www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les Championnats du Haut Rhin de Marche à Colmar et les Foulées de Rosenau - Meeting d'Illzach
Commentez cette actualité
7 Avril 2007 - Raymond PRETAT
Les Championnats du Haut Rhin de Marche à Colmar et les Foulées de Rosenau -  Meeting d'Illzach

Les Championnats du Haut Rhin de marche à Colmar

Dans les catégories  des Jeunes (Poussins et benjamins) domination de nos filles !

Poussines 1000 Mètres:

1ère Audrey Fischer 5'45''3

6ème Chloé Desray   6'56''7

14ème Manon Weiss 7'34''9

Benjamins(es) 2000Mètres

 1ère Noémie Schnebelen13'03''8

 2ème Claire Faivre 13'14''8

 6ème Mégane Derdar 14'39''0

 8ème Victor Heller 13'57''4

 10ème Omar Amrhar 14'39''0

Minimes F 3000 mètres

2ème Claire Jacquin 19'52''8

5ème Wissam Bouatra 22'40''8

5000 Mètres TTC

Sandra Francesconi 34'52''3

Adrien Remy 31'36''0

les Foulées de Rosenau ont eu leur succès habituel avec une bonne participation des coureurs de l'EHA !

7ème LECRAS Denis 00:33:54 SEM
9ème WAGNER Philippe 00:34:10 V1M
17ème BREDEN Philippe 00:34:51 V1M
35ème BINDLER Nicolas 00:36:15 JUM
36ème SCHNEBELEN Christian 00:36:16 SEM
49ème FREYBURGER Francis 00:37:30 V1M
54ème SERRES Jean Marie 00:37:58 V3M
68ème ZIMMERMANN Thierry 00:38:42 SEM
84ème POULET Emmanuel 00:39:41 SEM
99ème PIANETTI Dominique 00:40:42 V2M
104ème BINDLER François 00:41:17 V1M
106ème STIKER Thierry 00:41:26 V2M
116ème KOBYLT Jean Luc 00:42:04 V2M
117ème VOGEL Pascal 00:42:05 V1M
137ème TROXLER Eric 00:43:13 V1M
151ème MOULIN Daniel 00:43:57 V1M
160ème ERHART Karine 00:44:21 SEF
179ème DONISCHAL Xavier 00:44:54 V1M
191ème MERLI Robert 00:45:26 V2M
205ème TRZEBIATOWSKI Jean 00:46:44 V2M
219ème TEIXEIRA Laurent 00:47:51 V1M
248ème NUSSBAUM Michel 00:51:15 V3M
255ème VERDUCI Armand 00:51:47 V3M
275ème BINDLER Agnès 00:54:26 V1F
321ème BONNEFOY Alain 01:08:43 V3M

Résultats complets ici

Et quelques jeunes dans les courses d'encadrements !

                  1 KM
1ère EAF GROFF Nina 04'02''00
2ème POF ZIMMERMANN Lisa 03'32''00
                 1,8 KM
10ème BEF ZIMMERMANN Mélanie 08'25''00

Résultats du Meeting d'Illzach

Mardi soir le meeting de Thann avec quelques belles performances :

MEETING USTHANN ATHLETISME
10 avril 2007
50m PF
7"9 CAVILLA Charlotte ACE
8"2 FEHRENBACH Ambre USPA
8"3 WERDERER Elisa ACE
8"3 FAIVRE Andrea USPA
8"7 GALLOT Sophie AD
8"7 ZIMMERMANN Lisa AD
8"8 FISCHER Audrey AAS
8"8 KLETHI Maureen ACE
9"0 RITTER Marion ACE
9"3 PASCAL SIERRA Lucile ACE
10"0 WEINGAND Alexia USTA
10"4 GRIENENBERGER Rebecca AAS
10"4 SCHAEFFER Fanny ACE
10"9 BELTZUNG Marie AD
50m BF
7"3 FEHRENBACH Prune USPA
7"6 NOUBLI Zineb USTA
8"1 DERDAR Mégane ACE
8"3 GALLOT Camille AD
8"5 FAIVRE Claire USPA
100m TCF
12"7 KLEIN Marion CF USTA
13"8 FURTER Marion CF AD
13"9 FEHRENBACH Prune BF USPA
14"1 HAENSLER Mathilde MF USTA
14"2 DANTZER Adeline MF USTA
14"4 NOUBLI  Zineb BF USTA
14"6 STOFFER Magali VF USPA
14"8 DERDAR Mégane BF ACE
14"8 GUTKNECHT Rachel JF AAS
15"9 FAIVRE Claire BF USPA
200m TCF
26"3 KLEIN Marion CF USTA
31"9 GUTKNECHT Rachel JF AAS
800m TCF
2'33"2 GRETTER Louise JF ACIK
3'01"0 HUG Charlotte JF USTA
1000m MF
4'33"0 BOUATRA Wissam ACE
HAUTEUR TCF
1m45 FURTER Marion CF AD
1m30 HAENSLER Mathilde MF USTA
1m25 DANTZER Adeline MF USTA
1m20 NOUBLI Zineb BF USTA
1m15 SANSIG Aline MF USTA
1m00 GALLOT Sophie PF AD
0m95 ZIMMERMANN Lisa PF AD
NC GALLOT Camille BF AD
POIDS 2kg
7m72 FISCHER Audrey PF AAS
6m53 CAVILLA Charlotte PF ACE
5m56 PASCAL SIERRA Lucile PF ACE
5m49 WERDERER Elisa PF ACE
4m80 KLETHI Maureen PF ACE
4m78 DERDAR Mégane BF ACE
4m68 FEHRENBACH Ambre PF USPA
4m47 RITTER Marion PF ACE
4m42 BELTZUNG Marie PF AD
4m11 SCHAEFFER Fanny PF ACE
POIDS 3kg
8m15 HAENSLER Mathilde MF USTA
3m92 BOUATRA Wissam MF ACE
POIDS 4kg
9m77 MACK Sylvie SF USTA
8m26 MONA Cathy SF USTA
8m17 HAENSLER Annie VF USTA
7m01 SALARDI Juliane JF USTA
JAVELOT 400g
16m00 NOUBLI Zineb BF USTA
12m32 WERDERER Eelisa PF ACE
10m87 ZIMMERMANN Lisa PF AD
10m52 FAIVRE Andréa PF ACE
9m96 RITTER Marion PF ACE
8m80 FEHRENBACH Ambre PF USPA
7m82 SCHAEFFER Fanny PF ACE
6m64 BELTZUNG Marie PF AD
JAVELOT 500g
34m11 SANSIG Aline MF USTA
13m14 DANTZER Adeline MF USTA
JAVELOT 600g
26m96 LANOIX Adeline SF USTA
25m84 MACK Sylvie SF USTA
22m50 MONA Cathy SF USTA
22m49 KLEIN Marion CF USTA
17m88 SALARDI Julaine JF USTA
JAVELOT 500g
26m90 SIMOES Kévin BM ACE
32m02 SCHILLINGER Benjamin BM USTA
16m07 PLAWINSKI Jason BM USTA
1000m 
3'27"5 PLAWINSKI Jason BM USTA
3'38"6 NIKLOWITZ Arnold MM AD
3'42"2 GRIENENBERGER Franck BM AAS
3'42"2 GRASSER Victor BM AD
3'44"4 JACQUIN Guy PM ACE
HAUTEUR TCM
1m20 GRASSER Victor BM AD
1m20 SCHILLINGER Benjamin BM USTA
1m15 DANTZER Pierre MM USTA
1m15 VIDONNE Quentin PM ACE
1m15 NIKLOWITZ Arnold MM AD
1m05 FREY Tomi PM ACE
1m00 JACQUIN Guy PM ACE
1m00 BELTZUNG Jean PM AD
POIDS 2kg
6m62 WINTENBERGER Loïc PM ACE
4m44 BELTZUNG Jean PM AD
POIDS 3kg
9m02 SIMOES Kévin BM ACE
8m84 SCHILLINGER Benjamin BM USTA
POIDS 5kg
13m54 SCHELLENBERGER Jérôme CM ACE
11m43 HAENSLER Alexandre CM USTA
10m98 BIEHLER Lucas CM ACE
POIDS 7kg
13m26 AUGEREAU Romuald SM PCA
JAVELOT 600g
13m97 DANTZER Pierre MM USTA
JAVELOT 700g
47m64 BIEHLER Lucas CM ACE
52m34 SCHELLENBERGER Jérôme CM ACE
JAVELOT 800g
49m98 MERLI Mathieu EM USTA

50m PM
7"8 PLAWINSKI Félix USTA
7"8 VIDONNE Quentin ACE
8"2 BELTZUNG Jean AD
8"2 FREY Tomi ACE
9"7 WINTENBERGER Loïc ACE
50m BM/MM
7"4 SCHILLINGER Benajmin BM USTA
7"8 GRASSER Victor BM AD
8"2 NIKLOWITZ Arnold MM AD
8"4 SIMOES Kévin BM ACE
100m TCM
11"2 ROUSSEL Félix CM USTA
11"8 ROUSSEL J.Philippe VM USTA
13"2 SIMET Mathieu CM AAS
14"9 PLAWINSKI Jason BM USTA
17"2 M'RAH Walid CM USTA
200m TCM
22"8 ROUSSEL Félix CM USTA
23"7 ROUSSEL J.Philippe VM USTA
28"3 SIMET Mathieu CM AAS
800m TCM
2'08"2 ZIEGLER Fabien EM AD
2'14"4 CASPARD Steve CM AAS
2'14"8 GRIENENBERGER Yannick CM AAS
2'18"8 BURGER Gilbert SM USTA
2'19"6 REMY Adrien CM ACE
2'27"3 ALLEMANN Richard SM USTA
2'35"1 SIMET Mathieu CM AAS
JAVELOT 400g
13m75 PLAWINSKI Félix PM USTA
11m40 WINTENBERGER LoïC PM ACE
20m81 VIDONNE Quentin PM ACE
10m73 FREY Tomi PM ACE
JAVELOT 500g
26m90 SIMOES Kévin BM ACE
32m02 SCHILLINGER Benjamin BM USTA
16m07 PLAWINSKI Jason BM USTA

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
03/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 27 janvier
AG Altkirch Athlé Sundgau

Vendredi 27 janvier
AG U.S Pulversheim Athlétisme

Vendredi 3 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim