www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
LES INTERCLUBS PROMOTION à REMIREMONT
Commentez cette actualité
23 Octobre 2005 - Raymond PRETAT

UN NOUVEAU TITRE POUR L'EHA : LES MINIMES ET CADETS SONT CHAMPIONS DE FRANCE DES INTERCLUBS PROMOTION A REMIREMONT

Samedi et Dimanche à Remiremont (88)les minimes garçons et les cadets sont devenus Champions de France des interclubs Promotion avec 8428 Points devant l'U S FORBACH 8276 Points et TARN Sud Athlétisme 8103 points  .

Les performances de chacun sont :

Félix ROUSSEL 11''80 (100m) 5m89 (longueur) + relais

Roger Jean ANDRE 39''35 (300m) + relais

Gabriel CANDUSSO 2'08''68 ( 800 m)

Lucas SCHOENIG 4'30''10 ( 1500 m)

Lucas BIEHLER 15''93 ( 110 M Haies) 1m75 ( hauteur) + relais

Kevin GARCIA 4'49''6 (1500 m steeple)

Jérôme SCHELLENBERGER 12m18 ( triple saut) 45m56 ( javelot ) + relais

Guillaume WIOLAND 13m00 ( poids 5kg )

Alexandre HAENSLER 40m81 ( marteau 4kg)

Le relais en 46''09

Une équipe de juniors et espoirs filles était aussi en compétition avec les résultats suivants:

Aurélie HUG 14''74 (100 m) 2m60 (perche) +relais

Charlotte HUG 29''56 (200m ) 5m63 (poids) +relais

Sophie MEBAREK 2'50''56 (800 m ) 9m10 (triple saut ) + relais

Déborah BRUCKERT 14'23''25 ( 3000 m )

Claire GASCON 70''48 ( 400 m haies) 4m40 (longueur) + relais

Stéphanie HAENSLER 31m48 ( disque) 38m53 ( marteau)

Julie TRZEBIATOWSKI 21'16''08 ( 3000 m marche)

Le relais en 56''77 et une 14ème place pour les filles avec 6949 points !

LES RESULTATS COMPLETS DE CETTE COMPETITION EN RUBRIQUE RESULTATS !

Ce dimanche dans l'enceinte des Usines PEUGEOT Mulhouse se déroulait les 10 KM de la Hardt (10 km non mesurés ) avec :

Denis LECRAS  6ème en 33'33''

Fabien ZIEGLER 9ème en 34'13''

Philippe BREDEN 23ème en 35'28''

Pierre Emmanuel FORGEARD 28ème en 35'42''

Hervé Gebel 36ème en 36'37''

Patrick RENCK 46ème en 37'04''

Gilbert BURGER 49ème en 37'10''

Vincent NUSSBAUM 60ème en 38'00''

Thierry JOHAN 82ème en 38'54''

Joël KIPPELEN 88ème en 39'05''

Dominique PIANETI 112ème en 39'40''

Laurent TEIXEIRA 118ème en 39'46''

Richard ALLEMANN 126ème en 39'55''

Mickael FERRARI 127ème en 39'57''

Hubert JOHAN 141ème en 40'14''

Daniel MOULIN 217ème en 42'33''

Naïma EL GUELAÏ 221ème en 42'41''

Xavier DONISCHAL 316ème en 45'08''

Armand VERDUCI 319ème en 45'13''

Sandrine PETIJEAN 336ème en 45'47''

Jean TRZEBIATOWSKI 340ème en 45'51''

Véronique GREINER 462ème en 50'14''

et pour finir Alain BONNEFOY 618ème en 1h00'55''

à  OTTROTT la Course des Chateaux avec comme participant :

Max GALIM 30ème des 5KM en 18'31''

à Saint Sauveur (70) 10 KM

Jean Marie SERRES est 1er V2 en 36'27''

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
03/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 27 janvier
AG Altkirch Athlé Sundgau

Vendredi 27 janvier
AG U.S Pulversheim Athlétisme

Vendredi 3 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim