www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les Championnats d'Alsace Poussins Benjamins et les inter à Montbéliard
Commentez cette actualité
26 Juin 2006 - Annie HAENSLER
Les Championnats d'Alsace Poussins Benjamins et les inter à Montbéliard

Notre championne d’Alsace du week-end est :

PF PEHN Djessie au 1000m en 3'27"87

 

Les vice-champions sont :

 

PF PEHN Djessie à la hauteur avec 1m12

PM WALLIANG Zacharie au disque avec 18m13

BF HAENSLER Mathilde au marteau avec 32m43

BM DI LENARDO Thomas à la longueur avec 4m82

BM PELLET Lucas au disque avec 23m33

 

Les troisièmes sont :

 

PM BOLOT Mathieu au 1000m en 3’21 »74

PM SIMOES Kévin au javelot avec 23m02

BF HAENSLER Mathilde au poids avec 9m84

BF HAENSLER Mathilde au disque avec 24m57

BF HABY Cloé à la perche avec 2m00

BM VANDELLE Benjamin au marteau avec 22m35

BM 4 X 60m en 34''09

 

Les autres perfs chez les poussins sont :

DERDAR  Mégane 50m 8''12 et longueur 3m48 - CONROY Laurene 1000m 3’36''04 -FISCHER Audrey 50H 11”87 poids 6m64 - VIDONNE Quentin 50m 8”47 perche 1m40 -

WALLIANG Zacharie 50m 8''20 longueur 3m57 - DURAIN Yannick 50m 8''34 , 1000m 3’37''80 longueur 3m53 - GOTTSCHLING Robin 50m 8''76 disque 15m80 - CLADE Quentin 50m 8''76 -  GOETSCHY Timothée ballonde 20m07 - MOREIRA Adrien ballonde 12m84 - PLAWINSKI Félix longueur 3m33 - DURAIN Maxime 1000m 3’56''62 longueur 3m15 - ARNOLD Joseph longueur 3m94 - WERLE Hugo 1000 marche 6’5''98

 

Les autres perfs chez les benjamins :

HAENSLER Mathilde 100m 14''86 triple saut 8m76 - HABY Cloé 50H 9''96 - RUBY Joanne disque 15m29 - NOUBLI Zineb 50m 7''88 hauteur 1m24 disque 20m37 - WALLIANG Charlie perche 1m50 triple saut 8m44 - FEHRENBACH Prune 50m7''37  100m 14''44 - BENOIT Manon 1000m 3’47''75 perche 1m70 - PELLET Lucas 50m 7''26 perche 2m30 - DI LENARDO Lucas 50m 7''34 - WALTER Tanguy 50m 7''67 1000m 3’12''44 longueur 3m62 - PLAWINSKI Jason 1000m 3’26''04 - JACQUIN Marc hauteur 1m25

 

 

 

Bons résultats aussi aux interrégionaux cadets/juniors/espoirs/séniors.

 

A la première place on trouve :

 

CM SCHELLENBERGER Jérôme  au disque avec 45m62

EM MERLI Mathieu  au javelot avec 48m13

 

Les deuxièmes sont :

CM SCHELLENBERGER Jérôme au poids avec 14m12

CM ROGER J.André au 320H avec 45''26

 

Les troisièmes sont :

EF HAENSLER Stéphanie au marteau avec 40m10

SF ROHMER Cathy au 1500m avec 4’47''12

SF MONA Cathy à la perche avec 3m00

CF SALARDI Juliane à la longueur avec 5m03

CM SCHOENIG Lucas au 3000m avec 9’26''38

CM WIOLAND Guillaume au poids avec 13m99

 

Et les autres résultats sont :

HAENSLER Stéphanie au disque avec 32m60 – SALARDI Juliane au triple saut avec 10m32 – GASCON Claire au 400m en 62''54 – ROGER J.André au 300m en 38''50 – SCHELLENBERGER Jérôme au javelot 47m66 et au 100m 11''56 – BRETON Rémi au 200m 22''34 – ROUSSEL J.Philippe 200m 23''91 et au 100m 11''68 – CANDUSSO Gabriel au 800m 2’06''9 – CUENOT Gaël au 400H 57''33

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim