www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Le Circuit du Ried à Jebsheim, Le Match Alsace-Bade à Lingolsheim, le meeting de Mulhouse, .....
Commentez cette actualité
14 Septembre 2008 - Le Nouvel Observateur
Le Circuit du Ried à Jebsheim, Le Match Alsace-Bade à Lingolsheim, le meeting de Mulhouse, .....
Le 43ème Circuit du Ried à Jebsheim s'est déroulé par un temps ensoleillé et frais avec une vingtaine de membres de l'EHA dont un qui a finit dans la voiture de la gendarmerie !

28ème  SCHEER Germain 37m27s
29ème  SOARES Christophe 37m28s
58ème  SCHMIDLIN Denis 39m47s
65ème  VOGEL Pascal 40m22s
74ème  HAENIG Claudine 40m48s
79ème  PIANETTI Dominique 41m28s
91ème  HUCHETTE Adrien 41m58s
103ème  SIG Valérie 42m45s
104ème  RENCK Michel 42m46s
120ème  GEILLER Thierry 43m55s
127ème  BRUCKERT Martine 44m24s
161ème  KOHLER Claire 45m38s
163ème  FORGEARD Nathalie 45m42s
165ème  LOEFFEL Karine 45m56s
172ème  GETTLIFFE Didier 46m30s
181ème  PETITJEAN Sandrine 47m22s
198ème  CARRONDA Paula 48m33s
203ème  VERDUCI Armand 48m58s
222ème  NUSSBAUM René Michel 52m01s

les Résultats du meeting de Mulhouse :






50m/BEF 


2 DEPOIRE Mathilde 8''17
50m/BEM


1 ARNOLD Joseph 7''71 D3
2 GORLIER Mathieu 8''19
100m/MIF 


3 HERTFELDER Sophie 14''26 D1
4 MEYER Jeanne 14''43 D1
100m/MIM 


2 SCHILLINGER Benjamin 13''61
100m/TCF


1 FRANCOIS WILSER Salome 13''46 R2
1 EHRET Marion 14''45 D1
100m/TCM


2 ROUSSEL Felix 11''42 R1
5 ROUSSEL Jean-philippe 12''40 D1
400m/TCM


6 BENDA Thibault 55''46 R2
7 MUSCH Kevin 56''25 R3
800m/TCF 


1 LANTZ Laetitia 2'31''68 R2
800m/TCM 


8 TROXLER Gregory 2'09''91 R3
9 MULLER Maxime 2'11''78 R3
10 BEHOUT Farid 2'12''27 R3
11 DANTZER Pierre 2'15''47 D1
1 000m/MIF


2 PEHN Djessie 3'21''89 R3
1 000m/MIM


2 REBISCHUNG Nelson 3'12''39
3 000m/TCM


4 REBISCHUNG William 10'00''54 R3
Longueur/BEF 

3 DEPOIRE Mathilde 3m48 (NC)
Longueur/BEM

1 ARNOLD Joseph 4m23 (NC) D3
3 GORLIER Mathieu 3m66 (NC)
Longueur/MIF

2 MEYER Jeanne 4m29 (NC) D1
4 HERTFELDER Sophie 3m63 (NC)
Longueur/MIM 

1 SCHILLINGER Benjamin 4m91 (NC)
Triple Saut/MIF

2 MEYER Jeanne 8m79 (NC) D2
4 HERTFELDER Sophie 8m28 (NC) D2
Triple Saut/MIM

2 SCHILLINGER Benjamin 10m48 (NC) D2
Poids (3 Kg)/CAF 

4 EHRET Marion 8m22
Poids (4 Kg)/MIM

3 SCHILLINGER Benjamin 9m95 D2
Poids (4 Kg)/TCF

1 MACK Sylvie 10m18 R2
3 HAENSLER Annie 7m97 D1
4 HAENSLER Stephanie 7m70
Poids (7 Kg)/TCM

3 BUCK Raphael 9m69
Disque (0.8 Kg)/CAF 1

1 HAENSLER Mathilde 24m74
Disque (1.0 Kg)/TCF 

1 HAENSLER Stephanie 28m52 R3
2 HAENSLER Annie 26m72 D1
Disque (1.2 Kg)/MIM

2 SCHILLINGER Benjamin 26m79
Disque (1.7 Kg)/JUM

2 HAENSLER Alexandre 30m01
Javelot (500 G)/BEM

1 GORLIER Mathieu 18m36
Javelot (600 G)/MIM

1 SCHILLINGER Benjamin 37m52 D2


Samedi à Héricourt 2000 mètres Marche BEF
2ème Audrey FISCHER 11'36''

Les résultats du match Alsace Bade :

100m / SEF | F
  13''20 FRANCOIS WILSER Salome
800m / SEF | F 
  2'22''96 DANTZER Adeline
1 500m/SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E
  4'41''75 ANDREANI Claire
3 000m / SEF | F 
  10'50''41 ROHMER Cathy
Perche / SEF | F 
  3m30 MONA Cathy
   
  3m00 BEHAGUE Celia
Poids (4 Kg) / SEF | F |
  7m81 HAENSLER Stephanie
  7m17 / 7m54 / 7m47 / 7m45 / 7m81 / 7m57
3 000m Marche / SEF | F
  16'12''19 CONROY Frederique
- AB HEMMERLING Marie-claire
100m / SEM | M 
  11''39 ROUSSEL Felix
Perche / SEM | M
  4m20 LIEBMANN Mathieu
   
Javelot (800 G) / SEM | M
  48m41 SCHELLENBERGER Jerome
   

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim