www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Championnats du Ht Rhin minimes à vétérans -Courses d'Epfig -Marathon du Ballon d'Alsace -Tour de la Vallée de la Doller-Staffelfelden et AVOMARQUES 2008
Commentez cette actualité
9 Juin 2008 - JJS
Championnats du Ht Rhin minimes à vétérans -Courses d'Epfig -Marathon du Ballon d'Alsace -Tour de la Vallée de la Doller-Staffelfelden et AVOMARQUES 2008
CHAMPIONNATS DU HAUT-RHIN CA à SE
300m/CAF





1 FRANCOIS WILSER Salome

41''58 N3
4 SWEDRAK Sabrina

49''38 R3
320m Haies (76)/CAF





2 SWEDRAK Sabrina

64''08

Longueur/CAF





3 BAUMANN Pauline

4m53 (NC) D1
4 FURTER Marion

4m49 (NC) D1
6 BIECHELIN Laura

4m33 (NC) D1
9 SWEDRAK Sabrina

3m77 (NC)

Poids (3 Kg)/CAF





4 FURTER Marion

7m75

Disque (0.8 Kg)/CAF





2 FURTER Marion

28m10 D1
3 WALLIANG Lisa

27m34 D1
4 SCHMIEDER Laura

23m23

300m/CAM





1 ROUSSEL Felix

35''50 N3
3 BENDA Thibault

37''79 R1
1500m Steeple (91)/CAM





2 GRIENENBERGER Yannick

5'09''0 R3
Longueur/CAM





2 GALLOT Remi

4m44

Poids (5 Kg)/CAM





2 GOTTSCHLING Valentin

12m59 R3
3 HAENSLER Alexandre

11m00 D1
Disque (1.5 Kg)/CAM





2 HAENSLER Alexandre

37m90 R3
3 GOTTSCHLING Valentin

37m51 R3
5 GALLOT Remi

16m69

Marteau (5 Kg)/CAM





1 HAENSLER Alexandre

35m74

Javelot (700 G)/CAM





2 GALLOT Remi

35m62

110m Haies (99)/JUM





1 BIEHLER Lucas

16''10 R1
2 SCHELLENBERGER Jerome

16''32 R2
Disque (1.7 Kg)/JUM





2 BIEHLER Lucas

27m36

100m Haies (84)/SEF





1 MONA Cathy

22''59

Marteau (7 Kg)/SEM





4 BUCK Raphael

26m96

5 CONROY Sylvain

25m62

100m/TCF





1 KLEIN Marion

12''70 R1
2 FRANCOIS WILSER Salome

12''78 R1
6 FAIVRE Julia

13''71 R3
7 BIECHELIN Laura

13''88 R3
100m/TCF






HUG Charlotte

NP

100m/TCF





3 STOFFER Magali

14''29 D1
5 MERLI Caroline

14''62

6 GOGGER Jessica

15''10

100m/TCF





2 HUG Charlotte

14''13

100m/TCF





1 BIECHELIN Laura

13''41 R2
4 FURTER Marion

13''88 R3
100m/TCF





1 FRANCOIS WILSER Salome

12''54 N3
2 KLEIN Marion

12''62 R1
6 FAIVRE Julia

13''34 R2
200m/TCF





1 KLEIN Marion

25''91 N3
4 SIMON Maryline

29''16 R3
200m/TCF





1 FAIVRE Julia

27''45 R2
4 STOFFER Magali

30''31 D1
200m/TCF





2 HUG Charlotte

29''08 R3
4 MERLI Caroline

30''75

400m/TCF





3 LORENC Delphine

64''17 R2
4 SIMON Maryline

65''87 R2
400m/TCF





2 HUG Charlotte

68''08 R3
800m/TCF





1 ANDREANI Claire

2'11''44 N3
2 BAUMANN Pauline

2'24''95 R1
5 TRZEBIATOWSKI Julie

2'37''07 R3
6 HEMMERLING Marie-claire

2'43''38 R3
7 CARRONDA Paula

2'46''20

1 500m/TCF





2 SCHOLLY Francoise

5'05''80 R2
4 CONROY Frederique

5'56''10

Hauteur/TCF





4 MONA Cathy

1m45 R3
4 FURTER Marion

1m45 R3
5 JACQUIN Claire

1m45 R3
7 PIVIDORI Marine

1m35 D1
Perche/TCF





1 MONA Cathy

3m50 N2
3 BIECHELIN Laura

2m00

Longueur/TCF





1 SALARDI Juliane

4m28 (NC)

2 GOGGER Jessica

3m97 (NC)

3 MERLI Caroline

3m90 (NC)

4 COLIN Celine

3m39 (NC)

Triple Saut/TCF





2 MERLI Caroline

9m07 (+0.6)

Poids (4 Kg)





2 MACK Sylvie

10m33 R2
4 HAENSLER Stephanie

8m03

5 STOECKEL Celine

7m62

6 SALARDI Juliane

7m29

7 GOGGER Jessica

6m72

8 COLIN Celine

6m13

9 MERLI Caroline

4m92

Disque (1.0 Kg)/TCF





2 HAENSLER Stephanie

32m17 R2
4 MACK Sylvie

26m70

5 HAENSLER Annie

26m53 D1
6 SALARDI Juliane

21m79

Marteau (4 Kg)/TCF





2 HAENSLER Stephanie

37m62 R2
4 HAENSLER Annie

25m75

5 COLIN Celine

24m93

6 MACK Sylvie

19m80

Javelot (600 G)/TCF





3 SCHMIEDER Laura

27m43 R3
4 MACK Sylvie

25m95

100m/TCM





1 ROUSSEL Felix

11''12 N3
2 BRETON Remi

11''36 R1
4 MUSCH Kevin

11''53 R1
100m/TCM Finale 2





2 ROUSSEL Jean-philippe

11''82 R2
4 BENDA Thibault

12''00 R3
5 STRACH Cedric

12''14 R3
100m/TCM serie 1





1 MUSCH Kevin

11''64 R2
3 ROUSSEL Jean-philippe

11''90 R2
5 STRACH Cedric

12''06 R3
100m/TCM Série 2





6 GALLOT Remi

13''31

100m/TCM Série 3





1 ROUSSEL Felix

11''11 N3
2 BRETON Remi

11''32 R1
7 BENDA Thibault

11''82 R2
200m/TCM Finale directe 1





1 MOUKINE Paul

22''37 N3
2 BRETON Remi

22''63 R1
4 MUSCH Kevin

23''01 R1
200m/TCM Finale directe 2





1 ROUSSEL Jean-philippe

23''52 R2
5 STRACH Cedric

23''95 R2
400m/TCM Finale directe 1





3 REMY Adrien

56''96 R3
400m/TCM Finale directe 2





3 ROGER Jean-andre

53''62 R2
800m/TCM Finale directe 1





4 CHRAPA Eric

2'02''30 R1
5 LORENC Nicolas

2'02''68 R1
800m/TCM Finale directe 2





3 MULLER Maxime

2'07''63 R2
5 BURGER Gilbert

2'11''53 R3
6 TROXLER Gregory

2'13''06 R3
7 BEHOUT Farid

2'19''02

8 REMY Adrien

2'19''42

1 500m/TCM Finale directe





3 STILL Alain

4'12''98 R2
5 TEGMOUSS Adile

4'16''53 R2
3 000m/TCM





2 REBISCHUNG William

10'17''9 D1
400m Haies (91)/





2 ROGER Jean-andre

57''53 R1
4 CUENOT Gael

61''34 R2
3000m Steeple





1 CASPARD Steve

11'31''3 R3
Hauteur/TCM





2 BIEHLER Lucas

1m90 R1
Perche/TCM





1 SCHELLENBERGER Jerome

4m00 R2
2 GRIENEISEN Roger

3m60 R3
Triple Saut/TCM





1 REMY Adrien

10m58 (+0.0)

Poids (7 Kg)/TCM





5 BUCK Raphael

9m96 R3
7 CONROY Sylvain

9m25 D1
Disque (2.0 Kg)/TCM





4 BUCK Raphael

29m75

5 CONROY Sylvain

25m63

Javelot (800 G)/TCM





1 SCHELLENBERGER Jerome

54m10 R1
2 MERLI Mathieu

46m99 R2
4 GRIENEISEN Roger

42m79 R3
7 CONROY Sylvain

35m59 D1







4 X 100m/TCM





1 EHA junior





(1- MUSCH Kevin,
 2-SCHELLENBERGER
Jerome 






3- BIEHLER Lucs
 4- ROUSSEL Felix CA/91 M)





3 EHA cadet





(1- PELLET Lucas MI/93 M, 2- STRACH Cedric CA/92 M,





3- TROXLER Gregory CA/91 M, 4- BENDA Thibault CA/91 M)




CHAMPIONNATS DU HAUT-RHIN MINIMES
50m/MIF Finale 1





3 FEHRENBACH Prune

7''23

7 MULLER Joanne

7''62

50m/MIF Série 2





1 FEHRENBACH Prune

7''19

4 MULLER Joanne

7''49

100m/MIF





5 FAIVRE Claire

15''12

100m/MIF Finale directe 3





2 FEHRENBACH Prune

13''53

6 SABRIAN Valentine

14''18

1 000m/MI





1 LANTZ Laetitia

3'10''02

2 000m/MIF





2 BENOIT Manon

7'15''53

200m Haies (76)/MIF





2 HAABY Sophie

34''73

Perche/MIF





1 MULLER Joanne

2m20

Poids (3 Kg)





4 RUBY Joanne

7m64

Disque (0.8 Kg)





2 HAENSLER Mathilde

23m09

4 RUBY Joanne

19m49

Marteau (3 Kg





2 HAENSLER Mathilde

35m57

100m/MIM





3 RISS Valentin

14''48

100m/MIM Finale directe 2





1 PELLET Lucas

11''56

4 DI LENARDO Thomas

12''78

1 000m/MIM





4 SCHILLINGER Benjamin

3'01''28

7 NIKLOWITZ Arnold

3'25''63

3 000m/MIM





3 GRIENENBERGER Franck

11'29''8

100m Haies (84)





1 PELLET Lucas

13''86

200m Haies (76)





1 CRISAFULLI Ludovic

32''13

2 SCHILLINGER Benjamin

33''99

Hauteur/MIM





3 RISS Valentin

1m35

4 NIKLOWITZ Arnold

1m25

Perche





2 PELLET Lucas

3m20

Longueur/MIM





4 DI LENARDO Thomas

5m15 (NC)

Triple Saut/





4 SCHILLINGER Benjamin

10m29 (+3.4)

5 CRISAFULLI Ludovic

9m89 (-0.3)

Poids (4 Kg)/MIM





2 PELLET Lucas

12m15

5 SCHILLINGER Benjamin

10m36

6 CRISAFULLI Ludovic

9m76

Disque (1.2 Kg)/MIM





4 CRISAFULLI Ludovic

23m84

Marteau (4 Kg)/MIM





3 CRISAFULLI Ludovic

24m92

4 SCHILLINGER Benjamin

19m39

Javelot (600 G)/MIM





3 SCHILLINGER Benjamin

42m00

4 CRISAFULLI Ludovic

36m59

8 RISS Valentin

19m68

9 NIKLOWITZ Arnold

19m66

4 X 60m/MIF  Finale directe 1












2 Entente De Haute Alsace*





(1- FAIVRE Claire
2- HAABY Sophie






3- LANTZ Laetitia  ,
 4- FEHRENBACH Prune










             

Montée du Ballon D'ALSACE:

La 8è place pour Sutter PA en 3h32 et une exellente performance de Claudine Haenig  3h 55 32è  devant Albrecht jm  43è,Sticker Thierry 44è Schacher Eric -68è Bindler F 70è Grasser P -71è Trommelschlager C 89è Ferrari M 111è  Huchette A 124è  et Forgeard N 126è.

Tour de la Vallée de la Doller

1 Ziegler Fabien-3Loeffel Mathieu-20 Delucca Alain- 25 Gascon Patrice- 26 Haensler Patrice-32 Sig Valérie - 46 Geiler Thierry- 48 Donischall Xavier - 49 Bruckert Martine -LoeffelKarine - 51Renck Michel - 52Kohler Claire -57 Weingand Claudine -71Ginglinger François - 81  KohlerGerard - 89 Bindler Agnes -108 Bonnefoy Alain

5 km d'EPFIG:

13è Tollec David

Corrida du Bassin Potassique Staffelfelden

18è Vogel Pascal - 34è Johann Hubert - 44 Donischall Xavier - 62 Kessler Thierry - 70 El guelai Naima - 77 Yungbluth Katia - 80 Barthel Cyril - 89 Schacher Estelle

ET  AVOMarques 10km

Vainqueur Juillard en 32.12 et Vitali Jc 3è mais 1er vétéran en 34.14

                                                                                                               
                                           

Meeting de Villeurbanne

Mardi 10 Juin






300 mètres 1ère: Marion Klein 42''19





















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































300m/CAF



1 FRANCOIS WILSER Salome

41''58
4 SWEDRAK Sabrina

49''38
320m Haies (76)/CAF



2 SWEDRAK Sabrina

64''08
Longueur/CAF



3 BAUMANN Pauline

4m53 (NC)
4 FURTER Marion

4m49 (NC)
6 BIECHELIN Laura

4m33 (NC)
9 SWEDRAK Sabrina

3m77 (NC)
Poids (3 Kg)/CAF



4 FURTER Marion

7m75
Disque (0.8 Kg)/CAF



2 FURTER Marion

28m10
3 WALLIANG Lisa

27m34
4 SCHMIEDER Laura

23m23
300m/CAM



1 ROUSSEL Felix

35''50
3 BENDA Thibault

37''79
1500m Steeple (91)/CAM



2 GRIENENBERGER Yannick

5'09''0
Longueur/CAM



2 GALLOT Remi

4m44
Poids (5 Kg)/CAM



2 GOTTSCHLING Valentin

12m59
3 HAENSLER Alexandre

11m00
Disque (1.5 Kg)/CAM



2 HAENSLER Alexandre

37m90
3 GOTTSCHLING Valentin

37m51
5 GALLOT Remi

16m69
Marteau (5 Kg)/CAM



1 HAENSLER Alexandre

35m74
Javelot (700 G)/CAM



2 GALLOT Remi

35m62
110m Haies (99)/JUM



1 BIEHLER Lucas

16''10
2 SCHELLENBERGER Jerome

16''32
Disque (1.7 Kg)/JUM



2 BIEHLER Lucas

27m36
100m Haies (84)/SEF



1 MONA Cathy

22''59
Marteau (7 Kg)/SEM



4 BUCK Raphael

26m96
5 CONROY Sylvain

25m62
100m/TCF



1 KLEIN Marion

12''70
2 FRANCOIS WILSER Salome

12''78
6 FAIVRE Julia

13''71
7 BIECHELIN Laura

13''88
100m/TCF




HUG Charlotte

NP
100m/TCF



3 STOFFER Magali

14''29
5 MERLI Caroline

14''62
6 GOGGER Jessica

15''10
100m/TCF



2 HUG Charlotte

14''13
100m/TCF



1 BIECHELIN Laura

13''41
4 FURTER Marion

13''88
100m/TCF



1 FRANCOIS WILSER Salome

12''54
2 KLEIN Marion

12''62
6 FAIVRE Julia

13''34
200m/TCF



1 KLEIN Marion

25''91
4 SIMON Maryline

29''16
200m/TCF



1 FAIVRE Julia

27''45
4 STOFFER Magali

30''31
200m/TCF



2 HUG Charlotte

29''08
4 MERLI Caroline

30''75
400m/TCF



3 LORENC Delphine

64''17
4 SIMON Maryline

65''87
400m/TCF



2 HUG Charlotte

68''08
800m/TCF



1 ANDREANI Claire

2'11''44
2 BAUMANN Pauline

2'24''95
5 TRZEBIATOWSKI Julie

2'37''07
6 HEMMERLING Marie-claire

2'43''38
7 CARRONDA Paula

2'46''20
1 500m/TCF



2 SCHOLLY Francoise

5'05''80
4 CONROY Frederique

5'56''10
Hauteur/TCF



4 MONA Cathy

1m45
4 FURTER Marion

1m45
5 JACQUIN Claire

1m45
7 PIVIDORI Marine

1m35
Perche/TCF



1 MONA Cathy

3m50
3 BIECHELIN Laura

2m00
Longueur/TCF



1 SALARDI Juliane

4m28 (NC)
2 GOGGER Jessica

3m97 (NC)
3 MERLI Caroline

3m90 (NC)
4 COLIN Celine

3m39 (NC)
Triple Saut/TCF



2 MERLI Caroline

9m07 (+0.6)
Poids (4 Kg)



2 MACK Sylvie

10m33
4 HAENSLER Stephanie

8m03
5 STOECKEL Celine

7m62
6 SALARDI Juliane

7m29
7 GOGGER Jessica

6m72
8 COLIN Celine

6m13
9 MERLI Caroline

4m92
Disque (1.0 Kg)/TCF



2 HAENSLER Stephanie

32m17
4 MACK Sylvie

26m70
5 HAENSLER Annie

26m53
6 SALARDI Juliane

21m79
Marteau (4 Kg)/TCF



2 HAENSLER Stephanie

37m62
4 HAENSLER Annie

25m75
5 COLIN Celine

24m93
6 MACK Sylvie

19m80
Javelot (600 G)/TCF



3 SCHMIEDER Laura

27m43
4 MACK Sylvie

25m95
100m/TCM



1 ROUSSEL Felix

11''12
2 BRETON Remi

11''36
4 MUSCH Kevin

11''53
100m/TCM Finale 2



2 ROUSSEL Jean-philippe

11''82
4 BENDA Thibault

12''00
5 STRACH Cedric

12''14
100m/TCM serie 1



1 MUSCH Kevin

11''64
3 ROUSSEL Jean-philippe

11''90
5 STRACH Cedric

12''06
100m/TCM Série 2



6 GALLOT Remi

13''31
100m/TCM Série 3



1 ROUSSEL Felix

11''11
2 BRETON Remi

11''32
7 BENDA Thibault

11''82
200m/TCM Finale directe 1



1 MOUKINE Paul

22''37
2 BRETON Remi

22''63
4 MUSCH Kevin

23''01
200m/TCM Finale directe 2



1 ROUSSEL Jean-philippe

23''52
5 STRACH Cedric

23''95
400m/TCM Finale directe 1



3 REMY Adrien

56''96
400m/TCM Finale directe 2



3 ROGER Jean-andre

53''62
800m/TCM Finale directe 1



4 CHRAPA Eric

2'02''30
5 LORENC Nicolas

2'02''68
800m/TCM Finale directe 2



3 MULLER Maxime

2'07''63
5 BURGER Gilbert

2'11''53
6 TROXLER Gregory

2'13''06
7 BEHOUT Farid

2'19''02
8 REMY Adrien

2'19''42
1 500m/TCM Finale directe



3 STILL Alain

4'12''98
5 TEGMOUSS Adile

4'16''53
3 000m/TCM



2 REBISCHUNG William

10'17''9
400m Haies (91)/



2 ROGER Jean-andre

57''53
4 CUENOT Gael

61''34
3000m Steeple



1 CASPARD Steve

11'31''3
Hauteur/TCM



2 BIEHLER Lucas

1m90
Perche/TCM



1 SCHELLENBERGER Jerome

4m00
2 GRIENEISEN Roger

3m60
Triple Saut/TCM



1 REMY Adrien

10m58 (+0.0)
Poids (7 Kg)/TCM



5 BUCK Raphael

9m96
7 CONROY Sylvain

9m25
Disque (2.0 Kg)/TCM



4 BUCK Raphael

29m75
5 CONROY Sylvain

25m63
Javelot (800 G)/TCM



1 SCHELLENBERGER Jerome

54m10
2 MERLI Mathieu

46m99
4 GRIENEISEN Roger

42m79
7 CONROY Sylvain

35m59





4 X 100m/TCM



1 EHA junior



(1- MUSCH Kevin CA/91 M, 2- SCHELLENBERGER Jerome JU/90 M,



3- BIEHLER Lucas JU/90 M, 4- ROUSSEL Felix CA/91 M)


3 EHA cadet



(1- PELLET Lucas MI/93 M, 2- STRACH Cedric CA/92 M,



3- TROXLER Gregory CA/91 M, 4- BENDA Thibault CA/91 M)


CHAMPIONNATS DU HAUT-RHIN MINIMES
50m/MIF Finale 1



3 FEHRENBACH Prune

7''23
7 MULLER Joanne

7''62
50m/MIF Série 2



1 FEHRENBACH Prune

7''19
4 MULLER Joanne

7''49
100m/MIF



5 FAIVRE Claire

15''12
100m/MIF Finale directe 3



2 FEHRENBACH Prune

13''53
6 SABRIAN Valentine

14''18
1 000m/MI



1 LANTZ Laetitia

3'10''02
2 000m/MIF



2 BENOIT Manon

7'15''53
200m Haies (76)/MIF



2 HAABY Sophie

34''73
Perche/MIF



1 MULLER Joanne

2m20
Poids (3 Kg)



4 RUBY Joanne

7m64
Disque (0.8 Kg)



2 HAENSLER Mathilde

23m09
4 RUBY Joanne

19m49
Marteau (3 Kg



2 HAENSLER Mathilde

35m57
100m/MIM



3 RISS Valentin

14''48
100m/MIM Finale directe 2



1 PELLET Lucas

11''56
4 DI LENARDO Thomas

12''78
1 000m/MIM



4 SCHILLINGER Benjamin

3'01''28
7 NIKLOWITZ Arnold

3'25''63
3 000m/MIM



3 GRIENENBERGER Franck

11'29''8
100m Haies (84)



1 PELLET Lucas

13''86
200m Haies (76)



1 CRISAFULLI Ludovic

32''13
2 SCHILLINGER Benjamin

33''99
Hauteur/MIM



3 RISS Valentin

1m35
4 NIKLOWITZ Arnold

1m25
Perche



2 PELLET Lucas

3m20
Longueur/MIM



4 DI LENARDO Thomas

5m15 (NC)
Triple Saut/



4 SCHILLINGER Benjamin

10m29 (+3.4)
5 CRISAFULLI Ludovic

9m89 (-0.3)
Poids (4 Kg)/MIM



2 PELLET Lucas

12m15
5 SCHILLINGER Benjamin

10m36
6 CRISAFULLI Ludovic

9m76
Disque (1.2 Kg)/MIM



4 CRISAFULLI Ludovic

23m84
Marteau (4 Kg)/MIM



3 CRISAFULLI Ludovic

24m92
4 SCHILLINGER Benjamin

19m39
Javelot (600 G)/MIM



3 SCHILLINGER Benjamin

42m00
4 CRISAFULLI Ludovic

36m59
8 RISS Valentin

19m68
9 NIKLOWITZ Arnold

19m66
4 X 60m/MIF (08/06/2008) Finale directe 1








2 Entente De Haute Alsace*



(1- FAIVRE Claire MI/94 F, 2- HAABY Sophie MI/93 F, )



3- LANTZ Laetitia MI/93 F, 4- FEHRENBACH Prune MI/94 F


4 X 60m/MIM (08/06/2008) Finale directe 1










Montée du Ballon D'ALSACE: une exellente performance de Claudine Haenig  3h 55 32è devant Albrecht jm  43è,Schacher Eric 68è Bindler F 70è Grasser P 71è Trommelschlager C 89è Ferrari M 111è  Huchette A 124è  et Forgeard N 126è.
Tour de la Vallée de la Doller
1 Ziegler Fabien-3Loeffel Mathieu-20 Delucca Alain- 25 Gascon Patrice-26 Haensler Patrice-
32 Sig Valérie -46 Geiler Thierry-48 Donischall Xavier -49 Bruckert Martine -LoeffelKarine-51Renck Michel-52Kohler Claire -57 Weingand Claudine -71Ginglinger François -81 KohlerGerard -89 Bindler Agnes-108 Bonnefoy Alain
5 km d'EPFIG:
13è Tollec David

























































 







        
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
07/07 >
30/06 >
23/06 >
18/06 >
10/06 >
02/06 >  (1)
26/05 >  (1)
20/05 >
17/05 >
06/05 >
28/04 >
21/04 >
21/04 >
14/04 >
09/04 >
05/04 >
23/03 >
17/03 >
10/03 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif
Prochains RDV EHA












Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER



19-21 juillet  - Championnats de France U18 - U20 - U23 à Albi

18 août  - Tour des lacs - Crêtes  Vosgiennes à Markstein

8 septembre  - Altkirch Trails à Altkirch