www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Championnats de France de cross UNSS- équipe'athlé tour hivernal et épreuves minimes cadets en salle
Commentez cette actualité
20 Janvier 2008 - JJS + RP
Championnats  de France de cross UNSS- équipe'athlé tour hivernal et épreuves minimes cadets  en salle
SAINT PRIEST aux Championnats de France  UNSS
 Claire Andréani a terminé 3ème en cadette.Laetitia Lantz 31ème en minime F.Le collège de ST AMARIN se classe 1er   avec  de L'EHA  Manon Benoit 20ème, Maurer Charline 87,Maurer Margaux 93è, Mura 117 et une  jeune fille  Pauline  Foerster  66è qu'il convient de récupérer pour le club(ça c'est vrai ! et il y a aussi Alexendra Faffa qui n'est pas licenciée (17ème) !)

Au GU  les équipes de garçons sont vainqueurs et les  filles que  secondes, c'est la revanche de dimanche dernier.
A noter l'importance des jeunes juges ,une équipe est passée première grâce aux points donnés pour la présence de juge.

Equipe athlé minimes Garçons    
1  ENTENTE de Haute Alsace
 197 pt






50m - Salle / MIM




DI LENARDO Thomas MI M sprint 7''18

 19 pt

RISS Valentin MI M sprint 7''96  9 pt






50m Haies (84)-salle / MIM




PELLET Lucas MI M haies 7''94  31 pt
RISS Valentin MI M haies 10''67  6 pt






Hauteur - Salle / MIM




PELLET Lucas MI M Saut barre 1m56  23 pt
SCHILLINGER Benjamin MI M Saut barre 1m36  13 pt






Pentabond - Gymnase / MIM




RISS Valentin MI M Saut long. 10m60  16 pt
SCHELLENBAUM Colin MI M Saut long. 10m10  14 pt






Poids (4 Kg) - Salle / MIM




PELLET Lucas MI M Lancers translation 11m65  28 pt
SCHILLINGER Benjamin MI M Lancers translation 9m20  20 pt
NIKLOWITZ Arnold MI M Lancers translation 5m40  8 pt






Jeunes Juges / MIM




MANUNZA Flora BE F Jeunes juges 10 pt  10 pt

2ème Min Filles  Entente  de Haute Alsace

50m - Salle / MIF




FEHRENBACH Prune MI F sprint 7''52  24 pt
LOSSER Sarah MI F sprint 8''01  18 pt






50m Haies (76)-salle / MIF




HAENSLER Mathilde MI F haies 9''45  20 pt
MULLER Joanne MI F haies 10''36  13 pt






Hauteur - Salle / MIF




LOSSER Sarah MI F Saut barre 1m22  16 pt
MULLER Joanne MI F Saut barre 1m18  14 pt






Pentabond - Gymnase / MIF




HAENSLER Mathilde MI F Saut long. 10m87  25 pt
FEHRENBACH Prune MI F Saut long. 9m04  16 pt






Medecine Ball / MIF




HAENSLER Mathilde MI F Lancers translation 6m70  11 pt
FEHRENBACH Prune MI F Lancers translation 6m50  11 pt
LOSSER Sarah MI F Lancers translation 6m00  9 pt
MULLER Joanne MI F Lancers translation 6m00  9 pt






Jeunes Juges / MIF




HAABY Adeline BE F Jeunes juges 10 pt  10 pt

1  Cadets Entente de Haute Alsace 227 pt

50m - Salle / CAM










BENDA Thibault CA M 6''58  21 pt
MUSCH Kevin CA M sprint 6''60  21 pt






50m Haies (91)-salle / CAM










LIEBMANN Mathieu CA M haies 8''05  23 pt






Hauteur - Salle / CAM










LIEBMANN Mathieu CA M Saut barre 1m72  23 pt
BENDA Thibault CA M Saut barre 1m40  9 pt






Pentabond - Gymnase / CAM










MUSCH Kevin CA M Saut long. 12m34  20 pt
HAENSLER Alexandre CA M Saut long. 12m10  19 pt






Poids (5 Kg) - Salle / CAM










HAENSLER Alexandre CA M Lancers translation 9m10  14 pt
MUSCH Kevin CA M Lancers translation 8m30  12 pt






Medecine Ball / CAM










LIEBMANN Mathieu CA M Lancers translation 10m70  20 pt
HAENSLER Alexandre CA M Lancers translation 10m80  20 pt






Jeunes Juges / CAM










ROUSSEL Felix CA M Jeunes juges 25 pt  25 pt

2è cadet F Entente De Haute Alsace 204pt

50m - Salle / CAF




FRANCOIS WILSER Salome CA F sprint 7''22  24 pt
FURTER Marion CA F sprint 7''66  18 pt






50m Haies (76)-salle / CAF




DANTZER Adeline CA F haies 9''18  21 pt
SANSIG Aline CA F haies 9''99  13 pt






Hauteur - Salle / CAF




FURTER Marion CA F Saut barre 1m38  20 pt
PIVIDORI Marine CA F Saut barre 1m26  14 pt






Pentabond - Gymnase / CAF




FRANCOIS WILSER Salome CA F Saut long. 10m87  25 pt
BAUMANN Pauline CA F Saut long. 9m86  19 pt






Poids (3 Kg) - Salle / CAF




SANSIG Aline CA F Lancers translation 9m25  19 pt
FRANCOIS WILSER Salome CA F Lancers translation 7m95  13 pt






Medecine Ball / CAF




FURTER Marion CA F Lancers translation 7m30  10 pt
PIVIDORI Marine CA F Lancers translation 6m70  8 pt






4X1 Tour -salle/CAF (19/01/2008)     Finale  directe 1



2 Entente De Haute Alsace* 68 ALS 1'12''4

(1- BISSLER Adeline CA/92 F, 2- FURTER Marion CA/91 F, 3- DANTZER Adeline CA/92 F, 4- BAUMANN Pauline CA/92 F)







4X1 Tour -salle/CAM (19/01/2008)     Finale  directe 1



1 Entente De Haute Alsace* 68 ALS 1'04''7

(1- MUSCH Kevin CA/91 M, 2- GALLOT Remi CA/92 M, 3- BENDA Thibault CA/91 M, 4- STRACH Cedric CA/92 M)


4X1 Tour -salle/MIF (19/01/2008)     Finale  directe 1



   


1 Entente De Haute Alsace* 68 ALS 1'10''9

(1- FEHRENBACH Prune MI/94 F, 2- HAENSLER Mathilde MI/93 F, 3- LOSSER Sarah MI/94 F, 4- MULLER Joanne MI/93 F)


4X1 Tour -salle/MIM (19/01/2008)     Finale  directe 1



3 Entente De Haute Alsace* 68 ALS 1'07''1

(1- PELLET Lucas MI/93 M, 2- DI LENARDO Thomas MI/93 M, 3- SCHILLINGER Benjamin MI/94 M, 4- CRISAFULLI Ludovic MI/94 M)



Résultats Individuels ici
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim