www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
l'EHA 8ème au niveau National aux interclubs N1c et en finale pour le 2ème tour
Commentez cette actualité
4 Mai 2008 - JJS
l'EHA 8ème au niveau National aux interclubs N1c et en finale pour le 2ème tour

Ci dessous les contributions de tous les athlètes ayant permis d'arriver  à 50822 points , nouveau record du club
en bas quelques infos!


100m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : +2.1
 
13''18 FAIVRE Julia 842

13''81 DECK Laura 750
200m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : +2.6

26''22 FRANCOIS WILSER Salome 909

28''65 BOUGRIENNE Ouidiane 752
400m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E

66''17 CARMICHAEL Laura (GBR) 710

64''67 GASCON Claire 750
800m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E

2'11''30 ANDREANI Claire 961

2'21''64 DANTZER Adeline 801
1 500m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E

5'04''28 MOSER Tiffany 747

5'09''33 HAENIG Claudine 716
3 000m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E

10'29''46 ROHMER Cathy 835

10'49''97 SCHOLLY Francoise 776
100m Haies (84) / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : +0.2

16''27 KLEIN Marion 784

17''02 MONA Cathy 708
400m Haies (76) / SEF | F | Finale 1 | Chr : E

73''49 LORENC Delphine 724

78''13 SIMON Maryline 626
Hauteur / SEF | F | Finale 1

1m45 FURTER Marion 618

1m30 JACQUIN Claire 461
Perche / SEF | F | Finale 1

3m40 MONA Cathy 775

2m00 WALLIANG Lisa 294
Longueur / SEF | F | Finale 1

4m76 (+0.0) DECK Laura 682

4m21 (+1.1) SALARDI Juliane 557
Triple Saut / SEF | F | Finale 1

10m80 (-0.1) KLEIN Marion 747

9m29 (-0.4) BOUGRIENNE Ouidiane 579
Poids (4 Kg) / SEF | F | Finale 1

10m00 MACK Sylvie 541

8m15 SIMON Maryline 427
Disque (1.0 Kg) / SEF | F | Finale 1

27m55 HAENSLER Annie 437

23m66 WALLIANG Lisa 365
Marteau (4 Kg) / SEF | F | Finale 1

37m74 HAENSLER Stephanie 579

23m40 COLIN Celine 331
Javelot (600 G) / SEF | F | Finale 1

31m88 DIEMER Cathy 523

27m11 SANSIG Aline 435
4 X 100m / SEF | | Finale directe 1 | Chr : E
50"95

1-FAIVRE Julia/CAF,2-FRANCOIS WILSER Salome/CAF
,3-BOUGRIENNE Ouidiane/JUF,4-KLEIN Marion/CAF
4 X 400m / SEF | | Finale directe 1 | Chr : E
5 4'20''26   754
1-CARMICHAEL Laura,2-FUCHS Amelie
,3-LORENC Delphine/,4-GASCON Claire
3 000m Marche / SEF | F | Finale 1 | Chr : M

16'21''4 CONROY Frederique 792

17'13''3 HEMMERLING Marie-claire 718
100m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : +1.5

11''20 ROUSSEL Felix 864

11''51 SCHELLENBERGER Jerome 781
200m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : +1.9

22''82 BRETON Remi 833

23''47 MUSCH Kevin 753
400m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
3 51''55 FISCHER Yann
1 52''08 ROUSSEL Jean-philippe 768
800m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E

2'00''11 CHRAPA Eric 766

2'02''61 LORENC Nicolas 707
1 500m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E

4'01''18 TOURNIER Martial 841

4'17''80 CANDUSSO Gabriel 657
3 000m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E

9'15''01 KHALFOUN Messaoud 665

9'20''58 LECRAS Denis 639
5 000m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E

16'08''67 WAGNER Philippe 640

16'09''73 VITALI Jean-claude 637
110m Haies (106) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : +0.5

16''69 BIEHLER Lucas 713

16''88 LIEBMANN Mathieu 689
400m Haies (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E

61''50 CUENOT Gael 687

58''77 ROGER Jean-andre 783
3000m Steeple (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E

10'03''13 STILL Alain 784

10'49''50 EHRET Mickael 633
Hauteur / SEM | M | Finale 1

1m85 BIEHLER Lucas 727

1m75 FISCHER Yann 632
Perche / SEM | M | Finale 1

4m00 LIEBMANN Mathieu 678
  3m60(XO) / 3m80(XXO) / 4m00(XO) / 4m20(XXX)

3m80 GRIENEISEN Roger 623
Longueur / SEM | M | Finale 1

6m26 (-1.1) ROUSSEL Felix 765

5m67 (-0.0) BRETON Remi 645
Triple Saut / SEM | M | Finale 1

12m70 (+1.9) BURGER Joel 692

12m52 (+1.0) ARMSPACH Sebastien 674
Poids (7 Kg) / SEM | M | Finale 1

10m31 GRIENEISEN Roger 540

9m69 CONROY Sylvain 504
Disque (2.0 Kg) / SEM | M | Finale 1

33m06 TRIPOTIN Igor 544

30m72 WALLIANG Daniel 501
Marteau (7 Kg) / SEM | M | Finale 1

32m25 HAENSLER Alexandre 431

28m38 BUCK Raphael 371
Javelot (800 G) / SEM | M | Finale 1

58m52 SCHELLENBERGER Jerome 759

48m88 MERLI Mathieu 622
4 X 100m / SEM | | Finale directe 1 | Chr : E
4 47''55   605
1-ROUSSEL Felix/CAM,2-BENDA Thibault/CAM
,3-SCHELLENBERGER Jerome/JUM,4-BIEHLER Lucas/JUM
4 X 400m / SEM | | Finale directe 1 | Chr : E
5 3'35''09   688
1-BRETON Remi/ESM,2-CHRAPA Eric/SEM,
3-ROUSSEL Jean-philippe/VEM,4-ROGER Jean-andre/JUM
5 000m Marche / SEM | M | Finale 1 | Chr : E

26'19''74 TOLLEC David 756

30'59''11 REMY Adrien 549

Résultats complets ici

 

 et pendant ce temps notre jeune relève courait à Strasbourg les relais 800-200-200-800 avec la 3ème place pour les équipes benjamins garçons
6'21''77 -  1-ARNOLD Joseph, 2-PLAWINSKI Felix/3-SIMOES Kevin/,4-REBISCHUNG Nelson

et filles 
6'42''04 -  1-FISCHER Audrey/BEF,2-CONROY Laurène/MANUNZA Flora/BEF,4-PEHN Djessie/BEF

et la 4ème place pour les minimes filles
.6'24''75  1-LOSSER Sarah/,2-HAABY Sophie3-FEHRENBACH Prune4-BENOIT Manon

Ce dimanche nous avons appris le décès de Gérard Deboichet ancien Président de la ligue de Franche Comté d'Athlétisme et membre du CNM

et nous avons aussi vu un athlète international au départ d'un 3000 mètres se faire disqualifier pour 2 faux-départs ce qui est quand même invraisemblable !

Et grâce aux performances de chacun, aux présences de jurys qualifiés, aux encouragements des supporters  le club se classe en 8ème position au niveau national et va disputer la finale à Antony dans la région parisienne, en cas de classement dans les 4 meilleurs clubs de cette finale nous serions en N1b en 2009.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
28/05 >
20/05 >
16/05 >
08/05 >
01/05 >
01/05 >
24/04 >
16/04 >
11/04 >
02/04 >
31/03 >
26/03 >
20/03 >
12/03 >
05/03 >
27/02 >
20/02 >
13/02 >
05/02 >
30/01 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon














Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


7 mai - Tour 1 des Interclubs à Epinal

13 mai - Championnats Haut Rhin U14 Benjamins à Pulversheim

14 mai - Courses de Strasbourg

21 mai - Tour 2 des Interclubs à Thaon-les-Vosges

27-28 mai - Challenge National Equip'Athlé U14 U16 à Dreux

3 juin - Championnats LARGE Masters à Remiremont

3 juin - Championnats 68 Mi à Se à Guebwiller

3 juin - Les Courses du Taenchnel à Ribeauvillé

10 juin - Meeting du Waldeck à Mulhouse

10 juin - Trail des Marcaires à Muhlbach sur Munster

24 juin - Meeting EHA/Leclerc à Pulversheim