www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
1 JONCHERAY Pierre SEM ANA/ SG LA WANTZENAU (67) ALS 21m22s 19.657
2 ECKES David SEM AC HUNINGUE (68) ALS 21m57s 19.134
3 ROPERS Jérôme SEM PCA/ ESR COLMAR AC (68) ALS 23m06s 18.182
4 LORENTZ Christian 1 V1M SPORT 2000 (67) B-R 23m12s 18.103
5 LAURENT Ludovic SEM ACHM/ AC ST DIE VOSGES(88) LOR 23m14s 18.077
6 PIERRE Aurélien 1 ESM PCA/ ESR COLMAR AC (68) ALS 23m25s 17.936
7 KELLER Maxime 1 JUM AS RIBEAUVILLE A (68) ALS 23m30s 17.872
8 OUDJANI Karim SEM AC CENTRE ALSACE (67) ALS 23m33s 17.834
9 SCHUFFENECKER Yann SEM PCA/ ESR COLMAR AC (68) ALS 23m41s 17.734
10 PERRIN Gilles SEM PCA/ ESR COLMAR AC (68) ALS 23m43s 17.709
11 IDRIS Grégory SEM CO CHAMPAGNE AA (51) CHA 23m45s 17.684
12 ZIEGLER Thomas SEM BERNEVAL LE GRAND (76) H-N 23m46s 17.672
13 MICLO Joël SEM AC ILLZACH KINGERSHEIM (68) ALS 23m49s 17.635
14 BOMBENGER Jean-François SEM COLMAR MC (68) ALS 23m52s 17.598
15 BAHLINGER Daniel 2 V1M PCA/ ESR COLMAR AC (68) ALS 24m05s 17.439
16 COMBIER Denis SEM JUVANCOURT (10) CHA 24m13s 17.343
17 SCHILDKNECHT Hugues SEM ASPTT MULHOUSE TRI (68) H-R 24m14s 17.331
18 ANTENAT David SEM ACV STE MARIE A M. (68) ALS 24m17s 17.296
19 JOSEPH Guillaume 2 ESM PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 24m19s 17.272
20 WACHENHEIM Alain SEM PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 24m21s 17.248
21 WEBER Philippe SEM PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 24m22s 17.237
22 HENRY Yannick SEM AE MACON (69) LYO 24m26s 17.190
23 BOCH Michaël SEM ACV STE MARIE A M. (68) ALS 24m29s 17.155
24 TOUSSAINT Guillaume SEM ORBEY (68) ALS 24m37s 17.062
25 LUTTENAUER Franck SEM BATTENHEIM (68) ALS 24m42s 17.004
26 VETTER Florian 2 JUM ESCHAU (67) ALS 24m44s 16.981
27 WETZEL Gilles SEM ACV STE MARIE A M. (68) ALS 24m48s 16.935
28 DOUTE Guillaume SEM ACV STE MARIE A M. (68) ALS 24m49s 16.924
29 BAUMGART Roland 1 V2M PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 24m52s 16.890
30 ADONETH Fabien 3 V1M PCA/ ESR COLMAR AC (68) ALS 24m53s 16.879
31 WOLFER Patrick 2 V2M CSC KRONENBOURG (67) B-R 24m54s 16.867
32 CONNAN Jean-Marc 4 V1M MARVEJOLS (48) LAN 24m56s 16.845
33 LE SAULNIER Miguel SEM FAST GUEBWILLER (68) H-R 25m05s 16.744
34 GOERIG Xavier 3 ESM EHA/ ALTKIRCH A SUNDGAU (68) ALS 25m10s 16.689
35 DIDIER Bruno 5 V1M PCA/ ESR COLMAR AC (68) ALS 25m11s 16.678
36 ECKES Thomas 4 ESM AC HUNINGUE (68) ALS 25m12s 16.667
37 MARCHAND Benoît SEM PCA/ ESR COLMAR AC (68) ALS 25m18s 16.601
38 SEITZ Jacky 6 V1M AC CENTRE ALSACE (67) ALS 25m18s 16.601
39 FERRAZ-BAPTISTA Joaquim 7 V1M ENTENTE HAUTE ALSACE (68) ALS 25m30s 16.471
40 CONRAUX Emmanuel SEM PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 25m33s 16.438
41 LATASTE Pierre 8 V1M IBA LINGOLSHEIM (67) ALS 25m40s 16.364
42 FOERSTER Eckart 9 V1M TV IHRINGEN /D D 25m46s 16.300
43 KLINGER Grégory SEM MUNSTER (68) ALS 25m47s 16.290
44 DERRENDINGER Alain 10 V1M AS LA CLAQUETTE (67) B-R 25m48s 16.279
45 FLIEGAUFF Christian 11 V1M SP AMMERSCHWIHR (68) H-R 25m52s 16.237
46 KEMPF Edmond 12 V1M SOULTZEREN (68) ALS 25m55s 16.206
47 TOUSSAINT Arnaud 5 ESM ORBEY RC (68) H-R 26m00s 16.154
48 PERIN Thierry 13 V1M CHAMPAGNE TRI. (51) CHA 26m03s 16.123
49 REPAS Emmanuel SEM BISCHHEIM (67) ALS 26m06s 16.092
50 MANGEL Fabrice SEM SC SELESTAT TRIATHLON (67) B-R 26m07s 16.082
51 SCHNEIDER Fabrice 14 V1M COLMAR MC (68) ALS 26m08s 16.071
52 ELBLING David SEM COLMAR MC (68) ALS 26m12s 16.031
53 AZIZI Mustapha SEM AS LA ROBERTSAU (67) ALS 26m14s 16.010
54 LE DROGO Sylvain SEM COLMAR (68) ALS 26m16s 15.990
55 VILNIUTE Stefanija 1 V1F ASSA RONSE /B B 26m17s 15.980
56 AZIZI Abdenbi 15 V1M AS LA ROBERTSAU (67) ALS 26m18s 15.970
57 MULLER Jean-François SEM AS SUNDHOFFEN (68) H-R 26m21s 15.939
58 CUNY Fabien 16 V1M ACHM/ AC ST DIE VOSGES(88) LOR 26m22s 15.929
59 KUCHEL Samuel 6 ESM PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 26m25s 15.899
60 WATRIN Fabrice SEM WINTZENHEIM (68) ALS 26m25s 15.899
61 MAGRON Jean-Jacques 17 V1M ST DIE DES VOSGES (88) LOR 26m27s 15.879
62 KLIPFEL Gilles SEM MASSY (91) I-F 26m32s 15.829
63 HAEBIG Thierry SEM TRI. COLMAR (68) H-R 26m36s 15.789
64 GEYLLER Christophe SEM PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 26m37s 15.780
65 MINOUX Cédric SEM ORBEY (68) ALS 26m38s 15.770
66 HARTZ Christophe 18 V1M AC EVIAN (74) D-S 26m39s 15.760
67 HAEBIG Philippe 19 V1M TRI. COLMAR (68) H-R 26m41s 15.740
68 MARTINEZ José SEM CAP DINSHEIM (67) B-R 26m42s 15.730
69 KLUR Michel 20 V1M COLMAR MC (68) ALS 26m45s 15.701
70 CRONIMUS Charles 21 V1M AS LA CLAQUETTE (67) B-R 26m46s 15.691
71 GILLET Eric 22 V1M TRIMOVAL (67) B-R 26m48s 15.672
72 PIERRE Claude 23 V1M ORBEY RC (68) H-R 26m52s 15.633
73 ELY Noël 24 V1M FIRMA HAERINGER /D D 26m53s 15.623
74 FLESCH Christophe SEM PCA/ CCA ROUFFACH (68) ALS 26m54s 15.613
75 SEGUY Jean-Pierre 25 V1M AC CENTRE ALSACE (67) ALS 26m56s 15.594
76 TSCHENN Jonathan 7 ESM SAINT-LOUIS RC (68) ALS 26m59s 15.565
77 BERNHARD Alain SEM KAYSERSBERG (68) ALS 27m00s 15.556
78 KIEFFEL Jérémy 8 ESM MOLSHEIM (67) ALS 27m01s 15.546
79 NUSS Christian SEM TRI. COLMAR (68) H-R 27m02s 15.536
80 LANGENBRONN Jean-Claude 3 V2M ROPPENTZWILLER (68) ALS 27m04s 15.517
81 RASSAT André SEM CHAVANOT (74) D-S 27m05s 15.508
82 PRUD'HOMME Cyrille 9 ESM ORBEY (68) ALS 27m09s 15.470
83 TOULET Fabien SEM TRI. COLMAR (68) H-R 27m09s 15.470
84 SCHALK Jean SEM BINDERNHEIM (67) ALS 27m10s 15.460
85 PETER Pierre 4 V2M OXYGENE (68) H-R 27m11s 15.451
86 FERRY Dominique 26 V1M ANOULD (88) LOR 27m11s 15.451
87 MARCELOT Fabien SEM DOMONT A (95) I-F 27m12s 15.441
88 COURGEY Sabrina 1 SEF AMIC. CONS. GAL B-R (67) B-R 27m13s 15.432
89 HUIN Jean-Louis SEM ST MICHEL SUR MEURTHE (88) LOR 27m14s 15.422
90 LEFEVRE Gaylord SEM BC RIBEAUVILLE (68) H-R 27m18s 15.385
91 ECKES Alain SEM GUNDOLSHEIM (68) ALS 27m18s 15.385
92 KIEFFER Bernard 27 V1M COLMAR MC (68) ALS 27m19s 15.375
93 HABER Rémy 28 V1M RUMERSHEIM LE HAUT (68) ALS 27m20s 15.366
94 BECOULET Michel 5 V2M ORBEY RC (68) H-R 27m21s 15.356
95 BUCHON Pascal 29 V1M FC MULHOUSE 1893 (68) ALS 27m23s 15.338
96 HAENIG Claudine 2 SEF EHA/ US THANN A (68) ALS 27m23s 15.338
97 FLATRES Yann SEM CAP DINSHEIM (67) B-R 27m27s 15.301
98 HERRMANN Dominique 30 V1M SKIEURS TANET (68) H-R 27m29s 15.282
99 HUGEL Philippe SEM TRI. COLMAR (68) H-R 27m29s 15.282
100 ZEHLER Daniel 6 V2M GRIESBACH AU VAL (68) ALS 27m31s 15.263
101 UNTERSEH Marc 31 V1M EHA/ ALTKIRCH A SUNDGAU (68) ALS 27m32s 15.254
102 KILLHERR Jérôme SEM FAST GUEBWILLER (68) H-R 27m36s 15.217
103 HAEGELE Lucien 7 V2M AC CENTRE ALSACE (67) ALS 27m37s 15.208
104 PICARD Jean-Pierre 8 V2M CO HARFLEUR (76) H-N 27m39s 15.190
105 TEIXEIRA Laurent 32 V1M EHA/ US PULVERSHEIM (68) ALS 27m43s 15.153
106 LEHNER Gabriel 1 V3M AS CLEMESSY (68) H-R 27m44s 15.144
107 ALBRECHT Jean-Marie 33 V1M EHA/ US THANN A (68) ALS 27m47s 15.117
108 GUIBERT Guy 9 V2M 152° R.I. COLMAR (68) H-R 27m47s 15.117
109 FIOLSI Gilles 10 V2M PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 27m52s 15.072
110 MOSCHETTA Jean-Marc 34 V1M KAYSERSBERG (68) ALS 27m52s 15.072
111 ZAEPFFER Thomas SEM COLMAR MC (68) ALS 27m53s 15.063
112 KUNNEMANN Pierre 35 V1M COLMAR (68) ALS 27m53s 15.063
113 GASCON Patrice 11 V2M EHA/ US THANN A (68) ALS 27m54s 15.054
114 BASS Jean-Luc 36 V1M PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 27m58s 15.018
115 TOUSSAINT Jean-Claude 37 V1M ORBEY (68) ALS 28m03s 14.973
116 KIENER Jill 3 SEF PCA/ CCA ROUFFACH (68) ALS 28m03s 14.973
117 PRIGENT Jean-Baptiste SEM DECATHLON KINGERSHEIM (68) H-R 28m04s 14.964
118 DELACOTE Fabrice SEM BREITENBACH (68) ALS 28m06s 14.947
119 MARCHAL Marie-Claude 2 V1F ACHM/ AC ST DIE VOSGES(88) LOR 28m07s 14.938
120 COSTA Guillaume 3 JUM MUNSTER (68) ALS 28m07s 14.938
121 FRIED Nicolas SEM MOLSHEIM (67) ALS 28m08s 14.929
122 HOCH Georg 12 V2M SV WALDKIRCH /D D 28m12s 14.894
123 BLEGER Marcel 13 V2M AS RIBEAUVILLE A (68) ALS 28m14s 14.876
124 KLEIN Jean-Marie 38 V1M CHARLY ORADOUR (57) LOR 28m15s 14.867
125 GERARD Michel 39 V1M RUNNING FERCO (57) LOR 28m16s 14.858
126 RAMEL Laurent SEM VAUCLUSE (25) F-C 28m17s 14.850
127 ANGST Jean-Marc 40 V1M AS LA STEIGEOISE (67) B-R 28m20s 14.824
128 SCHAFFHAUSER Daniel 41 V1M OXYGENE (68) H-R 28m23s 14.797
129 FRANTZ Simon SEM AC CENTRE ALSACE (67) ALS 28m25s 14.780
130 MATZINGER Michel 42 V1M AC HUNINGUE (68) ALS 28m28s 14.754
131 MANGEL Cédric SEM AS LILLY (67) B-R 28m31s 14.728
132 MULLER Emmanuel 43 V1M PCA/ ESR COLMAR AC (68) ALS 28m32s 14.720
133 ROTH Martin 10 ESM PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 28m34s 14.702
134 PETIT Jean-Pierre 44 V1M PASS RUNNING FFA 28m38s 14.668
135 BIRR Fernand 45 V1M ENSISHEIM (68) ALS 28m39s 14.660
136 ROTH Nicolas SEM PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 28m41s 14.643
137 MOREL-JEAN André 46 V1M DELPHI (67) B-R 28m44s 14.617
138 WOLFF Gérard 2 V3M PASS RUNNING FFA 28m46s 14.600
139 DEVOUX Céline 4 SEF AC LANCON (13) PRO 28m48s 14.583
140 DEVOUX Daniel SEM AC LANCON (13) PRO 28m51s 14.558
141 KAUFFMANN Hubert 47 V1M WINTZENHEIM AC (68) ALS 28m54s 14.533
142 SIAT Dominique 48 V1M BARR (67) ALS 28m56s 14.516
143 HAENIG Jean-Marie 3 V3M ASPACH-LE-HAUT (68) ALS 28m59s 14.491
144 SOLLIER Denis 14 V2M JOURNAL L'ALSACE (68) H-R 29m01s 14.474
145 STOCKY Cédric SEM COLMAR (68) ALS 29m02s 14.466
146 ANTHONY Séverine 5 SEF FC MULHOUSE 1893 (68) ALS 29m04s 14.450
147 TAIFOUR El-Houssein 15 V2M FC MULHOUSE 1893 (68) ALS 29m05s 14.441
148 FUCHS Mathieu 49 V1M SP BENNWIHR (68) H-R 29m07s 14.425
149 DULOISY Hubert 50 V1M ASC STRASBOURG (67) ALS 29m10s 14.400
150 WAGNER David SEM SAO COLMAR (68) H-R 29m13s 14.375
151 BOOS Clément 11 ESM ZIMMERBACH (68) ALS 29m16s 14.351
152 DURR Frédéric SEM WINTZENHEIM AC (68) ALS 29m18s 14.334
153 MILLET Carole 6 SEF PCA/ CCA ROUFFACH (68) ALS 29m20s 14.318
154 DAMM Daniel 51 V1M SELESTAT (67) ALS 29m21s 14.310
155 MEYER Benjamin 4 JUM MOLSHEIM (67) ALS 29m23s 14.294
156 ULRICH Nicolas SEM ASM CREDIT MUTUEL (67) B-R 29m25s 14.278
157 PIERRE Sylvain SEM AS CANTON VERT (68) H-R 29m27s 14.261
158 FERREIRA Filipe SEM MULHOUSE (68) ALS 29m29s 14.245
159 ADAM Jacques Luc 16 V2M SPIRIDON ALSACE B-R 29m30s 14.237
160 MUNCHENBACH Eric 52 V1M BALDENHEIM (67) ALS 29m34s 14.205
161 BENCIVENGO Sébastien SEM CB KIENTZHEIM (68) H-R 29m36s 14.189
162 RENARD Clément 1 CAM LANCON PROVENCE (13) PRO 29m39s 14.165
163 STOFFEL Bénédicte 7 SEF PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 29m41s 14.149
164 WAGNER Michel 17 V2M AS MUNSTER A (68) ALS 29m42s 14.141
165 GAUER Daniel 18 V2M MONTBELIARD BELFORT ATHLE (25) F-C 29m43s 14.133
166 DHELEMME Christophe 53 V1M DUTTLENHEIM (67) ALS 29m44s 14.126
167 BUBENDORFF René 54 V1M HELFRANTZKIRCH (68) ALS 29m46s 14.110
168 MEYER Isabelle 3 V1F PARIS JEAN BOUIN (75) I-F 29m48s 14.094
169 ANGST Robert 55 V1M ALBE (67) ALS 29m50s 14.078
170 STADELI Astride 8 SEF COLMAR (68) ALS 29m52s 14.063
171 FRIESS Serge 56 V1M ELSENHEIM (67) ALS 29m54s 14.047
172 CASTALDI Olivier SEM DECATHLON KINGERSHEIM (68) H-R 29m56s 14.031
173 GIGANT Denis 57 V1M COLMAR (68) ALS 29m58s 14.016
174 HARTMANN Michel 19 V2M WINTZENHEIM AC (68) ALS 30m01s 13.992
175 MUTTERER Didier 58 V1M HELFRANTZKIRCH (68) ALS 30m04s 13.969
176 THOMAS Alexis 12 ESM LUTTERBACH (68) ALS 30m06s 13.953
177 GRUHN Pascal 59 V1M PCA/ CCA ROUFFACH (68) ALS 30m07s 13.946
178 SCHWARTZ Jean-Baptiste SEM CS OZON (69) LYO 30m09s 13.930
179 KOBYLT Jean-Luc 20 V2M EHA/ US PULVERSHEIM (68) ALS 30m11s 13.915
180 BAUER Rémy 21 V2M MJC VILLE (67) B-R 30m13s 13.900
181 KEBBATI Sébastien 60 V1M STRASBOURG (67) ALS 30m15s 13.884
182 MEYER Eric 61 V1M BOULOGNE BILLANCOURT (92) I-F 30m16s 13.877
183 WAWRZYNIAK Stéphane SEM RIXHEIM TRI. 132 (68) H-R 30m20s 13.846
184 LOUP Christophe 62 V1M STRASBOURG (67) ALS 30m21s 13.839
185 LOEWERT Bernard 22 V2M EP FESSENHEIM (68) H-R 30m22s 13.831
186 KIRCH Emmanuel SEM COUREURS DE L'EICHELTHAL (67) B-R 30m23s 13.823
187 RINGEISEN Marc SEM AER ERSTEIN (67) B-R 30m26s 13.801
188 OLHAUSSEN Philippe SEM ORBEY (68) ALS 30m28s 13.786
189 CALONEGO Denis 63 V1M FRELAND (68) ALS 30m29s 13.778
190 FRICKER Henri 23 V2M EP FESSENHEIM (68) H-R 30m32s 13.755
191 GRISCHKO Philippe SEM PELLOUAILLES LES VIGNES (49) ATL 30m34s 13.740
192 MOEGLIN Pierre-Etienne SEM ANNECY VOC (74) D-S 30m37s 13.718
193 WERMELINGER Laurent SEM OXYGENE (68) H-R 30m38s 13.711
194 FAGES Philippe 64 V1M COLMAR MC (68) ALS 30m39s 13.703
195 BERGER Christophe SEM FC RIQUEWIHR (68) H-R 30m51s 13.614
196 ILLUMINATI Stéphane SEM DECATHLON KINGERSHEIM (68) H-R 30m52s 13.607
197 CONRAD Michel 24 V2M PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 31m06s 13.505
198 PAULIK Stéphane SEM CLAYE SOUILLY (77) I-F 31m08s 13.490
199 DONISCHAL Xavier 65 V1M EHA/ US PULVERSHEIM (68) ALS 31m12s 13.462
200 FREIDER SCHAFFRIK Marion 1 V2F SV WALDKIRCH /D D 31m13s 13.454
201 SCHLOSSER Franck SEM AS LILLY (67) B-R 31m15s 13.440
202 DEMANGEAT Julien SEM AS LIEBHERR COLMAR (68) H-R 31m16s 13.433
203 SCHIELE Vincent SEM COLMAR MC (68) ALS 31m17s 13.426
204 LATASTE Jana 4 V1F IBA LINGOLSHEIM (67) ALS 31m20s 13.404
205 SOEDER Eric SEM AMIC. CONS. GAL B-R (67) B-R 31m24s 13.376
206 BRUCKMANN Gérard 25 V2M MARLENHEIM (67) ALS 31m25s 13.369
207 STOELTZLEN Denise 5 V1F PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 31m26s 13.362
208 GROSS Gilbert 26 V2M PCA/ CCA ROUFFACH (68) ALS 31m28s 13.347
209 SPIESER Jean-Paul 66 V1M PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 31m33s 13.312
210 ZEHLER Dominique 27 V2M WALBACH (68) ALS 31m34s 13.305
211 MEYER Jacky 4 V3M AS RIBEAUVILLE A (68) ALS 31m35s 13.298
212 SAUDUBRAY Yannick 67 V1M BELGEARD (53) BRE 31m37s 13.284
213 MUNINGER André 28 V2M PASS RUNNING FFA 31m38s 13.277
214 KREUTER Gérard 29 V2M KIENTZVILLE (67) ALS 31m40s 13.263
215 FRANCK Fabien SEM KUNHEIM (68) ALS 31m42s 13.249
216 HUCK Philippe SEM AS LIEBHERR COLMAR (68) H-R 31m44s 13.235
217 CHAMPEAUX Marie-Louise 2 V2F AC CENTRE ALSACE (67) ALS 31m47s 13.214
218 CHAMPEAUX Christian 30 V2M AC CENTRE ALSACE (67) ALS 31m50s 13.194
219 ERHART Karine 9 SEF JOURNAL L'ALSACE (68) H-R 31m52s 13.180
220 KUBICKI Jean-Luc 68 V1M ODEREN (68) ALS 31m55s 13.159
221 BUCHY Chrétien 31 V2M PASS RUNNING FFA 31m56s 13.152
222 CALLEA Guy 69 V1M COLMAR (68) ALS 31m59s 13.132
223 HUBERSCHWILLER Jean-Louis 32 V2M COLMAR MC (68) ALS 32m01s 13.118
224 SCHUTTER Guy 33 V2M ECKBOLSHEIM (67) ALS 32m03s 13.105
225 ALLHEILY Martial 70 V1M ALBE (67) ALS 32m04s 13.098
226 DELACOTE Evelyne 6 V1F ORBEY (68) ALS 32m05s 13.091
227 EECKHOUT Adeline 10 SEF OXYGENE (68) H-R 32m07s 13.077
228 HEINRICH Arnaud SEM KIRCHHEIM (67) ALS 32m08s 13.071
229 MERLI Robert 34 V2M EHA/ US THANN A (68) ALS 32m09s 13.064
230 ROUAULT Françoise 3 V2F PASS RUNNING FFA 32m09s 13.064
231 FURSTOSS Raymond 71 V1M EP FESSENHEIM (68) H-R 32m11s 13.050
232 STERN Michel 35 V2M AS LA ROBERTSAU (67) ALS 32m12s 13.043
233 HIRTZ Jonathan 2 CAM HERRLISHEIM PRES COLMAR (68) ALS 32m13s 13.037
234 HIRTZ Guillaume SEM HERRLISHEIM PRES COLMAR (68) ALS 32m14s 13.030
235 DENU Gérard 5 V3M REICHSTETT (67) ALS 32m16s 13.017
236 DAMM Christelle 11 SEF AC CENTRE ALSACE (67) ALS 32m17s 13.010
237 JAUTZY Arnaud 6 V3M AMIC. CONS. GAL B-R (67) B-R 32m19s 12.996
238 HERNANDEZ Jean-François 72 V1M REDING (57) LOR 32m20s 12.990
239 MOULIN Daniel 73 V1M EHA/ US PULVERSHEIM (68) ALS 32m21s 12.983
240 BACHMANN Jean-Luc 74 V1M COUREURS DE L'EICHELTHAL (67) B-R 32m23s 12.970
241 MILLAN Anselme SEM ASPTT MULHOUSE TRI (68) H-R 32m25s 12.956
242 THEILLER Bernard 7 V3M EHA/ US THANN A (68) ALS 32m26s 12.950
243 CHENAL Pascal 36 V2M GEORGIA PACIFIC (68) H-R 32m27s 12.943
244 FILLINGER Richard 37 V2M WINTZFELDEN (68) ALS 32m29s 12.930
245 WATRIN Stéphane SEM TRI. COLMAR (68) H-R 32m30s 12.923
246 HECHINGER Robert 38 V2M COLMAR MC (68) ALS 32m32s 12.910
247 DANKREUTZ Alphonse 8 V3M LINGOLSHEIM (67) ALS 32m34s 12.897
248 BREHAUT Lionel SEM COURLON SUR YONNE (89) BOU 32m36s 12.883
249 BREYSACHER André 39 V2M AC HUNINGUE (68) ALS 32m38s 12.870
250 HECKY Gilles 75 V1M MUESPACH LE HAUT (68) ALS 32m40s 12.857
251 CLAR Mathieu SEM FLAXLANDEN (68) ALS 32m41s 12.851
252 MANCHO François 76 V1M AMIC. CONS. GAL B-R (67) B-R 32m43s 12.837
253 PIERREL Valérie 12 SEF ST MICHEL SUR MEURTHE (88) LOR 32m45s 12.824
254 LOUIS Ludovic 77 V1M COLMAR (68) ALS 32m50s 12.792
255 BAUDRILLARD Antonio SEM PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 32m52s 12.779
256 VALDENAIRE Marcel 9 V3M ASRHV/ AC XONRUPT-LONGEMER(88) LOR 32m54s 12.766
257 FURTER Jean-Louis 78 V1M EHA/ ATHLE DOLLER (68) ALS 32m55s 12.759
258 NIEMAZ Laurent SEM DECATHLON KINGERSHEIM (68) H-R 32m57s 12.747
259 LANE Christian 40 V2M ORBEY (68) ALS 32m59s 12.734
260 FAHY Christian 79 V1M FRELAND (68) ALS 33m01s 12.721
261 BETTER Marcel 41 V2M GAS COLMAR (68) H-R 33m02s 12.714
262 REININGER Laurent 80 V1M SCHILTIGHEIM (67) ALS 33m07s 12.682
263 FINANCE André 42 V2M A VALDOIE O (90) F-C 33m11s 12.657
264 BOËS Bérangère 1 ESF ZIMMERBACH (68) ALS 33m12s 12.651
265 KLUR Isabelle 7 V1F COLMAR MC (68) ALS 33m13s 12.644
266 LAURENT Karine 13 SEF ORBEY (68) ALS 33m15s 12.632
267 MULLER Thierry 81 V1M BISCHWIHR (68) ALS 33m16s 12.625
268 TRZEBIATOWSKI Jean 43 V2M EHA/ US PULVERSHEIM (68) ALS 33m18s 12.613
269 KELLER Régis SEM FC LUXEMBOURG /L L 33m20s 12.600
270 MARCK Jérôme SEM SERIGNAN (34) LAN 33m22s 12.587
271 SEIGNEUR Sonia 14 SEF OBERSAASHEIM (68) ALS 33m23s 12.581
272 PAROLINI Michael SEM ORBEY (68) ALS 33m24s 12.575
273 STUTER Jean-Jacques 82 V1M GOLDBACH ALTENBACH (68) ALS 33m25s 12.569
274 FOHRER Eric SEM COLMAR (68) ALS 33m37s 12.494
275 MANSION Claude 83 V1M PCA/ ESR COLMAR AC (68) ALS 33m39s 12.481
276 GRAFF Alain 84 V1M WIHR AU VAL (68) ALS 33m40s 12.475
277 FRISER Eric SEM PCA/ CCA ROUFFACH (68) ALS 33m40s 12.475
278 TAVARES Emilie 15 SEF KAYSERSBERG (68) ALS 33m42s 12.463
279 RUSCH Denis 44 V2M EP FESSENHEIM (68) H-R 33m43s 12.457
280 FARGETTON Jacques 45 V2M COLMAR (68) ALS 33m44s 12.451
281 HANSER Olivier SEM SP STE CROIX EN PLAINE (68) H-R 33m45s 12.444
282 HEITZ Hervé 46 V2M AC CENTRE ALSACE (67) ALS 33m46s 12.438
283 COLLIN Jean-Luc SEM RIBEAUVILLE (68) ALS 33m47s 12.432
284 BINDER Pascal 85 V1M JOURNAL L'ALSACE (68) H-R 33m50s 12.414
285 RIBOLZI Jean-Michel 86 V1M WINTZENHEIM (68) ALS 33m53s 12.395
286 SCHNEIDER Paul 47 V2M OSTHEIM (68) ALS 33m56s 12.377
287 MARY Laetitia 8 V1F PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 33m58s 12.365
288 WENSON Stéphane SEM AS SIGOLSHEIM (68) H-R 33m59s 12.359
289 ROSSE Jean-Pierre 48 V2M KEMBS (68) ALS 34m01s 12.347
290 PETERS Jean SEM ST GERMAIN EN LAYE (78) I-F 34m05s 12.323
291 PLAZA Bruno 87 V1M SOULTZ HAUT RHIN (68) ALS 34m07s 12.311
292 THOMAS Vincent 88 V1M NEUBOIS (67) ALS 34m08s 12.305
293 PARIS Aurélia 16 SEF HACHIMETTE (68) ALS 34m09s 12.299
294 SENGLER Sébastien SEM AC CENTRE ALSACE (67) ALS 34m10s 12.293
295 MORGENTHALER Bertrand 49 V2M BOLLWILLER (68) ALS 34m11s 12.287
296 MARTINEZ Gregorio SEM COLMAR (68) H-R 34m13s 12.275
297 FOUQUET Nicolas SEM LABAROCHE (68) ALS 34m14s 12.269
298 METZGER Pierre 50 V2M TRI. COLMAR (68) H-R 34m15s 12.263
299 GINGLINGER François 10 V3M EHA/ A CERNAY E (68) ALS 34m17s 12.251
300 LUTRINGER Vincent SEM HUSSEREN WESSERLING (68) ALS 34m21s 12.227
301 VERDUCI Armand 11 V3M EHA/ US PULVERSHEIM (68) ALS 34m27s 12.192
302 NIGGEL Bernadette 9 V1F PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 34m28s 12.186
303 SIG Myriam 10 V1F CERNAY (68) ALS 34m29s 12.180
304 URBAN Emmanuel 89 V1M KUNHEIM (68) ALS 34m32s 12.162
305 BENOIT Célia 17 SEF MAISONSGOUTTE (67) ALS 34m33s 12.156
306 BENOIT Antony SEM MAISONSGOUTTE (67) ALS 34m34s 12.150
307 DAVID Daniel 90 V1M ALBE (67) ALS 34m36s 12.139
308 TOWLER Robert 51 V2M KINTZHEIM (67) ALS 34m38s 12.127
309 FISCHER Jean-Luc 91 V1M EHA/ ALTKIRCH A SUNDGAU (68) ALS 34m40s 12.115
310 ROYOUX Dominique 52 V2M ASPTT POITIERS (86) POI 34m42s 12.104
311 HAFFEMAYER Franck 92 V1M RUNNING FERCO (57) LOR 34m44s 12.092
312 WYSS Jacques SEM HUSSEREN WESSERLING (68) ALS 34m46s 12.081
313 KESSLER Thierry 93 V1M EHA/ ATHLE DOLLER (68) ALS 34m47s 12.075
314 LEFEBVRE Fernand 12 V3M PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 34m49s 12.063
315 TOUCHEBOEUF Dominique 53 V2M COUREURS DE L'EICHELTHAL (67) B-R 34m51s 12.052
316 CAYET Patrice 54 V2M COLMAR (68) ALS 34m53s 12.040
317 HESTIN Michel 55 V2M COLMAR (68) ALS 34m54s 12.034
318 OSTER Jean-Yves SEM OHNENHEIM (67) ALS 34m55s 12.029
319 BUCHLIN Eric SEM RIXHEIM (68) ALS 34m57s 12.017
320 BARALLE Géry SEM RIBEAUVILLE (68) ALS 34m59s 12.006
321 FALCH Marc 13 ESM SOULTZ HAUT RHIN (68) ALS 35m00s 12.000
322 CHATELUS Yves 56 V2M COLMAR (68) ALS 35m02s 11.989
323 SONNTAG Francis SEM IBA LINGOLSHEIM (67) ALS 35m04s 11.977
324 DANKREUTZ Vincent SEM OSTWALD (67) ALS 35m06s 11.966
325 DORR Sandrine 18 SEF CO INSMING (57) LOR 35m08s 11.954
326 DORR Thierry SEM CO INSMING (57) LOR 35m10s 11.943
327 SAX Yves 94 V1M PCA/ AC RAEDERSHEIM (68) ALS 35m11s 11.937
328 DONAS Jonathan SEM RIEDISHEIM (68) ALS 35m13s 11.926
329 GOUGET Jean-Pierre 13 V3M WICKERSCHWIHR (68) ALS 35m15s 11.915
330 WOLF Frédéric SEM ILLHAEUSERN (68) ALS 35m17s 11.904
331 TORREGROSSA Adrien SEM SIGOLSHEIM (68) ALS 35m18s 11.898
332 BERESKI Nathalie 11 V1F CHATENOIS (67) ALS 35m20s 11.887
333 FILLINGER Denise 4 V2F WINTZFELDEN (68) ALS 35m21s 11.881
334 KUBICKI Isabelle 12 V1F ODEREN (68) ALS 35m25s 11.859
335 MULLER Gérard 14 V3M AS MUNSTER A (68) ALS 35m29s 11.837
336 FRIEH Fabrice SEM HORBOURG WIHR (68) ALS 35m34s 11.809
337 MEYER Gilbert 57 V2M PCA/ AC RAEDERSHEIM (68) ALS 35m37s 11.792
338 DISSER Jérôme SEM AS LIEBHERR COLMAR (68) H-R 35m39s 11.781
339 BERTHOLD Muriel 13 V1F SC SELESTAT TRIATHLON (67) B-R 35m42s 11.765
340 GIGANT Dominique Anne 14 V1F COLMAR (68) ALS 35m44s 11.754
341 MOREL Michel 58 V2M ST PIERREMONT (88) LOR 35m46s 11.743
342 BAGY Pierre 95 V1M ST HIPPOLYTE (68) ALS 35m48s 11.732
343 ECKES Patrice 5 V2F HENFLINGEN (68) ALS 35m50s 11.721
344 CALLEA Catherine 15 V1F COLMAR (68) ALS 35m51s 11.715
345 RUMPUS Barbara 19 SEF BOULOGNE BILLANCOURT (92) I-F 35m54s 11.699
346 SCHWENCK Robert 96 V1M VALFF (67) ALS 35m57s 11.683
347 FELS Gilbert 97 V1M PASS RUNNING FFA 35m59s 11.672
348 STRICH Martine 16 V1F SAUSHEIM (68) ALS 36m01s 11.661
349 BRAND Bernard 59 V2M FC MULHOUSE 1893 (68) ALS 36m03s 11.650
350 WANTZ Christian 60 V2M COLMAR MC (68) ALS 36m05s 11.640
351 FREYMUTH Jean-Claude 15 V3M AS MUNSTER A (68) ALS 36m08s 11.624
352 KLUR Louis 61 V2M INGERSHEIM (68) ALS 36m10s 11.613
353 REECHT Hubert 62 V2M KATZENTHAL (68) ALS 36m13s 11.597
354 FISCHER Christian 98 V1M COLMAR (68) ALS 36m14s 11.592
355 BIHR Raymond 16 V3M DANNEMARIE (68) ALS 36m22s 11.549
356 BRUCKERT André 63 V2M MULHOUSE (68) ALS 36m28s 11.517
357 ALBRECHT Nadine 17 V1F EHA/ US THANN A (68) ALS 36m30s 11.507
358 GRAVIER Michel 17 V3M VAGNEY (88) LOR 36m36s 11.475
359 URBAN Corine 18 V1F KUNHEIM (68) ALS 36m45s 11.429
360 STEIBEL Jean-Marie 18 V3M AC CENTRE ALSACE (67) ALS 36m59s 11.356
361 WOLFF Bernard 19 V3M TAGOLSHEIM (68) ALS 37m09s 11.306
362 BREHAUT Audrey 20 SEF COURLON SUR YONNE (89) BOU 37m13s 11.285
363 GAUDEL Brigitte 19 V1F COLMAR (68) ALS 37m30s 11.200
364 WUEST Jean-Pierre 64 V2M SP STE CROIX PLAINE (68) H-R 37m38s 11.160
365 BOLOGNINI Eric 99 V1M WITTENHEIM (68) ALS 37m50s 11.101
366 SCHUBNEL Christine 20 V1F WIHR AU VAL (68) ALS 37m55s 11.077
367 HUEBER Olivier 100 V1M BLODELSHEIM (68) ALS 37m55s 11.077
368 WYPYCH Michel 1 V4M AC BARR (67) B-R 38m06s 11.024
369 BERINGER Maurice 65 V2M COLMAR (68) ALS 38m40s 10.862
370 HIMBER Sabrina 21 SEF STRASBOURG (67) ALS 39m11s 10.719
371 REINBOLD Patrick 101 V1M STRASBOURG (67) ALS 39m11s 10.719
372 IMHOFF Monique 21 V1F BALTZENHEIM (68) ALS 39m33s 10.619
373 FLIEGANS Anny 22 V1F AMIC. CONS. GAL B-R (67) B-R 39m59s 10.504
374 HEITZ Benoît 102 V1M SCHAEFFERSHEIM (67) ALS 40m21s 10.409
375 PAULIK Dominique 6 V2F CLAYE SOUILLY (77) I-F 40m24s 10.396
376 HERRISE Delphine 22 SEF TOURS (37) CEN 40m34s 10.353
377 RENARD Magali 23 V1F LANCON PROVENCE (13) PRO 40m45s 10.307
378 RUIZ Marie-Hélène 7 V2F PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 40m54s 10.269
379 BATT Chantal 24 V1F ACSP MULHOUSE (68) ALS 40m58s 10.252
380 HELMBACHER Michel 66 V2M FOULEE 4 PORTES ROSHEIM (67) H-R 41m09s 10.207
381 KELLER Françoise 23 SEF KAYSERSBERG (68) ALS 41m56s 10.016
382 DUCANCELLE Nicole 8 V2F COLMAR MC (68) ALS 44m10s 9.509
383 SOUL Martine 9 V2F LAPOUTROIE (68) ALS 44m10s 9.509
384 BONNEFOY Alain 20 V3M EHA/ US PULVERSHEIM (68) ALS 45m10s 9.299
385 THIEBAUT Sylvie 25 V1F PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 45m11s 9.295
386 LAURENT Eric 103 V1M PCA/ CSL NEUF-BRISACH (68) ALS 45m12s 9.292
387 KETTERER Michèle 10 V2F BALTZENHEIM (68) ALS 45m31s 9.227
388 KETTERER Jean-Claude 67 V2M BALTZENHEIM (68) ALS 45m32s 9.224
389 BALLY Gisèle 11 V2F COLMAR (68) ALS 45m45s 9.180