www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Animation en salle poussins au GU, championnats d'Alsace de cross à Lauterbourg et interrégionaux épreuves combinées à Vittel
Commentez cette actualité
26 Janvier 2008 - Annie & Stéphanie HAENSLER
Animation en salle poussins au GU, championnats d'Alsace de cross à Lauterbourg et interrégionaux épreuves combinées à Vittel

AU CHAMPIONNAT DU HAUT-RHIN POUSSINS en salle quelques podiums ont été récolté.

Sont champions :

PF WERDERER Elisa au poids 8m05 et au vortex 21m60

PF ZIMMERMANN/FEHRENBACH/WERDERER/DERDAR au 4 x 1 tour

PM WINTENBERGER Loïc au poids 7m90 et FREY Tomi au triple saut 7m91

Sont vice-champions :

PM WINTENBERGER Loïc au vortex 26m90 et BELTZUNG Jean au 50m 8"13

PM FREY/BELTZUNG/DELPEUCH/CONROY au 4 x 1 tour

Sont troisièmes :

PF WERDERER Elisa au 50m H 10"87

PM BELTZUNG Jean au 50m H 10"40 et GRIENEISEN Robin au triple saut 6m90

Les autres résultats :

Poussines :

WERDERER Elisa TS/6m10 50m/8"29 , BINAUD Coralie TS/4m90 vortex/7m90 50m/9"26 pds/3m40, ANDING Anne Lise TS/4m71 50m/9"61 pds/4m70, FEHRENBACH Ambre TS/4m70 vortex/12m40 50m/8"34 pds/4m35, LOETSCHER Zena vortex/7m30 50m/10"21 pds/3m90, DERDAR Saliha 50m/8"57 pds/4m18, ZIMMERMANN Lisa 50m/8"86 50mH/11"24 haut/0m95 pds/5m53

Poussins :

CONROY Rémi vortex/26m10 50m/9"33 pds/6m20 TS/5m73, FREY Tomi vortex/25m30 50m/8"23 pds/5m50, EBLE Elias vortex/25m10 50m/9"25 pds/5m15 TS/6m02, BELTZUNG Jean vortex/23m10 50m/8"13 haut/1m pds/5m30, GARCIA Florian vortex/22m20 50m/8m93, REYMANN Antoine vortex/21m70 50m/9"07 50mH/11"59 pds/4m04 TS/5m41, FURTER Bastien vortex/20m50 50m/10"16 pds/4m80, DELPEUCH Hugo vortex/20m30 50m/8"48 50mH/10"73 TS/6m51, BOLLINGER Nicolas vortex/20m10 50m/8"83 haut/1m00, HIRTZ Victor vortex/19m90 50m/8"26 TS/6m83, GARCIA Pierrick vortex/18m80 50m/8"39 haut/1m00, HERR Sébastien vortex/18m10 50m/9"17 haut/1m00 poids/5m60, GRIENEISEN Mathias vortex/18m10 50m/9"18 TS/6m46, KHELLADI Nassim vortex/15m80 50m/9"33, KOHLER Martin vortex/14m80 50m/9"18 haut/1m00, STUDER Aristio vortex/13m00 50m/10"07 poids/3m24 TS/5m69, GRIENEISEN Robin 50m H/11"77 poids/5m40, WINTERBERGER Loïc TS/5m94

INTERREGIONAUX DES EPREUVES COMBINEES INDOOR A VITTEL

Les 2 premières places du podium en junior pour Lucas et Jérôme !

1er BIEHLER Lucas 4493 pts

60m/7"30 lg/6m52 pds/10m34 ht/1m78 60H/9"10 pe/3m60 1000m/3'00"08

2è SCHELLENBERGER Jérôme 4419 pts

60m/7"35 lg/6m00 pds/13m09 ht/1m72 60 H/9"25 pe/3m80 1000m/3'08"58

 

CHAMPIONNATS D'ALSACE DE CROSS A LAUTERBOURG

2 Titres Claire ANDREANI en cadette et l'equipe des ES/SE/VE FEM au cross long.

Les qualifiés pour les interrégionnaux sont en couleur

BEF Equipe 3è

6è CONROY Laurene 7è LEHMANN Lou 11è DOLL Marion 14è PEHN Djessie 17è DESRAY Chloé 31è FISCHER Audrey 44è HAABY Adeline 56è MANUNZA Flore 65è DERDAR Mégane

MIF Equipe 4è

6è LANTZ Laetitia 17è MAURE Margaux 18è MAURER Charline 32è LOSSER Sarah 42è BOUATRA Wissam 55è FAIVRE Claire

CAF

1ère ANDREANI ClaireDANTZER Adeline 11è BAUMANN Pauline

ES/SE/VE FEM CROSS COURT Equipe 3è

12è GASCON Claire 16è FUCHS Amélie 17è SIMON Maryline 21è LORENC Delphine

ES/SE CROSS LONG Equipe 1ère

HAENIG ClaudineROHMER Cathy 10è MOSER Tyffani 13è SCHOLLY Françoise 15è BECKWISSMANN Isabelle 21è SIG Valérie  22è KROUCH Valérie 26è COLIN Magali 32è EL GUELAI Naima 33è BORREGO Barbara 34è WEINGAND Claudine 35è LOEFFEL Karine 37è PAYEN Evelyne 39è CONROY Frédérique 40è KOHLER Claire 50è TRZEBIATOWSKI Julie 57è LIAGRE Dorothé 58è BOGLI Nathalie

BEM

16è ARNOLD Joseph 25è GRASSER Victor

MIM

34è GRIENENBERGER FRANCK 49è NIKLOWITZ Arnold

CAM Equipe 4è

11è HOLSTEIN Loïc 15è GRIENENBERGER Yannick 17è MULLER Maxime 28è TROXLER Grégory 44è BENDA Thibaut 45è GALLOT Rémi

JUM

13è CANDUSSO Gabriel 14è KONNE Gauthier

ES/SE/VE CROSS COURT Equipe 5è

TOURNIER Martial 14è EHRET Mickael 40è BURGER Gilbert 42è CHRAPA Eric 43è BEHOUT Farid

ES/SE CROSS LONG Equipe 7è

16è LECRAS Denis 22è ZIEGLER Fabien 36è ZIMMERMANN Thierry 40è TOLLEC David 43è LOEFFEL Mathieu 47è LORENC Nicolas

VEM Equipe 4è

WAGNER Philippe 13è BREDEN Philippe 18è MOSER Alfred 27è FREYBURGER Francis 49è GALIM Ernest Max 59è HAENSLER Christian 68è ALLEMANN Richard 69è BINDLER François 84è PEREZ Valerien 91è MOULIN Daniel 96è DONISCHAL Xavier 97è TROMMENSCHLAGGER Christian 98è SCHOLLY Jean-Luc 105è KESSLER Thierry 110è WALTER Yves 

Classements complets ici

 

 

 

 

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim