www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les Poussins à Colmar samedi Les Cad-Jun-Esp-Sen à Mulhouse le dimanche et les Courses Hors stade à Saint Louis, Gerardmer
Commentez cette actualité
19 Juin 2017 - Le Nouvel Observateur
Les Poussins à Colmar samedi Les Cad-Jun-Esp-Sen à Mulhouse le dimanche et les Courses Hors stade à Saint Louis, Gerardmer
Les Poussins à Colmar samedi

                                     POUSSINES




19

66 pts

GRIMLER Justine

Eha - S/l Altkirch Athle Sundg



1000m : 3'44''65 - Longue : 3m36(NC) - Pds (2 : 6m21


35

56 pts

MURER Adelie

Eha - S/l Altkirch Athle Sundg



1000m : 3'42''78 - Longue : 3m90(NC) - Pds (2 : 4m32


47

46 pts

CHARVIEUX Emilie

Eha - S/l Athletisme Cernay Et



50m : 8''53(-1.2) - Longue : 3m64(NC) - Pds (2 : 3m69


58

33 pts

HERRBACH Maelys

Eha - S/l Us Pulversheim Athl



50m : 8''77(+0.1) - Longue : 3m14(NC) - Pds (2 : 4m57

                                                POUSSINS




4

80 pts

BRUNE Axel


Eha - S/l Us Pulversheim Athl



50m : 7''84(-2.2) - Longue : 3m89(NC) - Pds (2 : 7m86


17

63 pts

MEYER Jules-emery

Eha - S/l Us Pulversheim Athl



50H (6 : 9''95(-1.1) - Triple : 8m38(NC) - Pds (2 : 6m31

20

61 pts

BRENDANI Flavio

Eha - S/l Us Pulversheim Athl



1000m : 3'23''14 - Longue : 2m95(NC) - Pds (2 : 7m04


32

56 pts

MAIRE Nathan

Eha - S/l Altkirch Athle Sundg



50H (6 : 9''97(-1.0) - Triple : 7m40(NC) - Disq06 : 15m94

32

56 pts

SACCHETTI-GORET Natan

Eha - S/l Athletisme Cernay Et



50m : 8''18(-0.1) - Longue : 3m41(NC) - Pds (2 : 5m98


46

49 pts

ECHAHDI Ben

Eha - S/l Us Pulversheim Athl



50m : 8''17(-0.7) - Longue : 3m49(NC) - Pds (2 : 4m97


47

48 pts

HOUBERDON Charles

Eha - S/l Athletisme Cernay Et



1000m : 4'15''72 - Triple : 7m09(NC) - Javt4 : 17m27


51

46 pts

CHARDONNET Victor

Eha - S/l Athletisme Cernay Et



1000m : 3'44''48 - Perche : 1m45 - Pds (2 : 6m23


53

42 pts

LEHMANN Jules

Eha - S/l Us Pulversheim Athl



1000m : 3'50''98 - Triple : 7m80(NC) - Pds (2 : 5m65


57

36 pts

LUGA Mallaury

Eha - S/l Altkirch Athle Sundg



50m : 8''33(-0.1) - Longue : 3m21(NC) - Disq06 : NC



LES RÉSULTATS DES ALSACE  CA JU ES SE à Mulhouse

BERKATI Valentine

200m / TCF

Finale directe

30''65 (+3.5)

D1

CAF/00

BERKATI Valentine

100m / TCF

Série 4

14''54 (+4.5)

D1

CAF/00

CZYSZ Mathilde

200m / TCF

Finale directe

29''14 (+3.5)

R4

CAF/01

CZYSZ Mathilde

100m / TCF

Série 1

14''07 (+2.7)

R6

CAF/01

HERNANDEZ Benjamin

200m / TCM

Finale directe

25''56 (+3.2)

D1

CAM/01

HERNANDEZ Benjamin

Triple Saut / TCM

Finale directe

11m25 (+2.9)

D1

CAM/01

CONROY Remi

Poids (6 Kg) / TCM

Finale directe

14m40

IR2

JUM/98

CONROY Remi

Disque (1.7 Kg) / TCM

Finale directe

37m50

R2

JUM/98

CONROY Remi

Javelot (800 G) / TCM

Finale directe

63m42

N4

JUM/98

DUTOIT Axel

Javelot (800 G) / TCM

Finale directe

49m74

IR4

JUM/98

SPILLMANN Milla

200m / TCF

Finale directe

NP (+1.7)


CAF/01

SPILLMANN Milla

100m / TCF

Finale 2

12''95 (+1.2)

IR4

CAF/01

SPILLMANN Milla

100m / TCF

Série 4

12''68 (+4.5) q

IR3

CAF/01

TASSOT Aurore

200m / TCF

Finale directe

26''07 (+1.9)

IR2

CAF/01

TASSOT Aurore

100m / TCF

Série 3

12''70 (+2.8) q

IR3

CAF/01

BUZON Chloe

400m / TCF

Finale directe

62''88

R1

JUF/99

FREYBURGER Maxime

100m / TCM

Série 3

NP (+3.4)


CAM/01

MATHIAS Quentin

800m / TCM

Finale directe

2'08''27

R3

CAM/01

MATHIS Emmy

100m / TCF

Série 4

14''03 (+4.5)

R5

CAF/01

MATHIS Emmy

Longueur / TCF

Finale directe

3m61 (+3.2)

D5

CAF/01

KAEFFER Alison

100m / TCF

Série 2

13''88 (+2.1)

R5

ESF/95

KAEFFER Alison

Longueur / TCF

Finale directe

4m39 (+2.7)

D1

ESF/95

KAEFFER Alison

Javelot (600 G) / TCF

Finale directe

24m59

D2

ESF/95

ZIMMERMANN Lisa

1 500m / TCF

Finale directe

AB


ESF/97

GROSSHENNY Marie

Perche / TCF

Finale directe

2m55

R4

CAF/00

GROSSHENNY Marie

Disque (1.0 Kg) / TCF

Finale directe

21m11

D3

CAF/00

DURAIN Elisa

Perche / TCF

Finale directe

2m55

R4

JUF/98

DOEBELIN Dimitri

100m / TCM

Série 5

11''77 (+2.2)

R2

CAM/01

DOEBELIN Dimitri

Perche / TCM

Finale directe

4m15

R1

CAM/01

KHELLADI Nassim

800m / TCM

Finale directe

NP


JUM/98

BRUCKERT Louisa

400m / TCF

Finale directe

69''89

R6

CAF/00

TRIPOTIN Elisa

800m / TCF

Finale directe

2'27''77

IR4

JUF/98

HAENSLER Mathilde

Disque (1.0 Kg) / TCF

Finale directe

26m12

R6

SEF/93

HAENSLER Mathilde

Marteau (4 Kg) / TCF

Finale directe

32m29

R5

SEF/93

KALTENBACH Bruno

100m / TCM

Série 2

11''39 (+1.7) q

IR3

JUM/99

KALTENBACH Bruno

400m Haies (91) / TCM

Finale directe

55''53

IR1

JUM/99

RADIG Jean


100m / TCM

Série 4

11''81 (+2.1)

R2

JUM/99

RADIG Jean


Longueur / TCM

Finale directe

6m19 (+3.7)

R2

JUM/99

ZUMSTEIN Nathan

Disque (1.7 Kg) / TCM

Finale directe

27m10

D2

JUM/99

ZUMSTEIN Nathan

Marteau (6 Kg) / TCM

Finale directe

47m53

R1

JUM/99

DAMM Ludovic

Javelot (800 G) / TCM

Finale directe

57m75

IR1

SEM/89


les 10 KM Nature à Saint Louis !

LOEFFEL Mathieu

10 KM NATURE

4ème

38'11''

V1M/70

LORIOTTI Joel

10 KM NATURE

12ème

40'20''

V1M/68

FUCHS Fabien

10 KM NATURE

13ème

40'28''

SEM/88

AUER Thierry

10 KM NATURE

16ème

41'43''

V2M/64

SERRAND Olivier

10 KM NATURE

21ème

42'45''

V2M/66

BINDER Serge

10 KM NATURE

26ème

43'11''

V3M/55

SIG Valerie

10 KM NATURE

41ème

44'53''

V2F/67

THEILLER Bernard

10 KM NATURE

94ème

53'00''

V4M/44

RÉSULTATS DU MEETING DE SAINT LOUIS VENDREDI SOIR

CONROY Remi

Javelot (800 G) / TCM

61m63

804

N4

JUM/98

DAMM Ludovic

Javelot (800 G) / TCM

59m91

779

IR1

SEM/89


RÉSULTATS  DU MEETING DU WALDECK VENDREDI 16 JUIN :

KHELLADI Nassim

400m / TCM

54''88

631

R2

JUM/98

SCHIRO Joseph

1 500m / TCM

4'01''00

843

IR2

SEM/86

BRUCKERT Louisa

200m / TCF

30''20 (-0.4)

659

R6

CAF/00

TRIPOTIN Elisa

400m / TCF

61''88

828

IR4

JUF/98

ALBISER HAENSLER Stephanie

Marteau (4 Kg) / JU-ES-SE

36m18

552

R3

SEF/84

HAENSLER Mathilde

Marteau (4 Kg) / JU-ES-SE

37m24

570

R2

SEF/93


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/02 >
18/02 >
15/02 >
11/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
22/01 >
14/01 >
09/01 >
07/01 >
06/01 >
02/01 >
21/12 >
21/12 >
17/12 >
10/12 >
03/12 >
30/11 >
26/11 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif__________________

Prochains RDV EHA
21 au 28 avril 2018

Stage de Cervia
ouvert aux athlètes licenciés Benjamins à Vétérans
Renseignements et fiche d'inscription, ici.
Responsable logistique : Raymond Pretat : raymondpretat@aol.com
Gros Plans
Appel aux photos

La Photothèque souhaite s'actualiser et lance pour cela un appel à tous les amateurs et passionnés de photos d'athlétisme : toutes les aventures de l'E.H.A. sont bonnes à prendre en photo, n'hésitez pas à les envoyer à odile.eha@gmail.com

 

L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : ça grimpe, ça grimpe....39 780 visiteurs au mois d'octobre !

La barre des 1 million de visiteurs est atteinte plus tôt que prévu ! Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Samedi 24 et Dimanche 25  Février Championnats de France de lancers Longs à Millau (11)

Dimanche 25 Février 1/2 finale des Championnats de France de Cross à Charmes (088)

Dimanche 11 Mars 2018 Championnats de France de Cross-country   à Plouay (BRE)

Dimanche 25 Mars Interligues Minimes  à Salle de Metz  (057)

Samedi 07 Avril Championnats du 10000 m 067 et 068  à Strasbourg stade de la Rotonde

Samedi 07 Avril Meeting 068   à Illzach

Mercredi 11 Avril Meeting Jeunes   à Pulversheim

Samedi 14 Avril Meeting Leclerc +meeting Jeunes et Animation Poussins à Cernay

Samedi 21 Avril Meeting Acik  à Illzach

Samedi 21 Avril Championnats de France des 100 KM à Belves (N-A)

Mercredi 02 Mai Meeting Jeunes   à Pulversheim
Samedi 07 Avril Samedi 7 Avr

Dimanche 06 Mai 2018 1er tour des Interclubs   à Pulversheim

Dimanche 20 Mai 2018 2ème tour des Interclubs   à Dijon (021)