www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les Championnats d'Alsace en salle à Vittel, les Benjamins au GU et le cross corpos à Orbey
Commentez cette actualité
13 Janvier 2008 - Raymond PRETAT
Les Championnats d'Alsace en salle à Vittel, les Benjamins au GU et le  cross corpos à Orbey

                                

Podiums 

60m - Salle / CAF
Vice champion(ne) 8''11 FRANCOIS WILSER Salome
200m - Salle / CAF
Champion(ne) 27''52 FRANCOIS WILSER Salome
200m - Salle / SEF
Vice champion(ne) 30''59 SIMON Maryline
400m - Salle / ESF
Champion(ne) 66''65 LORENC Delphine
400m - Salle / SEF
Champion(ne) 66''65 LORENC Delphine
Vice champion(ne) 70''26 SIMON Maryline
800m - Salle / CAF
Champion(ne) 2'26''39 DANTZER Adeline
1 500m - Salle / CAF
Champion(ne) 4'42''33 ANDREANI Claire
1 500m - Salle / SEF
Champion(ne) 4'42''33 ANDREANI Claire
Hauteur - Salle / CAF
3ème (place) 1m45 FURTER Marion
Perche - Salle / SEF
Vice champion(ne) 3m20 MONA Cathy
Poids (4 Kg) - Salle / SEF
Vice champion(ne) 10m18 MACK Sylvie
4 X 200m - Salle / CAF
Vice champion(ne) 1'56''5 Athlète X
3 000m  Marche-salle / ESF
Vice champion(ne) 18'01''68 LORENC Delphine
60m - Salle / CAM
Champion(ne) 7''24 ROUSSEL Felix
60m - Salle / JUM
3ème (place) 7''38 SCHELLENBERGER Jerome
60m - Salle / VEM
Champion(ne) 7''46 ROUSSEL Jean-philippe
200m - Salle / CAM
Champion(ne) 23''24 ROUSSEL Felix
3ème (place) 24''52 MUSCH Kevin
200m - Salle / ESM
3ème (place) 24''12 BRETON Remi
200m - Salle / VEM
Champion(ne) 24''28 ROUSSEL Jean-philippe
800m - Salle / CAM
Vice champion(ne) 2'10''66 TROXLER Gregory
60m Haies (99)-salle / JUM
3ème (place) 8''69 BIEHLER Lucas
Hauteur - Salle / JUM
Champion(ne) 1m89 BIEHLER Lucas
Hauteur - Salle / VEM
Champion(ne) 1m55 WALLIANG Daniel
Perche - Salle / CAM
Champion(ne) 3m80 LIEBMANN Mathieu
Perche - Salle / SEM
Vice champion(ne) 3m80 GRIENEISEN Roger
Perche - Salle / VEM
Champion(ne) 3m60 WALLIANG Daniel
Poids (5 Kg) - Salle / CAM
Vice champion(ne) 11m52 GOTTSCHLING Valentin
Poids (6 Kg) - Salle / JUM
Vice champion(ne) 13m06 SCHELLENBERGER Jerome
Poids (7 Kg) - Salle / SEM
3ème (place) 10m37 BUCK Raphael
4 X 200m - Salle / CAM
3ème (place) 1'43''8 Athlète X
5 000m  Marche-salle / SEM
3ème (place) 33'20''98 LATELLA Gary

Les résultats des épeuves benjamins au GU:

50m - Salle / BEF 
3 FISCHER Audrey 9''39
1 CAVILLA Charlotte 8''27
1 MEYER Jeanne 7''78
2 TSCHANN Pauline 8''92
3 GALLOT Sophie 8''95
50m - Salle / BEM 
1 ARNOLD Joseph 7''84
3 CLADE Quentin 8''75
50m Haies (65)-salle / BEF 
3 DESRAY Chloe 10''74
1 LEHMANN Lou 9''53
2 DERDAR Megane 10''24
3 ULMANN Marine 12''50
DOLL Marion AB
50m Haies (65)-salle / BEM 
2 PLAWINSKI Felix 10''77
1 RISS Thibault 9''95
2 VIDONNE Quentin 10''89
Hauteur - Salle / BEF 
7 DESRAY Chloe 1m12
10 DERDAR Megane 1m00
Hauteur - Salle / BEM 
6 GRASSER Victor 1m26
9 RISS Thibault 1m18
12 VIDONNE Quentin 1m18
Pentabond - Gymnase / BEF 
1 MEYER Jeanne 10m65
7 TSCHANN Pauline 9m52
9 DEPOIRE Mathilde 9m35
11 DOLL Marion 9m20
14 CAVILLA Charlotte 9m00
15 FISCHER Audrey 8m80
16 GALLOT Sophie 8m65
Pentabond - Gymnase / BEM 
2 ARNOLD Joseph 11m33
13 CLADE Quentin 8m95
15 DAUM Tanguy 8m02
Triple - Salle / BEM 
6 KIEFFER Hugo 7m26
14 GOTTSCHLING Robin 6m20
17 MOREIRA Adrien 5m60
19 BLANCK Laurent 5m29
Poids (2 Kg) - Salle / BEF 
4 FISCHER Audrey 8m10
9 MEYER Jeanne 7m10
10 VITTEMBERGA Valentine 7m05
13 CAVILLA Charlotte 6m85
14 DEPOIRE Mathilde 6m70
27 DESRAY Chloe 5m90
39 DOLL Marion 4m90
40 SCHNEBELEN Julie 4m90
Poids (3 Kg) - Salle / BEM 
6 GOTTSCHLING Robin 7m10
14 MOREIRA Adrien 5m60
21 DAUM Tanguy 4m30
Medecine Ball / BEF 
1 LEHMANN Lou 7m70
4 FISCHER Audrey 7m10
9 TSCHANN Pauline 6m60
11 CAVILLA Charlotte 6m00
12 DERDAR Megane 5m70
13 DESRAY Chloe 5m60
15 SCHNEBELEN Julie 4m30
Medecine Ball / BEM 
1 SIMOES Kevin (Por) 10m40
3 RISS Thibault 6m20
11 VIDONNE Quentin 5m00
12 ARNOLD Joseph 4m70
14 CLADE Quentin 4m60
15 PLAWINSKI Felix 4m00
16 KIEFFER Kevin 3m70
Jeunes Juges / BEF 
1 GOTTSCHLING Valentin 25 pt
Jeunes Juges / BEM 
1 SWEDRAK Sabrina 25 pt
Ballon de Volley/BEF 
13 DERDAR Megane 12m60
19 VITTEMBERGA Valentine 11m50
35 ULMANN Marine 6m50
Ballon de Volley/BEM
1 SIMOES Kevin (Por) 27m35
3 KIEFFER Hugo 19m80
8 VIDONNE Quentin 17m70
13 GRASSER Victor 16m15
14 GOTTSCHLING Robin 16m10
19 KIEFFER Kevin 14m50
21 CLADE Quentin 13m60
23 MOREIRA Adrien 13m00
29 DAUM Tanguy 11m10
34 BLANCK Laurent 5m80
50m - Salle/BEF 
2 LEHMANN Lou 7''90
2 DERDAR Megane 8''18
1 DERDAR Megane 8''13
3 ULMANN Marine 8''92
1 CAVILLA Charlotte 8''33
2 DEPOIRE Mathilde 8''38
1 MEYER Jeanne 7''94
4 SCHNEBELEN Julie 9''12
1 LEHMANN Lou 7''90
2 DOLL Marion 8''57
1 VITTEMBERGA Valentine 8''80
2 FISCHER Audrey 9''39
50m - Salle/BEM 
1 GRASSER Victor 7''77
2 RISS Thibault 8''20
2 KIEFFER Hugo 8''73
4 DAUM Tanguy 9''34
4 BLANCK Laurent 9''70
1 ARNOLD Joseph 7''91
1 GOTTSCHLING Robin 8''85
1 RISS Thibault 8''31
1 GRASSER Victor 7''78
50m Haies (65)-salle/BEF 
3 DERDAR Megane 10''24
1 LEHMANN Lou 9''64
1 DERDAR Megane 10''45
50m Haies (65)-salle/BEM 
2 GRASSER Victor 9''86
2 VIDONNE Quentin 11''02
2 RISS Thibault 10''26
2 PLAWINSKI Felix 10''82
1 GRASSER Victor 9''83

Au Challenge Equip'athlé les benjamines terminent 1ère avec 232points, et les Benjamins second avec 190 points

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim