www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente de haute alsace
Actualités
Le challenge équip'athlé Mi/Ca du Haut Rhin,la coupe de France d'épreuves combinées, les Alsace de 10 KM à Bischwiller
Commentez cette actualité
7 Octobre 2007 - Raymond PRETAT
Le challenge équip'athlé Mi/Ca du Haut Rhin,la coupe de France d'épreuves combinées, les Alsace de 10 KM à Bischwiller
 100 m Caf    Vent : -0.5
KIEFFER Charlotte 14''12
BISSLER Adeline 15''38
KLEIN Marion 13''06
FURTER Marion 14''50
PIVIDORI Marine 15''60
FRANCOIS WILSER Salome 13''54
800m / CAF 
ANDREANI Claire 2'18''21
DANTZER Adeline 2'25''66
BAUMANN Pauline 2'34''21
100m Haies (76) / CAF Vent : -1.2
KLEIN Marion 15''94
DANTZER Adeline 18''61
320m Haies (76) / CAF
DANTZER Adeline 56''62
Hauteur / CAF 
FURTER Marion 1m36
ANDREANI Claire 1m24
Longueur / CAF 
FRANCOIS WILSER Salome 4m10
DANTZER Adeline 4m03
BISSLER Adeline 3m56
FURTER Marion NP
Triple Saut / CAF
KLEIN Marion 10m69 (NC)
Poids (3 Kg) / CAF 
SANSIG Aline 9m83
SANNER Camille 8m53
Disque (0.8 Kg) / CAF
WALLIANG Lisa 24m78
FURTER Marion 20m70
KIEFFER Charlotte 19m22
SANNER Camille 14m82
Javelot (600 G) / CAF 
SANSIG Aline 29m03
KLEIN Marion 22m76
WALLIANG Lisa 22m74
BISSLER Adeline 21m10
Jeunes Juges / CAF 
WALLIANG Charlie 10 pt
100m / CAM    Vent : -2.0
ROUSSEL Felix 11''81
MUSCH Kevin 11''96
STRACH Cedric 12''66
GALLOT Remi 13''57
300m / CAM 
RIOTTE Benjamin 41''29
VESPER Geoffrey 41''55
SODANO Christophe 44''42
BENDA Thibault 39''08
1 500m / CAM
GRIENENBERGER Yannick 4'44''06
MULLER Maxime 4'49''50
HOLSTEIN Loic 4'52''02
320m Haies (84) / CAM 
ROUSSEL Felix 47''79
MUSCH Kevin 50''20
Hauteur / CAM 
HOLSTEIN Loic 1m58
HAENSLER Alexandre 1m42
Longueur / CAM 
ROUSSEL Felix 5m79 (NC)
MUSCH Kevin 5m10 (NC)
GALLOT Remi 4m33 (NC)
Poids (5 Kg) / CAM
NISI Olivier 14m74
GOTTSCHLING Valentin 10m86
ROUSSEL Felix 8m51
MUSCH Kevin 7m84
Disque (1.5 Kg) / CAM
HAENSLER Alexandre 33m16
GOTTSCHLING Valentin 31m43
HOLSTEIN Loic 25m04
Marteau (5 Kg) / CAM 
1 HAENSLER Alexandre 36m72
Javelot (700 G) / CAM 
3 HOLSTEIN Loic 37m40
4 GALLOT Remi 36m85
Jeunes Juges / CAM
2 HAABY Sophie 10 pt
4 X 100m / CAF 
1 Entente De Haute Alsace* 53''03
(1- ANDREANI Claire CA/91 F, 2- FRANCOIS WILSER Salome CA/92 F, 3- FURTER Marion CA/91 F, 4- KLEIN Marion CA/91 F)
4 X 100m / CAM
1 Entente De Haute Alsace* 48''57
(1- MUSCH Kevin CA/91 M, 2- HOLSTEIN Loic CA/91 M, 3- GRIENENBERGER Yannick CA/91 M, 4- ROUSSEL Felix CA/91 M)
50m / MIF  Vent : -0.5
MULLER Joanne 7''78
FEHRENBACH Prune 7''48
100m / MIF  Vent : -0.7
HAENSLER Mathilde 14''19
LOSSER Sarah 15''48
1 000m / MIF 
LANTZ Laetitia 3'17''17
MULLER Joanne 3'38''83
BOUATRA Wissam 4'03''59
2 000m / MIF
BENOIT Manon 7'26''61
200m Haies (76) / MIF      Vent : -1.0
FEHRENBACH Prune 37''60
Hauteur / MIF
LOSSER Sarah 1m32
Perche / MIF
MULLER Joanne 2m10
Longueur / MIF 
HAENSLER Mathilde 4m40 (NC)
BOUATRA Wissam 2m48 (NC)
FEHRENBACH Prune 3m67 (NC)
Poids (3 Kg) / MIF 
FEHRENBACH Prune 7m25
RUBY Joanne 6m68
FAIVRE Claire 6m33
Disque (0.8 Kg) / MIF 
HAENSLER Mathilde 25m37
RUBY Joanne 16m22
Marteau (3 Kg) / MIF 
HAENSLER Mathilde 35m02
2 000m  Marche / MIF 
FAIVRE Claire 13'43''20
50m / MIM       Vent : -1.7
SCHILLINGER Benjamin 7''45
NIKLOWITZ Arnold 8''37
100m / MIM      Vent : -0.7
PELLET Lucas 12''64
BOEGLIN Arthur 14''94
DI LENARDO Thomas 12''78
1 000m / MIM 
JACQUIN Marc 3'32''32
NIKLOWITZ Arnold 3'35''63
100m Haies (84) / MIM     Vent : -2.7
PELLET Lucas 15''69
200m Haies (76) / MIM        Vent : -1.0
DOENLEN Michel 38''87
Hauteur / MIM 
JACQUIN Marc 1m26
Perche / MIM 
PELLET Lucas 2m60
Longueur / MIM 
3 DI LENARDO Thomas 4m69 (NC)
9 BOEGLIN Arthur 3m95 (NC)
10 DANTZER Pierre 3m60 (NC)
Triple Saut / MIM
2 SCHILLINGER Benjamin 10m45
3 DI LENARDO Thomas 10m33
Poids (4 Kg) / MIM 
2 SCHILLINGER Benjamin 9m30
5 DOENLEN Michel 7m36
Disque (1.2 Kg) / MIM 
1 PELLET Lucas 29m25
5 BOEGLIN Arthur 14m45
6 DI LENARDO Thomas 13m74
Javelot (600 G) / MIM 
2 SCHILLINGER Benjamin 33m18
6 DOENLEN Michel 21m62
8 DANTZER Pierre 14m81
9 NIKLOWITZ Arnold 11m45
4 X 60m / MIF 
1 Entente De Haute Alsace* 34''15
(1- BENOIT Manon MI/93 F, 2- FEHRENBACH Prune MI/94 F, 3- HAENSLER Mathilde MI/93 F, 4- MULLER Joanne MI/93 F)
4 X 60m / MIM
1 Entente De Haute Alsace* 31''68
(1- SCHILLINGER Benjamin MI/94 M, 2- PELLET Lucas MI/93 M, 3- DI LENARDO Thomas MI/93 M, 4- JACQUIN Marc MI/93 M)

La Montée du Ballon d'Alsace (Lepuy-Gy/ Ballon d'Alsace)

12ème Jean Claude VITALI en 45'58''

118ème Patrick GALLO en 54''51''

Résultats complets ici

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/01 >
22/01 >
16/01 >
09/01 >
01/01 >
26/12 >
23/12 >
20/12 >
18/12 >
12/12 >
05/12 >
28/11 >
20/11 >
15/11 >
07/11 >
01/11 >
24/10 >
16/10 >
10/10 >
09/10 >
Partenaires
Montage créé avec bloggif

Prochains RDV EHA
Vendredi 10 février
AG U.S. Thann Athlétisme

Vendredi 24 février
AG Entente Haute Alsace

Samedi 1er avril
La Festivale de Thann

Dimanche 29 mai
Les Courses du Grand Ballon

Samedi 3 juin
Les Courses du Lac de Kruth-Wildenstein
Gros Plans
Page Facebook de l'EHA

Cliquez ICI !
Fréquentation du Site de l'EHA : TOP 2021: 11 316 en juin 2021 !

2 556 391 visiteurs sur notre site  !

Merci pour votre fidélité !

Tous les détails des connexions, ici

Les Espaces

QUOI DE NEUF ?
Ne ratez plus jamais aucune info sur votre site favori. Retrouvez les mises à jour réalisées lors des 30 derniers jours en cliquant sur le lien ci dessus.




CALENDRIER


22 janvier - Championnats CEA Cross à Brumath

5 février - Championnats LARGE Cross à Bischwiller

19 février - 1/2 finale Chpts France Cross à Besançon

4 mars - Trail du Vieil Armand à Wuenheim

12 mars - Championnats France Cross à Carhaix

12 mars - Semi-marathon et 10km à Mulhouse

19 mars - trail du Petit Ballon à Rouffach

26 mars - Foulées du bassin potassique à Staffelfelden

1er avril - La Festivale de Thann

2 avril - Les Courses du Terril à Wittelsheim

2 avril - Trail des Indécis à Eguisheim

2 avril - Ekiden à Strasbourg

16 avril - Thur Trail à Mitzach

22 avril - La Ronde des Elfes à Pfaffenheim