www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
1 BAALA Samir St-Louis Rc (Als) 02:26:56 SEM
2 ROGOVOY Victor Russie 02:28:28 V1M
3 CHATKIN Dimitri Russie 02:28:56 SEM
4 ROBIN Philippe Ea Bourg-En-Bresse 02:33:03 SEM
5 BLANCHARD Pascal Js Allonnes 02:36:48 SEM
6 FAIZ Hassan Rcc 02:40:53 V1M
7 ANDING Stéphane Rixheim Triathlon 02:41:15 SEM
8 SAINE Thierry Pontault Aac 02:41:45 V1M
9 PINCA Giuseppe Camposanto 02:46:52 V1M
10 LABEAUVIE Yannick Team Espace Marathon 02:47:54 SEM
11 BOCH Michael Acv Ste-Marie-Mines 02:48:19 SEM
12 PLANTAIN Stéphane Fellering 02:49:09 SEM
13 CAFFIER Luc Thouare Sur Loire 02:49:34 SEM
14 MARTIN Gervais Nogent 02:49:56 SEM
15 CONRAUX Emmanuel Cslnb 02:50:32 SEM
16 MADELON Jean Yves Ca Pontcharra-Rochette 02:50:46 V2M
17 RIT Stéphane Tgv 54 02:51:00 SEM
18 DURDILLY Arnaud Montrevel-En-Bresse 02:51:52 SEM
19 FUCHS Serge St-Louis Rc (Als) 02:52:54 V2M
20 MULLER Roland St-Louis Rc (Als) 02:53:02 V2M
21 DOPPLER Martin Colas-Est 02:53:04 SEM
22 REY Eric St-Louis Rc (Als) 02:53:12 SEM
23 LE SAULNIER Miguel Triathlon Colmar 02:54:25 SEM
24 GALIM Max EHA 02:56:43 V2M
25 MARTELLE Jean-Christophe Asa-Isl 02:57:43 V1M
26 BENDIK Natalia Bielo- Russie 02:57:44 SEF
27 FREYBURGER Francis Altkirch Athlé Sundgau 02:58:08 V1M
28 DOHET Olivier Team Triathlon 02:58:21 V1M
29 VUILLEMENOT Roland Ultra Marathon France 02:59:49 V3M
30 DUTHION Philippe Club Independant Sp.d'Etival 03:00:39 V2M
31 GRAFFE Stéphane Plancher Bas 03:01:04 SEM
32 HAMANN Frédéric Pfastatt 03:01:14 SEM
33 GUYON Jean-Luc Zillisheim 03:03:06 SEM
34 DANTON Valérie A .C .Chatenois 03:03:15 V1F
35 MEUNIER Nicolas Ac Illzach 03:03:37 SEM
36 VOUILLEROT Didier Evian Off Course 03:04:55 V2M
37 ZAUGG Jean-Claude Défis 90 03:05:08 V1M
38 MOOG Paul VC Nord Alsace 03:06:34 SEM
39 MONNIER Gilbert Ac Anjoutey Bourg 03:06:40 V2M
40 SCHNEBELEN Christian Altkirch Athlé Sundgau 03:08:20 SEM
41 LEFEBVRE Grégory MOT 03:08:44 SEM
42 KLIEBER Serge Oxygène 68 03:09:04 V2M
43 BERSOT Dominique Steinbrunn-Le-Bas 03:09:30 V2M
44 EGLEME Sandrine Ea Macon * 03:09:36 SEF
45 WOLFF Gérard Zimmersheim 03:10:12 V3M
46 MATZINGER Michel Ac Huningue 03:10:43 V1M
47 FUCHS Hervé Riedisheim 03:11:21 SEM
48 WINDENBERGER Bruno Running club St Louis 03:12:09 V2M
49 GOEPFERT Paul St-Louis Rc (Als) 03:12:38 V1M
50 FLAMENT Gilles Gresswiller 03:12:47 V1M
51 UNTERSEH Marc Altkirch Athlé Sundgau 03:12:58 V1M
52 GRANGER Patrick Cluny sports 03:13:22 V1M
53 MASTROLIA Angelo Cittanova Modena 03:13:28 SEM
54 PLISKA Maja Biel-Benken 03:13:32 SEF
55 MILLET Eric Pca Cca Rouffach 03:13:51 V1M
56 DEMARCHE Paul Soléa 03:14:27 V2M
57 KOBYLT Jean Luc Us Pulversheim 03:14:40 V2M
58 MARIAN Claude Faulx 03:14:44 V3M
59 BIECHLIN Michel Ammertzwiller 03:14:54 V2M
60 ROBINET Jean-Michel Belfort 03:15:16 V1M
61 STUTZ Jean Luc St-Louis Rc (Als) 03:15:33 V1M
62 BAUMANN Michel Pca Cca Rouffach 03:16:18 V2M
63 MACK Dietmar Sf Rosenberg 03:16:30 V1M
64 MUNCH Damien Oltingue 03:16:48 SEM
65 PFAU Dany Strasbourg 03:17:17 V1M
66 BOSCHINI Chiara Cittanova Modena 03:17:32 V2F
67 AMBIEHL Christiane Ac Centre Alsace 03:17:55 V1F
68 NUSSBAUMER Jean-Marc Hirsingue 03:18:00 V1M
69 MOINE Eric Rhodia 03:18:42 V1M
70 NUSSBAUMER Patrice Hirsingue 03:19:51 V1M
71 CHARTON Dominique Chalon-Sur-Saone 03:20:28 V1M
72 BRUNNER Michel Hesingue 03:20:38 V1M
73 MOREL JEAN André Delphi 03:21:11 V1M
74 KOHLER Franz Sf Rosenberg 03:21:19 V1M
75 HERNANDEZ Francis CGFM 03:21:21 V3M
76 WILT Olivier Vélo evasion Saverne 03:21:30 SEM
77 LUSY Bruno Village- Neuf 03:21:31 V1M
78 LEHMANN Fédéric Gambsheim 03:21:39 SEM
79 LEHIR Stéphane Rc Caudebec 03:21:55 SEM
80 LUDEMANN Annette Asl Robertsau 03:22:21 SEF
81 BALIN Denis Guemar 03:22:36 V1M
82 RITTER Kurt Sf Rosenberg 03:22:38 V1M
83 ZEHLER Daniel Griesbach Au Val 03:22:52 V2M
84 GUTKNECHT Thierry St-Louis Rc (Als) 03:23:01 V1M
85 SCHIRRER Alain ACR 03:23:05 SEM
86 EHRET Ralph Rixheim 03:23:06 V1M
87 DREZET Philippe Hauterive-La-Fresse 03:23:19 V1M
88 ARBOGAST Laurent Ases 03:23:23 SEM
89 DEWIER Jean-Christophe Chalonvillars 03:23:38 V1M
90 HENRY Mickaël Val d'Ajol 03:23:42 SEM
91 SCHNEIDER Joachim Sf Rosenberg 03:24:00 V2M
92 LITSCHIG Stéphane Bartenheim 03:24:19 SEM
93 MILLET Carole Pca Cca Rouffach 03:24:40 SEF
94 ROHMER Jean-Claude Zillisheim 03:24:41 V3M
95 MARTINEZ Christian Avo 03:25:05 V2M
96 FROEHLICH Patrice Waldighoffen 03:25:50 SEM
97 KEILING Valère Bernwiller 03:26:13 V1M
98 INCONNU 03:26:50
99 BAUMLIN Jean-Marie Steinsoultz 03:27:07 V2M
100 REISSIG Ursula Sf Rosenberg 03:27:18 V1F
101 BROEGLIN David Maisons-Lafitte 03:27:58 SEM
102 HUNTZIGER Jean Pca Csl Neuf-Brisach 03:28:35 V3M
103 CUINET Denis La Riviere Drugeon 03:28:51 V2M
104 CHALLET Nicolas Glovelier 03:28:55 V1M
105 EHRARD Jean-Louis SG Wantzenau 03:29:00 V1M
106 BON Claude Asce Kodak 03:29:32 V2M
107 KLEINERT Dominique La Saline 03:30:25 V1M
108 GENG Bernard Hegenheim 03:30:29 V1M
109 HAGENBACH David Franken 03:30:34 SEM
110 FERRANDON Dominique Strasbourg 03:30:44 V1M
111 SABBADIN Serge Iron Club 03:30:47 V1M
112 MAILLOT Christophe Iron Club 03:30:56 SEM
113 ROBERT Pierre Entente Agglomeration Cergy Po 03:31:30 V2M
114 VILLALBA Yvan Hericourt 03:31:53 V1M
115 JENNEVE Jeannot Vosgirunners 03:32:24 V1M
116 MEDINA Jean-Marc Bcf 03:32:32 V1M
117 EWERT Alain Est- Lait 03:32:53 V1M
118 PUECH Alexandre Ebersheim 03:33:26 SEM
119 BLANCK Jean-Claude Strasbourg 03:33:33 V2M
120 CABOT Stéphane La Riviere Drugeon 03:33:46 SEM
121 MEYER Jacky AS Ribeauvillé 03:34:03 V3M
122 CHAINTREUIL Daniel Cluny sports 03:34:27 V2M
123 SPENLINHAUER David Heimsbrunn 03:34:48 SEM
124 JACQUOT Dominique Trench 03:35:35 V1M
125 LIEBERT Christelle Vendenheim 03:35:36 SEF
126 CUBIZOLLES Christelle Fc Mulhouse 1893 03:35:58 SEF
127 KROENNER Mathieu Heimsbrunn 03:36:14 V1M
128 ORZECH Philippe Soléa 03:36:36 V1M
129 MENEGHIN Romano Biel-Benken 03:37:25 V1M
130 UEBERSCHLAG Benoît Huningue 03:37:41 V1M
131 GERARD Jean-Marie Bouxwiller 03:38:16 V2M
132 VADOT Jean-Claude Saint Marcel 03:38:58 V2M
133 JEANVOINE Philippe CE Behr 03:39:00 V2M
134 SIMON Frédéric Ski Club Guebwiller 03:39:19 SEM
135 BUCHY Chrétien Beblenheim 03:39:25 V2M
136 KOPFF Thierry Morschwiller-Le-Bas 03:39:30 V1M
137 JEHL Frédéric Afcf 03:39:43 V1M
138 RINALDI Bruno Bretten 03:41:22 SEM
139 BANDELIER Agnès Delle 03:41:49 V1F
140 DEC Philippe Liebsdorf 03:42:00 V1M
141 KUENTZ Betty St-Louis Rc (Als) 03:42:05 V1F
142 SIMON Patricia St-Louis Rc (Als) 03:42:06 SEF
143 LANDON Christine C.O.S.Villers Athlé 03:43:13 V1F
144 MOUROU Maurice Fc Sochaux-Montbeliard 03:43:40 V3M
145 SCHMITT Hubert Zillisheim 03:44:06 V1M
146 NOLD Jean Michel Rc Strasbourg 03:44:20 SEM
147 GIORDANI Noël Bouxwiller 03:45:19 V2M
148 CHALOT-PRAT Francoise C.O.S.Villers Athlé 03:45:27 V2F
149 PFLIEGER Daniel Moernach 03:45:46 V1M
150 BAUDRILLART Antonio Pca Csl Neuf-Brisach 03:46:44 SEM
151 CHAREF Pascal Mulhouse 03:47:19 V1M
152 MULLER Vincent Hirsingue 03:48:11 SEM
153 KLEIN Claude Schnackas Club 03:48:51 V1M
154 SPEYBROEK Jean Michel Ac Illzach Kingersheim 03:48:53 V2M
155 SIMON Patrick Ski club Guebwiller 03:48:55 V1M
156 RIVIERA Eugenio Us Pulversheim 03:49:10 V1M
157 BUBENDORFF René Helfrantzkirch 03:49:24 V1M
158 RANCE Vincent Folgensbourg 03:50:31 V1M
159 SANNA Joseph Iron Club 03:50:48 V1M
160 CASALGRANDI Gabriella Cittanova Modena 03:50:50 V1F
161 PUPKA Sébastien Richwiller 03:50:58 SEM
162 SIMON Pascal Wittenheim 03:51:06 V1M
163 RAGUENES François Wangen 03:51:37 V3M
164 VAUCLAIR Jean-Marie Moutier 03:51:41 V1M
165 BENOIT Corinne Altkirch Athlé Sundgau 03:51:49 V1F
166 SCHLIENGER Michel SP Hochstatt 03:52:50 SEM
167 ALGERI Roberto Cittanova Modena 03:53:04 V1M
168 PERRONNET Jean-Claude Croco 03:53:18 V1M
169 BOHN Stéphane Strasbourg 03:53:19 SEM
170 TOUSSAINT Frédéric Illfurth 03:53:21 SEM
171 TOURNEUR Stéphane Laufsport Basel 03:54:03 V2M
172 HUTTER Alain Mem-sport Basel 03:54:10 V1M
173 GERMAIN Claude Défis 90 03:54:19 V2M
174 CUENOT Philippe Saverne 03:54:20 SEM
175 CLAUDET Hervé La Riviere Drugeon 03:54:23 V1M
176 DUPIRE Laurent Strasbourg 03:54:29 SEM
177 SUCKER Charles Liebher 03:54:44 V1M
178 SPORER Eddy Kintzheim 03:54:46 V1M
179 SCHMIDT François Hegenheim 03:55:18 V2M
180 VERNET Eric CGFM 03:55:28 V1M
181 ALLARD Jean-Christophe Bruebach 03:55:52 SEM
182 KLIS Henri Oxygène 68 03:56:00 V2M
183 NIGGEL Bernadette Pca Csl Neuf-Brisach 03:56:13 V1F
184 OULBANI Michel Buhl 03:57:29 V1M
185 BLIND Bruno St-Louis Rc (Als) 03:57:54 V1M
186 KAUFFMANN Hubert Wac 03:58:02 V1M
187 SCHACHER Eric Aspach-Le-Haut 03:58:04 SEM
188 PELLICELLI Nunzio Cittanova Modena 03:58:07 V2M
189 GROSSI Giovanni Cittanova Modena 03:58:10 V1M
190 CASSANO Mario Cittanova Modena 03:58:11 V1M
191 BECKER Joseph Strasbourg 03:58:21 V3M
192 VEHRESCHILD Axel Ptuj Slovénie 03:58:41 SEM
193 BOUYER Didier Saint Louis 03:59:13 V1M
194 BARTHEL Julia Strasbourg 03:59:37 SEF
195 MARRI Fabio Cittanova Modena 04:00:11 V2M
196 KAEHLIN Philippe St-Louis Rc (Als) 04:00:14 V1M
197 MOURAUX Thierry Rantzwiller 04:00:15 V1M
198 BALZER Guy Ligsdorf 04:00:32 V1M
199 VALLEE Eric Puteaux 04:00:33 V1M
200 KUBICKI Jean-Luc Oderen 04:01:43 V1M
201 OTTENWAELTER Guy Paris 04:02:11 V2M
202 BRUAT Marie-Josée Kembs 04:02:44 V1F
203 HECKY Gilles Cpmh 04:03:05 V1M
204 GEILLER Thierry Altkirch Athlé Sundgau 04:03:06 V1M
205 SCHWAEDERLE Anne Vieux-Ferrette 04:03:44 V1F
206 SCHALK Christophe Riedisheim 04:04:03 SEM
207 BAUMLIN Yves St-Louis Rc (Als) 04:04:09 V2M
208 ACKERMANN Marie-Claire Durmenach 04:04:27 V1F
209 BRUNNER Bernard Mennecy 04:04:35 V1M
210 WEIDER Didier Franken 04:04:53 SEM
211 MARCHI Franco Cittanova Modena 04:04:57 V2M
212 CHEVALIER Patrice Toudoujean 04:05:25 V1M
213 MATTLER Damien Feldbach 04:07:22 SEM
214 MULLER Patrick Durmenach 04:07:23 V1M
215 CARRI Nerino Cittanova Modena 04:07:57 V2M
216 KUENTZ Christian Muespach 04:08:18 V2M
217 FRITSCH Anne Riedisheim 04:08:40 V1F
218 FRITSCH Julien Riedisheim 04:08:40 SEM
219 BOUKERAS Laïd Palaiseau 04:09:43 V2M
220 BRUN Gerard St-Louis Rc (Als) 04:10:28 V2M
221 BOUYER Laurence Saint Louis 04:11:21 V1F
222 BRAND Gérard Saint-Louis 04:11:22 V2M
223 DUPRE Claude Mulhouse 04:11:24 V1M
224 NARGUES François Saint-Louis 04:11:43 V1M
225 DUBERTRAND Eric Sigolsheim 04:12:51 V1M
226 MOUKAABARI Hassan Strasbourg 04:14:28 V1M
227 RAETH Ueli Rheinfelden 04:14:30 V1M
228 DUPEYRON Laurence Riedisheim 04:14:41 V1F
229 BRONNER Dominique Erckartswiller 04:14:42 V1M
230 GRIL Gilbert Colmar MC 04:14:52 V2M
231 HUND Jean-Philippe Hesingue 04:15:07 V1M
232 STRASSMANN Angela Riehen 04:15:37 V1F
233 LARIQUE Ghislaine Dancevoir 04:16:05 V2F
234 DE BRUIJN Karel M St-Louis Rc (Als) 04:16:44 V2M
235 WEINZAEPFLEN Fabrice Onyx 04:16:56 V1M
236 ZIMMER Roland Acs Peugeot 04:17:08 V2M
237 PIERI CHUYEN Marie France St-Louis Rc (Als) 04:17:19 V2F
238 SCHMITTER Laurence St-Louis Rc (Als) 04:17:20 SEF
239 MARIE Albert Ste Geneviev Des Boi 04:18:48 V3M
240 MISLIN Jean-Noël Altkirch 04:19:03 SEM
241 MULLER Bruno Steinsoultz 04:19:04 V2M
242 GIANAROLI Daniela Cittanova Modena 04:19:44 V2F
243 SONNTAG Gilbert Asa-Isl 04:20:18 V1M
244 SCHOEFFEL Christian Hagenthal Le Bas 04:21:20 V2M
245 GRAEF René Bouxwiller 04:21:30 V1M
246 IDIRI Salem Froeningen 04:22:56 V1M
247 NUSSBAUM Rene Michel Altkirch Athlé Sundgau 04:23:10 V3M
248 FREY Monique Fc Mulhouse 1893 04:24:11 V3F
249 RISACHER Francis Aspach-Le-Bas 04:24:15 V1M
250 LEMEUNIER Jean-Pierre Asptt Vichy 04:24:16 V1M
251 LEUCK Joelle Ensisheim 04:25:47 V2F
252 VILA François Issenheim 04:26:07 V1M
253 ENGEL Eric Asptt Mulhouse 04:26:12 SEM
254 SPITTLER Catherine St-Louis Rc (Als) 04:26:22 SEF
255 SPENLE Jean-Martin Ac Huningue 04:26:23 V2M
256 GOETZ Marcel Ac Huningue 04:26:58 V3M
257 HATTENBERGER François Mulhouse 04:30:30 V1M
258 BERESKI Nathalie Lor' Run 04:30:53 V1F
259 ALAYRAC Philippe Evry 04:31:16 V1M
260 INTILIA Patrick Zillisheim 04:31:42 V2M
261 DAVID Pierre-Yves Villaz 04:32:15 V2M
262 ALBIET Roland Thann 04:33:19 V1M
263 KOCH Patrick Rixheim 04:34:14 SEM
264 BREYSACHER Andre Ac Huningue 04:35:08 V2M
265 DUWE Klaus Baden-Baden 04:36:40 V2M
266 GROELL Marie-Thérèse Riespach 04:37:02 V2F
267 GIOVANARDI Davide Cittanova Modena 04:38:45 SEM
268 DAURES Julie Riedisheim 04:40:32 SEF
269 RIBADEAU DUMAS Angéline Mulhouse 04:40:32 SEF
270 INCONNU 04:40:34
271 BROSSARD Laurent RAC Wissembourg 04:40:36 V1M
272 CHABEUF Didier SP Strasbourg 04:40:55 V1M
273 GAGNIERE Hélène Bouxwiller 04:41:35 V2F
274 FAVA Assunta Cittanova Modena 04:41:38 V1F
275 PAGLIANI Alfonso Cittanova Modena 04:41:39 V2M
276 KAUFMANN Markus Pari Vashers 04:44:33 V1M
277 BATT Chantal Acs Peugeot 04:45:06 V1F
278 PRAT Jacques Sotteville 04:46:04 V2M
279 WYSS Kurt Club Tramelan 04:46:25 V2M
280 SPIEHLMANN Gisèle Saint-Louis 04:47:23 V1F
281 GOVI William Cittanova Modena 04:50:19 V2M
282 MEUNIER Marie-Hélène Asptt Belfort 04:53:45 V2F
283 EWERT Carine Ensisheim 04:54:59 V1F
284 ZANASI Antonio Cittanova Modena 04:57:48 V2M
285 SCHWAEDERLE Jean Vieux-Ferrette 04:58:35 V1M
286 SENOT Eric Mulhouse 04:59:24 SEM
287 KLEIN Hélène Strasbourg 05:01:54 SEF
288 PFORTNER Jacques Strasbourg 05:03:18 V1M
289 FIMBEL Etienne Helfrantzkirch 05:03:38 SEM
290 GSTALDER Eric Colmar marathon club 05:04:13 SEM
291 BUECHER Guillaume Ferrette Escalade 05:04:14 SEM
292 SIFFERLEN Thierry Hegenheim 05:04:57 SEM

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Dimanche 19 Novembre 10 KM  (Label Régional) à
Wittelsheim

Samedi 25 Novembre Championnats Benjamins 068 Indoor 2018 à Mulhouse GU


Dimanche 03 Décembre Championnats Indoor des Minimes  à Vittel

Samedi 9 Décembre Foulées du Marché de Noël à Hirsingue

Dimanche 10 Décembre 10 KM  (Label Régional) à
Héricourt

Samedi 16 Décembre Ronde des Crèches à Masevaux

Dimanche 17 Décembre 10 KM  (Label Régional) à Thaon les Vosges (88)

Dimanche 07 Janvier 2018 Championnats du Haut Rhin de Cross   à Colmar (Plan d'eau)

Dimanche 14 Janvier 2018 Championnats de la Zone Alsace  à Metz (salle)

Samedi 20 janvier Match Haut Rhin/Bas-Rhin BE+MI à Strasbourg (CREPS)

Samedi 27 Janvier Animation Poussins TRiathlon Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 28 Janvier 2018 Championnats BEN_MIN de la Zone Alsace  à Metz (salle)

Dimanche 4 Février Championnats de la Zone Alsace ou 1/4 de finales de Cross-country à Brumath


Samedi 17 Février Finale Haut Rhin indoor par équipe Benjamins & Poussins Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 11 Mars 2018 Championnats de France de Cross-country   à Plouay (BRE)

Dimanche 06 Mai 2018 1er tour des Interclubs   à ?

Dimanche 20 Mai 2018 2ème tour des Interclubs   à ?