www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Championnats Cross CEA à Brumath
Commentez cette actualité
22 Janvier 2023 - Odile KRAFT
Championnats Cross CEA à Brumath
CHAMPIONNATS CROSS CEA

Ce week-end, ce fut une météo hivernale pour les entraînements et les compétitions de nos athlètes avec en compétition phare, les Championnats Cross CEA à Brumath.

3ème place par équipe pour les Benjamines !
9. Yvon Zoé 12'29''
10. Alix MALLAURAN ADRIAN 12'28''
19. Ambre MARZIN 12'49''
33. Elisa LAURELUT 13'37''
34. Louise STOESSEL 13'37''
37. Nina LITZLER 14'03''
39. Lena GUTKNECHT 14'09''
49. Chloé CONNAC- WALTER 14'50''

3ème place par équipe pour les Minimes Filles !
7. Adèle MUTH 13'27''
10. Lena SOMMER 13'53''
17. Jade HENGY 14'14''
21. Lucie SCHMITT 14'43'
32. Noémie BRODBECH-GUILLOU 15'32''
34. Inaya ARSLAN 15'45''
40. Chloé KIBLER 16'08''

Cadettes
4ème place pour Eda BRAND 17'50'', suivie par Justine GRIMLER 18'07''

Juniors Filles
5ème place pour Margot BURGLEN en 21'26''

Victoire pour les Féminines sur le cross court !
3ème place sur le podium pour Adeline DANTZER en 15'18''
7. Isabelle PAURISSE 16'49''
8. Lisa ZIMMERMANN 16'59''
9. Anne ZERLAUT 17'12''
20. Nicole UHRING 20'33''

Cross long féminin
15. Claudine RENCK 31'21''
29. Estelle ZIMMERMANN 32'51''
33. Katy LEHMANN 33'34''


4ème place par équipe pour les Benjamins
5. Paul ANSELM 11'17''
14. Arthur TSCHAMBSER 11'52''
20. Enzo BUHR 12'24''
35. Thomas SCHILB 13'13''
38. Thibaut BARBERGER 13'17''

5ème place par équipe pour les Minimes
16. Léo KREIDER 14'22''
18. Alexandre WOLF 14'31''
22. Yanis JAISSON 14'45''
23. Mathis COURTOIS 14'51''

3ème place sur le podium pour l'équipe des Cadets
Avec un beau podium pour Mathias BRINGEL 3ème en 17'12''
7. Lucas IDRIS 17'48''
16. Mouad EL BAHI 18'48''
27. Quantin VION 19'55''
31. Thomas SAEZ 20'34''

Les Juniors Vice-champion CEA
4ème place pour Theo HARTMANN 21'30''
10. Matti JEANBLANC 23'03''
20. Hugo NEFF 25'04''
21. Diogo PEREIRA 26'07''

Victoire pour Theodore KLEIN sur le Cross court masculin
1er en 12'52'', il est accompagné sur le podium par Noé SENGEL, 3ème en 13'17''.

Cross long masculin
l'équipe EHA Vice-championne
4ème place pour Joseph SCHIRO en 30'04''
7. Thibaut SCHWALM 30'15''
15. Jérémie CHEMLA 31'05''
22. Mohamed LAARID 31'46''
38. Mickael EHRET 33'19''
54. Tristan CONNAC 34'58''
63. Aurélien PIERRE 36'40''

Masters
4. Yemine EL BEGHOUL 31'28''
50. Gilbert BURGER 38'57''
53. Henri THOMAS 40'02''
54. Christian LEPAGE 40'13''


Tous les résultats, ici.


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
07/07 >
30/06 >
23/06 >
18/06 >
10/06 >
02/06 >  (1)
26/05 >  (1)
20/05 >
17/05 >
06/05 >
28/04 >
21/04 >
21/04 >
14/04 >
09/04 >
05/04 >
23/03 >
17/03 >
10/03 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif
Prochains RDV EHA












Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER



19-21 juillet  - Championnats de France U18 - U20 - U23 à Albi

18 août  - Tour des lacs - Crêtes  Vosgiennes à Markstein

8 septembre  - Altkirch Trails à Altkirch