www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les 10 KM de Sélestat, Equip'Athlé à Illzach, le Challenge Ignace Heinrich à Thann
Commentez cette actualité
8 Octobre 2006 - Raymond PRETAT
Les 10 KM de Sélestat, Equip'Athlé à Illzach, le Challenge Ignace Heinrich à Thann

Samedi à Illzach le challenge Equip'athlé

Challenge Equip'athlé MIF
2ème EHA  321 pt
Challenge Equip'Athlé MIM
2ème   EHA  207 pt
Challenge Equip'athlé CAF
2ème EHA 247 pt
Challenge Equip'athlé CAM
1er EHA  358 pt

100 M BOUGRIENE Ouidiane 14''05
DECK Laura 14''26
FURTER Marion 14''66
800 M ANDREANI Claire 2'23''48
100m Haies KLEIN Marion 20''23
320m Haies FURTER Marion 62''34
Hauteur FURTER Marion 1m40
ANDREANI Claire 1m30
Longueur  DECK Laura 4m67 (+2.2)
BOUGRIENE Ouidiane 4m28 (+1.1)
Triple Saut  KLEIN Marion 10m26 (NC)
BOUGRIENE Ouidiane 9m26 (NC)
DECK Laura 9m20 (NC)
Disque 0.8 Kg KLEIN Marion 22m37
FURTER Marion 21m55
ANDREANI Claire 19m00
Javelot (600 G)  KLEIN Marion 20m84
ANDREANI Claire 16m31
3 000m  Marche EL GUELAI Kaoutar 21'38''22
100m ROUSSEL Felix 11''91
SCHELLENBERGER Jerome 12''47
MUSCH Kevin 12''78
VOLTZ Jerome 13''57
300m BENDA Thibault 41''85
800m KONNE Gautier 2'09''23
ROUSSEL Felix 2'12''85
TROXLER Gregory 2'29''03
1 500m HOLSTEIN Loic 4'49''19
MULLER Maxime 5'08''25
110m Haies (91)  BIEHLER Lucas 16''44
LIEBMANN Mathieu 18''58
Hauteur BIEHLER Lucas 1m75
LIEBMANN Mathieu 1m65
VOLTZ Jerome 1m40
Perche BIEHLER Lucas 3m20
Longueur  ROUSSEL Felix 6m04 (+2.5)
SCHELLENBERGER Jerome 5m90 (+2.3)
MUSCH Kevin 4m91 (+1.7)
Triple Saut KONNE Gautier 10m38 (NC)
HAENSLER Alexandre 10m27 (NC)
Poids (5 Kg) LIEBMANN Mathieu 10m10
MUSCH Kevin 8m73
Disque (1.5 Kg) SCHELLENBERGER Jerome 37m97
HAENSLER Alexandre 33m12
Marteau (5 Kg) / HAENSLER Alexandre 33m59
Javelot (700 G) SCHELLENBERGER Jerome 46m37
BIEHLER Lucas 38m82
HOLSTEIN Loic 27m29
Jeunes Juges/CAM  REMY Adrien 25 pt
50m FRANCOIS WILSER Salome 7''25
HAENSLER Mathilde 7''82
JACQUIN Claire 8''52
TYRLIK Zoe 8''73
KESSLER Juliette 8''85
BISSLER Adeline 8''25
100m WALLIANG Lisa 15''26
SWEDRAK Sabrina 15''52
HAABY Sophie 15''61
1 000m  DANTZER Adeline 3'18''27
LANTZ Laetitia 3'22''33
BENOIT Manon 3'32''67
BAUMANN Pauline 3'34''53
JACQUIN Claire 3'36''43
80m Haies (76) DANTZER Adeline 15''89
200m Haies (76) HAENSLER Mathilde 38''82
Hauteur  JACQUIN Claire 1m30
Perche  WALLIANG Lisa 2m30
Longueur BAUMANN Pauline 4m25 (+2.7)
DANTZER Adeline 4m07 (+2.2)
FRANCOIS WILSER Salome 3m58 (+4.7)
BISSLER Adeline 3m49 (+3.2)
KESSLER Juliette 2m88 (+3.9)
Triple Saut / HAENSLER Mathilde 8m64 (NC)
SWEDRAK Sabrina 9m27 (NC)
BENOIT Manon 7m71 (NC)
Poids (3 Kg)  SANSIG Aline 8m33
WALLIANG Lisa 7m04
Disque (0.8 Kg)  WALLIANG Lisa 22m98
FRANCOIS WILSER Salome 19m31
Marteau (3 Kg) HAENSLER Mathilde 27m53
Javelot (500 G)  SANSIG Aline 25m52
KESSLER Juliette 18m72
BISSLER Adeline 16m24
DANTZER Adeline 12m12
2 000m  Marche TYRLIK Zoe 14'11''31
Jeunes Juges / MIF  SCHMIEDER Laura 25 pt
50m  LANG Guillaume 6''90
DI LENARDO Thomas 7''36
STRACH Cedric 7''26
GALLOT Remi 8''12
100m STRACH Cedric 13''75
1 000m DANTZER Pierre 3'07''90
JACQUIN Marc 3'30''40
200m Haies (76)  PELLET Lucas 32''37
LANG Guillaume 34''73
Perche  PELLET Lucas 2m30
Longueur  LANG Guillaume 4m60 (+2.0)
DANTZER Pierre 3m95 (+1.9)
GALLOT Remi 3m80 (+4.0)
Triple Saut  DI LENARDO Thomas NC (NC)
Poids (4 Kg)  GOTTSCHLING Valentin 10m24
LANG Guillaume 9m26
DI LENARDO Thomas 6m28
SCHLADENHAUFEN Arthur 6m26
Disque (1.2 Kg)  GOTTSCHLING Valentin 30m06
Javelot (600 G) GALLOT Remi 32m02
DANTZER Pierre 11m65

Dimanche Matin à Sélestat les 10 KM ont connus leur succès habituel !

Les résultats des membres EHA qui sont dans les résultats fournis par la société informatique !

11ème WAGNER PHILIPPE 33'01''
12ème VITALI JEAN CLAUDE 33'02''
42ème SCHNEBELEN CHRISTIAN 35'27''
44ème GALIM MAX 35'32''
91ème BURGER GILBERT 37'02''
190ème PIANETTI DOMINIQUE 39'28''
221ème DELAFOLIE GILLES 39'55''
231ème RENCK PATRICK

40'07''

431ème JOHANN HUBERT 43'04''
477ème JOERGER BERNARD 43'42''
918ème VERDUCI ARMAND 48'43''
1138ème NUSSBAUM RENE MICHEL 51'28''
1639ème BONNEFOY ALAIN 1h02'0''

 

Le challenge Ignace Heinrich s'est disputé sous un beau soleil à Thann et avec quelques belles performances que voici :

 

100m/TCF FRANCOIS WILSER Salome 12''9
HAENSLER Mathilde 13''9
FUCHS Amelie 14''3
100m/TCM ROUSSEL Jean-philippe 11''7
100m Haies (84)/TCF MONA Cathy 17''7
Hauteur/TCF HAENSLER Mathilde 1m24
Hauteur/TCM EGLY Jerome 1m47
Perche/TCF MONA Cathy 3m30
Longueur/TCF FUCHS Amelie 4m09 (+0.0)
SCHMIEDER Laura 3m84 (+0.0)
MERLI Caroline 3m79 (+0.0)
Poids (4 Kg)  HAENSLER Stephanie 8m36
HAENSLER Annie 8m08
FUCHS Amelie 5m90
Poids (5 Kg) SCHELLENBERGER Jerome 13m13
BIEHLER Lucas 9m85
Poids 7 kg BUCK Raphael 10m35
GRIENEISEN Roger 9m94
ROUSSEL Jean-philippe 7m83
Disque (0.8 Kg)  HAENSLER Mathilde 19m81
Disque (1.0 Kg)  HAENSLER Stephanie 33m52
HAENSLER Annie 30m08
Disque (1.5 Kg) SCHELLENBERGER Jerome 41m27
BIEHLER Lucas 26m67
Disque (2.0 Kg) GRIENEISEN Roger 31m62
BUCK Raphael 29m27
Javelot (600 G)  MONA Cathy 22m50
SCHMIEDER Laura 15m14
Javelot (800 G) MERLI Mathieu 47m69
BUCK Raphael 25m80

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim