www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
LES INTERCLUBS à PULVERSHEIM
Commentez cette actualité
7 Mai 2018 - Le petit rapporteur
LES INTERCLUBS à PULVERSHEIMLes résultats de l'EHA :

CZYSZ Mathilde

400m

75''90

389

D5

DIDELOT Aurelie

3 000m Marche

17'46''99

568

R2

LANTZ Laetitia

800m

2'13''99

925

N4

CONROY Frederique

3 000m Marche

17'25''26

599

R1

HERNANDEZ Benjamin

Triple Saut

11m09 (+1.6)

550

D2

CONROY Remi

Javelot (800 G)

70m68

969

N2

EL BAHI Younesse

1 500m

4'36''73

476

R5

LOCHER Michael

3000m Steeple (91)

10'48''64

595

R3

PERRIN Patrick

5 000m Marche

24'05''90

752

IR2

PERRIN Thomas

5 000m Marche

28'43''58

468

R6

SANCHEZ Mathilde

200m

28''17 (-2.6)

673

R2

SPILLMANN Milla

100m

13''48 (-3.2)

720

R3

TASSOT Aurore

200m

27''44 (-3.0)

731

R1

RACORDON Gaelle

1 500m

5'10''27

707

R2

FREYBURGER Maxime

100m

12''30 (-2.1)

544

R5

MATHIAS Quentin

800m

2'03''78

671

R1

SPILLMANN Yann

100m

12''18 (-2.2)

572

R4

MAILLOT Thibaut

3 000m

9'03''02

718

IR4

WURMLINGER Alexis

200m

25''52 (-3.4)

505

D1

ATSE-HERRERA Jonathan

3 000m

8'53''72

764

IR3

BAHLINGER Quentin

Marteau (7 Kg)

31m28

449

D1

KAEFFER Alison

100m

14''10 (-1.7)

619

R6

KAEFFER Alison

Javelot (600 G

27m92

488

R5

NACER Katy

3 000m

12'08''60

564

R6

LOEFFEL Mathieu

3000m Steeple (91)

11'21''10

495

R6

AMARA Ines

Disque (1.0 Kg)

31m82

555

R2

GRAPPEIN Solene

Perche

2m20

420

D1

WERDERER Elisa

Poids (4 Kg)

10m31

605

R1

GROSSHENNY Marie

Perche

2m40

479

R5

MAALOUF Tiffany

3 000m

10'15''84

866

IR1

HANS Lucien

Poids (7 Kg)

9m50

499

R6

VIDONNE Quentin

110m Haies (106)

16''16 (-2.7)

711

IR4

VIDONNE Quentin

Hauteur

1m75

698

R3

BOEGLIN Guillaume

800m

2'03''49

677

R1

BIEHLER Lucas

Hauteur

1m70

655

R5

LIEBMANN Mathieu

110m Haies (106)

16''77 (-2.4)

624

R1

LIEBMANN Mathieu

Perche

4m40

833

IR2

MJAHED Bilal

Longueur

6m47 (+0.9)

809

IR3

MJAHED Bilal

Poids (7 Kg)

10m01

529

R5

ROGER Jean-andre

400m Haies (91

60''37

673

R2

SCHELLENBERGER Jerome

Triple Saut

12m18 (+1.5)

661

R4

SCHELLENBERGER Jerome

Disque (2.0 Kg)

33m41

575

R4

SCHIRO Joseph

1 500m

4'03''15

818

IR2

GRIENEISEN Roger

400m Haies (91)

66''82

449

D1

GRIENEISEN Roger

Perche

3m80

674

R2

RICHARD Franck

Disque (2.0 Kg)

29m65

506

R6

XAE Lucille

Hauteur

1m60

830

IR2

DEPOIRE Mathilde

400m Haies (76) / SEF

73''86

657

R3

DEPOIRE Mathilde

Longueur

4m71 (+1.6)

722

R4

BRUCKERT Louisa

400m

66''79

625

R4

ALBISER HAENSLER Stephanie

Marteau (4 Kg)

35m05

532

R3

BRIOT Charlotte

800m

2'26''34

739

IR4

DANTZER Adeline

1 500m

4'53''98

811

IR2

HAENSLER Mathilde

Marteau (4 Kg)

35m04

532

R3

KLEIN Marion

100m Haies (84)

16''36 (-1.4)

740

IR4

KLEIN Marion

Hauteur

1m55

782

IR4

MEYER Jeanne

100m Haies (84)

16''73 (-2.2)

700

R1

MEYER Jeanne

Longueur

4m59 (+1.9)

696

R6

PAURISSE Isabelle

400m Haies (76

69''26

769

IR3

PAURISSE Isabelle

Triple Saut

10m46 (+2.1)

760

R1

RAPP Jules

400m

54''35

620

R1

ZUMSTEIN Nathan

Marteau (7 Kg)

40m95

596

R3

ROMANN Renaud

400m

58''35

435

R5

ROUSSEL Felix

200m

23''15 (-1.0)

774

IR4

ROUSSEL Felix

Longueur

6m54 (+2.8)

824

IR3


4 X 400m F

4'13''26

803



4 X 100m F

50''80

867


FISCHER Audrey

Disque (1.0 Kg)

24m80

428

D2

HETSCH Amandine

Poids (4 Kg)

8m55

497

R5

HERTFELDER Sophie

Triple Saut

10m25 (+1.9)

740

R2

SANSIG Aline

Javelot (600 G

29m96

525

R3


4 X 400m / SEM

3'40''89

643



4 X 100m / SEM

45''44

715


DAMM Ludovic

Javelot (800 G

61m04

832

N4

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/11 >
12/11 >
04/11 >
28/10 >
26/10 >
21/10 >
15/10 >
13/10 >
12/10 >
07/10 >
30/09 >
23/09 >
20/09 >
17/09 >
17/09 >
11/09 >  (1)
09/09 >
03/09 >
27/08 >
24/08 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif
Prochains RDV EHA
Samedi 8 décembre
Les Foulées du Père Noël

















organisées par l'Altkirch Athlé Sundgau à Hirsingue.
Courses des Jeunes à partir de 17h
La Grande Course 8km à 18h
Course populaire 4km à 19h

Inscriptions sur Sporkrono.fr ou par courrier ou mail auprès de :
bernardjoerger@gmail.com
y.grienenberger@gmail.com

Toutes les infos, ici.
_________________________________

Samedi 15 décembre
La Ronde des Crèches

















organisée par l'Athlé Doller à Masevaux
Courses des Jeunes à partir de 17h30
Course de la Ronde des Crèches à 18h.

Inscriptions uniquement sur internet Sporkrono.fr pour La Ronde des Crèches.
Inscriptions sur place pour les courses des Jeunes.

Toutes les infos, ici.
_________________________________

Vendredi 8 février
Assemblée Générale de l'E.H.A.

au centre socio-culturel de Thann à 20h.

Gros Plans
Appel aux photos

La Photothèque souhaite s'actualiser et lance pour cela un appel à tous les amateurs et passionnés de photos d'athlétisme : toutes les aventures de l'E.H.A. sont bonnes à prendre en photo, n'hésitez pas à les envoyer à odile.eha@gmail.com

 

L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : ça grimpe, ça grimpe....39 780 visiteurs au mois d'octobre !

La barre des 1 million de visiteurs est atteinte plus tôt que prévu ! Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.


CALENDRIER

Dimanche 13 Janvier 2019 Championnats du Haut Rhin de Cross  à Mulhouse Riedisheim Waldeck

Dimanche 3 Février 2019 Championnats de la Zone Alsace de Cross  à Colmar (Plan d'eau)

Dimanche 17 Février 2019 1/2 Finales des Championnats de France de Cross  à Paffenheim

Dimanche 05 Mai 2019 Championnats Interclubs nationale 1B  1er tour Zone Alsace/Bourgogne-Franche Comté   à Montbéliard

Dimanche 19 Mai 2019 Championnats Interclubs nationale 1B  2ème tour Zone Est   à ?