www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
une Fin de semaine beaucoup ventée !
Commentez cette actualité
2 Juin 2019 - Charles le Téméraire (1433 - 1477)
une Fin de semaine beaucoup ventée !
LES RÉSULTATS DU WE :



CHAMPIONNATS UNIVERSITAIRE BARENTIN


TRIPOTIN Elisa 800 M 2'14''23
MEETING HALLE (GER)





CONROY Rémi  JAVELOT 800G 68m23



LA WANTZENAU MARCHE 





DIDELOT Aurelie 5 000m Marche 30'48''60 540 R2 CAF/02
DIDELOT Marie-odile 5 000m Marche 33'12''09 426 R5 VEF/70
DIDELOT Christophe 5 000m Marche 37'03''83 124 D8 VEM/67
NEUFCHATEAU CHAMPIONNATS  MASTERS 




HAISMANN Jean-luc 3 000m / TCM 12'22''42 77
M50M/65
SAVIO Jean-jacques Disque (1.0 Kg) / TCM 27m48 467
M60M/55
SAVIO Jean-jacques Poids (5 Kg) / TCM 10m31 546
M60M/55
EPREUVES COMBINEES LA WANTZENAU 




HANS Lucien Decathlon Ch / CAM 4 571 pts
D1 CAM/02
HANS Olivier Octathlon Mh / MIM NM

MIM/04
LUYSSEN Paul Octathlon Mh / MIM NM

MIM/05
RICHARD Romain Octathlon Mh / MIM 2 848 pts

MIM/05
SCHELLENBERGER Jerome Decathlon Sh / SEM 5 403 pts
IR4 SEM/90
VIDONNE Quentin Decathlon Sh / SEM 4 927 pts
R3 SEM/96
CHAMPIONNATS 068 ILLZACH



PLACE
REMY Hugo 100m / TCM 13''50 (-1.7) 301 D6 CAM/03 7
REMY Hugo Longueur / CAM 5m22 (-1.4) 548 D2 CAM/03 4
REMY Hugo Javelot (700 G) 35m30 470 D3 CAM/03 3
EL BAHI Younesse 1 500m / TCM 4'42''80 424 R6 JUM/00 3
LAARID Bighed 3000m Steeple (91) 11'56''32 398 D3 JUM/01 1
CHENATLIA Sabri 5 000m / TCC 19'21''18 215 D4 VEM/74 1
TASSOT Aurore 200m / TCF 27''71 (-2.4) 709 R1 JUF/01 3
TASSOT Aurore 100m / TCF 13''59 (-3.3) 701 R3 JUF/01 2
TASSOT Aurore 100m / TCF 13''74 (-2.4) 676 R4 JUF/01 2
TASSOT Aurore Poids (4 Kg) 8m41 488 R5 JUF/01 4
UHRING Nicole 5 000m / TCC 24'21''07 329 D6 VEF/67 2
AIME Baptiste 200m / TCM 24''83 (-3.8) 578 R4 CAM/03 5
AIME Baptiste 100m / TCM 11''70 (-2.2) 691 R1 CAM/03 3
AIME Baptiste 100m / TCM 11''71 (-1.7) 689 R1 CAM/03 2
GERVASINI Nicolas 200m / TCM 24''15 (-3.8) 654 R3 CAM/03 3
GERVASINI Nicolas 100m / TCM 11''76 (-2.2) 676 R2 CAM/03 4
GERVASINI Nicolas 100m / TCM 11''83 (-2.7) 658 R2 CAM/03 1
GERVASINI Nicolas Hauteur 1m70 655 R5 CAM/03 3
GUIDAT Leo 400m / TCM 55''08 584 R2 CAM/03 3
GUIDAT Leo 100m / TCM 12''74 (-2.7) 446 D2 CAM/03 5
SPILLMANN Yann 200m / TCM 23''40 (-3.8) 743 IR4 CAM/02 1
SPILLMANN Yann 400m / TCM 51''43 776 IR2 CAM/02 3
WOLF Xavier 800m / TCM 2'10''24 530 R4 CAM/02 7
BAHLINGER Quentin Marteau (7 Kg) 35m18 509 R5 SEM/88 2
JEANNIN Mickael Longueur / TCM 5m75 (+2.5) 658 R5 VEM/76 1
JEANNIN Mickael Triple Saut / TCM 12m48 (+2.0) 692 R3 VEM/76 1
BRAND Melina 100m Haies (76) 16''74 (-3.2) 699 R2 CAF/03 2
BRAND Melina Hauteur / TCF 1m45 687 R3 CAF/03 3
GOTTARDI Clara Longueur / TCF 4m04 (+2.6) 580 D3 CAF/03 6
GOTTARDI Clara Javelot (500 G) / CAF 21m49 370 D4 CAF/03 5
GRAPPEIN Solene Perche / TCF 2m50 508 R4 CAF/02 2
JUNCKER Eloise 200m / TCF 30''85 (-.5) 481 D1 CAF/03 3
JUNCKER Eloise Triple Saut / TCF 9m05 (+1.4) 621 D2 CAF/03 3
JUNCKER Eloise Javelot (500 G) / CAF 23m72 411 D3 CAF/03 4
GROSSHENNY Marie Perche / TCF 2m60 538 R3 JUF/00 1
GROSSHENNY Marie Disque (1.0 Kg) / TCF 21m17 362 D3 JUF/00 5
BOEGLIN Guillaume 800m / TCM 2'05''91 622 R2 ESM/99 5
KHELLADI Nassim 800m / TCM 2'12''05 494 R5 ESM/98 9
SCHIEBER Clea 200m / TCF 33''62 (-.5) 316 D6 CAF/02 4
SCHIEBER Clea Triple Saut / TCF 8m99 (+3.1) 615 D2 CAF/02 4
SCHWALM Charlotte Javelot (500 G) / CAF 32m19 566 R3 CAF/03 2
ZINOUNE Lea 200m / TCF 30''03 (-1.4) 536 R6 CAF/02 4
XAE Lucille 200m / TCF 28''87 (-2.4) 620 R4 JUF/01 5
XAE Lucille Hauteur / TCF 1m65 878 IR1 JUF/01 1
PAURISSE Isabelle 200m / TCF 27''54 (-2.4) 723 R1 SEF/87 2
PAURISSE Isabelle 800m / TCF 2'24''43 766 IR3 SEF/87 2
MAEDER Lilian 2000m Steeple (91) 7'10''83 537 R5 CAM/03 1
TRIPOTIN Emile 100m / TCM 12''18 (-1.5) 572 R4 CAM/02 4
TRIPOTIN Emile 100m / TCM 12''36 (-2.7) 530 R6 CAM/02 2
TRIPOTIN Emile Javelot (700 G) 36m35 485 D2 CAM/02 2
KLEIN Theodore 1 500m / TCM 4'11''86 720 IR4 SEM/94 1

4 X 100m / CAF 55''64 698
F/ 1
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/08 >
08/08 >
31/07 >
31/07 >
25/07 >
18/07 >
03/07 >
02/07 >
26/06 >
22/06 >
18/06 >
09/06 >
09/06 >
03/06 >
26/05 >
07/05 >
30/04 >
11/04 >
06/04 >
04/04 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Partenaires
Montage créé avec bloggif
Prochains RDV EHA
10 km de Pulversheim annulés
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2019: 19 594 en mai 2019 !

2 428 389 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.


CALENDRIER

21 août Meeting de Lancers à Volgelsheim. Horaires ici

28 août Meeting de Lancers à Volgelsheim. Horaires ici