www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Un Week'End Calme avec seulement le cross des Jeunes à Rouffach et la Stramilano (à Milan semi-marathon) et un Stage de marche interrégional à La Wantzenau et pour les dirigeants une AG du CDA 68
Commentez cette actualité
24 Mars 2019 - Le Nouvel Observateur
à la Stramilano Jonathan Atse Herera termine le semi-marathon en 1h08'17'' !
belle performance!
La WANTZENAU
Et pour les marcheurs  un stage  interrégional de perfectionnement et de préparation aux interclubs
Et à Mulhouse pour les dirigeants
l Ag du Comité du Ht Rhin avec l élection d un nouveau président aprés la période d intérim de Raymond Prétat qui ne s'est pas représenté

les Résultats du Cross des Jeunes:
AFFHOLDER Maud BEF 2000M BEF 9 ème  8'52''
GRIMLER Justine BEF 2000M BEF 2ème 
8'10''
MANIGOLD Ines BEF 2000M BEF 15éme 
9'10''
ECHAHDI Ben BEM 2000M BEM 13ème 
8'44''
NEVERS Julien BEM 2000M BEM 10ème  8'20''
COURTOIS Augustin BEM 2000M BEM 8 ème  8'09''
MAIRE Nathan BEM 2000M BEM 6ème 
8'02''
BRONNER Ludivine EAF 800M EAF - 3'52''
DILLENSCHNEIDER Maeline EAF 800M EAF - 3'42''
ERRGUIBATE Issra EAF 800M EAF - 3'27''
GITTA-PIGNALOSA Suzan EAF 800M EAF - 3'20''
LASRY Aiya EAF 800M EAF - 3'44''
OU-SAIDENE Apolline EAF 800M EAF - 3'21''
PHAN Vanina EAF 800M EAF - 3'51''
DE STEPHANIS Raffaella EAF 800M EAF - 3'51''
MONTFORT Julia EAF 800M EAF - 5'06''
FISCHER Adam EAM 800M EAM - 3'44''
FREYS Augustin EAM 800M EAM - 3'40''
GARGOWITSCH Benjamin EAM 800M EAM - 4'16''
GUTH MEYER Marian EAM 800M EAM - 4'00''
MAENNER Yanis EAM 800M EAM - 4'11''
REVELANT Eliott EAM 800M EAM - 3'58''
SCHIRCK Lilian EAM 800M EAM - 2'44''
SCHOTT Ethan EAM 800M EAM - 3'04''
KOHLER Niels EAM 800M EAM - 3'18''
MERCKEL Titouan EAM 800M EAM - 3'05''
LIENARD Louison MIF 2400M MIF 1ère 10'23''
SCHWALD Zoe MIF 2400M MIF 2 ème10'27''
KUEHN Sebastien MIM 3200M MIM 8ème 15'43''
PAMIES Baptiste MIM 3200M MIM 3 ème  12'51''
BRODBECK-GUILLOU Noemie POF 1600M POF 11ème 6'25''
FEDER Celia POF 1600M POF 12 ème6'26''
ROELLINGER Eva POF 1600M POF 4ème 6'05''
KASTEN Zoe POF 1600M POF 7ème 6'17''
SOMMER Lena POF 1600M POF 6ème 6'15''
BRUNE Sacha POM 1600M POM 11 ème6'06''
FUCHS Gabriel POM 1600M POM 15 ème6'15''
HERR Thomas POM 1600M POM 14ème 6'13''
NICO Eliot POM 1600M POM 17ème 6'22''
OU-SAIDENE Lilian POM 1600M POM 4ème 5'38''
PHAN Lilian POM 1600M POM 43ème 7'39''
RAIGUE Cyril POM 1600M POM 20ème 6'27''
SPINA Lucas POM 1600M POM 24 ème6'36''
ANDREOLI Luca POM 1600M POM 13 ème6'10''
BAYSANG Lucas POM 1600M POM 27 6'38''
DEHLINGER Leopold POM 1600M POM 38ème 7'08''
KOCH Edgar POM 1600M POM 23ème 6'34''
LUMIA Loan POM 1600M POM 39ème7'12

RENOU Felix POM 1600M POM 22ème 6'33''
BURGLEN Adam POM 1600M POM 30ème 6'47''
AFFHOLDER Maud BEF 2000M BEF 9ème 8'52''
GRIMLER Justine BEF 2000M BEF 2ème 8'10''
MANIGOLD Ines BEF 2000M BEF 15 ème9'10''
ECHAHDI Ben BEM 2000M BEM 13ème 8'44''
NEVERS Julien BEM 2000M BEM 10ème 8'20''
COURTOIS Augustin BEM 2000M BEM 8ème 8'09''
MAIRE Nathan BEM 2000M BEM 6ème 8'02''
BRONNER Ludivine EAF 800M EAF - 3'52''
DILLENSCHNEIDER Maeline EAF 800M EAF - 3'42''
ERRGUIBATE Issra EAF 800M EAF - 3'27''
GITTA-PIGNALOSA Suzan EAF 800M EAF - 3'20''
LASRY Aiya EAF 800M EAF - 3'44''
OU-SAIDENE Apolline EAF 800M EAF - 3'21''
PHAN Vanina EAF 800M EAF - 3'51''
DE STEPHANIS Raffaella EAF 800M EAF - 3'51''
MONTFORT Julia EAF 800M EAF - 5'06''
FISCHER Adam EAM 800M EAM - 3'44''
FREYS Augustin EAM 800M EAM - 3'40''
GARGOWITSCH Benjamin EAM 800M EAM - 4'16''
GUTH MEYER Marian EAM 800M EAM - 4'00''
MAENNER Yanis EAM 800M EAM - 4'11''
REVELANT Eliott EAM 800M EAM - 3'58''
SCHIRCK Lilian EAM 800M EAM - 2'44''
SCHOTT Ethan EAM 800M EAM - 3'04''
KOHLER Niels EAM 800M EAM - 3'18''
MERCKEL Titouan EAM 800M EAM - 3'05''
LIENARD Louison MIF 2400M MIF 1ère
10'23''
SCHWALD Zoe MIF 2400M MIF 2 ème10'27''
KUEHN Sebastien MIM 3200M MIM 8ème 15'43''
PAMIES Baptiste MIM 3200M MIM 3 ème12'51''
BRODBECK-GUILLOU Noemie POF 1600M POF 11 ème6'25''
FEDER Celia POF 1600M POF 12 ème6'26''
ROELLINGER Eva POF 1600M POF 4 ème6'05''
KASTEN Zoe POF 1600M POF 7 ème6'17''
SOMMER Lena POF 1600M POF 6 ème6'15''
BRUNE Sacha POM 1600M POM 11 ème6'06''
FUCHS Gabriel POM 1600M POM 15ème 6'15''
HERR Thomas POM 1600M POM 14ème 6'13''
NICO Eliot POM 1600M POM 17 ème6'22''
OU-SAIDENE Lilian POM 1600M POM 4 ème5'38''
PHAN Lilian POM 1600M POM 4ème3 7'39''
RAIGUE Cyril POM 1600M POM 20ème 6'27''
SPINA Lucas POM 1600M POM 24ème 6'36''
ANDREOLI Luca POM 1600M POM 13 ème6'10''
BAYSANG Lucas POM 1600M POM 27 ème6'38''
DEHLINGER Leopold POM 1600M POM 38ème 7'08''
KOCH Edgar POM 1600M POM 23ème 6'34''
LUMIA Loan POM 1600M POM 39 ème7'12''
RENOU Felix POM 1600M POM 22 ème6'33''
BURGLEN Adam POM 1600M POM 30ème 6.47








































































































































































































les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/11 >
04/11 >
28/10 >
21/10 >
15/10 >
14/10 >
07/10 >
29/09 >
22/09 >
16/09 >
10/09 >
01/09 >
26/08 >
22/08 >
19/08 >
12/08 >
05/08 >
28/07 >
22/07 >
14/07 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif



Prochains RDV EHA
Samedi 21 décembre 

La Ronde des Crèches à Masevaux à 18h














Courses pour les Jeunes à 17h30 et 17h45.
Course 9km à 18h.
Inscriptions uniquement sur Sporkrono.fr
Toutes les infos, ici.
Gros Plans
L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : top 2018: 20 399 en octobre 2018 !

La barre des 2 millions de visiteurs est atteinte  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.


CALENDRIER


Dimanche 1 Décembre 2019   Championnats du Haut Rhin en Salle Mi à Se à Vittel

Dimanche 12 Janvier 2020 Championnats du Haut Rhin de Cross à Neuf-Brisach

Dimanche 2 Février 2020 1/4 de finale des Championnats de France de Cross à Wissembourg

Samedi 8 Février 2020   Championnats du Haut Rhin de lancers longs à Guebwiller

Dimanche 9 février 2020   Championnats de la zone Alsace de lancers longs à Obernai

Dimanche 16 Février 2020   1/2 finale des Championnats du Haut Rhin de Cross à Dijon

Dimanche 6-8 Mars 2020   Championnats de France de Cross à Montauban

Dimanche 3 Mai 2020 1er tour interclubs à Bischwiller

Dimanche 17 Mai 2020 2ème tour interclubs à Pulversheim