www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Le meeting des écoles d'Athlé à Pulversheim
Commentez cette actualité
30 Mai 2008 - Le Nouvel Observateur
Le meeting des écoles d'Athlé à Pulversheim

Voici les résultats des poussins et éveil athlétique :

Vortex/TCC 
1 WINTENBERGER Loic 30m00
2 BELTZUNG Jean 28m00
3 DELPEUCH Hugo 28m00
6 DELL'ALBANI Gino 26m00
7 CONROY Remi 26m00
8 EBLE Elias 26m00
10 FURTER Bastien 25m50
12 GARCIA Florian 25m20
13 HIRTZ Victor 24m50
14 HERR Sebastien 22m50
15 MANUNZA Flavien 22m50
18 GROSDEMANGE Corentin 22m00
19 GALLOT Mathieu 22m00
20 GARCIA Pierrick 22m00
21 DEWULF Florian 22m00
22 GRIENEISEN Robin 21m00
23 KHELLADI Nassim 20m00
25 FEGER Jules 19m40
26 MULLER Ludovic 19m30
27 KOHLER Martin 19m00
28 BARKO Marie 18m60
29 DELBARRE Romain 17m80
30 JENNY Elisa 17m50
32 FAIVRE Andrea 15m90
35 ANDING Anne-lise 15m20
36 FUHRY Fares 15m00
37 FLISIAK Camille 14m60
38 HIRSCHFELL Lea 14m30
39 BINAUD Coralie 14m10
40 FLISIAK Martin 14m00
40 NAPPI Justin 14m00
43 LAMBS Apolline 13m80
44 FANON Vincent 13m50
45 BEKALAREK Oriane 13m20
45 WERLE Nathan 13m20
48 FEHRENBACH Ambre 12m10
50 LOETSCHER Zena 11m40
51 WINTZER Severine 11m30
52 SEILER Julie 11m00
54 RISS Clementine 10m00
54 DIEM Florine 10m00
56 DIETSCH Aurore 9m80
58 VERNEREY Chloe 8m90
61 MANUNZA Claire 8m60
63 BENDA Lucie 7m80
66 WERSINGER Romane 7m30
66 BEKALAREK Camille 7m30
69 GOURIS Jeanne 6m60
70 HIRSCHFELL Anne 6m50
73 HOOG Gaelle 6m00
75 REINGRUBER Marie 4m00
76 PAUMIER Sylvain 2m30
50m
1 VERNEREY Chloe 8''5
2 SEILER Julie 9''0
4 WINTZER Severine 10''3
6 REINGRUBER Marie 11''2
2 BEKALAREK Camille 9''6
3 PASCAL-SIERRA Lucile 10''4
4 BENDA Lucie 10''8
1 MANUNZA Claire 8''6
2 SCHILDKNECHT Caroline 9''8
3 DIETSCH Aurore 9''8
3 FANON Vincent 9''0
4 GROSDEMANGE Corentin 9''1
1 GALLOT Mathieu 9''1
2 FLISIAK Martin 9''5
1 JENNY Elisa 8''8
2 WERSINGER Romane 9''7
2 FUHRY Fares 8''9
1 WERDERER Elisa 7''8
2 BARKO Marie 8''4
3 DERDAR Saliha 8''5
4 FLISIAK Camille 8''6
5 BINAUD Coralie 8''8
6 BEKALAREK Oriane 9''1
2 DELL'ALBANI Gino 8''8
4 ANDING Anne-lise 9''3
5 DIEM Florine 9''3
3 HIRTZ Victor 8''0
5 MANUNZA Flavien 8''9
6 DEWULF Florian 9''6
2 FEGER Jules 9''3
1 HIRSCHFELL Lea 8''3
2 FAIVRE Andrea 8''3
3 RISS Clementine 8''5
4 FEHRENBACH Ambre 8''5
5 GOURIS Jeanne 9''6
6 BOFFY Julie 10''4
1 BELTZUNG Jean 7''8
2 GRIENEISEN Robin 8''0
3 GARCIA Florian 8''5
4 EBLE Elias 8''5
6 FURTER Bastien 9''3
1 GARCIA Pierrick 8''2
2 WINTENBERGER Loic 8''7
3 KOHLER Martin 8''8
4 HERR Sebastien 9''9
1 DELBARRE Romain 9''0
2 NAPPI Justin 9''0
3 BOFFY Thomas 9''6
4 DORNIER Leo 9''6
50m ECOLE ATHLE ACE  
1 GOERIG Louis 8"2
2 DI LENARDO Nathan 8"9
3 ANDING Robin 9"0
4 STUTZ Clément 9"1
5 DEL TATTO Bérénice 9"2
6 BEN TAHIR Yasmina 9"4
7 ANTONI Sarah 9"6
8 DI LENARDO Agathe 9"6
9 PASCAL-SIERRA Mathilde 9"6
10 BERTHOLD Charlotte 9"7
11 MIOLIN Lucile 9"7
12 DOEBELIN Dimitri 9"8
13 LUKASZEWSKI Margaux 9"8
14 MOREIRA Lisa 9"9
15 GOENNER Ludivine 10"1
16 PUGLISI Pauline 10"2
17 SWEDRACK Tibane 10"2
18 MAURY Nicolas 10"4
19 HUBER Léo 10"4
20 BISSEL Théau 10"5
21 KNOERR Danièle 10"6
22 POINTET Robin 10"8
23 GOENNER Maxime 10"8
24 ANTONI Lilia 11"5
25 ALBRECHT Cédric 11"8
26 COURTOIS Luc=e 12"0
27 STAUB Paul 14"9
1 000m/TCF 
1 ZIMMERMANN Lisa 3'49''3
2 WEISS Manon 3'58''9
3 DERDAR Saliha 4'13''5
4 WERDERER Elisa 4'15''2
6 MANUNZA Claire 4'17''7
7 VERNEREY Chloe 4'20''1
8 LAMBS Apolline 4'35''8
10 HOOG Gaelle 4'40''9
1 000m/TCM
1 KHELLADI Nassim 3'35''8
4 DELPEUCH Hugo 3'54''3
5 THUET Quentin 3'56''0
6 MULLER Ludovic 3'56''5
7 WERLE Nathan 3'59''0
9 CONROY Remi 4'28''3
10 PAUMIER Sylvain 4'32''9
Hauteur/TCM 
1 HERR Sebastien 1m10
1 THUET Quentin 1m10
5 CONROY Remi 1m00
5 MULLER Ludovic 1m00
5 BELTZUNG Jean 1m00
5 FURTER Bastien 1m00
Longueur/TCF 
2 FAIVRE Andrea 3m03 (NC)
3 FLISIAK Camille 2m90 (NC)
4 DERDAR Saliha 2m82 (NC)
5 HIRSCHFELL Lea 2m81 (NC)
6 BARKO Marie 2m79 (NC)
7 DIEM Florine 2m67 (NC)
8 BEKALAREK Oriane 2m66 (NC)
9 WEISS Manon 2m59 (NC)
10 SEILER Julie 2m48 (NC)
11 WERSINGER Romane 2m47 (NC)
12 MANUNZA Claire 2m36 (nc)
13 VERNEREY Chloe 2m28 (NC)
16 HIRSCHFELL Anne 2m09 (NC)
17 DIETSCH Aurore 2m08 (NC)
20 GOURIS Jeanne 2m03 (NC)
21 LOETSCHER Zena 2m00 (NC)
22 BEKALAREK Camille 1m88 (NC)
23 HOOG Gaelle 1m82 (NC)
24 BENDA Lucie 1m80 (NC)
25 SCHILDKNECHT Caroline 1m70 (NC)
26 JENNY Elisa 1m69 (NC)
28 BOFFY Julie 1m34 (NC)
30 REINGRUBER Marie X (NC)
30 WINTZER Severine X (NC)
Longueur/TCM 
1 METTLER Baptiste 3m19 (NC)
2 GARCIA Pierrick 3m18 (NC)
5 HIRTZ Victor 3m04 (NC)
6 DELL'ALBANI Gino 2m97 (NC)
7 WERLE Nathan 2m92 (NC)
12 WINTENBERGER Loic 2m75 (NC)
17 HAABY Benjamin 2m56 (NC)
18 GROSDEMANGE Corentin 2m53 (NC)
19 GALLOT Mathieu 2m52 (NC)
20 FUHRY Fares 2m50 (NC)
21 MANUNZA Flavien 2m50 (NC)
22 FEGER Jules 2m48 (NC)
23 FANON Vincent 2m39 (nc)
24 FLISIAK Martin 2m32 (NC)
26 BOFFY Thomas 2m18 (NC)
29 DORNIER Leo 2m08 (NC)
30 GAUTHERAT Pierre 2m00 (NC)
32 DEWULF Florian 1m96 (NC)
Longueur ECOLE ATHLE
1 ANDING Robin 2m53
2 DI LENARDO Nathan 2m49
3 DEL TATTO Bérénice 2m41
4 SWEDRACK Tibane 2m32
5 MIOLIN Lucile 2m30
6 STUTZ Clément 2m27
7 PASCAL-SIERRA Mathilde 2m18
8 MOREIRA Lisa 2m18
9 BEN TAHIR Yasmina 2m17
10 LUKASZEWSKI Margaux 2m10
11 GOERIG Louis 2m04
12 KNOERR Daniela 2m00
13 BERTHOLD Charlotte 1m98
14 ANTONI Sarah 1m98
15 PUGLISI Pauline 1m94
16 DI LENARDO Agathe 1m93
17 GOENNER Ludivine 1m88
18 DOEBELIN Dimitri 1m85
19 BISSEL Théau 1m82
20 MAURY Nicolas 1m79
21 POINTET Robin 1m60
22 PASCAL-SIERRA Ninon 1m60
23 ANTONI Lilia 1m60
24 COURTOIS Lucile 1m55
25 ALBRECHT Cédric 1m52
26 HUEBER Léo 1m35
27 STAUB Paul X
Vortex ECOLE ATHLE   
1 DI LENARDO Nathan 17m80
2 SWEDRACK Tibane 17m20
3 LUKASZEWSKI Margot 16m30
4 ANDING Robin 15m50
5 BEN TAHIR Yasmina 15m40
6 DOEBELIN Dimitri 15m00
7 MAURY Nicolas 14m80
8 MIOLIN Lucile 13m60
9 GOERIG Louis 13m20
10 MOREIRA Lisa 13m10
11 BISSEL Théau 12m10
12 PASCAL-SIERRA Mathilde 12m00
13 DEL TATTO Bérénice 11m60
14 STUTZ Clément 11m40
15 ALBRECHT Cédric 10m90
16 GOENNER Maxime 10m10
17 ANTONI Sarah 9m70
18 KNOERR Daniela 9m10
19 BERTHOLD Charlotte 8m90
20 POINTET Robin 8m80
21 PASCAL-SIERRA Ninon 8m50
22 PUGLISI Pauline 7m60
23 HUBER Léo 7m60
24 GOENNER Ludivine 7m20
25 DI LENARDO Agathe 5m70
26 COURTOIS Lucie 5m10
27 ANTONI Lilia 4m20
28 STAUB Paul 3m60
4 X 60m/TCF 
1 Us Pulversheim 1 PO 39''5
2 Us Pulversheim 2 PO 39''8
3 Athle Doller EA 47''1
4 Fc Guebwiller EA 48''0
4 X 60m/TCM 
1 S/l Athle Doller PO 41''6
2 S/l Fc Guebwiller 1 EA 42''8
3 S/l Fc Guebwiller 2 EA 47''4
4 S/l Athle Doller EA 49''1

les résultats des Benjamins et Minimes :

50m/TCC 
1 CAVILLA Charlotte 7''5
2 DERDAR Megane 7''8
4 LANTZ Laetitia 8''8
1 HAABY Adeline 8''3
2 MANUNZA Flora 8''5
3 GALLOT Sophie 8''5
100m/TCF
1 HERTFELDER Sophie 14''0
2 FEHRENBACH Prune 14''2
3 HAABY Sophie 14''4
4 DEPOIRE Mathilde 15''1
5 FLISIAK Caroline 16''1
1 RISS Thibault 14''1
2 RISS Valentin 14''7
3 NOBLE Arnaud 14''9
4 GORLIER Mathieu 14''9
5 KIEFFER Hugo 15''2
6 GEBEL Jeremy 18''0
1 000m/TC
1 LANTZ Laetitia 3'16''4
2 CONROY Laurene 3'30''0
3 LEHMANN Lou 3'30''5
5 DESRAY Chloe 3'54''1
6 LAURENT Jeanne 4'05''9
7 SZCZERBOWSKI Claire 4'06''6
8 DERDAR Megane 4'15''2
1 LANTZ Damien 3'29''6
Hauteur/TC
1 MANUNZA Flora 1m25
2 FEHRENBACH Prune 1m20
2 LANTZ Laetitia 1m20
2 SZCZERBOWSKI Claire 1m20
2 DESRAY Chloe 1m20
6 CONROY Laurene 1m15
7 FISCHER Audrey 1m00
1 RISS Valentin 1m32
2 KIEFFER Hugo 1m25
Longueur/TC
1 DEPOIRE Mathilde 3m66 (NC)
2 HERTFELDER Sophie 3m61 (NC)
3 SCHNEBELEN Noemie 3m51 (NC)
4 FISCHER Audrey 3m26 (NC)
5 FLISIAK Caroline 3m17 (NC)
6 HAABY Adeline 3m06 (NC)
7 GALLOT Sophie 3m05 (NC)
8 HESCHUNG Juliette 2m41 (NC)
1 RISS Thibault 3m69 (NC)
2 MOREIRA Adrien 2m89 (NC)
3 GEBEL Jeremy 2m78 (NC)
Javelot (400 G)/BEF 
1 MANUNZA Flora 13m95
2 GALLOT Sophie 13m64
3 DERDAR Megane 13m50
4 LEHMANN Lou 13m15
5 SZCZERBOWSKI Claire 11m91
6 HESCHUNG Juliette 9m90
7 SCHNEBELEN Noemie 8m61
8 HAABY Adeline 6m21
Javelot (500 G)/BEM 
1 RISS Thibault 19m25
2 GORLIER Mathieu 18m50
4 KIEFFER Hugo 16m55
5 NOBLE Arnaud 15m05
6 GEBEL Jeremy 4m62
Javelot (600 G)/MIM
1 RISS Valentin 17m22
2 000m  Marche/BEF 
1 FISCHER Audrey 11'29''8
3 SCHNEBELEN Noemie 11'53''7
3 000m  Marche/MIF
1 FAIVRE Claire 20'06''8
4 X 60m/TCF (28/05/2008)     Finale  directe 1
1 EHA 1 MI 34''1
2 EHA 2 BE 36''6
3 EHA 3 BE 37''2
4 Athle Doller  BE 43''8

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
03/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 27 janvier
AG Altkirch Athlé Sundgau

Vendredi 27 janvier
AG U.S Pulversheim Athlétisme

Vendredi 3 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim