www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les Championnats du Haut Rhin Piste de Mi à Vet, et des courses Hors Stade
Commentez cette actualité
5 Juin 2006 - Raymond PRETAT
Les Championnats du Haut Rhin Piste de Mi à Vet, et des courses Hors Stade

Les Championnats du Haut Rhin piste pour les MIN, CAD, JUN, ESP, SEN et VETse sont déroulés dimanche à COLMAR :

Voici les résultats de tous les membres de l'EHA

GUTKNECHT Rachel

100m/CAF

6

15''05 (+1.5)

GUTKNECHT Rachel

Poids (3 Kg)/CAF

5

8m45

GUTKNECHT Rachel

300m/CAF

5

50''41

GUTKNECHT Rachel

200m/CAF

6

31''85 (+1.6)

BRUCHLEN Sandrine

2000m Steeple/JUF

1

10'34''79

SIMET Mathieu

Poids (5 Kg)/CAM

4

6m76

SIMET Mathieu

Javelot (700 G)/CAM

7

17m94

SIMET Mathieu

200m/CAM

6

29''44 (+1.9)

GRIENENBERGER Yannick

200m Haies (76)/MIM

2

31''42 (NC)

GRIENENBERGER Yannick

Hauteur/MIM

4

1m50

GRIENENBERGER Yannick

Disque (1.2 Kg)/MIM

7

21m47

GRIENENBERGER Yannick

1 000m/MIM

5

2'56''02

GRIENENBERGER Yannick

Triathlon / MIM

3

70 pts

PFLIMLIN Pascal

800m/TCM

8

2'05''74

FURTER Marion

50m/MIF

1

7''37 (+0.6) Q

FURTER Marion

Poids (3 Kg)/MIF

9

6m75

FURTER Marion

100m/MIF

1

13''76 (+0.6)

FURTER Marion

50m/MIF

5

7''2 (+3.0)

FURTER Marion

Hauteur/MIF

5

1m40

FURTER Marion

Triathlon / MIF

8

64 pts

KESSLER Juliette

Javelot (500 G)/MIF

6

17m86

HOLSTEIN Loic

Triathlon / MIM

4

69 pts

HOLSTEIN Loic

Longueur/MIM

2

5m21 (NC)

HOLSTEIN Loic

Javelot (600 G)/MIM

5

28m47

HOLSTEIN Loic

3 000m/MIM

3

10'26''05

HOLSTEIN Loic

Hauteur/MIM

3

1m50

BINDLER Nicolas

3000m Steeple (91)/TCM

4

12'12''57

ZIEGLER Fabien

1 500m/TCM

1

4'13''64

BIEHLER Lucile

Disque (0.8 Kg)/CAF

5

14m68

BIEHLER Lucile

Longueur/CAF

8

4m09 (NC)

COLIN Celine

100m/CAF

5

17''91 (+2.6)

DERDAR Linda

50m/MIF

2

7''86 (+2.3)

DERDAR Linda

100m/MIF

3

14''83 (+0.6)

DERDAR Linda

Longueur/MIF

9

3m83 (NC)

KIEFFER Charlotte

100m/MIF

1

12''85 (-0.4)

KIEFFER Charlotte

50m/MIF

1

6''6 (+3.0)

KIEFFER Charlotte

Disque (0.8 Kg)/MIF

3

23m64

KIEFFER Charlotte

50m/MIF

1

6''99 (+0.0) Q

SCHMIEDER Laura

Disque (0.8 Kg)/MIF

6

15m48

SCHMIEDER Laura

Poids (3 Kg)/MIF

6

7m97

SCHMIEDER Laura

Longueur/MIF

11

3m67 (NC)

SWEDRAK Sabrina

Longueur/MIF

8

3m84 (NC)

SWEDRAK Sabrina

Triple Saut/MIF

3

9m86 (NC)

SWEDRAK Sabrina

50m/MIF

4

7''77 (+0.0)

SWEDRAK Sabrina

Disque (0.8 Kg)/MIF

9

13m79

SWEDRAK Sabrina

Triathlon / MIF

9

63 pts

CANDUSSO Gabriel

800m/CAM

5

2'08''93

CANDUSSO Gabriel

200m/CAM

3

25''16 (+1.9)

REMY Adrien

Longueur/CAM

4

4m57 (+1.8)

REMY Adrien

1500m Steeple (91)/CAM

2

5'51''09

REMY Adrien

320m Haies (84)/CAM

2

60''93

ROGER Jean-andre

320m Haies (84)/CAM

1

45''88

ROGER Jean-andre

100m/CAM

2

12''13 (+3.1) q

ROGER Jean-andre

100m/CAM

4

12''01 (+1.9)

ROGER Jean-andre

300m/CAM

2

38''06

SCHELLENBERGER Jerome

Javelot (700 G)/CAM

2

46m97

SCHELLENBERGER Jerome

Disque (1.5 Kg)/CAM

2

36m21

SCHELLENBERGER Jerome

Poids (5 Kg)/CAM

2

13m05

SCHOENIG Lucas

800m/CAM

2

2'04''75

GOTTSCHLING Valentin

Poids (4 Kg)/MIM

5

9m33

GOTTSCHLING Valentin

Disque (1.2 Kg)/MIM

3

28m65

LIEBMANN Mathieu

Perche/MIM

1

3m60

LIEBMANN Mathieu

100m Haies (84)/MIM

1

15''07 (+3.4)

REMY Adrien

Triple Saut/TCM

3

10m52 (NC)

BOUGRIENE Ouidiane

100m/CAF

1

13''06 (+1.5) Q

BOUGRIENE Ouidiane

100m/CAF

2

12''87 (+1.8)

BOUGRIENE Ouidiane

200m/CAF

1

27''42 (+1.6)

DECK Laura

200m/CAF

2

28''19 (+1.6)

DECK Laura

100m/CAF

2

13''87 (+1.4)

DECK Laura

Longueur/CAF

3

4m74 (-0.5)

MERLI Caroline

Longueur/CAF

10

3m72 (NC)

MERLI Caroline

100m/CAF

5

15''04 (+1.5)

POMMIER Marion

Poids (3 Kg)/CAF

4

8m58

POMMIER Marion

Disque (0.8 Kg)/CAF

3

23m36

POMMIER Marion

Javelot (600 G)/CAF

2

25m43

SALARDI Juliane

200m/CAF

5

29''22 (+1.6)

SALARDI Juliane

Disque (0.8 Kg)/CAF

1

26m16

SALARDI Juliane

Longueur/CAF

1

4m82 (NC)

SALARDI Juliane

Marteau (3 Kg)/CAF

4

22m80

SALARDI Juliane

100m/CAF

3

13''91 (+1.4)

ANDREANI Claire

2 000m/MIF

1

6'57''23

ANDREANI Claire

1 000m/MIF

1

3'05''57

DANTZER Adeline

1 000m/MIF

5

3'19''35

DANTZER Adeline

100m/MIF

3

14''68 (+0.9)

DANTZER Adeline

80m Haies (76)/MIF

6

15''69 (+1.2)

FRANCOIS WILSER Salome

50m/MIF

1

7''11 (+2.3) Q

FRANCOIS WILSER Salome

100m/MIF

2

13''12 (-0.4)

FRANCOIS WILSER Salome

50m/MIF

2

6''8 (+3.0)

KLEIN Marion

Hauteur/MIF

7

1m30

KLEIN Marion

Javelot (500 G)/MIF

3

23m84

KLEIN Marion

Triathlon / MIF

2

89 pts

KLEIN Marion

200m Haies (76)/MIF

3

32''27 (NC)

KLEIN Marion

Perche/MIF

1

2m70

KLEIN Marion

100m/MIF

2

13''65 (+0.9)

KLEIN Marion

80m Haies (76)/MIF

4

13''22 (+1.2)

KLEIN Marion

Triple Saut/MIF

2

10m32 (NC)

SANSIG Aline

Poids (3 Kg)/MIF

2

9m70

SANSIG Aline

50m/MIF

3

7''57 (+0.0)

SANSIG Aline

Triathlon / MIF

5

73 pts

SANSIG Aline

Longueur/MIF

7

3m92 (NC)

SANSIG Aline

Javelot (500 G)/MIF

2

27m12

WALLIANG Lisa

Javelot (500 G)/MIF

5

21m85

WALLIANG Lisa

Triathlon / MIF

6

69 pts

WALLIANG Lisa

Disque (0.8 Kg)/MIF

2

27m99

WALLIANG Lisa

100m/MIF

4

15''01 (+0.6)

WALLIANG Lisa

Perche/MIF

3

2m20

BARLIER Caroline

100m/TCF

5

14''03 (+1.0)

BOUGRIENE Ouidiane

Triple Saut/TCF

4

9m48 (NC)

DECK Laura

Triple Saut/TCF

3

9m96 (NC)

FUCHS Amelie

400m/TCF

4

66''42

GASCON Claire

800m/TCF

1

2'22''80

HAENSLER Annie

Disque (1.0 Kg)/TCF

4

27m42

HAENSLER Annie

Marteau (4 Kg)/TCF

2

28m45

HAENSLER Stephanie

Marteau (4 Kg)/TCF

1

40m50

HAENSLER Stephanie

Disque (1.0 Kg)/TCF

1

32m83

HAENSLER Stephanie

Poids (4 Kg)/TCF

4

8m67

LOCATELLI Cindy

1 500m/TCF

4

5'38''78

MERLI Caroline

Triple Saut/TCF

6

8m48 (NC)

MONA Cathy

Perche/TCF

 

NC

SALARDI Juliane

Hauteur/TCF

5

1m35

SALARDI Juliane

Triple Saut/TCF

1

10m31 (NC)

KONNE Gautier

800m/CAM

4

2'04''81

KONNE Gautier

Longueur/CAM

2

5m41 (+2.1)

LOCHER Mickael

3 000m/CAM

1

10'01''54

HAENSLER Alexandre

Marteau (4 Kg)/MIM

1

44m19

HAENSLER Alexandre

Triple Saut/MIM

4

9m94 (NC)

HAENSLER Alexandre

50m/MIM

4

7''22 (+2.4)

HAENSLER Alexandre

Triathlon / MIM

2

77 pts

HAENSLER Alexandre

Poids (4 Kg)/MIM

2

11m06

HAENSLER Alexandre

Disque (1.2 Kg)/MIM

2

31m30

MULLER Kevin

50m/MIM

1

6''41 (+1.0)

MULLER Kevin

50m/MIM

1

6''40 (+2.4) Q

MULLER Kevin

100m/MIM

1

11''72 (+3.1)

ROUSSEL Felix

100m/MIM

1

11''57 (+1.9)

ROUSSEL Felix

50m/MIM

 

NP (+1.0)

ROUSSEL Felix

Triple Saut/MIM

1

11m25 (NC)

ROUSSEL Felix

50m/MIM

1

6''34 (+0.4) Q

BRUNNER Nicolas

Longueur/TCM

2

5m90 (+3.3)

BRUNNER Nicolas

110m Haies (106)/TCM

1

16''54

BRUNNER Nicolas

400m Haies (91)/TCM

4

58''31

BURGER Gilbert

1 500m/TCM

7

4'40''51

CUENOT Gael

Longueur/TCM

1

5m95 (+3.9)

CUENOT Gael

200m/TCM

4

23''03 (+3.9)

CUENOT Gael

400m Haies (91)/TCM

2

56''71

CUENOT Gael

100m/TCM

3

11''58 (+2.5)

CUENOT Gael

100m/TCM

2

11''52 (+2.8) q

GASCON Patrice

1 500m/TCM

12

5'15''77

MERLI Mathieu

Javelot (800 G)/TCM

3

48m09

ROUSSEL Jean-philippe

100m/TCM

5

11''66 (+2.5)

ROUSSEL Jean-philippe

100m/TCM

3

11''77 (+2.8) q

ROUSSEL Jean-philippe

200m/TCM

2

23''53 (+2.5)

ROUSSEL Jean-philippe

Longueur/TCM

4

5m49 (+0.4)

WALLIANG Daniel

Perche/TCM

 

NC

WALLIANG Daniel

Hauteur/TCM

4

1m60

RICHERT Marie

1 000m/MIF

6

3'19''66

EL GUELAI Naima

1 500m/TCF

3

5'37''27

LORENC Delphine

400m/TCF

3

63''89

TRZEBIATOWSKI Julie

200m/TCF

3

30''17 (+1.1)

BENDA Thibault

50m/MIM

2

6''90 (+0.4) q

BENDA Thibault

100m/MIM

1

12''31 (+3.1)

BENDA Thibault

50m/MIM

 

NP (+1.0)

CONROY Florian

Javelot (600 G)/MIM

8

17m74

CONROY Florian

100m/MIM

5

14''92 (+3.1)

CONROY Florian

Hauteur/MIM

8

1m30

CONROY Florian

1 000m/MIM

15

3'15''32

CONROY Florian

Triathlon / MIM

9

39 pts

MULLER Maxime

1 000m/MIM

9

3'09''10

MULLER Maxime

100m/MIM

6

13''66 (+3.1)

TROXLER Gregory

1 000m/MIM

12

3'11''18

VOLTZ Jerome

100m/MIM

4

13''37 (+3.1)

VOLTZ Jerome

50m/MIM

5

7''23 (+0.4)

VOLTZ Jerome

Hauteur/MIM

6

1m40

BRETON Remi

200m/TCM

2

22''68 (+3.9)

CHRAPA Eric

800m/TCM

4

2'03''22

LORENC Nicolas

800m/TCM

10

2'08''14

STILL Alain

1 500m/TCM

2

4'14''84

A Fessenheim sur les 10 KM Jean Claude Vitali est 2ème en 33'11'', Denis Lecras 3ème en 34'00'', Claude Rebischung 4ème en 34'35'', Pierre Emannuel Forgeard 10ème en 37'11'', Thierry Johann 37ème en 42'01''

A la montée du Mont Poupet dans le Jura Michel JUILLARD est a la 7ème place

A la Corida du Bassin Potassique Patrick RENCK est 11ème en39'20'', Hubert JOHANN 24ème en 42'50'', Christian UHLEN 25ème en 42'55'', Antoine BACHER 40ème en 45'55'', François GLINGLINGER 63ème en 50'36''

Au Tour du Taennchel à Ribeauvillé :4ème Dominique BURRER en1h33'10'' , Pierre Antoine SUTTER 28ème en 1h42'23'', Pierre FUCHS 29ème en 1h42'55'' ,Jean Marie ALBRECHT 48ème en 1h47'56''

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim