www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Résultats du meeting de Pulversheim - Mercredi 20 juin 07
Commentez cette actualité
22 Juin 2007 - JM
Résultats du meeting de Pulversheim - Mercredi 20 juin 07
Meeting Leclerc Pulversheim 
Pulversheim (Stade Des Mines)  le 20 juin 2007
EHA / US Pulversheim
100m/TCF (20/06/2007)     Finale  directe 1       Vent : NC
1 KLEIN Marion CAF /91 Entente De Haute Alsace* 12''8 R1
2 KIEFFER Charlotte CAF /91 Entente De Haute Alsace* 13''5 R3
3 DONISCHAL Cecile CAF /91 Saint-louis Rc (als) 13''9 D1
4 GRANGER Lucie JUF /89 Entente De Haute Alsace* 14''1
5 SIMON Maryline SEF /82 Entente De Haute Alsace* 14''6
100m/TCF (20/06/2007)     Finale  directe 2       Vent : NC
1 FURTER Marion CAF /91 Entente De Haute Alsace* 13''9 D1
2 FUCHS Amelie SEF /82 Entente De Haute Alsace* 14''5
3 HUG Charlotte JUF /88 Entente De Haute Alsace* 14''6
4 MERLI Caroline CAF /90 Entente De Haute Alsace* 15''1
5 STOFFER Magali SEF /68 Entente De Haute Alsace* 15''2
100m/TCM (20/06/2007)     Finale  directe 1       Vent : -1.6
1 BENDA Thibault CAM /91 Entente De Haute Alsace* 12''43 D1
2 KNECHT Daniel CAM /91 Ac Huningue 12''54 D1
3 BA Amadou SEM /80 Montbeliard Belfort Athletisme 12''67
100m/TCM (20/06/2007)     Finale  directe 2       Vent : -0.5
1 ROUSSEL Felix CAM /91 Entente De Haute Alsace* 11''76 R2
2 BRETON Remi ESM /87 Entente De Haute Alsace* 11''82 R2
3 BIEHLER Lucas CAM /90 Entente De Haute Alsace* 11''95 R3
4 SCHELLENBERGER Jerome CAM /90 Entente De Haute Alsace* 12''20 R3
5 MUSCH Kevin CAM /91 Entente De Haute Alsace* 12''56 D1
200m/TCF (20/06/2007)     Finale  directe 1       Vent : NC
1 KLEIN Marion CAF /91 Entente De Haute Alsace* 26''41 R1
2 GRANGER Lucie JUF /89 Entente De Haute Alsace* 29''31 R3
3 DONISCHAL Cecile CAF /91 Saint-louis Rc (als) 29''67 R3
4 KROUCH Valerie SEF /80 Entente De Haute Alsace* 31''44
200m/TCF (20/06/2007)     Finale  directe 2       Vent : NC
1 LORENC Delphine ESF /86 Entente De Haute Alsace* 29''60 R3
2 VOGT Camille JUF /88 Entente De Haute Alsace* 32''25
3 MERLI Caroline CAF /90 Entente De Haute Alsace* 32''71
200m/TCF (20/06/2007)     Finale  directe 3       Vent : NC
1 FUCHS Amelie SEF /82 Entente De Haute Alsace* 30''17
2 HUG Charlotte JUF /88 Entente De Haute Alsace* 30''73
3 MERKLEN Melina SEF / Ac Anjoutey Bourg 32''93
200m/TCM (20/06/2007)     Finale  directe 1       Vent : -1.0
1 BRETON Remi ESM /87 Entente De Haute Alsace* 23''07 R1
2 BIEHLER Lucas CAM /90 Entente De Haute Alsace* 23''39 R1
3 ROUSSEL Felix CAM /91 Entente De Haute Alsace* 23''46 R2
4 SCHELLENBERGER Jerome CAM /90 Entente De Haute Alsace* 24''70 R3
5 MUSCH Kevin CAM /91 Entente De Haute Alsace* 25''04 R3
6 KNECHT Daniel CAM /91 Ac Huningue 25''04 R3
200m/TCM (20/06/2007)     Finale  directe 2       Vent : -0.8
1 CUENOT Gael SEM /81 Entente De Haute Alsace* 24''17 R2
2 ROTOLO John SEM /71 Fc Mulhouse 1893 25''00 R3
3 BENDA Thibault CAM /91 Entente De Haute Alsace* 25''06 R3
4 BA Amadou SEM /80 Montbeliard Belfort Athletisme 25''45
5 MAGNY Gilles VEM /62 Ac Anjoutey Bourg 28''95
1 000m/TCF (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 ROHMER Cathy SEF /82 Entente De Haute Alsace* 3'02''80 R1
2 JUWA Manon CAF /90 Montbeliard Belfort Athletisme 3'03''83 R1
3 ANDREANI Claire CAF /91 Entente De Haute Alsace* 3'04''04 R1
4 LANTZ Laetitia MIF /93 Entente De Haute Alsace* 3'09''22 R1
5 RICHERT Marie CAF /91 Entente De Haute Alsace* 3'21''20 R3
6 CONROY Frederique VEF /64 Entente De Haute Alsace* 3'30''17 D1
7 TRZEBIATOWSKI Julie JUF /88 Entente De Haute Alsace* 3'34''04
8 SPIEHLMANN Elodie JUF /89 Cs Saint-louis (als) 3'36''48
9 HEMMERLING Marie-claire ESF /87 Entente De Haute Alsace* 3'37''04
10 LIAGRE Dorothee SEF /70 Entente De Haute Alsace* 3'47''91
1 000m/TCM (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 LORENC Nicolas ESM /85 Entente De Haute Alsace* 2'52''92 R3
2 REMY Adrien CAM /90 Entente De Haute Alsace* 2'54''47 D1
3 WULK Philipp CAM /90 Ac Centre Alsace 2'55''34 D1
4 BURGER Gilbert SEM /78 Entente De Haute Alsace* 2'56''59
5 MULLER Maxime CAM /91 Entente De Haute Alsace* 2'57''64 D1
6 WILLEMIN Mathieu CAM /90 Ac Huningue 3'02''04
7 TROXLER Gregory CAM /91 Entente De Haute Alsace* 3'04''27
8 BOEGLIN Denis SEM /71 Entente De Haute Alsace* 3'08''11
9 LATELLA Gary ESM /86 Entente De Haute Alsace* 3'30''13
10 TSCHENN Jean-luc VEM /54 Saint-louis Rc (als) 3'51''55
1 000m/TCM (20/06/2007)     Finale  directe 2
1 MARK Nicolas SEM /77 Ac Centre Alsace 2'37''77 R1
2 STILL Alain SEM /84 Entente De Haute Alsace* 2'39''23 R2
3 GOLDER Fabrice SEM /79 Montbeliard Belfort Athletisme 2'40''08 R2
4 HAEGELE Regis ESM /86 Ac Centre Alsace 2'41''22 R2
5 MENDEL Damien ESM /85 Montbeliard Belfort Athletisme 2'41''46 R2
6 CANDUSSO Gabriel JUM /89 Entente De Haute Alsace* 2'42''70 R2
7 LAVOIGNET Charles-eric ESM /86 Saint-louis Rc (als) 2'43''92 R2
8 MONNIER Benoit SEM /79 Ac Anjoutey Bourg 2'46''65 R3
9 CHRAPA Eric SEM /82 Entente De Haute Alsace* 2'52''21 R3
10 DIRINGER Johan ESM /87 Pays De Colmar Athletisme* 3'02''11
5 000m/TCC (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 JABOU Badr ESM /87 Fc Mulhouse 1893 14'50''64 N3
2 ECKES David SEM /82 Ac Huningue 15'14''86 R1
3 BUCHER Arnaud SEM /77 Ac Centre Alsace 15'40''82 R1
4 KHALFOUN Messaoud SEM /71 Entente De Haute Alsace* 15'49''69 R1
5 REBISCHUNG Claude VEM /64 Entente De Haute Alsace* 16'10''04 R2
6 WAGNER Philippe VEM /66 Entente De Haute Alsace* 16'13''41 R2
7 SUTTER Pierre-antoine VEM /56 Entente De Haute Alsace* 16'51''38 R3
8 WEBER Philippe SEM /71 Pays De Colmar Athletisme* 16'58''91 R3
9 LOCHER Mickael JUM /89 Entente De Haute Alsace* 17'18''14 R3
10 FORGEARD Pierre-emmanuel SEM /75 Entente De Haute Alsace* 17'33''58 R3
11 SCHOLLY Francoise VEF /61 Entente De Haute Alsace* 19'21''49 R2
12 VOGEL Pascal VEM /64 Entente De Haute Alsace* 20'01''77
13 STOFFEL Benedicte SEF /80 Pays De Colmar Athletisme* 20'03''71 R3
14 JOHANN Hubert VEM /59 Entente De Haute Alsace* 20'36''90
15 FORGEARD Nathalie SEF /74 Entente De Haute Alsace* 21'26''93
16 PETITJEAN Sandrine SEF /73 Entente De Haute Alsace* 21'34''51
17 TRZEBIATOWSKI Jean VEM /56 Entente De Haute Alsace* 21'40''29
18 PAYEN Evelyne VEF /58 Entente De Haute Alsace* 21'42''98 D1
19 YUNGBLUTH Katia SEF /68 Entente De Haute Alsace* 24'03''14
BENSAHLA Abdellatif SEM /84 Fc Mulhouse 1893 AB
Hauteur/TCF (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 FURTER Marion CAF /91 Entente De Haute Alsace* 1m45 R3
Hauteur/TCM (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 HOLSTEIN Loic CAM /91 Entente De Haute Alsace* 1m55
Longueur/TCF (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 SALARDI Juliane JUF /89 Entente De Haute Alsace* 4m40 (NC)
2 LANOIX Adeline SEF /84 Entente De Haute Alsace* 3m98 (NC)
3 FUCHS Amelie SEF /82 Entente De Haute Alsace* 3m90 (NC)
4 MERLI Caroline CAF /90 Entente De Haute Alsace* 3m54 (NC)
Poids (4 Kg) / SEF (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 MACK Sylvie SEF /78 Entente De Haute Alsace* 9m83 R2
2 HAENSLER Stephanie SEF /84 Entente De Haute Alsace* 9m42 R2
3 LANOIX Adeline SEF /84 Entente De Haute Alsace* 8m03
4 HAENSLER Annie VEF /63 Entente De Haute Alsace* 7m90 D1
5 SALARDI Juliane JUF /89 Entente De Haute Alsace* 7m51
Poids (5 Kg) / CAM (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 HAENSLER Alexandre CAM /91 Entente De Haute Alsace* 10m68
Poids (7 Kg) / VEM (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 BUCK Raphael SEM /77 Entente De Haute Alsace* 10m11 R3
2 CONROY Sylvain VEM /64 Entente De Haute Alsace* 9m63 D1
Javelot (600 G)/TCF (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 MACK Sylvie SEF /78 Entente De Haute Alsace* 24m80
Javelot (700 G) / CAM (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 NISI Olivier CAM /91 Pays De Colmar Athletisme* 50m60 R2
2 SCHELLENBERGER Jerome CAM /90 Entente De Haute Alsace* 48m35 R3
3 BIEHLER Lucas CAM /90 Entente De Haute Alsace* 45m43 R3
Javelot (800 G)/TCM (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 CONROY Sylvain VEM /64 Entente De Haute Alsace* 35m49
2 BUCK Raphael SEM /77 Entente De Haute Alsace* 27m51
3 000m  Marche/TCC (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 DELON Laurene CAF /90 Pays De Colmar Athletisme* 15'22''42 N2
2 BEN EL KEBIR Hafid ESM /87 Pays De Colmar Athletisme* 16'58''13
3 LORENC Delphine ESF /86 Entente De Haute Alsace* 17'01''47 R1
4 JULIAN Carole MIF /92 Pays De Colmar Athletisme* 20'07''74 D1
5 FRANCESCONI Sandra SEF /76 Entente De Haute Alsace* 20'53''90
6 PIERI CHUYEN Marie-france VEF /55 Saint-louis Rc (als) 21'41''27
5 000m  Marche/TCC (20/06/2007)     Finale  directe 1
1 MARTER Christophe VEM /65 Pays De Colmar Athletisme* 26'42''88 R2
500-400-300-200-100/TCC (20/06/2007)     Finale  directe 1
 
1 Equipe sénior ALS   3'21''1
2 Jeunes USPA ALS   3'32''4
3 Equipe Thann ALS   3'55''4
4 Equipe féminine ALS   3'57''1
5 Equipe mixte lic et nl ALS   4'07''3
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
03/10 >
27/09 >
18/09 >
11/09 >
04/09 >
30/08 >
26/08 >
22/08 >
15/08 >
07/08 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif
Prochains RDV EHA
Samedi 11 décembre
Championnats 68 de Cross à Altkirch

Samedi 17 décembre
La Ronde des Crèches

Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


3 décembre - Cross de Noël à Guebwiller

11 décembre - Championnats 68 de Cross

17 décembre - Ronde des Crèches à Masevaux