www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Le Meeting de Colmar, La Montée du Grand Ballon, les championnats 067 et zone Alsace Master
Commentez cette actualité
11 Juin 2018 - Le Nouvel Observateur
Le Meeting de Colmar, La Montée du Grand Ballon, les championnats 067 et zone Alsace Master
les championnats 067 et zone Alsace Master

AMARA Ines Poids (3 Kg) 10m33 606 R4 CAF 
AMARA Ines Disque (1.0 Kg) 33m55 587 R1 VEM
ZUSSY Lou-ann Perche 1m81 306 D5 CAF
BRUN Vincent Perche  2m91 443 D3 VEM
GRIENEISEN Roger Perche 3m51 598 R4 VEM
GRIENEISEN Roger Disque (2.0 Kg) 29m19 498 R6 VEM
ROGY Martin (GER) Perche 2m91 443 D3 VEM
DANTZER Adeline 1 500m  4'50''49 834 IR2 SEF 
KLEIN Marion Hauteur 1m55 782 IR4 SEF
KLEIN Marion Longueur 5m28 (+0.8) 843 IR3 SEF
KLEIN Marion Poids (4 Kg) 9m99 585 R2 SEF
ROUSSEL Felix 100m  11''09 (-0.1) 860 IR1 SEM 
ROUSSEL Felix 100m  11''00 (+0.0) 886 IR1 SEM 
SAVIO Jean-jacques Poids (5 Kg) 10m14 536
VEM
SAVIO Jean-jacques Disque (1.0 Kg) 26m65 452
VEM
SAVIO Jean-jacques Javelot (600 G)  25m68 336
VEM
STOFFER Magali 400m  79''98 301 D7 VEF
STRICH Jean-pierre 800m 3'01''18 0 D8 VEM

LE GRAND BALLON :

WUCHER Laura 133 (11) 1h56'22'' SEF/89
STUTZ Odile 148 (8) 1h59'13'' VEF/70
BOHL Yves 153 (80) 2h00'09'' VEM/62
LIENERT Philippe 157 (83) 2h00'18'' VEM/65
KHELLADI Rachid (ALG) 166 (89) 2h03'07'' VEM/64
DIGON Thierry 167 (90) 2h03'33'' VEM/64
SEILNACHT Sebastien 18 (10) 1h28'27'' SEM/84
TOLLEC David 22 (9) 1h31'51'' VEM/74
GRAPPEIN Etienne 64 (28) 1h42'12'' VEM/72
ATSE-HERRERA Jonathan  7 (3) 1h22'46'' SEM/87
RENCK Claudine 70 (3) 1h43'53'' VEF/70
BOUAFIA Salim 73 (30) 1h45'48'' VEM/68
ZIMMERMANN Estelle 91 (4) 1h49'36'' VEF/73
HUNTZIGER Iris 94 (7) 1h49'53'' SEF/88

le Meeting de Colmar:
FREY Camille 800m 2'45''57 R6
HERNANDEZ Benjamin Triple Saut  11m23 (+0.2) D1
CONROY Remi Javelot (800 G) 64m07 N3
FREYBURGER Maxime 100m 12''06 (+1.5) R3
MAILLOT Thibaut 5 000m 15'42''14 IR4
ATSE-HERRERA Jonathan 5 000m 15'20''63 IR3
MAALOUF Tiffany 5 000m 17'32''44 N4
BOEGLIN Guillaume 800m 2'01''96 IR4
SCHERTZER Julien 5 000m  16'39''54 R2
SCHIRO Joseph 5 000m 15'02''59 IR2
THROO Luc
5 000m  17'19''05 R4
TRIPOTIN Elisa 800m  2'21''63 IR2
BRUCKERT Louisa 800m  2'45''26 R6
BRIOT Charlotte 800m 2'21''01 IR2
DANTZER Adeline 800m 2'20''50 IR2
PAURISSE Isabelle 800m 2'22''44 IR2
KALTENBACH Bruno 100m 12''07 (+1.5) R3
STOCKEL Gregoire 100m 12''74 (+1.5) D2
DAMM Ludovic Javelot (800 G) 59m75 IR1
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/06 >
17/06 >
06/06 >
04/06 >
30/05 >
27/05 >
21/05 >
13/05 >
07/05 >
05/05 >
30/04 >
29/04 >
22/04 >
19/04 >
16/04 >
09/04 >
04/04 >
25/03 >
23/03 >
20/03 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif__________________


Prochains RDV EHA
Samedi 16 juin
Championnat Zone Alsace Benjamins / Minimes

organisé sur le stade de l'Athlétisme Cernay et Environs.
Programme et horaires, ici.
_________________________________

Samedi 30 juin

Animation Jeunes 68 Kids
"Eveil athlétique et Poussins"
+ Benjamins et Minimes

Meeting Leclerc/E.H.A.
Meeting Cadet à Master

organisé par Altkirch Athlé Sundgau sur la piste du Quartier Plessier.

Programme, ici.
Engagements et renseignements : Y.Grienenberger@gmail.com
_________________________________

Mercredi 4 juillet

Meeting Leclerc / E.H.A.

organisé par l'U.S. Thann Athlétisme

Programme et Horaires des épreuves, ici.
Inscriptions à l'adresse suivante : karine.zumstein@orange.fr ou sur place, le 4 juillet à partir de 16h30.
Gros Plans
Appel aux photos

La Photothèque souhaite s'actualiser et lance pour cela un appel à tous les amateurs et passionnés de photos d'athlétisme : toutes les aventures de l'E.H.A. sont bonnes à prendre en photo, n'hésitez pas à les envoyer à odile.eha@gmail.com

 

L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : ça grimpe, ça grimpe....39 780 visiteurs au mois d'octobre !

La barre des 1 million de visiteurs est atteinte plus tôt que prévu ! Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.


CALENDRIER

Samedi 23 Juin 2018 Championnats de la  Zone Alsace  Poussins  à Obernai


Dimanche 12 Aout 2018 Trails de Ferrette 32 Km et 15 KM   à Ferrette


Dimanche 16 Septembre 2018 Marathon et Semi-Marathon de Colmar  à Colmar


Dimanche 30 Septembre 2018 Courses de Selestat: Semi-Marathon et 10KM label national  à Selestat

Dimanche 14 Octobre 2018 Foulées de Pulversheim 10KM label régional  à Pulversheim

Dimanche 21 Octobre 2018 Courses Peugeot-Citroën 10KM label régional  à Usine Peugeot-Citroën Sausheim
Dimanche 28 Octobre 2018

Dimanche 28 Octobre 2018 Courses des Rives de la Thur 10KM label régional  à Cernay

Dimanche 28 Octobre 2018 Ekiden de Strasbourg label régional  à Strasbourg


Dimanche 04 Novembre 2018 10 KM DNA de Colmar label National à Colmar

Dimanche 11 Novembre 2018 10 KM Lanxess label Régional à La Wantzenau

Dimanche 11 Novembre 2018 Cross Régional à Neuf-Brisach

Dimanche 18 Novembre 2018 10 KM de la Sainte Barbe label régional à Wittelsheim
Dimanche 04 Novembre 2018 10 KM DNA de Colmar label National à Colmar

Dimanche 05 Mai 2019 Championnats Interclubs nationale 1B  1er tour Zone Alsace   à ?

Dimanche 19 Mai 2019 Championnats Interclubs nationale 1B  2ème tour Zone Est   à ?