www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les Championnats de Ht Rhin de Cross & Meeting Sprint à Obernai
Commentez cette actualité
6 Janvier 2008 - JM
Les Championnats de Ht Rhin de Cross & Meeting Sprint à Obernai

7 titres au total pour l'EHA

Résultats individuels en cliquant ici

5 individuels avec Lantz Laetitia (MIF) -Andréani Claire (CAF)-Rohmer Cathy (SEF) -MOSER Tiffany (ESF - Wagner Philippe (VM)

4 à 1 pour les filles - alors les Ptits gars ?
4 à 1 pour les filles !

Résultats par équipes en cliquant ici

30 équipes de l'EHA classées (bravo les esp/sén/vét filles et les Vétérans pour leur nombreuse participation)

137participants du Club   BRAVO à TOUS !

2 titres le premier pour les benjamines et le deuxième pour les cadets. une déception : aucune équipe de minimes garçons à l'arrivée, alors les "Ptits Vieux on s'encroûte ? "

Résultats du Meeting d'Obernai

De belles perfs en sprint au Meeting d'Obernai sur 60m: chez les filles Salomé FRANCOIS WILSER  8.18 1ère finale 2 (R1) et chez les garçons, Félix ROUSSEL 7.16 3ème finale 1 (N3)

Résultats complets de ce meeting dè qu'ils seront disponibles en cliquant ici

Résultats individuels  EHA    




Cross POUSSINES 1630m


Place Nom prénom  Perf.
2 ZIMMERMANN Lisa 6'49''
5 FEHRENBACH Ambre 7'37''
7 WEISS Manon 7'48''
18 HIRSCHFELL Lea 8'17''
21 DERDAR Saliha 8'33''
26 FAIVRE Andrea 8'50''
30 WEINGAND Alexia 9'11''
35 FLISIAK Camille 9'18''
43 BINAUD Coralie 9'47''
55 LOETSCHER Zena 14'38''
Cross POUSSINS 1630m


Place Nom prénom  Perf.
5 KHELLADI Nassim 6'52''
6 HIRTZ Victor 7'03''
12 JACQUIN Guy 7'10''
15 GARCIA Pierrick 7'21''
16 FREY Tomi 7'33''
17 BOLLINGER Nicolas 7'34''
20 CONROY Remi 7'46''
24 DELPEUCH Hugo 7'56''
26 REYMANN Antoine 7'59''
29 MATTLER Loic 8'10''
31 GRIENEISEN Robin 8'17''
32 BELTZUNG Jean 8'22''
40 STUDER Aristio 9'06''
41 FURTER Bastien 9'07''
Cross BENJAMINES 1850m


Place Perf.
3 PEHN Djessie 7'49''
4 CONROY Laurene 7'54''
5 LEHMANN Lou 7'57''
6 DOLL Marion 7'57''
16 PUGLISI Victoria 8'22''
17 DESRAY Chloe 8'28''
22 FISCHER Audrey 8'36''
24 SCHNEBELEN Julie 8'45''
26 HAABY Adeline 8'54''
27 ZIMMERMANN Melanie 8'55''
32 MANUNZA Flora 9'12''
34 FLISIAK Caroline 9'16''
36 SZCZERBOWSKI Claire 9'25''
39 GALLOT Sophie 9'32''
41 DERDAR Megane 9'37''
Cross BENJAMINS 1850m


4 REBISCHUNG Nelson 7'20''
7 RISS Thibault 7'28''
9 LANTZ Damien 7'35''
10 ARNOLD Joseph 7'37''
13 VIDONNE Quentin 7'44''
16 GRASSER Victor 7'50''
24 GORLIER Mathieu 8'27''
25 NOBLE Arnaud 8'28''
Cross MINIMES FILLES 2870m


Place Perf.
1 LANTZ Laetitia 11'32''
6 LOSSER Sarah 13'59''
12 HAABY Sophie 14'46''
13 BOUATRA Wissam 14'52''
17 FAIVRE Claire 17'18''
Cross MINIMES GARCONS 3600m


Place Perf.
13 PLAWINSKI Jason 15'37''
17 GRIENENBERGER Franck 16'00''
20 NIKLOWITZ Arnold 16'53''
Cross VETERANS 8870m


Place Perf.
1 WAGNER Philippe 31'40''
8 SCHNEBELEN Christian 33'35''
14 MOSER Alfred 34'06''
15 DOLL Vincent 34'10''
17 BREDEN Philippe 34'42''
18 RENCK Patrick 34'49''
21 FREYBURGER Francis 35'19''
35 GALIM Ernest Max 37'25''
37 LIENERT Philippe 37'32''
45 NOYER Christian 38'39''
47 ALLEMANN Richard 38'55''
48 BINDLER Francois 38'57''
59 VERDUCI Francois 39'33''
69 VOGEL Pascal 40'41''
73 KOBYLT Jean-luc 41'16''
79 TROXLER Eric 42'19''
81 TROMMENSCHLAGER Christian 42'40''
82 DONISCHAL Xavier 42'43''
84 SCHOLLY Jean-luc 43'02''
89 MOULIN Daniel 43'51''
96 WALTER Yves 46'47''
97 FISCHER Jean Luc 47'51''
99 VERDUCI Armand 49'16''
Cross CADETTES ET JUNIORS FILLES 3600m


Place   Perf.
1 ANDREANI Claire 14'20'' I
2 DANTZER Adeline 15'03'' I
7 BAUMANN Pauline 16'58'' I
17 FAIVRE Julia 22'05'' I
Cross CADETS 4110m


Place   Perf.
5 GRIENENBERGER Yannick 15'44''
6 HOLSTEIN Loic 15'48''
7 TROXLER Gregory 15'49''
10 MULLER Maxime 16'07''
13 REBISCHUNG William 16'32''
19 MUSCH Kevin 17'53''
20 BENDA Thibault 17'53''
21 STRACH Cedric 18'13''
Cross JUNIORS GARCONS 5350m


Place Perf.
8 CASPARD Steve 21'03''
9 KONNE Gautier 21'05''
11 CANDUSSO Gabriel 21'21''
15 AMRHAR Miloud 24'14''
16 TROMMENSCHLAGER Yann 25'02''
Cross ESP-SEN-VET FEMMES 5350m


Place Perf.
4 ROHMER Cathy 21'56''
5 HAENIG Claudine 22'10''
6 SCHOLLY Francoise 22'44''
7 MOSER Tiffany 22'58''
9 BECKWISSMANN Isabelle 23'17''
12 SIG Valerie 24'10''
13 KROUCH Valerie 24'20''
15 FORGEARD Nathalie 24'27''
16 GASCON Claire 24'33''
18 COLIN Magalie 24'52''
20 FUCHS Amelie 25'03''
21 PETITJEAN Sandrine 25'06''
22 SIMON Maryline 25'15''
24 PAYEN Evelyne 25'29''
26 KOHLER Claire 25'48''
27 LOEFFEL Karine 25'53''
28 HEMMERLING Marie-claire 26'00''
32 CARRONDA Paula 26'16''
35 CONROY Frederique 27'07''
37 MINERY Emmanuelle 27'19''
41 LORENC Delphine 28'36''
42 YUNGBLUTH Katia 29'04''
45 BOGLI Nathalie 29'21''
47 HIRTZ Nadine 31'26''
48 STOFFER Magali 31'43''
50 GARNIER Muriel 33'44''
Cross ESP-SEN HOMMES 9360m


Place   Perf.
13 ZIEGLER Fabien 34'04''
16 LECRAS Denis 34'20''
22 ZIMMERMANN Thierry 34'58''
27 LORENC Nicolas 35'21''
29 EHRET Mickael 35'26''
30 LOEFFEL Mathieu 35'28''
40 STILL Alain 36'37''
42 TOLLEC David 36'47''
43 FORGEARD Pierre-emmanuel 36'56''
48 BINDLER Nicolas 37'53''
51 BURGER Gilbert 38'51''
54 BOEGLIN Denis 39'57''
56 JOERGER Bernard 40'08''
58 BEHOUT Farid 40'54''
59 SCHACHER Eric 41'21''
60 GROSDEMANGE Christophe 43'19''




les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim