www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Chapeau à nos équipes féminines
Commentez cette actualité
27 Septembre 2004 - Annie & Stéphanie HAENSLER

25/09/04 : Challenge équip'athlé benjamins à Colmar

Bonne sortie de nos benjamines qui terminent 2ème avec 246 pts (à 4 pts du PCA), 3ème avec 223 pts et 5ème avec 133 pts.

Au place d'honneur on trouve SWEDRAK S. 1è à la longueur, 2è au 50m et 3è au disque ; WALLIANG L. 1è à la perche et 2è au 100m et au javelot ; LANTZ L. 2è au 1000m ; BENOIT M. 3è à la hauteur ; CANDUSSO A. 3è à la perche ; SANSIG A. 1è au javelot et 3è en longueur ; SCHMIEDER L. 1è au disque et au poids ; HAENSLER M. 2è au disque ; KESSLER J. 3è au javelot et le relais qui termine 1er et 3è.

Les benjamins quant à eux se classent 3è avec 110 pts. On retrouve PELLET L. 1er au 50m et au 50m H et 2è à la perche ; BRIGNATZ K. 1er en hauteur et 2è au javelot ; DANTZER P. 3è au 1000m et enfin le relais qui fini 3è.

 

26/09/04 : Critérium des spécialités à Obernai

Sur 3 équipes féminines engagées, nous terminons à la 2è place du disque (HAENSLER A., HAENSLER S., GOTTSCHLING C., SALARDI J.) et au javelot (MACK S., POMMIER M., WERDERER M., LOCATELLI C.) et 3è au poids (MACK S., HAENSLER A., SALARDI J., POMMIER M.).

Il y avait aussi des perfs individuelles au triple saut : SALARDI J. 9m90 et LOCATELLI C. 9m71 ainsi qu'au marteau HAENSLER S. 40m39.

 

26/09/04 : Circuit du Rebberg

Ont participé : FUCHS P. 17è, KIPPELLEN J. 52è, DELAFOLIE G. 61è, FORGEARD N. 105è, KOHLER C. 114è, BRUCKERT M. 125è, KAMMERER M. 126è et AST N. 147è.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim