www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace

1

00:32:56

REBISCHUNG

Claude

EHA/USTA

1

V1M

2

00:33:14

WAGNER

PHILIPPE

EHA/AAS

2

V1M

3

00:33:31

BUCHER

Arnaud

AC CENTRE ALSACE

1

SM

4

00:33:51

ANDING

Stéphane

RIXHEIM TRI 132

2

SM

5

00:34:00

GUYON

Jean-Luc

Team Espace Marathon

3

SM

6

00:34:05

LEMBLE

Dominique

SAINT LOUIS RC

4

SM

7

00:35:05

BOUSHABA

ALI

ILLZACH

5

SM

8

00:35:07

PERIAL

Olivier

FFTRI

6

SM

9

00:35:08

SALVI

Philippe

CAF

7

SM

10

00:35:37

SCHNEBELEN

Christian

EHA/AAS

8

SM

11

00:35:40

COLINET

Christophe

CSL NEUF BRISACH

9

SM

12

00:35:47

SIMON

Jérémie

CGFM

1

ESM

13

00:35:58

MEISTER

Mathieu

MOT

10

SM

14

00:36:05

BACH

Roland

ASPTT MULHOUSE

1

V2M

15

00:36:09

MULLER

Roland

NL RIESPACH

2

V2M

16

00:36:18

YOMEDE

Alain

ACS PEUGEOT

3

V1M

17

00:36:31

GEBEL

Hervé

Traubach le haut

11

SM

18

00:36:51

CONRAUX

EMMANUEL

CSL NEUF BRISACH

12

SM

19

00:36:54

IMBERT

Bruno

NL MULHOUSE

13

SM

20

00:36:57

SCHAEFFER

Alain

NL WITTELSHEIM

3

V2M

21

00:37:03

SENGLER

Michel

SP GOLDBACH

4

V1M

22

00:37:05

CHALANDON

Pierre

NL AUDINCOURT

14

SM

23

00:37:12

KUHK

Thomas

PASS RUNNING

15

SM

24

00:37:20

FORSTER

Serge

Malmerspach

4

V2M

25

00:37:29

JORDAN

Martial

5

V1M

26

00:37:30

FAIVRE

ERIC

MONTBELIARD

6

V1M

27

00:37:31

BAUMANN

Michel

PCA CCAR

5

V2M

28

00:37:45

SLIMANE

Azzedine

SP REUNIS DELLOIS

7

V1M

29

00:38:04

MOSER

Alfred

EHA/ACE

8

V1M

30

00:38:14

GASPARD

Patrick

PASS RUNNING

9

V1M

31

00:38:16

SCHMIDLIN

Denis

EHA/USPA

10

V1M

32

00:38:18

KEMPF

Bernard

FAST GUEBWILLER

11

V1M

33

00:38:18

CHRAPA

Frédéric

ASPW

16

SM

34

00:38:19

ROCHEFORT

BRUNO

ETOOVANS

12

V1M

35

00:38:21

LANGENBRONN

Jean-Claude

NL ROPPENTZWILLER

6

V2M

36

00:38:39

RENCK

Patrick

EHA/ USTA

17

SM

37

00:38:40

EWERT

ALAIN

EST LAIT

13

V1M

38

00:38:44

WALTER

Florian

SAINT LOUIS RC

1

CM

39

00:38:47

SABRIAN

Joseph

NL STAFFELFELDEN

7

V2M

40

00:38:49

COTIN

Christian

NL MULHOUSE

14

V1M

41

00:38:52

GROFF

Thierry

NL WITTELSHEIM

15

V1M

42

00:38:55

WEBER

Nicolas

AC Munster

18

SM

43

00:38:56

HABER

Rémy

NL RUMERSHEIM LE HAUT

16

V1M

44

00:38:58

ALBRECHT

Jean-Marie

EHA/USTA

17

V1M

45

00:38:59

MATHIS

Laurent

NL MULHOUSE

19

SM

46

00:39:02

BACANY

Charlis

8

V2M

47

00:39:11

CHRAPA

Eric

EHA/USPA

20

SM

48

00:39:13

HEITZLER

Christian

NL WITTELSHEIM

18

V1M

49

00:39:15

KUSTER

Didier

NL BITSCHWILER

21

SM

50

00:39:17

LAVAL

Marc

Wattwiller

19

V1M

51

00:39:19

KLIEBER

Serge

OXYGENE 68

9

V2M

52

00:39:21

DURUPT

Stéphane

AC CHATENOIS LES FORGES

22

SM

53

00:39:22

HEBDING

GILLES

CSL NEUF BRISACH

20

V1M

54

00:39:24

WEYNACHT

Roland

SP FELLERING

21

V1M

55

00:39:28

FRERE

Jean-Noël

cmc

10

V2M

56

00:39:29

THELEN

WERGEN

22

V1M

57

00:39:30

ZUSSY

Alfred

Kruth

23

V1M

58

00:39:31

OSELL

Julien

Breitenbach

23

SM

59

00:39:32

MANGENEY

Pascal

24

SM

60

00:39:33

STUTZ

Jean-Luc

SAINT LOUIS RC

24

V1M

61

00:39:36

UNTERSEH

Marc

EHA/AAS

25

V1M

62

00:39:42

STRIEBIG

Dominique

NL STAFFELFELDEN

26

V1M

63

00:39:47

SCHMITT

Roger

AC THANN

27

V1M

64

00:39:49

DE PAEPE

MICHEL

CMC COLMAR

11

V2M

65

00:39:53

HAMAI

Nordine

Schlierbach

25

SM

66

00:39:53

PIANETTI

Dominique

EHA/USPA

12

V2M

67

00:39:54

RENGER

Dominique

CGFM

28

V1M

68

00:39:59

BENM'BAREK

Nasri

Liebherr France

26

SM

69

00:40:01

JENN

Joseph

S.P Soppe le Bas

29

V1M

70

00:40:02

HUSSER

Cyril

Rimbach

2

CM

71

00:40:03

HARTMANN

Thomas

NL HEITEREN

27

SM

72

00:40:05

LUTRINGER

Jean-François

AC THANN

28

SM

73

00:40:06

LOEWERT

Benjamin

TRIATHLON

1

JM

74

00:40:07

BIHR

Frédéric

CGFM

29

SM

75

00:40:07

HALLER

Christian

EHA/USTA

30

SM

76

00:40:08

GRUBER

LEONARD

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

31

SM

77

00:40:11

HANNAUER

Quentin

NL VIEUX THANN

2

JM

78

00:40:12

ZABICKI

Frédéric

Ruelisheim

30

V1M

79

00:40:15

MAGNY

Gilles

ACAB

31

V1M

80

00:40:16

BOUAFIA

Salim

32

SM

81

00:40:18

TEMPORALE

David

NL RETZWILLER

2

ESM

82

00:40:20

RODRIGUES

Adelino

NL WILLER SUR THUR

32

V1M

83

00:40:21

LIEBMANN

Hubert

ASPTT MULHOUSE

13

V2M

84

00:40:21

HAENSLER

Christian

EHA/USTA

14

V2M

85

00:40:24

UANINI

Jean-Michel

CYCLISME D'ALSACE

33

V1M

86

00:40:24

AUBRY

JEAN PIERRE

COLMAR MC

15

V2M

87

00:40:25

WEISSENBACH

Jean-Jacques

34

V1M

88

00:40:35

RICHARD

Alain

FC Wintzfelden

35

V1M

89

00:40:37

ROHN

PHILIPPE

33

SM

90

00:40:38

STOCKBAUER

Christian

AC CENTRE ALSACE

36

V1M

91

00:40:43

KILLHERR

Jérôme

FAST GUEBWILLER

34

SM

92

00:40:45

MULLER

Emmanuel

EEC

37

V1M

93

00:40:46

HEITZLER

Antony

SR Cernay Natation

3

ESM

94

00:40:47

DEMARCHE

Paul

SOLEA

16

V2M

95

00:40:50

BECK-WISSMANN

Isabelle

FAST GUEBWILLER

1

SF

96

00:40:50

PASQUIERS

Guillaume

FAST GUEBWILLER

3

JM

97

00:40:59

TEIXERA

Laurent

EHA US Pulversheim

38

V1M

98

00:41:10

SALBER

Nicolas

Mark IV

35

SM

99

00:41:14

GIRARDOT

PATRICK

BERBRUCK

39

V1M

100

00:41:19

LEININGER

Pascal

NL STAFFELFELDEN

36

SM

101

00:41:24

ALTER

Brice

SOLEA

37

SM

102

00:41:25

DONISCHAL

Xavier

EHA/USPA

40

V1M

104

00:41:27

UHLEN

Christian

NL HEGENHEIM

41

V1M

105

00:41:29

LATELLA

CHRIS

38

SM

106

00:41:29

DISS

Christophe

SOLEA

42

V1M

107

00:41:32

TOUSSAINT

Frédéric

NL ILLFURTH

39

SM

108

00:41:40

SONNER

Lionel

40

SM

109

00:41:42

SCHERMESSER

Bernard

WITTELSHEIM

17

V2M

110

00:41:46

WEBER

Jean-Pierre

AS MUNSTER ATHLE

1

V3M

111

00:41:47

BOUTOURDA

Yacin

ASPW

41

SM

112

00:41:47

BRESSON

Eric

LUXEUIL ATHLE 70

42

SM

113

00:41:48

CHAVY

Frédéric

AC CHATENOIS LES FORGES

43

V1M

114

00:41:50

SCHLOSSER

Cédric

ASPW

43

SM

115

00:41:54

SCHIRO

Joseph

4

ESM

116

00:41:55

PASCOLO

Stéphane

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

44

SM

117

00:41:56

PEVERELLI

Jean-Louis

St Amarin

44

V1M

118

00:41:56

GAUER

DANIEL

CHENEBIER

18

V2M

119

00:42:00

FALCH

CLAUDE

ACIK

45

SM

120

00:42:03

KOPFF

Thierry

MORSCHWILLER LE BAS

45

V1M

121

00:42:05

CARRION

Jacqueline

GA HAUT SAONOIS

1

V1F

122

00:42:06

STENGEL

Franck

NL SCHILTIGHEIM

46

SM

123

00:42:07

KOBYLT

Jean-Luc

EHA/USPA

19

V2M

124

00:42:08

TORRIGIANI

Claude

COUREURS DE L'ALLAINE

46

V1M

125

00:42:09

BANDELIER

Agnes

2

V1F

127

00:42:18

GALKINE

GREGORY

RIXHEIM TRI 132

47

SM

128

00:42:20

MONROSE

Richard

NL RIEDISHEIM

20

V2M

129

00:42:20

GRANDMOUGIN

NOEL

BELFORT MARATHON

21

V2M

130

00:42:22

MATUSIK

Jean-Paul

BMA AUDINCOURT

22

V2M

131

00:42:22

JOHANN

Hubert

EHA/US PULVERSHEIM

47

V1M

132

00:42:23

RIDOLFI

Emmanuel

FFRS

48

SM

133

00:42:24

CHRIST

Eric

ASCA BASKET

48

V1M

134

00:42:24

ORZECH

Philippe

SOLEA

49

V1M

135

00:42:27

JECKER

Lionel

ACS PEUGEOT

49

SM

136

00:42:31

KESSLER

Thierry

EHA/AD

50

V1M

137

00:42:37

VANDEPUTTE

Fabrice

ACAB

51

V1M

138

00:42:38

ROMANI

Bruno

Velorizon

52

V1M

139

00:42:40

JAEGLE

Patrick

NL GUEBWILLER

50

SM

140

00:42:43

WINTZER

Joël

CCA ROUFFACH

53

V1M

141

00:42:43

MARIATTE

Thierry

AC THANN

54

V1M

142

00:42:44

PRIESTER

Regis

FC Wintzfelden

51

SM

143

00:42:45

GUGINI

Patrick

55

V1M

144

00:42:46

ROSENBLATT

CHRISTIAN

EHA/AD

0

145

00:42:46

JOERGER

Bernard

EHA/AAS

52

SM

146

00:42:47

FREYBURGER

FREDERIC

ASPACH

56

V1M

147

00:42:49

MICHEL

Frédéric

NL PFASTATT

57

V1M

148

00:42:55

JAEGLIN

Damien

AC THANN

53

SM

149

00:42:57

MARCHAL

Etienne

NL RUPT SUR MOSELLE

58

V1M

150

00:42:58

JEULIN

Thibaut

NL CERNAY

54

SM

151

00:43:01

EICH

Christian

OXYGENE 68

23

V2M

152

00:43:02

HEITZMANN

Dominique

59

V1M

153

00:43:03

DE FAVERI

Giancarlo

60

V1M

154

00:43:04

STEIBEL

Yann

55

SM

155

00:43:05

DIETSCH

Ernest

EUROAIRPORT

61

V1M

156

00:43:07

KOEHLY

Franck

BEHR - France

56

SM

157

00:43:09

COAN

Marc

IRON CLUB DANNEMARIE

57

SM

158

00:43:16

DHÉNIN

Rémy

NL WITTENHEIM

58

SM

159

00:43:25

BELTZUNG

Michel

VELO CLUB SOULTZIA

62

V1M

160

00:43:26

BINDER

Alexandre

ASPW

59

SM

161

00:43:27

VOGEL

Pascal

EHA/US Pulversheim

63

V1M

162

00:43:28

BOURDON

Philippe

RAINETTES MORSCHWILLER

64

V1M

163

00:43:30

SEFERAGIC

Sébastien

NL SOULTZ

65

V1M

164

00:43:34

DEL FRARI

HERVE

5

ESM

165

00:43:36

DIDIER

François

CIAL RUNNING CLUB

66

V1M

166

00:43:37

FALCH

Etienne

SKI CLUB MASEVAUX

24

V2M

167

00:43:41

WALTER

Rémy

POMPIERS WITTERSDORF

67

V1M

168

00:43:46

CROSARA

Marcel

NL MULHOUSE

25

V2M

169

00:43:46

BROGLIN

David

60

SM

170

00:43:48

VERDUCI

François

EHA/USPA

26

V2M

171

00:43:49

LANGLU

FRANçOIS

61

SM

172

00:43:50

WOLAK

Laurent

NL WITTELSHEIM

62

SM

173

00:43:52

SIG

Valérie

EHA/USTA

3

V1F

174

00:43:55

VOGEL

Thierry

NL RUELISHEIM

68

V1M

175

00:43:56

STIRNEMANN

Vincent

63

SM

176

00:43:59

FRANÇOISE

Alix

NL STAFFELFELDEN

27

V2M

177

00:44:00

VONAU

Francis

NL HEITEREN

64

SM

178

00:40:01

DEBSKI

Hervé

ASPW

6

ESM

179

00:44:03

SCHNEIDER

Thierry

Baldersheim

69

V1M

180

00:44:09

GEORGES

Mikaël

NL HINDLINGEN

65

SM

181

00:44:12

MEYER

Gilles

FC GUEBWILLER

70

V1M

182

00:44:14

CIOTTA

Marc

CCA ROUFFACH

66

SM

183

00:44:14

KUENTZ

Xavier

NEIGE ET NATURE

67

SM

184

00:44:15

HAHN

ALEXANDRE

BANQUE POPULAIRE

68

SM

185

00:44:15

KAPPLER

Sébastien

NL ORSCHWIHR

4

JM

186

00:44:19

JEDRZEJCZAK

Michel

OXYGENE 68

28

V2M

187

00:44:20

IGNACZAK

Cyrille

Merxheim

69

SM

188

00:44:21

GENEWE

Rémy

ASPTT MULHOUSE

5

JM

189

00:44:22

GENEWE

Valentin

ASPTT MULHOUSE

3

CM

190

00:44:22

OBERT

Joël

NL WITTELSHEIM

71

V1M

191

00:44:23

BEY

Eric

Colmar

70

SM

192

00:44:25

RICHARD

Christophe

NL WOLFERSDORF

71

SM

193

00:44:31

WERMELINGER

Laurent

NL WITTENHEIM

72

SM

194

00:44:37

MUNINGER

André

GEFCO

29

V2M

195

00:44:37

PASCAL

Joël

72

V1M

196

00:44:38

ROUAULT

Françoise

PASS RUNNING

1

V2F

197

00:44:42

FAHR

ALAIN

73

SM

198

00:44:42

THOMANN

Roland

FC Staff95

73

V1M

199

00:44:44

WALGER

Laurent

AVO VALDOIE

74

V1M

200

00:44:45

COMPARON

DAVID

74

SM

201

00:44:46

FISCHBACH

Georges

30

V2M

202

00:44:51

CHARBERET

Max

NL BELFORT

2

V3M

203

00:44:56

KERBER

François

RMD COURIR

75

V1M

204

00:44:56

BARTHELME

Didier

NL WOLFISHEIM

76

V1M

205

00:44:58

HOOG

Jean-Michel

NL MASEVAUX

75

SM

206

00:44:59

MERLI

Robert

EHA

31

V2M

207

00:45:00

ZIMMERMANN

Eric

PCA AC Raedersheim

77

V1M

208

00:45:01

HINDER

Sébastien

Roderen

76

SM

209

00:45:04

ARGENTIERIE

Philippe

NL MULHOUSE

77

SM

210

00:45:06

FANON

Hervé

ACS PEUGEOT

78

V1M

211

00:45:07

INTILIA

Patrick

Schnakas-Club

32

V2M

212

00:45:09

EHRET

Christophe

NL KIRCHBERG

79

V1M

213

00:45:11

KLEIN

Claude

Peugeot Mulhouse

80

V1M

214

00:45:14

ZENTNER

Francis

CSL / Sl

33

V2M

215

00:45:14

KUENEMANN

Jean-Louis

NL GUEBWILLER

81

V1M

216

00:45:20

BRUCKERT

Martine

USTA

4

V1F

217

00:45:23

SPENLINHAUER

David

HEIMSBRUNN

78

SM

218

00:45:28

KUBICKI

Jean-Luc

NL ODEREN

82

V1M

219

00:45:32

FETTIG

JEAN CHARLES

FFF

6

JM

220

00:45:33

VOGEL

Bernard

NL THANN

34

V2M

221

00:45:35

FAIVRE

Fabrice

BC RUELISHEIM

79

SM

222

00:45:36

GEYER

Phillippe

FAST GUEBWILLER

80

SM

223

00:45:37

MAINGUET

Carole

NL SAINT LOUIS

2

SF

224

00:45:39

LAIR

Christian

NL PULVERSHEIM

83

V1M

225

00:45:41

WALTOSZ

Patrick

NL WITTELSHEIM

35

V2M

226

00:45:42

SANCHEZ

Francisco

SKI NORDIQUE

84

V1M

227

00:45:47

KAUFFMANN

Pierre

EPF

3

V3M

228

00:45:50

TANCRAY

CHRISTIAN

EHA

85

V1M

229

00:45:51

BACHER

Antoine

EHA/CERNAY

36

V2M

230

00:45:51

NICOD

Mickaël

NL MULHOUSE

81

SM

231

00:45:54

GEHIN

Denis

NL ILLFURTH

86

V1M

232

00:45:54

SANZY

Bruno

87

V1M

233

00:45:58

BISCHOFF

Carine

NL GALFINGUE

3

SF

234

00:46:00

BISCHOFF

Frédéric

NL GALFINGUE

82

SM

235

00:46:04

DIGON

Thierry

NL KIRCHBERG

88

V1M

236

00:46:04

VITI

Léonard

7

JM

237

00:46:06

CORREIA

Francisco

NL BERNWILLER

37

V2M

238

00:46:07

GILL

Daniel

ASCA FOOT

38

V2M

239

00:46:12

MARTINS

Manuel

ACS PEUGEOT

83

SM

240

00:46:16

HANAVER

Jean-Marc

Gundolsheim

89

V1M

241

00:46:18

ROSSELOT

Jean-Luc

NL BRUNSTATT

90

V1M

242

00:46:20

MATHIS

Denis

Ruelisheim

91

V1M

243

00:46:21

BALTHAZARD

Gilles

Orbey Running club

39

V2M

244

00:46:23

HEYDORFF

Marc

RAINETTES MORSCHWILLER

92

V1M

245

00:46:28

METHLIN

THIERRY

AC ANJOUTEY BOURTG

93

V1M

246

00:46:29

BRAYE

François

NL MASEVAUX

94

V1M

247

00:46:35

TORRIGIANI

Marie-Lise

COUREURS DE L'ALLAINE

5

V1F

248

00:46:42

LIEBENGUTH

Franck

NL WATTWILLER

84

SM

249

00:46:42

AUBRY

Francis

NL GUEBWILLER

95

V1M

250

00:46:43

GAST

Frédéric

85

SM

251

00:46:45

KAMMERER

Martial

EHA/AD

86

SM

252

00:46:47

FROSSARD

Laurent

FC Staff95

87

SM

253

00:46:47

KUSTER

Yves

NL BITSCHWILER

96

V1M

254

00:46:48

BINDLER

Emmanuel

NL THANN

88

SM

255

00:46:49

ZAEH

Thomas

NL MULHOUSE

97

V1M

256

00:46:50

RICHEFOU

Gérard

ATHLE BRUNOY CLUB

40

V2M

257

00:46:54

CARON

DOMINIQUE

SKI CLUB KRUTH

89

SM

258

00:46:56

PUPKA

Sébastien

Richwiller

90

SM

259

00:47:00

CARRAZÉ

Michel

NL WITTELSHEIM

98

V1M

260

00:47:01

THEURILLAT

Jonathan

7

ESM

261

00:47:03

ZEISSER

Eric

NL BURNHAUPT LE BAS

99

V1M

262

00:47:05

LAMARE

Christian

ACS PEUGEOT

100

V1M

263

00:47:05

LEDIEU

Michel

NL ZILLISHEIM

4

V3M

264

00:47:07

HERRVRELAT

Christophe

91

SM

265

00:47:10

GARRETTI

Jean-Paul

NL KINGERSHEIM

92

SM

266

00:47:12

IARIA

Gesualdo

AS THEODORE

101

V1M

267

00:47:17

ALLHEILY

Martial

NL ALBE

102

V1M

268

00:47:25

BAGY

Pierre

St Hippolyte

103

V1M

269

00:47:26

COULON

Dominique

NL MUNCHHOUSE

41

V2M

270

00:47:27

MATCZAK

Michel

NL BOLLWILLER

104

V1M

271

00:47:31

RAPINÉ

Pierre

ACAB

42

V2M

272

00:47:34

KERVEILLANT

ERWAN

93

SM

273

00:47:37

MAISANO

Claudine

NL WITTELSHEIM

4

SF

274

00:47:38

GLASSER

Gilbert

Pfastatt

5

V3M

275

00:47:40

CHARTRAIN

FANNY

5

SF

276

00:47:40

BAPTISTA

Pedro

NL GERARDMER

43

V2M

277

00:47:41

GUYOT

Michel

ACAB

1

V4M

278

00:47:41

DUCLOSSON

Thierry

NL SAVERNE

94

SM

279

00:47:42

PICHENET

Patrick

CGFM

105

V1M

280

00:47:46

BERNHARDT

Mireille

6

V1F

281

00:47:47

KUBICKI

Isabelle

NL ODEREN

7

V1F

282

00:47:48

FAREZ

Jean Pierre

COUREURS DE L'ALLAINE

6

V3M

283

00:47:50

MORGENTHALER

Bertrand

NL BOLLWILLER

44

V2M

284

00:47:51

DURAIN

Daniel

NL ENSISHEIM

106

V1M

285

00:47:52

ALBIET

Roland

NL THANN

107

V1M

286

00:47:57

OBRECHT

Jean-Louis

NL GUNDOLSHEIM

45

V2M

287

00:47:59

STRICH

JEAN PIERRE

CERNAY

46

V2M

288

00:48:00

GOTTSCHLING

Stéphane

EHA/ACE

108

V1M

289

00:48:00

DURAIN

Nadine

NL ENSISHEIM

8

V1F

290

00:48:01

WANHAM

Luc

NL DELLE

47

V2M

291

00:48:01

OSTER

Laurent

METZ TRIATHLON

95

SM

292

00:48:05

WALTER

Laetitia

SAINT LOUIS RC

1

JF

293

00:48:05

RAUBER

Alexandre

NL WITTELSHEIM

8

JM

294

00:48:06

DEL FRARI

Nino

TC LUTTERBACH

48

V2M

295

00:48:14

BLOCH

JEAN LOUIS

SEPPOIS LE HAUT

49

V2M

296

00:48:17

MATHIS

Didier

NL DIETWILLER

96

SM

297

00:48:18

HERR

Arnaud

NL MORSCHWILLER

97

SM

298

00:48:20

THERINCA

Alix

NL WILLER SUR THUR

50

V2M

299

00:48:24

WINTER

Jérôme

ASPW

98

SM

300

00:48:30

HARTMANN

Estelle

NL HEITEREN

6

SF

301

00:48:31

MULLER

Jean-Luc

RAINETTES MORSCHWILLER

109

V1M

302

00:48:33

TAISANT

Gérard

Chevannes

51

V2M

303

00:48:34

FRITSCH

ANNE

CCIN

9

V1F

304

00:48:39

SCIALOM

Roland

COLMAR CHUTE LIBRE

110

V1M

306

00:48:39

GENSBITTEL

Michel

Burnhaupt le bas

99

SM

307

00:48:41

RODRIGUES

José

TE HILD

111

V1M

308

00:48:42

BAUMANN

Christian

TE HILD

112

V1M

309

00:48:43

LOUIS

Ludovic

NL COLMAR

113

V1M

310

00:48:46

LOUIS

Francis

CGK Kingersheim

52

V2M

311

00:48:47

CHAUSSECOURTE

Rachel

NL ROUGEMONT LE CHÂTEAU

10

V1F

312

00:48:49

PERIAT

Michel

NL SELONCOURT

7

V3M

313

00:48:54

HARNIST

Nicolas

NL WITTELSHEIM

114

V1M

314

00:48:57

JEULIN

Daphné

NL CERNAY

7

SF

315

00:48:59

MAURER

Florent

SR Cernay Natation

100

SM

316

00:49:04

KEMPF

Raymond

NL SELESTAT

53

V2M

317

00:49:05

CRUDER

Michel

NL DELLE

54

V2M

318

00:49:10

LANTZ

René

BEHR - France

55

V2M

319

00:49:13

JENN

Patrick

NL BRUNSTATT

8

V3M

320

00:49:17

SCHNOEBELEN

Camille

BANQUE POPULAIRE

11

V1F

321

00:49:17

PATTY

Yves

SP KIRCHBERG

56

V2M

322

00:49:17

PIKULA

René

AS BANQUE POPULAIRE

115

V1M

323

00:49:18

FETTIG

JEAN

116

V1M

324

00:49:22

CAPELLI

Emmanuel

NL BEAUCOURT

101

SM

325

00:49:25

MURA

Raphaël

EUROAIRPORT

117

V1M

326

00:49:26

BRUZZI

Nicolas

EUROAIRPORT

102

SM

327

00:49:28

ADDI

Hakim

NL KINGERSHEIM

103

SM

328

00:49:30

CAZIN

Jean-Marie

SECURITAS

57

V2M

329

00:49:30

MERLE

Denis

AVO VALDOIE

58

V2M

330

00:49:32

BRUGGER

Jean-Claude

VILLE DE MULHOUSE

59

V2M

331

00:49:35

FROSSARD

Alain

NL MORTEAU

118

V1M

332

00:49:35

LEFEBVRE

Fernand

CSL NEUF BRISACH

9

V3M

333

00:49:36

SCHILL

Nicolas

NL PULVERSHEIM

104

SM

334

00:49:36

HOCHSTER

Philippe

MC ETRABONNE

119

V1M

335

00:49:39

THORR

Marion

BEHR - France

8

SF

336

00:49:40

BOUADMA

Fatima

NL RIEDISHEIM

9

SF

337

00:49:43

WINTERMANTEL

Christian

PCA CSLNB

60

V2M

338

00:49:43

ANMSPACH

Fernand

61

V2M

339

00:49:46

VELLA

Jean-Michel

MC SUARCE

120

V1M

340

00:49:47

SCHINKEL

NICOLAS

105

SM

341

00:49:48

GASPAROTTO

Bernard

NL SAINTE SUZANNE

62

V2M

342

00:49:49

DAVID

Daniel

Albé

121

V1M

343

00:49:51

ROHMER

Stéphane

ACS PEUGEOT

106

SM

344

00:49:54

DURANTE

Nino

NL BRUNSTATT

2

V4M

345

00:49:56

STEEG

Daniel

RAINETTES MORSCHWILLER

63

V2M

346

00:49:56

JOURDAIN

DAVID

107

SM

347

00:49:57

CANDELA

Christiane

ACIK

2

V2F

348

00:49:57

WASARHEMI

KARMELIA

TC SAINT LOUIS

10

SF

349

00:49:58

MANCHO

François

AMICALE CG 67

122

V1M

350

00:49:58

STEIBEL

Jean-Marie

AC CENTRE ALSACE

10

V3M

351

00:49:59

DIVRY

Pierre

NL RICHWILLER

123

V1M

352

00:49:59

HEINRICH

Ludovic

108

SM

353

00:50:00

CINTI

Robert

124

V1M

354

00:50:03

MARX

Sébastien

OXYGENE 68

109

SM

355

00:50:04

CLAISSE

Céline

NL HOCHSTATT

11

SF

356

00:50:05

LIAGRE

Dorothée

EHA/USTA

12

SF

357

00:50:16

LEUCK

Joëlle

Ensisheim

3

V2F

358

00:50:16

MACHLICK

Christian

NL WITTELSHEIM

125

V1M

359

00:50:19

BERARD

François

ASPTT MULHOUSE

126

V1M

360

00:50:25

SCHÜTZ

Christophe

Illfurth

127

V1M

361

00:50:30

GINGLINGER

FRANCOIS

EHA/ACE

11

V3M

362

00:50:36

KLAKOSZ

Agnès

NL STAFFELFELDEN

12

V1F

363

00:50:38

KITTER

Jean-Marie

NL RUELISHEIM

64

V2M

364

00:50:39

DURAISIN

Jean

NL WITTELSHEIM

65

V2M

365

00:50:46

FELS

Gilbert

GEFCO

128

V1M

366

00:50:47

BETTER

Christophe

129

V1M

367

00:50:49

SIG

Myriam

NL CERNAY

13

V1F

368

00:50:55

WEBER

Jean

NL LUTTERBACH

12

V3M

369

00:50:56

KANDEL

Joseph

NL MULHOUSE

130

V1M

370

00:51:00

KLAKOSZ

Jeannot

NL STAFFELFELDEN

131

V1M

371

00:51:04

YUNGBLUT

Katia

EHA/US PULVERSHEIM

13

SF

372

00:51:10

STRUB

Bertrand

EUROAIRPORT

110

SM

373

00:51:11

SABAS

Silvaine

SG Héricourt

14

SF

374

00:51:14

SPETZ

Raymond

66

V2M

375

00:51:15

HOARAU

Eliette

NL RICHWILLER

14

V1F

376

00:51:19

GABORIT

Philippe

IRON CLUB DANNEMARIE

132

V1M

377

00:51:24

RISACHER

Bernard

NL ENSISHEIM

67

V2M

378

00:51:25

WINTZER

Isabelle

CCA ROUFFACH

15

SF

379

00:51:27

MISSLAND

Didier

111

SM

380

00:51:34

ALGAYER

Patrick

MJC Wittelsheim

112

SM

381

00:51:36

MEISTERMANN

Ferdinand

NL STAFFELFELDEN

13

V3M

382

00:51:37

BURG

Chantal

4

V2F

383

00:51:40

EWERT

CARINE

Ensisheim

15

V1F

384

00:51:40

VOGT

Jean-Charles

AS LIEBHERR

68

V2M

385

00:51:46

RIESEMANN

Julien

EUROAIRPORT

113

SM

386

00:51:57

REICHSTADT

Jean-Luc

RMD COURIR

69

V2M

387

00:52:00

GELINEAU

Thierry

NL FISLIS

114

SM

388

00:52:02

ALBRECHT

Nadine

EHA/USTA

16

V1F

389

00:52:04

BRUCKERT

André

NL MULHOUSE

70

V2M

390

00:52:07

BRUAT

Gilles

Helfrantzkirch

115

SM

391

00:52:09

AMANN

Raymond

NL ALTKIRCH

71

V2M

392

00:52:11

PALENI

Evelyne

17

V1F

393

00:52:12

LIEBMANN

Isabelle

ASPTT MULHOUSE

18

V1F

394

00:52:14

QUINTON

Michel

COLMAR MC

14

V3M

395

00:52:17

ANDING

Sylvia

NL STAFFELFELDEN

16

SF

396

00:52:20

WILLIG

Laurent

NL ALTKIRCH

116

SM

397

00:52:26

BRUCKERT

Déborah

EHA/USTA

1

ESF

398

00:52:35

CHARVIEUX

Patrick

117

SM

399

00:52:36

SIMON

Serge

EDF

72

V2M

400

00:52:41

FEST

Marc

NL WITTENHEIM

133

V1M

401

00:52:45

BALIZET

Sylvie

FC SOCHAUX MONTBELIARD

19

V1F

402

00:52:47

DEVOILLE

Roland

FC BATTENHEIM

73

V2M

403

00:52:48

MESSMER

Isabelle

Uffholtz

5

V2F

404

00:52:52

BONTEMPS

Nathalie

AC CHATENOIS LES FORGES

17

SF

405

00:53:00

FILLINGER

PAUL

15

V3M

406

00:53:06

SAMAN

Samuel

NL BOLLWILLER

74

V2M

407

00:53:10

DACUNHA

Renée

NL BIESHEIM

1

V4F

408

00:53:12

BAILLY

Frédéric

Habsheim

118

SM

409

00:53:14

ROOST

JEAN MARIE

134

V1M

410

00:53:23

VENTEJOU

Marc

RAINETTES MORSCHWILLER

135

V1M

411

00:53:29

ANGIOLINI

Antoine

Burnhaupt le Bas

16

V3M

412

00:53:32

MARZIN

Olivier

Belfort

119

SM

413

00:53:40

PARMENTIER

Michel

NL ORSCHWIHR

17

V3M

414

00:53:41

BISCHOFF

Pascal

NL BERGHOLTZ

120

SM

415

00:53:42

UHLEN

Martine

NL HEGENHEIM

20

V1F

416

00:53:48

PUPKA

Eric

ASCA FOOT

136

V1M

417

00:53:55

GUILLAUMOT

Nicolas

NL WITTELSHEIM

121

SM

418

00:53:58

STELLA

Nadine

NL RIXHEIM

21

V1F

419

00:54:14

HEITZ

Jean-Marie

NL WITTELSHEIM

75

V2M

420

00:54:26

HEINRICH

Mireille

AVWG

22

V1F

421

00:54:26

KUNZELMANN

Daniel

AVWG

137

V1M

422

00:54:31

FEST

Michaël

ASPW

8

ESM

423

00:54:34

CAPPITTA

Salvatore

NL WITTELSHEIM

76

V2M

424

00:54:37

BARES

Maurice

NL BELFORT

77

V2M

425

00:54:42

BIECHELIN

Nathalie

23

V1F

426

00:55:04

GALLE

Nicolas

ASPW

9

ESM

427

00:55:04

FAIVRE

Dominique

BC RUELISHEIM

122

SM

428

00:55:20

DEDIEU

Jean-Philippe

ASPTT MULHOUSE

138

V1M

429

00:55:28

HAMANACHE

Sadji

NL BELFORT

78

V2M

430

00:55:28

BELTZUNG

Laurent

ASPW

123

SM

431

00:55:29

LERCH

Isabelle

NL CERNAY

18

SF

432

00:55:39

LE FLO DE KERLEAU

Michel

FFKDA

79

V2M

433

00:55:39

WITTERSHEIM

Michel

cmc

80

V2M

434

00:55:39

MEYER

François

NL WITTELSHEIM

81

V2M

435

00:55:43

SYREN

Mélanie

As Soultmatt

19

SF

436

00:55:45

SAHLER

Bertrand

NL WITTELSHEIM

139

V1M

437

00:55:47

IGNACZAK

Yannick

Houssen

124

SM

438

00:55:49

BAUER

Jean-Marc

SOLEA

18

V3M

439

00:55:52

RAUBER

Sébastien

NL WITTELSHEIM

10

ESM

440

00:55:53

JAILLET

JEAN PIERRE

140

V1M

441

00:55:54

ZIMMERMANN

Estelle

NL DOLLEREN

20

SF

442

00:55:54

KUHN

Patrick

SRC MARCHE

141

V1M

443

00:55:57

RAUBER

Caroline

NL WITTELSHEIM

24

V1F

444

00:56:01

VOGT

Catherine

RAINETTES MORSCHWILLER

25

V1F

445

00:56:23

SCHIRK

Henri

142

V1M

446

00:56:25

DELEMONT

Christelle

NL RIMBACH

21

SF

447

00:56:28

CHIEU

Laura

NL WITTELSHEIM

22

SF

448

00:56:31

ALGEYER

DORIS

26

V1F

449

00:56:31

KIEFFER

Annick

ASCA FOOT

27

V1F

450

00:56:38

WERNERT

Dominique

FFBA

23

SF

451

00:56:42

SYREN

Betty

Soultzmatt

28

V1F

452

00:56:52

VEDEL

André

NL LUTTERBACH

82

V2M

453

00:57:00

MARCHAL

Béatrice

NL RUPT SUR MOSELLE

29

V1F

454

00:57:02

PACE

Walter

SAINT LOUIS RC

143

V1M

455

00:57:02

SCHINDLER

Céline

FAST GUEBWILLER

24

SF

456

00:57:03

FAISANDIER

Karine

NL BELFORT

25

SF

457

00:57:04

SCHACHER

Robert

NL MULHOUSE

144

V1M

458

00:57:05

SCHÜTZ

Estelle

Illfurth

26

SF

459

00:57:19

WECKERLE

Jean-Luc

NL WITTENHEIM

145

V1M

460

00:57:27

LECHLEITER

Didier

Riedisheim

146

V1M

461

00:57:39

ELKIHEL

KHEIRA

30

V1F

462

00:57:49

OSWALD

NATHALIE

ILLZACH

31

V1F

463

00:57:53

SEIVERT

CARINE

27

SF

464

00:58:02

SEITHER

Anne

Illfurth

28

SF

465

00:58:03

IGNACZAK

Isabelle

29

SF

466

00:58:04

DIETERLEN

Nathalie

ASPTT MULHOUSE

32

V1F

467

00:58:04

DIETERLEN

Alain

ASPTT MULHOUSE

147

V1M

468

00:58:05

GEHIN

Véronique

PRESENCE

30

SF

469

00:58:24

FRIED

Danièle

33

V1F

470

00:58:26

VENTEJOU

Myriam

RAINETTES MORSCHWILLER

34

V1F

471

00:58:27

MENY

Philippe

PASS RUNNING

148

V1M

472

00:58:32

BILL

Sandrine

Mulhouse

35

V1F

473

00:58:35

GIRARDOT

VALERIE

OBERBRUCK

36

V1F

474

00:58:37

FLIEGANS

Anny

AMICALE CG 67

37

V1F

475

00:58:38

IZYDORCZYK

Alexandre

NL HEIMSBRUNN

125

SM

475

00:58:38

JESSLEN

JEAN LUC

CE BEHR France

149

V1M

476

00:58:38

EHRLICH

Marie-Reine

EHA/US PULVERSHEIM

6

V2F

477

00:58:39

EHRET

NATHALIE

38

V1F

478

00:58:40

FRIED

Jessica

Staffelfelden

2

ESF

479

00:58:41

LAMARE

Magali

ACS PEUGEOT

39

V1F

480

00:58:42

BIEHLER

José

ACTF Geubwiller

83

V2M

481

00:58:45

GROLLEMUND

Thomas

126

SM

482

00:58:50

JOURDAIN

CATHERINE

31

SF

483

00:58:56

BRAXMAIER

Joseph

NL WITTELSHEIM

19

V3M

484

00:58:56

SCHWEITZER

ANNABELLE

KINGERSHEIM

32

SF

485

00:59:11

KOHLER

NADIA

WITTELSHEIM

33

SF

486

00:59:23

DEPIERRE

Philippe

SAINT LOUIS RC

84

V2M

487

00:59:25

MANGIN

Mireille

AVO VALDOIE

7

V2F

488

00:59:39

MOSCA

Agnès

NL LAUW

40

V1F

489

00:59:44

ZEISSER

Cynthia

NL BURNHAUPT LE BAS

41

V1F

490

00:59:44

GIORGETTI

Astride

ACS PEUGEOT

8

V2F

491

00:59:47

MUNSCH

Christian

Uffholtz

150

V1M

492

01:00:03

SETIF

Michel

85

V2M

493

01:00:12

CASTALAN

Bernard

Bourogne

20

V3M

494

01:00:23

MARX

Astrid

TC LUTTERBACH

9

V2F

495

01:00:23

COSTA

Miguel

TC LUTTERBACH

127

SM

496

01:00:23

WEBER

Bernadette

42

V1F

497

01:00:23

BEHRA

Micheline

10

V2F

498

01:00:27

DURAISIN

Christian

NL BALDERSHEIM

86

V2M

499

01:00:44

KAPSA

Jean-Paul

ASPW

128

SM

500

01:01:02

GRANON

Emmanuel

NL WITTENHEIM

129

SM

501

01:01:09

BONNEFOY

Alain

EHA/US PULVERSHEIM

21

V3M

502

01:01:10

DACUNHA

Paul

NL BIESHEIM

3

V4M

503

01:01:39

VERON

ISABELLE

CPS MC CERNAY

34

SF

504

01:01:40

SCHMITT

Isabelle

NL WITTELSHEIM

43

V1F

505

01:01:41

KIEFFER

MARIE THERESE

CPSM CERNAY

35

SF

506

01:01:46

VISCARDI

OLIVIER

151

V1M

507

01:02:05

BRANCOURT

Jacques

ASCAP Sochaux

4

V4M

508

01:02:44

DUCANCELLE

Nicole

COLMAR MC

11

V2F

509

01:03:37

LOCHER

André

NL CERNAY

22

V3M

510

01:03:54

MALENON

ISABELLE

36

SF

511

01:04:21

MEDEMBLICK

Véronique

NL WITTELSHEIM

44

V1F

512

01:04:22

CRIFO

ANTONIO

152

V1M

513

01:04:56

SCHERMESSER

PAULINE

3

ESF

514

01:04:56

BOUTOUILLER

Frédéric

NL ILLZACH

130

SM

515

01:04:56

VANDEVELDE

Patrice

NL ILLZACH

131

SM

516

01:07:48

SCHIRCK

Claudine

45

V1F

517

01:07:49

WOLAK

Claudia

NL WITTELSHEIM

37

SF

518

01:07:51

BIANCHI

Antoine

Mulhouse

87

V2M

519

01:07:52

VOGEL

Anita

NL RUELISHEIM

12

V2F

520

01:09:23

GERRER

Grégory

ASPW

132

SM

521

01:11:17

ADLER

Claire

ATHLEROUTE

2

V4F

522

01:12:21

CARL

Nathalie

AS BANQUE POPULAIRE

46

V1F

523

01:17:33

KOCH

Cathy

ASPW

4

ESF

524

01:21:35

KELLER

Thierry

ASFM

153

V1M

525

01:26:05

DASIWA

Fernando

ASCA FOOT

154

V1M

Partenaires
Offre Leclerc
pour tous les licenciés E.H.A.*

En tant que partenaire du club, Leclerc Sport vous propose son offre tout au long de l'année.















*sur présentation d'une pièce d'identité ou de votre licence E.H.A.
Prochains RDV EHA
Dimanche 22 octobre
Foulées de Pulversheim
organisées par l'U.S. Pulversheim Athlétisme.

Pour s'inscrire, cliquez ici.
_____________________________

Dimanche 29 octobre
Les Courses des Rives de la Thur
organisées par l'Athlétisme Cernay et Environs.















Toutes les informations sur les différentes courses et pour s'inscrire c'est ici.


Gros Plans
Appel aux photos

La Photothèque souhaite s'actualiser et lance pour cela un appel à tous les amateurs et passionnés de photos d'athlétisme : toutes les aventures de l'E.H.A. sont bonnes à prendre en photo, n'hésitez pas à les envoyer à odile.eha@gmail.com

 

L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : ça grimpe, ça grimpe....39 780 visiteurs au mois d'octobre !

La barre des 1 million de visiteurs est atteinte plus tôt que prévu ! Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Dimanche 17 Septembre Championnats de France de Trail  (trail court et long) à Gérardmer 

Dimanche 17 Septembre Marathon et Semi-Marathon de Colmar  à Colmar

Dimanche 17 Septembre 10 KM et Trail de Saverne   à Saverne

1er Octobre 10 KM et Semi-Marathon de Selestat (labels National et régional) à Selestat

Mercredi 04 Octobre Meeting Jeunes BE et MI ainsi que Kids Athlé EA et POU  à Altkirch

15 Octobre 10 KM Peugeot (label régional) et Championnats des 10 KM Alsace à Usine Peugeot Mulhouse

22 Octobre 10 KM de Pulversheim (label régional) à Pulversheim

29 Octobre 10 KM de Cernay (label régional) à Cernay

Dimanche 5 Novembre 10 KM de Colmar (label National) à Colmar