www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
LES COURSES DE LA SAINT BARBE à WITTELSHEIM
Commentez cette actualité
20 Novembre 2017 - Le Nouvel Observateur
LES COURSES DE LA SAINT BARBE à WITTELSHEIMBeaucoup de participants de l'EHA pour la première éditions de ce 10 KM à Label régional !
103 pour être précis sur les 686 arrivants  !
les Résultats EHA :
SCHIRO Joseph 10 Km 3 (3) 32:37:00 IR2
THROO Luc
10 Km 15 (11) 35:38:00 R2
SCHWALM Thibaut 10 Km 14 (1) 35:38:00 R2
SCHERTZER Julien 10 Km 19 (13) 36:01:00 R3
NAMOUS Farid 10 Km 20 (6) 36:21:00 R3
BOUALOUACHE Julien 10 Km 21 (14) 36:22:00 R3
SORG Anthony 10 Km 25 (16) 36:41:00 R4
EL BAHI Younesse 10 Km 27 (2) 36:44:00 R4
ZIMMERMANN Thierry 10 Km 29 (9) 36:47:00 R4
LECRAS Denis 10 Km 30 (10) 36:49:00 R4
MANNHEIM Sebastien 10 Km 36 (20) 37:35:00 R5
GOETTELMANN Philippe 10 Km 37 (14) 37:36:00 R5
MANIGOLD Jerome 10 Km 39 (15) 37:37:00 R5
MAALOUF Tiffany 10 Km 43 (1) 37:58:00 IR1
RENCK Michel 10 Km 52 (23) 38:20:00 R6
SCHMITT Sebastien 10 Km 53 (25) 38:22:00 R6
SCHEUBEL Julien 10 Km 54 (26) 38:28:00 R6
WADEL Stephane 10 Km 59 (30) 38:54:00 D1
FEUILLET Thomas 10 Km 62 (1) 39:07:00 D1
MEYER Marc
10 Km 63 (26) 39:12:00 D1
LANTZ Laetitia 10 Km 65 (2) 39:14:00 IR3
URBAN Bruno 10 Km 66 (27) 39:16:00 D1
HARTMANN Patrick 10 Km 72 (31) 39:41:00 D2
DOEBELIN Christian 10 Km 76 (33) 39:44:00 D2
DENJEAN Patrick 10 Km 78 (35) 39:48:00 D2
GRAPPEIN Etienne 10 Km 79 (35) 39:49:00 D2
SENGLER Michel 10 Km 88 (40) 40:02:00 D2
GASCON Patrice 10 Km 90 (42) 40:11:00 D2
LOGEAIS Vincent 10 Km 91 (38) 40:23:00 D2
STASSI Gael
10 Km 93 (39) 40:33:00 D3
BOUAFIA Salim 10 Km 95 (44) 40:35:00 D3
RENCK Claudine 10 Km 99 (2) 40:39:00 IR4
AUER Thierry 10 Km 104 (47) 40:44:00 D3
TOLLEC-ROHMER Cathy 10 Km 108 (3) 40:53:00 IR4
VACHER Denis 10 Km 110 (51) 40:55:00 D3
FUCHS Fabien 10 Km 131 (53) 41:37:00 D4
SCHILB Sebastien 10 Km 134 (61) 41:38:00 D4
HAISMANN Jean-luc 10 Km 137 (63) 41:44:00 D4
SIG Valerie
10 Km 144 (3) 42:04:00 R2
SCHIEBER Alain 10 Km 146 (69) 42:05:00 D4
HORNY Eric
10 Km 150 (73) 42:10:00 D4
THOMAS Henri 10 Km 152 (74) 42:13:00 D4
VALENTIN Jules 10 Km 154 (4) 42:19:00 D4
MUNCK Daniel 10 Km 163 (79) 42:46:00 D4
TSCHAEN Virginie 10 Km 165 (6) 42:51:00 R2
KHELLOUS Allem 10 Km 167 (80) 42:53:00 D4
MEYER Fabrice 10 Km 169 (60) 42:56:00 D4
ROMANI Bruno 10 Km 171 (82) 42:59:00 D4
MERKLEN Melina 10 Km 199 (8) 44:05:00 R4
KHELLADI Rachid (ALG) 10 Km 203 (100) 44:15:00 D5
NELLES Michel 10 Km 207 (103) 44:23:00 D5
EBLE Katia
10 Km 214 (9) 44:49:00 R4
HUNTZIGER Iris 10 Km 225 (8) 45:12:00 R5
LIROT Patrick 10 Km 232 (118) 45:32:00 D6
EVEN Gilles
10 Km 233 (119) 45:38:00 D6
GUTOWSKI Sonia 10 Km 248 (12) 46:18:00 R6
HAENSLER Christian 10 Km 265 (137) 46:42:00 D6
JUNCKER Sebastien 10 Km 273 (143) 47:08:00 D7
TOCCO Robert 10 Km 282 (149) 47:34:00 D7
VOGEL Pascal 10 Km 289 (153) 47:50:00 D7
GESEKUS Caroline 10 Km 290 (9) 47:52:00 D1
BOHL Yves
10 Km 291 (154) 47:56:00 D7
KIEFFER Rachel 10 Km 294 (16) 48:02:00 D2
STUTZ Odile
10 Km 300 (17) 48:19:00 D2
ANDRES Cyrille 10 Km 301 (86) 48:21:00 D7
ECHAHDI Chahida 10 Km 307 (18) 48:31:00 D2
WALTER Remy 10 Km 320 (164) 48:42:00 D7
WASSER Sebastien 10 Km 322 (165) 48:43:00 D7
WASSER Edith 10 Km 324 (20) 48:44:00 D2
IDIRI Salem
10 Km 359 (182) 49:49:00 D7
MARSCHAL Denis 10 Km 360 (183) 49:49:00 D7
CAMBIER Jessica 10 Km 369 (19) 50:04:00 D4
LACLAVERE Patrick 10 Km 368 (186) 50:04:00 D8
ZUMSTEIN Karine 10 Km 370 (24) 50:05:00 D4
DELEMONT Christelle 10 Km 381 (26) 50:28:00 D4
BACHER Antoine 10 Km 393 (199) 50:59:00 D8
HAEFFELIN Christophe 10 Km 413 (210) 51:51:00 D8
DELPLANQUE Fannie 10 Km 418 (30) 52:02:00 D5
JEULIN Daphne 10 Km 427 (32) 52:25:00 D5
KESLANI Aicha 10 Km 428 (33) 52:32:00 D5
LACLAVERE Severine 10 Km 429 (34) 52:36:00 D5
HEISSAT Laetitia 10 Km 431 (23) 52:42:00 D5
HAEFFELIN Elisabeth 10 Km 439 (38) 53:18:00 D5
ERNDT Patrick 10 Km 440 (220) 53:18:00 D8
STRICH Jean-pierre 10 Km 443 (222) 53:27:00 D8
THEILLER Bernard 10 Km 453 (228) 54:07:00 D8
ROMANI Isabelle 10 Km 474 (45) 55:03:00 D6
WALTER Benedicte 10 Km 478 (47) 55:15:00 D6
REBEYROLLE Jordan 10 Km 544 (132) 59:28:00 D8
BONNEFOY Alain 10 Km 616 (269) 01:26:49 D8
NUSSBAUM Rene michel 10 Km 600 (265) 01:09:12 D8
KAPSA Celina 10 Km 589 (2) 01:05:42 D8
GINGLINGER Francois 10 Km 576 (262) 01:03:32 D8
BADER Christiane 10 Km 572 (82) 01:02:34 D8
GANTER Estelle 10 Km 563 (77) 01:01:27 D8
BECHLEM Adel BEN  16 (12) 08:48
MURER Adelie BEN F  3 (1ère) 07:19
HARTMANN Theo BENJAMINS 1 (1er) 07:03
GRIMLER Justine POU 3 (1ère) 03:32
LIBOLD Leo
POU 1 (1) 03:24
THROO Louis POU 10 (7) 04:19
MURER Aurelien MINIMES 3 (3) 10:24
VALLE Luca
MINIMES 10 (10) 11:57

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/04 >
15/04 >
07/04 >  (1)
31/03 >
24/03 >
17/03 >
11/03 >
09/03 >
08/03 >
06/03 >  (1)
24/02 >
17/02 >
16/02 >
10/02 >
09/02 >
08/02 >
03/02 >  (1)
02/02 >
28/01 >
20/01 >
Partenaires




















Prochains RDV EHA
Samedi 27 avril
Kid's Athlé EA - Po
à Pulversheim

Programme des épreuves, ici.
Fiche d'inscription, ici.
_____________________________

Samedi 25 mai
Les Courses du lac de Kruth 
organisée par l'U.S. Thann Athlétisme. Courses de 5km et 10km.















____________________________

Dimanche 29 septembre
Les Courses du Grand Ballon
organisées par l'U.S. Thann Athlétisme.
La Montée du Grand Ballon
Le Défi du Grand Ballon


Gros Plans
L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : top 2018: 20 399 en octobre 2018 !

La barre des 2 millions de visiteurs est atteinte  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.


CALENDRIER


Samedi 20 Avril 2019 10 KM Rosenau Championnats Zone Alsace des 10 KM et 5 KM Rosenau labels Régionaux  à Rosenau

Vendredi 26 Avril 2019 meeting piste  à Guebwiller

Dimanche 28 Avril 2019 meeting piste  à Illzach


Mercredi 1er Mai 2019 meeting piste circuit AAT  à Obernai

Dimanche 05 Mai 2019 Championnats Interclubs nationale 1B 1er tour Zone Alsace/Bourgogne-Franche Comté  à Haguenau


Dimanche  12 Mai 2019 5KM label régional 10 KM label National et Semi-Marathon label International  à Strasbourg


Dimanche  12 Mai 2019 Ekiden du Grand Nancy label régional   à Nancy

Dimanche 19 Mai 2019 Championnats Interclubs nationale 1B  2ème tour Zone Est   à Montbéliard