www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les 1ères FOULEES DE DANNEMARIE (AAS)
Commentez cette actualité
20 Novembre 2005 - Raymond PRETAT

Les 1ères Foulées de DANNEMARIE organisées par la section Altkirch Athlé Sundgau ont connues un succès avec 342 arrivants, mais aussi 450 personnes au repas choucroute ! 

De bonnes performances pour les représentants de l'EHA sur ces 11 KM :

2ème Claude Rebischung en 36'51''

5ème Arnaud Kessler en 38'26''

58ème Christian Haensler en 45'05''

63ème Daniel Cunat en 45'27''

72ème Claudine Haenig (5ème fille) en 46'19''

77ème Laurent Teixeira en 46'19''

80ème Jean Luc Kobylt en 46'50''

82ème Patrice Gascon en 46'54''

84ème Hubert Johann en 47'04''

111ème Daniel Moulin en 48'32''

117ème Yves Bohl en 48'55''

141ème Xavier Donischal en 50'51''

144ème Denis Holstein en 50'59''

148ème Claire Kohler ( 10ème fille) en 51'17''

158ème Martial Kammerer en 52'10''

179ème Armand Verduci en 53'04''

219ème Katia Yungblunth (23ème fille ) en 55'14''

231ème François Glinglinger en 56'28''

288ème Marie Holstein en 1h01'54''

AUX 10 KM de La Wantzenau Nicolas Boisselier termine 41ème en 36'07''

AU CROSS D'ALLONNES Bertrand Fréchard prend une 14ème place méritoire (6ème Français ) en 28'03'' pour un parcours de 9KM375 

Samedi se déroulait le cross des berges de l'Ill à Mulhouse pour les jeunes catégorie :

En EAF : Léna Mantez est 5ème, Elisa Wederer 10ème

En EAM Thibaut Lidy est 2ème

En Poussinnes victoire de  Djessie Pehn, et Miangaby Rasoanaivo est 36ème

En Poussin victoire de Matthieu Bolot, Damien Lantz est 9ème, Joseph Arnold est 15ème.

En Benjamine victoire de Laetitia Lantz devant Manon Benoit 2ème,Margaux Maurer est 9ème, Charline Maurer 14ème

En Benjamin Jérémy Stuter est 5ème, Benjamin Schillinger 6ème

En Minime Fille Adeline Dantzer est 2ème

Samedi se déroulait aussi:

 Le cross corpo à Saint Gilles (Batibois) 

Denis Lecras est 8ème, Alain Still est 24ème, Nicolas Lorenc est 40ème, Jean Marie Albrecht est 55ème

Ainsi que le Semi Marathon de la Vente des Vins de Bourgogne à Beaune ou Jean Marie Serres a pris la 39ème place (2ème V2) en 1h22'54''

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim