www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
une Fin de semaine beaucoup ventée !
Commentez cette actualité
2 Juin 2019 - Charles le Téméraire (1433 - 1477)
une Fin de semaine beaucoup ventée !
LES RÉSULTATS DU WE :



CHAMPIONNATS UNIVERSITAIRE BARENTIN


TRIPOTIN Elisa 800 M 2'14''23
MEETING HALLE (GER)





CONROY Rémi  JAVELOT 800G 68m23



LA WANTZENAU MARCHE 





DIDELOT Aurelie 5 000m Marche 30'48''60 540 R2 CAF/02
DIDELOT Marie-odile 5 000m Marche 33'12''09 426 R5 VEF/70
DIDELOT Christophe 5 000m Marche 37'03''83 124 D8 VEM/67
NEUFCHATEAU CHAMPIONNATS  MASTERS 




HAISMANN Jean-luc 3 000m / TCM 12'22''42 77
M50M/65
SAVIO Jean-jacques Disque (1.0 Kg) / TCM 27m48 467
M60M/55
SAVIO Jean-jacques Poids (5 Kg) / TCM 10m31 546
M60M/55
EPREUVES COMBINEES LA WANTZENAU 




HANS Lucien Decathlon Ch / CAM 4 571 pts
D1 CAM/02
HANS Olivier Octathlon Mh / MIM NM

MIM/04
LUYSSEN Paul Octathlon Mh / MIM NM

MIM/05
RICHARD Romain Octathlon Mh / MIM 2 848 pts

MIM/05
SCHELLENBERGER Jerome Decathlon Sh / SEM 5 403 pts
IR4 SEM/90
VIDONNE Quentin Decathlon Sh / SEM 4 927 pts
R3 SEM/96
CHAMPIONNATS 068 ILLZACH



PLACE
REMY Hugo 100m / TCM 13''50 (-1.7) 301 D6 CAM/03 7
REMY Hugo Longueur / CAM 5m22 (-1.4) 548 D2 CAM/03 4
REMY Hugo Javelot (700 G) 35m30 470 D3 CAM/03 3
EL BAHI Younesse 1 500m / TCM 4'42''80 424 R6 JUM/00 3
LAARID Bighed 3000m Steeple (91) 11'56''32 398 D3 JUM/01 1
CHENATLIA Sabri 5 000m / TCC 19'21''18 215 D4 VEM/74 1
TASSOT Aurore 200m / TCF 27''71 (-2.4) 709 R1 JUF/01 3
TASSOT Aurore 100m / TCF 13''59 (-3.3) 701 R3 JUF/01 2
TASSOT Aurore 100m / TCF 13''74 (-2.4) 676 R4 JUF/01 2
TASSOT Aurore Poids (4 Kg) 8m41 488 R5 JUF/01 4
UHRING Nicole 5 000m / TCC 24'21''07 329 D6 VEF/67 2
AIME Baptiste 200m / TCM 24''83 (-3.8) 578 R4 CAM/03 5
AIME Baptiste 100m / TCM 11''70 (-2.2) 691 R1 CAM/03 3
AIME Baptiste 100m / TCM 11''71 (-1.7) 689 R1 CAM/03 2
GERVASINI Nicolas 200m / TCM 24''15 (-3.8) 654 R3 CAM/03 3
GERVASINI Nicolas 100m / TCM 11''76 (-2.2) 676 R2 CAM/03 4
GERVASINI Nicolas 100m / TCM 11''83 (-2.7) 658 R2 CAM/03 1
GERVASINI Nicolas Hauteur 1m70 655 R5 CAM/03 3
GUIDAT Leo 400m / TCM 55''08 584 R2 CAM/03 3
GUIDAT Leo 100m / TCM 12''74 (-2.7) 446 D2 CAM/03 5
SPILLMANN Yann 200m / TCM 23''40 (-3.8) 743 IR4 CAM/02 1
SPILLMANN Yann 400m / TCM 51''43 776 IR2 CAM/02 3
WOLF Xavier 800m / TCM 2'10''24 530 R4 CAM/02 7
BAHLINGER Quentin Marteau (7 Kg) 35m18 509 R5 SEM/88 2
JEANNIN Mickael Longueur / TCM 5m75 (+2.5) 658 R5 VEM/76 1
JEANNIN Mickael Triple Saut / TCM 12m48 (+2.0) 692 R3 VEM/76 1
BRAND Melina 100m Haies (76) 16''74 (-3.2) 699 R2 CAF/03 2
BRAND Melina Hauteur / TCF 1m45 687 R3 CAF/03 3
GOTTARDI Clara Longueur / TCF 4m04 (+2.6) 580 D3 CAF/03 6
GOTTARDI Clara Javelot (500 G) / CAF 21m49 370 D4 CAF/03 5
GRAPPEIN Solene Perche / TCF 2m50 508 R4 CAF/02 2
JUNCKER Eloise 200m / TCF 30''85 (-.5) 481 D1 CAF/03 3
JUNCKER Eloise Triple Saut / TCF 9m05 (+1.4) 621 D2 CAF/03 3
JUNCKER Eloise Javelot (500 G) / CAF 23m72 411 D3 CAF/03 4
GROSSHENNY Marie Perche / TCF 2m60 538 R3 JUF/00 1
GROSSHENNY Marie Disque (1.0 Kg) / TCF 21m17 362 D3 JUF/00 5
BOEGLIN Guillaume 800m / TCM 2'05''91 622 R2 ESM/99 5
KHELLADI Nassim 800m / TCM 2'12''05 494 R5 ESM/98 9
SCHIEBER Clea 200m / TCF 33''62 (-.5) 316 D6 CAF/02 4
SCHIEBER Clea Triple Saut / TCF 8m99 (+3.1) 615 D2 CAF/02 4
SCHWALM Charlotte Javelot (500 G) / CAF 32m19 566 R3 CAF/03 2
ZINOUNE Lea 200m / TCF 30''03 (-1.4) 536 R6 CAF/02 4
XAE Lucille 200m / TCF 28''87 (-2.4) 620 R4 JUF/01 5
XAE Lucille Hauteur / TCF 1m65 878 IR1 JUF/01 1
PAURISSE Isabelle 200m / TCF 27''54 (-2.4) 723 R1 SEF/87 2
PAURISSE Isabelle 800m / TCF 2'24''43 766 IR3 SEF/87 2
MAEDER Lilian 2000m Steeple (91) 7'10''83 537 R5 CAM/03 1
TRIPOTIN Emile 100m / TCM 12''18 (-1.5) 572 R4 CAM/02 4
TRIPOTIN Emile 100m / TCM 12''36 (-2.7) 530 R6 CAM/02 2
TRIPOTIN Emile Javelot (700 G) 36m35 485 D2 CAM/02 2
KLEIN Theodore 1 500m / TCM 4'11''86 720 IR4 SEM/94 1

4 X 100m / CAF 55''64 698
F/ 1
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
26/05 >
07/05 >
30/04 >
11/04 >
06/04 >
04/04 >
30/03 >
20/03 >
15/03 >
12/03 >
11/03 >
08/03 >  (1)
06/03 >
02/03 >
02/03 >
24/02 >
21/02 >
16/02 >
10/02 >
01/02 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif
Prochains RDV EHA

Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2019: 19 594 en mai 2019 !

2 428 389 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.


CALENDRIER

Championnats 2020 Zone Alsace Running

Championnats 2020 LARGE Running

__________________

ANNULE Samedi 6 juin 2020   Les Courses du Lac de Kruth