www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les Haut Rhin Benjamins, les Courses de Strasbourg, le Meeting d'Illzach, La Course des Chamois à Sentheim
Commentez cette actualité
14 Mai 2017 - Le Nouvel Observateur
Les Haut Rhin Benjamins, les Courses de Strasbourg, le Meeting d'Illzach, La Course des Chamois à SentheimLes Benjamins se sont bien défendus à Colmar avec plusieurs titres:
les Résultats:

ALBERT Constance

100m / BEF

4


16''70 (+0.1)

15


ALBERT Constance

Longueur / BEF

18


2m83 (+0.2)

12


ALBERT Constance

Poids (2 Kg) / BEF

16


5m28

13


ALBERT Constance

Triathlon / BEF

32


40 pts


D3

FANINGER Jeanne

50m / BEF

3


7''83 (-0.9)

29


FANINGER Jeanne

100m / BEF

2


14''88 (+0.6)

26


FANINGER Jeanne

50m / BEF

2


7''76 (-1.0) q

30


FANINGER Jeanne

Longueur / BEF

4


4m06 (+1.4)

29


FANINGER Jeanne

Poids (2 Kg) / BEF

6


8m61

28


FANINGER Jeanne

Triathlon / BEF

7


87 pts


R4

MATTLER Eve

50m / BEF

6


8''03 (-0.9)

25


MATTLER Eve

50m / BEF

1


7''88 (-0.7) q

28


MATTLER Eve

Longueur / BEF

9


3m59 (+0.5)

22


MATTLER Eve

Poids (2 Kg) / BEF

10


6m93

22


MATTLER Eve

Triathlon / BEF

15


72 pts


R5

SANCHEZ Julie

100m / BEF

1


14''66 (+0.6)

28


SANCHEZ Julie

50m Haies (65) / BEF

2


8''95 (-1.2)

34


SANCHEZ Julie

50m Haies (65) / BEF

1


8''86 (-0.2) q

35


SANCHEZ Julie

Longueur / BEF

1


4m43 (+2.0)

34


CHATEAU Leon

100m / BEM

5


16''00 (+1.1)

14


CHATEAU Leon

50m / BEM

5


8''53 (-0.7)

17


CHATEAU Leon

Longueur / BEM

20


3m40 (-0.7)

17


CHATEAU Leon

Poids (3 Kg) / BEM

9


5m23

14


CHATEAU Leon

Triathlon / BEM

33


48 pts


D2

JOCQUEL Thomas

50m / BEM

4


8''19 (-0.7)

19


JOCQUEL Thomas

Hauteur / BEM

2


1m30

25


JOCQUEL Thomas

Poids (3 Kg) / BEM

5


7m03

22


JOCQUEL Thomas

Triathlon / BEM

17


66 pts


R6

PAMIES Baptiste

50m / BEM

6


8''03 (-0.4)

21


PAMIES Baptiste

1 000m / BEM

6


3'32''91

25


PAMIES Baptiste

50m / BEM

2


7''81 (-0.3) q

24


PAMIES Baptiste

Longueur / BEM

13


3m69 (+0.0)

21


PAMIES Baptiste

Disque (1.0 Kg) / BEM

7


14m47

20


PAMIES Baptiste

Triathlon / BEM

19


66 pts


R6

BARONE Laura

1 000m / BEF

2


3'21''35

38


BARONE Laura

Triple Saut / BEF

3


8m85 (+0.8)

28


BARONE Laura

Poids (2 Kg) / BEF

5


8m63

28


BARONE Laura

Triathlon / BEF

3


94 pts


R3

BOHL Aurore

50m Haies (65) / BEF

5


10''98 (-0.2)

17


BOHL Aurore

Hauteur / BEF

5


1m15

21


BOHL Aurore

Disque (0.6 Kg) / BEF

8


13m74

18


BOHL Aurore

Triathlon / BEF

26


56 pts


D1

GRIENEISEN Anatole

50m / BEM

3


8''07 (-0.7)

20


GRIENEISEN Anatole

Longueur / BEM

14


3m67 (+1.1)

20


GRIENEISEN Anatole

Poids (3 Kg) / BEM

10


5m10

13


GRIENEISEN Anatole

Triathlon / BEM

27


53 pts


D1

HANS Olivier

Longueur / BEM

19


3m52 (-0.1)

19


HANS Olivier

Poids (3 Kg) / BEM

2


9m10

30


HANS Olivier

Javelot (500 G) / BEM

2


30m00

33


HANS Olivier

Triathlon / BEM

16


67 pts


R6

HANS Olivier

2 000m Marche / BEM

1


13'22''26

15


HARTMANN Theo

1 000m / BEM

3


3'21''89

30


HARTMANN Theo

Longueur / BEM

22


3m29 (+0.2)

16


HARTMANN Theo

Poids (3 Kg) / BEM

12


4m18

7


HARTMANN Theo

Triathlon / BEM

25


53 pts


D1

LUYSSEN Paul

50m / BEM

7


7''58 (+1.9)

28


LUYSSEN Paul

50m / BEM

1


7''65 (-0.7) q

27


LUYSSEN Paul

Longueur / BEM

5


4m20 (+0.6)

27


LUYSSEN Paul

Disque (1.0 Kg) / BEM

8


12m95

16


LUYSSEN Paul

Triathlon / BEM

13


71 pts


R5

RICHARD Romain

50m / BEM

3


8''12 (-0.3)

19


RICHARD Romain

Longueur / BEM

9


3m91 (-0.3)

23


RICHARD Romain

Poids (3 Kg) / BEM

3


7m70

25


RICHARD Romain

Disque (1.0 Kg) / BEM

4


17m88

24


RICHARD Romain

Triathlon / BEM

15


67 pts


R6

STUTZ Arthur

1 000m / BEM

2


3'20''11

30


STUTZ Arthur

Triple Saut / BEM

8


7m62 (+0.0)

16


STUTZ Arthur

Javelot (500 G) / BEM

17


9m61

7


STUTZ Arthur

Triathlon / BEM

25


53 pts


D1

LIENARD Louison

1 000m / BEF

5


3'38''91

30


LIENARD Louison

Longueur / BEF

7


3m96 (+0.0)

28


LIENARD Louison

Poids (2 Kg) / BEF

17


5m22

12


LIENARD Louison

Triathlon / BEF

17


70 pts


R5

LIERMANN Fantine

50m / BEF

3


8''00 (+0.9)

26


LIERMANN Fantine

50m / BEF

3


7''96 (-0.2) q

26


LIERMANN Fantine

Longueur / BEF

12


3m35 (+0.0)

19


LIERMANN Fantine

Poids (2 Kg) / BEF

15


5m54

14


LIERMANN Fantine

Triathlon / BEF

25


59 pts


D1

SCHWALD Zoe

1 000m / BEF

4


3'32''48

33


SCHWALD Zoe

Hauteur / BEF

2


1m30

30


SCHWALD Zoe

Javelot (400 G) / BEF

9


14m49

22


SCHWALD Zoe

Triathlon / BEF

10


85 pts


R4

MAZARI Mateo

100m / BEM

4


15''54 (+1.1)

16


MAZARI Mateo

50m / BEM

4


8''12 (-1.2)

19


MAZARI Mateo

Longueur / BEM

7


4m01 (-0.1)

24


MAZARI Mateo

Disque (1.0 Kg) / BEM

2


19m54

26


MAZARI Mateo

Javelot (500 G) / BEM

7


23m01

26


MAZARI Mateo

Triathlon / BEM

14


69 pts


R6

TRAN Owen


50m / BEM

4


7''31 (+1.9)

33


TRAN Owen


100m / BEM

2


13''83 (+1.1)

25


TRAN Owen


50m / BEM

2


7''45 (-0.5) q

30


TRAN Owen


Longueur / BEM

6


4m10 (+0.8)

25


TRAN Owen


Poids (3 Kg) / BEM

7


5m59

16


TRAN Owen


Triathlon / BEM

11


74 pts


R5


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/12 >
03/12 >
30/11 >
26/11 >
20/11 >
15/11 >
08/11 >
05/11 >
29/10 >
23/10 >
21/10 >
16/10 >
09/10 >
02/10 >
25/09 >
17/09 >
11/09 >
07/09 >
03/09 >
28/08 >
Partenaires

Montage créé avec bloggif__________________

Offre Leclerc
pour tous les licenciés E.H.A.*
















*sur présentation d'une pièce d'identité ou de votre licence E.H.A.
Prochains RDV EHA
Samedi 9 décembre
Les Foulées des Pères Noël
organisées par Altkirch Athlé Sundgau à Hirsingue.
















17h : Course Eveil Athlétique et Poussins - 1100m
17h15 : Course Jeunes (Be à Mi) - 2200m
18h : Course des Foulées - 8km

Toutes les informations en cliquant ici.
____________________________

Samedi 16 décembre
La Ronde des Crèches
organisée par l'Athlé Doller à Masevaux
















17h30 : Course Eveil athlétique et Poussins
17h45 : Course des Jeunes (Be à Mi)
18h : Ronde des Crèches - 8,5km

Attention : pour la Ronde des Crèches, inscriptions uniquement en ligne sur Sporkrono.fr
_____________________________

Vendredi 16 février 2018
Assemblée générale de l'E.H.A.
à Pulversheim  
Gros Plans
Appel aux photos

La Photothèque souhaite s'actualiser et lance pour cela un appel à tous les amateurs et passionnés de photos d'athlétisme : toutes les aventures de l'E.H.A. sont bonnes à prendre en photo, n'hésitez pas à les envoyer à odile.eha@gmail.com

 

L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : ça grimpe, ça grimpe....39 780 visiteurs au mois d'octobre !

La barre des 1 million de visiteurs est atteinte plus tôt que prévu ! Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.

CALENDRIER

Samedi 9 Décembre Foulées du Marché de Noël à Hirsingue 

Dimanche 10 Décembre 10 KM  (Label Régional) à
Héricourt

Samedi 16 Décembre Ronde des Crèches à Masevaux

Dimanche 17 Décembre 10 KM  (Label Régional) à Thaon les Vosges (88)

Dimanche 7 Janvier 2018 Championnats du Haut Rhin de Cross   à Colmar (Plan d'eau)

Dimanche 14 Janvier 2018 Championnats de la Zone Alsace CA à SE  à Metz (salle)

Samedi 20 janvier Match Haut Rhin/Bas-Rhin BE+MI à Strasbourg (CREPS)

Dimanche 21 Janvier 2018 Meeting de Lancers longs  à Obernai

Samedi 27 Janvier Animation Poussins Triathlon Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 28 Janvier 2018 Championnats BEN_MIN de la Zone Alsace  à Metz (salle)

Dimanche 4 Février Championnats de la Zone Alsace ou 1/4 de finales de Cross-country à Brumath

Dimanche 11 Février Championnats Large de lancers Longs à Obernai

Samedi 17 Février Finale Haut Rhin indoor par équipe Benjamins & Poussins Kid's à Mulhouse GU

Dimanche 18 Février Championnats Zone Alsace indoor Minimes  à Metz

Dimanche 11 Mars 2018 Championnats de France de Cross-country   à Plouay (BRE)

Dimanche 06 Mai 2018 1er tour des Interclubs   à ?

Dimanche 20 Mai 2018 2ème tour des Interclubs   à ?