www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Les Championnats du Haut Rhin de Cross au Waldeck et Indoor zone Alsace à Metz
Commentez cette actualité
14 Janvier 2019 - Le Nouvel Observateur
Les Championnats du Haut Rhin de Cross au Waldeck et Indoor zone Alsace à Metz
les résultats du meeting de Besançon :

TASSOT Aurore 50m - Salle / TCF 7''16 R1
TASSOT Aurore 50m - Salle / TCF 7''32 Q R2
TASSOT Aurore Poids (4 Kg) - Salle / JU 8m74 R5
AIME Baptiste 50m - Salle / TCM 6''56 R2
AIME Baptiste 50m - Salle / TCM 6''59 q R2
AIME Baptiste Longueur - Salle / TCM 4m39 D6
GERVASINI Nicolas 50m - Salle / TCM 6''37 IR3
GERVASINI Nicolas 50m - Salle / TCM 6''40 Q IR4
GERVASINI Nicolas Hauteur - Salle / TCM 1m80 R2
les résultats de Metz:
13/01/19 - Championnat 57-CA/JU/ES/SE/MA-en salle
BRAND Melina 60m Haies (76)-salle / CA 10''12 728 R1
BRAND Melina Hauteur - Salle / TCF 1m50 735 R1
GRAPPEIN Solene Perche - Salle / TCF 2m60 538 R3
DELAFOLIE Leo 60m Haies (91)-salle / CA DNS 0
DELAFOLIE Leo 60m Haies (91)-salle / CA 8''85 q 595 IR4
DELAFOLIE Leo Poids (5 Kg) - Salle / CA 11m07 591 D1
HANS Lucien Perche - Salle / TCM 3m00 466 D2
HANS Lucien Poids (5 Kg) - Salle / CA 11m94 643 R5
VALENTIN Jules 200m - Salle / TCM 27''25 385 D5
VALENTIN Jules 60m - Salle / TCM 8''09 467 R6
VIDONNE Quentin Perche - Salle / TCM 4m40 833 IR2
KLEIN Marion Longueur - Salle / TCF 5m13 811 IR4
KLEIN Marion Hauteur - Salle / TCF 1m50 735 R1
ROUSSEL Felix 200m - Salle / TCM 22''40 932 IR1
ROUSSEL Felix 60m - Salle / TCM 6''88 1001 N3
ROUSSEL Felix 60m - Salle / TCM 7''00 q 939 N4

Ce Dimanche au Waldeck nous avons assisté à une vrai démonstration de la Part de Théodore Klein sur le cross long ou il a fait un cavalier seul !
il a été précédé par Tiffany Maalouf (cross long F) et Isabelle Paurise (cross court) et Elena Hamann (Poussine) Adélie Murer (BEF) Théo Hartmann (MIM) et les équipes des Poussines, du Cross court féminin, des Poussines du Cross long Féminins et de l’équipe des Vétérans Masculins soit 10 titres au total !
les Résultats :
AFFHOLDER Maud Benjamines BEF 10'05'' 13
DI GIANO Eva Benjamines BEF 10'55'' 29
HERRBACH Maelys Benjamines BEF 11'30'' 42
WITTMANN Lily Benjamines BEF 10'27'' 21
DIDELOT Aurelie Cadettes CAF 15'11'' 9
DILLENSCHNEIDER Maeline Eveil Athle F EAF

ERRGUIBATE Issra Eveil Athle F EAF

GITTA-PIGNALOSA Suzan Eveil Athle F EAF

LASRY Aiya Eveil Athle F EAF

MOUNAWAR Alayna Eveil Athle F EAF

OU-SAIDENE Apolline Eveil Athle F EAF

PHAN Vanina Eveil Athle F EAF

REMY Thea-luna Juniors F JUF 27'04'' 10
LAARID Emelle Cross Minimes F MIF 9'38'' 19
SCHILLING Ines Cross Minimes F MIF 11'21'' 26
SCHILLING Tess Poussines POF 5'10'' 16
DOUTAU Maeva Cross Long F TCF 27'26'' 13
DRENDEL Juliette Cross Long F TCF 24'26'' 4
LANTZ Laetitia Cross Long F TCF 24'59'' 5
PETITJEAN Sandrine Cross Long F TCF 29'02'' 23
STITI Safia Cross Long F TCF 31'11'' 29
ECHAHDI Chahida Cross Long F TCF 29'52'' 25
FUIN Laurence Cross Long F TCF 28'39'' 21
BECHLEM Adel Benjamins BEM 7'45'' 19
BRUNE Axel Benjamins BEM 7'32'' 13
ECHAHDI Ben Benjamins BEM 8'20'' 28
GRUNER Martin Benjamins BEM 8'44'' 33
NEVERS Julien Benjamins BEM 7'45'' 20
ZAK Elois Benjamins BEM 7'54'' 21
AFFHOLDER Thibaut Cadets CAM 16'59'' 12
REMY Hugo Cadets CAM 18'57'' 18
CHENATLIA Noam Eveil Athlé M EAM - -
GARGOWITSCH Benjamin Eveil Athlé M EAM - -
GARIC Timothe Eveil Athlé M EAM - -
PAMART Adam Eveil Athlé M EAM - -
SCHIRCK Lilian Eveil Athlé M EAM - -
SCHOTT Ethan Eveil Athlé M EAM - -
HERNANDEZ Benjamin Juniors M JUM 27'31'' 7
BECHLEM Amine Poussins POM 4'50'' 19
FUCHS Gabriel Poussins POM 4'37'' 11
HERR Thomas Poussins POM 5'17'' 42
KAMMERER Theo Poussins POM 4'59'' 27
OU-SAIDENE Lilian Poussins POM 4'18'' 4
PHAN Lilian Poussins POM 5'54'' 61
CRUSOT Francois Cross Court M TCM 15'18'' 6
FISCHER Benoit Cross Long M TCM 41'26'' 29
TANSAOUI Kamel Cross Long M TCM 34'42'' 19
BURGER Gilbert Masters M VEM 39'29'' 44
CHENATLIA Sabri Masters M VEM 37'53'' 32
COUVET Thierry Masters M VEM 37'56'' 33
MINERY Didier Masters M VEM 40'33'' 48
TEIXEIRA Laurent Masters M VEM 42'24'' 55
BRAND Filiz Benjamines BEF 9'47'' 11
CLAISSE Marine Benjamines BEF 10'22'' 19
COURBET Leanne Benjamines BEF 11'32'' 43
CUENIN Camille Benjamines BEF 11'08'' 32
GRIMLER Justine Benjamines BEF 8'58'' 2
MURER Adelie Benjamines BEF 8'43'' 1
LITZLER Nina Eveil Athle F EAF - -
SCHWEISS Eleine Eveil Athle F EAF - -
HUGOT-LAURELUT Laura Juniors F JUF 13'42'' 3
ALBERT Constance Cross Minimes F MIF 10'33'' 22
BRAND Yeliz Cross Minimes F MIF 8'39'' 9
HENGY Celia Cross Minimes F MIF 11'00'' 24
AMANN Elena Poussines POF 4'33'' 1
HENGY Jade Poussines POF 4'51'' 5
DESJARDIN Magalie Cross Court F TCF 14'35'' 12
RACORDON Gaelle Cross Court F TCF 12'49'' 3
SCHAFFNER Benedicte Cross Long F TCF 26'14'' 8
UHRING Nicole Cross Court F TCF 14'35'' 10
BRINGEL Mathias Benjamins BEM 6'44'' 5
FIMBEL Eliot Benjamins BEM 7'38'' 17
FUCHS Arthur Benjamins BEM 8'59'' 36
MAIRE Nathan Benjamins BEM 7'21'' 11
DEVAUX Bastien Cadets CAM 15'42'' 8
GUIDAT Leo Cadets CAM 16'24'' 10
MURER Aurelien Cadets CAM 16'20'' 9
WOLF Xavier Cadets CAM 15'40'' 7
MAILLOT Thibaut Cross Court M TCM 13'31'' 2
MATHIAS Quentin Juniors M JUM 21'29'' 3
KUEHN Sebastien Cross Minimes M MIM 19'03'' 16
PAMIES Baptiste Cross Minimes M MIM 12'59'' 4
ATSE-HERRERA Jonathan (CIV) Cross Long M TCM 30'11'' 2
BAHLINGER Quentin Cross Court M TCM 19'06'' 10
SEILNACHT Sebastien Cross Long M TCM 33'56'' 16
SCHILB Sebastien Masters M VEM 35'31'' 18
COURBET Marc Masters M VEM 46'05'' 60
FREYBURGER Francis Masters M VEM 37'27'' 28
IDIRI Salem Masters M VEM 36'33'' 21
LIENERT Philippe Masters M VEM 45'25'' 59
ROMANI Bruno Masters M VEM 42'03'' 54
ZIMMERMANN Estelle Cross Long F TCF 26'38'' 10
EHRET Mickael Cross Long M TCM 34'06'' 17
LOEFFEL Mathieu Masters M VEM 33'47'' 10
CHARVIEUX Emilie Benjamines BEF 10'13'' 15
DIEBOLT Flora Benjamines BEF 9'30'' 9
GUBIANI Alice Benjamines BEF 11'17'' 38
HUENTZ Elena Benjamines BEF 10'11'' 14
LEGRAND Leane Benjamines BEF 10'52'' 28
KAPSA Celina Juniors F JUF 18'35'' 9
BARONE Laura Cross Minimes F MIF 8'37'' 8
BUROVIC Ayla Poussines POF 5'14'' 18
HUENTZ Chloe Poussines POF 5'29'' 28
KOCZUR SCHALLER Lea Poussines POF 6'04'' 43
LEGRAND Zoe Poussines POF 5'13'' 17
MISTRI Melina Poussines POF 6'09'' 44
PECHE Aurelie Poussines POF 5'59'' 41
SOMMER Lena Poussines POF 4'48'' 4
WACHE Lucie Poussines POF 5'44'' 34
MAALOUF Tiffany Cross Long F TCF 23'36'' 1
STUTZ Odile Cross Court F TCF 14'50'' 14
DELPLANQUE Fannie Cross Court F TCF 13'53'' 4
CHARDONNET Victor Benjamins BEM 6'28'' 4
VALLE Luca Cadets CAM 19'11'' 19
HARTMANN Theo Cross Minimes M 12'03'' 1
WALTER Bastien Cross Minimes M  15'52'' 10
BOURAK Mathis Poussins POM 6'34'' 71
COURTOIS Mathis Poussins POM 4'47'' 15
HAEBIG Arthur Poussins POM 5'19'' 45
HUENTZ Bastien Poussins POM 5'09'' 37
HUNOLD Martin Poussins POM 4'53'' 22
KENNARD Tom Poussins POM 5'48'' 58
LUTTRINGER Tom Poussins POM 5'08'' 36
PERSONENI Arnold Cross Long M TCM 40'23'' 26
SCHEUBEL Julien Cross Long M TCM 36'39'' 24
SCHIRO Joseph Cross Long M TCM 30'46'' 4
GRAPPEIN Etienne Masters M VEM 39'18'' 43
HARTMANN Patrick Masters M VEM 38'23'' 36
LEGRAND Emmanuel Masters M VEM 31'42'' 2
TEGMOUSS Adile Masters M VEM 33'06'' 6
THROO Luc Masters M VEM 33'27'' 9
SAHRAOUI Driss Masters M VEM 42'49'' 56
SENGLER Michel Masters M VEM 39'38'' 45
GINGLINGER Francois Masters M VEM 59'46'' 63
SCHIEBER Clea Cadettes CAF 14'48'' 8
BATTAGLIA Adelie Eveil Athle F EAF - -
BINDLER Emma Eveil Athle F EAF - -
CHAPOT Clara Juniors F JUF 18'23'' 8
BURGLEN Margot Cross Minimes F MIF 8'24'' 4
LIENARD Louison Cross Minimes F MIF 8'56'' 14
SCHWALD Zoe Cross Minimes F MIF 8'55'' 13
KASTEN Zoe Poussines POF 4'57'' 10
LE HOUEDEC Anouk Poussines POF 5'52'' 38
ZUMSTEIN Anna Poussines POF 5'05'' 11
BRIOT Charlotte Cross Court F TCF 11'50'' 2
NACER Katy Cross Long F TCF 27'32'' 15
PAURISSE Isabelle Cross Court F TCF 11'48'' 1
RENCK Claudine Cross Long F TCF 25'37'' 7
SIBERLIN SOTHER Regine Cross Long F TCF 31'09'' 28
COURTOIS Augustin Benjamins BEM 7'34'' 14
PREVOT Jules Benjamins BEM 8'45'' 34
SOTHER Louis Benjamins BEM 9'17'' 37
VION Quantin Benjamins BEM 7'30'' 12
LOEFFEL Arthur Cadets CAM 17'25'' 15
STORCHI Hugo Cadets CAM 17'06'' 13
BERRAHMA Rayan Eveil Athlé M EAM

FILIZ Muhammet-niyasi Eveil Athlé M EAM

WASSMER Tom Eveil Athlé M EAM

ANDREOLI Luca Poussins POM 5'02'' 30
ARNOLD Allan Poussins POM 5'45'' 55
BAYSANG Lucas Poussins POM 5'30'' 50
BISCHOFF Romain Poussins POM 5'59'' 62
BURETH Thomas Poussins POM 6'03'' 64
DEHLINGER Leopold Poussins POM 5'46'' 57
LUMIA Loan Poussins POM 5'51'' 60
MARROU Noah Poussins POM 5'25'' 48
RENOU Felix Poussins POM 4'52'' 21
STEININGER Maxence Poussins POM 5'35'' 52
KLEIN Theodore Cross Long M TCM 29'36'' 1
MEYER David Masters M VEM 37'40'' 30
SCHIEBER Alain Masters M VEM 41'43'' 52
HAISMANN Jean-luc Masters M VEM 43'58'' 57
HEITZLER Alain Masters M VEM 40'56'' 50
KRETZ Christophe Masters M VEM 44'17'' 58
THOMAS Henri Masters M VEM 40'28'' 47
GASCON Patrice Masters M VEM 39'16'' 42
WEINGAND Claudine Cross Court F TCF 14'01'' 6
BISCHOFF Carine Cross Court F TCF 14'31'' 9
PERNOT Sylvain Masters M VEM 33'17'' 7
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/03 >
11/03 >
09/03 >
08/03 >
06/03 >  (1)
24/02 >
17/02 >
16/02 >
10/02 >
09/02 >
08/02 >
03/02 >  (1)
02/02 >
28/01 >
20/01 >
07/01 >
04/01 >
03/01 >
01/01 >
24/12 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif
Prochains RDV EHA
Samedi 6 avril
Meeting EHA 
organisé par l'Athlétisme Cernay et Environs

+ Championnats Dpt 67-68 de Marche
_____________________________

EHA
Stages Printemps
Avril 2019

Stage à Cervia du 6 au 13 avril
Stage en Croatie du 7 au 14 avril

Toutes les infos, ici
_____________________________

Samedi 27 avril
Kid's Athlé EA - Po + Animation Jeunes Be - Mi 
à Pulversheim
_____________________________

Samedi 25 mai
Les Courses du lac de Kruth 
organisée par l'U.S. Thann Athlétisme. Courses de 5km et 10km.
Gros Plans
L'E.H.A. sur Wikipedia
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : top 2018: 20 399 en octobre 2018 !

La barre des 2 millions de visiteurs est atteinte  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.


CALENDRIER

Dimanche 05 Mai 2019 Championnats Interclubs nationale 1B 1er tour Zone Alsace/Bourgogne-Franche Comté  à Obernai

Dimanche 19 Mai 2019 Championnats Interclubs nationale 1B  2ème tour Zone Est   à Montbéliard