www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace

1

00:32:56

REBISCHUNG

Claude

EHA/USTA

1

V1M

2

00:33:14

WAGNER

PHILIPPE

EHA/AAS

2

V1M

3

00:33:31

BUCHER

Arnaud

AC CENTRE ALSACE

1

SM

4

00:33:51

ANDING

Stéphane

RIXHEIM TRI 132

2

SM

5

00:34:00

GUYON

Jean-Luc

Team Espace Marathon

3

SM

6

00:34:05

LEMBLE

Dominique

SAINT LOUIS RC

4

SM

7

00:35:05

BOUSHABA

ALI

ILLZACH

5

SM

8

00:35:07

PERIAL

Olivier

FFTRI

6

SM

9

00:35:08

SALVI

Philippe

CAF

7

SM

10

00:35:37

SCHNEBELEN

Christian

EHA/AAS

8

SM

11

00:35:40

COLINET

Christophe

CSL NEUF BRISACH

9

SM

12

00:35:47

SIMON

Jérémie

CGFM

1

ESM

13

00:35:58

MEISTER

Mathieu

MOT

10

SM

14

00:36:05

BACH

Roland

ASPTT MULHOUSE

1

V2M

15

00:36:09

MULLER

Roland

NL RIESPACH

2

V2M

16

00:36:18

YOMEDE

Alain

ACS PEUGEOT

3

V1M

17

00:36:31

GEBEL

Hervé

Traubach le haut

11

SM

18

00:36:51

CONRAUX

EMMANUEL

CSL NEUF BRISACH

12

SM

19

00:36:54

IMBERT

Bruno

NL MULHOUSE

13

SM

20

00:36:57

SCHAEFFER

Alain

NL WITTELSHEIM

3

V2M

21

00:37:03

SENGLER

Michel

SP GOLDBACH

4

V1M

22

00:37:05

CHALANDON

Pierre

NL AUDINCOURT

14

SM

23

00:37:12

KUHK

Thomas

PASS RUNNING

15

SM

24

00:37:20

FORSTER

Serge

Malmerspach

4

V2M

25

00:37:29

JORDAN

Martial

5

V1M

26

00:37:30

FAIVRE

ERIC

MONTBELIARD

6

V1M

27

00:37:31

BAUMANN

Michel

PCA CCAR

5

V2M

28

00:37:45

SLIMANE

Azzedine

SP REUNIS DELLOIS

7

V1M

29

00:38:04

MOSER

Alfred

EHA/ACE

8

V1M

30

00:38:14

GASPARD

Patrick

PASS RUNNING

9

V1M

31

00:38:16

SCHMIDLIN

Denis

EHA/USPA

10

V1M

32

00:38:18

KEMPF

Bernard

FAST GUEBWILLER

11

V1M

33

00:38:18

CHRAPA

Frédéric

ASPW

16

SM

34

00:38:19

ROCHEFORT

BRUNO

ETOOVANS

12

V1M

35

00:38:21

LANGENBRONN

Jean-Claude

NL ROPPENTZWILLER

6

V2M

36

00:38:39

RENCK

Patrick

EHA/ USTA

17

SM

37

00:38:40

EWERT

ALAIN

EST LAIT

13

V1M

38

00:38:44

WALTER

Florian

SAINT LOUIS RC

1

CM

39

00:38:47

SABRIAN

Joseph

NL STAFFELFELDEN

7

V2M

40

00:38:49

COTIN

Christian

NL MULHOUSE

14

V1M

41

00:38:52

GROFF

Thierry

NL WITTELSHEIM

15

V1M

42

00:38:55

WEBER

Nicolas

AC Munster

18

SM

43

00:38:56

HABER

Rémy

NL RUMERSHEIM LE HAUT

16

V1M

44

00:38:58

ALBRECHT

Jean-Marie

EHA/USTA

17

V1M

45

00:38:59

MATHIS

Laurent

NL MULHOUSE

19

SM

46

00:39:02

BACANY

Charlis

8

V2M

47

00:39:11

CHRAPA

Eric

EHA/USPA

20

SM

48

00:39:13

HEITZLER

Christian

NL WITTELSHEIM

18

V1M

49

00:39:15

KUSTER

Didier

NL BITSCHWILER

21

SM

50

00:39:17

LAVAL

Marc

Wattwiller

19

V1M

51

00:39:19

KLIEBER

Serge

OXYGENE 68

9

V2M

52

00:39:21

DURUPT

Stéphane

AC CHATENOIS LES FORGES

22

SM

53

00:39:22

HEBDING

GILLES

CSL NEUF BRISACH

20

V1M

54

00:39:24

WEYNACHT

Roland

SP FELLERING

21

V1M

55

00:39:28

FRERE

Jean-Noël

cmc

10

V2M

56

00:39:29

THELEN

WERGEN

22

V1M

57

00:39:30

ZUSSY

Alfred

Kruth

23

V1M

58

00:39:31

OSELL

Julien

Breitenbach

23

SM

59

00:39:32

MANGENEY

Pascal

24

SM

60

00:39:33

STUTZ

Jean-Luc

SAINT LOUIS RC

24

V1M

61

00:39:36

UNTERSEH

Marc

EHA/AAS

25

V1M

62

00:39:42

STRIEBIG

Dominique

NL STAFFELFELDEN

26

V1M

63

00:39:47

SCHMITT

Roger

AC THANN

27

V1M

64

00:39:49

DE PAEPE

MICHEL

CMC COLMAR

11

V2M

65

00:39:53

HAMAI

Nordine

Schlierbach

25

SM

66

00:39:53

PIANETTI

Dominique

EHA/USPA

12

V2M

67

00:39:54

RENGER

Dominique

CGFM

28

V1M

68

00:39:59

BENM'BAREK

Nasri

Liebherr France

26

SM

69

00:40:01

JENN

Joseph

S.P Soppe le Bas

29

V1M

70

00:40:02

HUSSER

Cyril

Rimbach

2

CM

71

00:40:03

HARTMANN

Thomas

NL HEITEREN

27

SM

72

00:40:05

LUTRINGER

Jean-François

AC THANN

28

SM

73

00:40:06

LOEWERT

Benjamin

TRIATHLON

1

JM

74

00:40:07

BIHR

Frédéric

CGFM

29

SM

75

00:40:07

HALLER

Christian

EHA/USTA

30

SM

76

00:40:08

GRUBER

LEONARD

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

31

SM

77

00:40:11

HANNAUER

Quentin

NL VIEUX THANN

2

JM

78

00:40:12

ZABICKI

Frédéric

Ruelisheim

30

V1M

79

00:40:15

MAGNY

Gilles

ACAB

31

V1M

80

00:40:16

BOUAFIA

Salim

32

SM

81

00:40:18

TEMPORALE

David

NL RETZWILLER

2

ESM

82

00:40:20

RODRIGUES

Adelino

NL WILLER SUR THUR

32

V1M

83

00:40:21

LIEBMANN

Hubert

ASPTT MULHOUSE

13

V2M

84

00:40:21

HAENSLER

Christian

EHA/USTA

14

V2M

85

00:40:24

UANINI

Jean-Michel

CYCLISME D'ALSACE

33

V1M

86

00:40:24

AUBRY

JEAN PIERRE

COLMAR MC

15

V2M

87

00:40:25

WEISSENBACH

Jean-Jacques

34

V1M

88

00:40:35

RICHARD

Alain

FC Wintzfelden

35

V1M

89

00:40:37

ROHN

PHILIPPE

33

SM

90

00:40:38

STOCKBAUER

Christian

AC CENTRE ALSACE

36

V1M

91

00:40:43

KILLHERR

Jérôme

FAST GUEBWILLER

34

SM

92

00:40:45

MULLER

Emmanuel

EEC

37

V1M

93

00:40:46

HEITZLER

Antony

SR Cernay Natation

3

ESM

94

00:40:47

DEMARCHE

Paul

SOLEA

16

V2M

95

00:40:50

BECK-WISSMANN

Isabelle

FAST GUEBWILLER

1

SF

96

00:40:50

PASQUIERS

Guillaume

FAST GUEBWILLER

3

JM

97

00:40:59

TEIXERA

Laurent

EHA US Pulversheim

38

V1M

98

00:41:10

SALBER

Nicolas

Mark IV

35

SM

99

00:41:14

GIRARDOT

PATRICK

BERBRUCK

39

V1M

100

00:41:19

LEININGER

Pascal

NL STAFFELFELDEN

36

SM

101

00:41:24

ALTER

Brice

SOLEA

37

SM

102

00:41:25

DONISCHAL

Xavier

EHA/USPA

40

V1M

104

00:41:27

UHLEN

Christian

NL HEGENHEIM

41

V1M

105

00:41:29

LATELLA

CHRIS

38

SM

106

00:41:29

DISS

Christophe

SOLEA

42

V1M

107

00:41:32

TOUSSAINT

Frédéric

NL ILLFURTH

39

SM

108

00:41:40

SONNER

Lionel

40

SM

109

00:41:42

SCHERMESSER

Bernard

WITTELSHEIM

17

V2M

110

00:41:46

WEBER

Jean-Pierre

AS MUNSTER ATHLE

1

V3M

111

00:41:47

BOUTOURDA

Yacin

ASPW

41

SM

112

00:41:47

BRESSON

Eric

LUXEUIL ATHLE 70

42

SM

113

00:41:48

CHAVY

Frédéric

AC CHATENOIS LES FORGES

43

V1M

114

00:41:50

SCHLOSSER

Cédric

ASPW

43

SM

115

00:41:54

SCHIRO

Joseph

4

ESM

116

00:41:55

PASCOLO

Stéphane

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

44

SM

117

00:41:56

PEVERELLI

Jean-Louis

St Amarin

44

V1M

118

00:41:56

GAUER

DANIEL

CHENEBIER

18

V2M

119

00:42:00

FALCH

CLAUDE

ACIK

45

SM

120

00:42:03

KOPFF

Thierry

MORSCHWILLER LE BAS

45

V1M

121

00:42:05

CARRION

Jacqueline

GA HAUT SAONOIS

1

V1F

122

00:42:06

STENGEL

Franck

NL SCHILTIGHEIM

46

SM

123

00:42:07

KOBYLT

Jean-Luc

EHA/USPA

19

V2M

124

00:42:08

TORRIGIANI

Claude

COUREURS DE L'ALLAINE

46

V1M

125

00:42:09

BANDELIER

Agnes

2

V1F

127

00:42:18

GALKINE

GREGORY

RIXHEIM TRI 132

47

SM

128

00:42:20

MONROSE

Richard

NL RIEDISHEIM

20

V2M

129

00:42:20

GRANDMOUGIN

NOEL

BELFORT MARATHON

21

V2M

130

00:42:22

MATUSIK

Jean-Paul

BMA AUDINCOURT

22

V2M

131

00:42:22

JOHANN

Hubert

EHA/US PULVERSHEIM

47

V1M

132

00:42:23

RIDOLFI

Emmanuel

FFRS

48

SM

133

00:42:24

CHRIST

Eric

ASCA BASKET

48

V1M

134

00:42:24

ORZECH

Philippe

SOLEA

49

V1M

135

00:42:27

JECKER

Lionel

ACS PEUGEOT

49

SM

136

00:42:31

KESSLER

Thierry

EHA/AD

50

V1M

137

00:42:37

VANDEPUTTE

Fabrice

ACAB

51

V1M

138

00:42:38

ROMANI

Bruno

Velorizon

52

V1M

139

00:42:40

JAEGLE

Patrick

NL GUEBWILLER

50

SM

140

00:42:43

WINTZER

Joël

CCA ROUFFACH

53

V1M

141

00:42:43

MARIATTE

Thierry

AC THANN

54

V1M

142

00:42:44

PRIESTER

Regis

FC Wintzfelden

51

SM

143

00:42:45

GUGINI

Patrick

55

V1M

144

00:42:46

ROSENBLATT

CHRISTIAN

EHA/AD

0

145

00:42:46

JOERGER

Bernard

EHA/AAS

52

SM

146

00:42:47

FREYBURGER

FREDERIC

ASPACH

56

V1M

147

00:42:49

MICHEL

Frédéric

NL PFASTATT

57

V1M

148

00:42:55

JAEGLIN

Damien

AC THANN

53

SM

149

00:42:57

MARCHAL

Etienne

NL RUPT SUR MOSELLE

58

V1M

150

00:42:58

JEULIN

Thibaut

NL CERNAY

54

SM

151

00:43:01

EICH

Christian

OXYGENE 68

23

V2M

152

00:43:02

HEITZMANN

Dominique

59

V1M

153

00:43:03

DE FAVERI

Giancarlo

60

V1M

154

00:43:04

STEIBEL

Yann

55

SM

155

00:43:05

DIETSCH

Ernest

EUROAIRPORT

61

V1M

156

00:43:07

KOEHLY

Franck

BEHR - France

56

SM

157

00:43:09

COAN

Marc

IRON CLUB DANNEMARIE

57

SM

158

00:43:16

DHÉNIN

Rémy

NL WITTENHEIM

58

SM

159

00:43:25

BELTZUNG

Michel

VELO CLUB SOULTZIA

62

V1M

160

00:43:26

BINDER

Alexandre

ASPW

59

SM

161

00:43:27

VOGEL

Pascal

EHA/US Pulversheim

63

V1M

162

00:43:28

BOURDON

Philippe

RAINETTES MORSCHWILLER

64

V1M

163

00:43:30

SEFERAGIC

Sébastien

NL SOULTZ

65

V1M

164

00:43:34

DEL FRARI

HERVE

5

ESM

165

00:43:36

DIDIER

François

CIAL RUNNING CLUB

66

V1M

166

00:43:37

FALCH

Etienne

SKI CLUB MASEVAUX

24

V2M

167

00:43:41

WALTER

Rémy

POMPIERS WITTERSDORF

67

V1M

168

00:43:46

CROSARA

Marcel

NL MULHOUSE

25

V2M

169

00:43:46

BROGLIN

David

60

SM

170

00:43:48

VERDUCI

François

EHA/USPA

26

V2M

171

00:43:49

LANGLU

FRANçOIS

61

SM

172

00:43:50

WOLAK

Laurent

NL WITTELSHEIM

62

SM

173

00:43:52

SIG

Valérie

EHA/USTA

3

V1F

174

00:43:55

VOGEL

Thierry

NL RUELISHEIM

68

V1M

175

00:43:56

STIRNEMANN

Vincent

63

SM

176

00:43:59

FRANÇOISE

Alix

NL STAFFELFELDEN

27

V2M

177

00:44:00

VONAU

Francis

NL HEITEREN

64

SM

178

00:40:01

DEBSKI

Hervé

ASPW

6

ESM

179

00:44:03

SCHNEIDER

Thierry

Baldersheim

69

V1M

180

00:44:09

GEORGES

Mikaël

NL HINDLINGEN

65

SM

181

00:44:12

MEYER

Gilles

FC GUEBWILLER

70

V1M

182

00:44:14

CIOTTA

Marc

CCA ROUFFACH

66

SM

183

00:44:14

KUENTZ

Xavier

NEIGE ET NATURE

67

SM

184

00:44:15

HAHN

ALEXANDRE

BANQUE POPULAIRE

68

SM

185

00:44:15

KAPPLER

Sébastien

NL ORSCHWIHR

4

JM

186

00:44:19

JEDRZEJCZAK

Michel

OXYGENE 68

28

V2M

187

00:44:20

IGNACZAK

Cyrille

Merxheim

69

SM

188

00:44:21

GENEWE

Rémy

ASPTT MULHOUSE

5

JM

189

00:44:22

GENEWE

Valentin

ASPTT MULHOUSE

3

CM

190

00:44:22

OBERT

Joël

NL WITTELSHEIM

71

V1M

191

00:44:23

BEY

Eric

Colmar

70

SM

192

00:44:25

RICHARD

Christophe

NL WOLFERSDORF

71

SM

193

00:44:31

WERMELINGER

Laurent

NL WITTENHEIM

72

SM

194

00:44:37

MUNINGER

André

GEFCO

29

V2M

195

00:44:37

PASCAL

Joël

72

V1M

196

00:44:38

ROUAULT

Françoise

PASS RUNNING

1

V2F

197

00:44:42

FAHR

ALAIN

73

SM

198

00:44:42

THOMANN

Roland

FC Staff95

73

V1M

199

00:44:44

WALGER

Laurent

AVO VALDOIE

74

V1M

200

00:44:45

COMPARON

DAVID

74

SM

201

00:44:46

FISCHBACH

Georges

30

V2M

202

00:44:51

CHARBERET

Max

NL BELFORT

2

V3M

203

00:44:56

KERBER

François

RMD COURIR

75

V1M

204

00:44:56

BARTHELME

Didier

NL WOLFISHEIM

76

V1M

205

00:44:58

HOOG

Jean-Michel

NL MASEVAUX

75

SM

206

00:44:59

MERLI

Robert

EHA

31

V2M

207

00:45:00

ZIMMERMANN

Eric

PCA AC Raedersheim

77

V1M

208

00:45:01

HINDER

Sébastien

Roderen

76

SM

209

00:45:04

ARGENTIERIE

Philippe

NL MULHOUSE

77

SM

210

00:45:06

FANON

Hervé

ACS PEUGEOT

78

V1M

211

00:45:07

INTILIA

Patrick

Schnakas-Club

32

V2M

212

00:45:09

EHRET

Christophe

NL KIRCHBERG

79

V1M

213

00:45:11

KLEIN

Claude

Peugeot Mulhouse

80

V1M

214

00:45:14

ZENTNER

Francis

CSL / Sl

33

V2M

215

00:45:14

KUENEMANN

Jean-Louis

NL GUEBWILLER

81

V1M

216

00:45:20

BRUCKERT

Martine

USTA

4

V1F

217

00:45:23

SPENLINHAUER

David

HEIMSBRUNN

78

SM

218

00:45:28

KUBICKI

Jean-Luc

NL ODEREN

82

V1M

219

00:45:32

FETTIG

JEAN CHARLES

FFF

6

JM

220

00:45:33

VOGEL

Bernard

NL THANN

34

V2M

221

00:45:35

FAIVRE

Fabrice

BC RUELISHEIM

79

SM

222

00:45:36

GEYER

Phillippe

FAST GUEBWILLER

80

SM

223

00:45:37

MAINGUET

Carole

NL SAINT LOUIS

2

SF

224

00:45:39

LAIR

Christian

NL PULVERSHEIM

83

V1M

225

00:45:41

WALTOSZ

Patrick

NL WITTELSHEIM

35

V2M

226

00:45:42

SANCHEZ

Francisco

SKI NORDIQUE

84

V1M

227

00:45:47

KAUFFMANN

Pierre

EPF

3

V3M

228

00:45:50

TANCRAY

CHRISTIAN

EHA

85

V1M

229

00:45:51

BACHER

Antoine

EHA/CERNAY

36

V2M

230

00:45:51

NICOD

Mickaël

NL MULHOUSE

81

SM

231

00:45:54

GEHIN

Denis

NL ILLFURTH

86

V1M

232

00:45:54

SANZY

Bruno

87

V1M

233

00:45:58

BISCHOFF

Carine

NL GALFINGUE

3

SF

234

00:46:00

BISCHOFF

Frédéric

NL GALFINGUE

82

SM

235

00:46:04

DIGON

Thierry

NL KIRCHBERG

88

V1M

236

00:46:04

VITI

Léonard

7

JM

237

00:46:06

CORREIA

Francisco

NL BERNWILLER

37

V2M

238

00:46:07

GILL

Daniel

ASCA FOOT

38

V2M

239

00:46:12

MARTINS

Manuel

ACS PEUGEOT

83

SM

240

00:46:16

HANAVER

Jean-Marc

Gundolsheim

89

V1M

241

00:46:18

ROSSELOT

Jean-Luc

NL BRUNSTATT

90

V1M

242

00:46:20

MATHIS

Denis

Ruelisheim

91

V1M

243

00:46:21

BALTHAZARD

Gilles

Orbey Running club

39

V2M

244

00:46:23

HEYDORFF

Marc

RAINETTES MORSCHWILLER

92

V1M

245

00:46:28

METHLIN

THIERRY

AC ANJOUTEY BOURTG

93

V1M

246

00:46:29

BRAYE

François

NL MASEVAUX

94

V1M

247

00:46:35

TORRIGIANI

Marie-Lise

COUREURS DE L'ALLAINE

5

V1F

248

00:46:42

LIEBENGUTH

Franck

NL WATTWILLER

84

SM

249

00:46:42

AUBRY

Francis

NL GUEBWILLER

95

V1M

250

00:46:43

GAST

Frédéric

85

SM

251

00:46:45

KAMMERER

Martial

EHA/AD

86

SM

252

00:46:47

FROSSARD

Laurent

FC Staff95

87

SM

253

00:46:47

KUSTER

Yves

NL BITSCHWILER

96

V1M

254

00:46:48

BINDLER

Emmanuel

NL THANN

88

SM

255

00:46:49

ZAEH

Thomas

NL MULHOUSE

97

V1M

256

00:46:50

RICHEFOU

Gérard

ATHLE BRUNOY CLUB

40

V2M

257

00:46:54

CARON

DOMINIQUE

SKI CLUB KRUTH

89

SM

258

00:46:56

PUPKA

Sébastien

Richwiller

90

SM

259

00:47:00

CARRAZÉ

Michel

NL WITTELSHEIM

98

V1M

260

00:47:01

THEURILLAT

Jonathan

7

ESM

261

00:47:03

ZEISSER

Eric

NL BURNHAUPT LE BAS

99

V1M

262

00:47:05

LAMARE

Christian

ACS PEUGEOT

100

V1M

263

00:47:05

LEDIEU

Michel

NL ZILLISHEIM

4

V3M

264

00:47:07

HERRVRELAT

Christophe

91

SM

265

00:47:10

GARRETTI

Jean-Paul

NL KINGERSHEIM

92

SM

266

00:47:12

IARIA

Gesualdo

AS THEODORE

101

V1M

267

00:47:17

ALLHEILY

Martial

NL ALBE

102

V1M

268

00:47:25

BAGY

Pierre

St Hippolyte

103

V1M

269

00:47:26

COULON

Dominique

NL MUNCHHOUSE

41

V2M

270

00:47:27

MATCZAK

Michel

NL BOLLWILLER

104

V1M

271

00:47:31

RAPINÉ

Pierre

ACAB

42

V2M

272

00:47:34

KERVEILLANT

ERWAN

93

SM

273

00:47:37

MAISANO

Claudine

NL WITTELSHEIM

4

SF

274

00:47:38

GLASSER

Gilbert

Pfastatt

5

V3M

275

00:47:40

CHARTRAIN

FANNY

5

SF

276

00:47:40

BAPTISTA

Pedro

NL GERARDMER

43

V2M

277

00:47:41

GUYOT

Michel

ACAB

1

V4M

278

00:47:41

DUCLOSSON

Thierry

NL SAVERNE

94

SM

279

00:47:42

PICHENET

Patrick

CGFM

105

V1M

280

00:47:46

BERNHARDT

Mireille

6

V1F

281

00:47:47

KUBICKI

Isabelle

NL ODEREN

7

V1F

282

00:47:48

FAREZ

Jean Pierre

COUREURS DE L'ALLAINE

6

V3M

283

00:47:50

MORGENTHALER

Bertrand

NL BOLLWILLER

44

V2M

284

00:47:51

DURAIN

Daniel

NL ENSISHEIM

106

V1M

285

00:47:52

ALBIET

Roland

NL THANN

107

V1M

286

00:47:57

OBRECHT

Jean-Louis

NL GUNDOLSHEIM

45

V2M

287

00:47:59

STRICH

JEAN PIERRE

CERNAY

46

V2M

288

00:48:00

GOTTSCHLING

Stéphane

EHA/ACE

108

V1M

289

00:48:00

DURAIN

Nadine

NL ENSISHEIM

8

V1F

290

00:48:01

WANHAM

Luc

NL DELLE

47

V2M

291

00:48:01

OSTER

Laurent

METZ TRIATHLON

95

SM

292

00:48:05

WALTER

Laetitia

SAINT LOUIS RC

1

JF

293

00:48:05

RAUBER

Alexandre

NL WITTELSHEIM

8

JM

294

00:48:06

DEL FRARI

Nino

TC LUTTERBACH

48

V2M

295

00:48:14

BLOCH

JEAN LOUIS

SEPPOIS LE HAUT

49

V2M

296

00:48:17

MATHIS

Didier

NL DIETWILLER

96

SM

297

00:48:18

HERR

Arnaud

NL MORSCHWILLER

97

SM

298

00:48:20

THERINCA

Alix

NL WILLER SUR THUR

50

V2M

299

00:48:24

WINTER

Jérôme

ASPW

98

SM

300

00:48:30

HARTMANN

Estelle

NL HEITEREN

6

SF

301

00:48:31

MULLER

Jean-Luc

RAINETTES MORSCHWILLER

109

V1M

302

00:48:33

TAISANT

Gérard

Chevannes

51

V2M

303

00:48:34

FRITSCH

ANNE

CCIN

9

V1F

304

00:48:39

SCIALOM

Roland

COLMAR CHUTE LIBRE

110

V1M

306

00:48:39

GENSBITTEL

Michel

Burnhaupt le bas

99

SM

307

00:48:41

RODRIGUES

José

TE HILD

111

V1M

308

00:48:42

BAUMANN

Christian

TE HILD

112

V1M

309

00:48:43

LOUIS

Ludovic

NL COLMAR

113

V1M

310

00:48:46

LOUIS

Francis

CGK Kingersheim

52

V2M

311

00:48:47

CHAUSSECOURTE

Rachel

NL ROUGEMONT LE CHÂTEAU

10

V1F

312

00:48:49

PERIAT

Michel

NL SELONCOURT

7

V3M

313

00:48:54

HARNIST

Nicolas

NL WITTELSHEIM

114

V1M

314

00:48:57

JEULIN

Daphné

NL CERNAY

7

SF

315

00:48:59

MAURER

Florent

SR Cernay Natation

100

SM

316

00:49:04

KEMPF

Raymond

NL SELESTAT

53

V2M

317

00:49:05

CRUDER

Michel

NL DELLE

54

V2M

318

00:49:10

LANTZ

René

BEHR - France

55

V2M

319

00:49:13

JENN

Patrick

NL BRUNSTATT

8

V3M

320

00:49:17

SCHNOEBELEN

Camille

BANQUE POPULAIRE

11

V1F

321

00:49:17

PATTY

Yves

SP KIRCHBERG

56

V2M

322

00:49:17

PIKULA

René

AS BANQUE POPULAIRE

115

V1M

323

00:49:18

FETTIG

JEAN

116

V1M

324

00:49:22

CAPELLI

Emmanuel

NL BEAUCOURT

101

SM

325

00:49:25

MURA

Raphaël

EUROAIRPORT

117

V1M

326

00:49:26

BRUZZI

Nicolas

EUROAIRPORT

102

SM

327

00:49:28

ADDI

Hakim

NL KINGERSHEIM

103

SM

328

00:49:30

CAZIN

Jean-Marie

SECURITAS

57

V2M

329

00:49:30

MERLE

Denis

AVO VALDOIE

58

V2M

330

00:49:32

BRUGGER

Jean-Claude

VILLE DE MULHOUSE

59

V2M

331

00:49:35

FROSSARD

Alain

NL MORTEAU

118

V1M

332

00:49:35

LEFEBVRE

Fernand

CSL NEUF BRISACH

9

V3M

333

00:49:36

SCHILL

Nicolas

NL PULVERSHEIM

104

SM

334

00:49:36

HOCHSTER

Philippe

MC ETRABONNE

119

V1M

335

00:49:39

THORR

Marion

BEHR - France

8

SF

336

00:49:40

BOUADMA

Fatima

NL RIEDISHEIM

9

SF

337

00:49:43

WINTERMANTEL

Christian

PCA CSLNB

60

V2M

338

00:49:43

ANMSPACH

Fernand

61

V2M

339

00:49:46

VELLA

Jean-Michel

MC SUARCE

120

V1M

340

00:49:47

SCHINKEL

NICOLAS

105

SM

341

00:49:48

GASPAROTTO

Bernard

NL SAINTE SUZANNE

62

V2M

342

00:49:49

DAVID

Daniel

Albé

121

V1M

343

00:49:51

ROHMER

Stéphane

ACS PEUGEOT

106

SM

344

00:49:54

DURANTE

Nino

NL BRUNSTATT

2

V4M

345

00:49:56

STEEG

Daniel

RAINETTES MORSCHWILLER

63

V2M

346

00:49:56

JOURDAIN

DAVID

107

SM

347

00:49:57

CANDELA

Christiane

ACIK

2

V2F

348

00:49:57

WASARHEMI

KARMELIA

TC SAINT LOUIS

10

SF

349

00:49:58

MANCHO

François

AMICALE CG 67

122

V1M

350

00:49:58

STEIBEL

Jean-Marie

AC CENTRE ALSACE

10

V3M

351

00:49:59

DIVRY

Pierre

NL RICHWILLER

123

V1M

352

00:49:59

HEINRICH

Ludovic

108

SM

353

00:50:00

CINTI

Robert

124

V1M

354

00:50:03

MARX

Sébastien

OXYGENE 68

109

SM

355

00:50:04

CLAISSE

Céline

NL HOCHSTATT

11

SF

356

00:50:05

LIAGRE

Dorothée

EHA/USTA

12

SF

357

00:50:16

LEUCK

Joëlle

Ensisheim

3

V2F

358

00:50:16

MACHLICK

Christian

NL WITTELSHEIM

125

V1M

359

00:50:19

BERARD

François

ASPTT MULHOUSE

126

V1M

360

00:50:25

SCHÜTZ

Christophe

Illfurth

127

V1M

361

00:50:30

GINGLINGER

FRANCOIS

EHA/ACE

11

V3M

362

00:50:36

KLAKOSZ

Agnès

NL STAFFELFELDEN

12

V1F

363

00:50:38

KITTER

Jean-Marie

NL RUELISHEIM

64

V2M

364

00:50:39

DURAISIN

Jean

NL WITTELSHEIM

65

V2M

365

00:50:46

FELS

Gilbert

GEFCO

128

V1M

366

00:50:47

BETTER

Christophe

129

V1M

367

00:50:49

SIG

Myriam

NL CERNAY

13

V1F

368

00:50:55

WEBER

Jean

NL LUTTERBACH

12

V3M

369

00:50:56

KANDEL

Joseph

NL MULHOUSE

130

V1M

370

00:51:00

KLAKOSZ

Jeannot

NL STAFFELFELDEN

131

V1M

371

00:51:04

YUNGBLUT

Katia

EHA/US PULVERSHEIM

13

SF

372

00:51:10

STRUB

Bertrand

EUROAIRPORT

110

SM

373

00:51:11

SABAS

Silvaine

SG Héricourt

14

SF

374

00:51:14

SPETZ

Raymond

66

V2M

375

00:51:15

HOARAU

Eliette

NL RICHWILLER

14

V1F

376

00:51:19

GABORIT

Philippe

IRON CLUB DANNEMARIE

132

V1M

377

00:51:24

RISACHER

Bernard

NL ENSISHEIM

67

V2M

378

00:51:25

WINTZER

Isabelle

CCA ROUFFACH

15

SF

379

00:51:27

MISSLAND

Didier

111

SM

380

00:51:34

ALGAYER

Patrick

MJC Wittelsheim

112

SM

381

00:51:36

MEISTERMANN

Ferdinand

NL STAFFELFELDEN

13

V3M

382

00:51:37

BURG

Chantal

4

V2F

383

00:51:40

EWERT

CARINE

Ensisheim

15

V1F

384

00:51:40

VOGT

Jean-Charles

AS LIEBHERR

68

V2M

385

00:51:46

RIESEMANN

Julien

EUROAIRPORT

113

SM

386

00:51:57

REICHSTADT

Jean-Luc

RMD COURIR

69

V2M

387

00:52:00

GELINEAU

Thierry

NL FISLIS

114

SM

388

00:52:02

ALBRECHT

Nadine

EHA/USTA

16

V1F

389

00:52:04

BRUCKERT

André

NL MULHOUSE

70

V2M

390

00:52:07

BRUAT

Gilles

Helfrantzkirch

115

SM

391

00:52:09

AMANN

Raymond

NL ALTKIRCH

71

V2M

392

00:52:11

PALENI

Evelyne

17

V1F

393

00:52:12

LIEBMANN

Isabelle

ASPTT MULHOUSE

18

V1F

394

00:52:14

QUINTON

Michel

COLMAR MC

14

V3M

395

00:52:17

ANDING

Sylvia

NL STAFFELFELDEN

16

SF

396

00:52:20

WILLIG

Laurent

NL ALTKIRCH

116

SM

397

00:52:26

BRUCKERT

Déborah

EHA/USTA

1

ESF

398

00:52:35

CHARVIEUX

Patrick

117

SM

399

00:52:36

SIMON

Serge

EDF

72

V2M

400

00:52:41

FEST

Marc

NL WITTENHEIM

133

V1M

401

00:52:45

BALIZET

Sylvie

FC SOCHAUX MONTBELIARD

19

V1F

402

00:52:47

DEVOILLE

Roland

FC BATTENHEIM

73

V2M

403

00:52:48

MESSMER

Isabelle

Uffholtz

5

V2F

404

00:52:52

BONTEMPS

Nathalie

AC CHATENOIS LES FORGES

17

SF

405

00:53:00

FILLINGER

PAUL

15

V3M

406

00:53:06

SAMAN

Samuel

NL BOLLWILLER

74

V2M

407

00:53:10

DACUNHA

Renée

NL BIESHEIM

1

V4F

408

00:53:12

BAILLY

Frédéric

Habsheim

118

SM

409

00:53:14

ROOST

JEAN MARIE

134

V1M

410

00:53:23

VENTEJOU

Marc

RAINETTES MORSCHWILLER

135

V1M

411

00:53:29

ANGIOLINI

Antoine

Burnhaupt le Bas

16

V3M

412

00:53:32

MARZIN

Olivier

Belfort

119

SM

413

00:53:40

PARMENTIER

Michel

NL ORSCHWIHR

17

V3M

414

00:53:41

BISCHOFF

Pascal

NL BERGHOLTZ

120

SM

415

00:53:42

UHLEN

Martine

NL HEGENHEIM

20

V1F

416

00:53:48

PUPKA

Eric

ASCA FOOT

136

V1M

417

00:53:55

GUILLAUMOT

Nicolas

NL WITTELSHEIM

121

SM

418

00:53:58

STELLA

Nadine

NL RIXHEIM

21

V1F

419

00:54:14

HEITZ

Jean-Marie

NL WITTELSHEIM

75

V2M

420

00:54:26

HEINRICH

Mireille

AVWG

22

V1F

421

00:54:26

KUNZELMANN

Daniel

AVWG

137

V1M

422

00:54:31

FEST

Michaël

ASPW

8

ESM

423

00:54:34

CAPPITTA

Salvatore

NL WITTELSHEIM

76

V2M

424

00:54:37

BARES

Maurice

NL BELFORT

77

V2M

425

00:54:42

BIECHELIN

Nathalie

23

V1F

426

00:55:04

GALLE

Nicolas

ASPW

9

ESM

427

00:55:04

FAIVRE

Dominique

BC RUELISHEIM

122

SM

428

00:55:20

DEDIEU

Jean-Philippe

ASPTT MULHOUSE

138

V1M

429

00:55:28

HAMANACHE

Sadji

NL BELFORT

78

V2M

430

00:55:28

BELTZUNG

Laurent

ASPW

123

SM

431

00:55:29

LERCH

Isabelle

NL CERNAY

18

SF

432

00:55:39

LE FLO DE KERLEAU

Michel

FFKDA

79

V2M

433

00:55:39

WITTERSHEIM

Michel

cmc

80

V2M

434

00:55:39

MEYER

François

NL WITTELSHEIM

81

V2M

435

00:55:43

SYREN

Mélanie

As Soultmatt

19

SF

436

00:55:45

SAHLER

Bertrand

NL WITTELSHEIM

139

V1M

437

00:55:47

IGNACZAK

Yannick

Houssen

124

SM

438

00:55:49

BAUER

Jean-Marc

SOLEA

18

V3M

439

00:55:52

RAUBER

Sébastien

NL WITTELSHEIM

10

ESM

440

00:55:53

JAILLET

JEAN PIERRE

140

V1M

441

00:55:54

ZIMMERMANN

Estelle

NL DOLLEREN

20

SF

442

00:55:54

KUHN

Patrick

SRC MARCHE

141

V1M

443

00:55:57

RAUBER

Caroline

NL WITTELSHEIM

24

V1F

444

00:56:01

VOGT

Catherine

RAINETTES MORSCHWILLER

25

V1F

445

00:56:23

SCHIRK

Henri

142

V1M

446

00:56:25

DELEMONT

Christelle

NL RIMBACH

21

SF

447

00:56:28

CHIEU

Laura

NL WITTELSHEIM

22

SF

448

00:56:31

ALGEYER

DORIS

26

V1F

449

00:56:31

KIEFFER

Annick

ASCA FOOT

27

V1F

450

00:56:38

WERNERT

Dominique

FFBA

23

SF

451

00:56:42

SYREN

Betty

Soultzmatt

28

V1F

452

00:56:52

VEDEL

André

NL LUTTERBACH

82

V2M

453

00:57:00

MARCHAL

Béatrice

NL RUPT SUR MOSELLE

29

V1F

454

00:57:02

PACE

Walter

SAINT LOUIS RC

143

V1M

455

00:57:02

SCHINDLER

Céline

FAST GUEBWILLER

24

SF

456

00:57:03

FAISANDIER

Karine

NL BELFORT

25

SF

457

00:57:04

SCHACHER

Robert

NL MULHOUSE

144

V1M

458

00:57:05

SCHÜTZ

Estelle

Illfurth

26

SF

459

00:57:19

WECKERLE

Jean-Luc

NL WITTENHEIM

145

V1M

460

00:57:27

LECHLEITER

Didier

Riedisheim

146

V1M

461

00:57:39

ELKIHEL

KHEIRA

30

V1F

462

00:57:49

OSWALD

NATHALIE

ILLZACH

31

V1F

463

00:57:53

SEIVERT

CARINE

27

SF

464

00:58:02

SEITHER

Anne

Illfurth

28

SF

465

00:58:03

IGNACZAK

Isabelle

29

SF

466

00:58:04

DIETERLEN

Nathalie

ASPTT MULHOUSE

32

V1F

467

00:58:04

DIETERLEN

Alain

ASPTT MULHOUSE

147

V1M

468

00:58:05

GEHIN

Véronique

PRESENCE

30

SF

469

00:58:24

FRIED

Danièle

33

V1F

470

00:58:26

VENTEJOU

Myriam

RAINETTES MORSCHWILLER

34

V1F

471

00:58:27

MENY

Philippe

PASS RUNNING

148

V1M

472

00:58:32

BILL

Sandrine

Mulhouse

35

V1F

473

00:58:35

GIRARDOT

VALERIE

OBERBRUCK

36

V1F

474

00:58:37

FLIEGANS

Anny

AMICALE CG 67

37

V1F

475

00:58:38

IZYDORCZYK

Alexandre

NL HEIMSBRUNN

125

SM

475

00:58:38

JESSLEN

JEAN LUC

CE BEHR France

149

V1M

476

00:58:38

EHRLICH

Marie-Reine

EHA/US PULVERSHEIM

6

V2F

477

00:58:39

EHRET

NATHALIE

38

V1F

478

00:58:40

FRIED

Jessica

Staffelfelden

2

ESF

479

00:58:41

LAMARE

Magali

ACS PEUGEOT

39

V1F

480

00:58:42

BIEHLER

José

ACTF Geubwiller

83

V2M

481

00:58:45

GROLLEMUND

Thomas

126

SM

482

00:58:50

JOURDAIN

CATHERINE

31

SF

483

00:58:56

BRAXMAIER

Joseph

NL WITTELSHEIM

19

V3M

484

00:58:56

SCHWEITZER

ANNABELLE

KINGERSHEIM

32

SF

485

00:59:11

KOHLER

NADIA

WITTELSHEIM

33

SF

486

00:59:23

DEPIERRE

Philippe

SAINT LOUIS RC

84

V2M

487

00:59:25

MANGIN

Mireille

AVO VALDOIE

7

V2F

488

00:59:39

MOSCA

Agnès

NL LAUW

40

V1F

489

00:59:44

ZEISSER

Cynthia

NL BURNHAUPT LE BAS

41

V1F

490

00:59:44

GIORGETTI

Astride

ACS PEUGEOT

8

V2F

491

00:59:47

MUNSCH

Christian

Uffholtz

150

V1M

492

01:00:03

SETIF

Michel

85

V2M

493

01:00:12

CASTALAN

Bernard

Bourogne

20

V3M

494

01:00:23

MARX

Astrid

TC LUTTERBACH

9

V2F

495

01:00:23

COSTA

Miguel

TC LUTTERBACH

127

SM

496

01:00:23

WEBER

Bernadette

42

V1F

497

01:00:23

BEHRA

Micheline

10

V2F

498

01:00:27

DURAISIN

Christian

NL BALDERSHEIM

86

V2M

499

01:00:44

KAPSA

Jean-Paul

ASPW

128

SM

500

01:01:02

GRANON

Emmanuel

NL WITTENHEIM

129

SM

501

01:01:09

BONNEFOY

Alain

EHA/US PULVERSHEIM

21

V3M

502

01:01:10

DACUNHA

Paul

NL BIESHEIM

3

V4M

503

01:01:39

VERON

ISABELLE

CPS MC CERNAY

34

SF

504

01:01:40

SCHMITT

Isabelle

NL WITTELSHEIM

43

V1F

505

01:01:41

KIEFFER

MARIE THERESE

CPSM CERNAY

35

SF

506

01:01:46

VISCARDI

OLIVIER

151

V1M

507

01:02:05

BRANCOURT

Jacques

ASCAP Sochaux

4

V4M

508

01:02:44

DUCANCELLE

Nicole

COLMAR MC

11

V2F

509

01:03:37

LOCHER

André

NL CERNAY

22

V3M

510

01:03:54

MALENON

ISABELLE

36

SF

511

01:04:21

MEDEMBLICK

Véronique

NL WITTELSHEIM

44

V1F

512

01:04:22

CRIFO

ANTONIO

152

V1M

513

01:04:56

SCHERMESSER

PAULINE

3

ESF

514

01:04:56

BOUTOUILLER

Frédéric

NL ILLZACH

130

SM

515

01:04:56

VANDEVELDE

Patrice

NL ILLZACH

131

SM

516

01:07:48

SCHIRCK

Claudine

45

V1F

517

01:07:49

WOLAK

Claudia

NL WITTELSHEIM

37

SF

518

01:07:51

BIANCHI

Antoine

Mulhouse

87

V2M

519

01:07:52

VOGEL

Anita

NL RUELISHEIM

12

V2F

520

01:09:23

GERRER

Grégory

ASPW

132

SM

521

01:11:17

ADLER

Claire

ATHLEROUTE

2

V4F

522

01:12:21

CARL

Nathalie

AS BANQUE POPULAIRE

46

V1F

523

01:17:33

KOCH

Cathy

ASPW

4

ESF

524

01:21:35

KELLER

Thierry

ASFM

153

V1M

525

01:26:05

DASIWA

Fernando

ASCA FOOT

154

V1M

Partenaires
Offre Leclerc
pour tous les licenciés E.H.A.*

En tant que partenaire du club, Leclerc Sport vous propose son offre tout au long de l'année.















*sur présentation d'une pièce d'identité ou de votre licence E.H.A.
Prochains RDV EHA
Samedi 9 décembre
Les Foulées des Pères Noël
organisées par Altkirch Athlé Sundgau à Hirsingue.
















17h : Course Eveil Athlétique et Poussins - 1100m
17h15 : Course Jeunes (Be à Mi) - 2200m
18h : Course des Foulées - 8km

Toutes les informations en cliquant ici.
____________________________

Samedi 16 décembre
La Ronde des Crèches
organisée par l'Athlé Doller à Masevaux
















17h30 : Course Eveil athlétique et Poussins
17h45 : Course des Jeunes (Be à Mi)
18h : Ronde des Crèches - 8,5km

Attention : pour la Ronde des Crèches, inscriptions uniquement en ligne sur Sporkrono.fr
Gros Plans
Appel aux photos

La Photothèque souhaite s'actualiser et lance pour cela un appel à tous les amateurs et passionnés de photos d'athlétisme : toutes les aventures de l'E.H.A. sont bonnes à prendre en photo, n'hésitez pas à les envoyer à odile.eha@gmail.com

 

L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : ça grimpe, ça grimpe....39 780 visiteurs au mois d'octobre !

La barre des 1 million de visiteurs est atteinte plus tôt que prévu ! Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Samedi 25 Novembre Championnats Benjamins 068 Indoor 2018 à Mulhouse GU


Dimanche 03 Décembre Championnats Indoor des Minimes  à Vittel

Samedi 9 Décembre Foulées du Marché de Noël à Hirsingue

Dimanche 10 Décembre 10 KM  (Label Régional) à
Héricourt

Samedi 16 Décembre Ronde des Crèches à Masevaux

Dimanche 17 Décembre 10 KM  (Label Régional) à Thaon les Vosges (88)

Dimanche 07 Janvier 2018 Championnats du Haut Rhin de Cross   à Colmar (Plan d'eau)

Dimanche 14 Janvier 2018 Championnats de la Zone Alsace CA à SE  à Metz (salle)

Samedi 20 janvier Match Haut Rhin/Bas-Rhin BE+MI à Strasbourg (CREPS)

Dimanche 21 Janvier 2018 Meeting de Lancers longs  à Obernai

Samedi 27 Janvier Animation Poussins Triathlon Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 28 Janvier 2018 Championnats BEN_MIN de la Zone Alsace  à Metz (salle)

Dimanche 4 Février Championnats de la Zone Alsace ou 1/4 de finales de Cross-country à Brumath

Dimanche 11 Février Championnats Large de lancers Longs à Obernai


Samedi 17 Février Finale Haut Rhin indoor par équipe Benjamins & Poussins Kid's à Mulhouse GU


Dimanche 18 Février Championnats Zone Alsace indoor Minimes  à Metz

Dimanche 11 Mars 2018 Championnats de France de Cross-country   à Plouay (BRE)

Dimanche 06 Mai 2018 1er tour des Interclubs   à ?

Dimanche 20 Mai 2018 2ème tour des Interclubs   à ?