www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Le Cross du Waldeck - Le Marathon de La Rochelle - Les 10km de Wittelsheim
Commentez cette actualité
26 Novembre 2006 - JJS + RP
Le Cross du Waldeck - Le Marathon de La Rochelle - Les 10km de Wittelsheim
Le temps printanier a permis  un déroulement  sans problèmes du cross de l'Alsace .
La participation des  athlètes de nos  différentes sections fUt importante et les bonnes performances ont  suivi.
EVEIL ATHLETIQUE FILLES
1ère MANUNZA Claire 4'42''
6ème BOLOT Manon 4'58''
11ème DOUINI Imane 5'31''
25ème BOFFY Julie 6'37''
POUSSINES

3ème ZIMMERMANN Lisa 4'00''
8ème FEHRENBACH Ambre 4'10''
19ème HAABY Adeline 4'35''
22ème MANUNZA Flora 4'43''
24ème GALLOT Sophie 4'48''
41ème WEISS Manon 5'24''
42ème WEINGAND Alexia 5'28''
BENJAMINES

4ème PEHN Djessie 9'04''
5ème LEHMANN Lou 9'11''
13ème HABY Cloe 9'53''
14ème LOSSER Sarah 9'53''
23ème ZIMMERMANN Melanie 10'42''
27ème FEHRENBACH Prune 11'07''
33ème JAEGLY Manon 11'59''
41ème GALLOT Camille 12'45''
EVEIL ATHLETIQUE GARCONS
5ème MULLER Ludovic 4'14''
9ème HIRTZ Victor 4'25''
14ème KOHLER Martin 4'34''
16ème GRIENEISEN Robin 4'43''
17ème FAUX Julien 4'44''
30ème ZIMMERMANN Benjamin 5'05''
32ème FUHRY Fares 5'10''
34ème GALLOT Mathieu 5'16''
38ème FURTER Bastien 5'21''
43ème DORNIER Leo 5'31''
46ème BOFFY Thomas 5'48''



POUSSINS

6ème VIDONNE Quentin 3'55''
8ème JACQUIN Guy 3'56''
15ème STUTER Guillaume 4'12''
19ème LIDY Thibaut 4'18''
22ème CLADE Quentin 4'25''
23ème FREY Tomi 4'27''
24ème DELPEUCH Hugo 4'28''
26ème LORANG Maxime 4'29''
28ème MATTLER Loic 4'31''
29ème WERLE Nathan 4'32''
36ème GOTTSCHLING Robin 4'49''
BENJAMINS

14ème LANTZ Damien 9'16''
20ème STUTER Jeremy 9'30''
23ème WERLE Hugo 9'42''






MINIMES FILLES

2ème BENOIT Manon 11'16''
3ème LANTZ Laetitia 11'30''
4ème BAUMANN Pauline 11'33''
6ème DANTZER Adeline 12'02''
20ème HAABY Sophie 15'49''



MINIMES GARCONS
2ème DANTZER Pierre 11'33''
10ème STRACH Cedric 13'02''
19ème GALLOT Remi 13'52''
25ème SCHELLENBAUM Colin 15'16''



CADETTES

1ère ANDREANI Claire 12'04''
17ème EL GUELAI Kaoutar 18'53''



CADETS

6ème HOLSTEIN Loic 15'41''
10ème KONNE Gautier 15'57''
20ème MULLER Maxime 17'09''
23ème BENDA Thibault 18'16''
24ème TROXLER Gregory 18'17''
27ème MUSCH Kevin 19'25''
Juniors M

2ème CANDUSSO Gabriel 15'16''






JUN+ESP+SEN+VET FEMMES
1ère KUSTER Line 13'56''
3ème ROHMER Cathy 15'23''
5ème HAENIG Claudine 16'00''
12ème EL GUELAI Naima 17'24''
16ème MOSER Tiffany 17'45''
17ème WEINGAND Claudine 17'51''
20ème HEMMERLING Marie-claire 18'36''
21ème KOHLER Claire 18'36''
28ème BADER Christiane 21'41''
31ème HIRTZ Nadine 22'59''
32ème TRZEBIATOWSKI Julie 24'23''



ESP+SEN+VET HOMMES
6ème 1erVM VITALI Jean-claude 27'52''
17ème TOLLEC David 30'56''
28ème GASCON Patrice 32'59''
36ème BOHL Yves 36'33''
39ème AGIUS Jean-yves 37'55''


Cross Corpos

22ème


 

Joaquim FERRAZ       



193ème            Karine ERHART

RESULTATS COMPLETS ICI



Le matin au Marathon de La Rochelle  Françoise Scholly accompagnée de son mari réalisait 3h03min 01 sec


Au même moment d'autres coureurs de l'Entente participaient aux 10km de Wittelsheim.

 Belle victoire de REBISCHUNG Claude  32'56  devant :
2ème WAGNER PHILIPPE   33'14
10ème SCHNEBELEN CHRISTIAN    35'37
31ème SCHMIDLIN DENIS   38'16
36ème RENCK PATRICK  38.39
44ème ALBRECHT JM   38.58
47ème CHRAPA ERIC  39.11
66ème PIANETTI DOMINIQUE 39.53
75ème HALLER CHRISTIAN   40.07
84ème HAENSLER CHRISTIAN  40.21
97ème TEIXEIRA LAURENT  40.59
102ème DONISCHALL XAVIER  41.25
123ème KOBYLT JL  42.07
131ème JOHANN HUBERT  42.22
136ème KESSLER THIERRY   42.31
144ème ROSENBLATH  CHRISTIAN   42.46
145ème JOERGER BERNARD   42.46
161ème VOGEL PASCAL   43.27
170ème VERDUCI FRANCOIS  43.48
206ème MERLI ROBERT   44.59
216ème BRUCKERT MARTINE   45.20
229ème BACHER ANTOINE  45.51

Résultats complets ici

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
03/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 27 janvier
AG Altkirch Athlé Sundgau

Vendredi 27 janvier
AG U.S Pulversheim Athlétisme

Vendredi 3 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim