www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Challenge équip'athlé automnal à Colmar, Semi Marathon Le Lion
Commentez cette actualité
28 Septembre 2008 - Annie HAENSLER
Challenge équip'athlé automnal à Colmar, Semi Marathon Le Lion

Les Résultats des Courses du Lion Belfort Montbéliard


10 KM  DU LION 

41ème  37'27'' RENCK PATRICK
87ème  40'01''  ROHMER CATHY
SEMI MARATHON LE LION 
21ème 1h14'40'' WAGNER  PHILIPPE 
78ème 1h22'05'' SCHEER  GERMAIN 
96ème 1h23'50'' SOARES  CHRISTOPHE 
147ème 1h27'17'' JOERGER  BERNARD 
153ème 1h27'20'' HAENIG  CLAUDINE 
271ème 1h32'31'' SCHILB  SEBASTIEN 
296ème 1h33'16'' LIENERT  PHILIPPE 
326ème 1h33'53'' VERDUCI  FRANCOIS 
358ème 1h34'43'' ALBRECHT  JEAN MARIE 
376ème 1h35'16'' GASCON  PATRICE 
418ème 1h36'22'' GRASSER  PHILIPPE 
564ème 1h39'41'' SIG  VALÉRIE 
577ème 1h40'00'' KOBYLT  JEAN LUC 
592ème 1h40'13' TEIXEIRA  LAURENT 
960ème 1h47'05'' KESSLER  THIERRY 
1008ème 1h47'47'' SIG  MYRIAM 
1602ème 2h00'53'' KESSLER  CHRISTINE 
CHALLENGE EQUIP'ATHLE CA-MI-BE - COLMAR
50m / BEF 


2 CAVILLA Charlotte 8''13
2 DEPOIRE Mathilde 8''18
1 000m / BEF


2 ZIMMERMANN Lisa 3'29''72
4 MANUNZA Flora 3'56''41
5 DESRAY Chloe 3'57''23
6 WEISS Manon 3'58''77
50m Haies (65) / BEF


3 SZCZERBOWSKI Claire 10''39
4 WERDERER Elisa 10''84
Hauteur / BEF


4 DESRAY Chloe 1m12
Longueur / BEF 


6 WERDERER Elisa 3m55 (NC)
7 CAVILLA Charlotte 3m52 (NC)
8 SZCZERBOWSKI Claire 3m39 (NC)
11 DEPOIRE Mathilde 3m31 (NC)
14 MANUNZA Flora 3m12 (NC)
Poids (2 Kg) / BEF


2 FISCHER Audrey 9m20
3 DEPOIRE Mathilde 7m05
4 CAVILLA Charlotte 5m83
Disque (0.6 Kg) / BEF 


2 FISCHER Audrey 20m42
3 DESRAY Chloe 17m49
6 SZCZERBOWSKI Claire 14m14
10 WEISS Manon 10m69
Javelot (400 G) / BEF 


2 WERDERER Elisa 16m53
6 MANUNZA Flora 10m23
2 000m  Marche / BEF


1 FISCHER Audrey 11'37''31
50m / BEM 


2 FREY Tomi 7''80
3 GORLIER Mathieu 7''91
4 BELTZUNG Jean 8''23
5 CLADE Quentin 8''24
1 000m / BEM 


2 ARNOLD Joseph 3'23''53
50m Haies (65) / BEM 


1 VIDONNE Quentin 9''72
3 DELPEUCH Hugo 10''84
Perche / BEM


1 VIDONNE Quentin 2m20
2 FREY Tomi 2m20
Longueur / BEM 


1 ARNOLD Joseph 4m30 (NC)
3 GORLIER Mathieu 3m41 (NC)
5 CLADE Quentin 3m09 (NC)
6 DELPEUCH Hugo 3m08 (NC)
10 BELTZUNG Jean 2m68 (NC)
Poids (3 Kg) / BEM


1 GOTTSCHLING Robin 9m00
3 GORLIER Mathieu 6m03
5 DELPEUCH Hugo 5m23
Disque (1.0 Kg) / BEM 


1 GOTTSCHLING Robin 22m93
Javelot (500 G) / BEM 


1 VIDONNE Quentin 21m91
3 ARNOLD Joseph 19m51
5 FREY Tomi 16m34
6 BELTZUNG Jean 12m48
100m / CAF 


3 HAENSLER Mathilde 14''2
5 BEHAGUE Celia 15''7
1 FRANCOIS WILSER Salome 13''30
3 BAUMANN Pauline 14''65
800m / CAF 


1 DANTZER Adeline 2'22''57
3 LANTZ Laetitia 2'31''61
100m Haies (76) / CAF


1 DANTZER Adeline 17''52
2 HAABY Sophie 18''61
3 EHRET Marion 19''09
Perche / CAF 



BEHAGUE Celia 0
Longueur / CAF 


3 BAUMANN Pauline 4m03 (NC)
5 DANTZER Adeline 3m95 (NC)
6 HAABY Sophie 3m83 (NC)
8 EHRET Marion 3m64 (NC)
Poids (3 Kg) / CAF 


2 SANSIG Aline 9m55
5 EHRET Marion 7m52
6 RUBY Joanne 7m50
7 BEHAGUE Celia 7m04
Disque (0.8 Kg) / CAF 


1 HAENSLER Mathilde 25m09
2 SCHMIEDER Laura 17m83
Marteau (3 Kg) / CAF


1 HAENSLER Mathilde 32m87
Javelot (600 G) / CAF 


2 SCHMIEDER Laura 23m98
100m / CAM 


2 DI LENARDO Thomas 13''02
4 RISQUEZ Rafael 13''19
5 BOEGLIN Arthur 13''91
300m / CAM 


1 STRACH Cedric 39''66
1 500m / CAM 


3 DANTZER Pierre 4'42''68
5 REBISCHUNG William 4'49''21
6 NIKLOWITZ Arnold 5'32''06
110m Haies (91) / CAM


1 PELLET Lucas 16''08
Hauteur / CAM 


1 PELLET Lucas 1m70
Longueur / CAM 


2 RISQUEZ Rafael 4m90 (NC)
3 BOEGLIN Arthur 4m82 (NC)
4 DI LENARDO Thomas 4m76 (NC)
Poids (5 Kg) / CAM 


1 GOTTSCHLING Valentin 11m96
3 BOEGLIN Arthur 7m85
Disque (1.5 Kg) / CAM


1 GOTTSCHLING Valentin 38m41
Javelot (700 G) / CAM 


2 PELLET Lucas 37m54




50m / MIF 


2 DERDAR Megane 8''17
100m / MIF 


1 FEHRENBACH Prune 13''91
2 HERTFELDER Sophie 14''10
3 LOSSER Sarah 14''75
1 000m / MIF


2 PEHN Djessie 3'21''35
3 CONROY Laurene 3'42''47
4 PUGLISI Victoria 3'45''94
6 MATCZAK Julie 4'09''72
50m Haies (76) / MIF


1 MEYER Jeanne 9''48
3 LEHMANN Lou 10''59
Hauteur / MIF


1 LOSSER Sarah 1m48
3 CONROY Laurene 1m24
4 FEHRENBACH Prune 1m24
Longueur / MIF


1 MEYER Jeanne 4m05 (NC)
2 LEHMANN Lou 3m85 (NC)
5 HERTFELDER Sophie 3m48 (NC)
Triple Saut / MIF 


1 MEYER Jeanne 9m21 (NC)
4 HERTFELDER Sophie 8m72 (NC)
7 DERDAR Megane 8m22 (NC)
Poids (3 Kg) / MIF 


4 LEHMANN Lou 6m76
5 FEHRENBACH Prune 6m55
6 LOSSER Sarah 6m39
7 FAIVRE Claire 5m78
8 CONROY Laurene 5m63
9 PUGLISI Victoria 4m35
2 000m  Marche / MIF


1 SCHNEBELEN Noemie 11'39''39
2 FAIVRE Claire 12'53''75
50m / MIM 


1 GOETSCHY Timothee 8''14
100m / MIM


1 SCHILLINGER Benjamin 13''68
1 000m / MIM 


2 DIEBOLT Samuel 3'02''23
3 REBISCHUNG Nelson 3'16''04
5 GRIENENBERGER Franck 3'36''11
6 LANTZ Damien 3'36''35
3 000m / MIM 


1 RISS Thibault 14'03''16
200m Haies (76) / MIM 


1 CRISAFULLI Ludovic 33''41
Hauteur / MIM 


2 RISS Valentin 1m38
Triple Saut / MIM


1 CRISAFULLI Ludovic 9m63
Poids (4 Kg) / MIM 


3 RISS Thibault 7m55
Disque (1.2 Kg) / MIM 


2 CRISAFULLI Ludovic 25m83
3 SCHILLINGER Benjamin 24m75
5 SIMOES Kevin (Por) 21m16
Marteau (4 Kg) / MIM


2 GOETSCHY Timothee 14m17
Javelot (600 G) / MIM (


1 SCHILLINGER Benjamin 40m25
2 SIMOES Kevin (Por) 35m88
4 RISS Thibault 23m28

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim