www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Résultats école d'athlé filles et garçons
1 WEBER LOIC M EA 00:03:00 PCA/CSLNB
2 KRETZ CHARLY M EA 00:03:04 PCA/ESRCAC
3 BOUDARD BASTIEN M EA 00:03:04 PCA/CSLNB
4 JACOB JULIEN M EA 00:03:15 PCA/CSLNB
5 ECKERLEN BAPTISTE M EA 00:03:17 PCA/ESRCAC
6 ROTH VINCENT M EA 00:03:18 AUCUN
7 HIRTZ VICTOR M EA 00:03:18 US PULVERSHEIM
8 GERARDIN ANTOINE M EA 00:03:20 ACCA
9 MANUNZA C LAIRE F EA 00:03:20 EHA /USPA
10 KIENTZ NATHAN M EA 00:03:21 ACCA
11 KOHLER MARTIN M EA 00:03:21 EHA /USTA
12 MULLER LUDOVIC M EA 00:03:22 EHA /USPA
13 THOMAS CORENTIN M EA 00:03:25 AUCUN
14 GREINER ANNE F EA 00:03:28 PCA/ESRCAC
15 RIQUELME SÉBASTIEN M EA 00:03:31 PCA/CSLNB
16 HAEGELE VICTORIEN M EA 00:03:35 ACCA
17 KEMPF THIBAULT M EA 00:03:40 JUDO CLUB SELESTAT
18 KUSTER DAVID M EA 00:03:46 PCA/CSLNB
19 SCHLEWITZ PIERRE M EA 00:03:49 AUCUN
20 HEME PIERRE LOUIS M EA 00:03:52 AUCUN
21 PETER THEODORE M EA 00:03:55 AUCUN
22 MARCHAL LAURE F EA 00:03:56 AUCUN
23 REMONT OPHELIE F EA 00:03:58 PCA/ESRCAC
24 BONNET LUCIEN M EA 00:04:00 PCA/ESRCAC
25 FUHRY FARES M EA 00:04:05 EHA / USPA
26 MINET LEA F EA 00:04:08 CSL NEUF BRISACH
27 OTHON HUGUES M EA 00:04:11 ACCA
28 HAAS BENJAMIN M EA 00:04:23 ECOLE KIENTZVILLE
29 JEHL OPHELIE F EA 00:04:23 EBERSHEIM
30 CANU CLÉMENT M EA 00:04:26 PCA/ESRCAC
31 LAEMMEL GUILLAUME M EA 00:04:26 PCA/ESRCAC
32 KOENIG JOEL M EA 00:04:27 ACCA
33 BOUDARD ALEX M EA 00:04:31 CSL NEUF BRISACH
34 ROHMER FLORIAN M EA 00:04:33 INDIVIDUEL
35 MARSCHAL CHLOÉ F EA 00:04:37 PCA/ESRCAC
36 WEILLER AMELIE F EA 00:04:38 AUCUN
37 ROCHELLE MATHILDE F EA 00:04:40 AUCUN
38 HAEGELE FIONA F EA 00:05:07 ACCA
39 VILMEN LISE F EA 00:05:24 ACCA
40 VERDEAU ROMAIN M EA 00:05:25 AUCUN
41 ZAMOLO LINO M EA 00:06:02 AUCUN
Résultats poussines et poussins
1 ZAMBO MENGUE HEITZ JOSEPH M PO 00:03:10 ACCA
2 GRAD TOBIAS M PO 00:03:16 ACCA
3 GALLÉAN GEOFFROY M PO 00:03:22 FC.RIEDISHEIM
4 NSASRA IKRAM F PO 00:03:27 PCA/CSLNB
5 LOEWENGUTH ERWAN M PO 00:03:30 AUCUN
6 ECKERLEN ANTHONY M PO 00:03:34 PCA/ESRCAC
7 PONS ANNE F PO 00:03:38 SR OBERNAI
8 VOGT ROBIN M PO 00:03:40 CCA ROUFFACH
9 KAYSER LÉOPOLD M PO 00:03:40 SR OBERNAI
10 SCHWEITZER JONAS M PO 00:03:42 SR OBERNAI
11 CHEVRIER JULES M PO 00:03:43 AUCUN
12 DUBOIN ARNAUD M PO 00:03:44 SC SELESTAT HANDBALL
13 SEEWALD JONAS M PO 00:03:45 AS MUSSIG
14 GEYLLER THOMAS M PO 00:03:48 PCA/CSLNB
15 MANSUY ARTHUR M PO 00:03:49 AUCUN
16 NUSSLI NOÉ M PO 00:03:49 ACCA
17 LOUVEL MANON F PO 00:03:50 ACCA
18 SCHWARTZ STÉPHANIE F PO 00:03:51 ACCA
19 DIETRICH MAELLE F PO 00:03:52 PCA/ESRCAC
20 DOURIAUT KEVIN M PO 00:03:53 ACCA
21 MANUNZA FLORA F PO 00:03:56 EHA /USPA
22 MATTLER LOIC M PO 00:03:58 EHA /USPA
23 AMIOT CINDY F PO 00:03:59 AUCUN
24 BEYER CHARLÈNE F PO 00:04:01 ACCA
25 KEMPF MARION F PO 00:04:02 ACCA
26 FLORENCE MARIE F PO 00:04:03 PCA/ESRCAC
27 BRUNSTEIN ELSA F PO 00:04:04 ACCA
28 HAABI ADELINE F PO 00:04:05 EHA /USPA
29 FERNANDES JUSTINE F PO 00:04:05 SR OBERNAI
30 KARCHER LAURÈNE F PO 00:04:08 PCA/ESRCAC
31 MINET AMÉLIE F PO 00:04:10 PCA/CSLNB
32 VANAUKER NICOLAS M PO 00:04:11 SR OBERNAI
33 GSTALDER MARIE F PO 00:04:12 PCA/ESRCAC
34 SEEWALD ANDY M PO 00:04:13 AS MUSSIG
35 GREINER MARIE F PO 00:04:14 PCA/ESRCAC
36 FERRAZ CÉLIA F PO 00:04:15 PCA/ESRCAC
37 MARCHAL ENORA F PO 00:04:16 AUCUN
38 JEHL JONATHAN M PO 00:04:17 TENNIS CLUB EBERSHEIM
39 EHRHART ROMAIN M PO 00:04:18 SR OBERNAI
40 GROSSHENY ROSELINE F PO 00:04:19 ACCA
41 MAUDRY LOTH LISE F PO 00:04:22 AUCUN
42 GOLLENTZ LAURINE F PO 00:04:25 CCA ROUFFACH
43 HIRTZ MARÉNA F PO 00:04:27 SR OBERNAI
44 BEDEZ VALENTIN M PO 00:04:29 ACCA
45 HAAG OPHÉLIE F PO 00:04:31 ACCA
46 KOENIG SIMON M PO 00:04:33 ACCA
47 GROSSON JULIE F PO 00:04:35 ACCA
48 HARAKAT RYAN M PO 00:04:42 PCA/ESRCAC
49 BUENO SERGE M PO 00:04:50 ACV STE MARIE AUX MINES
50 STRATEMEYER ADRIEN M PO 00:04:52 SR OBERNAI
51 DENIER ALEX M PO 00:04:55 SR OBERNAI
52 LORENZI CÉLINE F PO 00:05:05 SR OBERNAI
53 SANTORO EVA F PO 00:05:12 SR OBERNAI
54 ROHMER ANTHONY M PO 00:05:36 INDIVIDUEL
55 BERESKI VALENTIN M PO 00:05:37 LOR RUN
56 DE ROSE ANAÏS F PO 00:06:01 PCA/ESRCAC
57 GALMICHE KASSANDRA F PO 00:06:50 AUCUN
Résultats benjamins / benjamines
1 OLIVIER SCOTT M BE 00:07:50 ASPTT MULHOUSE
2 PETER ELIAS M BE 00:07:51 ACCA
3 SCALONI HUGO M BE 00:08:04 SR OBERNAI
4 PEHN JESSIE F BE 00:08:04 EHA USTA 
5 GALLÉAN MARGAUX F BE 00:08:05 ASPTTM
6 MURA EMILIE F BE 00:08:28 ASPTT MULHOUSE
7 ZIMMERMANN QUENTIN M BE 00:08:29 ARR
8 VOGT MYLENE F BE 00:08:33 CCA ROUFFACH
9 LANTZ DAMIEN M BE 00:08:37 EHA / USPA
10 LINDENLAUB PIERRE M BE 00:08:44 ACCA
11 GERARD DAMIEN M BE 00:08:45 ACCA
12 NUSSLI GARANCE F BE 00:08:48 ACCA
13 MIGNET CLOÉ F BE 00:08:54 ASPTT MULHOUSE
14 ZIPPER PIERRE M BE 00:09:03 ACCA
15 NSASRA NABIL M BE 00:09:18 PCA/ESRCAC
16 HANSALI KAOUTAR F BE 00:09:33 ASPTT MULHOUSE
17 REMONT CORENTIN M BE 00:09:43 PCA/ESRCAC
18 KEMPF MAXIME M BE 00:09:49 ACCA
19 SENGLER IVAN M BE 00:09:55 ACCA
20 KLEIN BETTY F BE 00:10:32 ACCA
21 RIESTER VALENTIN M BE 00:10:41 ACCA
22 DIETRICH NINA F BE 00:10:41 PCA/ESRCAC
23 BOUTTER CAMILLE F BE 00:11:43 ACCA
24 GODINO CAMILLE F BE 00:11:47 AUCUN
             
Résultats minimes garçons minimes filles et cadettes
1 KUBLER THEO M MI 00:09:31 ACCA
2 BEILL CEDRIC M MI 00:09:33 AS LA CLAQUETTE
3 OTTEN ALEXANDER M MI 00:09:34 LG ORTENAU
4 PAVESSI ANTHONY M MI 00:10:10 COLLEGE BEATUS
5 HAESSLER NICOLAS M MI 00:10:18 ASPTT MULHOUSE
6 BURGEL ROBIN M MI 00:10:26 ACCA
7 COLLONGUES SIMON M MI 00:10:33 AUCUN
8 NAZ CHRISTOPHE M MI 00:10:37 ASPTT MULHOUSE
9 MECHMOUM TAOUFIK M MI 00:10:37 AUCUN
10 LOEWENGUTH ELSA F CA 00:10:39 ACCA
11 GENOT CHRISTOPHE M MI 00:10:42 AUCUN
12 LANTZ LAETITIA F MI 00:10:42 EHA /USPA
13 LINDENLAUB SAMUEL M MI 00:10:46 ACCA
14 SCHULTZ ALEXANDRE M MI 00:10:59 ACCA
15 HAEGELE JOAN M MI 00:11:02 ACCA
16 ZAMOLO FIONA F MI 00:11:03 ACCA
17 STRACH CEDRIC M MI 00:11:12 EHA /USPA
18 MATHIS CLAIRE F CA 00:11:16 ACCA
19 MOUGIN ADRIEN M MI 00:11:41 AUCUN
20 AMIOT JESSICA F MI 00:12:06 ACCA
21 EHRHARD MYLENE F MI 00:12:16 ACCA
22 MINET EMMANUELLE F MI 00:12:24 PCA/CSLNB
23 OTT EMILIE F CA 00:12:48 ACCA
24 COUTURE OPHELIE F MI 00:12:54 AUCUN
25 GUGELMANN RÉGIS M MI 00:13:04 PCA/CSLNB
26 STOCKBAUER KEVIN M MI 00:13:38 AUCUN
27 HAABY SOPHIE F MI 00:13:45 EHA /USPA
28 CHEVRIER THEO M MI 00:14:05 AUCUN
29 SCHUNCK MAUD F CA 00:15:35 ACCA
30 PERRIN LISA MARIE F CA 00:16:05 ACV STE MARIE AUX MINES
  Résultats cadetset féminines de juniores à Vétéranes
1 ZAMOLO ENZO M CA 00:13:52 ACCA
2 FISCHER ROMAIN M CA 00:14:30 PCA/ESRCAC
3 KLEIN MAXIME M CA 00:14:35 VOSGES TROTTERS STRASBOURG
4 WEBER ERWAN M CA 00:14:42 ACCA
5 VERDENAL JOCELYN M CA 00:14:59 ACCA
6 OBERT MATHIEU M CA 00:15:04 ACCA
7 RITTER PATRICK M CA 00:15:13 AC HUNINGUE
8 ORGEL OLIVIER M CA 00:15:25 ACCA
9 GARCIA JEAN M CA 00:15:32 ACCA
10 STROH FRANÇOISE F SE 00:15:40 SPORT 2000 SÉLESTAT
11 PECK JOHAN M CA 00:15:43 AUCUN
12 MEYER LAURA F SE 00:15:47 ACCA
13 DROLL SILKE F JU 00:16:16 LG ORTENAU
14 FAHRNER LUCIE F JU 00:16:35 ACCA
15 GRAD PIERRE M CA 00:16:37 ACCA
16 BURKLE REBECCA F JU 00:16:39 LG ORTENAU
17 BEDEZ DAVID M CA 00:16:48 ACCA
18 DAMM CHRISTELLE F SE 00:17:45 ACCA
19 CHAMPEAUX MARIE LOU F V2 00:18:10 ACCA
20 HAAG LUCAS M CA 00:19:25 ACCA
21 FRANZOI CELINE F SE 00:19:35 CAP DINSHEIM
22 ZAMOLO GINA F JU 00:19:55 ACCA
23 BERESKI NATHALIE F V1 00:20:04 LOR RUN
24 SCHALK MURIEL F SE 00:20:16 AUCUN
25 KOPF STEPHANIE F JU 00:20:19 ANA LA WANTZENAU
26 KOPF EVELYNE F V2 00:20:29 ANA LA WANTZENAU
27 TORLET CORINNE F SE 00:20:59 AUCUN
28 DUVAL LAURE F SE 00:22:15 AUCUN
29 FOURT CECILE F SE 00:22:38 CANOE KAYAK COLMAR
30 SEEWALD AGNES F V1 00:23:16 AS MUSSIG
31 MOREAUX ANNE F V1 00:24:14 AUCUN
32 ADAM ELISA F SE 00:24:25 AUCUN
33 CHEVRIER SOPHIE F V1 00:24:48 AUCUN
Résultats juniors à vétérans masculins
1 ZOUHAIR MOSTAFA M V1 00:19:44 ASPTTS
2 CHOUKI SOULIMANE M SE 00:19:48 IBAL
3 BUCHER ARNAUD M SE 00:20:18 ACCA
4 LORENTZ CHRISTIAN M V1 00:20:28 ACCA
5 SOLTANI NOEL M V1 00:20:51 SPORT 2000 SÉLESTAT
6 PERIAL OLIVIER M SE 00:20:54 FAST GUEBWILLER
7 ANTENAT DAVID M SE 00:20:58 ACV STE MARIE AUX MINES
8 OUDJANI KARIM M SE 00:21:02 ACCA
9 RUDLER VALENTIN M JU 00:21:05 ASPTT MULHOUSE
10 RENAMBATZ JEAN PIERRE M V2 00:21:09 LG-BKF / LA REUNION
11 WEBER PHILIPPE M SE 00:21:29 PCA/CSLNB
12 SCHNEIDER XAVIER M SE 00:21:29 AUCUN
13 HENNINGER FRÉDÉRIC M SE 00:21:30 ACCA
14 JOSEPH GUILLAUME M ES 00:21:34 PCA/CSLNB
15 REEB ARNAUD M JU 00:21:49 ESPACE MARATHON
16 WETZEL GILLES M SE 00:21:51 ACV STE MARIE AUX MINES
17 PECK PHILIPPE M V1 00:21:52 AS LA CLAQUETTE
18 ADONETH FABIEN M V1 00:21:54 ESR COLMAR AC
19 POUILLOT STEPHANE M V1 00:22:01 TEAM ESPACE MARATHON
20 PERIN THIERRY M V1 00:22:03 CHAMPAGNE TRIATHLON
21 SCHWARTZ YANNICK M SE 00:22:08 ACCA
22 MARK NICOLAS M SE 00:22:13 AUCUN
23 AMIOT CLAUDE M V1 00:22:17 ACCA
24 SEITZ JACKY M V1 00:22:21 ACCA
25 JULLIEN VINCENT M SE 00:22:35 AUCUN
26 STOYANOV CHARLES M SE 00:22:40 SGW TRIATHLON
27 DONTENVILLE JÉRÔME M SE 00:22:42 SC SELESTAT TRI
28 MANGEL FABRICE M SE 00:22:43 SC SELESTAT TRIATHLON
29 GUILLON ALBAN M SE 00:22:44 ASPTT STRASBOURG
30 ANCEL GRÉG. M SE 00:22:51 SC SÉLESTAT TRIATHLON
31 KUHN JONATHAN M JU 00:23:09 AS LA CLAQUETTE
32 KUCHEL SAMUEL M ES 00:23:23 PCA/CSLNB
33 SCHALK JEAN M SE 00:23:37 AUCUN
34 HAEGELE LUCIEN M V2 00:23:41 ACCA
35 LESSER ERIC M SE 00:23:42 AVIRON COLMAR
36 FRANTZ SIMON M SE 00:23:48 ACCA
37 REPAS EMMANUEL M SE 00:23:53 CPAM STRASBOURG
38 FELLMANN MARC M V2 00:24:11 MESSIER BUGATTI
39 STOCKBAUER CHRISTIAN M V1 00:24:13 A C CENTRE ALSACE
40 WOTLING HERVE M SE 00:24:15 AUCUN
41 THELEN JUERGEN M V1 00:24:16 AUCUN
42 DROUOT PASCAL M V1 00:24:17 ASS D'RANNER
43 VOELCKER VALENTIN M SE 00:24:21 AF COUREUR DE FOND ALSACE
44 MANGEL CEDRIC M SE 00:24:33 SCS TRIATHLON
45 ALESSANDRI THIERRY M V1 00:24:40 NAVECO BETSCHDORF TRIATHLON
46 MOSSER JACQUES M SE 00:25:02 AS LA CLAQUETTE
47 WOLFF MICHAEL M SE 00:25:19 ACCA
48 REUSCHLE THADDEE M V1 00:25:44 AUCUN
49 WEIBEL CHRISTOPHE M SE 00:25:45 AUCUN
50 GOSSE FREDERIC M SE 00:25:48 ACCA
51 HUSSER JEAN JACQUES M SE 00:25:49 TRIATHON SELESTAT
52 OBACH MATTHIEU M SE 00:25:53 SC SELESTAT TRIATHLON
53 DEIBER PATRICK M V1 00:26:05 AUCUN
54 SOCQUARD NOEL M V2 00:26:21 LA POSTE
55 MANSER RICHARD M SE 00:26:28
56 ROTT FLORANT M V2 00:26:33
57 SCHNEIDER PATRCIK M V1 00:26:37 ASRA RIBEAUVILLE
58 VAN KLAVEREN GÉRARD M V1 00:27:05
59 KREUTER GERARD M V2 00:27:07 AS ACE ARUE
60 BLAS JEAN LUC M V1 00:27:24 AIKIDO HILSENHEIM
61 DIDIERJEAN ERIC M SE 00:27:27 AUCUN
62 BAGY PIERRE M V1 00:27:50
63 ALLHEILY MARTIAL M V1 00:27:59
64 DIETSCHE FRANCK M SE 00:28:14
65 BRUNSTEIN YVES M V1 00:28:15
66 VONTHRON GÉRARD M V1 00:28:25 ASRA
67 REIBEL FRANCOIS M V2 00:28:39 ACCA
68 DAVID DANIEL M V1 00:29:09
69 HEITZ HERVE M V2 00:29:16 ACCA
70 HAAS ANDRE M V1 00:30:48 CODS
71 GODINO PASCAL M V1 00:31:05 AUCUN
72 LAUTH GERARD M V4 00:31:31 FRANCE ADOT
73 WOTLING JEAN PIERRE M V3 00:31:51
74 ECREPONT DOMINIQUE M V1 00:31:52 SC SELESTAT TRI
75 ELTER ALAIN M V1 00:31:53 CODS
76 BIHR DANIEL M V1 00:32:52
77 WEHRLE CHARLES M V3 00:35:42 EQUIPE MUNICIPALE

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Dimanche 19 Novembre 10 KM  (Label Régional) à
Wittelsheim

Samedi 25 Novembre Championnats Benjamins 068 Indoor 2018 à Mulhouse GU


Dimanche 03 Décembre Championnats Indoor des Minimes  à Vittel

Samedi 9 Décembre Foulées du Marché de Noël à Hirsingue

Dimanche 10 Décembre 10 KM  (Label Régional) à
Héricourt

Samedi 16 Décembre Ronde des Crèches à Masevaux

Dimanche 17 Décembre 10 KM  (Label Régional) à Thaon les Vosges (88)

Dimanche 07 Janvier 2018 Championnats du Haut Rhin de Cross   à Colmar (Plan d'eau)

Dimanche 14 Janvier 2018 Championnats de la Zone Alsace  à Metz (salle)

Samedi 20 janvier Match Haut Rhin/Bas-Rhin BE+MI à Strasbourg (CREPS)

Samedi 27 Janvier Animation Poussins TRiathlon Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 28 Janvier 2018 Championnats BEN_MIN de la Zone Alsace  à Metz (salle)

Dimanche 4 Février Championnats de la Zone Alsace ou 1/4 de finales de Cross-country à Brumath


Samedi 17 Février Finale Haut Rhin indoor par équipe Benjamins & Poussins Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 11 Mars 2018 Championnats de France de Cross-country   à Plouay (BRE)

Dimanche 06 Mai 2018 1er tour des Interclubs   à ?

Dimanche 20 Mai 2018 2ème tour des Interclubs   à ?