www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
LES COURSES DE LA SAINT BARBE à WITTELSHEIM
Commentez cette actualité
20 Novembre 2017 - Le Nouvel Observateur
LES COURSES DE LA SAINT BARBE à WITTELSHEIMBeaucoup de participants de l'EHA pour la première éditions de ce 10 KM à Label régional !
103 pour être précis sur les 686 arrivants  !
les Résultats EHA :
SCHIRO Joseph 10 Km 3 (3) 32:37:00 IR2
THROO Luc
10 Km 15 (11) 35:38:00 R2
SCHWALM Thibaut 10 Km 14 (1) 35:38:00 R2
SCHERTZER Julien 10 Km 19 (13) 36:01:00 R3
NAMOUS Farid 10 Km 20 (6) 36:21:00 R3
BOUALOUACHE Julien 10 Km 21 (14) 36:22:00 R3
SORG Anthony 10 Km 25 (16) 36:41:00 R4
EL BAHI Younesse 10 Km 27 (2) 36:44:00 R4
ZIMMERMANN Thierry 10 Km 29 (9) 36:47:00 R4
LECRAS Denis 10 Km 30 (10) 36:49:00 R4
MANNHEIM Sebastien 10 Km 36 (20) 37:35:00 R5
GOETTELMANN Philippe 10 Km 37 (14) 37:36:00 R5
MANIGOLD Jerome 10 Km 39 (15) 37:37:00 R5
MAALOUF Tiffany 10 Km 43 (1) 37:58:00 IR1
RENCK Michel 10 Km 52 (23) 38:20:00 R6
SCHMITT Sebastien 10 Km 53 (25) 38:22:00 R6
SCHEUBEL Julien 10 Km 54 (26) 38:28:00 R6
WADEL Stephane 10 Km 59 (30) 38:54:00 D1
FEUILLET Thomas 10 Km 62 (1) 39:07:00 D1
MEYER Marc
10 Km 63 (26) 39:12:00 D1
LANTZ Laetitia 10 Km 65 (2) 39:14:00 IR3
URBAN Bruno 10 Km 66 (27) 39:16:00 D1
HARTMANN Patrick 10 Km 72 (31) 39:41:00 D2
DOEBELIN Christian 10 Km 76 (33) 39:44:00 D2
DENJEAN Patrick 10 Km 78 (35) 39:48:00 D2
GRAPPEIN Etienne 10 Km 79 (35) 39:49:00 D2
SENGLER Michel 10 Km 88 (40) 40:02:00 D2
GASCON Patrice 10 Km 90 (42) 40:11:00 D2
LOGEAIS Vincent 10 Km 91 (38) 40:23:00 D2
STASSI Gael
10 Km 93 (39) 40:33:00 D3
BOUAFIA Salim 10 Km 95 (44) 40:35:00 D3
RENCK Claudine 10 Km 99 (2) 40:39:00 IR4
AUER Thierry 10 Km 104 (47) 40:44:00 D3
TOLLEC-ROHMER Cathy 10 Km 108 (3) 40:53:00 IR4
VACHER Denis 10 Km 110 (51) 40:55:00 D3
FUCHS Fabien 10 Km 131 (53) 41:37:00 D4
SCHILB Sebastien 10 Km 134 (61) 41:38:00 D4
HAISMANN Jean-luc 10 Km 137 (63) 41:44:00 D4
SIG Valerie
10 Km 144 (3) 42:04:00 R2
SCHIEBER Alain 10 Km 146 (69) 42:05:00 D4
HORNY Eric
10 Km 150 (73) 42:10:00 D4
THOMAS Henri 10 Km 152 (74) 42:13:00 D4
VALENTIN Jules 10 Km 154 (4) 42:19:00 D4
MUNCK Daniel 10 Km 163 (79) 42:46:00 D4
TSCHAEN Virginie 10 Km 165 (6) 42:51:00 R2
KHELLOUS Allem 10 Km 167 (80) 42:53:00 D4
MEYER Fabrice 10 Km 169 (60) 42:56:00 D4
ROMANI Bruno 10 Km 171 (82) 42:59:00 D4
MERKLEN Melina 10 Km 199 (8) 44:05:00 R4
KHELLADI Rachid (ALG) 10 Km 203 (100) 44:15:00 D5
NELLES Michel 10 Km 207 (103) 44:23:00 D5
EBLE Katia
10 Km 214 (9) 44:49:00 R4
HUNTZIGER Iris 10 Km 225 (8) 45:12:00 R5
LIROT Patrick 10 Km 232 (118) 45:32:00 D6
EVEN Gilles
10 Km 233 (119) 45:38:00 D6
GUTOWSKI Sonia 10 Km 248 (12) 46:18:00 R6
HAENSLER Christian 10 Km 265 (137) 46:42:00 D6
JUNCKER Sebastien 10 Km 273 (143) 47:08:00 D7
TOCCO Robert 10 Km 282 (149) 47:34:00 D7
VOGEL Pascal 10 Km 289 (153) 47:50:00 D7
GESEKUS Caroline 10 Km 290 (9) 47:52:00 D1
BOHL Yves
10 Km 291 (154) 47:56:00 D7
KIEFFER Rachel 10 Km 294 (16) 48:02:00 D2
STUTZ Odile
10 Km 300 (17) 48:19:00 D2
ANDRES Cyrille 10 Km 301 (86) 48:21:00 D7
ECHAHDI Chahida 10 Km 307 (18) 48:31:00 D2
WALTER Remy 10 Km 320 (164) 48:42:00 D7
WASSER Sebastien 10 Km 322 (165) 48:43:00 D7
WASSER Edith 10 Km 324 (20) 48:44:00 D2
IDIRI Salem
10 Km 359 (182) 49:49:00 D7
MARSCHAL Denis 10 Km 360 (183) 49:49:00 D7
CAMBIER Jessica 10 Km 369 (19) 50:04:00 D4
LACLAVERE Patrick 10 Km 368 (186) 50:04:00 D8
ZUMSTEIN Karine 10 Km 370 (24) 50:05:00 D4
DELEMONT Christelle 10 Km 381 (26) 50:28:00 D4
BACHER Antoine 10 Km 393 (199) 50:59:00 D8
HAEFFELIN Christophe 10 Km 413 (210) 51:51:00 D8
DELPLANQUE Fannie 10 Km 418 (30) 52:02:00 D5
JEULIN Daphne 10 Km 427 (32) 52:25:00 D5
KESLANI Aicha 10 Km 428 (33) 52:32:00 D5
LACLAVERE Severine 10 Km 429 (34) 52:36:00 D5
HEISSAT Laetitia 10 Km 431 (23) 52:42:00 D5
HAEFFELIN Elisabeth 10 Km 439 (38) 53:18:00 D5
ERNDT Patrick 10 Km 440 (220) 53:18:00 D8
STRICH Jean-pierre 10 Km 443 (222) 53:27:00 D8
THEILLER Bernard 10 Km 453 (228) 54:07:00 D8
ROMANI Isabelle 10 Km 474 (45) 55:03:00 D6
WALTER Benedicte 10 Km 478 (47) 55:15:00 D6
REBEYROLLE Jordan 10 Km 544 (132) 59:28:00 D8
BONNEFOY Alain 10 Km 616 (269) 01:26:49 D8
NUSSBAUM Rene michel 10 Km 600 (265) 01:09:12 D8
KAPSA Celina 10 Km 589 (2) 01:05:42 D8
GINGLINGER Francois 10 Km 576 (262) 01:03:32 D8
BADER Christiane 10 Km 572 (82) 01:02:34 D8
GANTER Estelle 10 Km 563 (77) 01:01:27 D8
BECHLEM Adel BEN  16 (12) 08:48
MURER Adelie BEN F  3 (1ère) 07:19
HARTMANN Theo BENJAMINS 1 (1er) 07:03
GRIMLER Justine POU 3 (1ère) 03:32
LIBOLD Leo
POU 1 (1) 03:24
THROO Louis POU 10 (7) 04:19
MURER Aurelien MINIMES 3 (3) 10:24
VALLE Luca
MINIMES 10 (10) 11:57

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/11 >
08/11 >
05/11 >
29/10 >
23/10 >
21/10 >
16/10 >
09/10 >
02/10 >
25/09 >
17/09 >
11/09 >
07/09 >
03/09 >
28/08 >
26/08 >
24/08 >
20/08 >
14/08 >
08/08 >
Partenaires
Offre Leclerc
pour tous les licenciés E.H.A.*

En tant que partenaire du club, Leclerc Sport vous propose son offre tout au long de l'année.















*sur présentation d'une pièce d'identité ou de votre licence E.H.A.
Prochains RDV EHA
Samedi 9 décembre
Les Foulées des Pères Noël
organisées par Altkirch Athlé Sundgau à Hirsingue.
















17h : Course Eveil Athlétique et Poussins - 1100m
17h15 : Course Jeunes (Be à Mi) - 2200m
18h : Course des Foulées - 8km

Toutes les informations en cliquant ici.
____________________________

Samedi 16 décembre
La Ronde des Crèches
organisée par l'Athlé Doller à Masevaux
















17h30 : Course Eveil athlétique et Poussins
17h45 : Course des Jeunes (Be à Mi)
18h : Ronde des Crèches - 8,5km

Attention : pour la Ronde des Crèches, inscriptions uniquement en ligne sur Sporkrono.fr
Gros Plans
Appel aux photos

La Photothèque souhaite s'actualiser et lance pour cela un appel à tous les amateurs et passionnés de photos d'athlétisme : toutes les aventures de l'E.H.A. sont bonnes à prendre en photo, n'hésitez pas à les envoyer à odile.eha@gmail.com

 

L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : ça grimpe, ça grimpe....39 780 visiteurs au mois d'octobre !

La barre des 1 million de visiteurs est atteinte plus tôt que prévu ! Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Samedi 25 Novembre Championnats Benjamins 068 Indoor 2018 à Mulhouse GU


Dimanche 03 Décembre Championnats Indoor des Minimes  à Vittel

Samedi 9 Décembre Foulées du Marché de Noël à Hirsingue

Dimanche 10 Décembre 10 KM  (Label Régional) à
Héricourt

Samedi 16 Décembre Ronde des Crèches à Masevaux

Dimanche 17 Décembre 10 KM  (Label Régional) à Thaon les Vosges (88)

Dimanche 07 Janvier 2018 Championnats du Haut Rhin de Cross   à Colmar (Plan d'eau)

Dimanche 14 Janvier 2018 Championnats de la Zone Alsace CA à SE  à Metz (salle)

Samedi 20 janvier Match Haut Rhin/Bas-Rhin BE+MI à Strasbourg (CREPS)

Dimanche 21 Janvier 2018 Meeting de Lancers longs  à Obernai

Samedi 27 Janvier Animation Poussins Triathlon Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 28 Janvier 2018 Championnats BEN_MIN de la Zone Alsace  à Metz (salle)

Dimanche 4 Février Championnats de la Zone Alsace ou 1/4 de finales de Cross-country à Brumath

Dimanche 11 Février Championnats Large de lancers Longs à Obernai


Samedi 17 Février Finale Haut Rhin indoor par équipe Benjamins & Poussins Kid's à Mulhouse GU


Dimanche 18 Février Championnats Zone Alsace indoor Minimes  à Metz

Dimanche 11 Mars 2018 Championnats de France de Cross-country   à Plouay (BRE)

Dimanche 06 Mai 2018 1er tour des Interclubs   à ?

Dimanche 20 Mai 2018 2ème tour des Interclubs   à ?