

VANDEUVRE

Jean Louis

V2

M

4856

451

PIERLAY

Laurent

MBA

V1

M

4858

452

VANDEWEGHE

Florence

ASPTT BELFORT

SE

F

4858

453

MERLE

Denis

V2

M

4859

454

GILLES

Henri

V2

M

4900

455

ETALON

Lucile

MONTBELIARD MARATHON

SE

F

4905

456

MANACH

Brieuc

POLICE HERICOURT

SE

M

4915

457

VALDENAIRE

Claude

ASEP BEAULIEU

V1

M

4917

458

NEYRET

Alain

V1

M

4921

460

PIRANDA

Maud

ES

F

4926

459

SAUDIN

Fabrice

V1

M

4926

461

CHOLLEY

Mickael

SE

M

4943

462

MARTINEZ

Denis

V1

M

4947

464

BEHRA

Valerie

AC ANJOUTEY

SE

F

4952

463

COLERE

Elisabeth

V2

F

4952

465

SYMONS

Kevin

SE

M

4957

466

JEANNEY

Thierry

V1

M

5022

467

MOTTAS

Laurence

SE

F

5027

468

GRONDIN

Frederic

Sapeurs pompiers Hericourt

SE

M

5031

469

BRIQUEZ

Mickael

SE

M

5038

470

GUYOT

Stephanie

TRIATHLON MONTBELIARD

SE

F

5040

471

BALIZET

Sylvie

MBA

V1

F

5047

473

BALIZET

Bernard

TRIATHLON MONTBELIARD

V2

M

5047

472

BALIZET

Patrick

TRIATHLON MONTBELIARD

V1

M

5047

474

JACQUOT

Jean Baptiste

SE

M

5052

475

DELAUNE

Nicolas

SE

M

5056

476

DROZ-GREY

Alain

V1

M

5057

477

SCHAUBER

Rene

MBA

V2

M

5059

478

LAVAL

Nadine

GAHS

V1

F

5101

479

WILLIG

Laurent

SE

M

5109

480

GABORIT

Philippe

IRON CLUB DANNEMARIE

V1

M

5113

481

FRADET

Alain

V1

M

5118

482

THOMAS

Pascal

GAHS

V1

M

5119

483

CORNEVAUX

Elise

ES

F

5120

485

EGLINGER

Florence

AC ANJOUTEY

SE

F

5122

484

OUGIER

Jean

V3

M

5122

486

BERTENAND

Frederic

V1

M

5126

487

FLEURY

Maryline

V1

F

5126

488

COLEY

Patrice

V2

M

5134

489

DELEAU

Beatrice

SE

F

5143

490

BELLENEY

Christine

V1

F

5150

491

STIMPFING

François

V3

M

5156

492

COUSSEAU

Patrice

SE

M

5158

493

GALMICHE

Patrick

511 RP

V2

M

5200

494

BURGER

Isabelle

SE

F

5202

495

SCHNEGG

Mathieu

SG HERICOURT

CA

M

5203

496

BRALERET

Patrick

Sapeurs pompiers Hericourt

V1

M

5207

497

TODESCHINI

Didier

V1

M

5209

498

TISSERAND

Marie Christine

V1

F

5210

499

BASSIGNOT

Claudine

SE

F

5221

500

VERNIER

Catherine

V1

F

5225

501

BRUDER

Jean Marc

V2

M

5226

502

VUILLEMIN

Gilles

V1

M

5231

503

NOEL

Robert

V4

M

5232

504

CORBERAND

Pascal

V1

M

5233

505

BAQUET

Patrick

V2

M

5239

506

PETEY

Perrine

Sapeurs pompiers Hericourt

CA

F

5247

507

SCHMIDT

Ludivine

SE

F

5248

508

LAMBING

Sylvie

SE

F

5305

509

FESSELET

Christian

SE

M

5306

510

LEROY

Joelle

DOLE AC

V2

F

5307

511

ROUSSEY

Carole

AVO VALDOIE

V1

F

5309

512

MALIVERNEY

Gerard

V1

M

5317

513

BARES

Maurice

DEFIS 90

V2

M

5323

514

RAMBUR

Aymene

JU

F

5326

515

RAMBUR

Jacques

V2

M

5326

516

SCHAUB

Anne

SE

F

5332

517

BERNON

Nathalie

AC ANJOUTEY

V1

F

5359

518

DROZ GREY

Magaly

SE

F

5406

519

LAURENT

Thibault

POLICE HERICOURT

SE

M

5432

520

DESAINT

Nicolas

SE

M

5433

521

COURDIER

Nathalie

SE

F

5437

523

ENDERLIN

Claude

Sapeurs pompiers Hericourt

V1

M

5450

522

MENY

Philippe

V1

M

5450

524

ROTH

Anita

V1

F

5458

525

PELLETIER

Florence

MBA

V1

F

5515

526

BOESCHLIN

Jean Louis

V3

M

5520

527

AUTHIER

Daniel

V2

M

5522

528

NICAUD

Alain

V1

M

5522

529

MESLOT

marie Therese

V1

F

5526

530

PAILLOTET

Eliane

V1

F

5528

531

HAMANACHE

Sadji

V1

M

5539

532

KUHN

Patrick

V1

M

5550

533

BOUCHON

Camille

SE

M

5617

534

PEQUIGNOT

Pascal

V1

F

5619

535

MAXEL

Corinne

V1

F

5629

536

LINOTTE

Dominique

V1

M

5630

537

SCHMITT

Marie Laure

SE

F

5635

538

BOUALOUACHE

Jean Claude

V2

M

5706

539

ROTH

Manuel

V1

M

5707

540

LERUS ROULEZ

Pascal

V1

M

5709

541

BARBIER

Laurence

FAURECIA SIEDOUBS

SE

F

5711

542

UFFLER

Emilie

SE

F

5718

544

FERNANDEZ

Nadia

V2

F

5735

543

FERNANDEZ

Guy

V2

M

5735

545

RAVALET

Alexandre

1ER RA

SE

M

5802

546

CASTALAN

Bernard

V3

M

5805

547

COZZI

Delphine

SE

F

5810

548

LOMBARD

Philippe

V1

M

5817

549

BAYEUX

Ambre

LORRAINE ATHLETIC DOG

SE

F

5824

550

SETIF

Michel

V2

M

5833

551

VERGNAULT

Jean Pierre

V2

M

5833

552

MANGIN

Mireille

V2

F

5834

553

BURBAUD

Sophie

Sapeurs pompiers Hericourt

SE

F

5845

555

GALLET

Julie

Sapeurs pompiers Hericourt

SE

F

5846

554

HOFFMANN

Michel

Sapeurs pompiers Hericourt

V1

M

5846

556

DUPIN

Michel

V4

M

5902

557

BERNARD

Luc

V2

M

5904

558

GIRARDET

Fabienne

V1

F

5911

559

MARION

Marie Paule

SE

F

5912

560

PILLODS

Bastien

CA

M

5916

561

BOUVROT

Jean Michel

ASEP BEAULIEU

V2

M

5918

562

ETIENNE

Catherine

V1

F

5957

564

EDELBLUTTE

Françoise

V1

F

10017

563

VIOTTE

Evelyne

V1

F

10017

565

DUCOURNEAU

Nathalie

SE

F

10145

566

DUCOURNEAU

Stephane

SE

M

10145

567

BRUCHON

Stephan

POLICE HERICOURT

SE

M

10156

568

COUSSEAU

Laure

SE

F

10234

569

CHOULET

Jean Marie

V2

M

10242

570

CARPENTIER

Domùinique

COUREURS DE L'ALLAINE

V2

F

10253

571

CUNAT

Adeline

CA

M

10258

572

FINOT

Catherine

V1

F

10318

573

FRAUSSINET

Virginie

GAHS

SE

F

10318

574

SUCHET

Sandrine

V1

F

10408

575

MEYSSONNIER

Isabelle

SG HERICOURT

SE

F

10416

576

LARGILLET

Sandrine

SE

F

10607

577

GROSJEAN

Jacqueline

V1

F

10640

578

BAVOUX

Murielle

V1

F

10748

579

DESBOIS

Eric

V1

M

10942

580

CLAVEL-GUICHARD

Corinne

FAURECIA SIEDOUBS

V1

F

10952

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Samedi 25 Novembre Championnats Benjamins 068 Indoor 2018 à Mulhouse GU


Dimanche 03 Décembre Championnats Indoor des Minimes  à Vittel

Samedi 9 Décembre Foulées du Marché de Noël à Hirsingue

Dimanche 10 Décembre 10 KM  (Label Régional) à
Héricourt

Samedi 16 Décembre Ronde des Crèches à Masevaux

Dimanche 17 Décembre 10 KM  (Label Régional) à Thaon les Vosges (88)

Dimanche 07 Janvier 2018 Championnats du Haut Rhin de Cross   à Colmar (Plan d'eau)

Dimanche 14 Janvier 2018 Championnats de la Zone Alsace CA à SE  à Metz (salle)

Samedi 20 janvier Match Haut Rhin/Bas-Rhin BE+MI à Strasbourg (CREPS)

Dimanche 21 Janvier 2018 Meeting de Lancers longs  à Obernai

Samedi 27 Janvier Animation Poussins Triathlon Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 28 Janvier 2018 Championnats BEN_MIN de la Zone Alsace  à Metz (salle)

Dimanche 4 Février Championnats de la Zone Alsace ou 1/4 de finales de Cross-country à Brumath

Dimanche 11 Février Championnats Large de lancers Longs à Obernai


Samedi 17 Février Finale Haut Rhin indoor par équipe Benjamins & Poussins Kid's à Mulhouse GU


Dimanche 18 Février Championnats Zone Alsace indoor Minimes  à Metz

Dimanche 11 Mars 2018 Championnats de France de Cross-country   à Plouay (BRE)

Dimanche 06 Mai 2018 1er tour des Interclubs   à ?

Dimanche 20 Mai 2018 2ème tour des Interclubs   à ?