www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
INTERCLUBS NATIONALE 2 1er tour à Epinal
Commentez cette actualité
8 Mai 2006 - Raymond PRETAT

Très bonne sortie pour L'Entente qui termine à la seconde place et un total  au dessus de 45000 points, total qui devrait pouvoir être amélioré au second tour .

VOICI LES RESULTATS INDIVIDUELS DE CHACUN AVEC EN PREMIERE LIGNE LA PLACE DANS L'EPREUVE !


AKIR Maxime 

 

 

 

 

10'54''2

3000m Steeple (91) / SEM 

BARLIER Caroline 

 

 

 

 

28''79 

200m / SEF 

BESSAH Kathia 

 

 

 

 

2'41''61 

800m / SEF 

BIEHLER Lucas 

 

 

 

 

1m80 

Hauteur / SEM 

BIEHLER Lucas 

 

 

 

 

11''69 

100m / SEM 

BIEHLER Lucile 

 

 

 

 

1m20 

Hauteur / SEF 

BOUGRIENE Ouidiane 

 

 

 

 

4m49 

Longueur / SEF 

BOUGRIENE Ouidiane 

 

 

 

 

13''20 

100m / SEF 

BRETON Remi 

 

 

 

 

23''59 

200m / SEM 

BRUCHLEN Sandrine 

 

 

 

 

1m20 

Hauteur / SEF 

BRUNNER Nicolas 

 

 

 

 

17''04 

110m Haies (106) / SEM 

BUCK Raphael 

 

 

 

 

24m98 

Marteau (7 Kg) / SEM 

BURGER Joel 

 

 

 

 

13m74 

Triple Saut / SEM 

CANDUSSO Gabriel 

 

 

 

 

2'05''16 

800m / SEM 

CHRAPA Eric 

 

 

 

 

52''69 

400m / SEM 

CRISAFULLI Jeremy 

 

 

 

 

12m32 

Triple Saut / SEM 

CRISAFULLI Jeremy 

 

 

 

 

9m86 

Poids (7 Kg) / SEM 

CUENOT Gael 

 

 

 

 

5m72 

Longueur / SEM 

CUENOT Gael 

 

 

 

 

17''28 

110m Haies (106) / SEM 

DECK Laura 

 

 

 

 

9m45 

Triple Saut / SEF 

DECK Laura 

 

 

 

 

13''95 

100m / SEF 

DIEMER Cathy 

 

 

 

 

28m97 

Javelot (600 G) / SEF 

DOMINGUEZ Thomas 

 

 

 

 

19m93 

Marteau (7 Kg) / SEM 

EHRLICH Marie-reine 

 

 

 

 

18'47''03 

3 000m Marche / SEF 

EL GUELAI Naima 

 

 

 

 

12'31''4 

3 000m / SEF 

FUCHS Amelie 

 

 

 

 

18'37''46 

3 000m Marche / SEF 

GASCON Claire 

 

 

 

 

70''56 

400m Haies (76) / SEF 

GASCON Romain 

 

 

 

 

1'59''48 

800m / SEM 

GRIENEISEN Roger 

 

 

 

 

3m80 

Perche / SEM 

GRIENEISEN Roger 

 

 

 

 

60''80 

400m Haies (91) / SEM 

HAENIG Claudine 

 

 

 

 

5'10''18 

1 500m / SEF 

HAENSLER Annie 

 

 

 

 

27m99 

Marteau (4 Kg) / SEF 

HAENSLER Stephanie 

 

 

 

 

41m39 

Marteau (4 Kg) / SEF 

HUG Aurelie 

 

 

 

 

2m40 

Perche / SEF 

HUG Aurelie 

 

 

 

 

22''58 

100m Haies (84) / SEF 

HUG Charlotte 

 

 

 

 

66''90 

400m / SEF 

HUG Charlotte 

 

 

 

 

4m27 

Longueur / SEF 

KHALFOUN Messaoud 

 

 

 

 

9'15''6 

3 000m / SEM 

LECRAS Denis 

 

 

 

 

16'02''6 

5 000m / SEM 

10 

LOCATELLI Cindy 

 

 

 

 

5'39''54 

1 500m / SEF 

LOCATELLI Cindy 

 

 

 

 

18m21 

Disque (1.0 Kg) / SEF 

LORENC Delphine 

 

 

 

 

75''81 

400m Haies (76) / SEF 

LORENC Delphine 

 

 

 

 

19m61 

Disque (1.0 Kg) / SEF 

LORENC Nicolas 

 

 

 

 

55''93 

400m / SEM 

MEBAREK Sophie 

 

 

 

 

8m93 

Triple Saut / SEF 

MEBAREK Sophie 

 

 

 

 

71''81 

400m / SEF 

MERLI Mathieu 

 

 

 

 

50m68 

Javelot (800 G) / SEM 

MERLI Mathieu 

 

 

 

 

63''43 

400m Haies (91) / SEM 

MOEGLIN Baptiste 

 

 

 

 

12''15 

100m / SEM 

MONA Cathy 

 

 

 

 

2m40 

Perche / SEF 

NOYER Christian 

 

 

 

 

30'34''11 

5 000m Marche / SEM 

POMMIER Marion 

 

 

 

 

7m58 

Poids (4 Kg) / SEF 

RIVIERA Eugenio 

 

 

 

 

29'29''04 

5 000m Marche / SEM 

ROGER Jean-andre 

 

 

 

 

1m65 

Hauteur / SEM 

ROHMER Cathy 

 

 

 

 

2'21''24 

800m / SEF 

ROUSSEL Jean-philippe 

 

 

 

 

23''63 

200m / SEM 

SCHELLENBERGER Jerome 

 

 

 

 

5m90 

Longueur / SEM 

SCHELLENBERGER Jerome 

 

 

 

 

48m42 

Javelot (800 G) / SEM 

SCHOENIG Lucas 

 

 

 

 

4'17''69 

1 500m / SEM 

SCHOLLY Francoise 

 

 

 

 

11'11''2 

3 000m / SEF 

STILL Alain 

 

 

 

 

10'09''3 

3000m Steeple (91) / SEM 

TOURNIER Martial 

 

 

 

 

4'07''22 

1 500m / SEM 

TRIPOTIN Igor 

 

 

 

 

33m11 

Disque (2.0 Kg) / SEM 

TRZEBIATOWSKI Julie 

 

 

 

 

31''37 

200m / SEF 

VITALI Jean-claude 

 

 

 

 

16'29''9 

5 000m / SEM 

WALLIANG Daniel 

 

 

 

 

3m60 

Perche / SEM 

WALLIANG Daniel 

 

 

 

 

30m03 

Disque (2.0 Kg) / SEM 

WERDERER Marion 

 

 

 

 

8m03 

Poids (4 Kg) / SEF 

WERDERER Monique 

 

 

 

 

24m53 

Javelot (600 G) / SEF 

WIOLAND Guillaume 

 

 

 

 

10m81 

Poids (7 Kg) / SEM 

ZIEGLER Fabien 

 

 

 

 

9'18''5 

3 000m / SEM 


Tous les Résultats

Samedi soir à Turkheim se sont déroulées les courses des Hauts de Turckheim et des Foulées du Veilleur 

18ème Stéphane PLANTAIN 50'05''

19ème Xavier GOERIG 50'20'' 

32ème Pierre Emmanuel FORGEARD 51'24''

44ème Pierre SUTTER 52'47''

59ème Jean Marie ALBRECHT 54'22''

96ème Dominique PIANETTI 57'52''

121ème Jean Alain HAAN 58'57''

122ème Frédéric SIMON 59'01''

123ème Guy DIBY 59'03''

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim