www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les Interclubs et Coupe des Spécialités à Colmar, La Mulhousienne et le Lion (Montbéliard Belfort)
Commentez cette actualité
23 Septembre 2018 - Le Nouvel Observateur
Les Interclubs et Coupe des Spécialités à Colmar, La Mulhousienne et le Lion (Montbéliard Belfort)
Le record du Semi Marathon de l'EHA a été amélioré ce WE au Semi-Marathon Montbéliard Belfort en 1h09'04'' par Théodore KLEIN (il vient de prendre une licence à l'USTA)
23/09/18 - Semi-marathon du Lion
ANDRES Caroline 1/2 Marathon 1138 (64) 2:03:54 (2:03:31) D6
RACORDON Gaelle  5Km Belfort 3 (3) 20:21
WIRA Cindy 1/2 Marathon 908 (41) 1:56:16 (1:55:53) D5
FREYBURGER Cedric 10 Km Route 312 (105) 50:17 (50:08) D8
FUCHS Fabien 1/2 Marathon 114 (53) 1:30:06 (1:29:53) D1
RACORDON Herve 1/2 Marathon 119 (57) 1:30:22 (1:30:16) D2
BOUALOUACHE Julien 1/2 Marathon 97 (50) 1:28:45 (1:28:43) D1
BARRAULT Fabienne 1/2 Marathon 1215 (24) 2:07:13 (2:05:52) D7
FAYOL Emeric 1/2 Marathon 408 (185) 1:42:40 (1:42:14) D5
KLEIN Theodore 1/2 Marathon 10 (8) 1:09:04 (1:09:03) IR1
PERNOT Sylvain 1/2 Marathon 23 (2) 1:16:38 (1:16:37) R1

8000 participantes à La Mulhousienne !

La Mulhousienne  place temps
MAALOUF Tiffany 1 20'00'' SEF/87
TOLLEC-ROHMER Cathy 5 21'43'' SEF/82
SCHOLLY Francoise 6 21'58'' VEF/61
MIRALLES Magali 18 23'53'' VEF/72
DELPLANQUE Fannie 35 25'16'' VEF/69
STITI Safia 48 25'38'' VEF/75
DESRAY Valerie 80 26'29'' VEF/63
KESLANI Aicha 105 27'18'' VEF/77
MULLER Nathhalie 125 27'46'' VEF/68
BOUCHAIR Razika 126 27'46'' VEF/72
LE BIHAN Martine 179 28'40'' VEF/63
JEULIN Daphne 265 30'02'' VEF/74
HEISSAT Laetitia 282 30'13'' SEF/88
OEUN Panni 341 30'55'' SEF/84
LITZLER Isabelle 344 30'56'' VEF/71
WISSON Brigitte 359 31'04'' VEF/74
DEL PUPPO Elise 422 31'45'' SEF/94
GANTER Estelle 444 32'03'' VEF/69
MULLER Marie 545 33'00'' SEF/83
BURGER Martine 576 33'24'' VEF/75
SANCHEZ Caroline 694 34'28'' VEF/72
PAMIES Sandrine 717 34'41'' VEF/75
TOUSSAINT Rachel 927 37'04'' VEF/76
KRAFT Odile 960 37'29'' VEF/78
BERNARD Marie-ange 1137 40'36'' VEF/71


Résultats Équipes | Javelot M -           
1    219,52m    EHA   
2    217,04m    PCA   
3    174,12m    ANA   
4    123,63m    S2A   
Résultats Équipes | Perche M -           
1    15,10m    EHA   
2    14,00m    S2A   
Résultats Équipes | Poids M -           
1    52,05m    PCA   
2    47,09m    EHA   
3    45,84m    ANA   





23/09/18 - Critérium des Spécialitées
DIDELOT Aurelie 3 000m Marche 17'49''67 R2
TOLLEC-ROHMER Cathy 800m / SEF 2'41''01 R5
HERNANDEZ Benjamin Triple Saut / CAM 11m42 R6
LAARID Bighed 1 500m / CAM 4'52''79 D2
CONROY Remi Poids (7.26 Kg) 13m58 IR2
CONROY Remi Javelot (800 G) / ESM 64m29 N3
EL BAHI Younesse 3 000m / JUM 10'03''82 R6
SPILLMANN Milla 100m / CAF 13''62 (+1.0) R3
SPILLMANN Milla Longueur / CAF 3m51 (-1.4) D6
TASSOT Aurore 100m Haies (76) / CAF 19''89 (+0.2) D6
TASSOT Aurore Javelot (500 G) / CAF 20m34 D5
SPILLMANN Yann 200m / CAM 24''49 (+0.0) R3
SPILLMANN Yann Longueur / CAM 5m22 (2.0) D2
GRAPPEIN Solene Perche / CAF 2m20 D1
GRAPPEIN Solene Disque (1.0 Kg) 14m16 D7
HANS Lucien Poids (5 Kg) / CAM 12m05 R5
HANS Lucien Disque (1.5 Kg 36m68 R5
VIDONNE Quentin Perche / SEM 4m20 IR4
VIDONNE Quentin Javelot (800 G) 39m42 R5
BOEGLIN Guillaume 800m / JUM 2'08''18 R3
HANS Olivier Poids (4 Kg)  10m49
HANS Olivier Javelot (600 G) 36m58
HALBWACHS Jules Perche / SEM 4m30 IR3
GRIENEISEN Roger Perche / SEM 3m60 R3
ROGY Martin (GER) Perche / SEM 3m00 D2
SCHIEBER Clea 800m / CAF 2'53''26 D4
XAE Lucille 200m / CAF 28''13 (+2.2) R2
XAE Lucille Hauteur / CAF 1m55 IR4
BRIOT Charlotte 800m / SEF 2'32''39 R2
PAURISSE Isabelle 800m / SEF 2'26''97 IR4
DELAFOLIE Leo Javelot (600 G) 39m40
ARAGUES-MIANA Hector (ESP) Javelot (800 G)  57m88 IR1
DAMM Ludovic Poids (7.26 Kg) 10m97 R4
DAMM Ludovic Javelot (800 G 57m93 IR1
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/03 >
11/03 >
09/03 >
08/03 >
06/03 >  (1)
24/02 >
17/02 >
16/02 >
10/02 >
09/02 >
08/02 >
03/02 >  (1)
02/02 >
28/01 >
20/01 >
14/01 >
07/01 >
04/01 >
03/01 >
01/01 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif
Prochains RDV EHA
Samedi 6 avril
Meeting EHA 
organisé par l'Athlétisme Cernay et Environs

+ Championnats Dpt 67-68 de Marche
_____________________________

EHA
Stages Printemps
Avril 2019

Stage à Cervia du 6 au 13 avril
Stage en Croatie du 7 au 14 avril

Toutes les infos, ici
_____________________________

Samedi 27 avril
Kid's Athlé EA - Po + Animation Jeunes Be - Mi 
à Pulversheim
_____________________________

Samedi 25 mai
Les Courses du lac de Kruth 
organisée par l'U.S. Thann Athlétisme. Courses de 5km et 10km.
Gros Plans
L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : top 2018: 20 399 en octobre 2018 !

La barre des 2 millions de visiteurs est atteinte  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.


CALENDRIER

Dimanche 05 Mai 2019 Championnats Interclubs nationale 1B 1er tour Zone Alsace/Bourgogne-Franche Comté  à Obernai

Dimanche 19 Mai 2019 Championnats Interclubs nationale 1B  2ème tour Zone Est   à Montbéliard