www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Cross de Neuf-Brisach et les Courses de Colmar
Commentez cette actualité
11 Novembre 2007 - JJS + RP
Cross de Neuf-Brisach et les Courses de Colmar
Ce n'est pas le temps froid presque normal pour un cross  qui a rebuté nos jeunes mais plutôt l'horaire ,un peu trop tôt pour un samedi ou certains étaient encore a l'école.
Les résultats  des athlètes de l'Entente n'en sont que plus appréciables.

EA: victoires de Manunza Claire et Muller Ludovic, 4è et 5è Haaby Benjamin et Comolli Thomas
Po:Victoire de Fehrenbach Ambre-6è Weiss Manon-7è  Derdar Saliha- 8è Brunstein Elsa-9è Haag Ophélie -10è Karsenty Melissa-11 Weingang Alexia-12 Werderer Elisa.
Chez les garçons une 3è place pour Jacquin Guy-4è Khelladi Nassim-6è Hirtz Victor-7è Garcia Pierrick-8è Kohler Martin-10èGarcia Florian-11è Werle Nathan-12 Mattler Loic-13è Grieneisen Robin.
Chez les Benjamins  3è et 4è  places pour Vidonne Quentin
et LantzDamien.
Victoire pour Pehn Djessie devant Conroy Laurene-
5è Desray Chloé-6è Haaby Adeline-8è Manunza Flora- 9è Derdar Mégane.
Minimes Filles:2è place pour Lantz Laetitia-
5è Losser Sarah-7è Haaby Sophie-8è Fehrenbach Prune.
Cadets: Muller M-8è Troxler Greg
ory- puis les sprinters 15è Strach Cédric -17è Musch Kévin.
Femmes : 2è El Guelai Naima-3è et 1ere Es Trzebiatowski Julie-6è Colin Magalie-8è Hemmerling M-C-10è Simon Maryline-13è Carronda Paula-17 Bogli Nathalie-18 Bader Christiane-20 Stoffer Magalie-21 Garnier Muriel.
Cross
Court : 4è place pour Lorenc Nicolas-14è Verduci François-15è Breton Rémi-16è Trzebiatowski-20è Barthel Cyril-21 Schroeter JJ
Courses de Colmar

au moins 40 athlètes de L'Entente ont visité Colmar au pas de c
ourse.
Nos meilleurs représentants furent : sur 5km
24 TOLLEC David 00:18:12
29 CANDUSSO Gabriel 00:18:26
45 BURGER Gilbert 00:18:56
63 ROHMER Cathy 00:19:28
66 MOSER Tiffany 00:19:35






sur 10km   course classante
7 ème KESSLER Arnaud 00:33:05
10 ème REBISCHUNG Claude 00:33:19
14 ème VITALI Jean-claude 00:33:30
16 ème STILL Alain 00:33:59
47 ème DEMMERLE Thierry 00:35:49
85 ème BINDLER Nicolas 00:37:22
89 ème CHRAPA Eric 00:37:28
123 ème REBISCHUNG William 00:38:30
173 ème SCHMIDLIN Denis 00:39:56
184 ème JOERGER Bernard 00:40:02
191 ème LIENERT Philippe 00:40:12
196 ème HAENSLER Christian 00:40:14
212 ème VOGEL Pascal 00:40:45
232 ème PIANETTI Dominique 00:41:19
264 ème THOMAS Alexis 00:42:08
315 ème JOHANN Hubert 00:43:26
340 ème MOULIN Daniel 00:43:59
354 ème KOBYLT Jean-luc 00:44:10
373 ème SIG Valerie 00:44:50
374 ème GASCON Patrice 00:44:50
415 ème BRUCKERT Martine 00:45:45
419 ème LOEFFEL Karine 00:45:50
420 ème HAENIG Claudine 00:45:51
430 ème KOHLER Claire 00:45:59
448 ème FORGEARD Nathalie 00:46:31
477 ème KOHLER Gerard 00:47:20
502 ème WEINGAND Claudine 00:47:47
510 ème VERDUCI Armand 00:48:01
611 ème YUNGBLUTH Katia 00:50:54
624 ème NUSSBAUM Rene Michel 00:51:22
637 ème BINDLER Agnes 00:51:53
638 ème BINDLER Francois 00:51:53
681 ème GINGLINGER Francois 00:53:37
740 ème BRUCKERT Deborah 00:56:18
794 ème BONNEFOY Alain 01:03:24

résultats complets ici










 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim