www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
2 titres régionaux en cross
Commentez cette actualité
3 Février 2003 - Jean-Marie BELLICINI

Bonne sortie de nos athlètes aux régionaux de cross à Wihr au Val !

Terrain gelé et neige au départ, beau temps ensoleillé, puis boue et crachin pour finir,...Des conditions changeantes et peu évidentes. A l’arrivée, deux titres régionaux pour Otmane BELHARBAZI (minimes masculins) et pour une formidable équipe de cross court emmenée par le Président d’Athlé Doller, Arnaud KESSLER (4ème), et composée également de Philippe BREDEN (6ème) et de Messaoud KAHLFOUN (14ème).

Satisfaction donc, même si la situation en cadets & cadettes est loin d’être florissante...et même si certaines absences, non excusées sont difficilement acceptables !

Les résultats (couleur les qualifiés certains pour les interrégionaux de Vesoul dans 15 jours).

Vétérans : 6ème BURRER 50. CHIERICATO 53. SCHMIDLIN 61. GASCON 78. DELAFOLIE 86.RIVIERA 112. VERDUCI 121. THEILLER 131. KESSLER 134. SCHROETER 141. MERLI 147 PIANETTI 149. TEIXEIRA 158. SCHOLLY 159. STILL 165. BOHL

Benjamines 4. BAIDANE 9. ANDREANI 12. BOUGRIENNE 47. GOGGER 55.MERLI

Benjamins 3. KONNE 21. LINDER 33. PIMMEL 35. ROUSSEL 37. HEITZLER

Minimes filles 8. LOCATELLI 14. GASCON 24. TEIXEIRA 31. HUG 44. CLAUSS 47. LEICHER 49. DI FOGGIA

Minimes garçons 1. BELHARBAZI 11. HUG 12. BBENOIT 29. ZEISSER

Cadettes 4. HEMMERLING

Cross court féminines 9. ROHMER

Cross court hommes  4. KESSLER 6. BREDEN 14 KAHLFOUN 28. CHRAPA F 36. CHRAPA E

Cadets 13. BURGER 29. AKIR 30. PIMMEL

Juniors filles 5. MEBAREK 11. HURST

Juniors garçons 9. STILL 16. SCHIRCK 17. EHRET 21. ZIEGLER 24. LORENC

Féminines 9. HAENIG 14. SCHOLYY (4.VEF) 22. DOTTI 27. BRUCKERT 56 (VEF) 30. GASSER 34.ANDREANI (9VEF) 35. KOHLER 510VEF) 40. SPERY (12VEF) 42. GERMAIN (3VE2F)

Masculins 46. GASCON (7 ESM) 65. FOERNBACHER

Les places dans les classements par équipes :

Vétérans : 9 et 19.  - Benjamines : 3 -  Benjamins : 5 -  Minimes filles : 3

Minimes garçons : 3 - Juniors : 3  - ES/SE/VE Féminines : 4 et 6 -

Cross court masculins 1      au total :65 classés individuels et 9 équipes

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
03/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 27 janvier
AG Altkirch Athlé Sundgau

Vendredi 27 janvier
AG U.S Pulversheim Athlétisme

Vendredi 3 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim