Classement Crêtes 2006
Classement Scratch Nom Prénom Club Temps Moyenne au Kilométre km/h Ville Année de Naissance Categorie Arrivée par catégorie Dossard
1 LIPPI Thierry Lons Athletique Club 02:26:07 04'25''66  13.55 ARLAY 1968 SEM 0001 0001
2 FREI Max Tsv Waldkirch 02:31:09 04'34''81  13.10   1977 SEM 0002 0029
3 POIROT Xavier Sc Ranspach 02:33:50 04'39''69  12.87 BAR LE DUC 1980 SEM 0003 0016
4 BENAY Christophe Dole Ac 02:34:45 04'41''36  12.79 DOLE 1967 SEM 0004 0087
5 MAGALHAES Paulo Testo AG 02:36:17 04'44''15  12.67 LENZKIRCH 1966 V1M 0001 0002
6 GOEPFERT Pascal Colmar Marathon Club 02:38:17 04'47''78  12.51 BAVILLIERS 1962 V1M 0002 0014
7 MOUGEL Hervé S.C La Bresse 02:39:15 04'49''54  12.43 LA BRESSE 1983 SEM 0005 0003
8 WEINGÄRTNER Johannes Wgl Schwäbisch Hall 02:40:27 04'51''72  12.34 MICHELFELD 1984 ESM 0001 0733
9 LAU Jean Marc Pca Csl Neuf-Brisach 02:40:30 04'51''81  12.34 HOHROD 1970 SEM 0006 0009
10 VAXELAIRE Philippe Cohm 02:40:43 04'52''21  12.32 LA BRESSE 1957 V1M 0003 0017
11 COLIN Frédéric Hmsn 02:43:33 04'57''36  12.11 LA BRESSE 1963 V1M 0004 0020
12 DONISCHAL Brice Ski Club Ranspach 02:43:48 04'57''81  12.09 VÉTRIGNE 1981 SEM 0007 0005
13 MOUGEL Vincent Sc La Bresse 02:45:02 05'00''06  12.00 LA BRESSE 1980 SEM 0008 0004
14 GOERIG Xavier Altkirch Athlé Sundgau 02:45:21 05'00''63  11.97 WALHEIM 1985 ESM 0002 0313
15 CHAMPEY Laurent Scherwiller 02:45:29 05'00''87  11.96 SCHERWILLER 1970 SEM 0009 0142
16 DOPPLER Martin Colas Est 02:45:43 05'01''30  11.95 WINTZENHEIM 1969 SEM 0010 0209
17 LAU Francis Skieur du Tanet 02:45:53 05'01''60  11.94 HOHROD 1957 V1M 0005 0008
18 LE GRAND Emmanuel Ac Huningue 02:46:20 05'02''42  11.90 STEINBACH 1979 SEM 0011 0435
19 PECK Philippe As La Claquette 02:46:22 05'02''48  11.90 SCHIRMECK 1961 V1M 0006 0534
20 DE PAEPE Romuald Ac Château-thierry 02:46:54 05'03''45  11.86 ESSÔMES SUR MARNE 1975 SEM 0012 0187
21 SCHMITT Gregory Judo Club Huningue 02:47:08 05'03''87  11.85 SAINT LOUIS 1977 SEM 0013 0638
22 KUSTER Line Pca Csl Neuf-Brisach 02:47:32 05'04''60  11.82 INGERSHEIM 1967 SEF 0001 0012
23 GEANT Sylvain Vauthiermont 02:47:42 05'04''90  11.81 VAUTHIERMONT 1973 SEM 0014 0295
24 BOMBENGER Jean François Arts Martiaux Colmar 02:48:11 05'05''78  11.77 COLMAR 1979 SEM 0015 0106
25 LOUIS Yves Asptt Besancon 02:48:48 05'06''90  11.73 ECOLE VALENTIN 1963 V1M 0007 0466
26 PLANTIER Luc Ana Aba 02:49:15 05'07''72  11.70 WINGEN-MODER 1982 SEM 0016 0577
27 BALAUD Gilles Asrhv Vallée des Lacs 02:49:19 05'07''84  11.69 GERARDMER 1963 V1M 0008 0061
28 KUSTER Simone Pca Csl Neuf-Brisach 02:49:31 05'08''21  11.68 INGERSHEIM 1967 SEF 0002 0011
29 FUCHS Pierre Eha Us Thann Athlé 02:49:32 05'08''24  11.68 THANN 1955 V2M 0001 0282
30 LEONARD Claude Can Sarreguemines 02:49:41 05'08''51  11.67 ST JEAN ROHRBACH 1965 V1M 0009 0451
31 KEMPF Edmond Soultzeren 02:50:28 05'09''93  11.62 SOULTZEREN 1960 V1M 0010 0392
32 KNOEPFLIN Thierry Atscaf 02:51:02 05'10''97  11.58 OFFEMONT 1964 V1M 0011 0015
33 CARDONER Eric Colmar Marathon Club 02:51:56 05'12''60  11.52 ENSISHEIM 1974 SEM 0017 0021
34 WEIBEL Sébastien Ski Club Ranspach 02:52:40 05'13''93  11.47 FELLERING 1976 SEM 0018 0019
35 MUERLE Thomas Tsv Frickenhausen 02:52:48 05'14''18  11.46 NURTINGEN 1962 V1M 0012 0526
36 LORRE Stéphane Asrhv Vallée des Lacs 02:53:01 05'14''57  11.44 GERARDMER 1963 V1M 0013 0463
37 ZEHLER Christophe Soultzeren 02:53:45 05'15''90  11.40 SOULTZEREN 1977 SEM 0019 0766
38 KUBLER Hervé Asptt Besancon 02:54:04 05'16''48  11.37 BESANCON 1962 V1M 0014 0408
39 FREYBURGER Daniel Ac Huningue 02:54:07 05'16''57  11.37 TRAUBACH le HAUT 1968 SEM 0020 0274
40 KAELBEL Eric Muhlbach 02:54:13 05'16''75  11.37 MUHLBACH 1974 SEM 0021 0387
41 CARDILLO Salvatore Turckeim 02:54:21 05'17''00  11.36 TURCKHEIM 1968 SEM 0022 0136
42 STAEBEL Denis Conseil Général 67 02:54:24 05'17''09  11.35 ILLKIRCH 1973 SEM 0023 0671
43 BERTHAULT Philippe Asps 02:54:32 05'17''33  11.34 SAVIGNY LE TEMPLE 1964 V1M 0015 0093
44 HECKLEN Nicolas Asptt 02:54:34 05'17''39  11.34 EBERSMUNSTER 1982 SEM 0024 0025
45 GIRAUD François Trialp Moirans 02:54:44 05'17''69  11.33 ST MARTIN D'HERES 1970 SEM 0025 0309
46 LAURENT Roger Colmar Marathon Club 02:55:23 05'18''87  11.29 GRIESBACH AU VAL 1959 V1M 0016 0763
47 CLAUDE Laurent Moselle Ski Nordique 02:55:38 05'19''33  11.27 BUSSANG 1979 SEM 0026 0154
48 DEMMERLE Thierry Rimbach-Zell 02:55:44 05'19''51  11.27 RIMBACH-ZELL 1969 SEM 0027 0192
49 TOUSSAINT Jean Claude Orbey Running Club 02:55:47 05'19''60  11.26 ORBEY 1958 V1M 0017 0699
50 HERMANN Dominique Skieur du Tanet 02:56:36 05'21''09  11.21 MUNSTER 1959 V1M 0018 0354
51 SCHMITT Rémi Colmar Marathon Club 02:56:43 05'21''30  11.20 GRIESBACH-AU-VAL 1962 V1M 0019 0642
52 GUTMANN Juergen Sc Muenstertal 02:57:08 05'22''06  11.18 MUENSTERTAL 1970 SEM 0028 0756
53 FREYBURGER Francis Ac Huningue 02:57:14 05'22''24  11.17 SPECHBACH LE BAS 1963 V1M 0020 0275
54 DESLOGES Florent Colmar Marathon Club 02:57:23 05'22''51  11.16 COLMAR 1970 SEM 0029 0780
55 MELCHIOR Laurent C.O.S.Villers Athlé 02:57:43 05'23''12  11.14 LAXOU 1959 V1M 0021 0499
56 WAMSTER David Ac Beauchamp Co 02:57:54 05'23''45  11.13 DAMMARIE LES LYS 1975 SEM 0030 0018
57 SCHMITT Alain Colmar Marathon Club 02:58:22 05'24''30  11.10 METZERAL 1961 V1M 0022 0777
58 SCHMITT Jean Marie Muhlbach 02:58:24 05'24''36  11.10 MUHLBACH 1960 V1M 0023 0639
59 CAILLON Didier Ac Chatenois 02:58:30 05'24''54  11.09 MEROUX 1958 V1M 0024 0132
60 DOUTRELEAU Stéphane Bisscheim Speed Skating 02:58:42 05'24''90  11.08 STRASBOURG 1967 SEM 0031 0211
61 BADER Daniel Schaeffersheim 02:58:45 05'25''00  11.08 SCHAEFFERSHEIM 1979 SEM 0032 0057
62 HOFFMANN Pierre La Saline 02:58:58 05'25''39  11.06 SOULTZ SOUS FORETS 1974 SEM 0033 0362
63 BOCH Michaël Acv Ste Marie-Mines 02:59:16 05'25''93  11.05 SAVERNE 1981 SEM 0034 0101
64 MOY Gérard Assl Mandrayd 03:00:13 05'27''66  10.99 FRAIZE 1950 V2M 0002 0525
65 ARNOLD Guillaume Caf Colmar 03:00:21 05'27''90  10.98 COLMAR 1979 SEM 0035 0054
66 ROYER Christophe Asrhv Vallée des Lacs 03:01:13 05'29''48  10.93 REMIREMONT 1965 V1M 0025 0609
67 FELMY Arno Club Alpin Mulhouse 03:01:32 05'30''06  10.91 HUNINGUE 1971 SEM 0036 0243
68 SCHALK Thomas Ac Huningue 03:01:41 05'30''33  10.90 HIRSINGUE 1971 SEM 0037 0627
69 DOERSTEIN Jean Marc Labaroche 03:01:47 05'30''51  10.89 LABAROCHE 1959 V1M 0026 0206
70 RUTKOWSKI Wilfrid Reims 03:02:13 05'31''30  10.87 REIMS 1971 SEM 0038 0615
71 SCHMITT Fabrice Rombas Ac 03:02:14 05'31''33  10.87 ROSSELANGE 1956 V2M 0003 0637
72 GRAFFE Stéphane Plancher Bas 03:02:54 05'32''54  10.83 PLANCHER BAS 1970 SEM 0039 0320
73 LIPPART David Ste Marie Aux Mines 03:03:04 05'32''84  10.82 STE MARIE AUX MINES 1973 SEM 0040 0456
74 DANTON Valérie Ac Chatenois 03:03:06 05'32''90  10.81 GRANDVILLARS 1964 V1F 0001 0182
75 CHAFFAUT Olivier Golbey 03:03:26 05'33''51  10.79 GOLBEY 1968 SEM 0041 0141
76 GSELL Pierre As Munster Athlé 03:03:36 05'33''81  10.78 BREITENBACH 1951 V2M 0004 0326
77 KERN Jonathan Orbey 03:03:45 05'34''09  10.78 ORBEY 1980 SEM 0042 0394
78 HAUMESSER Rémy Wintzenheim Ac 03:03:52 05'34''30  10.77 COLMAR 1962 V1M 0027 0343
79 HEMMERLÉ Laurent Strasbourg 03:04:12 05'34''90  10.75 STRASBOURG 1967 SEM 0043 0349
80 GEOFFROY Frank Bergholtz 03:04:26 05'35''33  10.74 BERGHOLTZ 1971 SEM 0044 0297
81 SCHILLINGER Pierre Montmaur 03:04:32 05'35''51  10.73 MONTMAUR 1969 SEM 0045 0633
82 HOLLUNDER Bernhard Sv Waldkirch 03:04:54 05'36''18  10.71 WALDKIRCH 1963 V1M 0028 0753
83 MULLER François Apchm 03:05:13 05'36''75  10.69 ILLFURTH 1957 V1M 0029 0528
84 MATHIS Laurent Mulhouse 03:05:50 05'37''87  10.65 MULHOUSE 1976 SEM 0046 0491
85 GUISE Fabien Cos Villers 03:06:01 05'38''21  10.64 ESSEY LES NANCY 1971 SEM 0047 0331
86 PIERRE Jérôme Colmar 03:06:08 05'38''42  10.64 COLMAR 1979 SEM 0048 0574
87 LEFIEF Jean Philippe Paris 03:06:16 05'38''66  10.63 PARIS 1967 SEM 0049 0443
88 PAULUS Jean Hubert Ac Haute Meurthe 03:06:17 05'38''69  10.63 SAINT-DIE DES VOSGES 1962 V1M 0030 0551
89 JUCHS Bernard Orbey 03:06:32 05'39''15  10.61 ORBEY 1963 V1M 0031 0386
90 MULLER Roland Saint Louis Rc 03:06:40 05'39''39  10.61 RIESPACH 1956 V2M 0005 0532
91 GLEICHAUF Oliver Sulzburg 03:06:53 05'39''78  10.59 SULZBURG 1969 SEM 0050 0310
92 KUHK Thomas Sports Reunis Cernay 03:06:55 05'39''84  10.59 SOULTZ 1978 SEM 0051 0410
93 VUITTENEZ Maurice Gérardmer Ski Nordique 03:06:57 05'39''90  10.59 ENTRE DEUX EAUX 1944 V3M 0001 0725
94 ZINGRAFF Michel Can Sarreguemines 03:07:30 05'40''90  10.56 HOLVING 1966 V1M 0032 0750
95 POIROT Pascal Individuel 03:07:35 05'41''06  10.56   1961 V1M 0033 0026
96 HIMBER Patrick Bischheim 03:07:48 05'41''45  10.54 BISCHHEIM 1972 SEM 0052 0358
97 FRIEDELMEYER René Pca Csl Neuf-Brisach 03:08:00 05'41''81  10.53 OSENBACH 1947 V2M 0006 0278
98 FLESCH Christophe Pca Cca Rouffach 03:08:42 05'43''09  10.49 PFAFFENHEIM 1974 SEM 0053 0255
99 MEIGNAN Nicolas Asg Voile 03:08:51 05'43''36  10.48 TENDON 1980 SEM 0054 0497
100 QUARTIER Benoit Osenbach 03:08:53 05'43''42  10.48 OSENBACH 1971 SEM 0055 0584
101 ESSELIN Gilles Cyclisme D'Alsace 03:08:59 05'43''60  10.48 CHÂTENOIS 1960 V1M 0034 0236
102 DE PAEPE Michel Colmar Marathon Club 03:09:09 05'43''90  10.47 TURCKHEIM 1952 V2M 0007 0186
103 VUITTENEZ Jocelyn Ec. Police Montbeliard 03:09:12 05'44''00  10.47 PRESENTEVILLERS 1970 SEM 0056 0724
104 MAMBOLE Franck Nl Oderen 03:09:16 05'44''12  10.46 EPINAL 1974 SEM 0057 0473
105 LAURENT Jean Paul Puttelange-Aux-Lacs 03:09:20 05'44''24  10.46 PUTTELANGE-AUX-LACS 1943 V3M 0002 0010
106 EHRET Christian Thann 03:09:34 05'44''66  10.44 THANN 1963 V1M 0035 0230
107 STUTZ Jean Luc Saint Louis Rc 03:09:36 05'44''72  10.44 RANTZWILLER 1964 V1M 0036 0685
108 LAROCHE Philippe Rocafix Rapid 03:09:38 05'44''78  10.44 SAINT NABORD 1954 V2M 0008 0430
109 BERSI Hocine So Bressaude 03:09:44 05'44''97  10.44 LA BRESSE 1964 V1M 0037 0023
110 TOULET Xavier Sheen Shuffler 03:09:52 05'45''21  10.43 GRIESBACH AU VAL 1976 SEM 0058 0698
111 GEHIN Stéphane Us Ventron 03:09:59 05'45''42  10.42 VENTRON 1963 V1M 0038 0296
112 L'HOTE Philippe Le Tholly 03:10:02 05'45''51  10.42 LE THOLY 1973 SEM 0059 0454
113 SPENLE Jean Marc Rimbach 03:10:04 05'45''57  10.42 RIMBACH GUEBWILLER 1957 V1M 0039 0665
114 BASS Jean Luc Pca Csl Neuf-Brisach 03:10:10 05'45''75  10.41 HOLTZWIHR 1967 SEM 0060 0074
115 FELTER Eric Krautergersheim 03:10:20 05'46''06  10.40 KRAUTERGERSHEIM 1969 SEM 0061 0245
116 GARNON Julien Strasbourg 03:10:25 05'46''21  10.40 STRASBOURG 1979 SEM 0062 0291
117 BONNEVILLE Guy Ases 03:10:26 05'46''24  10.40 STRASBOURG 1956 V2M 0009 0109
118 MULLER Julien Saint Louis Rc 03:10:31 05'46''39  10.39 LINSDORF 1952 V2M 0010 0529
119 WOLFF Gérard Zimmersheim 03:10:43 05'46''75  10.38 ZIMMERSHEIM 1947 V2M 0011 0742
120 MORATH Josef Sc Schönenbach-Staufen 03:11:02 05'47''33  10.36 SCHLUCHSEE 1952 V2M 0012 0515
121 BERTRAND Didier Freland 03:11:20 05'47''87  10.35 FRELAND 1968 SEM 0063 0094
122 BARLIER Michel Colmar Marathon Club 03:11:27 05'48''09  10.34 ORBEY 1960 V1M 0040 0068
123 PICARD Lionel Anould 03:11:54 05'48''90  10.32 ANOULD 1965 V1M 0041 0570
124 LITIQUE Hervé Provins 03:12:00 05'49''09  10.31 PROVINS 1974 SEM 0064 0457
125 BEN ISMAIL Maaouia Aj Auxerre Marathon 03:12:22 05'49''75  10.29 BEAUMONT 1955 V2M 0013 0086
126 KLUR Michel Colmar Marathon Club 03:12:25 05'49''84  10.29 KATZENTHAL 1964 V1M 0042 0402
127 SCHREIBER Marc Sncf 03:12:49 05'50''57  10.27 SCHERWILLER 1974 SEM 0065 0652
128 DOYEN Edith Amicale Coureurs Ay 03:13:03 05'51''00  10.26 REIMS 1969 SEF 0003 0213
129 CARAY Yves Aco Blénod 03:13:22 05'51''57  10.24 PONT A MOUSSON 1960 V1M 0043 0135
130 LONGUE Olivier Steinbach 03:13:25 05'51''66  10.24 STEINBACH 1968 SEM 0066 0459
131 KUSTER Didier Bitschwiller 03:13:29 05'51''78  10.23 BITSCHWILLER L THANN 1969 SEM 0067 0412
132 BURKLE Serge Saint Louis Rc 03:13:42 05'52''18  10.22 HESINGUE 1951 V2M 0014 0129
133 MOUGEL Norbert Ski Club La Bresse 03:13:54 05'52''54  10.21 LA BRESSE 1953 V2M 0015 0522
134 DAVID Daniel Samba 03:13:56 05'52''60  10.21 PLAISIR 1956 V2M 0016 0184
135 HUNTZIGER Jean Pca Csl Neuf-Brisach 03:13:57 05'52''63  10.21 LIEBSDORF 1946 V3M 0003 0368
136 SCHNEIDER Fabrice Colmar Marathon Club 03:14:05 05'52''87  10.20   1967 SEM 0068 0031
137 VANSON Daniel Co Hte Moselotte 03:14:14 05'53''15  10.19 SAULXURES MOSELOTTE 1962 V1M 0044 0711
138 BRISSET Kévin Freland 03:14:16 05'53''21  10.19 FRELAND 1979 SEM 0069 0119
139 RISSER Jean Dominique Val D'Ajol 03:14:18 05'53''27  10.19 VAL D'AJOL 1964 V1M 0045 0603
140 LECOMTE Alain Co Hte Moselotte 03:14:44 05'54''06  10.17 SAINT AME 1953 V2M 0017 0437
141 MOELLINGER Mathieu Freland 03:15:16 05'55''03  10.14 FRELAND 1976 SEM 0070 0510
142 PERRIN Norbert Asrhv Vallée des Lacs 03:15:18 05'55''09  10.14 ST NABORD 1957 V1M 0046 0558
143 GEIGER Paul Sc Muenstertal 03:15:21 05'55''18  10.14 MUELLHEIM 1957 V1M 0047 0758
144 PEYRET Pierre Henry La Joyeuse Poupine G 03:15:28 05'55''39  10.13 RIGNOVELLE 1972 SEM 0071 0566
145 HOFFER Marc Urbes 03:15:36 05'55''63  10.12 URBES 1974 SEM 0072 0361
146 DOLADILLE Yannick Ac Anjoutey Bourg 03:15:38 05'55''69  10.12 ANJOUTEY 1970 SEM 0073 0207
147 EMERIQUE Pierre Smja 03:15:49 05'56''03  10.11 REMIREMONT 1947 V2M 0018 0232
148 QUINSON Laurent Sa Et Mar.Bois D'Arcy 03:15:52 05'56''12  10.11 BOIS d'ARCY 1965 V1M 0048 0585
149 RUBBINO Carmelo Colmar Marathon Club 03:15:53 05'56''15  10.11 COLMAR 1963 V1M 0049 0610
150 MAUCOURT Frédéric Buzy Darmont 03:15:56 05'56''24  10.11 BUZY DARMONT 1969 SEM 0074 0494
151 WACH Raphael Jac St Nicolas 03:16:15 05'56''81  10.09 LIVERDUN 1971 SEM 0075 0727
152 PENGRECH Claude Asrhv Vallée des Lacs 03:16:18 05'56''90  10.09 GERARDMER 1962 V1M 0050 0554
153 DUPONT Olivier Brie Comte Robert 03:16:37 05'57''48  10.07 BRIE COMTE ROBERT 1962 V1M 0051 0223
154 LOUÉ Pierre Bruker 03:16:41 05'57''60  10.07 WISSEMBOURG 1975 SEM 0076 0465
155 MEYER Nicolas Chatenois 03:16:42 05'57''63  10.07 CHATENOIS 1975 SEM 0077 0506
156 BACHMANN Hélène Ac Centre Alsace 03:16:43 05'57''66  10.07 SCHERWILLER 1969 SEF 0004 0022
157 MERCIER Stéphane Socomec 03:17:00 05'58''18  10.05 BENFELD 1969 SEM 0078 0775
158 FIORELLI Jean Louis Mirecourt 03:17:05 05'58''33  10.05 MIRECOURT 1956 V2M 0019 0253
159 BAUER Philippe As Ribeauville Athléroute 03:17:30 05'59''09  10.03 BERGHEIM 1974 SEM 0079 0077
160 JEAN Denis Ebersmunster 03:17:43 05'59''48  10.01 EBERSMUNSTER 1979 SEM 0080 0380
161 MATT Mathieu Sélestat 03:17:54 05'59''81  10.01 SELESTAT 1972 SEM 0081 0492
162 PERRIN Philippe Caps Rupt Ferdrupt 03:18:20 06'00''60   9.98 SAULXURES MOSELOTTE 1963 V1M 0052 0560
163 METZGER Bernard Riedisheim 03:18:36 06'01''09   9.97 RIEDISHEIM 1967 SEM 0082 0504
164 LEGAC Philippe Asphalte 94 03:18:54 06'01''63   9.95 VINCENNES 1958 V1M 0053 0444
165 HENGEL Marc Tac Colmar 03:19:01 06'01''84   9.95 COLMAR 1973 SEM 0083 0350
166 LEROY Maurice Henry Stosswihr 03:19:04 06'01''93   9.95 STOSSWIHR 1966 V1M 0054 0452
167 KIEFFER Bernard Colmar Marathon Club 03:19:14 06'02''24   9.94 LOGELBACH 1960 V1M 0055 0396
168 SIMON Patrick Saint Quirin 03:19:26 06'02''60   9.93 SAINT QUIRIN 1961 V1M 0056 0660
169 CLAVIERE Christophe Epinal 03:19:36 06'02''90   9.92 EPINAL 1965 V1M 0057 0159
170 JAMBOIS Martin Herimenil 03:19:42 06'03''09   9.91 HERIMENIL 1956 V2M 0020 0377
171 CONRAUD Joël Footing Heillecourt 03:19:53 06'03''42   9.91 HEILLECOURT 1968 SEM 0084 0166
172 MOUGEL Eric Asrhv Vallée des Lacs 03:19:55 06'03''48   9.90 XONRUPT 1964 V1M 0058 0767
173 CHASSARD Daniel Ac Anjoutey Bourg 03:19:58 06'03''57   9.90 FOUSSEMAGNE 1964 V1M 0059 0144
174 MUNCK Bertrand Koestlach 03:19:59 06'03''60   9.90 KOESTLACH 1970 SEM 0085 0533
175 DELONGVERT Olivier Burnhaupt Le Haut 03:20:02 06'03''69   9.90 BURNHAUPT LE HAUT 1973 SEM 0086 0189
176 LIEBMANN Stéphane Troyes Omnisports 03:20:14 06'04''06   9.89 SAINT-ANDRE LES VERG 1963 V1M 0060 0455
177 GOBERT Jean Luc A.Sarreg Sarreb A 03:20:22 06'04''30   9.88 BLIESBRUCK 1951 V2M 0021 0311
178 RISCH Robert Lilly 03:20:32 06'04''60   9.87 OSTWALD 1965 V1M 0061 0034
179 PAGURA Marcel Wintzenheim Ac 03:20:36 06'04''72   9.87 WINTZENHEIM 1952 V2M 0022 0543
180 GEIGER Eckhard Sc Muenstertal 03:20:38 06'04''78   9.87 MUNSTERTAL 1953 V2M 0023 0755
181 GIRAUD Alain Saverne 03:20:43 06'04''93   9.86 SAVERNE 1955 V2M 0024 0308
182 PERRIN Philippe Liezey 03:20:50 06'05''15   9.86 LIEZEY 1961 V1M 0062 0559
183 THOMAS Sabine Labaroche 03:20:54 06'05''27   9.86 LABAROCHE 1962 V1F 0002 0694
184 MARTIN Pierre Saint  Amé 03:20:55 06'05''30   9.85 SAINT  AMÉ 1965 V1M 0063 0486
185 ANGST Jean Marc La Steigeoise 03:21:02 06'05''51   9.85 ALBÉ 1960 V1M 0064 0052
186 MARTIN Pierre Strasbourg 03:21:02 06'05''51   9.85 KOENIGSHOFFEN 1965 V1M 0065 0485
187 LEGAIN Sébastien Etueffont 03:21:08 06'05''69   9.84 ETUEFFONT 1976 SEM 0087 0445
188 TISSIER Eric This 03:21:29 06'06''33   9.83 THISE 1963 V1M 0066 0696
189 HERICOURT Christophe Coulommiers Brie Athlé 03:21:51 06'07''00   9.81 CITRY 1973 SEM 0088 0353
190 WOLFF Patrice Lipsheim 03:22:35 06'08''33   9.77 LIPSHEIM 1962 V1M 0067 0030
191 BUCHON Lionel Florival Running 03:22:44 06'08''60   9.77 BUHL 1972 SEM 0089 0125
192 CONRAUX Emmanuel Pca Csl Neuf-Brisach 03:22:54 06'08''90   9.76 COLMAR 1968 SEM 0090 0769
193 VALENTIN Cédric Besancon 03:23:20 06'09''69   9.74 BESANCON 1977 SEM 0091 0709
194 BULABOIS Hervé Fraize 03:23:24 06'09''81   9.73 FRAIZE 1969 SEM 0092 0126
195 CLAVE Bernard Us Holving 03:23:32 06'10''06   9.73 HOLVING 1957 V1M 0068 0158
196 COSTA Jean Philippe Sainte Marguerite 03:23:43 06'10''39   9.72 SAINTE-MARGUERITE 1971 SEM 0093 0172
197 ENGEL Stéphane Osenbach 03:23:45 06'10''45   9.72 OSENBACH 1970 SEM 0094 0233
198 KIRN Philippe Strasbourg 03:23:46 06'10''48   9.72 STRASBOURG 1971 SEM 0095 0399
199 HELMER Cédric Sport Nat. Villiers St Fred 03:23:50 06'10''60   9.71 LE TREMBLAY S MAULDR 1972 SEM 0096 0347
200 FOUBERT Laurent Linthal 03:23:57 06'10''81   9.71 LINTHAL 1966 V1M 0069 0264
201 ROHMER Jean Claude Zillisheim 03:24:02 06'10''97   9.70 ZILLISHEIM 1945 V3M 0004 0024
202 MICHEL Yann Velizy 03:24:05 06'11''06   9.70 VELIZY 1975 SEM 0097 0507
203 AME Raphael La Marathoniens F.Ganga 03:24:07 06'11''12   9.70 MALZEVILLE 1974 SEM 0098 0046
204 BAAL Isabelle Asrhv Vallée des Lacs 03:24:08 06'11''15   9.70 BASSE SUR LE RUPT 1960 V1F 0003 0765
205 CLOP Alexandre Ast Nancy 03:24:16 06'11''39   9.69 VANDOEUVRE 1974 SEM 0099 0161
206 WILHELM Patrick Dommartin Les Rem. 03:24:38 06'12''06   9.68 DOMMARTIN LES REM. 1953 V2M 0025 0738
207 AMBIEHL Christiane Ac Centre Alsace 03:24:40 06'12''12   9.67 EBERSHEIM 1959 V1F 0004 0045
208 MARION Christian Cornimont 03:25:03 06'12''81   9.66 CORNIMONT 1960 V1M 0070 0482
209 CHAZEE Philippe Mulhouse 03:25:10 06'13''03   9.65 MULHOUSE 1966 V1M 0071 0146
210 BARRIER Dominique Malzeville 03:25:22 06'13''39   9.64 MALZEVILLE 1969 SEM 0100 0070
211 SCHNEIDER Jean Claude As Cheminots Metz 03:25:23 06'13''42   9.64 METZ 1953 V2M 0026 0648
212 FREYBURGER Patrick Colmar Marathon Club 03:25:26 06'13''51   9.64 AMMERSCHWIHR 1962 V1M 0072 0276
213 BENDELE Jean Michel Pca Cca Rouffach 03:25:32 06'13''69   9.63 SOULTZMATT 1961 V1M 0073 0088
214 GONKEL Raymond Asmcm Strasbourg 03:25:35 06'13''78   9.63 RANSPACH 1956 V2M 0027 0317
215 KENDALL Charles Colmar Marathon Club 03:25:57 06'14''45   9.61 TURCKHEIM 1953 V2M 0028 0013
216 GRUHN Pascal Pca Cca Rouffach 03:26:00 06'14''54   9.61 GUNDOLSHEIM 1959 V1M 0074 0324
217 PIERREL Denis La Bresse 03:26:11 06'14''87   9.60 LA BRESSE 1963 V1M 0075 0575
218 VIDAL Serge Ac Saint Dié Vosges 03:27:02 06'16''42   9.56 RAVES 1971 SEM 0101 0716
219 GARDINIER Etienne Us Crepy-En-Valois 03:27:16 06'16''84   9.55 CREPY EN VALOIS 1956 V2M 0029 0289
220 WUILLAUME Didier Ros 03:27:17 06'16''87   9.55 BOUJEMONT 1958 V1M 0076 0744
221 TOULET Véronique Walbach 03:27:25 06'17''12   9.55 WALBACH 1970 SEF 0005 0697
222 BARRET Fred Cycle Av. Pompiers 67 03:27:31 06'17''30   9.54 STRASBOURG 1975 SEM 0102 0069
223 LUJIC Susanna Sc Selestat Triathlon 03:27:33 06'17''36   9.54 BOERSCH 1968 SEF 0006 0468
224 TROCME Jean Luc Csar Raon L'Etape 03:27:37 06'17''48   9.54 CELLES SUR PLAINE 1959 V1M 0077 0703
225 KOHLER Olivier Srb Belfort 03:27:40 06'17''57   9.53 BELFORT 1962 V1M 0078 0404
226 CONRAUD Régis Frizon 03:27:42 06'17''63   9.53 FRIZON 1970 SEM 0103 0167
227 GEORGEL Pascal C.A.F 03:27:46 06'17''75   9.53 GERARDMER 1957 V1M 0079 0298
228 MORANT Marc Copenhague 03:27:57 06'18''09   9.52 COPENHAGUE 1973 SEM 0104 0514
229 SALVIAC Pascal Conseil Général 67 03:28:03 06'18''27   9.52 VENDENHEIM 1966 V1M 0080 0617
230 FUCHS Mathieu Sp Bennwihr 03:28:09 06'18''45   9.51 BENNWIHR 1963 V1M 0081 0281
231 ZURBACH Norbert Mulhouse 03:28:10 06'18''48   9.51 MULHOUSE 1964 V1M 0082 0751
232 GADEIX Jean Marie Cgf Mulhouse 03:28:11 06'18''51   9.51 MULHOUSE 1948 V2M 0030 0286
233 ETIENNE Philippe Brin Sur Seille 03:28:13 06'18''57   9.51 BRIN-SUR-SEILLE 1958 V1M 0083 0237
234 FREYERMUTH Benoit As Police Sarregue. 03:28:13 06'18''57   9.51 SARREGUEMINES 1959 V1M 0084 0277
235 MAGNIER Guy Soultz 03:28:29 06'19''06   9.50 SOULTZ 1955 V2M 0031 0471
236 DREAU Jean Michel Domont Athlé 03:28:35 06'19''24   9.49 EZANVILLE 1956 V2M 0032 0214
237 BRANDSTATTER Patrice Ludres 03:28:37 06'19''30   9.49 LUDRES 1960 V1M 0085 0116
238 LAPORTE Anthony Colmar 03:28:49 06'19''66   9.48 COLMAR 1976 SEM 0105 0429
239 RICHARD Pascal Ca Malling 03:28:50 06'19''69   9.48 THIONVILLE 1961 V1M 0086 0599
240 GAUER Michel Orbey 03:28:51 06'19''72   9.48 ORBEY 1960 V1M 0087 0294
241 BAÏETTO Jean Marc Strasbourg 03:28:55 06'19''84   9.48 STRASBOURG 1959 V1M 0088 0060
242 SCHNEIDER Erwin Ac Centre Alsace 03:28:55 06'19''84   9.48 SELESTAT 1953 V2M 0033 0646
243 JANET Jean Luc Conseil Général 67 03:29:16 06'20''48   9.46 WOLFISHEIM 1955 V2M 0034 0378
244 TRICOCHE Vincent Défi Horizon 03:29:40 06'21''21   9.44 DOCELLES 1981 SEM 0106 0702
245 VOILAND Jean Pierre Besancon 03:29:54 06'21''63   9.43 BESANCON 1955 V2M 0035 0723
246 VERGE Mickaël As Lilly 03:30:07 06'22''03   9.42 ROSHEIM 1977 SEM 0107 0715
247 KNOBLOCH Bruno Arbr'Ascencion Nideck 03:30:17 06'22''33   9.42 HILSENHEIM 1969 SEM 0108 0403
248 MOTHU Christophe As Parfums Dior 03:30:21 06'22''45   9.41 MARIGNY LES USAGES 1962 V1M 0089 0521
249 POIROT Christian Cohm 03:30:32 06'22''78   9.40 LA BRESSE 1960 V1M 0090 0579
250 SCHALLER Hubert Rathsamhauser 03:30:35 06'22''87   9.40 RATHSAMHAUSER 1964 V1M 0091 0628
251 RINALDO Pierre Sélestat 03:30:40 06'23''03   9.40 SELESTAT 1963 V1M 0092 0602
252 FUHRMANN Guy Alcon 03:30:47 06'23''24   9.39 KAYSERSBERG 1965 V1M 0093 0283
253 ROUYER Olivier Strasbourg 03:31:14 06'24''06   9.37 STRASBOURG 1961 V1M 0094 0608
254 CORNU Christophe Errance 03:31:20 06'24''24   9.37 MERFY 1968 SEM 0109 0169
255 JOHARY Michel 12 Ra 03:31:25 06'24''39   9.37 KURTZENHOUSE 1959 V1M 0095 0382
256 OPOLKA Boris La Joyeuse Poupine G 03:31:58 06'25''39   9.34 GUILLESTRE 1973 SEM 0110 0539
257 COUSIN Philippe Afcf Alsace 03:32:04 06'25''57   9.34 STRASBOURG 1957 V1M 0096 0175
258 HUK Michel Wettolsheim 03:32:24 06'26''18   9.32 WETTOLSHEIM 1968 SEM 0111 0367
259 WEISS Lucien Haguenau 03:32:35 06'26''51   9.31 HAGUENAU 1949 V2M 0036 0735
260 WALCZAK Germain Club Sport Georgia 03:32:40 06'26''66   9.31 BOESENBIESEN 1956 V2M 0037 0730
261 PARRET Alain Ascap 03:32:50 06'26''97   9.30 MONTBELIARD 1958 V1M 0097 0548
262 DITSCH Daniel Cyclo Club Saint-Avold 03:32:51 06'27''00   9.30 PETIT-EBERSVILLER 1957 V1M 0098 0204
263 FRIZON Jean Marie Belfort Marathon 03:32:55 06'27''12   9.30 CHACONVILLARD 1959 V1M 0099 0279
264 SCHAUEBLE Marianne Lauf Team Oberrewiesental 03:32:57 06'27''18   9.30 UTZENFELD 1962 V1F 0005 0752
265 ROTT Florent Individuel 03:33:09 06'27''54   9.29 MOMMENHEIM 1957 V1M 0100 0607
266 LOUCHARD Bernard Efs Reims A. 03:33:25 06'28''03   9.28 BREUIL SUR VESLE 1946 V3M 0005 0464
267 ELKIHEL Abderazzak Mac Dermid 03:33:31 06'28''21   9.27 ASPACH LE BAS 1962 V1M 0101 0231
268 FEST Bernard Ac Huningue 03:33:51 06'28''81   9.26 SAINT-LOUIS 1961 V1M 0102 0248
269 BLEGER Marcel As Ribeauville Athléroute 03:33:52 06'28''84   9.26 BERGHEIM 1955 V2M 0038 0100
270 HALLER Christian Roderen 03:33:57 06'29''00   9.25 RODERN 1969 SEM 0112 0338
271 WAGNER Michel As Munster Athlé 03:33:58 06'29''03   9.25 COLMAR 1951 V2M 0039 0729
272 MUSNCH Philippe Ensisheim 03:34:04 06'29''21   9.25 ENSISHEIM 1966 V1M 0103 0033
273 STANKIEWITZ Albert Saint Avold 03:34:06 06'29''27   9.25 SAINT AVOLD 1960 V1M 0104 0672
274 MENINI François Ludres 03:34:07 06'29''30   9.25 LUDRES 1950 V2M 0040 0500
275 SOULET Stéphane Vosges Trotters Strasb. 03:34:11 06'29''42   9.24 HAEGEN 1970 SEM 0113 0663
276 CHEVANCE Yannick Kintzheim 03:34:12 06'29''45   9.24 KINTZHEIM 1970 SEM 0114 0148
277 KAISER Michel Kintzheim 03:34:12 06'29''45   9.24 KINTZHEIM 1954 V2M 0041 0388
278 LEGOUGE Pierre Coulommiers Brie Athlé 03:34:13 06'29''48   9.24 DOUE 1952 V2M 0042 0446
279 SALMON Arnaud Tupperpalnord 03:34:14 06'29''51   9.24 NIEDERLAUTERBACH 1980 SEM 0115 0616
280 LECOMTE Guy Es Thaon 03:34:16 06'29''57   9.24 ELOYES 1961 V1M 0105 0438
281 VAUCOURT Fabrice Deo Rando Vtt 03:34:21 06'29''72   9.24 ANOULD 1974 SEM 0116 0713
282 VALDENAIRE Alain Co Hte Moselotte 03:34:37 06'30''21   9.23 SAULXURES MOSELOTTE 1960 V1M 0106 0707
283 BUTTERLIN Michel Orbey Running Club 03:34:47 06'30''51   9.22 ORBEY 1961 V1M 0107 0130
284 DIEFFENBACHER Alain Utmv Strasbourg 03:35:15 06'31''36   9.20 STRASBOURG 1966 V1M 0108 0202
285 NIGGEL Bernadette Pca Csl Neuf-Brisach 03:35:23 06'31''60   9.19 TURCKHEIM 1958 V1F 0006 0536
286 BIER Nicolas Francaltroff 03:35:37 06'32''03   9.18 FRANCALTROFF 1974 SEM 0117 0097
287 BARLIER Anne Catherine Pca Cca Rouffach 03:35:38 06'32''06   9.18 ORBEY 1965 V1F 0007 0067
288 SIPILI Pascal Errance Reims 03:35:39 06'32''09   9.18 REIMS 1956 V2M 0043 0581
289 WEISS Jean Luc Altis-Ibm-Dpi 03:35:55 06'32''57   9.17 SAINT FARGEAU PONTHI 1958 V1M 0109 0734
290 HALTER Jean Claude Schirrhein 03:35:59 06'32''69   9.17 SCHIRRHEIN 1971 SEM 0118 0339
291 BELLOTI Patrick Tromblaine 03:36:05 06'32''87   9.16 TROMBLAINE 1958 V1M 0110 0084
292 KUBICKI Jean Luc Eha Us Thann Athlé 03:36:09 06'33''00   9.16 ODEREN 1964 V1M 0111 0407
293 JANSSENS Philippe Walcourt 03:36:14 06'33''15   9.16 YVES-GOMEZEE 1954 V2M 0044 0379
294 GOERIG Frédérique Colmar Marathon Club 03:36:18 06'33''27   9.15 COLMAR 1966 V1F 0008 0312
295 PERNY Gérald Asm Chantraine 03:36:19 06'33''30   9.15 SANCHEY 1970 SEM 0119 0557
296 HUCHETTE Adrien Bussang 03:36:30 06'33''63   9.15 BUSSANG 1982 SEM 0120 0365
297 WEBER Jean Pierre As Munster Athlé 03:36:59 06'34''51   9.13 MUNSTER 1941 V3M 0006 0731
298 RIBOLZI Jean Michel As Orbey 03:37:21 06'35''18   9.11 WINTZENHEIM 1958 V1M 0112 0594
299 MERLIN Olivier Epinal 03:37:26 06'35''33   9.11 EPINAL 1966 V1M 0113 0503
300 DUPLESSIS Patrice Oxygénation Betheny 03:37:42 06'35''81   9.10 BETHENY 1964 V1M 0114 0221
301 GERARD Christophe Cial Running Club 03:37:43 06'35''84   9.09 FEGERSHEIM 1974 SEM 0121 0302
302 LOOS Hubert Boesenbiesen 03:37:50 06'36''06   9.09 BOESENBIESEN 1962 V1M 0115 0460
303 SCHOCH Cyrille Chanteheux 03:38:10 06'36''66   9.08 CHANTEHEUX 1973 SEM 0122 0650
304 BINTZ Christian Beaune 03:38:11 06'36''69   9.07 BEAUNE 1960 V1M 0116 0098
305 HAENNI Joël Ascar 03:38:15 06'36''81   9.07 RIEDISHEIM 1972 SEM 0123 0335
306 DEWAELE André Bray Dunes 03:38:18 06'36''90   9.07 BRAY-DUNES 1948 V2M 0045 0197
307 HOUILLON Denis Damas 03:38:21 06'37''00   9.07 DAMAS ET BETTEGNEY 1969 SEM 0124 0364
308 SENGLER Rémy Ac Centre Alsace 03:38:37 06'37''48   9.06 SELESTAT 1961 V1M 0117 0658
309 ECK Christian Muttersholtz 03:38:42 06'37''63   9.05 MUTTERSHOLTZ 1961 V1M 0118 0227
310 PAULHE Denis Chaux 03:38:51 06'37''90   9.05 CHAUX 1957 V1M 0119 0550
311 PIRODON Frédéric Troyes Omnisports 03:38:59 06'38''15   9.04 LA RIVIERE DE CORPS 1966 V1M 0120 0576
312 NOSETTI Olivier Luxembourg 03:39:11 06'38''51   9.03 LUXEMBOURG 1973 SEM 0125 0537
313 FLEURY Laurent Les Coureurs du Mardi 03:39:11 06'38''51   9.03 LAMPERTHEIM 1963 V1M 0121 0257
314 MOULLA Mustapha Aco Blénod 03:39:14 06'38''60   9.03 PONT A MOUSSON 1956 V2M 0046 0523
315 CHADELAUD Vincent Illkirch 03:39:18 06'38''72   9.03 ILLKIRCH 1974 SEM 0126 0140
316 PARIS Emmanuel As Parfums Dior 03:39:21 06'38''81   9.03 TRAINOU 1969 SEM 0127 0544
317 CHAXEL Eric Entre-deux-eaux 03:39:25 06'38''93   9.02 ENTRE-DEUX-EAUX 1979 SEM 0128 0145
318 GUTH Jean Claude Strasbourg 03:39:38 06'39''33   9.02 STRASBOURG 1960 V1M 0122 0332
319 DI JORIO Daniel Asptt Strasbourg 03:39:41 06'39''42   9.01 KOLBSHEIM 1957 V1M 0123 0198
320 BONNET Jean François Pca Cca Rouffach 03:39:50 06'39''69   9.01 COLMAR 1963 V1M 0124 0108
321 KIMMEL Denis Vosgirunners 03:39:59 06'39''97   9.00 NIEDERBRONN L BAINS 1966 V1M 0125 0398
322 FAURE Joël 1Er Rt 03:40:06 06'40''18   9.00 EPINAL 1955 V2M 0047 0241
323 BROSSARD Vincent Conseil Général 67 03:40:08 06'40''24   8.99 STRASBOURG 1970 SEM 0129 0121
324 UFFLER Sébastien Lixhausen 03:40:14 06'40''42   8.99 LIXHAUSEN 1975 SEM 0130 0704
325 BELLANGER Jean Luc Paris 03:40:16 06'40''48   8.99 PARIS 1973 SEM 0131 0083
326 LEFEBVRE Alexis Tc Brumath 03:40:20 06'40''60   8.99 BRUMATH 1972 SEM 0132 0442
327 VILLEMIN Anne Ornans 03:40:29 06'40''87   8.98 ORNANS 1968 SEF 0007 0717
328 MANCASSOLA Gilles Asptt Belfort 03:40:31 06'40''93   8.98 BAVILLIERS 1961 V1M 0126 0474
329 GRANDMOUGIN Noel Belfort Marathon 03:40:37 06'41''12   8.97 CRAVANCHE 1954 V2M 0048 0322
330 DULOT Francis La Bresse Tt 03:40:44 06'41''33   8.97 SAULXURES MOSELOTTE 1962 V1M 0127 0220
331 OSTERMANN Frédéric Strasbourg 03:40:50 06'41''51   8.97 STRASBOURG 1973 SEM 0133 0541
332 LANGEN Frédéric Tupperpalnord 03:41:02 06'41''87   8.96 HONDELANGE 1980 SEM 0134 0427
333 BEDREDINE Kamel Sa Et Mar.Bois D'Arcy 03:41:10 06'42''12   8.95 MONTIGNY LE BRETONNE 1957 V1M 0128 0081
334 BRUNCHER Frédéric Dexvizzers 03:41:19 06'42''39   8.95 DEXVIZZERS 1963 V1M 0129 0122
335 FEULIE Dominique Soultzbach 03:41:24 06'42''54   8.94 SOULTZBACH 1957 V1M 0130 0250
336 SIMONIN Jean Charles Hangenbieten 03:41:27 06'42''63   8.94 HANGENBIETEN 1975 SEM 0135 0662
337 PFALZGRAF Alain Niederbronn L Bains 03:41:29 06'42''69   8.94 NIEDERBRONN L BAINS 1971 SEM 0136 0567
338 BERNARD Jean Smec Metz 03:41:37 06'42''93   8.93 CHAVELOT 1951 V2M 0049 0091
339 DICHAMP Gilles Danjoutin 03:42:03 06'43''72   8.92 DANJOUTIN 1946 V3M 0007 0201
340 WINTZER Joel Pca Cca Rouffach 03:42:17 06'44''15   8.91 SOULTZ 1967 SEM 0137 0772
341 TIMSILINE Zaoua Asptt Besancon 03:42:41 06'44''87   8.89 BESANCON 1956 V2F 0001 0695
342 FRECHARD Philippe As Ribeauville Athléroute 03:42:42 06'44''90   8.89 ZELLENBERG 1957 V1M 0131 0271
343 DERIEUX Antoine Belfort 03:42:48 06'45''09   8.89 BELFORT 1974 SEM 0138 0194
344 LAINE Eric Foug 03:43:00 06'45''45   8.88 FOUG 1965 V1M 0132 0418
345 PIANEZZE Thierry Gendarmerie 03:43:04 06'45''57   8.88 ELOYES 1959 V1M 0133 0569
346 VANTALON Jean Jacques Es Thaon 03:43:05 06'45''60   8.88 POUXEUX 1956 V2M 0050 0712
347 CONRAD Michel Pca Csl Neuf-Brisach 03:43:07 06'45''66   8.87 OSTHEIM 1952 V2M 0051 0165
348 MORTIER Francis La Ferté Gaucher 03:43:08 06'45''69   8.87 LA FERTÉ GAUCHER 1961 V1M 0134 0519
349 RUHLMANN Maurice Colmar Marathon Club 03:43:09 06'45''72   8.87 COLMAR 1953 V2M 0052 0612
350 DROUOT Pascal Andolsheim 03:43:15 06'45''90   8.87 ANDOLSHEIM 1959 V1M 0135 0215
351 JACQUY Pierre Rcb Gal Bruxelles 03:43:21 06'46''09   8.87 BRUXELLES 1969 SEM 0139 0374
352 KUENTZ Betty Saint Louis Rc 03:43:28 06'46''30   8.86 HAGENTHAL LE BAS 1958 V1F 0009 0409
353 GATEAUX Frédéric Rombas Ac 03:43:29 06'46''33   8.86 MALANCOURT 1968 SEM 0140 0293
354 MATEOS Luis Raon Aux Bois 03:43:35 06'46''51   8.86 RAON AUX BOIS 1969 SEM 0141 0489
355 HERMES Wolfram Tv Piesbach 03:43:39 06'46''63   8.85 NALBACH 1962 V1M 0136 0355
356 ORJUBIN Jean Marc Ac Chapelle-Sur-Erdre 03:43:49 06'46''93   8.85 LA CHAPELLE-SUR-ERDR 1963 V1M 0137 0540
357 GEIGER Anita Sc Muenstertal 03:43:50 06'46''97   8.85 MUENSTERTAL 1953 V2F 0002 0754
358 GOUJAUD Pierre Laxou 03:44:05 06'47''42   8.84 LAXOU 1985 ESM 0003 0319
359 FOGLIAZZA Johann Saint Dié 03:44:05 06'47''42   8.84   1984 ESM 0004 0035
360 VALLIN John Gérardmer 03:44:18 06'47''81   8.83 GERARDMER 1973 SEM 0142 0773
361 STEWENSON Cyrille Sarrebourg 03:44:22 06'47''93   8.82 SARREBOURG 1980 SEM 0143 0677
362 WOLFF Michel Pe Haguenau 03:44:35 06'48''33   8.82 WALTENHEIM SUR ZORN 1958 V1M 0138 0743
363 SAUTER Danielle Triteampsv München 03:44:38 06'48''42   8.81 MÜNCHEN 1968 SEF 0008 0620
364 LAGARDE Stéphane Epinal 03:44:41 06'48''51   8.81 EPINAL 1965 V1M 0139 0417
365 NOEL Henri Destord 03:44:46 06'48''66   8.81 DESTORD 1958 V1M 0140 0778
366 DORELLE Jean François Troyes Omnisports 03:44:51 06'48''81   8.81 TROYES 1964 V1M 0141 0210
367 DJIHANIAN Stéphane Wittenheim 03:44:52 06'48''84   8.81 WITTENHEIM 1967 SEM 0144 0205
368 JACQUES Michel Can Sarreguemines 03:44:58 06'49''03   8.80 HOSTE 1966 V1M 0142 0373
369 VALDENAIRE Marcel As Remiremont Hv 03:45:07 06'49''30   8.80 SAULXURES MOSELOTTE 1946 V3M 0008 0708
370 LEMOYNE Pierre Colmar Marathon Club 03:45:15 06'49''54   8.79 TRANS EN PROVENCE 1949 V2M 0053 0449
371 JOLLY Fernand Can Sarreguemines 03:45:21 06'49''72   8.79 ROUHLING 1956 V2M 0054 0383
372 FOUCHEYRAND Cédric Kirchberg 03:45:38 06'50''24   8.78 KIRCHBERG 1972 SEM 0145 0267
373 WEIGEL Roland Saint Louis Rc 03:45:49 06'50''57   8.77 RIESPACH 1954 V2M 0055 0732
374 LE DISCORDE Eric Schiltigheim 03:45:50 06'50''60   8.77 SCHILTIGHEIM 1967 SEM 0146 0434
375 GRUNENWALD Michel Osram 03:46:14 06'51''33   8.75 KLINGENTHAL 1972 SEM 0147 0325
376 DEFLANDRE Jean Marie Olne Courir Le Plaisir 03:46:55 06'52''57   8.73 SOUMAGNE 1963 V1M 0143 0188
377 SPORER Eddy Kintzheim 03:46:56 06'52''60   8.73 KINTZHEIM 1964 V1M 0144 0670
378 SUCKER Charles Kintzheim 03:46:57 06'52''63   8.72 KINTZHEIM 1964 V1M 0145 0686
379 ROBLIN Gérard Strasbourg 03:47:21 06'53''36   8.71 STRASBOURG 1954 V2M 0056 0605
380 MOURIC Fabian Ascee 70 03:47:25 06'53''48   8.71 VAIVRE 1976 SEM 0148 0524
381 GEORGES Emmanuel Ascee 70 03:47:27 06'53''54   8.71 VILLEPAROIS 1967 SEM 0149 0300
382 WELTÉ Martin Péna Taurine Sud Alsace 03:47:28 06'53''57   8.70 HUNINGUE 1964 V1M 0146 0737
383 WILLAUME Patrick Aco Blénod 03:47:32 06'53''69   8.70 PONT A MOUSSON 1956 V2M 0057 0739
384 MAUCHOSSE Luc Les Bipedes Bernayens 03:47:35 06'53''78   8.70 MONTAURE 1960 V1M 0147 0493
385 LACOUCHIE Jean Philippe Bischheim 03:47:41 06'53''97   8.70 BISCHHEIM 1958 V1M 0148 0027
386 VINCENT Dominique Courir Pour Le Plaisir 03:47:43 06'54''03   8.70 MORTROUX 1957 V1F 0010 0720
387 VOGEL Hervé Rixheim 03:47:45 06'54''09   8.69 RIXHEIM 1968 SEM 0150 0721
388 ECKERT Vincent As Lilly 03:48:09 06'54''81   8.68 BLIENSCHWILLER 1976 SEM 0151 0229
389 BOURDETTE Pierre Laxou 03:48:12 06'54''90   8.68 LAXOU 1963 V1M 0149 0113
390 PARMENTIER Sonya Labaroche 03:48:37 06'55''66   8.66 LABAROCHE 1971 SEF 0009 0547
391 SPAETY Eric Colmar Marathon Club 03:48:45 06'55''90   8.66 COLMAR 1958 V1M 0150 0664
392 MAKSYMCZUK Bogdan Cernay 03:48:52 06'56''12   8.65 CERNAY 1958 V1M 0151 0472
393 DEVOS Philippe Colmar 03:48:52 06'56''12   8.65 COLMAR 1967 SEM 0152 0196
394 UTARD Christian Krafft 03:49:19 06'56''93   8.63 KRAFFT 1963 V1M 0152 0705
395 PENN Eric Dingsheim 03:49:20 06'56''97   8.63 DINGSHEIM 1966 V1M 0153 0555
396 GUILLAN Franck Euville 03:49:22 06'57''03   8.63 EUVILLE 1975 SEM 0153 0328
397 LUTRINGER Vincent Husseren Wesserling 03:49:37 06'57''48   8.62 HUSSEREN WESSERLING 1973 SEM 0154 0469
398 CIOTTA Marc Pca Cca Rouffach 03:49:39 06'57''54   8.62 COLMAR 1969 SEM 0155 0150
399 GOETZ Pascal Courir à Varangeville 03:49:47 06'57''78   8.62 VARANGEVILLE 1964 V1M 0154 0316
400 ZAEPFFEL Thomas Dambach La Ville 03:50:20 06'58''78   8.60 DAMBACH LA VILLE 1974 SEM 0156 0747
401 HEBERT Alain Jeanmenil 03:50:25 06'58''93   8.59 JEANMENIL 1954 V2M 0058 0344
402 SCHAEGIS Daniel Wintzfelden 03:50:38 06'59''33   8.59 WINTZFELDEN 1969 SEM 0157 0623
403 JAMAIN Fabrice Rombas Ac 03:50:42 06'59''45   8.58 ROMBAS 1967 SEM 0158 0376
404 LECONTE Jean Marie Fontenay Sous Bois 03:50:58 06'59''93   8.57 FONTENAY SOUS BOIS 1957 V1M 0155 0439
405 SCHAL Frédéric La Récré La Baffe-M. 03:51:08 07'00''24   8.57 LA BAFFE 1971 SEM 0159 0626
406 CANADAS Stéphane La Récré La Baffe-M. 03:51:12 07'00''36   8.56 LA BAFFE 1972 SEM 0160 0133
407 VILLEMIN Patrick Ornans 03:51:16 07'00''48   8.56 ORNANS 1963 V1M 0156 0719
408 WOLF Pierre Oxygène 68 03:51:24 07'00''72   8.56 ORSCHWIHR 1950 V2M 0059 0741
409 PAYEN Robert Les Coureurs du Mardi 03:51:27 07'00''81   8.55 LA WANTZENAU 1956 V2M 0060 0552
410 SCHEUBEL Pierre Lure 03:51:30 07'00''90   8.55 LURE 1962 V1M 0157 0630
411 BACHELET Francis Foulées Des 4 Portes 03:51:42 07'01''27   8.55 ROSHEIM 1971 SEM 0161 0056
412 ESCORIZA Luis Duocréations 03:51:43 07'01''30   8.54 SAVERNE 1964 V1M 0158 0235
413 GOUJAUD Philippe Laxou 03:51:46 07'01''39   8.54 LAXOU 1956 V2M 0061 0318
414 MILLER Denis C.C.Sarrebourg 03:52:03 07'01''90   8.53 SARREBOURG 1951 V2M 0062 0509
415 BARAVIAN David Strasbourg 03:52:03 07'01''90   8.53 STRASBOURG 1970 SEM 0162 0065
416 BOLLENBACH Didier Les Coureurs du Mardi 03:52:23 07'02''51   8.52 LAMPERTHEIM 1962 V1M 0159 0105
417 GAREL Patrick Cgf Mulhouse 03:52:32 07'02''78   8.51 IFFEZHEIM 1954 V2M 0063 0290
418 HENRY Olivier Steelcase 03:52:33 07'02''81   8.51 SARREBOURG 1972 SEM 0163 0352
419 LAMY Pascal Arry 03:52:44 07'03''15   8.51 ARRY 1968 SEM 0164 0426
420 BAS Philippe Cial Running Club 03:52:50 07'03''33   8.50 ILLKIRCH-GRAFFENSTAD 1960 V1M 0160 0073
421 AGUETTAZ Frédéric Rochesson 03:52:53 07'03''42   8.50 ROCHESSON 1967 SEM 0165 0040
422 WYSS Jacques Husseren Wesserling 03:52:58 07'03''57   8.50 HUSSEREN WESSERLING 1969 SEM 0166 0746
423 LUDWIG Alfred Duocréations 03:53:08 07'03''87   8.49 LA HOUBE 1963 V1M 0161 0467
424 HADDAD Elias Asphalte 94 03:53:20 07'04''24   8.49 NOGENT SUR MARNE 1954 V2M 0064 0334
425 DABIRÉ Sié Cgf Mulhouse 03:53:37 07'04''75   8.48 MULHOUSE 1967 SEM 0167 0179
426 SCHALLER Pascal Can Sarreguemines 03:53:51 07'05''18   8.47 GRUNDVILLER 1965 V1M 0162 0629
427 RUBECK François Kilstett 03:53:53 07'05''24   8.47 KILSTETT 1966 V1M 0163 0611
428 GUIBERT Guy Csa 152°Ri 03:54:02 07'05''51   8.46 KAYSERSBERG 1957 V1M 0164 0327
429 GIGLIA Stéphane Can Sarreguemines 03:54:57 07'07''18   8.43 ERNESTVILLER 1954 V2M 0065 0305
430 FERRO-STEYAERT Cyrille Ana Rac Wissembourg 03:55:00 07'07''27   8.43 COLMAR 1969 SEM 0168 0247
431 STEIN Louis Pca Csl Neuf-Brisach 03:55:02 07'07''33   8.42 STRASBOURG 1942 V3M 0009 0676
432 PFORDT Paul Ac Boulay 03:55:10 07'07''57   8.42 ROUPELDANGE 1961 V1M 0165 0568
433 CLIFFT Roger Saint Denis Pouilly 03:55:15 07'07''72   8.42 ST DENIS POUILLY 1938 V3M 0010 0762
434 STAUDT Dominique Csc Kronenbourg 03:55:19 07'07''84   8.41 BERGBIETEN 1957 V1M 0166 0674
435 STROH Amand Csc Kronenbourg 03:55:20 07'07''87   8.41 WOLXHEIM 1948 V2M 0066 0682
436 COISEL Bernard Metz 03:55:25 07'08''03   8.41 METZ 1956 V2M 0067 0163
437 GUIRA Aissa Colmar 03:55:33 07'08''27   8.41 COLMAR 1954 V2M 0068 0330
438 MARTIN Laurent Can Sarreguemines 03:56:25 07'09''84   8.38 BLIESBRUCK 1981 SEM 0169 0483
439 BALTENWECK Michel Les Coureurs du Mardi 03:56:27 07'09''90   8.37 LAMPERTHEIM 1956 V2M 0069 0063
440 LORENTZ Marc Otterswiller 03:56:29 07'09''97   8.37 OTTERSWILLER 1965 V1M 0167 0462
441 BRETTAR Roger Can Sarreguemines 03:56:30 07'10''00   8.37 BLIESBRUCK 1947 V2M 0070 0117
442 CORNU Isabelle Errance 03:56:31 07'10''03   8.37 MERFY 1966 V1F 0011 0170
443 HALTER Serge Asl Robertsau 03:56:35 07'10''15   8.37 SCHWINDRATZHEIM 1961 V1M 0168 0340
444 CAPS Thierry Metz 03:56:49 07'10''57   8.36 METZ 1966 V1M 0169 0134
445 FOURNY Alain Mayemont Les Fosses 03:56:56 07'10''78   8.36 MAYEMONT LES FOSSES 1961 V1M 0170 0269
446 MULLER Paméla Fcjm Morschwiller 03:57:01 07'10''93   8.35 ALTECKENDORF 1979 SEF 0010 0531
447 RAGUENES François Wangen 03:57:13 07'11''30   8.35 WANGEN 1944 V3M 0011 0587
448 FOUCHER Sandrine Belfort 03:57:14 07'11''33   8.35 BELFORT 1971 SEF 0011 0266
449 LEGRAND Jean Marc Diebolsheim Friesenheim 03:57:14 07'11''33   8.35 FRIESENHEIM 1948 V2M 0071 0447
450 FURSTOSS Raymond Fessenheim 03:57:15 07'11''36   8.35 FESSENHEIM 1958 V1M 0171 0285
451 KLEIN Thierry Sport P.T Wavre 03:57:22 07'11''57   8.34 DION-VALMONT 1959 V1M 0172 0400
452 GEORGES Laurence Labaroche 03:57:25 07'11''66   8.34 LABAROCHE 1970 SEF 0012 0301
453 BOHN Roland Eguisheim 03:57:32 07'11''87   8.34 EGUISHEIM 1954 V2M 0072 0102
454 BOITEL Christophe Velizy 03:57:53 07'12''51   8.32 VELIZY VILLACOUBLAY 1977 SEM 0170 0104
455 SPENLE Jean Martin Ac Huningue 03:57:56 07'12''60   8.32 ROSENAU 1954 V2M 0073 0666
456 LACOTE Vincent As Valtin 03:58:27 07'13''54   8.30 FRAIZE 1954 V2M 0074 0415
457 LAFARIE Marion Adidas France 03:58:30 07'13''63   8.30 STRASBOURG 1982 SEF 0013 0416
458 SCHMITT Claude Reimerswiller 03:58:42 07'14''00   8.29 REIMERSWILLER 1954 V2M 0075 0636
459 SAUVEUR Jean Marc C.O.S.Villers Athlé 03:58:45 07'14''09   8.29 VILLERS LES NANCY 1970 SEM 0171 0622
460 FRANCK Pascal Asptt Belfort 03:58:56 07'14''42   8.29 BAVILLIERS 1958 V1M 0173 0270
461 DEMANGE Luc La Forge 03:59:01 07'14''57   8.28 LA FORGE 1967 SEM 0172 0191
462 FODE Bruno Niederbronn L Bains 03:59:04 07'14''66   8.28 NIEDERBRONN L BAINS 1964 V1M 0174 0261
463 THERINCA Alix Willer Sur Thur 03:59:14 07'14''97   8.28 WILLER SUR THUR 1956 V2M 0076 0692
464 OULBANI Michel Eha Us Thann Athlé 03:59:16 07'15''03   8.28 BUHL 1958 V1M 0175 0542
465 HECKY Gilles Gpmh 03:59:26 07'15''33   8.27 MUESPACH LE HAUT 1961 V1M 0176 0345
466 BELOT Emmanuel Conseil Général 67 03:59:39 07'15''72   8.26 VENDENHEIM 1963 V1M 0177 0085
467 RIVA Richard Evian Off Course 03:59:46 07'15''93   8.26 ST PAUL EN CHABLAIS 1959 V1M 0178 0604
468 SCHNEIDER Robert K.A.S 03:59:53 07'16''15   8.25 AMMERSCHWIHR 1959 V1M 0179 0649
469 BALTHAZARD Gilles Orbey Running Club 03:59:55 07'16''21   8.25 ORBEY 1955 V2M 0077 0064
470 FEREIRE Christophe Snvb 03:59:58 07'16''30   8.25 LAXOU 1972 SEM 0173 0246
471 ARNOLD Pascal Ensisheim 04:00:00 07'16''36   8.25 ENSISHEIM 1963 V1M 0180 0055
472 STIRMLINGER Francis Ac Raedersheim 04:00:04 07'16''48   8.25 FELDKIRCH 1952 V2M 0078 0679
473 MOSBACH Hervé Us Toul 04:00:17 07'16''87   8.24 VANDOEUVRE LES NANCY 1958 V1M 0181 0520
474 COURROY Michel Cial Running Club 04:00:22 07'17''03   8.24 BELFORT 1949 V2M 0079 0174
475 DEMANGE Laurent Reims 04:01:13 07'18''57   8.21 REIMS 1976 SEM 0174 0190
476 FLORANCE Gregory Malakof 04:01:16 07'18''66   8.21 MALAKOFF 1978 SEM 0175 0259
477 FOUCAULT Fabrice Luxeuil 04:01:34 07'19''21   8.20 LUXEUIL 1969 SEM 0176 0265
478 FOURNIER Olivier Marathon du Vignoble 04:01:34 07'19''21   8.20 STUTZHEIM 1967 SEM 0177 0268
479 SCHWEITZER Dominique Pulligny 04:01:36 07'19''27   8.20 PULLIGNY 1968 SEM 0178 0655
480 MARBACH Hubert Cial Running Club 04:01:57 07'19''90   8.18 KINTZHEIM 1948 V2M 0080 0478
481 MICHEL Yvan Saint-Leonard 04:02:00 07'20''00   8.18 SAINT-LEONARD 1958 V1M 0182 0508
482 FROEHLICH Pascal Ostwald 04:02:01 07'20''03   8.18 OSTWALD 1980 SEM 0179 0280
483 FEUILLARD Alain Coce Disneyland Paris 04:02:03 07'20''09   8.18 LE CHATELET EN BRIE 1957 V1M 0183 0249
484 RAMBUR Jacques Srb 04:02:06 07'20''18   8.18 BELFORT 1956 V2M 0081 0588
485 TERROILLE Emmanuel Epinal 04:02:07 07'20''21   8.18 EPINAL 1968 SEM 0180 0691
486 HALBWAX Jordan Bourgheim 04:02:11 07'20''33   8.18 BOURGHEIM 1975 SEM 0181 0337
487 CLAUDE Christian Ros 04:02:20 07'20''60   8.17 LANEUVEVILLE D NANC 1950 V2M 0082 0152
488 JACOB Jean Luc Slc Danne 4 Vents 04:02:23 07'20''69   8.17 DANNE ET 4 VENTS 1955 V2M 0083 0371
489 RICHARD Laurent Slc Danne 4 Vents 04:02:23 07'20''69   8.17 PHALSBOURG 1957 V1M 0184 0598
490 SCHWARTZ Jean Marie Rombas Ac 04:02:31 07'20''93   8.16 AMNEVILLE LES THERME 1940 V3M 0012 0654
491 SCHUTTER Guy Eckbolsheim 04:02:33 07'21''00   8.16 ECKBOLSHEIM 1954 V2M 0084 0653
492 CHARRIERE Frédéric Asphalte 94 04:02:35 07'21''06   8.16 VINCENNES 1968 SEM 0182 0143
493 KUBICKI Isabelle Nl Oderen 04:02:43 07'21''30   8.16 ODEREN 1966 V1F 0012 0406
494 SCHNEE Léonard Général Motors 04:02:59 07'21''78   8.15 STRASBOURG 1956 V2M 0085 0645
495 RICHARD Anne Claire C.O.S.Villers Athlé 04:03:18 07'22''36   8.14 VILLERS LES NANCY 1968 SEF 0014 0595
496 RICHARD Antoine C.O.S.Villers Athlé 04:03:18 07'22''36   8.14 VILLERS LES NANCY 1969 SEM 0183 0596
497 DIERSTEIN Catherine Labaroche 04:03:41 07'23''06   8.13 LABAROCHE 1963 V1F 0013 0203
498 MARCHAL François Moyenmoutier 04:04:18 07'24''18   8.10 MOYENMOUTIER 1964 V1M 0185 0480
499 BREYSACHER André Ac Huningue 04:04:42 07'24''90   8.09 ROSENAU 1948 V2M 0086 0118
500 BAUMGART Patrick Marienthal 04:04:43 07'24''93   8.09 MARIENTHAL 1948 V2M 0087 0079
501 CLAUDEPIERRE Jean Luc Orbey Running Club 04:04:45 07'25''00   8.09 ORBEY 1964 V1M 0186 0155
502 HANG Diana Sc Muenstertal 04:04:49 07'25''12   8.09 MUELLHEIM 1977 SEF 0015 0757
503 MARTIN Patrick Cs Ibm Orleans 04:04:50 07'25''15   8.09 LA FERTE ST AUBIN 1951 V2M 0088 0484
504 GOETZ Marcel Ac Huningue 04:04:53 07'25''24   8.09 SIERENTZ 1940 V3M 0013 0315
505 LOPEZ José Rombas Ac 04:05:45 07'26''81   8.06 ROMBAS 1956 V2M 0089 0461
506 GUINET Benoit Oxygénation Betheny 04:05:52 07'27''03   8.05 REIMS 1959 V1M 0187 0329
507 DUCOURNEAU Stéphane Belfort 04:06:03 07'27''36   8.05 JONCHEREY 1973 SEM 0184 0218
508 CHARTON Pascal Nordon Cryogénie 04:06:06 07'27''45   8.05 EPINAL 1966 V1M 0188 0770
509 SCHMITT Théo Asrhv Vallée des Lacs 04:06:21 07'27''90   8.04 BENFELD 1958 V1M 0189 0643
510 BEAUJON Thierry Goux Les Usiers 04:06:36 07'28''36   8.03 GOUX LES USIERS 1963 V1M 0190 0080
511 KERVRAN Laurent Brouderdorff 04:06:43 07'28''57   8.03 BROUDERDORFF 1970 SEM 0185 0395
512 DUBIER Patricia Asm Chantraine 04:06:53 07'28''87   8.02 LES FORGES 1964 V1F 0014 0216
513 TELLIER Jean Luc Tronville 04:07:17 07'29''60   8.01 TRONVILLE 1953 V2M 0090 0689
514 BARB-HERTZOG Agnès Colmar Marathon Club 04:07:31 07'30''03   8.00 COLMAR 1963 V1F 0015 0066
515 HUPPEL Béatrice Vandoeuvre Les Nancy 04:08:03 07'31''00   7.98 VANDOEUVRE LES NANCY 1970 SEF 0016 0369
516 PETITDEMANGE Fabienne Epinal 04:08:12 07'31''27   7.98 EPINAL 1965 V1F 0016 0563
517 MANSOURI Hémir Montigny L Metz 04:08:13 07'31''30   7.98 MONTIGNY LES METZ 1962 V1M 0191 0028
518 ESCORIZA José Duocréations 04:08:30 07'31''81   7.97 SAVERNE 1961 V1M 0192 0234
519 BOUFFARD Jean Louis Andosheim 04:08:42 07'32''18   7.96 ANDOLSHEIM 1962 V1M 0193 0111
520 RUSCH Manuel Mertzviller 04:09:00 07'32''72   7.95 MERTZWILLER 1973 SEM 0186 0614
521 JERMANN Marc Cernay 04:09:02 07'32''78   7.95 CERNAY 1971 SEM 0187 0381
522 SALVANY Patrick Wihr au Val 04:09:03 07'32''81   7.95 WIHR AU VAL 1975 SEM 0188 0774
523 CRUDER Michel Delle 04:09:12 07'33''09   7.95 DELLE 1956 V2M 0091 0032
524 BALLY Jean Claude St Germain 04:09:12 07'33''09   7.95 ST GERMAIN 1968 SEM 0189 0062
525 CULLOT Patricia Betheny Oxygénation 04:09:22 07'33''39   7.94 BETHENY 1962 V1F 0017 0177
526 VILLEMIN Jean Michel Le Syndicat 04:09:35 07'33''78   7.93 LE SYNDICAT 1961 V1M 0194 0718
527 GERMAIN Emmanuel Caf Haute Vosges 04:09:39 07'33''90   7.93 GIRMONT 1972 SEM 0190 0303
528 SEBASTIEN Gilles Colmar 04:09:49 07'34''21   7.93 COLMAR 1968 SEM 0191 0656
529 LAMBERT Guillaume Colmar 04:09:49 07'34''21   7.93 HORBOURG WIHR 1971 SEM 0192 0420
530 EBERHARDT Jacky Slc Danne 4 Vents 04:09:51 07'34''27   7.92 SAVERNE 1956 V2M 0092 0226
531 MATHIEU Pascal Badonviller 04:10:05 07'34''69   7.92 BADONVILLER 1961 V1M 0195 0490
532 PAUL Sabine Piesbach 04:10:17 07'35''06   7.91 NALBACH 1958 V1F 0018 0549
533 GOETTELMANN René Ac Centre Alsace 04:10:20 07'35''15   7.91 EBERSHEIM 1946 V3M 0014 0314
534 BOILLON Daniel Slc Danne 4 Vents 04:10:33 07'35''54   7.90 SAVERNE 1953 V2M 0093 0103
535 SPIEHLMANN Jean Pierre Asptt 04:10:43 07'35''84   7.90 SAINT LOUIS 1959 V1M 0196 0669
536 FAIVRE Emmanuel Ski Club Guebwiller 04:10:59 07'36''33   7.89 PFAFFENHEIM 1973 SEM 0193 0239
537 KAMMERER Martial Eha - Athle Doller 04:11:24 07'37''09   7.88 VILLAGE NEUF 1974 SEM 0194 0390
538 MANDAUSCH Julien Belfort 04:11:33 07'37''36   7.87 BELFORT 1982 SEM 0195 0476
539 BURCKLEN Louis Saint Louis 04:11:46 07'37''75   7.86 SAINT LOUIS 1947 V2M 0094 0127
540 JOSSE Gwenaelle Colmar Marathon Club 04:11:49 07'37''84   7.86 KAYSERSBERG 1968 SEF 0017 0776
541 COEUR Ghislain Jac St Nicolas 04:11:53 07'37''97   7.86 VARANGEVILLE 1959 V1M 0197 0162
542 ALBRECHT Nadine Fellering 04:12:34 07'39''21   7.84 HUSSEREN-WESSERLING 1962 V1F 0019 0041
543 AMIOTTE Dominique Charmoille 04:12:35 07'39''24   7.84 CHARMOILLE 1952 V2M 0095 0048
544 GEORGEL Philippe Strasbourg 04:12:37 07'39''30   7.84 STRASBOURG 1964 V1M 0198 0299
545 LASSERON Franck Triathlon Club Colmar 04:12:41 07'39''42   7.84 RIQUEWIHR 1972 SEM 0196 0432
546 ZIMMERMANN Eric Rouffach 04:13:00 07'40''00   7.83 ROUFFACH 1961 V1M 0199 0749
547 DIAZ Jean Jacques Poutault  Combault 04:13:03 07'40''09   7.82 PANTAULT  COMBAULT 1949 V2M 0096 0199
548 FLAMENT Philippe Richardmenil 04:13:08 07'40''24   7.82 RICHARDMENIL 1957 V1M 0200 0254
549 COLLIN Pascal Le Tholly 04:13:14 07'40''42   7.82 LE THOLY 1966 V1M 0201 0164
550 FIORELLI Christine Pac 04:13:15 07'40''45   7.82 MIRECOURT 1956 V2F 0003 0252
551 TAZELMATI Yves Marathon du Vignoble 04:13:17 07'40''51   7.82 STRASBOURG 1964 V1M 0202 0688
552 DERBAL Ralf Cial Running Club 04:13:18 07'40''54   7.82 STRASBOURG 1956 V2M 0097 0193
553 MORA Silvia Schiltigheim 04:13:21 07'40''63   7.82 SCHILTIGHEIM 1977 SEF 0018 0513
554 MOREL Yves Vyta Jog 04:13:26 07'40''78   7.81 AMIENS 1957 V1M 0203 0518
555 SCHAEGIS Jasmine Wintzfelden 04:13:41 07'41''24   7.81 WINTZFELDEN 1973 SEF 0019 0624
556 ALIOT Fabien Rixheim 04:13:46 07'41''39   7.80 RIXHEIM 1972 SEM 0197 0042
557 BARTHELEMY Michel Caps Rupt Ferdrupt 04:14:01 07'41''84   7.79 SAULXURES MOSELOTTE 1957 V1M 0204 0072
558 BRUNSTEIN Yves Labonal 04:14:35 07'42''87   7.78 SELESTAT 1964 V1M 0205 0123
559 GRANDCOLAS Damien Aboncourt Gésincours 04:15:11 07'43''97   7.76 ABONCOURT-GÉSINCOURS 1963 V1M 0206 0321
560 DUJARDIN Gilbert Sté Fossil 04:15:18 07'44''18   7.76 OTTERSWILLER 1959 V1M 0207 0219
561 DAMGE Véronique Rainettes Morschwiller 04:15:19 07'44''21   7.76 MORSCHWILLER 1960 V1F 0020 0180
562 MARBACH Thierry Sncf 04:15:22 07'44''30   7.75 WINTZENHEIM 1962 V1M 0208 0479
563 LEYENS Marie Anne Sprimont 04:15:43 07'44''93   7.74 ANGLEUR 1956 V2F 0004 0453
564 RICHARD Françoise Slc Danne 4 Vents 04:16:04 07'45''57   7.73 PHALSBOURG 1957 V1F 0021 0597
565 PETIT Jean François Domgermain 04:16:48 07'46''90   7.71 DOMGERMAIN 1959 V1M 0209 0561
566 KENLER Philippe Courir Pour Le Plaisir 04:17:12 07'47''63   7.70 MAENEE 1957 V1M 0210 0393
567 GARAIZAR José Running Sprimont 04:17:13 07'47''66   7.70 SPRIMONT 1955 V2M 0098 0287
568 PLOY Christophe Vesoul Marathon 04:17:27 07'48''09   7.69 VAIVRE MONTOILLE 1962 V1M 0211 0578
569 MULLER Daniel Muttersholtz 04:17:50 07'48''78   7.68 MUTTERSHOLTZ 1955 V2M 0099 0527
570 CARLINET Jean Luc Srbelfort 04:17:52 07'48''84   7.68 BELFORT 1950 V2M 0100 0137
571 RAPHENNE Eric Asphalte 94 04:18:04 07'49''21   7.67 VINCENNES 1956 V2M 0101 0591
572 SEILER Benjamin La Broque 04:18:08 07'49''33   7.67 LA BROQUE 1986 ESM 0005 0657
573 GEORGES Denis As Vagney 04:18:11 07'49''42   7.67 VAGNEY 1967 SEM 0198 0760
574 STRUB Claude Ammerschwihr 04:18:12 07'49''45   7.67 AMMERSCHWIHR 1961 V1M 0212 0684
575 HUEBER Gérard Katzenthal 04:18:32 07'50''06   7.66 KATZENTHAL 1954 V2M 0102 0366
576 HAGER Thierry La Wantzenau 04:18:42 07'50''36   7.65 LA WANTENAU 1961 V1M 0213 0336
577 FREITAG François Sundhoffen 04:18:53 07'50''69   7.65 SUNDHOFFEN 1953 V2M 0103 0272
578 CATTANT Daniel Asptt Verdun 04:19:02 07'50''97   7.64 BELLEVLLE SUR MEUSE 1944 V3M 0015 0138
579 STOELTZLEN Denise Pca Csl Neuf-Brisach 04:19:24 07'51''63   7.63 PULVERSHEIM 1960 V1F 0022 0681
580 BAUDRILLART Antonio Pca Csl Neuf-Brisach 04:19:26 07'51''69   7.63 VOGELGRUN 1970 SEM 0199 0781
581 ZIMMERMANN Eric Tritteling 04:19:36 07'52''00   7.63 TRITTELING 1969 SEM 0200 0748
582 CABLE Dominique Ast Nancy 04:19:48 07'52''36   7.62 CHAMPENOUX 1958 V1M 0214 0131
583 DE BRUIJN Karel Saint Louis Rc 04:20:23 07'53''42   7.60 BLOTZHEIM 1953 V2M 0104 0185
584 RUNDSTADLER Jean Paul Houdemont 04:20:33 07'53''72   7.60 HOUDEMONT 1958 V1M 0215 0613
585 DUPONT Carmela Brie Comte Robert 04:20:40 07'53''93   7.60 BRIE COMTE ROBERT 1958 V1F 0023 0222
586 VACHON André Brin sur Seille 04:20:48 07'54''18   7.59 BRIN SUR SEILLE 1949 V2M 0105 0706
587 STARCK Christian Gimbrett 04:20:55 07'54''39   7.59 GIMBRETT 1963 V1M 0216 0673
588 SCHMITT Jean Martin Asm Saint Etienne 04:21:03 07'54''63   7.58 VILLARS 1942 V3M 0016 0640
589 PICHOT Marie France Saint Paul En Chablais 04:21:06 07'54''72   7.58 SAINT-PAUL EN CHABLA 1966 V1F 0024 0571
590 PARMENTIER Bruno Vesoul 04:21:34 07'55''57   7.57 VESOUL 1983 SEM 0201 0545
591 WEISS Martine Orbey Running Club 04:23:49 07'59''66   7.51 ORBEY 1966 V1F 0025 0736
592 HABERSETZER Thierry Hipsheim 04:23:58 07'59''93   7.50 HIPSHEIM 1966 V1M 0217 0333
593 RABUT Muriel Leman Triathlon 04:24:10 08'00''30   7.50 AMPHIOR LES BAINS 1959 V1F 0026 0586
594 LAMY Christophe Mulhouse 04:25:03 08'01''90   7.47 MULHOUSE 1982 SEM 0202 0425
595 DAUTCOURT Gérard Gérardmer 04:26:03 08'03''72   7.44 GERARDMER 1951 V2M 0106 0183
596 FLEURANCE Pascal Gérardmer 04:26:05 08'03''78   7.44 GERARDMER 1960 V1M 0218 0256
597 DESLOGES Francis Aco Blénod 04:26:18 08'04''18   7.44 JEZAINVILLE 1958 V1M 0219 0195
598 MULLER Juliette Muttersholtz 04:26:48 08'05''09   7.42 MUTTERSHOLTZ 1953 V2F 0005 0530
599 ANGENARD François Coulommiers Brie Athlé 04:26:53 08'05''24   7.42 SAINT DENIS LES REBA 1950 V2M 0107 0051
600 BOSSERT Bruno Geispolsheim 04:26:57 08'05''36   7.42 GEISPOLSHEIM 1963 V1M 0220 0110
601 MASSIGNAN Rémi Nancy 04:27:07 08'05''66   7.41 NANCY 1973 SEM 0203 0488
602 CHEBLI Mebarek Colmar 04:27:21 08'06''09   7.41 COLMAR 1939 V3M 0017 0147
603 COSENZA Matteo Orbey Running Club 04:27:27 08'06''27   7.40 ORBEY 1956 V2M 0108 0171
604 CAYET Betrand Gerardmer 04:28:04 08'07''39   7.39 GERARDMER 1965 V1M 0221 0139
605 MOREL Martial Plappeville 04:28:05 08'07''42   7.39 PLAPPEVILLE 1958 V1M 0222 0516
606 LANNOY Francis Eschentzwiller 04:28:19 08'07''84   7.38 ESCHENTZWILLER 1946 V3M 0018 0428
607 PETITPERRIN Dominique Vesoul 04:28:37 08'08''39   7.37 VESOUL 1951 V2M 0109 0565
608 LABOUX Marcel Saint Pee Sur Nivelle 04:29:49 08'10''57   7.34 SAINT PEE SUR NIVELL 1950 V2M 0110 0414
609 BATALLA Fabrice Errance 04:30:30 08'11''81   7.32 CORMONTREUIL 1949 V2M 0111 0771
610 LE ROUX Edouard Jac St Nicolas 04:31:07 08'12''93   7.30 LUDRES 1946 V3M 0019 0436
611 GARBISO Bernard Lege Cap Ferret 04:31:23 08'13''42   7.30 LEGE CAP FERRET 1963 V1M 0223 0288
612 SCHLOSSER Frédéric Lege Cap Ferret 04:31:25 08'13''48   7.30 LEGE CAP FERRET 1970 SEM 0204 0635
613 KLUR Isabelle Colmar Marathon Club 04:31:35 08'13''78   7.29 KATZENTHAL 1967 SEF 0020 0401
614 STEWENSON Emeline Laye 04:31:51 08'14''27   7.28 LAYE STATION 1981 SEF 0021 0678
615 STOECKLIN Hubert So Bressaude 04:31:56 08'14''42   7.28 la BRESSE 1936 V4M 0001 0680
616 PETITHORY Daisy Ac Huningue 04:32:23 08'15''24   7.27 SAINT-LOUIS 1953 V2F 0006 0564
617 RIEDINGER Jacques Vendenheim 04:32:26 08'15''33   7.27 VENDENHEIM 1965 V1M 0224 0600
618 SCHMITTER Laurence Saint Louis Rc 04:32:34 08'15''57   7.26 VILLAGE-NEUF 1971 SEF 0022 0644
619 MEYER Laurent Sand 04:32:43 08'15''84   7.26 SAND 1957 V1M 0225 0505
620 LEMAIRE Marcel Go-Cram 04:33:02 08'16''42   7.25 LAXOU 1955 V2M 0112 0448
621 DOUZALS Frédéric Muttersholtz 04:34:28 08'19''03   7.21 MUTTERSHOLTZ 1963 V1M 0226 0212
622 PERNOT Olivier Tesame 04:34:42 08'19''45   7.21 SAINT GRATIEN 1971 SEM 0205 0556
623 BRONNER Patrick Pca Csl Neuf-Brisach 04:35:32 08'20''97   7.19 COLMAR 1952 V2M 0113 0120
624 PIERI Marie France Saint Louis Rc 04:36:00 08'21''81   7.17 BLOTZHEIM 1955 V2F 0007 0573
625 SAUTRON Nadège Ac Centre Alsace 04:37:02 08'23''69   7.15 BENFELD 1965 V1F 0027 0621
626 KUNDOLF Norbert As Police Sarregue. 04:37:23 08'24''33   7.14 SARREGUEMINES 1952 V2M 0114 0411
627 CRUELLS Hélène Turckheim 04:37:31 08'24''57   7.13 TURCKHEIM 1981 SEF 0023 0176
628 MERCIER Jean Pierre Fellering 04:38:09 08'25''72   7.12 FELLERING 1970 SEM 0206 0501
629 LAMOTTE Joris Wettolsheim 04:38:42 08'26''72   7.10 WETTOLSHEIM 1986 ESM 0006 0423
630 LAMEY Daniel Srf 04:39:17 08'27''78   7.09 OSENBACH 1956 V2M 0115 0421
631 PERROT Laurent Renault Nancy 04:39:26 08'28''06   7.09 LAXOU 1963 V1M 0227 0779
632 HEROUART Jérôme Strasbourg 04:39:52 08'28''84   7.07 STRASBOURG 1960 V1M 0228 0356
633 BERGAMINI Jean Claude Plombieres 04:40:35 08'30''15   7.06 PLOMBIERES LES BAINS 1945 V3M 0020 0090
634 KELLER Josiane Sarrebourg 04:40:42 08'30''36   7.05 SARREBOURG 1961 V1F 0028 0391
635 BOULOU Jean Claude Bruker 04:40:47 08'30''51   7.05 WISSEMBOURG 1959 V1M 0229 0112
636 SCHOUVER Roland Can Sarreguemines 04:40:59 08'30''87   7.05 ERNESTVILLER 1954 V2M 0116 0651
637 GIRARDET Joël Can Sarreguemines 04:41:06 08'31''09   7.04 HAMBACH 1961 V1M 0230 0307
638 VELASCO Eliseo Can Sarreguemines 04:41:10 08'31''21   7.04 ERNESTVILLER 1955 V2M 0117 0714
639 MOHR Hervé Can Sarreguemines 04:41:14 08'31''33   7.04 ERNESTVILLER 1977 SEM 0207 0511
640 HARQUET Martine St Max Essey Club A. 04:41:39 08'32''09   7.03 PULNOY 1950 V2F 0008 0342
641 LAMOTTE Michel Wintzenheim Ac 04:41:42 08'32''18   7.03 WETTOLSHEIM 1959 V1M 0231 0424
642 SCHAEGIS Valentin Wintzfelden 04:41:42 08'32''18   7.03 WINTZFELDEN 1969 SEM 0208 0625
643 BURGER Michel As Police Sarregue. 04:42:42 08'34''00   7.00 ETTING 1946 V3M 0021 0128
644 PARMENTIER Patrick Vesoul 04:43:17 08'35''06   6.99 VESOUL 1955 V2M 0118 0546
645 HITTINGER Sophie Metz 04:43:39 08'35''72   6.98 METZ 1964 V1F 0029 0360
646 DONISCHAL Xavier Eha Pulversheim 04:43:57 08'36''27   6.97 KINGERSHEIM 1959 V1M 0232 0208
647 MUSY Pierre Ski Club Baulmes 04:44:41 08'37''60   6.96 BAULMES 1943 V3M 0022 0535
648 HANQUET David As Police Sarregue. 04:45:00 08'38''18   6.95 HAR SOUS VARSBERG 1970 SEM 0209 0341
649 HELNBACHER Michel Rosheim 04:45:44 08'39''51   6.93 ROSHEIM 1949 V2M 0119 0348
650 HISS Christophe Obernai 04:46:01 08'40''03   6.92 OBERNAI 1978 SEM 0210 0359
651 SPIESER Jean Paul Pca Csl Neuf-Brisach 04:46:08 08'40''24   6.92 LA NEUVEVILLE DEV. L 1963 V1M 0233 0768
652 CLERC Daniel Essegney 04:46:42 08'41''27   6.91 ESSEGNEY 1948 V2M 0120 0160
653 CIOT Mylène Le Tholly 04:47:01 08'41''84   6.90 LE THOLY 1962 V1F 0030 0149
654 THURIOT Jean Paul Club Vosgien Gérardmer 04:47:26 08'42''60   6.89 BRUYERES 1944 V3M 0023 0761
655 MERLET Yannick Les Vosgirunners 04:48:38 08'44''78   6.86 NIEDERBRONN 1961 V1M 0234 0502
656 CUNY Lionel Ban Sur Meurthe Clefcy 04:48:43 08'44''93   6.86 BAN SUR MEURTHE CLEF 1968 SEM 0211 0178
657 ANGENARD Bernadette Coulommiers Brie Athlé 04:49:30 08'46''36   6.84 ST DENIS LES REBAIS 1948 V2F 0009 0050
658 TISSERAND Marc As Vagney 04:50:15 08'47''72   6.82 VAGNEY 1961 V1M 0235 0759
659 LEDROIT Bruno Essey Tennis De Table 04:51:34 08'50''12   6.79 ESSEY LES NANCY 1971 SEM 0212 0441
660 STEEG Daniel Morschwiller Le Bas 04:51:34 08'50''12   6.79 MORSCHWILLER LE BAS 1954 V2M 0121 0675
661 PIEMONT Arnaud Colmar 04:52:03 08'51''00   6.78 COLMAR 1978 SEM 0213 0572
662 JOOS Helmut Tsg Eisenberg 04:52:49 08'52''39   6.76 EISENBERG 1957 V1M 0236 0385
663 JACOTOT Patrick Conseil Général 67 04:52:59 08'52''69   6.76 BISCHOFFSHEIM 1945 V3M 0024 0372
664 TERRIER Michel Spiridon Club Flandres 04:54:01 08'54''57   6.73 FLEURY LES AUBRAIS 1951 V2M 0122 0690
665 ALPHAND Raymond Fegersheim 04:57:27 09'00''81   6.66 FEGERSHEIM 1949 V2M 0123 0043
666 DANIEL Marie Therese As Ribeauville Athléroute 04:59:25 09'04''39   6.61 TANNENKIRCH 1966 V1F 0031 0181
667 FEHR Eric Ribeauvillé 05:00:18 09'06''00   6.59 RIBEAUVILLÉ 1967 SEM 0214 0242
668 SCHMITT Olivier Crédit Mutuel 05:00:18 09'06''00   6.59 SOUFFELWEYERSHEIM 1965 V1M 0237 0641
669 MOREL Michel St Pierremont 05:00:51 09'07''00   6.58 ST PIERREMONT 1951 V2M 0124 0517
670 KIEFFER Georges Obernai 05:03:16 09'11''39   6.53 OBERNAI 1953 V2M 0125 0397
671 HOPPNER Olaf Tsg Eisenberg 05:04:01 09'12''75   6.51 EISENBERG 1952 V2M 0126 0363
672 VOGT Catherine Rainettes Morschwiller 05:06:44 09'17''69   6.46 MORSCHWILLER LE BAS 1958 V1F 0032 0722
673 SCHILLING Jean Paul Asphalte 94 05:07:35 09'19''24   6.44 LA VARENNE ST HILAIR 1947 V2M 0127 0632
674 FACQUEZ Ingrid Vyta Jog 05:07:47 09'19''60   6.43 AMIENS 1960 V1F 0033 0238
675 PRIESTER Richard Pca Ac Raedersheim 05:09:49 09'23''30   6.39 MERXHEIM 1953 V2M 0128 0582
676 ALPHAND Yoann Trappes 05:12:17 09'27''78   6.34 TRAPPES 1981 SEM 0215 0044
677 HUSSON Jean Claude St Max Essey Club A. 05:13:21 09'29''72   6.32 PULNOY 1942 V3M 0025 0370
678 TRICOCHE Elisabeth Défi Horizon 05:14:58 09'32''66   6.29 DOCELLES 1949 V2F 0010 0701
679 TRICOCHE Christian Défi Horizon 05:15:00 09'32''72   6.29 DOCELLES 1947 V2M 0129 0700
680 LUTZ Jean Luc As Police Sarregue. 05:18:55 09'39''84   6.21 BLIESBRUCK 1954 V2M 0130 0470
681 THIEBAUT Sylvie Pca Csl Neuf-Brisach 05:23:49 09'48''75   6.11 RIXHEIM 1964 V1F 0034 0693
682 CLAISSE Christiane Vyta Jog 05:29:45 09'59''54   6.00 HÉBÉCOURT 1951 V2F 0011 0151
683 VANACKER Catherine Vyta Jog 05:29:47 09'59''60   6.00 AMIENS 1962 V1F 0035 0710
684 FLIEGANN Anny Conseil Général 67 05:34:52 10'08''84   5.91 ROSHEIM 1959 V1F 0036 0258