www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les Foulées de Dannemarie, le Cross des Berges de l'Ill
Commentez cette actualité
19 Novembre 2006 - Raymond PRETAT
Les Foulées de Dannemarie, le Cross des Berges de l'Ill

Les Foulées de Dannemarie ont connu un beau succès avec plus de 400 participants !

1er JUILLARD Michel 00:37:48
2ème VITALI Jean Claude 00:39:07
14ème GOERIG Xavier 00:42:29
31ème ALBRECHT Jean Marie 00:46:02
37ème HAENIG Claudine 00:46:37
41ème GASCON Patrice 00:46:57
42ème HAENSLER Christian 00:46:58
60ème GRIENENBERGER Yannick 00:48:02
66ème DONISCHAL Xavier 00:48:39
80ème RENCK Michel 00:49:24
111ème VOGEL Pascal 00:51:01
129ème KESSLER Thierry 00:52:13
149ème MOULIN Daniel 00:53:03
152ème ERHART Karine 00:53:14
172ème BENOIT Corinne 00:54:09
175ème SCHOLLY Francoise 00:54:15
208ème TROMMENSCHLAGER Christian 00:55:46
225ème VERDUCI Armand 00:56:21
284ème ALBRECHT Nadine 00:59:52
289ème GINGLINGER Francois 01:00:21
306ème KESSLER Christine 01:01:32
318ème KESSLER Sylvie 01:02:31
334ème YUNGBLUTH Katia 01:03:36
335ème METHIA Jocelyne 01:03:40
348ème STOFFER Magali 01:05:15
395ème BONNEFOY Alain

01:17:26

Résultats complets ici

 Le cross des Berges de l'Ill à Mulhouse a vu une nombreuse participation des jeunes de l'EHA et quelques bonnes performances !

 

Eveil Athlétique

 

 

5ème

GARCIA Pierrick

5'19''

 

8ème

HIRTZ Victor

5'25''

 

11ème

GRIENEISEN Robin

5'32''

 

12ème

FAUX Julien

5'34''

 

13ème

GARCIA Florian

5'42''

 

15ème

KOHLER Martin

5'47''

 

18ème

MANUNZA Claire

5'54''

 

21ème

FURTER Bastien

6'16''

 

Poussines - Poussins

 

 

1er

VIDONNE Quentin

9'20''

 

3ème

JACQUIN Guy

9'29''

 

4ème

STUTER Guillaume

9'32''

 

11ème

FREY Tomi

10'12''

 

16ème

WERLE Nathan

10'34''

 

17ème

DESRAY Chloe

10'35''

 

18ème

CLADE Quentin

10'39''

 

23ème

FEHRENBACH Ambre

10'48''

 

24ème

FUES Thomas

10'48''

 

29ème

MATTLER Loic

11'16''

 

35ème

MANUNZA Flora

11'46''

 

36ème

HAABY Adeline

11'48''

 

51ème

RITTER Marion

12'44''

 

55ème

WERDERER Elisa

13'13''

 

63ème

WEINGAND Alexia

14'29''

 

Benjamines

 

 

6ème

CONROY Laurene

9'52''

 

9ème

MAURER Margaux

10'16''

 

13ème

LOSSER Sarah

10'35''

 

14ème

MAURER Charline

10'41''

 

16ème

FEHRENBACH Prune

10'45''

 

Benjamins

 

 

1er

BOLOT Matthieu

7'09''

 

17ème

STUTER Jeremy

8'31''

 

18ème

RISS Thibault

8'35''

 

20ème

WERLE Hugo

8'37''

 

21ème

LANTZ Damien

8'38''

 

24ème

NOBLE Arnaud

8'52''

 

Minimes Filles

 

 

.

 

1ère

LANTZ Laetitia

7'53''

 

2ème

BENOIT Manon

8'02''

 

9ème

HAABY Sophie

9'10''

 

11ème

BENHAMROURA Celia

9'22''

 

12ème

CHIAVEGATO Cecilia

10'47''

 

Minimes Garçons

 

 

4ème

STRACH Cedric

7'58''

 

Cross pour tous

 

 

12ème

FREYBURGER Francis

19'20''

 

 à la Wantzenau au 10 KM  Lanxess :

René Michel NUSSBAUM termine 875ème en 51'38''

 Au cross du Maine Libre à Allones (72)

Bertrand Frechard est 38ème en 29'18'' pour 9,375 KM

Au cross corpo de Wintzenheim samedi :

14ème Philippe Breden

33ème Joaquim Ferraz

115ème Nicolas Bindler

 

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim