www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
RONDES DE LA SAINT NICOLAS
Commentez cette actualité
2 Décembre 2002 - Jean-Marie BELLICINI

Quelques coureurs de l'EHA ont participé à cette épreuve disputée à Ribeauvillé.

Françoise SCHOLLY a terminé 1ère V1F en 44.52 (137ème au classement scratch).

Du côté des masculins, relevons les places suivantes :

22.    RENCK Patrick       38.07

80.    HUBERT Johann     41.44

82.    VERDUCI François  41.51

138. SCHOLLY Jean-Luc  44.52

145.  SCHLOTTER Mathieu 45.28

190.   DIBY Guy                49.31

Participation également de plusieurs crossmen au cross des Hôpitaux 68 à Orbey, samedi après-midi. lls représentaient là leur entreprise et le meilleur d'entre eux a été Philippe BREDEN, classé 8ème sous les couleurs de Rhodia Chalampé.

  

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
03/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 27 janvier
AG Altkirch Athlé Sundgau

Vendredi 27 janvier
AG U.S Pulversheim Athlétisme

Vendredi 3 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim