www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les Interclubs et Coupe des Spécialités à Colmar, La Mulhousienne et le Lion (Montbéliard Belfort)
Commentez cette actualité
23 Septembre 2018 - Le Nouvel Observateur
Les Interclubs et Coupe des Spécialités à Colmar, La Mulhousienne et le Lion (Montbéliard Belfort)
Le record du Semi Marathon de l'EHA a été amélioré ce WE au Semi-Marathon Montbéliard Belfort en 1h09'04'' par Théodore KLEIN (il vient de prendre une licence à l'USTA)
23/09/18 - Semi-marathon du Lion
ANDRES Caroline 1/2 Marathon 1138 (64) 2:03:54 (2:03:31) D6
RACORDON Gaelle  5Km Belfort 3 (3) 20:21
WIRA Cindy 1/2 Marathon 908 (41) 1:56:16 (1:55:53) D5
FREYBURGER Cedric 10 Km Route 312 (105) 50:17 (50:08) D8
FUCHS Fabien 1/2 Marathon 114 (53) 1:30:06 (1:29:53) D1
RACORDON Herve 1/2 Marathon 119 (57) 1:30:22 (1:30:16) D2
BOUALOUACHE Julien 1/2 Marathon 97 (50) 1:28:45 (1:28:43) D1
BARRAULT Fabienne 1/2 Marathon 1215 (24) 2:07:13 (2:05:52) D7
FAYOL Emeric 1/2 Marathon 408 (185) 1:42:40 (1:42:14) D5
KLEIN Theodore 1/2 Marathon 10 (8) 1:09:04 (1:09:03) IR1
PERNOT Sylvain 1/2 Marathon 23 (2) 1:16:38 (1:16:37) R1

8000 participantes à La Mulhousienne !

La Mulhousienne  place temps
MAALOUF Tiffany 1 20'00'' SEF/87
TOLLEC-ROHMER Cathy 5 21'43'' SEF/82
SCHOLLY Francoise 6 21'58'' VEF/61
MIRALLES Magali 18 23'53'' VEF/72
DELPLANQUE Fannie 35 25'16'' VEF/69
STITI Safia 48 25'38'' VEF/75
DESRAY Valerie 80 26'29'' VEF/63
KESLANI Aicha 105 27'18'' VEF/77
MULLER Nathhalie 125 27'46'' VEF/68
BOUCHAIR Razika 126 27'46'' VEF/72
LE BIHAN Martine 179 28'40'' VEF/63
JEULIN Daphne 265 30'02'' VEF/74
HEISSAT Laetitia 282 30'13'' SEF/88
OEUN Panni 341 30'55'' SEF/84
LITZLER Isabelle 344 30'56'' VEF/71
WISSON Brigitte 359 31'04'' VEF/74
DEL PUPPO Elise 422 31'45'' SEF/94
GANTER Estelle 444 32'03'' VEF/69
MULLER Marie 545 33'00'' SEF/83
BURGER Martine 576 33'24'' VEF/75
SANCHEZ Caroline 694 34'28'' VEF/72
PAMIES Sandrine 717 34'41'' VEF/75
TOUSSAINT Rachel 927 37'04'' VEF/76
KRAFT Odile 960 37'29'' VEF/78
BERNARD Marie-ange 1137 40'36'' VEF/71


Résultats Équipes | Javelot M -           
1    219,52m    EHA   
2    217,04m    PCA   
3    174,12m    ANA   
4    123,63m    S2A   
Résultats Équipes | Perche M -           
1    15,10m    EHA   
2    14,00m    S2A   
Résultats Équipes | Poids M -           
1    52,05m    PCA   
2    47,09m    EHA   
3    45,84m    ANA   





23/09/18 - Critérium des Spécialitées
DIDELOT Aurelie 3 000m Marche 17'49''67 R2
TOLLEC-ROHMER Cathy 800m / SEF 2'41''01 R5
HERNANDEZ Benjamin Triple Saut / CAM 11m42 R6
LAARID Bighed 1 500m / CAM 4'52''79 D2
CONROY Remi Poids (7.26 Kg) 13m58 IR2
CONROY Remi Javelot (800 G) / ESM 64m29 N3
EL BAHI Younesse 3 000m / JUM 10'03''82 R6
SPILLMANN Milla 100m / CAF 13''62 (+1.0) R3
SPILLMANN Milla Longueur / CAF 3m51 (-1.4) D6
TASSOT Aurore 100m Haies (76) / CAF 19''89 (+0.2) D6
TASSOT Aurore Javelot (500 G) / CAF 20m34 D5
SPILLMANN Yann 200m / CAM 24''49 (+0.0) R3
SPILLMANN Yann Longueur / CAM 5m22 (2.0) D2
GRAPPEIN Solene Perche / CAF 2m20 D1
GRAPPEIN Solene Disque (1.0 Kg) 14m16 D7
HANS Lucien Poids (5 Kg) / CAM 12m05 R5
HANS Lucien Disque (1.5 Kg 36m68 R5
VIDONNE Quentin Perche / SEM 4m20 IR4
VIDONNE Quentin Javelot (800 G) 39m42 R5
BOEGLIN Guillaume 800m / JUM 2'08''18 R3
HANS Olivier Poids (4 Kg)  10m49
HANS Olivier Javelot (600 G) 36m58
HALBWACHS Jules Perche / SEM 4m30 IR3
GRIENEISEN Roger Perche / SEM 3m60 R3
ROGY Martin (GER) Perche / SEM 3m00 D2
SCHIEBER Clea 800m / CAF 2'53''26 D4
XAE Lucille 200m / CAF 28''13 (+2.2) R2
XAE Lucille Hauteur / CAF 1m55 IR4
BRIOT Charlotte 800m / SEF 2'32''39 R2
PAURISSE Isabelle 800m / SEF 2'26''97 IR4
DELAFOLIE Leo Javelot (600 G) 39m40
ARAGUES-MIANA Hector (ESP) Javelot (800 G)  57m88 IR1
DAMM Ludovic Poids (7.26 Kg) 10m97 R4
DAMM Ludovic Javelot (800 G 57m93 IR1
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/10 >
13/10 >
12/10 >
07/10 >
30/09 >
20/09 >
17/09 >
17/09 >
11/09 >  (1)
09/09 >
03/09 >
27/08 >
24/08 >
19/08 >
17/08 >
13/08 >  (1)
10/08 >
06/08 >
30/07 >
22/07 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif
Prochains RDV EHA
Dimanche 28 octobre
Courses des Rives de la Thur


















organisé par l'Athlétisme Cernay et Environs.
Courses Jeunes à 8h45 et 9h
Course 5km à 9h30
Course 10km à 10h30.
Inscriptions sur lesportif.com ou par courrier.
Bulletin d'inscription et infos, ici.
Page spéciale sur le site EHA.
_________________________________

Samedi 8 décembre
Les Foulées du Père Noël
organisées par l'Altkirch Athlé Sundgau à Hirsingue
_________________________________

Samedi 15 décembre
La Ronde des Crèches
organisée par l'Athlé Doller à Masevaux
Gros Plans
Appel aux photos

La Photothèque souhaite s'actualiser et lance pour cela un appel à tous les amateurs et passionnés de photos d'athlétisme : toutes les aventures de l'E.H.A. sont bonnes à prendre en photo, n'hésitez pas à les envoyer à odile.eha@gmail.com

 

L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : ça grimpe, ça grimpe....39 780 visiteurs au mois d'octobre !

La barre des 1 million de visiteurs est atteinte plus tôt que prévu ! Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.


CALENDRIER

Dimanche 14 Octobre 2018 Foulées de Pulversheim 10KM label régional  à Pulversheim

Dimanche 21 Octobre 2018 Courses Peugeot-Citroën 10KM label régional  à Usine Peugeot-Citroën Sausheim

Dimanche 28 Octobre 2018 Courses des Rives de la Thur 10KM label régional  à Cernay

Dimanche 28 Octobre 2018 Ekiden de Strasbourg label régional  à Strasbourg

Dimanche 04 Novembre 2018 10 KM DNA de Colmar label National à Colmar

Dimanche 11 Novembre 2018 10 KM Lanxess label Régional à La Wantzenau

Dimanche 11 Novembre 2018 Cross Régional à Neuf-Brisach

Dimanche 18 Novembre 2018 10 KM de la Sainte Barbe label régional à Wittelsheim

Dimanche 04 Novembre 2018 10 KM DNA de Colmar label National à Colmar

Dimanche 05 Mai 2019 Championnats Interclubs nationale 1B  1er tour Zone Alsace   à ?

Dimanche 19 Mai 2019 Championnats Interclubs nationale 1B  2ème tour Zone Est   à ?